PDA

Просмотр полной версии : Куда податься гурману в Праге.



Кэп
06.12.2012, 07:33
Комрады, порекомендуйте - чего в Праге обязательно стоит съесть и выпить?
(Про вепрево колено знаю уже)

Mikl Po
06.12.2012, 08:35
и выпить?


море пива

насчет бехеровки и абсента неуверен

Жмот
06.12.2012, 08:38
Комрады, порекомендуйте - чего в Праге обязательно стоит съесть и выпить?
(Про вепрево колено знаю уже)
Думаю стоит выпить пива)))))))) По мне лучшее в Чехии - Гамбринус. Удивляет, что Крушевицу почти нигде не встретить, но, если пойдете на экскурсию в Вышеград, настоятельно рекомендую зайти там в кафе напротив кладбища)))))))))) и пропустить по стаканчику светлой! Ну и, конечно, посетите Пивоварский дом, просто для разнообразия.
Естественно пиво следует запивать разными настойками. Мне очень нравится Фернет цитрус (даже пол чемодана с собой привожу).
С едой все сложнее, ибо, хоть я там и был ни раз, но всего попробовать мне не удалось))))))))
В качестве антипохмельной еды могу предложить либо Чеснечку, либо суп-гуляш подаваемый в хлебе (это первые блюда, очень вкусные и оттягивают на раз)))
Практически любой кусок мяса, рыбы или курицы будет вкусным, подробнее останавливаться смысла не вижу.
К пиву стоит взять топинки и, конечно же накладны Гермелин!!! (правда это в случае, если любишь очень вонючие сыры).
Ну и гулять по Праге и не остановиться у колбасок на Вацлавской площади - просто преступление!
Володь, как-то так.
З.Ы. Если интересны конкретные места где точно стоит покушать, пиши, повспоминаю.
З.З.Ы. Что-то мля в Прагу захотелось, а шенген только с 6 января...
З.З.З.Ы. Совсем забыл. ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуйте Моравские вина, но будьте осторожны, после них тяжело ходить)))))))))

Maximus1301
06.12.2012, 08:50
Пивоварский дом в обязательном порядке на Ечной улице... Уточку обязательно откушать... (Множество сортов пива, в том числе пиво-шампанское, фруктовые пивЫ, можно взять пробников кучу)
"У калича" посетить...

Consigliori
06.12.2012, 08:52
Комрады, порекомендуйте - чего в Праге обязательно стоит съесть и выпить?
(Про вепрево колено знаю уже)

Утка. Очень вкусную утку они готовят. Кстати, в районе старой площади несколько кафешек, где прям так по русски и написано: готовим утку )))))))
Гуляш, суп в хлебе- а вообще там все вкусно ))))))
Сейчас там вообще наступает благодатное время: рождественские базары, калачи, жареный миндаль и глинтвейн. А еще замечательные рождественские пряники )))))))

monrusco
06.12.2012, 08:53
Комрады, порекомендуйте - чего в Праге обязательно стоит съесть и выпить?
(Про вепрево колено знаю уже)
Знаю, что есть не стоит: Шпециалитеты весьма на любителя. Тушенная квашеная капуста (ели в разных местах, готовят приблизительно одинаково) - очень сильно напоминает такую капусту в советской школьной столовой. Кнедлики вообще только на сильных любителей, я, конечно, понимаю, что это вместо хлеба, но лучше просто хлеб (для меня точно). Утка тоже меня не впечатлила совсем.
Я, наверное, просто "зажравшись", но что действительно вызвало мой щенячий восторг, так это суп с чесночными гренками в каком-то совершенно непримечательном кабачке, публика там была только местная, и видно, что они проводят там и дни и ночи, как нас туда вообще пустили - непонятно, из иностранцев была только наша компания из четырех человек. Очень душевный официант, с искренней радостью смотрящий на жизнь (возможно причина в пиве), счет вообще феерично выглядел: на клочке бумаги какие-то непонятные криво написанные расчеты от руки:bugaga:
Второе там тоже было превосходное: свинина с каким-то гарниром - но ОООЧЕНЬ вкусно.
Так что рекомендую не зацикливаться на шпециалитетах и держаться подальше от сильно туристических мест.
Бехеровка скорее всего безопасна (помня недавний скандал с отравлениями), а вот насчет абсцента - не рекомендую.
Пиво лучше также в маленьких местных кабачках с большой проходимостью местных, а в турместах лучше всё-таки бутылочное, разочарует меньше.
Как-то так.

