PDA

Просмотр полной версии : 2DIN головные устройства MyDean для Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser



Кирилл
25.11.2012, 15:49
Итак, в связи с аскетизмом штатной магнитолы (даже USB нет) решил по случаю установки других систем поменять головное устройство.
Выбор пал на MyDean 7121 - в плюсах - адекватная цена, все на русском, поддерживает даже глонасс, есть дистрибьютор и сервис в России, рекомендации продавцов.

Глава первая. Большие надежды.

Итак, купил в iCar (не реклама!), продавцам спасибо к ним претензий нет. Привезли в удобное время, дали контакт на случай проблем или установки.

Отвез девайс в сервис (не iCar ) где машина была в работе. Мастера все сделали хорошо, вывели микрофон, антенну подключили камеру . Устранили некоторое косяки производителя, которые все-таки вылезли: панельку с кнопками пришлось взять от штатной магнитолы. Камеру заднего вида intro vdc-025, которую iCar продал как штатную пришлось устанавливать напильником и клеем на штатное место.

Через пару дней настал долгожданный момент момент приема машины. Сажусь за руль , магнитола - как родная, в плане внешнего вида все замечательно: пластик такой же по фактуре, кнопки, крутилки все на месте и такие же как родные , к которым уже успел привыкнуть, даже в чем то и лучше. В общем, со стороны и не скажешь что устройство стороннего изготовителя. Экран нормальный, нажимается все четко, не промахнешься. Конечно, до экранов смартфонов ему как до луны. В частности, в ночном режиме навигатора не видно ничего из - за малых углов обзора все сливается, но в дневном режиме все видно нормально.

Далее, смотри, что он умеет.
1. Навигация. Есть два Navitel и iGo и Яндекс карты. Все работает, но по умолчанию громкость настроена так, что можно заикой стать от внезапного "соединение со спутниками установлено", лезем в меню, уменьшаем громкость. Идем на яндекс, само собой способов поймать интернет у него нет. Яндекс зависает, кнопки закрыть нет. Возможно, он бы по тайм-ауту "отвис" бы, не стал ждать - отключил зажигание. Кстати, как подключить устройство к интернету в документации - ни слова .
Еще глюк, когда работает радио, то во время пересчета маршрута и навигации по меню навитела снижается громкость во фронтальных колонках. Очевидно - не хватает процессорной мощи!
В остальном все работает нормально.
2. SD карта - все читает, но ! не может играть музыку в фоне при работающей навигации.
3. Блютус и громкая связь. Все отлично, я радуюсь!
4. ТВ тюнер без спец антенны что то ловит на стоянке, но он не нужен.
5. Радио работает хорошо, также работает в фоне при работающем навигаторе!
6. Кнопки на руле настраиваются и работают!

Глава вторая. О грустном.

На это радостная глава закончилась и началась глава грустная.

1. НЕ РАБОТАЕТ USB!!! Для такой свежей разработки это возмутительно! Вставил 4 разных флэшки от 4 до 32 гигабайт, результат следующий: на флешке загорается светодиод, но само ГУ пишет - NO USB. Ребята, подключение USB это не rocket science!
2, Подключение ай - фона. После факапа с флешкой думал, что работать не будет- так и получилось! Я понимаю, сначала ребята должны разобраться как работает USB флешка, потом того гляди поймут, как работает ай-под:))
3. Камера заднего вида включается только при включении реверса, при нажатии на кнопку камера -черный экран (хотя, может это или я не разобрался или косяк установщиков).
4. Хочу вставить, наконец, диск. Диск вставляется с большим трудом, а диск между прочим беспроблемный. Ну, влез, устройство его проглотило, крутит с шумом, но читает. Послушал, решил вытащить диск. А вот хрен вам! Смотрю, диска нет. Снова жму eject, устройство проглотило диск. Снова eject и результат тот же , но диск еле высунулся. Вытаскиваю диск за кончик. Вставляю другой диск. Этот друго жиск устройство сожрало и не захотело отдавать ни при каких условиях. Без комментариев. Я понимаю, что эра DVD уходит, но нельзя же так издеваться!

ФИНАЛ.
Смирившись с судьбой, переписал музыку на SD. Слушаю аудиокнигу Ремарка, понимаю, что у меня то хоть машина есть, а у героев его книг жизнь была гораздо хуже. Пробую нажать на кнопку PIP. Появился прямоугольник с помехами, попытка его отключить нажатием кнопки "выход" ничего не дала. Через минуту
устройство отключилось. СОВСЕМ.
Устройство стало неуправляемым - показывается только начальная и конечная заставка, не работают некоторые светодиоды. Настроение полностью испорчено.

ТЕКУЩАЯ АКТИВНОСТЬ.
Звоню в iCar , мне дают телефон сервисного центра, говорят - если что , звони, помогу.
Звоню в http://www.vs-distribution.ru/contact/ , дело было вчера (суббота) - никто не отвечает. Ну ладно, позвоню завтра.

Что смущает: по первых это

1. http://www.vs-distribution.ru/service/ цитирую

__

1. Подготовьте устройство к отправке в ремонт:
1.1. Выньте устройство из автомобиля.
1.2. Очистите от скотча, изоленты и прочих клеющих элементов само устройство, провода и другие аксессуары.
1.3. Снимите крепёжные или другие элементы (автомобильные клавиши, детали бортового компьютера и пр.), установленные ранее в процессе инсталляции (в случае наличия таковых).

2. Аккуратно упакуйте неработающее устройство в упаковочный целлофан и только затем поместите его в транспортировочный поролон либо пенопласт. Аккуратно упакуйте устройство и аксессуары в индивидуальную упаковку, а заметем в мастер-коробку. Убедитесь, что устройство не может получить повреждения в процессе транспортировки! В случае применения несоответствующей тары (пакетов, коробок без поролона и пр. Ваше устройство может получить повреждения, что может привести к отказу в возврате, обмене или гарантийном ремонте устройства.

исходя из этого, я должен ЗА СВОЙ СЧЁТ - демонтировать ГУ и проводку, и СОХРАНИТЬ ОРИГИНАЛЬНУЮ УПАКОВКУ, и лишь потом с ним ехать.
Это нехорошо. Если так, возможно октажусь от самой идеи ставить мультимедийное ГУ, поставлю штатную магнитолу обратно.

Остаются потерянные 25 тыс рублей, жалко, но .. shit happens.

Хотя, пока выводы делать рано.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. НАДЕЮСЬ НА ЛУЧШЕЕ

Кирилл
25.11.2012, 19:36
Прошу прощения, если был местами излишне эмоционален в своем исходном сообщении.
Если мне просто поменяют ГУ с установкой, я буду доволен , брак бывает, в целом, у всех.

сергей589
25.11.2012, 21:35
Прошу прощения, если был местами излишне эмоционален в своем исходном сообщении.
Если мне просто поменяют ГУ с установкой, я буду доволен , брак бывает, в целом, у всех.

камера чтобы вкл.от кнопки надо по другому подключать.

Борян
26.11.2012, 09:59
ну у вас и косяк с установкой вылез( камера неправильно подключена)
демонтировать действительно не обязаны в сервис-центре
а вот нет ли возможности, если не прошло две недели после покупки, вернуть девайс в магазин, а не в ремонт????

Кирилл
26.11.2012, 10:01
Две недели не прошло, можно попробовать вернуть в магазин. Вопрос в демонтаже, по идее магазин должен его снять за свой счет!

Кирилл
26.11.2012, 15:02
Техподдержка ответила оперативно, записался к ним на четверг.
Обещали сделать все работы по демонтажу- монтажу самостоятельно.

masterS
26.11.2012, 16:13
Если есть возможность, верни сие устройство взад и купи INTRO 6124 за 27 тр. Установил это ГУ неделю назад, пока очень доволен.

Борян
26.11.2012, 22:58
у интро тоже качество нестабильное)

Кирилл
29.11.2012, 16:42
После посещений центра все решено! Ребята, из майдина спасибо, все работает. Теперь по пунктам.
1. Менять по итогу не стал, ибо это затянуло бы процесс, т.к. пришлось бы общаться бы с продавцом. Ремонт у них "крупно узловой" - "плату снял - поставил" .
2. DVD в исправном состоянии работает так: диски вставляются и выезжают очень легко, даже легче чем на штатной машнитоле. Если диск вставляется и выезжает с ощутимым усилием - в сервис.
3. USB - ошибка установщиков. Точнее так, в комплектации магнитолы всего один USB шнур, а реально нужно два - один под модем, другой под флешку. В результате вывели шнур включив в его разъем модема - флешка в нем не работает.
4. Виртуальныйм CD - changer ом рекомендовали не пользоваться - говорят фича работает не стабильно.
5. Камера заднего вида подключена правильно, если бы работала бы постоянно - быстро бы вышла из строя. Это не баг, это фича :)
6. Ну ,и наконец, ай-фон. Долго мучились, общался с разработчиком из поднебесной, который как раз был у них в офисе. Испробовали несколько яблочных девайсов, у всех работает, у меня нет! Проблема оказалась банальной - пыль в разъеме.
7. Подключи модем , теперь навител ловит пробки. Порекомендовали "вторичного" оператора би -прайм. Тарифы. в целом нормальные - главная вкусность -единый тариф по всей России 2 р за мегабайт.

