PDA

Просмотр полной версии : Обогрев заднего стекла Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007



Dubrovka
18.01.2013, 17:33
Есть тема, которая меня напрягает с непривычки! При запуске двигателя автоматом загорается кнопка обогрева заднего стекла. Грешил на ошибку мастеров в подключении проводки при свапе (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=6405). Но при этом в теплом помещении, при плюсовой температуре она не работает, а срабатывает только при минусе. Читал, что на каких-то машинах эта система работает изначально в таком режиме.

Может кто чего знает об этом? Честно говоря привык к стандарту и кнопка раздражает, если кто знает как вернуть ее настройки в прежнее положение, путем прошивки, буду очень благодарен!

Sokol71
18.01.2013, 19:55
про кнопку обогрева была тема на аут клубе (алексей zygard) , что на новых аутах можно включить данную функцию - при температуре -3 при заводке двигла автоматом включается обогрев зеркал и стекол.

brewer
18.01.2013, 21:48
у меня пыжик относительно новый. но такой функции нет

Nick-Nick
18.01.2013, 22:18
У моих Фордов S-max и Galaxy есть такая фишка! Привык, даже удобно, особенно в сочетании с обогревом лобового...

Dubrovka
19.01.2013, 00:58
У моих Фордов S-max и Galaxy есть такая фишка! Привык, даже удобно, особенно в сочетании с обогревом лобового...я Понимаю когда, функционирует обогрев лобового, но у меня данной фишки нет)))

Paxom
19.01.2013, 13:05
Наверняка естьу всех где-нибудь в настройках...
Я,например, недавно узнал, что можно отрубить принудительное включение кондиционера, когда включаешь режим Авто...

Pomidor
21.01.2013, 10:23
Наверняка естьу всех где-нибудь в настройках...
Я,например, недавно узнал, что можно отрубить принудительное включение кондиционера, когда включаешь режим Авто...

Может по аналогии нажать и удерживать пока не пикнет?

Paxom
21.01.2013, 10:42
Может по аналогии нажать и удерживать пока не пикнет?

Все может быть (этих хитрых японцев хрен поймешь), еще можно на Аут-форуме поискать...

Buxus
15.12.2016, 10:35
Может быть кто сталкивался с подобным. Как то незаметно перестал работать электрообогрев стекла 5-й двери. Предохранитель в норме, на панели приборов, при включении общего обогрева (ветровое, зеркала, 5-я дверь) кнопка включения обогрева загорается. Лобовое и зеркала греет, заднее стекло - нет. Может кто подскажет возможные варианты проблемы, ну из того, что может быть на поверхности и проверяется/решается своими силами.......
Заранее спасибо.

YesYes
15.12.2016, 11:16
А щелчек рэлюшки есть?
А подогрев зеркал и лобового в районе дворников функционирует?

Buxus
15.12.2016, 11:53
А щелчек рэлюшки есть?
А подогрев зеркал и лобового в районе дворников функционирует?

да лобовое и зеркала греются - специально экспериментировал. Где должен быть щелчок реле? Как бы разницы с тем когда все работало не ощутил, тем более все включается одной кнопкой.

YesYes
15.12.2016, 12:35
да лобовое и зеркала греются

Все висит на одной кнопке.
Значит мерить тестером напряжение на стекле пятой двери,
доходит или нет.
Проверять подключен ли штеккер.

Балу
16.12.2016, 15:25
Добавлю Стаса YesYes
- проверить целостность нитей обогрева заднего стекла - визуально или тестером.
Если обрыв, его может быть видно.
Давно не работает?
Может мыли машину комплексом с чисткой стекол? Мойщики они такие, могут так натереть....

Buxus
17.12.2016, 18:33
Добавлю Стаса YesYes
- проверить целостность нитей обогрева заднего стекла - визуально или тестером.
Если обрыв, его может быть видно.
Давно не работает?
Может мыли машину комплексом с чисткой стекол? Мойщики они такие, могут так натереть....