Maximus1301
06.12.2012, 09:01
Утка. Очень вкусную утку они готовят.
Переняв опыт Праги я ее прекрасно дома делаю...Вон, за мной уже Саня 019-й бегает с уткой,орет, кричит, ногами топает, требует приготовить...:rofl:

Я, наверное, просто "зажравшись",
Да, несомененно)))

ГЫ: Кстати правильно "Бехеревку" пить надо следующим образом, рекомендую попробовать: выпивается стопочка "Бехеревки" и запивается ТЕМНОЙ Крушовицей...Вкус и аромат получаются просто обалденными!!!:blush:

Жмот
06.12.2012, 09:04
... и запивается ТЕМНОЙ Крушовицей...Вкус и аромат получаются просто обалденными!!!:blush:
Вообще чехи говорят, что темное пиво пьют только женжины и пед геи))))))))))))

Maximus1301
06.12.2012, 09:06
Вообще чехи говорят, что темное пиво пьют только женжины и пед геи))))))))))))

И тем не менее Бехеревку они употребляют именно так)))
ГЫ: Хотя лет 10-ь тому взад мы ее так наупотреблялись в самолете по пути на Родину, что тяжело было не то, что ходить, даже дышать)))

monrusco
06.12.2012, 09:08
Переняв опыт Праги я ее прекрасно дома делаю...
Максим, просто дайте адреса, пароли, явки где хорошо готовят утку. Опыт у каждого свой и, возможно, мне просто не повезло.
Да, про Дом пива забыла упомянуть. Там пиво можно пить не разочаровываясь :) «Пивоварский дом» (Pivovarský dům, Praha 2, Nové Město, Ječná 16)

Жмот
06.12.2012, 09:09
И тем не менее Бехеревку они употребляют именно так)))
ГЫ: Хотя лет 10-ь тому взад мы ее так наупотреблялись в самолете по пути на Родину, что тяжело было не то, что ходить, даже дышать)))
Х.з., я ни разу чеха с темным пивом не видел. Они пиво вообще как-то очень странно пьют. Могут сидеть целый вечер, а выпьют всего по паре-тройке кружек...

Maximus1301
06.12.2012, 09:13
Да, про Дом пива забыла упомянуть. Там пиво можно пить не разочаровываясь :) «Пивоварский дом» (Pivovarský dům, Praha 2, Nové Město, Ječná 16)
:rofl::rofl::rofl:

Пивоварский дом в обязательном порядке на Ечной улице...

ГЫ: Ресторан "У черта" на Нерудовой улице, практически рядом с Карловым мостом со стороны Малостранской площади. А вообще мы я всегда стараюсь ходить по кабакам тем, куда ходят местные...
http://tourout.ru/file/4fzlq2knvyei/785x/nw26vyb6ra9i.jpg

Жмот
06.12.2012, 09:33
Про места что вспомнились:
1. Пивоварня при монастыре Strakhov. Пиво больше похоже на немецкое, но когда от чешского уже устаешь, весьма приятно.
2. На верандах на Анделе. Приличная кухня, пиво Старопрамен прямо с завода + возможность этот завод посетить с экскурсией.
3. У медведку - свое пиво, неплохая кухня.

Кэп
06.12.2012, 09:40
А вот сколько можно везти оттуда спиртного через нашу границу?
Официально вроде 2 или 3 литра? За этим секут?

