PDA

Просмотр полной версии : ТО-2 или ТО 30000 км Mitsubishi ASX, Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross



BKS
21.02.2013, 16:57
Прошёл очередное ТО-2 на своем Пыжике 4008 на пробеге 30000 км.

Официальный дилер Пежо ООО "ЕвроАвтоФранс" г.Томск.
По времени обслуживание заняло около полутора часов. Как всегда все предельно вежливы и тактичны, пообщался с мастером приемщиком, техническим директором- они выслушали все мои пожелания и ответили на все мои вопросы, предложили чашечку кофе (не стал отказывать себе в этом удовольствии).

АКТ выполненных работ и перечень запасных частей:

выполненные работы

код операции Описание работ кол-во нормо час. стоимость н/час цена

Автомойка ( по желанию клиента) 200 руб.
95R01A Техническое обслуживание 1,4 н/ч 1200 руб. - 1680 руб.
95R04A Фильтр воздушный замена 0,1 н/ч 1200 руб. - 120 руб.
95R17A Фильтр салонный замена 0,1 н/ч 1200 руб. - 120 руб.


Итого по выполненным работам 2120 руб.
запасные части и материалы

код наименование кол-во цена сумма

88/3/4 Масло моторное Total Quartz Ineo ECS 5w30 4.2л 350 руб/л - 1470 руб.
33/4 фильтр масляный 4007, 4008 1шт. 870 руб. - 870 руб.
33/61 кольцо уплотнительное 4007 1шт. 40 руб. - 40 руб.
33/10 фильтр воздушный 4007, 4008 1шт. 2160 руб. - 2160 руб.
33/16 фильтр салона 4007 1 шт. 1315 руб. - 1315 руб.


итого по запчастям 5855 руб.

Итого к оплате без НДС 7975 руб.

ЧТО вошло в Техническое Обслуживание:

В АВТОМОБИЛЕ:
диагностика компьютера
установка на 0 индикатора приближения техобслуживания

ПРОВЕРКИ:
звукового сигнала
жиклеров стеклоомывателя
приборов освещения/ подсветки/ сигнализации
хода педали сцепления или его автоматической регулировки
эффективности стояночного тормоза

ПОД АВТОМОБИЛЕМ
замена моторного масла
замена масляного фильтра

ВИЗУАЛЬНЫЕ ПРОВЕРКИ:
герметичности картеров (двигатель, коробка передач)
герметичность амортизаторов
герметичность и состояние всех гидравлических контуров (тормозной рулевое управление)
состояние резиновых защитных чехлов (рулевого управления и приводных валов)
состояние выпускной системы и её креплений
люфтов в подшипниках ступиц, тягах, шаровых опорах и сайлент блоках

ПРОВЕРКИ:
состояния передних тормозных колодок и дисков
состояние задних тормозных механизмов( тормозных колодок, дисков, накладок)
проверка момента затяжки колесных болтов
состояние шин и давления воздуха в них
состояние оптических элементов фар и фонарей
состояние щеток стеклоочистителей
состояние стекол и зеркал
состояние гос. регистрационных знаков

В МОТОРНОМ ОТДЕЛЕНИИ
уровни рабочих жидкостей

Стеклоомывателя (переднего и заднего)
охлаждающей жидкости ( долили - прим.авт.)
тормозной жидкости


проверки
герметичность и состояние всех гидравлических контуров (тормозной рулевое управление)визуально
состояние ремня привода навесного оборудования
состояние аккумуляторной батареи (рекомендовано зарядить батарею)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ
замена воздушного фильтра
замена салонного фильтра

ПРОВЕРКИ:
визуальный контроль крепления элементов подвески.

Paxom
21.02.2013, 21:11
Дёшево и сердито у Вас в Сибирских Афинах, тёзка! :)

BKS
21.02.2013, 21:35
А у вас, походу веселье прёт:yahoo::b_cap::dance: Токмо вопрос: почём у вас это удовольствие?

Paxom
21.02.2013, 21:42
А у вас, походу веселье прёт:yahoo::b_cap::dance: Токмо вопрос: почём у вас это удовольствие?

