PDA

Просмотр полной версии : Отзывы о сервисах и Партнерах Клуба. Требования к размещению темы о партнерстве



снайпер
03.02.2013, 23:21
Я может не прав, но вот вопрос - а нужны ли вообще отзывы о работе наших сервисов? Кому понравилось у Сани, например, тот ещё приедет, кому нет- соответственно. Ведь кроме "драк" ярых сторонников и противников это ничего не даёт. Есть информация, тел., перечень работ - вполне достаточно.

Это моё мнение, пожалуйста не кидайтесь камнями :)

406
03.02.2013, 23:46
Солидарен:friends:.

РАФ
04.02.2013, 07:31
ничо не понял..... Все нормально. Нужно ссылки на посты что бы понять
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=3551&page=13&p=198185&viewfull=1#post198185
Это полная тема. Я ее скопировал из темы про Кевина.
У меня же при входе в нее два последних поста-21.01 №19 от Балу про партнерство и 23.01. № 20 от Сtep про противотуманку. И все.

РАФ
04.02.2013, 07:38
Я может не прав, но вот вопрос - а нужны ли вообще отзывы о работе наших сервисов? Кому понравилось у Сани, например, тот ещё приедет, кому нет- соответственно. Ведь кроме "драк" ярых сторонников и противников это ничего не даёт. Есть информация, тел., перечень работ - вполне достаточно.

Это моё мнение, пожалуйста не кидайтесь камнями
Не согласен. Считаю, что отзывы нужны обязательно. Во-первых, новые члены клуба могут из них получить полезную информацию, а во-вторых для партнеров клуба-оценка их работы тоже штука полезная., позволяющая увидеть и устранить свои недосттки в работе.

Александр_62
04.02.2013, 09:13
Я может не прав, но вот вопрос - а нужны ли вообще отзывы о работе наших сервисов? Кому понравилось у Сани, например, тот ещё приедет, кому нет- соответственно. Ведь кроме "драк" ярых сторонников и противников это ничего не даёт. Есть информация, тел., перечень работ - вполне достаточно.

Это моё мнение, пожалуйста не кидайтесь камнями :)

Отзывы нужны, даже необъективные. Почитав и спокойно вникнув в содержимое каждый для себя на основании этих дискуссий может сделать правильный вывод. И понять, стоит ли порой самому писать отзывы на первых эмоциях, по мелочам, которые решаются в конструктивном мужском разговоре тэт а тэт. И нашим уважаемым сервисменам это тоже нужно - для повышения уровня обслуживания, ибо нет предела совершенству.

kevin
04.02.2013, 10:19
Согласен, я тоже за отзывы. За любые.

снайпер
04.02.2013, 11:47
Почитав и спокойно вникнув...

...новые члены клуба могут из них получить полезную информацию,

Постараюсь объяснить свою позицию. Вот если почитав, спокойно вникнуть - это правильно. Но у нас происходит совсем другое.
Вот скажите, если я сейчас напишу, что мне не понравилось как Саня, к примеру, меняет колодки (масло) и т.д. а ещё потом я узнал, что у соседей сделали бы дешевле. А все говорили, что у него почти бесплатно. Вот какую макаку из меня сделали бы к вечеру? Та же история произошла бы и с работой Евгения. А на следующий день мне пришлось бы всем объяснять, что меня не так поняли

Что в данной ситуации почерпнут новые члены клуба? Я согласен за спокойное беспристрастное обсуждение, но пока, как правило всё скатывается на личности.
Ещё раз скажу, воможно я не прав

РАФ
04.02.2013, 12:05
Что в данной ситуации почерпнут новые члены клуба? Я согласен за спокойное беспристрастное обсуждение, но пока, как правило всё скатывается на личности.
Спокойное беспристрастное обсуждение возможно только тогда, когда есть, что обсуждать. А культура общения и ведения дискуссий, в том числе, тема отдельная.
С одной стороны-обсуждения, это лекарство от возможной недобросовестности партнера, т.е. человека, оказывающего услуги за плату, с другой стороны-это возможность того же самого партнера защититься от потребительского экстремизма клиента.

