PDA

Просмотр полной версии : Датчик веса водительского сидения Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Датчик веса пассажирского сидения. Датчик присутствия водителя и пассажира



Балу
27.12.2012, 19:59
Обнаружил, что у меня постоянно горит индикатор не пристегнутого ремня безопасности водителя - и когда сидишь в кресле и когда не сидишь в нем.
15034 15035 15036

Т.е. у меня не исправен датчик веса, который находится в сидушке сидения.
Хотелось бы узнать как весовой датчик в сидении выглядит и электросхему на него у спецов попросить.
А когда машина выключена, питание на датчике присутствует? Может в этом причина быстрого разряда АКБ?

Кстати АКБ подзарядил и морозы спали. Завожусь без проблем.

LPD4
27.12.2012, 20:09
Мне кажется, что у меня тоже горит лампочка непристегнутого ремня водителя даже когда я не сижу в кресле, может это и не косяк. Машина ведь без водителя ездить не должна, значит, по умолчанию считается, что там всегда кто-то сидит, вот они на датчике и решили экономить.

Paxom
27.12.2012, 21:51
Этот датчик, как я понимаю, еще должен давать сигнал на обогрев сидений, что бы без попы в сиденье подогрев не работал?!

Romanson
27.12.2012, 21:57
Всем надо худеть!и не ломать своим зад...весом датчики и сидения!:bugaga:

Paxom
27.12.2012, 22:10
Всем надо худеть!и не ломать своим зад...весом датчики и сидения!:bugaga:

А...я понял ты про кого...:)

LPD4
27.12.2012, 22:38
Ну, если ни у кого кроме нас с Михаилом лампочка при условии пустого водительского кресла не горит, тогда присоединяюсь к просьбе по поиску схем.
Хотя бы посмотреть распиновку разъемов, подходящих к сидению.

сергей589
27.12.2012, 22:49
Этот датчик, как я понимаю, еще должен давать сигнал на обогрев сидений, что бы без попы в сиденье подогрев не работал?!

зачем ему давать сигнал?обогрев работает..просто в мороз кожа не прижата пока не сядешь-поэтому и холодно...датчик можно отключить..разьем под сидением.он отдельно от других разьемом(всего 4 шт)

сергей589
27.12.2012, 22:50
Ну, если ни у кого кроме нас с Михаилом лампочка при условии пустого водительского кресла не горит, тогда присоединяюсь к просьбе по поиску схем.
Хотя бы посмотреть распиновку разъемов, подходящих к сидению.

водительская вроде горит(уже не помню) а вот пассажир пока не сядет.
Кстати тут тема была что защелка ремня безопастности не работает(мне в личку писали просили продать) мож в ней дело?

Борян
27.12.2012, 23:02
подогрев работает и без наличия на нем груза, по крайней мере пассажирский 100%

teemalex
27.12.2012, 23:11
Тоже лампочка горит водительского сиденья, на предыдущем авто тоже горел, именно когда авто заведен, логично ему гореть если авто заведен. без водителя авто не едет :biggrin:

LPD4
28.12.2012, 08:32
Сегодня проверил. Горит постоянно. Разъемы подергал, по креслу постучал - ничего не меняется :)
А на пассажирском все нормально - груза нет - не светится, что-нибудь поставишь тяжелое и светится (у меня на школьный рюкзак сына срабатывает).

Capture
28.12.2012, 08:49
Это сигнал не пристегнутого ремня водителя... Страница 24 руководство пользователя

serg73
28.12.2012, 10:04
При не пристегнутом ремне датчик горит, при движении где-то до 10 км/ч еще и сигнал верещит. Пристегнулся датчик погас, сигнал замолк (зараза). Касается и водительское и пассажирское кресло. Так что пристегиваться надо:rtfm:. Попогрей от датчика не зависит, работает и без седока на кресле.

YesYes
28.12.2012, 11:22
Запомнилось: Датчик мембраного типа (как в клаве, две полоски пленки с металлизацией), на красносекте кто-то фотку выкладывал.

Колдун
02.01.2013, 17:35
электросхему можно скачать здесь на Citroen C-Crosser.
А лучше подключить диагностику и прочитать сначала что неисправно.