Теперь о том, что не нравится и что уже. к сожалению не вылечишь:
1. Не хватает вычислительных ресурсов на работу навитела и на воспроизведение музыки. Тупо глохнет, меняется в каналах, музыка при пересчете маршрута. И наоборот. если в фоне играет mp3 - навигатор тормозит. С радио ситуация гораздо лучше.
2. Не доступна возможность изменения частосты в радиоприемнике с руля. Т.е. с руля можно только менять преднастроенные каналы или листать треки. Хочется, чтобы было как в штатной магнитоле.
3. Хочется более интуитивно понятного интерфейса.
В целом, за 19 штук такое за такое не жаль :)

ГородС
09.12.2012, 15:59
Привет!

Я тоже себе поставил такую же штуковину марки MyDean. Каким-то образом посередине экрана стало появляться сообщение
"Безопасный режим", которое никак не мог убрать. Так вот, огромный плюс MyDean, даже в выходные у них на сайте работает
консультант, который мне подсказал как бороться с сей напастью. Оказалось, надо в настройках снять "Ручной тормоз". Самому
бы пришлось долго копаться!
Обнаружил небольшой глюк с Bluetooth - иногда, после окончания разговора, пишет "Соединён" и не даёт переключаться в другие режимы.
Лечится тупо - сбросом. В остальном - всё работает : камера, usb, навигатор (пользуюсь СитиГидом), виртуальный CD диск, DVD.
Интерфейс слегка замудрён, но настройки меняются не так часто и больших неудобств не доставляет.
В целом, по качеству, не отличается от других марок. По цене - на данный момент лучший, ну а консультант на сайте - огромный плюс.
Всем удачи!

Кирилл
09.12.2012, 20:52
Была карточка 4 класса, взял карточку 10 класса, залил карты, запросил новую лицензию НАВИТЕЛа.
Результат тот же - при пересчете маршрута есть изменения в громкости звука как в радио. так и при воспроизведении с флешки.
Эффект наблюдается и в iGo и в яндекс -картах (в меньшей степени, т.к. требуется меньше ресурсов).
Хотя, стало работать немного быстрее после смены флешки.

Кирилл
11.12.2012, 15:12
Звонил в техподдержку. сказали сделать такой трюк - во время изменения громкости в навигации скорректировать общую громкость "крутилкой" с магнитолы. Также настроил общую громкость в общей оболочке для навигации.
Помогло :)

НоГГано
11.12.2012, 15:45
Звонил в техподдержку. сказали сделать такой трюк - во время изменения громкости в навигации скорректировать общую громкость "крутилкой" с магнитолы. Также настроил общую громкость в общей оболочке для навигации.
Помогло :)
Ну и нахрена эти танцы с бубном? Зачем такое устройство,которое постоянно подбрасывает сюрпризы? Не лучше оставить штатное ГУ и пользоваться обычным навигатором.

Кирилл
11.12.2012, 15:55
Сейчас все работает нормально, и огорчений уже нет :)
Кроме того, устройство для наших авто стоит как смарт-фон (19 тыс р с камерой), который может также глючить :)
Просто
1. Нарвался на брак.
2. Ставить лучше у дистрибуторов этого оборудования http://www.vs-distribution.ru/contact/ , они уже все особенности знают и настроят устройство с их учетом. Я ставил сервисе общего профиля, соотв-но многое пришлось изучать самому.
3. В штатной магнитоле у меня нет ни USB ни блю тус.
Кстати, реально радуют яндекс-карты для WinCE - трафика жрут мало (1р. за поездку), работают хорошо!

НоГГано
11.12.2012, 22:32
а фантом почему в 2 раза дороже? чем он лучше?
дайте ответ кто знает!

Стрелец
11.12.2012, 23:02
Потому что он был один из первых и его активно раскручивали сами продавцы на форумах.

Gimmig
12.12.2012, 09:11
Потому что он был один из первых и его активно раскручивали сами продавцы на форумах.

И не только, фантом сделан более качественно (сравниваю с интро и майдин) в нутри, у самого сейчас стоит майдин, глюк в жпс, в инете, кнопки на морозе работают не корректно, после прогрева
приходит в норму, диски после приб., после часа начинает тарахтеть (привод ...овно), радио хуже принимает чем тот же фантом (инсталированно все правильно). Плюсы только что Win CE 6, работает нафигация шустрее...

Кирилл
12.12.2012, 09:42
Gimmig, а техподдержка что говорит?

умка
16.12.2012, 21:39
Купил себе MyDean 7121 !. при настройке средних частот на максимум хрипят колонки! и экран оочень темный при максимально светлой настройке на просмотре видео- это брак? вечером в темноте изображение отличное, днем на солнце плохо, низкие частоты на максимум, высокие на максимум , средние на 0 не хрипят колонки! ЧТО ЭТО? кто покупал это Г.У. поясните плизз :help: точно ,ли можно ставить модем для яндекс пробок? как выходить в интернет? в инструкции ни слова !!

Romanson
16.12.2012, 21:45
Купил себе эту магнитолу. при настройке средних частот на максимум хрипят колонки! и экран оочень темный при максимально светлой настройке на просмотре видео- это брак? вечером в темноте изображение отличное, днем на солнце плохо, низкие частоты на максимум, высокие на маквимум , средние на 0 не хрипят колонки! ЧТО ЭТО? кто покупал это Г.У. поясните плизз. И два выхода usb - это значит можно при покупке модема инет подключить? :help:

Это какую?:)

Кирилл
17.12.2012, 10:26
Купил себе MyDean 7121 !. при настройке средних частот на максимум хрипят колонки! и экран оочень темный при максимально светлой настройке на просмотре видео- это брак? вечером в темноте изображение отличное, днем на солнце плохо, низкие частоты на максимум, высокие на максимум , средние на 0 не хрипят колонки! ЧТО ЭТО? кто покупал это Г.У. поясните плизз :help: точно ,ли можно ставить модем для яндекс пробок? как выходить в интернет? в инструкции ни слова !!

Как я и писал , звук у данного Г.У. весьма посредственный, хотя такого эффекта как у вас я не замечал. Попробуйте пообщаться с техподдержкой, возможно что то подскажут.

Яркость устанавливается правой кнопкой-крутилкой. Нажатие - высокая ярскость - низкая яркость - отключение экрана.

Про модем, да в инструкции ни слова. Вам нужен модем, не залоченный под конкретного оператора. Этот модем (даже с сим картой) нужно купить отдельно у продавца магнитолы (или у поставщика vs distribution), стоит что то около 1.5 тыс. Далее, выбираете оператора в меню настройки модема в меню выбора навигации и все. Если модем подключен, слева сверху у вас вместо красного квадратика появится зеленый квадратик.

Кирилл
17.12.2012, 10:31
Да, модем подключается в выделенный разъем USB под него.
14936

НоГГано
21.12.2012, 13:36
Дак посоветуйте....покупать или нет, лучше штатки или оставить штатку???

-=KIR=-
21.12.2012, 14:02
Дак посоветуйте....покупать или нет, лучше штатки или оставить штатку???

Смотря для чего. Я не стал покупать, 2ва года со штатной. А многие купили

НоГГано
21.12.2012, 15:15
Смотря для чего. Я не стал покупать, 2ва года со штатной. А многие купили
мне хочется штатную навигацию (надоела на присоске с проводами) блютус, юсби. Всё, больше ничего не надо

AVGuard
21.12.2012, 15:27
Дак посоветуйте....покупать или нет, лучше штатки или оставить штатку???
Если и покупать, то только не MyDean и не Intro.

НоГГано
21.12.2012, 15:29
Если и покупать, то только не MyDean и не Intro.
а что покупать?

-=KIR=-
21.12.2012, 15:36
а что покупать?

Ща научат поиску дорого.
Есть же темы если не по каждой возможной балалайки то процентов 90 возможных описаны. Читайте и выбирайте.

НоГГано
21.12.2012, 15:39
Ща научат поиску дорого.
Есть же темы если не по каждой возможной балалайки то процентов 90 возможных описаны. Читайте и выбирайте.
я прочитал, хают все балалайки!)) только цена разная)
хают так же штатные.
Чем тут поиск поможет?

