PDA

Просмотр полной версии : DW12/4HK: При движении машина дергается. Движение в натяг. Происходит дергание машины



Sweed
22.11.2012, 16:42
А еще вопрос к знатокам есть. После езды внатяг на 2-4 передачах, нажимаю слегка на газ, и машина начинает дергаться! Очень похоже, что дизель не хочет поступать или воздушная пробка образовалась... Фильтр менялся около 10000 назад. А может это нормальное поведение машины? Сталкивался ли кто-нить с таким синдромом?

Димон
22.11.2012, 17:22
Sweed, я не сталкивался с этим,10 000 не пробег для фильтра(если топливо нормальное).

Балу
22.11.2012, 19:15
Sweed,
Это означает что надо переключится на низшую передачу :blush:

Филиппыч
22.11.2012, 21:30
Sweed,
Это означает что надо переключиться на низшую передачу :blush:

Полностью согласен. Переключай чуть раньше и все будет ОК!!! Если трогаться с места на второй передаче, эффект будет точно такой же...:)

Sweed
23.11.2012, 08:23
Полностью согласен. Переключай чуть раньше и все будет ОК!!! Если трогаться с места на второй передаче, эффект будет точно такой же...:)

Значит думаете оборотов двигателю не хватает? Но это почему-то происходит не каждый раз, даже не каждый день, а ездить приходится по 150 км в день. Да и не скажу, что жалею поддать газку. Пример - 4 передача, оттормаживаюсь двигателем с 90 до 60, потом слегка добавляю газ и тут-то все начинается! Обороты двигателя, конечно, слабенькие, но не сказать, что это критично. По крайней мере не до такого, чтобы так дергаться (а дергается прилично!!!). Ощущение, что топливо с перерывами поступает. А со второй передачи иногда трогаюсь, так там совсем иначе дергается. Кстати, не мало усилий пришлось приложить, чтобы научиться трогаться с первой передачи, хотя уже 11 лет только на ручке езжу. Очень уж она короткая. Если со второй, то происходит провал в начале, либо нужно чуть сцепление пожечь, поэтому долго тренировался нормально с первой стартовать. И еще насчет дерганья, последний раз топл фильтр менял предыдущий владелец. Дядя рукастый и делал это сам. Вот только я не уверен, что он прокачивал систему после замены. И вот я думаю, может ли моя проблема быть из-за воздушной пробки, как думаете?

Колян 86
23.11.2012, 09:45
Пример - 4 передача, оттормаживаюсь двигателем с 90 до 60, потом слегка добавляю газ и тут-то все начинается! Обороты двигателя, конечно, слабенькие, но не сказать, что это критично. По крайней мере не до такого, чтобы так дергаться (а дергается прилично!!!).
у меня хоть и бензинка,но на 4 при таких симптомах проблем нет,мотор уверенно набирает разгон.
А дизель уж тем более (паровоз все таки)..КМК надо топливную смотреть..Имхо...
может соляра паленая попалась? с водичкой, смесь хреновая,вот идергается, а мотор на ХХ не подтраивает??

Sweed
23.11.2012, 13:44
у меня хоть и бензинка,но на 4 при таких симптомах проблем нет,мотор уверенно набирает разгон.
А дизель уж тем более (паровоз все таки)..КМК надо топливную смотреть..Имхо...
может соляра паленая попалась? с водичкой, смесь хреновая,вот идергается, а мотор на ХХ не подтраивает??

Вот и я об этом думаю. Тяги двигателя должно хватать даже на маленьких оборотах. Заправляюсь всегда на ТНК или БиПи с корпоративной топливной карты, но думаю даже на них может попасться все что угодно. Думаю для начала залить антиводу или как это называется)))) и фильтр попробовать поменять с прокачкой. Просто дума, вдруг это известная проблема... Кстати, что такое КМК?

Колян 86
23.11.2012, 14:17
что такое КМК?
КМК - как мне кажется..сокращенно.:pardon:

Антоньез
23.11.2012, 14:20
Вот и я об этом думаю. Тяги двигателя должно хватать даже на маленьких оборотах. Заправляюсь всегда на ТНК или БиПи с корпоративной топливной карты, но думаю даже на них может попасться все что угодно. Думаю для начала залить антиводу или как это называется)))) и фильтр попробовать поменять с прокачкой. Просто дума, вдруг это известная проблема... Кстати, что такое КМК?