Александр_62
04.02.2013, 12:09
Я согласен за спокойное беспристрастное обсуждение, но пока, как правило всё скатывается на личности.
Вот давайте и будем стремиться к этому. Просто оптимальней для каждого - как клиента так и сервисмена решать все вопросы как говорится на месте и индивидуально, а тут рассказывать как это разрешалось. Главное - с уважением относиться друг к другу и учитывать то, что в любой работе есть возможность ошибиться - важно умение эти ошибки устранять

снайпер
04.02.2013, 12:32
Вот давайте и будем стремиться к этому. Просто оптимальней для каждого - как клиента так и сервисмена решать все вопросы как говорится на месте и индивидуально, а тут рассказывать как это разрешалось.

Вот полностью согласен.

Балу
04.02.2013, 13:26
Постараюсь объяснить свою позицию. Вот если почитав, спокойно вникнуть - это правильно. Но у нас происходит совсем другое.
Вот скажите, если я сейчас напишу, что мне не понравилось как Саня, к примеру, меняет колодки (масло) и т.д. а ещё потом я узнал, что у соседей сделали бы дешевле. А все говорили, что у него почти бесплатно. Вот какую макаку из меня сделали бы к вечеру? Та же история произошла бы и с работой Евгения. А на следующий день мне пришлось бы всем объяснять, что меня не так поняли

Что в данной ситуации почерпнут новые члены клуба? Я согласен за спокойное беспристрастное обсуждение, но пока, как правило всё скатывается на личности.
.....
Для этого, чтобы быть объективным и не было ругани все Партнеры должны указывать уровень скидки или цены.
Т.к. цены все держат в секрете (бояться конкуренции) обычно пишут - скидка от прайса. Прайс либо висит на сайте Партнера либо в конторе (отслеживается через отзывы элементарно). Если у Партнера не совсем корректно написано сообщение, как-то все завуалировано, то возникают спорные и скандальные моменты. По поводу понравилось-не понравилось - мнение сугубо личное, из темы с отзывами каждый для себя решает куда ехать.

Балу
04.02.2013, 13:31
А дабы что бы вопросы сразу отпадали, думаю нам всем вместе надо продумать формат первого сообщения Партнера клуба: что там должно быть указано и как....

Я раньше редактировал в таком формате:
1. Краткое описание Партнера и спектр услуг
2. Программа партнерства для Клуба (условия, уровень скидок либо цены)
3. График работы, схема проезда, контактная информация
4. Ссылка на тему с обсуждением и отзывами

В самой теме Партнерского раздела разрешается писать только Партнеру с указанием изменений условий программы и дополнительных услугах/сервисах/скидках....
Все отзывы, вопросы, пожелания, предложения, спорные моменты пишутся в соответствующей теме в разделе Дилеры и сервисы.

Александр019
04.02.2013, 13:59
Вот давайте и будем стремиться к этому. Просто оптимальней для каждого - как клиента так и сервисмена решать все вопросы как говорится на месте и индивидуально, а тут рассказывать как это разрешалось. Главное - с уважением относиться друг к другу и учитывать то, что в любой работе есть возможность ошибиться - важно умение эти ошибки устранять

Я с 2007 года работаю с интернет сообществами.
Скажу из собственного опыта,отзывы нужны по любому.
Это важно для всех. И для клиентов и для сервисменов. У дилеров Мицу форумы под контролем,это я точно знаю,постоянно мониторятся,про французов не знаю,но думаю та же песня.
Как сказал Саша, важно все спорные вопросы решать на месте,другое дело как это происходит.....
Просто я давно уже стараюсь не косячить,а если это получилось,устраняю за свой счет,думаю что это правильно.
И вот что очень важно на мой взгляд в работе любого сервиса,не нужно видеть в клиенте дурака даже если человек совсем далек от техники.
К сожелению это очень многие из сервисменов не понимают(сам нарывался в качестве клиента:biggrin:)
Так что отзывы нужны.

Romanson
04.02.2013, 14:18
А дабы что бы вопросы сразу отпадали, думаю нам всем вместе надо продумать формат первого сообщения Партнера клуба: что там должно быть указано и как....

Я раньше редактировал в таком формате:
1. Краткое описание Партнера и спектр услуг
2. Программа партнерства для Клуба (условия, уровень скидок либо цены)
3. График работы, схема проезда, контактная информация
4. Ссылка на тему с обсуждением и отзывами

В самой теме Партнерского раздела разрешается писать только Партнеру с указанием изменений условий программы и дополнительных услугах/сервисах/скидках....
Все отзывы, вопросы, пожелания, предложения, спорные моменты пишутся в соответствующей теме в разделе Дилеры и сервисы.