-=KIR=-
21.12.2012, 15:51
я прочитал, хают все балалайки!)) только цена разная)
хают так же штатные.
Чем тут поиск поможет?

Ну вот собственно и ответ. А решать вам что из этого приобретать.
P.S. Поэтому и не смог выбрать что купить, и оставил штатную

НоГГано
21.12.2012, 15:55
Ну вот собственно и ответ. А решать вам что из этого приобретать.
P.S. Поэтому и не смог выбрать что купить, и оставил штатную
кстати, я более чем уверен в том, что у авто со штатной навигацией с завода, тоже китайские головные устройства! Кто что думает?

AVGuard
21.12.2012, 16:01
Однозначно...

AVGuard
21.12.2012, 16:05
я прочитал, хают все балалайки!)) только цена разная)
хают так же штатные.
Чем тут поиск поможет?
Покурите другие форумы в рунете. Отзывов о разных системах с избытком.

НоГГано
21.12.2012, 16:07
Покурите другие форумы в рунете. Отзывов о разных системах с избытком.
Я бы покурил, есть чё?

AVGuard
21.12.2012, 16:19
Я бы покурил, есть чё?
Для хорошего человека найдём если надо...

НоГГано
21.12.2012, 16:52
Для хорошего человека найдём если надо...
не помню где говорил - что я хороший:)
а так спасибо!

НоГГано
21.12.2012, 16:59
Покурите другие форумы в рунете. Отзывов о разных системах с избытком.
а так, чем больше отзывов читаешь, тем меньше хочется покупать. Я больше доверяю своему опыту.

сергей589
21.12.2012, 17:03
Неделю назад поставили такою 2 дин на аут хл...в принципе оказалась лучше чем я мог представить.по звуку получше штатки(нави все есть) в митино купили за 19 рублей.

НоГГано
21.12.2012, 17:09
Неделю назад поставили такою 2 дин на аут хл...в принципе оказалась лучше чем я мог представить.по звуку получше штатки(нави все есть) в митино купили за 19 рублей.
неделя это не срок. Сперва эмоции! Давай подождём когда схлынут, о отпишись потом.

AVGuard
21.12.2012, 17:14
а так, чем больше отзывов читаешь, тем меньше хочется покупать. Я больше доверяю своему опыту.
Тогда да, читать не стОит. Просто купи три-четыре, а там по опыту эксплуатации определишься...:good:
Заодно и поделишься. Опытом. :biggrin:

сергей589
21.12.2012, 18:36
неделя это не срок. Сперва эмоции! Давай подождём когда схлынут, о отпишись потом.

Какие эмоции? за эти деньги что хотел хозяин то и получил..( не альпайн пионер и сони.).но в остальном все в одном вполне хорошо...для меня эмоций нет от этого аппарата после автозвука в прошлом...

Балу
21.12.2012, 20:04
Сегодня ко мне приезжал наш одноклубник Андрей (ник не помню). Он себе такую поставил.
Кратко мой отзыв от 10 минут пробега по меню балалайки и визуальному осмотру
плюсы:
- панель по фактуре со штатной айс,
- звук на не рокфоре айс
- летает шустро, без зависаний и глюков (оперативка около 116 МБ при просмотре данных о системе)
- наличие в меню Навигации на выбор 3 программ (на данном экземпляре лицензия Навител, иГо, Яндекс-пробки)
- интернет (ну это кому как)

минусы:
- разрешение не соответствует 800х480!!! (Андрею показал, сравнили с моей)
- меню какое-то безликое, не цветное (это на любителя, но мне в Скае больше нравится)

Остальное - все как у всех.

НоГГано
21.12.2012, 21:25
Тогда да, читать не стОит. Просто купи три-четыре, а там по опыту эксплуатации определишься...:good:
Заодно и поделишься. Опытом. :biggrin:
сейчас зачешу волосы назад и пойду:bugaga:

AVGuard
21.12.2012, 22:41
сейчас зачешу волосы назад и пойду:bugaga:
Ага, давай, потом расскажешь. :drinks:

умка
21.12.2012, 22:53
Сегодня ко мне приезжал наш одноклубник Андрей (ник не помню).


Тот самый Андрей
Балу
Еще из плюсов я бы отметил гарантию и очень достойная техподдержка!!!
После покупки немного был разочарован, но после посещения сервиса данной магнитолы, после полной настройки этого аппарата- доволен как слон!!!!
Рекомендую! очень много функций! Звук настроили - достойный.
Ну а по разрешению - не факт. Надо тестить Миш.

А меню спокойное , не напрягает -
http://s019.radikal.ru/i632/1212/ea/018f8d7e9e52.jpg (http://www.radikal.ru)

сергей589
22.12.2012, 10:44
Тех потдержка реально хороша..Говорят лучшаяя из кетайцев. настройки звука и видео по сравнению с пионером бедные.. но реально неплохое приобретение до 25 рублей(при цене от 18).

Кирилл
25.12.2012, 22:33
Как автор темы брал, потому что
1. Очень хорошо подходит к интерьеру : такая же подсветка, кнопки, крутилки, материалы - все четко подходит.
2. Все русифициировано, есть русская техподдержка, сайт выглядел прилично.
3. Цена! Самое выгодное предложение плюс модем в подарок.

Из недостатков отметил бы не самый удобный интерфейс, мелкие глюки, и качетсво звука не особо (по сравнению со штатной). Скажем так, не удалось мне настроить его так, как хотелось бы.

Кирилл
25.12.2012, 22:36
....
Рекомендую! очень много функций! Звук настроили - достойный.
...

А как вам звук настроили ?

умка
26.12.2012, 18:33
А как вам звук настроили ?
изначально колонки хрипели,
в меню показали доп. настройку звука.
и поставили последнюю прошивку.
Звук стал гораздо лучше.

Кирилл
26.12.2012, 21:23
А какая у вас версия? Можете сфоткать экран с версией ? спасибо!

НоГГано
30.01.2013, 23:37
Парни, какие новости по пользованию этой магнитолой? Может всё нормально стало, или наоборот сюрпризы какие появились?

Кирилл
01.02.2013, 20:34
Полет нормальный! К старым глюкам привык , новые не появляются! И это хорошо, устройство выдержало морозы в Москве, надеюсь так оно будет и дальше :)

НоГГано
01.02.2013, 22:44
Полет нормальный!
Где ставил, сколько денег?

сергей589
01.02.2013, 23:18
Второй месяц работает.пока все ок.

НоГГано
06.02.2013, 00:46
Второй месяц работает.пока все ок.
где брал, почём, где устанавливал?

умка
07.02.2013, 00:05
все супер!!! только отличные впечатления!! все работает. подключил к нему еще и интернет и видеорегистратор. получается 1000 в одном.

сергей589
07.02.2013, 09:01
где брал, почём, где устанавливал?

митино.19500. я сам установщик.:)

НоГГано
07.02.2013, 10:12
подключил к нему еще и интернет и видеорегистратор
расскажи как подключил видеорегистратор, какая марка, как работает.(меня напрягают в видеорегистраторе присоски, висящие провода, поэтому и не купил до сих пор)




я сам установщик
там самому установить легко?

Колян 86
07.02.2013, 11:03
митино.19500.
Тырнет мониторил,ниже 29500 нету :blush:

Балу
07.02.2013, 12:17
Коллеги!
Нужен совет по активации Навитела на этой балалайке. Знакомый купил такую балалайку в Митино для Рекстона.
Вместе с пакетом документов дали лицензию (карточка с ключом). На карточке еще приклеена бумажка 7146 мАЗДА сх7.
Активация такая же, как я тут описывал (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=586&page=2&p=113748&viewfull=1#post113748)? Или что то изменилось?

Кирилл
12.02.2013, 11:22
про мою установку - в началае топика.
Расскажите, как подключили регистратор!
Балу, активация стандартная - через сайт навитела.
Менял стандартную флешку 4 гиг на скоростную на 16 гиг - проблем не возникло.

Кирилл
12.02.2013, 11:24
Кстати, цена до нового года был 19 тыс плюс подарок - модем или камера заднего вида.
Сейчас да, цена стандартная 29 тыс.

умка
18.02.2013, 21:28
А какая у вас версия? Можете сфоткать экран с версией ? спасибо!


16383

очень извиняюсь, что так долго.

"расскажи как подключил видеорегистратор, какая марка, как работает.(меня напрягают в видеорегистраторе присоски, висящие провода, поэтому и не купил до сих пор)"

подключил через вход av . включ pip ставлю изображение в угол.
16386 16387

НоГГано
18.02.2013, 21:49
подключил через вход av . включ pip ставлю изображение в угол.
вот так мне нравится, это другое дело!