Жмот
06.12.2012, 09:49
А вот сколько можно везти оттуда спиртного через нашу границу?
Официально вроде 2 или 3 литра? За этим секут?

Мой рекорд - 10 бутылок фернета в чемодане из города и еще пивка, бехеровки, моравских вин из дьютика. Вроде никто не спрашивал куда мне столько)))))))))

Maximus1301
06.12.2012, 09:50
А вот сколько можно везти оттуда спиртного через нашу границу?
Официально вроде 2 или 3 литра? За этим секут?

Прочитай правила перемещения спиртосодержащих напитков именно с Чехией... А то. что смотрят или нет - это как настроение будет у таможенников)))

Кэп
06.12.2012, 09:54
Прочитай правила перемещения спиртосодержащих напитков именно с Чехией... А то. что смотрят или нет - это как настроение будет у таможенников)))

Читал. Чехам все равно, а вот нашим...

Maximus1301
06.12.2012, 09:57
Читал. Чехам все равно, а вот нашим...

Боба,наши даже задницу не поднимут когда ты идешь к выходу... Наши трудятся или по наводке или перед начальством свою работу показывают...

Кэп
06.12.2012, 10:03
Боба,наши даже задницу не поднимут когда ты идешь к выходу... Наши трудятся или по наводке или перед начальством свою работу показывают...

Ага, вон Майорка говорит, вскрывать чюмодан заставили

Mikl Po
06.12.2012, 10:05
Боба,наши даже задницу не поднимут когда ты идешь к выходу... Наши трудятся или по наводке или перед начальством свою работу показывают...

гыыыы
рейсы из Пекина, Дубаи все через красный корридор с рентгеном

Жмот
06.12.2012, 10:07
Ага, вон Майорка говорит, вскрывать чюмодан заставили
это они к новому году готовятся, надо ж чего-то на стол ставить))))))) Ты когда летишь?

Кэп
06.12.2012, 10:14
это они к новому году готовятся, надо ж чего-то на стол ставить))))))) Ты когда летишь?

На новый год.
Вань, фернет цитрус такой? Черная вдова?
14821

Maximus1301
06.12.2012, 10:22
Ага, вон Майорка говорит, вскрывать чюмодан заставили


гыыыы
рейсы из Пекина, Дубаи все через красный корридор с рентгеном

Отрабатывали видать чего то... Любят они иногда поизмываться...Удовольстви им это доставляет...
ГЫ: В 2004 году при вылете из Праги у меня вывернули весь рюкзак наизнанку... И бросили все на столе... На вежливую просьбу вернуть все в зад не отреагировали. Пришлось поорать немного...Все упаковали лучше чем было)))

Жмот
06.12.2012, 10:25
На новый год.

Нууу, после нового года они на бухло смотреть не смогут уже)))))))))



Вань, фернет цитрус такой? Черная вдова?

Не, вот такой Шток
http://www.kulina.ru/images/docs/Image/fs.jpg

Mist
06.12.2012, 10:56
сходите в кабачок "У Флика"... как то так кажется называется:) у них своя пивоварня, и обстановка мюнхенских кабаков:)
В пивном доме понравилась каруселька из разного пива:)
а еще в вышегоаде ресторан святой норберт, тоже своя пивоварня....убойненький эльчик там:)

avtomobilist
06.12.2012, 11:00
Думаю можно посетить пивную "У Флеку". Лучше вечером, попить и попеть можно вдоволь:biggrin:

mike
06.12.2012, 11:04
klasterni-pivovar.cz Монастырская пивная в Вышеграде.Это её сайт.Такого эля трудно найти даже в Англии .Адрес и меню есть на русском.А так в Чехии везде вкусно!

Кэп
06.12.2012, 11:11
А резаное пиво везде подают?

Жмот
06.12.2012, 11:13
А резаное пиво везде подают?

Практически нигде((( в Пивоварском доме по-моему есть. Еще где-то пил смешанное, но разве упомнишь где...

Maximus1301
06.12.2012, 11:23
А резаное пиво везде подают?