на наших моторах вроде система сама фильтр прокачивает

Romanson
23.11.2012, 15:11
Значит думаете оборотов двигателю не хватает? Но это почему-то происходит не каждый раз, даже не каждый день, а ездить приходится по 150 км в день. Да и не скажу, что жалею поддать газку. Пример - 4 передача, оттормаживаюсь двигателем с 90 до 60, потом слегка добавляю газ и тут-то все начинается! Обороты двигателя, конечно, слабенькие, но не сказать, что это критично. По крайней мере не до такого, чтобы так дергаться (а дергается прилично!!!). Ощущение, что топливо с перерывами поступает. А со второй передачи иногда трогаюсь, так там совсем иначе дергается. Кстати, не мало усилий пришлось приложить, чтобы научиться трогаться с первой передачи, хотя уже 11 лет только на ручке езжу. Очень уж она короткая. Если со второй, то происходит провал в начале, либо нужно чуть сцепление пожечь, поэтому долго тренировался нормально с первой стартовать. И еще насчет дерганья, последний раз топл фильтр менял предыдущий владелец. Дядя рукастый и делал это сам. Вот только я не уверен, что он прокачивал систему после замены. И вот я думаю, может ли моя проблема быть из-за воздушной пробки, как думаете?
Воздушная пробка или есть или ее нет.Если после замены фильтра завел-значит воздух вышел.:)

Romanson
23.11.2012, 15:15
Это или топ.фильтр или где-то в топливной системе идет подсос воздуха.А значек Чек не загорается?

Sweed
23.11.2012, 16:46
Это или топ.фильтр или где-то в топливной системе идет подсос воздуха.А значек Чек не загорается?

Чек не горит, единственное, иногда замечал что гаснет спустя пару секунд после заводки двигателя. Это нормально?

Колян 86
23.11.2012, 18:20
иногда замечал что гаснет спустя пару секунд после заводки двигателя. Это нормально?
Значит есть ошибки по топливной..может давление в магистрали слабое?

Zam
23.11.2012, 19:29
После запуска двигателя "выбрось двигатель" может гореть до 4-х секунд - это норма :)


...А со второй передачи иногда трогаюсь, так там совсем иначе дергается. Кстати, не мало усилий пришлось приложить, чтобы научиться трогаться с первой передачи...
Так скоро и сцепление с маховиком подойдет...
Может лучше махнуть ручку на автомат или робот...:)

Sweed
23.11.2012, 22:15
После запуска двигателя "выбрось двигатель" может гореть до 4-х секунд - это норма :)


Так скоро и сцепление с маховиком подойдет...
Может лучше махнуть ручку на автомат или робот...:)

Покупал машину с ручкой специально. Люблю я ее)))

Sweed
23.11.2012, 22:19
Заметил, что чек после заводки не всегда горит. А если горит, то это говорит о не нормальном давлении в топ системе? Как давление проверяется? Пытаюсь, кстати, спровоцировать последние пару дней эти дерганья, без результата! Еще замечал, что на холодный движок чаще бывает...

Romanson
23.11.2012, 22:30
Пробег какой ? Если не новая то по спидометру.:)

Zam
23.11.2012, 22:39
Заметил, что чек после заводки не всегда горит. А если горит, то это говорит о не нормальном давлении в топ системе? Как давление проверяется? Пытаюсь, кстати, спровоцировать последние пару дней эти дерганья, без результата! Еще замечал, что на холодный движок чаще бывает...

Читай внимательно чего пишут:
После запуска двигателя "выбрось двигатель" может гореть до 4-х секунд - это норма
Если давление не в норме то "выкинь двигатель" - не погаснет. Проверять давление элементарно - читай форум, но по моему проблема не в двигателе....:blush:

Sweed
24.11.2012, 12:27
Пробег какой ? Если не новая то по спидометру.:)

Пробег по одометру 41000 Он настоящий, т.к. брал машину у хорошего знакомого.

Sweed
24.11.2012, 12:30
Все-таки грешу на топливную систему. Нутром чую, что в ней дело. Видел в автомагазине очиститель форсунок специально для дизельных двигателей. Как думаете может стоит попробовать? Или лучше всяку дрянь не лить?