Кирилл
18.02.2013, 22:48
круто, спасибо!

Partizan86
16.04.2013, 22:24
Здравствуйте !! Вот я и стал тоже обладателем машины Ситроен -С Crosser ну и конечно же поставил магнитолу сразу за место штатки у официального диллера Ситроен магнитола MyDean 7121. Но вот возник такой вопрос, у меня на руле работает только 5 кнопоп по левой стороне руля а именно ( звук +; звук -; две кнопки переключение стрелками милодий и кнопка (mode) при удержании вкл. магнитолу и выкл магнитолу ( если магнитола включена, при нажатии (mode) 1 сек открывает меню выбора функций) Отстальные кнопки на руле нераблотаю!!!! ЧТо делать посоветуйте ???

Partizan86
16.04.2013, 22:40
Здравствуйте !! Вот я и стал тоже обладателем машины Ситроен -С Crosser ну и конечно же поставил магнитолу сразу за место штатки у официального диллера Ситроен магнитола MyDean 7121. Но вот возник такой вопрос, у меня на руле работает только 5 кнопоп по левой стороне руля а именно ( звук +; звук -; две кнопки переключение стрелками милодий и кнопка (mode) при удержании вкл. магнитолу и выкл магнитолу ( если магнитола включена, при нажатии (mode) 1 сек открывает меню выбора функций) Отстальные кнопки на руле нераблотаю!!!! ЧТо делать посоветуйте ???

Борян
17.04.2013, 09:03
Какие остальные кнопки у вас не работают? круиз-контроль?
Хотя в любом случае все вопросы к установщикам, раз только что делали

сергей589
17.04.2013, 09:40
Остальные и не будут работать ни громкая связь не будет на этой магнитолле с руля управляться..так что основные функции у вас работают.. можете в меню программирования магнитолы зайти и посмотреть.

Partizan86
22.04.2013, 12:21
Сегодня проверил кнопки на работа способность Круиз контроль работает!!! Неработает только громкая связь с кнопки ( трубку брать и ложить) и голосовой набор. Остальные работают даже вкл и выкл работает через кнопку Mode )))) Мышине радуюсь Залил полный бак 92 бензина ошибки чек нет ))))

Partizan86
22.04.2013, 22:37
Народ а кто пробовал сделать так чтобы можно было отвечать на звонки кнопками ????? И вот ещё что кнопки на руле не програмируются ((((

Partizan86
22.04.2013, 22:57
И вот ещё что у меня 1 шнур USB под флешку а на картинке 2, почему так ??? Можен диллеры скрысили второй шнур который под модем предназначен???

сергей589
23.04.2013, 07:48
И вот ещё что у меня 1 шнур USB под флешку а на картинке 2, почему так ??? Можен диллеры скрысили второй шнур который под модем предназначен???

1 идет в самой магнитолле.2 отдельно в коробке лежит(в комплекте).

Partizan86
30.05.2013, 23:31
Кто нибудь скиньте плиз роднудную прогу НАВИТЕЛ и карты с флешки магнитолы Mydean 7121 я свою хотел поменять и когда вытаскивал щелкнул она улетела под резинку ручника в неизвестно куда !!! ПОМОГИТЕ НАРОД!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!

Partizan86
31.05.2013, 19:23
Lepricon-1986@mail.ru

Максим1984
11.10.2013, 22:53
Народ, кто юзает Майдин в данный момент, отпишитесь о впечатлениях)

умка
29.10.2013, 01:13
Народ, кто юзает Майдин в данный момент, отпишитесь о впечатлениях)

Аще. !! Супер.
меня все , вроде устраивает, за мое отсутствие на форуме около года успел установить к магнитоле еще и буфер.
Все неплохо. Но обращаю внимание, что многие перешли на планшеты с держателями. Вроде со стороны очень удобно картинка выше качеством - 100%, звук , наверно тоже . Ну и функционал гораздо больше.
Если бы сегодня встал выбор - что поставить встроеный мафан или планшет - скорее выбрал бы второе!
Но там есть один минус постоянно устанавливать- отцеплять.

Sweed
13.11.2013, 09:42
Всем доброго дня!
Облазил все, что можно и поиском пользовался, но ответа нету. Подскажите пожалуйста или направьте, где ответ может быть.
На данном устройстве подключил блютус вместо штатного, вывел отдельный микрофон. Собеседники стали жаловаться на качество связи. Думаю опять на штатный перейти. Как это сделать?
Настроил через меню кнопки управления. Все хорошо работают, кроме завершения вызова. Несколько раз перенастраивал, результат тот же.
Поставил на эту магнитолу WolfNCU, все работает отлично, кроме того, что периодически притухает громкость, как будто я что-то нажимаю. Так происходит примерно раз в 15-30 минут при прослушивании музыки с радио, флешки, диска... Все системные звуки отключены. Как думаете как с этим бороться?
Спасибо!

Пафнутий 2
16.01.2014, 15:08
Всем доброго здоровья! Ставлю MyDean 7121. Сам, без ансамбля, сам бл.., один бл...
Вопрос 1. Куда крепить (где расположить) микрофон блютуса.
Вопрос 2. Куда и как крепить скан шину.
Вопрос 3. Какую антенну приобрести для TV, с каким штекером и куда её (антенну) лучше крепить ( на лобовое или заднее стекло, в правый или в левый нижний или верхний угол)?
Вопросы не праздные.

Балу
20.01.2014, 00:16
1. а микрофон не встроен в балалайку?
Если отдельно - то я бы в штатное место поставил - в плафон над зеркалом (рядом с очечником).
Там где выключатель есть куча дырочек, это и есть место микрофона ;)
2. что за скан шина? :) Фото что в комплекте выложи
3. Для ТВ лучше DVB тюнер ставить, но это +7 тыр к балалйке. Все остальное - баловство:
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=421&highlight=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=640&highlight=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0

Для меня и ДВБ тюнер балавство:blush:

Балу
20.01.2014, 00:25
Глянул инструкцию с оф сайта (см.аттач)
Балалайка же пин-ту-пин: снял из штатной балалайки разъемы в эту поставил.
там единственное с штатной панельки где кнопка аварийной сигнализации надо переставить на рамку новой балалайки все микросхемы и проводочки. Вот тут описано http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=643&p=23406&viewfull=1#post23406

Пафнутий 2
20.01.2014, 14:12
Доброго дня! Я по безграмотности не то брякнул, вопрос о CAN BUS декодере, куда его закрепить.
Вопрос 2. По поводу микрофона. Есть дырочки на передней панели балалайки (вроде как под микрофон а может под звуковой сигнал) и есть отдельно микрофон и вход под него на задней панели.
Вопрос 3. Штекер антенного входа TV. Как выглядит. Вход TV антенны очень похож на вход микрофона, может и штекеры одинаковые (двухполюсные)?
Вопрос 4. Куда лучше клеить антенну GPS.
Вопрос 5. Кроме "тюльпана" (камера) остальные остаются незадействованы? ( у меня не Рокфор)
22526

Балу
20.01.2014, 19:14
1. Канбас я бы за балалайкой где-нибудь примастил
2. Вот это (http://www.cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=22527&d=1390212952) что такое? Если это микрофон, то я бы его поставил слева над пластиковой обшивкой стойки:blush:
На передней панели магнитолы около кнопки выброса диска КМК отверстия микрофона в виде цветочка :).
3. Все разъемы сзади магнитолы прописаны, я увидел подписи на фото (http://www.cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=22529&d=1390213049)над разъемами ДТВ, ЖПС АНТ :) Опять таки я ссылку дал, там все написано в инструкции что куда подключать:blush:
4. Баян :) Вот самое оптимальное место (штатное) http://www.cp-club.ru/showthread.php/586-2DIN-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-SkyNavi?p=23720&viewfull=1#post23720
5. Да

Пафнутий 2
21.01.2014, 10:59
Спасибо за информацию! Очень полезно и вовремя!:)

Пафнутий 2
27.01.2014, 11:13
Всем здравствуйте! Очередной вопрос возник в процессе производства.
Вопрос. У телевизионной антенны есть два провода питания помимо штекера самого телесигнала. Хочу подключить + питания антенны так чтобы питание поступало только при включении балалайки, и соответственно при выключении мультимедийки питание не поступало на антену. Подскажите пожалуйста на какой провод посадить + антены.:(
Может быть на один из проводов CAN BUS декодера, только на какой?:(

Балу
27.01.2014, 18:05
Павел, опять открываем ИЭ и читаем стр.3 :)
22679

На сайте качество картинки не айс, тяжело расшифровать что написано. Может в Вашей книжке, что шла в комплекте, получше качество, там найдете:blush:
А вообще? практика подключения магнитол показывает, что "+" в магнитоле, который появляется при включении магнитолы, можно взять с провода для электроантенны. Обычно он синего цвета, на нем должна быть маркировка ANTENNA ON
Все провода на всех магнитолах (и китайских и брендовых) как правило маркируются одинаково ;) Как пример расшифровку проводов обычных магнитол тут можно посмотреть (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=586&p=23382&viewfull=1#post23382)

Пафнутий 2
29.01.2014, 08:58
Всем здравствуйте! Миша, очередной раз Вам спасибо!
Возникли очередные трудности. Нет сигнала с камеры заднего вида (AVS312CPR) , на экране вылазит надпись "нет сигнала". Камера подключена на единственный желтый тюльпан с надписью camera in, по сети посажена на оба провода лампочки заднего хода. Пробовал давать +напрямую от аккумулятора - эффекта никакого. При включении телевидения выскакивает точно такая же картинка "нет сигнала". Кнопки на руле не реагируют на команды, вроде настраиваю всё по инструкции к балалайке, и экран пишет что всё "готово".
Может кто подскажет где я очередной раз ошибся.