Я только в "Пивоварском доме" пил...

Жмот
06.12.2012, 11:28
ЧЁта заностальгировалось мне по Праге. Мож клубный выезд на выходные устроить, раз в Москве собраться не можем? В чиптрипе иногда проскакивают варианты по 150 евров...

Кэп
06.12.2012, 11:29
Ага, понял!:good:
Может, есть еще какие-нибудь специфические деликатесы, с ломающими мозг названиями, которые, если увижу в меню - стоит попробовать?

Maximus1301
06.12.2012, 11:35
Утопенцы прекрасные дают "У калича"...
http://dish.1001chudo.ru/czechia_1518.html

Жмот
06.12.2012, 11:44
Ага, понял!:good:
Может, есть еще какие-нибудь специфические деликатесы, с ломающими мозг названиями, которые, если увижу в меню - стоит попробовать?
Володь, если собираешься ходить по нетуристическим заведениям, распечатай вот это http://cz.malyshev.com/MiniPutevoditel%27PoCheshskojjKuxne, точно пригодится, ибо там меню даже на английский не переводят. Основная тема еды тут полностью раскрыта.

Жмот
06.12.2012, 11:54
К пиву стоит взять топинки и, конечно же накладны Гермелин!!! (правда это в случае, если любишь очень вонючие сыры).
А если любишь АЦКИ вонючие сыры, то возьми вот это http://cz.malyshev.com/PivnojjSyr. Я распробовал его только в этом году, но после того как распробовал, ни один прием пива без него не обходился.
Тут главное не смешивать сразу все надо добиться сочетания ингридиентов по своему вкусу!

Mikl Po
06.12.2012, 12:36
Отрабатывали видать чего то... Любят они иногда поизмываться...Удовольстви им это доставляет...
ГЫ: В 2004 году при вылете из Праги у меня вывернули весь рюкзак наизнанку... И бросили все на столе... На вежливую просьбу вернуть все в зад не отреагировали. Пришлось поорать немного...Все упаковали лучше чем было)))

ну не знаю не знаю
ИМХО Айфоны5 в несчетных количествах ищут :bugaga:
а учитывая что туда обратно Эрбас А330-300 летает, тягостная проППка перед рентгеном образуеЦЦа:(

Falk
06.12.2012, 13:23
Володь если хочешь попробовать морепродукты то рекоменду это заведение:Les Moules
http://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g274707-d1173282-Reviews-Les_Moules-Prague_Bohemia.html
Бывал там пару раз очень приличный уровень, и качественная кухня подбор Вина.
Но ценник там соответственный.

Кэп
06.12.2012, 16:55
Ну все.
Пропал человек, погрузился в вязкую трясину пищевого разврата - сижу, изучаю вкусности.

Вепрево колено правда одному не съесть??? Фото безумное такое... (как вам под конец-то рабочего дня?)))
http://cz.malyshev.com/PechenoeSvinoeKoleno

А за такие фотографии я бы просто убивал:
http://cz.malyshev.com/SvinyeRebraVMedu

Жмот
06.12.2012, 17:06
Ну все.
Пропал человек, погрузился в вязкую трясину пищевого разврата - сижу, изучаю вкусности.

Вепрево колено правда одному не съесть??? Фото безумное такое... (как вам под конец-то рабочего дня?)))
http://cz.malyshev.com/PechenoeSvinoeKoleno
Да хрен ли там есть то, Володь? полкило кости, 300 грамм жира на выброс, а 300 грамм мяса можно и не наестся...
Мне, если честно больше ребра нравятся. И есть удобнее и вкуснее.

Кэп
06.12.2012, 17:17
Мне, если честно больше ребра нравятся.
А и уболтал!))) Начнем значит знакомство с Прагой с ребер.
А из крепкого алкоголя что там кроме фернет цитрус?
Говорят бехеровка тоже всяческих сортов? Али еще чего?