Балу
02.01.2013, 20:33
1. прежде чем подсовывать ссылки с вирусом, я бы проверял что выкладываешь.
Все схемы уже давно тут есть (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1618&p=57481&viewfull=1#post57481)
2. на диагностику я всегда успею, просто вот я уже ни один такой - надо определиться: у всех при заведенной машине горит датчик непристегнутого ремня на панели или только у нас Дмитрием

Колдун
02.01.2013, 21:09
1. прежде чем подсовывать ссылки с вирусом, я бы проверял что выкладываешь.
Все схемы уже давно тут есть (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1618&p=57481&viewfull=1#post57481)
2. на диагностику я всегда успею, просто вот я уже ни один такой - надо определиться: у всех при заведенной машине горит датчик непристегнутого ремня на панели или только у нас Дмитрием
1. Вируса там нет, во всяком случае Касперский и Аваст не обнаруживают.
2. Датчик не пристегнутого ремня загорается только тогда, когда Вы садитесь на сиденье и не пристегнулись, на Мitsubihi еще и пищит при движении.

Балу
02.01.2013, 22:41
....
2. Датчик не пристегнутого ремня загорается только тогда, когда Вы садитесь на сиденье и не пристегнулись, на Мitsubihi еще и пищит при движении.
на СитроПыжах тоже пищит когда не пристегнут. Но вот если на пассажирском сидении 100% датчик веса есть, то на водительском какое-то сомнение.....
Получается только у меня и LPD4 горит постоянно (когда за рулем никого нет)

Колдун
02.01.2013, 23:04
Сейчас переспросил у ребят, кто занимается этими машинами, да лампочка горит на всех современных машинах если не вставлен ремень. Схемы сейчас посмотрят насчет датчика. на водительском сиденье.
На водительском сиденье нет датчика присутствия.

Борян
02.01.2013, 23:17
на пассажирском стуле заблокировал пищалку блокировкой контакта в замке ремня безопасности... тупо зафисировал его двухсторонним скотчем. Не агаитирую за это ни в коем случае, функция использована лишь для комфорта, при поездках поссажир пристегивается

brewer
02.01.2013, 23:33
горит тоже постоянно и сигнализирует тоже, даже когда никто не сидит на водительском.

Больше раздражает, что зуммер непристегнутого ремня раз сработав (после 20 км ч) продолжает жужжать даже когда с Драйва переходишь не только на Реверс но и на Паркинг

Колдун
03.01.2013, 00:08
http://www.mbclub.ru/vb/showthread.php?t=14825
http://bmwpost.ru/forum/showthread.php?t=11280
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/elantra/elantra_iii/ryumkin/journal/46974/
Здесь можно почитать как он устроен и как его можно отремонтировать и обмануть.

Бекас
04.02.2019, 09:44
Думал об этом,... Если только пассажирскую. Водительская тоже не свежак будет на разборе-то. Вот идентичны ли они?

Купил себе кожаный салон от Аута как то за дёшево, что бы на Ситрике электропривод на водительском был, а с механикой потов хочу в Форд вкрячить. Так вот, на Ситрике у меня комбо шкурки на сидухах, поэтому шкурки перекидывал, водительская сидуха (паралон), что на Ситрике что купленная были надорваны и сыпался паралон чуток, а пассажирские в норме. С виду паралонки не отличались, или я этих различий не заметил, поэтому я поменял их местами.
Ан нет вспомнил, отличие есть, на пассажирской паралонке есть датчик непристегнутого ремня, его можно посчупать, на водительской паралонке этого датчика нет, видать он где то в каркасе сидухи видать. Датчик переставил.

megaaxel
04.02.2019, 10:14
Водительское без датчика.
Он не нужен, машина без водителя всё-равно не едет.

globus64
04.02.2019, 10:38
У меня датчик и на пасс пищит, и на водительском.

megaaxel
04.02.2019, 11:20
На водительском только датчик ремня, датчика жопы нет.
На пассажирском датчик жопы и датчик ремня.

Бекас
04.02.2019, 11:25
У меня датчик и на пасс пищит, и на водительском.
У меня то же на обоих креслах пищит если не пристегнуться.
На водительском раз датчика нет, то скорее всего пищит не из за того что на сидении кто то сидит, а из за того что машина едет а ремень не пристегнут.
Действительно смысла нет ставить датчик, ведь раз машина поехала, то на водительском сидении по-любому кто то сидит.

Балу
05.02.2019, 01:07
На водительском ... датчика жопы нет.

Точно?
Надо посмотреть, но по-моему если не садясь за руль на водительскую сидуху нажать рукой - загорается пристегните ремень :dirol:
Как буду на Цитрике, надо посмотреть....

Балу
16.09.2019, 11:07
Посмотрел в каталогах. Не нашел...

dimzks
16.09.2019, 11:07
Добрый день,

Может кто то подскажет номер "Датчик присутствия пассажира" так как нигде не могу найти его.

Cпасибо.