Балу
29.01.2014, 19:58
Паш!
В этой теме (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=448) есть мой подробный отчет. Прямо в первом сообщении ссылки есть.
Больше пока ничего не могу подсказать. Нужна схема подключения камеры, которая у тебя в комплекте шла.

Пафнутий 2
30.01.2014, 08:46
Добрый вечер! Миша, схема подключения камеры такая, из камеры выходят два тюльпана (папа и мама), один подключается на удлинитель антенны, второй подключается на тюльпан который имеет на другом конце два провод белый (+) и черный (-). Провода подключены к проводам лампочки заднего хода. Такая схема прописана в инструкции от камеры. Так я и подключил. Мы, хоть и северные олени;), но тут в подключении ошибиться невозможно.
Вопросы такие:
Вопрос 1. Как проверить камеру на работоспособность? (может камера бракованная).
Вопрос 2. Как проверить балалайку на работоспособность именно с этой камерой (на совместимость).
Вопрос 3. Почему нет сигнала и от телеантены? и как проверить работает ли балалайка на телевидение.
Вопрос 4. Почему после настройки не работают клавиши на руле.
Уезжаю на несколько дней, буду вне интернета.:(

Пафнутий 2
06.02.2014, 11:30
Всем доброго здоровья! Мои терзания продолжаются. Из положительного: заработали кнопки на руле. Звук стал регулироваться. Переключение вверх и вниз работает, пятую (самую нижнюю кнопку) не знаю на что подключить (на какой род работ - нужен совет).
На этом хорошее заканчивается. Вчера взял видеокамеру Sanyo (обыкновенная бытовая) и подключил её на балалайку, на желтый тюльпан, завёл двигатель и включил заднюю передачу - эффекта никакого, как играл диск СD так и продолжал играть, раньше при включении заднего хода высвечивалась надпись "нет сигнала". Включил камеру на запись, затем на воспроизведение, результат отрицательный. Я не знаю как проверить балалайку на работоспособность работы с камерой.
Ещё не горят кнопки подсветки на панели мультимедийной системы, горит подсветка только одной кнопки ESC я понимаю что это не главное, но это тоже не работает.
Помогите советом!

Балу
06.02.2014, 19:24
Паш!
А у вас в Инте нет сервисов по автозвуку? Может проще к ним проверить?
Ну или к продавцу обратиться?
Варианта 2. Первый - ты без опыта установки понафигачил и мог спалить чо-нить в балалайке (ттт) или неправильно подключить и по этому не работает, Второй - брак балалайки.
Я тебя запрашивал фоты схем подключений из инструкций. Ты так и не выложил. Без этого мне тяжело подсказывать......

Пафнутий 2
07.02.2014, 12:10
22795227962279722798Миша, доброго здоровья! Сервисов хороших, в нашем городе нет, и разбираться в этой ситуации придётся мне самому.
Заземлил корпус балалайки и появилась подсветка передней панели. Клавиши на руле заработали волшебным образом. Работает блютуз, DVD, CD, MP3 и радио (от штатной антенны), до навигации руки (мозги) не дошли.
Теперь необходимо проверить исправность видеокамеры и балалайки в части работы с видеокамеры. Проверка видеокамеры, как я понимаю, необходимо подключить на независимый монитор с системой видео PAL/NTSC. Этого я ещё не делал.
Теперь о балалайке: на тюльпан camera in подключил бытовую видеокамеру Sanyo, включал её в режим записи и воспроизведения, но ни какой картинки не увидел (включал камеру при включённом заднем ходе). Первые разы при включении заднего хода высвечивалась надпись на экране "не сигнала", теперь при включении задней передачи экран не реагирует совсем, т.е. если играет видео диск или CD диск, то изменений на экране нет. Я включил режим PIP, на синем фоне экрана замельтишили белые точки, так бывает когда у
Я понимаю так, при исправной системе, при включении заднего хода, выключается любая информация на экране и высвечивается картинка с камеры заднего хода, значить сигнал с камеры является приоритетным.
Схему подключения камеры я загрузил. На задней панели балалайки есть схема распиновки разъёмов, согласно схемы + камеры контакт 19, это соответствует проводам (желтый тюльпан camera in).
Вопрос 1. Почему при включении заднего хода нет реакции балалайки. Какие теперь нужны настройки.
Вопрос 2. Камера запитана проводом - + жила, а - экран. Может их поменять местами (и что будет).
Может есть соображения по моим проблемам. Прийму любые советы.:(

Балу
07.02.2014, 16:27
Паш!
распиновку балалайки можно фото почетче:blush:

Пафнутий 2
12.02.2014, 11:33
Добрый день всем! Миша (Балу), распиновку вставляю, только качество хреновое.22881
Новости с полей битвы такие. Озверев от безысходности и своей ограниченности я разобрал обшивку задней двери и демонтировал камеру заднего вида. Подключил питание напрямую от аккумулятора а сигнал на телевизор увидел цветную красивую картинку своего гаража (с линиями парковки). Не меняя источника питания подключил кабель телесигнала на балалайку и не обнаружил ничего, потыкал пальчиком в меню: на кнопках CD и Радио через PIP картинка появилась.
Теперь ясно что дело не в технике а в настройках или во мне. Я обнаружил в инструкции что Провод Back нужно подключить к фонарям заднего хода, в инструкции по камере про дополнительные подключения нет ни слова.
В распиновке балалайки в разъёме №2 под номером 12 скрывается Back detection. Если это его надо подключить к фонарям заднего хода (тогда это наверняка "+" лампы заднего хода и тогда будет приоритет работы камеры при движении задним ходом ). Прошу подтвердить или опровергнуть мои измышления.
22882
Есть ещё одно сомнение. Почему камера сразу не заработала? Что мешало ей включиться с первого раза. и ещё, когда я демонтировал камеру то прозванивал омметром все цепи, обнаружилось что + лампы заднего хода и + жилы телекабеля имеют цепь.
Прошу вашей помощи и комментариев.:(

YesYes
13.02.2014, 08:58
В распиновке балалайки в разъёме №2 под номером 12 скрывается Back detection.

когда я демонтировал камеру то прозванивал омметром все цепи, обнаружилось что + лампы заднего хода и + жилы телекабеля имеют цепь.


Обычно Back детекшен - это просто подача +12 (это естесвенный и самый простой способ). Подай например последовательно через автомобильную лампу и псомотри, включится ли ГУ в режим монитора.


Ещебы - так и должно.

ЗЫ - так прозвонил в каьеле этот провод? Если Он сквозной и без "наводок на другие" - тогда используй под бэкдетекшен.

LPD4
13.02.2014, 12:04
В распиновке балалайки в разъёме №2 под номером 12 скрывается Back detection. Если это его надо подключить к фонарям заднего хода (тогда это наверняка "+" лампы заднего хода и тогда будет приоритет работы камеры при движении задним ходом ). Прошу подтвердить или опровергнуть мои измышления.
Есть ещё одно сомнение. Почему камера сразу не заработала? Что мешало ей включиться с первого раза. и ещё, когда я демонтировал камеру то прозванивал омметром все цепи, обнаружилось что + лампы заднего хода и + жилы телекабеля имеют цепь.
Прошу вашей помощи и комментариев.:(

По поводу Back detection - когда на него подают +12, балалайка думает, что включен задний. Для теста можно сделать, как коворит Станислав, включить через лампочку. Штатно его подключают к "+" лампы заднего хода.

Почему камера сразу не заработала? Тут фиг знает, возможно она работала, просто балалайка не переключалась на нужный вход.