Жмот
06.12.2012, 17:23
А и уболтал!))) Начнем значит знакомство с Прагой с ребер.
А из крепкого алкоголя что там кроме фернет цитрус?
Говорят бехеровка тоже всяческих сортов? Али еще чего?

Бехеровка, абсент, фернет разных вкусов, сливовица, грушевица и прочая хреновица вариантах в 10-ти как минимум. Но самое главное цены на всё...
Короче не соскучишься!

Александр_62
06.12.2012, 18:00
прочитал внимательно...интересно а после этих обпиваловок и обжираловок время на культурные ценности останется???:biggrin:

Жмот
06.12.2012, 18:02
прочитал внимательно...интересно а после этих обпиваловок и обжираловок время на культурные ценности останется???:biggrin:
После не останется сил! Поэтому все культурные ценности рано утром, до обеда.
Это важно!

Александр_62
06.12.2012, 18:04
Это важно!
Это Вове важно))) Я туда не хочу - карибская кухня привлекательней в такую погоду)))

Жмот
06.12.2012, 18:14
Это Вове важно))) Я туда не хочу - карибская кухня привлекательней в такую погоду)))

Кому как. Мне привлекательней горки и коньяк)))))))))

KODak
06.12.2012, 23:14
А из крепкого алкоголя что там кроме фернет цитрус?


Ледяная сливовица. Белиссимо!)

Consigliori
06.12.2012, 23:23
Ледяная сливовица. Белиссимо!)

Совершеннейшее белиссимо! Радует душу, бодрит тело ))))
А на самом деле для меня лично в Чехии совершенно безразлично куда поехать и что и где есть и пить- там везде красиво, вкусно и интересно, так что масса возможностей соединить приятное с полезным )))))
И вообще- по Праге так прекрасно гулять в хорошей романтической компании, топтать маленькие камешки мостовых, заглядывать в витрины магазинов, заходить во все подряд кафешки и дегустировать то, что захочется..... Это такой праздник для души! )))))

Кэп
07.12.2012, 09:09
так прекрасно гулять в хорошей романтической компании, топтать маленькие камешки мостовых, заглядывать в витрины магазинов, заходить во все подряд кафешки и дегустировать то, что захочется..... Это такой праздник для души!

Вот именно так я и представляю себе новогодний отдых:happy:
Но и культур-мультур тоже имеет место быть. В турпоездку входит посещение Вены, замков Праги и обзорная по самой Праге. Думаю, этого вполне достаточно для шести дней.
Иначе я же ничего попробовать не успею:pardon:

Жмот
07.12.2012, 09:29
В турпоездку входит посещение Вены...

Вот Вену зря туда приплели.
Одним днем там делать нечего! Трястись зимой на автобусе часов пять в один конец, т.е. в Вене пробыть получится максимум часа 4 и что? Если следующий день без экскурсий, не пожалейте пятьдесят евро на ночевку и сотни на электричку до Праги, которая идет менее 3-х часов...

Кэп
07.12.2012, 10:20
Вот Вену зря туда приплели.

Положа руку куда-нибудь, если бы Вена по умолчанию не входила в турпоездку, не поехал специально.
Так жутко устал за последние эти сумасшедшие месяцы, что мне бы в кайф просто, без обязаловок, по Праге побродить, позависать любуясь красотой, а как надоест то и засесть где-нибудь с пивком да вкусняшкой.

Maximus1301
07.12.2012, 10:25
Положа руку куда-нибудь, если бы Вена по умолчанию не входила в турпоездку, не поехал специально.
Так жутко устал за последние эти сумасшедшие месяцы, что мне бы в кайф просто, без обязаловок, по Праге побродить, позависать любуясь красотой, а как надоест то и засесть где-нибудь с пивком да вкусняшкой.