Sweed
13.12.2012, 11:59
Неделю назад поменял воздушный фильтр, в итоге, описанных выше дерганий пока нет. С виду фильтр не был сильно грязный. Правда после его замены корпус стал вибрировать иногда и издавать треск. Проверил правильность установки корпуса, все нормально. Нижние пазы сели плотно. А дребезжит одна из несъёмных частей корпуса. При случае сниму и вставлю внутрь резиночку по контуру соприкосновения двух пластиковых частей.

Балу
13.12.2012, 18:36
Вибрация (дребезжание) воздушного фильтра двигателя DW12. Устраняем своими силами (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1293)

Sweed
10.01.2013, 12:26
Да, спасибо! Все сделал, полет отличный!
А дерганья действительно пропали! С виду воздушник был не сильно загажен, но факт - дерганий больше нет!

A1exB1ack
26.07.2013, 10:29
Господа! Проблема у меня такая: при трогании с места и разгоне в спокойном режиме машина дергается, как-будто провал в тяги авто на 1800, 2000 и 2200 об/мин. Поменял фильтра (топливный и воздушный) и ничего не изменилось. В бак еще не лазил, не смотрел забита ли сеточка. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? В чем может быть дело? (тему перечитал, в поисковике смотрел)

gipnozzz007
18.08.2013, 17:03
Аналогично есть подёргивания при плавном наборе на 3 и 4 передачах, как описывалось выше. Отпустишь педаль-придавишь сильнее не повторяется и так часто за день быть может.
Залез везде где можно, всё перепроверил...осталась сетка в баке. Пойду посмотрю)

Sweed
22.08.2013, 11:11
Аналогично есть подёргивания при плавном наборе на 3 и 4 передачах, как описывалось выше. Отпустишь педаль-придавишь сильнее не повторяется и так часто за день быть может.
Залез везде где можно, всё перепроверил...осталась сетка в баке. Пойду посмотрю)
А фильтр воздушный менял? У меня после этого больше такого не повторялось. Хотя никакой взаимосвязи не вижу с фильтром. Недавно еще раз менял его. Проехал с прошлой замены 30 тыс. Фильтр был оооочень грязный. Однако дерганий не было. Странно....

gipnozzz007
26.08.2013, 23:44
Фильтр меняю уже второй раз за сезон,стоит сейчас новый. Дергания есть.
В бак никак не попаду, мотаюсь по работе много, топлива почти всегда много.

d_Core
07.10.2013, 21:19
Сегодня началась такая же ерунда. Около 2000об при нажатие на газ происходит дерготня.
Грешу на ЕГР. Хоть ошибок нет.

Бекас
10.10.2013, 10:36
Читал где то здесь на форуме, что машина дергалась, глохла, не набирала мощности, причиной оказался EGR. Было забито сажей, канал почистили, EGR заменили, но сказали что можно было не менять, а так же почистить. И все заработало нормально.

Женька
01.04.2014, 22:08
Машина дёргается при езде когда даёшь газу...на холодную не дёргается...что может быть...?:(:(:(

Paxom
01.04.2014, 22:13
Машина дёргается при езде когда даёшь газу...на холодную не дёргается...что может быть...?:(:(:(

Симптомы нужно поподробнее...+ год выпуска и пробег!

Женька
01.04.2014, 22:23
70000 тысяч пробег, 2.2дизель 6мкпп....
переключаешь передачу, даёшь газу, но она не реагирует на газ....через несколько секунд начинается дёргаться...и потом как будто прорывает до следующего сброса газа...:(:(:(

Romanson
01.04.2014, 22:25
Какое топливо?Наши дизеля НЕ переваривают тепловозное!!!
чек горит?симптомы поподробнее.

Romanson
01.04.2014, 22:30
Клапан ЕГР.у меня на Боксёре с нашим движком рванул интеркулер,нашли спонтанно,диагностика не показывала.
p.s. Нашел ошибку или беду пэтэушник- стажёр.Открутил бампер---а там дыра в кулере.Два месяца диагностик по всем программам насмарку!
p.s.s Как у вас счас с погодой,может соляра замёрзла?

Женька
01.04.2014, 22:31
Джеки чан не горит...
Вот завёл машину, поехал...всё нормально, даёшь газу, переключаешь...всё хорошо...и минут через примерно 15 езды по городу....даёшь газу и провал...как будто впустую...и начинается дёрганье, раза 2-3 рывка....и потом машина просыпается, до следующего сброса газа......:(:(:(:(

Женька
01.04.2014, 22:51
А...ещё отказал круиз контроль, то-есть когда я его включаю, он загорается и резко гаснет...я не знаю...может это всё связано.....?:(:(:(:(:(

энцефалопат
01.04.2014, 23:17
переключаешь передачу, даёшь газу, но она не реагирует на газ....через несколько секунд начинается дёргаться...и потом как будто прорывает до следующего сброса газа..
уж больно на сцепление смахивает симтоматика

vasiliy
03.04.2014, 09:45
Было похожее- клапан егр клинил. После чистки прошло.