+ лампы заднего хода и + жилы телекабеля имеют цепь - обычно, по входу видео ставится согласующий резистор 75 ом на землю (он установлен в балалайке), отсюда сигнальная линия Video звонится на сигнальную землю, а земля через емкости (и не только) завязана на + балалайки. В камере эти сигналы тоже могут быть косвенно соединены - прозванивать камеру смысла не имеет.

Если хочется прозвонить провод, то звонить его нужно в отстыкованном с двух сторон состоянии, тогда он не должен никуда звониться.

И еще по вопросу 2 из предыдущего поста. Камера запитана проводом - + жила, а - экран. Может их поменять местами (и что будет). Полярность питания камеры менять нельзя, если защиты нет, то камера сгорит, если защита есть, то камера не будет работать, и тут надо смотреть как там сделано внутри, с такими экспериментами можно и приемную часть выжечь (на телевизоре/балалайке) и саму камеру и провод, там ведь +12 на землю видео сядет.

Пафнутий 2
13.02.2014, 12:46
Спасибо большое Дима! Всё понятно, теперь осталось за "малым". Результаты подключения напишу на форуме.

Пафнутий 2
18.02.2014, 13:40
Всем доброго здоровья! Подключил камеру заднего вида в который раз и всё заработало! Картинка цветная с парковочными линиями!
Непонятно почему камера отказалась работать после первого подключения (в варианте PIP), версия только одна - не было контакта по питанию. Пришлось демонтировать камеру и отдельно подключать её на телевизор. В пятиметровом удлиннителе, который идёт вместе с камерой есть два вывода по концам (красного цвета) один конец надо цеплять на + лампы заднего хода а второй на провод Back идущий из энергоснабжающей колодки №2 MyDean 7121 (контакт №12) на CAN-BUS. Вроде всё просто, а столько времени потрачено. Камеру устанавливал в штатное место. Там в пластиковой крышке закрывающей фонари подсветки номерного знака есть место под камеру отмеченное производителем и если правильно разметить вырез и аккуратно заниматься "напиллингом" то камера встанет ровно и её не надо будет потом двигать для коррекции. Я вырезал на бумаге квадрат 30х30 мм перенёс его на место выреза, обрисовал фломастером, просверлил по периметру много отверстий, пилкой по металлу от лобзика вырезал квадрат и стал дорабатывати напильником до необходимого размера постоянно примеряя камеру. Для уменьшения толщины пластика крышки под защелки камеры я воспользовался паяльником, им очень удобно снимать толщину пластмассы, получилось аккуратно. Но примерок было целая куча пока камера не встала на место со щелчком. Изнутри на камеру я нанёс горку герметика и размазал по всей внутренней поверхности (для чего не знаю, может быть от грязи которая потом сядет на камеру).
Вот пока и всё.
Я благодарен всем за помощь оказанную в процессе моих терзаний! Спасибо!

Ak-Cmax
18.02.2014, 14:11
Пафнутий, Под правой обивкой багажника есть штатный разъем для подключения штатной камеры, там питание, видеосигнал и провод, который дает голове информацию о том что появилась камера заднего вида. Вот его на землю нужно посадить! Иначе голова не понимает что камера подключена. Я же писал выше!
Да и еще, PAL, NTSC, SECAM - это все системы раскрашивания картинки, те показывать все равно будет, но только черно-белую картинку. Это так, для справки. Удачи!

Пафнутий 2
19.02.2014, 16:44
Всем здравствуйте! Спешу поделтьбся результатами установки и подключением MyDean 7121 (она же балалайка). Купил её перед новым годом в интернет магазине за 16 тыр плюс камера заднего вида за 2500руб в одном заказе, пересылка к нам "на деревню" 1700руб. Вобщем около 21 тыс. руб. Но у меня не бывает всё просто, прислали одну балалайку, путём переговоров с менеджерами убедил что они не правы и ещё через десять дней получил камеру. Бросился ставить, разобрал обшивку задней двери, в накладке над номерным знаком проточил монтажное отверстие под камеру, подгонял путём постоянных примерок. На пластиковой крышке закрывающей фонари заднего вида производитель оставил метки под монтаж камеры, замерив камеру и решил что размера 30х30мм для начала хватит, вырезал из бумаги квадрат, фломастером нанес его размеры строго согласно заводским меркам и начал методично заниматься "напиллингом", продпиливал пока камера плотно не села в проём, места под защёлки утончил электропаяльником, (им очень удобно снимать толщину пластика), до щелчка защёлок. Если следовать меткам производителя то потом не надо будет корректировать камеру по установке.
Следующий этап, сверление отверстия в задней двери под провода камеры прошёл без боли в сердце. Подключение проводов питания на + лампы заднего хода и - железа двери. Исё по инструкции к камере. Следующий этап - подключение телекабеля, вроде всё просто, но там в пятиметровом удлинителе есть ещё один провод (он торчит с обоих сторон из тюльпанов удлинителя), так вот, с одной стороны его надо подключить на + лампы заднего хода , с другой на провод Back Power-разъёма балалайки контакт №12 (он идёт на CAN-BUS), это даёт приоритет камеры при включении заднего хода. Удлинитель прогнал по крыше до задней левой стоки, спустился по стойке и пошёл по левому порогу. Заодно разобрал обшивки обоих сторон и сделал шумку стоек и багажника.
Следующий этап: Подключение активной телеантены "Hundai", наклеил усики на стекло с помощью двустороннего скотча, корпус платы разобрал - там одна маленькая плата, я её спрятал под кожухом датчика дождя , предварительно проклеив двухстороним скотчем, провод заправил за обшивку над лобовым стеклом и пустил по левой стойке под приборную панель. По совету Миши (Balu) микрофон от блютуза вмонтировал в штатное место на потолке рядом с плафонами подсветки, для этого вытащил его из пластикового корпуса, вырезал из шумоизоляционного материала квадрат по форме сделал в нём выемку под микрофон и всё это вставил в штатное место, провод провёл через крышу и стойку (левую) под приборную панель. Провода немного не хватило, купил удлинитель на 30 сантиметров - всё работает.
При включении балалайки не загорелись лампочки подсветки передней панели, заземлил отдельно корпус балалайки - и полная иллюминация.
Если бы начал сегодня все работы , то за два дня совмещая с "пивингом" уложился бы легко.
Теперь о потерях: сломано по клипсе "ёлочке" с обоих сторон кожухов багажника (чёрных), одна клипса в ногах водителя, и потерялась одна ленточная клипса при демонтаже старой балалайки.
Теперь приборная панель смотрится элегантно. Мультимедийная система очень органично вписалась в интерьер. Не знаю как она покажет себя в деле (я согласен что есть много лучше но совершенству нет предела и за новинками и достижениями просто не угнаться) по я доволен.
Впереди настройка навигации да и прочие настройки. Будем жить будем искать на свои ж.... приключения.
Следующая идея фикс - поставить кнопки блютуза. Может кто подскажет где искать комплект для монтажа?23091

Пафнутий 2
20.02.2014, 08:58
В дополнение добавлю: активную антенну подключил на контакт №11 ( провод тёмно-синий с чёрной полосой) разъёма №2 "power", он подаёт энергию только когда включается балалайка - проверено контрольной лампой. На этом проводе есть метка Antena". Пока пучок проводов не подсоединён надо все "врезки" сделать заранее. Я лудил и паял все провода ( подключение камеры , подключение антенны ) посадил всё на разъёмы - так будет удобно в дальнейшем в случае оказии отсоединять проводку. Подсоединение к лампе заднего хода так же пропаяно. Машину брал у официального дилера в Отрадном, посмотрел как поставлена сигналка - вся на скрутках! -поражен наповал (а если вспомнить цену установки у этого "официального дилера" то впору покусать себя за потраченные ....цать тыс руб.).:(
Крепление балалайки только на четырёх плоских клипсах и на двух шурупах, "родные" крепления не подходят да и не надо, и так всё стоит крепко.
Наверное всё.:)

LPD4
20.02.2014, 09:03
посмотрел как поставлена сигналка - вся на скрутках! -поражен наповал
Мне тоже голову диллер ставил - сделано тоже убого но пришлось согласиться, т.к. у них скидки были 50% плюс мне там всяких подарков надарили, так что голова с установкой чуть ли не бесплатно получилась.

А по поводу скрутки - не все так однозначно существуют варианты скруток (накруток), которые по своим характеристикам значительно превосходят пайку.

Пафнутий 2
21.02.2014, 08:44
Мне тоже голову диллер ставил - сделано тоже убого но пришлось согласиться, т.к. у них скидки были 50% плюс мне там всяких подарков надарили, так что голова с установкой чуть ли не бесплатно получилась.