Боба, или Прага или Вена...Два прекрасных города...А так получается:"За двумя за яйцами погонишься, ни одного за яйца не поймаешь"

Александр_62
07.12.2012, 10:27
А так получается
Нигде толком пива не попьешь:blush:

Жмот
07.12.2012, 10:40
Нигде толком пива не попьешь:blush:

Ну в Вене с пивом не шибко. Если только ципфер и эдельвейс и все.
А вот Шнапс и Штро попробовать стоит! Мне однажды по незнанию в горах накатили грамм 30 штро для сугрева так сказать, только забыли предупредить, что он 80-ти градусный. У меня чуть глаза на лоб не вылезли)))))))))))

Ak-Cmax
07.12.2012, 10:42
Купи путеводитель по Праге, там есть раздел по пивным! И строго по нему, недели только-только хватает!

Александр_62
07.12.2012, 10:47
чуть глаза на лоб
таки какие все нежные...в лихие 90-е вся страна "рояль" неразбавленный лопала и ничего))) а насчет пива австрийского - конечно не такие "разносолы" как у чехов, но может оно и к лучшему - хоть не запутаешься что и когда злоупотреблял;)

Consigliori
07.12.2012, 12:14
Положа руку куда-нибудь, если бы Вена по умолчанию не входила в турпоездку, не поехал специально.
Так жутко устал за последние эти сумасшедшие месяцы, что мне бы в кайф просто, без обязаловок, по Праге побродить, позависать любуясь красотой, а как надоест то и засесть где-нибудь с пивком да вкусняшкой.

Володь, не слушай никого ))))
Я первый раз попала в Вену именно так- одним днем из Праги и очень, очень понравилось! И посмотреть много чего успели и на ярмарке новогодней были и по кондитерским походили. А возможность вернуться потом, если понравится, и посмотреть все подробнее и даже в Венской опере побывать- останется всегда )))
Единственно что- очень плохая дорога, как терка ржавая и крупноячеистая )))))( посему будет возможность- занимайте места в середине автобуса ))))))))
P.S: а какая же там рождественская ярмарка!!!! Я прямо вам с Маришкой завидую белой завистью )))))))))

Consigliori
07.12.2012, 12:18
таки какие все нежные...в лихие 90-е вся страна "рояль" неразбавленный лопала и ничего))) а насчет пива австрийского - конечно не такие "разносолы" как у чехов, но может оно и к лучшему - хоть не запутаешься что и когда злоупотреблял;)

Да там разносолы и не нужны- там кондитерские!
Мы с сыном первый раз как два пингвина- от кондитерской до кондитерской передвигались- все хотелось попробовать )))) и даже целый пакет пончиков в обратную дорогу купили )))))
Кстати, там огромнейший выбор шоколада "Моцарт"- по таким смешным ценам, что прямо сердце радуется ))))))))

Александр_62
07.12.2012, 13:07
Да там разносолы и не нужны- там кондитерские!
Я имел ввиду мужские разносолы - многосортие пива и прочего согревающего мужскую душу набора напитков...это вам можно плюшками баловаться))

Consigliori
07.12.2012, 14:39
Я имел ввиду мужские разносолы - многосортие пива и прочего согревающего мужскую душу набора напитков...это вам можно плюшками баловаться))

А умильно взирать на то, как любимая женщина уплетает за обе щеки нежнейший торт Захера и запивает его вкуснейшим кофе по-венски - это ли не мужское удовольствие? ;););)

P.S.:чего только стоит целоваться на старых венских улицах держа в руках красивый пакет с горячим пончиками!....:w_promise:

......ну не все ж вам пиво пить!......:bugaga:

Кэп
07.12.2012, 14:53
Захер за обе щеки оно конечно да... и пончики опять же... но ведь потом самолет не поднимет!

Жмот
07.12.2012, 14:55
......ну не все ж вам пиво пить!......:bugaga:

я всегда предлагал отдыхать мальчики налево, девочки направо))))))))))))))))

Кэп
07.12.2012, 15:14
Специально худею к Праге.
Две недели.
Минус 400 гр... И вообще сомнения, это я похудел или просто удачно..
Нет, не видать мне тортика:(

Maximus1301
07.12.2012, 15:29
Тортик... Пивом и уткой возьмешь!