Ну..послезавтра еду на ТО-1 (4007й) - десяточка минимум. Если со своими расходниками + клубная скидка, то как раз на 7 - 8 можно выйти (Маша недавно расказывала теме ТО-1 4007-го)...Думаю на 4008 так же...И это с учетом того, что у нас ОД буквально в каждом административном округе, только выбирай, а конкуренции нет - цены не снижают!...:)

BKS
21.02.2013, 21:49
И это с учетом того, что у нас ОД буквально в каждом административном округе, только выбирай, а конкуренции нет - цены не снижают!...:)
А у нас есть!:biggrin:. Один дилер в Томске, второй в Новосибирске, есче есть в Кемерово, то есть по одному на регион. Вот регионами и соревнуются. В далеком 2007 на Пежо 307 лампочку поменять в Новосибирске было в 2 раза дороже, чем в Томске. ( на себе проверил)

Paxom
21.02.2013, 21:59
А у нас есть!:biggrin:. Один дилер в Томске, второй в Новосибирске, есче есть в Кемерово, то есть по одному на регион. Вот регионами и соревнуются. В далеком 2007 на Пежо 307 лампочку поменять в Новосибирске было в 2 раза дороже, чем в Томске. ( на себе проверил)

Тезка, кстати: а почему ТО-2 у ОД? На 4008-й гарантия тоже вроде 2 года, верно? то есть можно на второй год от ОД уходить? В чем причина неухода? (без веселья, интересуюсь серьезно, я например,на прошлой машине, после окончания гарантии тоже ТО у ОД делал...)

Romanson
21.02.2013, 22:17
Тезка, кстати: а почему ТО-2 у ОД? На 4008-й гарантия тоже вроде 2 года, верно? то есть можно на второй год от ОД уходить? В чем причина неухода? (без веселья, интересуюсь серьезно, я например,на прошлой машине, после окончания гарантии тоже ТО у ОД делал...)

Гарантия 2 года---а машине год!:)

Paxom
21.02.2013, 22:20
Гарантия 2 года---а машине год!:)

Да, точно, года еще нет! (вспомнил тему "Блок владельца 4008-го"), понял, вопрос снимается...

ЗЫ: вы то, 4008пыжеводы друг друга сразу узнаете...:)

Romanson
21.02.2013, 23:34
Да, точно, года еще нет! (вспомнил тему "Блок владельца 4008-го"), понял, вопрос снимается...

ЗЫ: вы то, 4008пыжеводы друг друга сразу узнаете...:)

Нас мало но мы в тельн...в пыжах!:good:

BKS
22.02.2013, 03:47
Тезка, кстати: а почему ТО-2 у ОД?
Кость, здесь несколько причин.
Во-первых привык. Я с 2006 года у дилера обслуживаюсь.
Во-вторых удобно. Пришло время- загнал машину, через 1,5 часа получил и никаких проблем и головных болей с поиском и покупками расходников. ( свободного времени ну просто нет). По деньгам всё устраивает.
В -третьих потом, ежели что, в трейд-ин машину проще сдать им же раз- обслуживался у них, то они охотнее авто берут на продажу.
Ну и последнее, не маловажное - пока лимит доверия к ним не иссяк. Мне повезло- на протяжении всего срока обслуживания мне попадались адекватные люди, которые добросовестно делают свое дело, всегда помогали в возникающих проблемах и решали их быстро и качественно. А раз так-зачем искать кого-то на стороне.
Как то так.

Alexandro
22.02.2013, 09:40
Ну..послезавтра еду на ТО-1 (4007й) ..
Костя,куда поедешь на ТО? в Реутов??Отпишись потом пож как там у Пежо.А то Маша была была на Ситроене. А я никак не дождусь ответа от Миши Балу..есть ли у нас на Пежо сервис Фаворит скидки клубные.

Paxom
22.02.2013, 10:07
Костя,куда поедешь на ТО? в Реутов??Отпишись потом пож как там у Пежо.А то Маша была была на Ситроене. А я никак не дождусь ответа от Миши Балу..есть ли у нас на Пежо сервис Фаворит скидки клубные.

Нет в Реутов не поеду - мне не очень туда удобно ехать. Поеду в свой Авес-Пежо Останкино (на Королева), где брал машину, там же мне и страховку продлят. Скидок там нет, а цена наверное самая высокая, но на страховку там скидка (все равно выиграю). Посмотрю, как у них обстановка и стоит ли потом вообще к ОД ездить...

гари62
22.02.2013, 15:55
Всем добрый день!Я что 1 то ставил что 2 то неоригинал.
маслице-2000р (5л)
масляный -225р
воздушный-576р
салон-576р
кольцо -40р
работа- 3000р

В скором времени выложу цену на счетки стеклоочистителей trico .
колодки если надо ,ну и т.д и т.п.

Сенс
20.10.2013, 13:14
Не противятся ОД неоригиналу? Ну и ждём обещаных цен на щётки, колодки и т.п.