А что думать?Если уже все продумано и работает?
Я +++

снайпер
04.02.2013, 14:26
...У дилеров Мицу форумы под контролем,это я точно знаю,постоянно мониторятся....

Сань и что они здесь видят? Вот хотя бы из вашей истории с Михаилом? Согласен, отзывы нужны, но то в каком виде это происходит... Вот об этом я говорил.

Если администрация будет сразу "глушить" обсуждение в формате "сам дурак", то я двумя руками "за", но пока ведь этого нет.

Ладно, я из обсуждения выхожу :)


Мятые простыни выкинул по просьбе трудящихся.
Саньке спасибо за проделаную работу:drinks:

А вот это замечательно..)))

Александр019
04.02.2013, 14:51
Сань,они мониторят отзывы о себе,допустим Мицубиси на Таганке,Коломенской и так далее,другое им до фени ну разве почитать просто от нечего делать.
Я еще на аут клубе высказался плохо про кузовной цех на Таганке ....минут через десять позвонил их техдиректор и -Саня.......нафига ты это написал?????
А потому что правда! Кузовной ремонт там был очень плохой.И я выложил свой отзыв не смотря на то,что это был мой хороший товарищ и я знал что он борется как может с плохим качеством,но вот руки у него оказались короткими потому как сервис этот косячный принадлежал одному из гендиректоров.
Так что отзывы нужны,я нарвался на плохое качество,еще ряд парней с клуба и стали обходить Таганку стороной как чумную....есть повод задуматься руководству? Я считаю что есть.

снайпер
04.02.2013, 15:48
Я еще на аут клубе высказался плохо про кузовной цех на Таганке ....

Сань, разные вещи. ОД, это ОД, вопросов нет.

Я о другом. Мне лично не очень приятно, когда из-за недоговорённости, недокрученной гайки и других неувязок начинают рас..раться люди, к которым я отношусь с симпатией и уважением и когда на этом фоне поднимается волна народного гнева. Это не обсуждение, а раздача ярлыков. Правда потом, как правило, все мирятся, обнимаются, пьют и т.д., всё как в большой семье. :) Так вот может не выносить некоторые вопросы на всенародное обмозгование ))

Блин, вот говорил же, что не полезу больше в обсуждение...)

Александр_62
04.02.2013, 15:56
начинают рас..раться люди
"Милые бранятся - только тешатся"(с)

Роман
04.02.2013, 15:56
Мужики, слезайте уже с карусели, третий круг пошел.:biggrin::drinks:

Балу
04.02.2013, 16:52
Мужики, слезайте уже с карусели, третий круг пошел.:biggrin::drinks:
3-й круг - бисплатно, за счет Администрации

:bugaga::bugaga::bugaga:

Эфиоп
04.02.2013, 17:27
А дабы что бы вопросы сразу отпадали, думаю нам всем вместе надо продумать формат первого сообщения Партнера клуба: что там должно быть указано и как....

Партнер клуба должен обязательно публиковать декларацию о том, что членам клуба (при соблюдении определенных условий) гарантируется оказание услуг и выполнение работ стоимостью, ниже утвержденных в компании (ооо, зао, ип и т.п.).

Такая декларация будет являться неким обеспечением того, что если партнер кинет клубня с ценником, он вылетит из партнерской программы.

Александр_62
04.02.2013, 17:33
Вы еще придумайте клубням талоны на льготное обслуживание выдавать, бюрократы))

Эфиоп
04.02.2013, 17:35
Вы еще придумайте клубням талоны на льготное обслуживание выдавать, бюрократы))

Ирония некстати. Для защиты интереса клубней бюрократия.

Александр_62
04.02.2013, 17:38
Для защиты интереса клубней бюрократия.
а почему бы и нет - сообщать партнерам список клубней со стажем, или с картами, вон если наизаслужаннейшие типа Романа их с собой не возят...уж защищать так защищать...

