PDA

Просмотр полной версии : Замена рулевой колонки Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 на рулевую колонку от New Outlander 2013 MY



Blackguard
08.02.2013, 15:38
Рассматривал ли кто такой способ улучшения потребительских свойств? Чтобы регулировалось и по углу, и по вылету...

brewer
08.02.2013, 16:04
..... и задний мост от Зил-130, чтоб пружины не проседали
ради улучшения потребительских свойств стоит тоже призадуматься:crazy:

снайпер
08.02.2013, 16:05
Рассматривал ли кто такой способ улучшения потребительских свойств? Чтобы регулировалось и по углу, и по вылету...

Оно того стоит?

Александр019
08.02.2013, 16:07
Оно того стоит?

Неа....нету смысла ваще.

снайпер
08.02.2013, 16:10
Неа....нету смысла ваще.

Так и я о том.

Mikl Po
08.02.2013, 16:11
давайте всетаки о магнитиках под капот поговорим :bugaga:

Борян
08.02.2013, 16:13
Уважаемый, вот вы сколько раз в год руль и сиденье регулируете? При управлении в одно лицо я лично ни разу... значит невостребована будет эта функция, но вот если вы сломали свою рулевую колонку или погнули там, то при совпадении всех параметров конечно берите от нового аута

brewer
08.02.2013, 16:30
а ты думаешь подойдет вообще? Форма кожуха, крепления и прочее.
Учитывая стоимость рейки призадуматься о таких вещах придется.
Слава богу не мой случай

Борян
08.02.2013, 17:28
3 аут это ни разу не новая модель, это глубокий рестайлинг

brewer
08.02.2013, 17:53
панели то новые. Ну да ладно это же по сути неважно

Балу
08.02.2013, 18:47
Тема в принципе реализуемая. Надо только параметры мест крепления рулевой колонки к кузову посмотреть и как заходит в рулевую рейку:blush:
Регулируемые по высоте и наклону рулевые колонки имеют одну и туже конструкцию: шарниры как карданный вал для горизонтального перемещения (угол наклона рулевой колонки) и 2 трубы со шлицами для вертикального перемещения (вылет, регулировка высоты рулевой колонки)....
Но мне это не надо и заморачиваться не буду

Вот примерно как устроена регулируемая рулевая колонка
http://maz-auto.info/img/maz-060.png
http://www.automnl.com/gaz/gazel/img/230.jpg
http://hyundai-accent.5go.ru/jpg/13/19.jpg
http://www.vw-transporter.ru/forum-img/images/opt1269169008c.JPG

406
08.02.2013, 19:30
Но мне это не надо и заморачиваться не буду
Вот именно. Я на Пыже 406 (там высота и наклон регулировались) как поставил один раз и 8 лет ездил, так и сейчас на ХЛе 6-ой год езжу и ничего не трогаю.

Александр019
08.02.2013, 19:59
И че? Ниразу поиграться не хотелось что ли?
Типа вперед -назад-обратно....фигня конечно,но приятно:biggrin:

406
08.02.2013, 20:50
Типа вперед -назад-обратно....фигня конечно,но приятно
Это в другую тему...там где "Джаз...":biggrin:

Александр019
08.02.2013, 21:02
Это в другую тему...там где "Джаз...":biggrin:

Там это уже не фигня:blush:

Blackguard
11.02.2013, 15:15
До Кроссера у меня 2 года был New Berlingo XRT, который с самоблокирующимся дифференциалом повышенного трения. Так там рулевая колонка регулировалась по вылету и по наклону. И я пользовался этой возможностью: когда ехал на дальнее расстояние, за грибами, перестраивал сиденье и руль на более лежачее положение, по приезду из леса опять возвращал "автобусное" состояние, с которым по городу удобнее перемещаться. В Кроссере так сделать нельзя. Либо длины рук будет не хватать, либо ноги более согнутые.
С другой стороны, я до Берлинго 7 лет ездил на ИЖ-2126, и считал, что для удобного размещения за рулем, достаточно регулировок кресла. Но оказалось, что регулируемый вылет рулевой колонки - полезная вещь.
Конечно я не собираюсь мчать на разборку в поисках колонки от нового Аута... Но ведь при замене коробки и движка с 2,0 и 2,4 на 3,0 все равно пришлось менять рулевую рейку... Можно было до кучи и колонку заменить.
Не думаю, что идея о замене рулевой колонки настолько смешна.

brewer
11.02.2013, 15:19
не смешна , если не смотреть на финансовую составляющую . тогда она пугающа

Александр019
11.02.2013, 16:26
не смешна , если не смотреть на финансовую составляющую . тогда она пугающа

Дело не в деньгах,дело на мой не просвященный взгляд в некчёмности таких переделок.
Эргономика водительского места на мой, опять же не просвященный взгляд, на Пыжах,Кроссерах,ХЛьях достаточно удобная и функциональная,если ездить лёжа,то лучше в СВ поезда дальнего следования:biggrin:

Балу
11.02.2013, 17:45
не смешна , если не смотреть на финансовую составляющую . тогда она пугающа
Ну думаю за колонку тыщ 5 придеццо отдать, рейка 7 + работа
К тому же может подтянуццо рулевое колесо (количество шлицов на валу и в баранке, диаметр вала и отверстия посадочного в баранкеХЛ и Аут-3 никто не считал-не мерял), соответственно проводка.....И пошло поехало.....Тыщ так в 30-50 обойдеццо :) При хорошем стечении обстоятельств

brewer
11.02.2013, 18:10
рейка за 7 тыс? такое сильное бу я бы не стал рисковать брать

Blackguard
12.02.2013, 09:20
Дело не в деньгах,дело на мой не просвященный взгляд в некчёмности таких переделок.
Эргономика водительского места на мой, опять же не просвященный взгляд, на Пыжах,Кроссерах,ХЛьях достаточно удобная и функциональная,если ездить лёжа,то лучше в СВ поезда дальнего следования:biggrin:

Скажите, а на на С4 Айркроссе, 4008 или АСХ эргономика водительского места на много была хуже, если там сделали регулировку вылета? И как быть с Мерседесами и БМВ всякими? Неужели в Вашем понимании наличие полезной регулировки - регулировки вылета рулевой колонки - это признак плохой эргономики?

Александр019
12.02.2013, 09:49
Скажите, а на на С4 Айркроссе, 4008 или АСХ эргономика водительского места на много была хуже, если там сделали регулировку вылета? И как быть с Мерседесами и БМВ всякими? Неужели в Вашем понимании наличие полезной регулировки - регулировки вылета рулевой колонки - это признак плохой эргономики?

Это признак хорошей эргономики,я бы сказал очень хорошей,но все это просчитано и сделано в условиях завода изготовителя.
Если таких регулировок нет на наших машинах,значит они там просто не нужны. Или Вы считаите что конструкторы и разработчики просто от фонаря не стали делать вылет?
Жаль что нет этому объяснения с инженерной точки зрения.