PDA

Просмотр полной версии : Peugeot 308 покидает российский рынок



avtomobilist
28.01.2013, 11:55
Представительство Peugeot больше не планирует продавать на нашем рынке хэтчбек 308. Его место полностью займет седан 408, продажи которого начались осенью 2012 года.
Хэтчбек гольф-класса Peugeot 308 продавался в России с 2008 года. Машина отличается просторным и качественным интерьером, а также хорошим списком оснащения при относительно доступных ценах, что сделало в итоге ее самой продаваемой моделью марки.
За время поставок из Франции на автомобиль устанавливался ряд бензиновых и дизельных двигателей мощностью от 112 до 156 л. с., а также пять коробок передач. В 2010 году производство модели было налажено на российском заводе компании в Калуге. Помимо отечественной "прописки", Пежо 308 штатно получил пакет адаптации для наших условий в виде увеличенного до 170 мм дорожного просвета, металлической защиты картера, ковриков и брызговиков, что заметно подстегнуло продажи.
Появление новой модели Peugeot 408, разработанной на удлиненной платформе хэтчбека, вытеснило последнего с производственной площадки завода в Калуге. В итоге, для сборки в России обеих моделей места не нашлось, а планов по импорту Peugeot 308 нет. Да и спрос на пятидверную версию в последнее время неуклонно снижался и после выхода седана 408 стал совсем небольшим.
На сегодняшний день отечественные дилеры распродают последние остатки Пежо 308 с бензиновым двигателем 1.6 (120 л.с.) и механической или четырехступенчатой автоматической КПП на выбор по цене от 539 000 рублей.
В Европе модель следующего поколения может предстать перед публикой осенью 2013 года на автосалоне во Франкфурте.

http://www.kolesa.ru/

Жаль, симпатичная была машинка среди обмылков японо-корейского, да и немецкого автопрома.

Mikl Po
28.01.2013, 11:58
Жаль, симпатичная была машинка среди обмылков японо-корейского, да и немецкого автопрома.

вово
ее место занимает седан для недаразвитых стран, 408ой разработан для рынков кЕтая и Бразилии, нам по пути достался

Добрый Фей
28.01.2013, 14:54
машинка симпотичная, но крайне неудачная по начинке (ключный турбодвижок, неудачная, устаревшая коробка) - итог закономерен

Маринер
28.01.2013, 15:05
Всё сообразно спросу. У нас популярны седаны и горевать по этому поводу, причислять себя к отсталым из-за этого, по-моему, очень странно.

Александр_62
28.01.2013, 15:11
У нас популярны седаны
странное избитое мнение...посмотрев вокруг на дороге седаны не более трети автопарка - а то дешевое что нам навязывают маркетологи(цена заставляет пипл хавать) - не более дань технологичности производства и нежелания вкладывать деньги в развитие линейки модели - фольцваген-поло седан тому пример, а вот рио-солярис в хетчбеках очень хорошо продаются...308 изящная но не очень надежная машинка плюс низковата особенно для зимы

Маринер
28.01.2013, 15:48
странное избитое мнение...посмотрев вокруг на дороге седаны не более трети автопарка
какой у вас зоркий глаз, всё оценили и тут же посчитали :biggrin:
есть такая вещь, как статистика, она говорит то, что я написал выше.

Александр_62
28.01.2013, 15:59
всё оценили и тут же посчитали
статистика великая штука))) просто когда у народа есть выбор между дешевым седаном и дешевых хетчбеком то 50 на 50)) а вот когда дешевый только седан то рубль голосует за седан)

Consigliori
28.01.2013, 17:39
А вот мне лично (ну это только мое ИМХО, естессно) - ну совершенно не жаль.
Имела я возможность некоторое время на ней поездить - никаких особо нежных впечтлений не появилось. Торпеда дурацкая эта на пол-салона, маленькое стекло сзади..... Ну совершенно не айс.:crazy:

P.S.:но многие девчонки ее покупали :pardon:

BKS
28.01.2013, 19:39
Покатавшись пару раз на подменном 308-м поймал себя на мысли, что, не смотря на бытующее мнение об отсутствии у 4008-го шумоизоляции, в салоне 308-го шумнЕе при движении на скорости. А как включается скорость на автомате - тааакой удар чувствуется. Но внешне машинка нравится. И мне жаль, что она уходит с нашего рынка-посимпатичнее он, чем 408.

Romanson
28.01.2013, 19:48
Покатавшись пару раз на подменном 308-м поймал себя на мысли, что, не смотря на бытующее мнение об отсутствии у 4008-го шумоизоляции, в салоне 308-го шумнЕе при движении на скорости. А как включается скорость на автомате - тааакой удар чувствуется. Но внешне машинка нравится. И мне жаль, что она уходит с нашего рынка-посимпатичнее он, чем 408.