Димон
03.04.2014, 21:24
А...ещё отказал круиз контроль, то-есть когда я его включаю, он загорается и резко гаснет...я не знаю...может это всё связано.....?:(:(:(:(:(

Круиз отказывает и при пробуксовке сцепления и при других проблемах с подачей топлива или с датчиками.
Если двигатель не реагирует на педаль газа при переключениях, то это не сцепление, а что-то связанное с подачей топлива. А вот если реагирует, но не едет-то сцепа.

Димон
03.04.2014, 21:31
Было похожее- клапан егр клинил. После чистки прошло.
Вот это очень похоже-на холодном всё путём, на прогретом клинит.

Oxotnik
07.04.2014, 08:26
Аналогичная проблема.
Приехал в сервис, подключили компьютер: ошибок нет, все параметры работы двигателя в пределах нормы. Без нагрузки дергания не чувствуются, поэтому сели в машину, подключили ноутбук к бортовому компу, и поехали. Машина дергается, а прога показывает что все в норме. Ошибок нет, все разводят руками.
Приехал в другой сервис, там сразу проверяют ошибки, и говорят что все хорошо. А ехать машина не хочет.
Я в сервисах разочарован, и не знаю что теперь делать.

PS. Систему EGR отключил на программном уровне, и поставил заглушку. Физически удалили сажевый фильтр. Проблема не решилась.

Женька
08.04.2014, 06:13
ну вот сегодня круиз заработал...заработал на 15 минут, потом погас...примерно через минут 25 опять включил и он включился и заработал....мда....хз...:(:(

fishka
22.04.2014, 00:51
Удалось выяснить в чём причина? У меня та же проблема,в сервисах ничего сказать не могут.

Женька
23.04.2014, 16:32
Удалось выяснить в чём причина? У меня та же проблема,в сервисах ничего сказать не могут.
Снял позавчера этот ****ый ЕГР с благими матами, с зеркалом и телефоном с камерой, не думал что так будет всё неудобно:diablo::diablo::diablo:...он оказался практичиски чистым...нагарчик был чуть и всё, замачил с керосином на сутки....надо теперь как-то ставить обратно...:what:, теперь я весь в сомненьях и в раздумьях...если опять будет таже хня, то тогда не знаю блин....может топливник...не знаю...

406
23.04.2014, 18:30
Была у меня похожая проблема на одной из машин, правда бензиновых. Сервисы тоже не могли определить причину, пока один рукастый умелец не вскрыл "мозги" и что-то там перепаял. То ли контакт был плохой, то ли припой окислился, но проблема исчезла.

YesYes
24.04.2014, 13:28
Меж прочим: недавно ковыряли Мазду 6, она на холостых нормально работала, а при газу с 2000 до 3000 - был провал.
Перебрали\почистили абсолютно всё.
Финишем оказалась замена первой лямды.
Для проверки ее отключали ... и проблема уходила. ;)

Женька
24.04.2014, 17:43
Ну для начала ножно продиагностировать на ошибку, джеки чан горит, сьезжу к человеку если он сегодня будет дома ( разумеется как поставлю ЕГР:diablo:!!!:bugaga:
Просмотрим ошибки и будем ближе к истине ребят;)

Женька
24.04.2014, 20:07
ЕГР приблуду поставил только что, завёл машину...ошибка исчезла, но за руль нельзя, у кореша день рождения сегодня, сто грамм выпил, выхлоп есть со рта...но круиз всё равно мигает и не включается...но тут теперь надо ехать пробывать....
надо бы ещё проверить цитата : "состояние фильтра топлива который в баке.И заодно выдает ли положенное давление насос который там же. Доступ с левой стороны за пассажирским сиденьем."
Только так к нему я и не добрался...сложил задние сиденье, и всё, не пойму куда лезть дальше и что снимать дальше, как к нему подлезть ребят??? Что снимать дальше???