Consigliori
07.12.2012, 15:29
Ни разу, ни разу я не вернулась ни из Праги ни из Вены ни даже из Италии (!) с чем-то лишним, в смысле веса ;)
Лишние сувениры и шмотки (ну если допустить, что шмотки бывают лишними:biggrin:) - это да, а лишний вес - это никогда, потому что столько приходится ходить (особенно в Праге и Риме), что просто захеры и пончики и паста и тирамису и венский шницель с чешской уткой никак не успевают в организме отложиться в ненужные мста :biggrin:

P.S.:(грустно, впадая в патетику): вот Доминикана и Турция - это да... (совсем тоскливо):особенно Турция.........

Кэп
07.12.2012, 15:35
Тортик... Пивом и уткой возьмешь!

"...И никуда, никуда мне не деться от эээээтоогоооо..." :crazy:


... (совсем тоскливо):особенно Турция.........

Как говорил тов.Захер - зачем вам эта Турция?:biggrin:

Consigliori
07.12.2012, 16:29
Как говорил тов.Захер - зачем вам эта Турция?:biggrin:

Не скажи :)

По части покушать турки большие специалисты. Вот уж что они любят и умеют делать - это кушать и отдых в Стамбуле только укрепил меня в этом мнении. А уж какие там кондитерские! Мама дорогая! :bugaga: Только увидев все это и втянув носопыркой сладкие запахи пахлавы, калачей и жареных каштанов я немедленно окрестила Стамбул второй Веной и с удовольствием передвигалась от достопримечательностей до кондитерской и обратно ))))))))))) я уж не говорю о всевозможных видах шашлыка, баранины, лепешек и прочей сытной снеди )))))))))

P.S.: омары там кстати тоже ничего так )))))))))))))

Maximus1301
07.12.2012, 16:43
Н и с удовольствием передвигалась от достопримечательностей до кондитерской и обратно

Ты все же уточни, передвигалась или перекатывалась????:rofl:

Александр_62
07.12.2012, 16:46
передвигалась или перекатывалась????
судя по всему аки саранча перелетало:blush:

Maximus1301
07.12.2012, 16:52
судя по всему аки саранча перелетало:blush:

И все на своем пути уничтожала))))):rofl:
ГЫ: Не забывая при этом целоваться))):blush:

Александр_62
07.12.2012, 17:02
И все на своем пути уничтожала))))):rofl:
ГЫ: Не забывая при этом целоваться))):blush:

эдакий гурмано-эротоманский хомяк-путешественник:blush:

Кэп
07.12.2012, 17:04
и ничего не сделать - пятницо, мужиков понесло:bugaga:

Александр_62
07.12.2012, 17:06
Кэп, тренируй печень и разминай мозг) предстоит тяжкий труд - впитывать в себя кулюторные ценности и вникать дегустацией в разнообразие напитков))

Maximus1301
07.12.2012, 17:07
Кэп, тренируй печень и разминай мозг) предстоит тяжкий труд - впитывать в себя кулюторные ценности и вникать дегустацией в разнообразие напитков))

Перевожу: Вова, худей короче и читай литературу об истории искусства))))
ГЫ: Ах, да, и не завидуй нам с Александером))):yaz:

Кэп
07.12.2012, 17:22
Вас негодяев пивом не корми - дай поиздеваться:crazy:

Romanson
07.12.2012, 17:27
ВЫ столько насоветовали человеку---что он 4-5 дней или будет ползать(от обжорства)или скакать как саранча-где-бы еще что-нить сожрать! А культурную программу кто ему будет показывать или рассказывать!:)

Maximus1301
07.12.2012, 17:28
А культурную программу кто ему будет показывать или рассказывать!:)

Маришка перед сном будет книжки ему читать вумные)))):rofl::rofl::rofl:

Romanson
07.12.2012, 17:32
А вот сколько можно везти оттуда спиртного через нашу границу?
Официально вроде 2 или 3 литра? За этим секут?