У 4008 Мордочка-перед Лучшие!!!:)

BKS
28.01.2013, 19:51
У 4008 Мордочка-перед Лучшие!!!:)
Триставосьмой рядом не стоял.

Ян Иваныч
28.01.2013, 23:20
Мой второй авто 307... Старичок! Но симпатичнее выглядит, чем 308 и 408... Да и салоне места больше в старом кузове, чем в новом. Знаю - примерялся. А в 408 все приборы старые - я сел и все (почти) один в один, даже рукоятки подрулевых переключателей и управления магнитолой. Да - старичку шумный, но проворный. На ледяную горку взобрался даже не пикнув на первой передаче, когда Кашкай и до середины не доехал... Так что старый друг лучше новых двух!:biggrin:(сугубо личное мнение, пусть и не по теме)
А по теме - скажу, что 308 посимпатичнее будет 408, в общей массе авто и спереди, и сзади сразу отличить можно. А вот с 408 не очень как-то... Да и вообще автомобили Пежо все же на любителя..:blush: пусть нас мало, но мы в тельняшках...:pardon:Иногда приятно видеть на дороге 306 или 405.. Не говоря уже о редкости сейчас 607... Или 807....:biggrin:

Mikl Po
29.01.2013, 08:47
Всё сообразно спросу. У нас популярны седаны и горевать по этому поводу, причислять себя к отсталым из-за этого, по-моему, очень странно.

Александр_62 прав
именно маркетологи решили, что нам нужны седаны + наследие СССР, когда универсалов по пальцам пересчитать было

на примере Поло
нормальный европейский хэтч от 501 000
http://www.volkswagen.ru/ru/models/polo/features.html

в тоже время как Поло седан из Калуги от 449 000
http://www.volkswagen.ru/ru/models/polo_sedan/features.html

то есть при старте разница более 10%, финансово выдавливают покупателя на седаны

Маринер
29.01.2013, 08:59
про маркетологов - ерунда полная.
маркетологам надо продать - пофиг что, главное больше.
населению нужен бОльший объем багажника, который могут предложить только седаны и универсалы, но последние всегда, во всем мире в производстве дороже.
хороший пример автоваз, их десятое семество и калина, они выпускались во всех типах кузовов, поинтересуйтесь на досге о пропорциях..

Mikl Po
29.01.2013, 09:13
про маркетологов - ерунда полная.
маркетологам надо продать - пофиг что, главное больше.
населению нужен бОльший объем багажника, который могут предложить только седаны и универсалы, но последние всегда, во всем мире в производстве дороже.
хороший пример автоваз, их десятое семество и калина, они выпускались во всех типах кузовов, поинтересуйтесь на досге о пропорциях..

АвтоВаз сейчас, выпускает то, что больше берут, хотя во времена СССр чО не выпусти, все хватали, дефицит знаете ли был
универсал
от 346 300 руб.
http://www.incom-auto.ru/auto/lada/lada-priora-wagon/

хэтч
от от 311 000 руб.
http://www.incom-auto.ru/auto/lada/lada-priora-hatchback/

седан
от 283 800 руб.
http://www.incom-auto.ru/auto/lada/lada-priora-sedan/

как видим разница между седаном и универсалом 19%, а в абсолютных единицах, для людей, покупающих продукцию ТАза она вообще огромна
поэтому не надо ляля

Маринер
29.01.2013, 09:22
еще раз. покупают то, что дешевле. значит седан дешевле в производстве, в чем проблема то, причем тут маркетологи и наследие ссср?

avtomobilist
29.01.2013, 11:02
еще раз. покупают то, что дешевле. значит седан дешевле в производстве, в чем проблема то, причем тут маркетологи и наследие ссср?

На Западе седан тоже дешевле, а на улицах мелькают в основном хетчбеки и универсалы. Наш рынок он очень специфический.

Маринер
29.01.2013, 11:39
"Ориентировочно, во втором квартале 2013 клиенты смогут заказать у официального дилера Peugeot 308 французского производства. Никакой речи о прекращении продаж Peugeot 308 в России пока нет», - рассказал нашему корреспонденту PR-менеджер «Пежо Ситроен Рус» Олег Завьялов."
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2013/01/29/1749298

avtomobilist
29.01.2013, 11:46
Я к чему эту тему запостил, нравятся мне самобытные машинки. Все стало настолько безлико и убого, глазу не за что зацепиться.
Я тут в октябре был в Праге и поселился в итальянском маленьком семейном отеле(где русских и белоруссов было больше чем итальянцев).
И увидел эту красотку с итальянской регистрацией http://www.lancia.com/#/cars/lancia-new-delta/. До чего же может быть красива пятидверка, глаз не отвести.

Alex341
30.01.2013, 16:53
До чего же может быть красива пятидверка, глаз не отвести.
Миша, +10500!!!! Сам балдею от внешнего вида. Очень красивая машина.