А по поводу скрутки - не все так однозначно существуют варианты скруток (накруток), которые по своим характеристикам значительно превосходят пайку.
Дмитрий, я согласен что это всё неоднозначно, но попробуйте себе представить что это ВЫ отдали двадцать три тысячи (при стоимости самой сигналки в районе четырёх тысяч). Наверное и Вам захотелось бы что нибудь по монументальней, ведь провода из цветного металла и сталистой проволоки плохосовместимы в последствии. Хочу заметить что это моё мнение, чужое мнение я ни в коем разе не ставлю под сомнение.

Балу
22.02.2014, 18:38
...
Следующая идея фикс - поставить кнопки блютуза. Может кто подскажет где искать комплект для монтажа?...
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=4448
Искать по ссылкам тут http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1516

Кирилл
23.02.2014, 19:34
Итак, после года и трех месяцев . Сначала стало глючить переключение на камеру заднего вида. Теперь балалайко сдохла. Может что-то где то коротит и виноваты установищики. В общем, обидно!
Поеду чинить или брать новую. Привык, уже без камеры и навигации как то не комфортно.

vik1954
23.02.2014, 22:30
mydean 3056 3 серии, есть на форуме счастливчики?
На mydean.ru обещают положительные эмоции.

Пафнутий 2
24.02.2014, 08:23
Итак, после года и трех месяцев . Сначала стало глючить переключение на камеру заднего вида. Теперь балалайко сдохла. Может что-то где то коротит и виноваты установищики. В общем, обидно!
Поеду чинить или брать новую. Привык, уже без камеры и навигации как то не комфортно.
Досадно! Результаты ремонта выложи пожалуйста на форуме. Удачи.

Кирилл
08.03.2014, 20:41
Не у верен , что буду ремонтировать, скорее всего поставлю 3-.. серию по случаю дня рождения :) в общем, одноразовая кетайская балалайко.

Кирилл
12.03.2014, 21:22
Ремонт обошелся в 3600р. Ну, это нормально.

Балу
15.03.2014, 14:20
Чо ремонтировали?

Sanek SPb
16.03.2014, 15:20
Всем привет! прочитал тему, решил заказать майдин 7121, заехал на МАРШАЛ (авторынок в СПб) цена данной "балалайки" 25900, это без установки и камеры заднего вида!!!
Приехал домой, залез инет, там пишут средняя цена по городу (СПБ) 25000, в Москве же средняя цена 16000, откуда такая разница в цене????
ладно, звоню в Москву, с целью заказать с доставкой, а мне говорят что эта магнитола снята с производства год назад и сейчас врятли такую где найдешь, ГДЕ ВЫ ИХ ПОКУПАЛИ?)))))
посоветовали Редпауэр 12056 или интро 6124, вот теперь и не знаю что делать, бюджет на все про все максимум 25 т.р.

Кирилл
17.03.2014, 11:30
Контроллер дисплея. Говорят, что у всех была с браком, со временем плату ведеёт, и балалайка начинает вести себя неадекватно.

Пафнутий 2
18.03.2014, 12:43
Саша, смотри Авто-Страна С Уважением,
Интернет-магазин "Авто-Страна"
http://www.auto-strana.ru
тел: (495) 988-32-29
e-mail: info@auto-strana.ru
Брал за 16000 +2.5 за камеру заднего вида . Удачи.

lom744
25.04.2014, 10:16
С помощью советов форума установил MyDean 7121. Через два дня работы перестал работать навигатор. Появилось сообщение "Previous instance iGO 8 has not finished exiting yet Please try angain in a few seconds or soft - reset your device". Подскажите, может кто сталкивался???

Балу
26.04.2014, 17:28
так тебе грят - сделай софтрезет (быструю перезагрузку)
Где то кнопочка сброса системы должна быть

lom744
26.04.2014, 21:58
Спасибо, Балу, так и сделал, правда случайно. Ткнул пальцем в экран со злости куда попало и попало. Когда тыкал обдуманно - все было мимо! А может калибровка экрана помогла. До калибровки, экран реагировал как-то неуверенно.

Sanek SPb
01.05.2014, 17:53
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!!!! заказал из Москвы 7121, прислали от Аутлендера, оказывается, она не совсем подходит, так в результате установки выяснилось, сто КАН БАС, не читает команды (управление, на руле, включение камеры заднего вида и все остальное) Ситроена, при этом экран глючит и моргает, т.к. магнитола не понимает, чего от нее хотят((( куда обращаться, можно ли отдельно купить КАН БАС на С-кроссер?

LPD4
02.05.2014, 18:49
Странно, мне казалось, что базовые посылки в кане (ручник, кнопки на руле и т.д.) у клонов одинаковые.
Возможно Вам прислали просто нерабочее ГУ, а теперь пытаются списать на несовместимость протоколов.
Даже если в протоколах есть различия, то по железу клоны и ГУ идентичны, и для совместимости нужно будет перепрошить ГУ.

Sanek SPb
04.05.2014, 21:11
Спасибо, завтра буду звонить в сервисный центр (с 1 по 4 они не работали), надеюсь, что-то подскажут. А в случае, если ГУ, купленное в Москве не исправно, мне смогут его заменить в Питере?

lom744
06.05.2014, 22:47
Пафнутий, Павел, подскажи пожалуйста, + от фонарей заднего хода нужно тупо подключить к проводу, что идет от контакта 12 на CAN-BUS или провод нужно резать? А если резать то куда тогда плюс бросать? На "балалайку" или CAN-BUS?

LPD4
07.05.2014, 08:33
Если сервис нормальный и гарантия была оформлена, то все исправят.

Пафнутий 2
08.05.2014, 14:14
Саша, подожди не спеши, я не понял твоего вопроса. CAN BUS у меня подключался штатным разъёмом. Я только сегодня с поезда, месяц отсутствовал, приду в гараж посмотрю свои записи и отвечу.

lom744
08.05.2014, 22:03
Спасибо, Павел, жду!

Пафнутий 2
12.05.2014, 09:00
Саша, can bus соеденяется с балалайкой штатным разъёмом (через него и подаётся питание ). Пожалуйста объясни для чего тебе нужен +, для каких целей и что ты им хочешь запитать.

lom744
13.05.2014, 21:05
Паша, вот выдержка из твоего поста : "Следующий этап - подключение телекабеля, вроде всё просто, но там в пятиметровом удлинителе есть ещё один провод (он торчит с обоих сторон из тюльпанов удлинителя), так вот, с одной стороны его надо подключить на + лампы заднего хода , с другой на провод Back Power-разъёма балалайки контакт №12 (он идёт на CAN-BUS), это даёт приоритет камеры при включении заднего хода". У меня в удлинителе нет никакого дополнительного провода, но это не вопрос, вопрос в подключении. Как ты его подключил? Без этого камера работает только в ручном режиме, а это не интересно.

maikllll
15.05.2014, 10:24
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ!!!!! заказал из Москвы 7121, прислали от Аутлендера, оказывается, она не совсем подходит, так в результате установки выяснилось, сто КАН БАС, не читает команды (управление, на руле, включение камеры заднего вида и все остальное) Ситроена, при этом экран глючит и моргает, т.к. магнитола не понимает, чего от нее хотят((( куда обращаться, можно ли отдельно купить КАН БАС на С-кроссер?

Канбасы, головы, фишки подключения совершенно одинаковы что на Кроссер, что на Аутлендер. На канбасе как правило написано типа for Mitsubishi v.1.3 .
У вас видимо что-то с ГУ не так.

Пафнутий 2
16.05.2014, 11:42
Саша, у меня в комплекте с камерой шёл пятиметровый удленнитель с "колокольчиками" с обеих сторон, и с каждой стороны удленнителя выведен провод. Этот провод одним концом я подключил к + фонаря заднего хода а второй на контакт Back. Т.к. этот контакт занят (с него идёт провод на CAN-BUS) я зачистил этот провод и присоединил второй конец. Тебе необходимо пробросить провод от + задних огней или искать подключение от ручки переключения передач.
Удачи.
Да, кстати, ты можешь проверить, включи заднюю передачу (это чтобы запитать камеру) и подсоединить напрямую + 12 откуда удобно и увидишь картинку. Я пока разбирался с камерой так и сделал.

Пафнутий 2
16.05.2014, 11:53
Михаил, это разные камеры, а ГУ у нас одинаковые. Для приоритета при включении заднего хода необходимо подать + на контакт 12 Power-разъёма.

maikllll
16.05.2014, 12:14
Михаил, это разные камеры, а ГУ у нас одинаковые. Для приоритета при включении заднего хода необходимо подать + на контакт 12 Power-разъёма.