Это секут братья-славяне если едешь на поезде(даже транзитом):)

i62
07.12.2012, 17:35
Вас негодяев пивом не корми - дай поиздеваться:crazy:
А стоит ли ехать... негодяи уже все рассказали)))) (и почти показали)

Александр_62
07.12.2012, 17:49
Маришка перед сном будет книжки ему читать вумные)))):rofl::rofl::rofl:

контактным методом ибо он от культурного (пивно-бехерескоабцентного) шока будет в анабиозе:blush:

Romanson
07.12.2012, 18:02
Счас нас забанят!:)

Маришка
07.12.2012, 20:05
От количества рекомендованных к дегустации продуктов я уже впала в лёгкую кому. Теперь мне Вова на ночь показывает красивые картинки, от которых у бедной, диетствующей женщины сон пропадает напрочь. :biggrin: Но кое-что для себя решила: свиные колени, рёбра и прочее - Вове. Мне уже-таки очень хочется утку. Захер тоже, пардон, на..р, - не люблю шоколадные торты, а вот штруууудель... и кофе по-Венски - это даааа! И всякую лабуду хочу, типа уличных "дураков", вафель, пряников и прочая, прочая, прочая... Так что если по возвращении в двери не пройду - то это вы виноваты, соблазнители!:biggrin:

Александр_62
07.12.2012, 20:28
вы виноваты, соблазнители!
я между прочим рекомендовал диетический ром на Кубе:blush:

Жмот
07.12.2012, 20:35
ВЫ столько насоветовали человеку---что он 4-5 дней или будет ползать(от обжорства)или скакать как саранча-где-бы еще что-нить сожрать! А культурную программу кто ему будет показывать или рассказывать!:)
А про культурную программу вопросов не было))))))) Ее он еще в Москве оплатил, пусть теперь мучается)))))


Захер тоже, пардон, на..р, - не люблю шоколадные торты, а вот штруууудель...
Как я Вас, барышня, понимаю моей жене после Вены даже пришлось научиться делать настоящий штрудель, хотя есть она его до сих пор отказывается)))))))))))

я между прочим рекомендовал диетический ром на Кубе:blush:
я между прочим рекомендовал не менее диетический ром в Вене)))))))

Кэп
07.12.2012, 21:05
я между прочим рекомендовал диетический ром на Кубе

Какая такая Куба, а???
Ты куда мою жену заманиваешь? Будем биться на этих.. на сахарных тростниках!:crazy:

Александр_62
07.12.2012, 21:13
Ты куда мою жену заманиваешь?
я тебе рекомендую - минимум культурной программы при максимуме ромовой составляющей карибского пофигизма:biggrin: биться - да завсегда - кто больше махито через одну соломинку выпьет))

Кэп
07.12.2012, 21:19
кто больше махито через одну соломинку выпьет

Ах ты... Знаешь же что больше тебя не выпью!
Вот не честно это, не честно.

Александр_62
07.12.2012, 21:23
Ах ты... Знаешь же что больше тебя не выпью!
Вот не честно это, не честно.

меня аж совесть начала мучить...давай я тебя перепью а ты потом реванш на забрасывании блесны под пиво возьмешь?:blush:

Кэп
07.12.2012, 21:24
давай я тебя перепью а ты потом реванш на забрасывании блесны под пиво возьмешь?

...и вот ведь чувствую подвох... а давай!
Завтра выезжаем?:crazy:

(очень интересно - когда у админа закончиться терпение читать наше всё)))

Александр_62
07.12.2012, 21:29
Завтра выезжаем?
на Кубу?...откуда ты знаешь что туда ерофлот по субботам?))(админ видимо в пробке))

Кэп
07.12.2012, 21:37
на Кубу?...
На Кубу мы не готовы. У нас трусов в пальмах нету.
Давай лучше в Прагу, с шерстяными репетузами, с пивом в глазах, и с надеждой на сладкий Захер?