Ну с проверки целостности нитей я и начал. Если бы был обрыв одной или нескольких - остальные работали бы, как я понимаю, было б видно какие греют какие нет. А моем случае не работают все. Как давно сам не понял, наверное около месяца, сначала не обратил внимание, потом стал присматриваться, потом проверил... Около 1,5 месяцев назад ставил на заднюю дверь держатели-прищепки для зонта, снимал обшивку с двери, есть пока не проверенное подозрение, что мог какой то контакт разомкнуть... Но раньше за собой такого не замечал, да и не касался проводки при снятии панелей с двери. Ну в любом случае проверю.

Фёдор_25
18.12.2016, 13:46
Надо начинать с проверки, идёт ли туда напряжение. Если идёт, то дело в самих нитях стекла. Если не идёт, то копать дальше. Реле стоит под торпедо, где именно, не скажу, ещё слава богу, не доводилось до такого разбирать. А боковые пластмасски на стекле снимали? Всё там нормально, может просто разъёмы оторвались? Если всё норм и напряжение есть, то зачисть контакты, может поможет.

Buxus
18.02.2017, 15:49
Наконец то добрался до разборки задней двери, проблема визуально определилась сразу - отвалилась одна из двух клемм, через которые подается напряжение на нити накаливания обогрева заднего стекла. Они припаяны к напылению на стекле. Может кто то посоветует где можно подлечиться? А то как то с паяльником, на улице и в минус не очень вдохновляет, да и хотелось что бы специалист посмотрел.

Балу
22.02.2017, 18:11
Buxus,
как-то где-то обсуждали эту тему, не помню где.....
Все это не надолго к сожалению - ни пайка, ни токопроводящии клеи не спасают - со временем все равно отваливается.
У меня такая проблема на Дэу Матиз жены была. Периодически припаивал, но все равно отваливалась. ИМХА из-за того что стекло не прогреть как следут -припой только верхний слой хватает и все...
Хотя народ токопроводящим клеем клеил и вроде бы держит (https://forum.auto.ru/mark/daewoo/287389/). Я клеем не пробовал.

как приклеить клемму обогрева заднего ст-а!
White_Max 24.10.2003, 15:26
на днях с tasselholf-ом занимались. я не в первый раз, он смотрел. Значится, так. Если у вас оторвана одна или обе клеммы обогрева заднего стекла, не слушайте советов о замене стекла и пр, все можно сделать гораздо более бюджетно. Для этого потребуется один, а лучше два тюбика токопроводящего клея Контактол-А для ремонта нитей обогрева. Купить можно практически в любом крупном автомагазине или на авторынке, как это сделал я; наждачку-нулевку, тряпочку и растворитель(на худой конец, бензин, он у меня и был). Далее берем наждачку, выравниваем плоскость на клемме и плоскость для приклеивания на стекле. Важное замечание - нельзя переусердствовать с поверхностью на стекле, иначе можно все покрытие стереть, тогда контакт на нити приходить не будет, до идельной плоскости доводить не надо. Про то, что это лучше делать при свете, я думаю, говорить не стоит, хотя с Костей делали при освещении салона ;) . Далее надо обезжирить и клемму и место на стекле с помощью тряпочки в бензине или растворителе. Пару минут на испарение и можно продолжать: наносится слоем контактол на обе поверхности (по инструкции к клею, необходимо соблюсти!), дать 3-4 минуты для подсыхания, нанести второй слой на обе поверхности, приложить клемму к "посадочному" месту на стекле и подержать 4-5 минут. Если клей остался, можно края промазать клеммы. Все. Важный аспект - клемму нельзя одевать в течение 1,5-2-х часов. О расходе: мне одного тюбика хватает на 2 клеммы, если делать в первый раз, лучше взять из расчета тюбик на клемму. Из опыта - после переклейки стекла клеил себе 2 клеммы, все было ок 2 года. Этим летом перевозил доски мебельные, отшиб одну случайно. Щас приклеил ее - все ок. Вторая уже 3 года держится и работает идеально.
Ну и гуль Вам в помощь (https://yandex.ru/search/?lr=10716&msid=1487776023.51223.20940.30951&text=%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0 %B0%D1%81%D1%8C%20%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%BC%D 0%B0%20%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2% D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE %20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%20%D0%BA%D 0%B0%D0%BA%20%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2% D0%B8%D1%82%D1%8C) :)