Возможно.
Но на моей голове даже если не подключать вообще ничего, и включить ЗХ, то голова все равно переключается в режим САМ (но поскольку ничего не подключено - просто черный экран), а если на АV-IN есть хоть какой-то сигнал, то будет показывать.

lom744
16.05.2014, 22:13
Паша, спасибо. В принципе я так и понял, но хотелось услышать твое подтверждение, а то стремно как-то на CAN-BUS бросать "+". Так и сделаю. УДАЧИ!

Пафнутий 2
19.05.2014, 10:35
Михаил, у нас подача +12 В на контакт Back для приоритета картики с камеры заднего хода прописано в инструкции по балалайке.

maikllll
19.05.2014, 11:22
Михаил, у нас подача +12 В на контакт Back для приоритета картики с камеры заднего хода прописано в инструкции по балалайке.
Я бы даже сказал не в инструкции, а в прошивке!:)

Paxom
28.05.2014, 10:11
Коллеги, разъясните ситуацию: я так понял модель MyDean 7121 снята с производства? А что на замену?:dont_know:
Есть в продаже модели 1056, 3056...так вроде по номеру - это предыдущие модели?
А какие еще есть последние альтернативы 7121? Интересует штатный дизайн, ТВ-тюнер и навигация.
Или лучше вообще на Андроиде брать?

Колян 86
28.05.2014, 11:52
Или лучше вообще на Андроиде брать?
Ну да...Сам ищу данный девайс, но пока все что не найду, только на втором андрюхе..слабенький..на стороннем форуме парень нашел чисто на четвертом,жду от нега ответа после тест-драйва..

maikllll
28.05.2014, 12:10
Или лучше вообще на Андроиде брать?
Однозначно!:good:

Paxom
28.05.2014, 12:14
Ну да...Сам ищу данный девайс, но пока все что не найду, только на втором андрюхе..слабенький..на стороннем форуме парень нашел чисто на четвертом,жду от нега ответа после тест-драйва..

А если HiTS? Пишут. что она на Андроиде 4...
http://www.auto-strana.ru/mitsubishi/shtatnaya-magnitola-hits-dlya-mitsubishi-outlander-xl-na-android.html

Или эта только с Мицу совместима?

lom744
15.06.2014, 10:32
Подскажите, а как заставить "балалайку" воспроизводить музыку с СD карты в случайном порядке? Вроде- как должна, а у меня не получается!

Vitali
18.06.2014, 14:11
Со штатным рокфордом кто то использует? Как совместимость? Что то в постах не видно ничего о совместимости! А то на сайтах продавцов вроде как совместимо а вот по факту может и нет! Спасибо!

maikllll
18.06.2014, 16:41
Со штатным рокфордом кто то использует? Как совместимость? Что то в постах не видно ничего о совместимости! А то на сайтах продавцов вроде как совместимо а вот по факту может и нет! Спасибо!

Эти темы покурите, там много - http://out-club.ru/board/showthread.php?t=53898&page=43
http://out-club.ru/board/showthread.php?t=45596&page=22

Paxom
11.02.2015, 12:38
Никто не подскажет:
у производителя MyDean последний девайс для наших машин какой?
Есть 1056, 2056, 3056 и 7121, что новее? Я так понял 7121 совсем старый, 3056 уж очень дорогой, а 2056 еще можно посмотреть, но отзывов по нему никаких не нашел...:ok:

Пафнутий 2
16.02.2015, 16:39
Всем доброго здоровья! У меня на Мудине 7121 не работает телевидение. Антенна (фирмы Нёндэ) подключена, питание на антенну подается, а балалайка пишет - "не сигнала". Я понимаю что такое нет сигнала. Может кто посоветует на какую антенну поменять теперешнюю.

Пафнутий 2
18.02.2015, 11:43
Всем доброго здоровья! Помимо вопроса о телевидении у меня возник ещё один вопрос.
При включении навигации вылезает картинка с надписями " Навител 1" и "Навител 2". Я пробовал перемещать карту памяти из первого гнезда во второе, и при нажатии картинки "Навител 2" получал ответ - "нет программы".
Вопрос. Можно ли загрузить в "голову" программу дополнительно и как это сделать?

Пафнутий 2
11.04.2015, 09:54
Всем доброго здоровья! Со вторым гнездом для мини кары разобрался - это гнездо для audio и видео и не имеет отношение к навигации. По поводу приёма телесигнала вопросы остаются. Два месяца висит вопрос и ни кто не захотел помочь, то ли народ перестал заходить на сайт, то ли всё пофигу. Получается разговор самим с собой.

Балу
16.04.2015, 13:38
Пафнутий 1,
Их в клубе всего 3 было установлено (по отзывам)
Попробуйте сюда обратиться http://www.mydean.ru/support/

Как вариант http://www.mydean.ru/support/online_support/


Ник Панфутий 1 удалил. У Вас есть регистрация в 2012 году. Ник Панфутий
На почту отправил напоминание пароля (lavrpavel@mail.ru). Проверьте почту
Могу если надо сюда продублировать (delo_lavrenov@mail.ru)

Кирилл
16.08.2015, 11:37
Всем доброго дня!
Поменял устройство на ШГУ на MyDean3056.
Несмотря на обращение по гарантии, устройством доволен. Очень удобная вещь - двухпрцоессорна архитектура, что даёт мгновенное переключение между навигацией и музыкой, bluetooth.
Яндекс Пробки в машине - очень удобно, не надо цеплять планшет, доставать, снимать и пр. навигация Навител и iGo помогала в России, Белоруссии и в Прибалтике, дальше не ездил :)
В жару, влажность и мороз проблем замечено не было.
Устройство отлично подходит под интерьер машины, нет ощущения чужеродного устройства. Техподдержка MyDean работает хорошо, все возможные проблемы решаются оперативно.
Устройство снимал с имеющейся небольшой проблемой - нестабильно работает камера заднего вида. То есть изображение то появляется при включении задней передачи, то нет.
Цена - 6990 р.
лучше звоните 8 903 718 19 59

умка
08.12.2016, 23:35
Аще. !! Супер.
меня все , вроде устраивает, за мое отсутствие на форуме около года успел установить к магнитоле еще и буфер.
Все неплохо. Но обращаю внимание, что многие перешли на планшеты с держателями. Вроде со стороны очень удобно картинка выше качеством - 100%, звук , наверно тоже . Ну и функционал гораздо больше.
Если бы сегодня встал выбор - что поставить встроеный мафан или планшет - скорее выбрал бы второе!
Но там есть один минус постоянно устанавливать- отцеплять.
Умерла.
За ремонт просят 15000 руб. теперь думаю выкинуть и мудрить рамка +Alpine + планшет.

Балу
09.12.2016, 13:15
А что умерло? Причина?
Сколько прослужила?

умка
11.12.2016, 23:12
Была куплена в декабре 2012 года проработала 4 года.
потом начала глючить и все..
накрылся процессор . Цена 15000 было объявлено у о.д. производителя.

умка
11.12.2016, 23:14
Тот самый Андрей
Балу
Еще из плюсов я бы отметил гарантию и очень достойная техподдержка!!!
После покупки немного был разочарован, но после посещения сервиса данной магнитолы, после полной настройки этого аппарата- доволен как слон!!!!
Рекомендую! очень много функций! Звук настроили - достойный.
Ну а по разрешению - не факт. Надо тестить Миш.

А меню спокойное , не напрягает -
http://s019.radikal.ru/i632/1212/ea/018f8d7e9e52.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот как все выглядело.
Балу к тебе еще приезжал на работу показывал..

умка
11.12.2016, 23:17
Решил вернуть штатную на место , но не получилось.
переключать могу только с кнопок на руле.
Экран магнитолы не работает и кнопки тоже.

Балу
16.12.2016, 15:28
Андрей!
Я помню :)
Вопрос был - что именно накрылось и т.п.. Ты ответил :friends:
Штатная - это какая?

paul_s
29.01.2017, 15:59
Перед новым годом приобрёл сие чудо : Mydean 5056 . Поставил - нормально . Утром пришёл молчит как рыба об лёд - подсветка светится и всё :( . Есть отверстие "ресет" с третьего или четвёртого раза запустилась и так практически дня три продолжалось . Позвонил в тех поддержку сказали прошивка старая надо перешить . Ок прислали на почту новую с инструкцией - перешил вроде . Радовался неделю наверно и опять началось то с ночи не запускается то в магазин уйдёшь на пять минут приходишь заводишь машину и тишина :( . А сегодня ещё и приёмник GPSР потеряла , выдернул магнитолу передёрнул разъём нашла . Достали такие танцы с бубнами ! Сегодня написал в тех поддержку - жду результата . А так когда работает всё нравится и звук боле менее ( для машины сойдёт ) и радио нормально ловит и навигация ... вот только глюк этот :( . Народ никто с подобной проблемой не сталкивался ? Не обязательно этой фирмы , думаю всё это на одном заводе лепят ...