Александр019
24.04.2014, 20:30
Только так к нему я и не добрался...сложил задние сиденье, и всё, не пойму куда лезть дальше и что снимать дальше, как к нему подлезть ребят??? Что снимать дальше???

Варианта два.
Первый,откручиваешь сиденья,снимаешь пластиковые обшивки и задираешь ковер,под ним лючок приклеенный отдираешь его и получаешь доступ к крышке топливного насоса.
Вариант два.
Откинул кресло,острым ножом делаешь три надреза в ковре, загибаешь под сидушку и получаешь доступ крышке,отдираешь её и вот тебе крышка топливного насоса,откручиваешь шесть гаек и ....золотой ключик у тебя в руках:biggrin:

Romanson
24.04.2014, 22:00
Топливный фильтр под капотом давно менял?

Женька
25.04.2014, 22:46
Топливный фильтр под капотом давно менял?

На топливным фильтре проехали 15000 тысяч километров...а что?

4007c.chik
30.03.2015, 22:39
DW12 ДЕРГАЕТСЯ ПО ПРЯМОЙ ГАЗ ОТПУСТ НАЖАЛ ЕДЕТ МОЖ КТО ВСТРЕЧАЛСЯ

alexx
31.03.2015, 21:33
Топливный фильтр.ВСЕ В НЕМ.

Maximus1301
31.03.2015, 21:54
Послушайте господа, а не затруднит ли вас обоих привести ваш текст в соответствии с требованиями русского языка... (Хотя бы минимальными)

4007c.chik
31.03.2015, 22:42
фильтр 3тыс. только проехал ставил пурфлекс

Александр019
31.03.2015, 22:51
Вы очень лаконичны.
Ответ-никто не знает.

АНДРЕЙ4007
07.05.2015, 14:15
DW12 ДЕРГАЕТСЯ ПО ПРЯМОЙ ГАЗ ОТПУСТ НАЖАЛ ЕДЕТ МОЖ КТО ВСТРЕЧАЛСЯ

Добрый день.Не разобрался? У меня что-то похожее. После замены топл.фильтра иногда при добавлении газа после торм.двигателем происходит 2-3 дерганья, до замены такого не замечал, чеков нет.

АНДРЕЙ4007
03.07.2015, 12:29
Добрый день.Не разобрался? У меня что-то похожее. После замены топл.фильтра иногда при добавлении газа после торм.двигателем происходит 2-3 дерганья, до замены такого не замечал, чеков нет.

Выяснил причину своей проблеммы-расходомер воздуха.

d_Core
09.07.2015, 22:34
Выяснил причину своей проблеммы-расходомер воздуха.
По ДМРВ была история, что достаточно обновить прошивку и не будет ошибки по нему. Он достаточно долгоиграющий датчик.
Я по неопытности поменял. Теперь есть запасной.

шаганэ
13.04.2016, 22:08
может кто сталкивался с такой проблемой:при езде на первой передаче,начинает дергаться до переключения на вторую.потом все нормально,както напрягает.не важно на холодную или прогретую.машина пежо 4007 дизель автомат.

Romanson
13.04.2016, 22:24
может кто сталкивался с такой проблемой:при езде на первой передаче,начинает дергаться до переключения на вторую.потом все нормально,както напрягает.не важно на холодную или прогретую.машина пежо 4007 дизель автомат.

Можно поподробнее описать симптомы?Для точного диагноза по ''телефону''.Коробка как в подписи - не механика?

шаганэ
13.04.2016, 22:52
коробка автомат 2.2 дизель.когда при езде на первой давишь на газ,она начинает дергаться,ногу с педали убираешь,едет нормально.то есть или надо на газ не давить или газовать до второй передачи,после которой она не дергается.короче извиняюсь за объяснения,по другому не могу)))

Александр019
13.04.2016, 23:01
Масло в коробке давно менял?

Romanson
13.04.2016, 23:03
Пробег?Дёрганье только на 1(только при трогании и плавном движении)?или бывают и на ходу?на панели приборов что светится(типа чек)
мне кажется насос в баке с сеткой и фильтр.

шаганэ
13.04.2016, 23:08
пробег 110 тысяч,масло поменял,но было и до замены.дерганье только на первой при нажатии на педаль.чек не светится ни какой.все остальное в норме.

шаганэ
13.04.2016, 23:20
кстати масло в коробке не менял,только хочу поменять.это я в двигателе менял.извиняюсь.туплю)))пре ний хозяин говорил что на 60000 менял.может из-за этого?еще вопрос, 6 литров в коробку хватит?сказали хватит.