РАФ
04.02.2013, 18:13
Партнер клуба должен обязательно публиковать декларацию о том, что членам клуба (при соблюдении определенных условий) гарантируется оказание услуг и выполнение работ стоимостью, ниже утвержденных в компании (ооо, зао, ип и т.п.).
Алексей, я с Тобой полностью согласен, но считаю, что поступать надо жестче.
Любой партнер клуба, оказывающий платные услуги, обязан у себя публиковать информацию о скидках не только на сайте, но и непосредственно, в месте оказания таких работ(услуг).
Отсутствие надлежащей информации является нарушением ЗоЗПП.
Разговоры о том, что кто-то не имеет права или не может по каким-либо причинам публиковать в открытом доступе информацию о ценах и скидках, есть обман.
Применительно к Кевину, у него, как у субъекта ЗоЗПП есть обязанность информировать клиента о скидках, бонусах, специальных программах, и т. д.
Он обязан, либо спросить клиена о наличии у него права на получение скидки, либо вывесить информацию о таких скидках в доступном месте.

kevin
04.02.2013, 18:16
какой обман, Рафаэль? если я поставлю в паблик цены ниже rrp, меня отлучат от прямых закупок. раньше rrp был только на продажу, а теперь на продажу+установка.

KODak
04.02.2013, 18:20
А дабы что бы вопросы сразу отпадали, думаю нам всем вместе надо продумать формат первого сообщения Партнера клуба: что там должно быть указано и как....

Давно пора. ;)

А ещё - установить чёткие требования и критерии как для каждого в отдельности, так и для всех в целом, за доказанное несоблюдение/нарушение которых партнёр в первый раз получает чёрную метку, а второй - перестаёт быть партнёром.

Нахрена нам без хрена
Когда и с хреном до хрена?! (с) девичье-народное :crazy:

KODak
04.02.2013, 18:26
какой обман, Рафаэль? если я поставлю в паблик цены ниже rrp, меня отлучат от прямых закупок. раньше rrp был только на продажу, а теперь на продажу+установка.

Атлично! В таком случае в клубной объяве можно указать, что каждый клиент, при наличии клубной карты и желания, может получить такой то бонус в % от суммы заказа, который по его желанию выдаётся либо натурой, либо деньгами. Или нечто аналогичное... ;)

kevin
04.02.2013, 18:27
Натурой - я подумаю :) Глядишь, кто-нть и доплатит, чтобы только не получить скидку :)

РАФ
04.02.2013, 19:25
какой обман, Рафаэль? если я поставлю в паблик цены ниже rrp, меня отлучат от прямых закупок. раньше rrp был только на продажу, а теперь на продажу+установка.
Евгений, ничего личного!
Я очень рад, что у клуба есть такой партнер, как Вы. Но, если бы я был госторгинспектором или членом ОЗПП, как был некий пользователь под ником "депутат", Вы бы уже горючими слезами обливались в суде!
Я не вижу никаких проблем. Просто, Вы должны повесить информацию о клубных скидках там, где любой потребитель может ее прочитать.
Поймите меня правильно. Информацию, которую не получил Борян об оказании услуг и ценах(включая скидки)-это Ваше нарушение.
Если Вы устанавливаете сложные противоугонные комплексы, то будьте готовы отвечать на вопросы пользователей круглосуточно. Личная жизнь здесь не причем.
Купите телефон с номером горячей линии, назначьте дежурного, и пусть он отвечает на вопросы клиентов. Как у операторов сотовой связи, например.
"Это совет Вам в порядке бесплатной юридической консультации.;)

РАФ
04.02.2013, 19:34
Евгений, Вы меня не поняли. Я не являюсь вашим конкурентом, оппонентом или процессуальным противником. Я такой же клубень, как и Вы. Но может найтись такой клиент, в т. ч. и провокатор, который крови Вам попьет от души, и еще себе имя и денег наживет.
Примите информацию к сведению.
Если у человека вдруг перестанет заводиться машина, и он не сможет получить правильную и своевременную консультацию по устранинию проблемы, то потом он пойдет в суд.
Судебная практика по делам о нарушении ЗоЗПП-99% в пользу потребителя.

kevin
04.02.2013, 19:36
Да понятное дело. Чудаков везде хватает.

РАФ
04.02.2013, 19:50
Да понятное дело. Чудаков везде хватает.
Вы меня опять не поняли. Вашим противником будет не чудак, а хорошо наблатыканный адвокат, который с легкостью докажет Вашу вину. Совет: повесьте информацию о клубных скидках на видном месте и будет Вам счастье.

kevin
04.02.2013, 19:52
Я все понимаю. Ну не могу же я написать в форуме букву М.