PDA

Просмотр полной версии : Как нас "разводят" или На что обратить внимание, при получении машины с планового ТО



Балу
19.01.2010, 12:06
Я уже несколько ситуаций тут в разных темах писал. Думаю надо собирать информацию.
Итак, при получении машины с планового ТО и предъявлении Вам заказ-наряда обратите внимание:
1) моторное масло бензиновый двигатель 2,4 литра 4B12.
Первый развод: Как правило во всех заказ нарядах пишут 4 литра+1 литр. Поинтересуйтесь, почему залили 4+1 а не 5, т.к. обычно у оф.дилеров масло поступает на склад в 200 л бочках и отпускная стоимость 1 литра "бочкового" масла дешевле, чем 1 литра масла "из канистры"
Второй развод: пишут в сумме залили 5 литров масла. Практика показала, что входит 4,5-4,6 литра (http://www.cp-club.ru/showthread.php/288-%D0%A2%D0%9E-10000-%D0%BA%D0%BC-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%A2%D0%9E-1-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D 0%BB%D1%8F%D1%85-%D1%81-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D 1%8B%D0%BC-%D0%94%D0%92%D0%A1-2-4-%D0%BB-%D0%B4%D0%BE-2010-%D0%B3-%D0%B2?p=17154&viewfull=1#post17154).....

2) трансмиссионное масло для вариаторов CVT DIA QUEEN CVTF-J1
В сервисной дилерской программе пишется, что надо ОКОЛО 6 литров масла. "Около" - это может быть 6,5, а может быть 5,5 литров...Точно они не знают. Практика показала, что реально сливается около 4,5-5 литров и соответственно столько же заливается

Mikola
01.04.2010, 17:03
При приеме а/м на ТО мастера стараются не составлять заказ-наряд, а формируют его только к окончанию работ; при приеме а/м указывают только "на ТО №...", ориентировочная стоимость работ 1111руб (подпись клиента).
Объясняют это установленной процедурой.
По факту: в ориентировочную стоимость включены некоторые объемы тех/жидкостей, которые могут понадобиться на долив.
Если ничего доливать не будут, то стоимость ТО должна быть меньше предварительно указанной !
Вместо этого нередко выставляют к оплате суммы или равные предварительно указанным, или бОльшие, что достигают посредством игры словами в наименовании позиций (например, общая "технические жидкости на долив"), стоимостями других видов работ (материалов), или указывая отдельной позицией, например, осмотр подвески (хотя он включен в общую стоимость работ ТО).
Учитывая, что по их мнению ездящие на "таких" машинах люди не будут считать рубли ( 100, 500 и т.д.) - это у дилеров практикуется.
Поэтому, при сдаче а/м на ТО настаивайте на ознакомлении с расшифровкой предварительной стоимости работ и согласовании с Вами всех дополнительных работ (включая долив жидкостей).

Dokend
05.04.2010, 00:33
После оплаты автомобиля меня подводят к менеджеру по допам. Он начинает с брызговиков. Я как-то ехал за КРОССЕРОМ и меня убил вид его брызговиков, особенно передних. Но это на мой вкус. Я говорю менагеру не хочу. А он - без них вы техосмотр не пройдёте. И тут меня зло взяло. Покупаешь автомобиль, который стоит больше лимона, так еще на нем ездить не можешь. В принципе цена вопроса 2500р, и если бы он начал с влетающих камней в стекла позади идущих автомобилей я бы растаял и согласился. Но тут просто мелкое вымогательство. Устроил маленький скандал. Они полезли в Правила. И выяснилось, что если заводом изготовителем не предусмотрена установка брызговиков, то автомобиль может пройти тех осмотр. Который я и прошел без брызговиков. И когда выезжал с линии осмотра, мне просто рекомендовали установку брызговиков. Может и не стоило по эту мелочь писать.

Балу
20.04.2010, 08:22
Смотрел я эту передачу http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif От души поржал. КМК заказная - все свелось к тому, что "Ездийте только к ОД и все будет гуд". Бред на 50%. Кстати ОД, который там на кузовщину машины в гаражи соседние загонял Три-А http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif Они бирки по замазывали, а флаги возле автосалона с лого компании забыли http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

wsa
20.04.2010, 08:22
Недели две назад по ТВ был какой то документальный фильм про автосервисы, ну там про разводы, подставы и обманы. Сам к сожалению не видел, говорю со слов отца, но так как он уже в солидном возрасте, то многое не запомнил, но одну интересную деталь он выразил мне четко - все автосервисы от Хачика до ОД обязаны предоставлять доступ владельца к своему авто во время прохождения ТО, будь то специально оборудованная территория, или наблюдение через монитор. Думаю эта позиция сняла бы массу вопросов по разводу хозяев авто.
Хочу пообщаться на эту тему на форуме юристов...

Mike Vazovsky
20.04.2010, 08:24
Балу, слово забыли надо взять в кавычки...
Специально скорее всего.

wsa
12.05.2010, 07:04
Кое что накопал....
ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 11 апреля 2001 г. N 290
(с изменениями от 23 января 2007 г. № 43)

Статья 31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

sam
12.05.2010, 11:23
wsa, мощную штуку накопал!
надо всем распечатать и на лобовое стекло наклеить перед ТО!

Mike Vazovsky
13.05.2010, 10:56
Цитата:
Сообщение от sam wsa, мощную штуку накопал!Ссылку на документ бы ещё.

маленький
13.05.2010, 11:35
http://www.potrebitel.net/zakon/texts/2728/

Arhwell
12.01.2012, 16:40
wsa, мощную штуку накопал!
надо всем распечатать и на лобовое стекло наклеить перед ТО!

Неа, в подпункте "а" пункта 6 Правил сказано, что исполнитель, в нашем случае ОД, сам должен предоставить потребителю данные Правила для ознакомления.