Бекас
13.04.2016, 23:23
пробег 110 тысяч,масло поменял,но было и до замены.дерганье только на первой при нажатии на педаль.чек не светится ни какой.все остальное в норме.

Скорее всего вам надо сделать адаптацию коробки и по идее все должно стать нормально.
Адаптация - это сброс (обнуление) настроек элементов коробки. Сделать это можно сканером MUT III (дилерский сканер Мицубиси). Возможно есть вероятность что ещё сканером Lexia 3, но я этот сканер не изучал и сказать точно не могу.


кстати масло в коробке не менял,только хочу поменять.это я в двигателе менял.извиняюсь.туплю)))пре ыдущий хозяин говорил что на 60000 менял.может из-за этого?еще вопрос, 6 литров в коробку хватит?сказали хватит.

6 литров это прям тютя в тютю, я себе 6,2 с небольшим запасом на всякий случай заливаю, что в Мицу что в Ситрик.

spaik
09.03.2017, 10:41
Форумчане!Такая проблема.Вчера,на трассе,ехал 130 км/ч на круизе.Через какое-то время машина начала дергаться.Такое чувство,что топливо рывками поступает.Снял круиз,работал педалью,стало лучше.И да,когда заглушил,заводилась не с "полтыка".Стартер маслал секунды 4.Через какое то время опять заводится нормально.Что может быть?Без круиза грустно.Раньше был(а может и остался) передув турбины.Включили программно опять ЕГР,глючить перестала(при передуве тяга пропадала,круиз выключался)(теперь опять,что ли?)
Воздушник менял 20000 назад,топливный осенью.Попробую опять поменять.

Бекас
09.03.2017, 13:53
Форумчане!Такая проблема.Вчера,на трассе,ехал 130 км/ч на круизе.Через какое-то время машина начала дергаться.Такое чувство,что топливо рывками поступает.Снял круиз,работал педалью,стало лучше.И да,когда заглушил,заводилась не с "полтыка".Стартер маслал секунды 4.Через какое то время опять заводится нормально.Что может быть?Без круиза грустно.Раньше был(а может и остался) передув турбины.Включили программно опять ЕГР,глючить перестала(при передуве тяга пропадала,круиз выключался)(теперь опять,что ли?)
Воздушник менял 20000 назад,топливный осенью.Попробую опять поменять.

Не надо по всем темам с одним сообщением бегать. Считайте ошибки потом будем отгадывать.

spaik
19.03.2017, 09:13
Поменял воздушный и топливный фильтр(на всякий случай)Сегодня проехал 800 км-дергание на круизе не исчезло.При работе педалью-тоько на ПОСТОЯННОЙ скорости дергается.Когда работаешь тихонько газ-тормоз,все хорошо.
Ошибка Р0490

spaik
19.03.2017, 09:17
Да,Бекас, ,тыкните,plz,где можно глянуть номер трапеции "дворников"(так вроде называется).Там шарик сгнил,и "дворники"не работают(тот еще квест было ехать сегодня в мокрый снег)

Бекас
19.03.2017, 09:21
Поменял воздушный и топливный фильтр(на всякий случай)Сегодня проехал 800 км-дергание на круизе не исчезло.При работе педалью-тоько на ПОСТОЯННОЙ скорости дергается.Когда работаешь тихонько газ-тормоз,все хорошо.
Ошибка Р0490
Р490 - это ошибка по дроселю.
Напомните, что вы делали со своей машиной. FAP вырезали или только ЕГР отшивали?

Бекас
19.03.2017, 09:25
Да,Бекас, ,тыкните,plz,где можно глянуть номер трапеции "дворников"(так вроде называется).Там шарик сгнил,и "дворники"не работают(тот еще квест было ехать сегодня в мокрый снег)

Mitsubishi 8251A031 Трапеция стеклоочистителя, вот такая у меня на Мицу стоит.

spaik
19.03.2017, 10:07
Р490 - это ошибка по дроселю.
Напомните, что вы делали со своей машиной. FAP вырезали или только ЕГР отшивали?

Дерганье было и раньше.Программно отключили ЕГР.Катался где-то больше года,но утомило"передув турбины".Т.е. пропадала тяга на 1-3 минуты,отключался круиз.Достало,опять включили ЕГР.Теперь та же проблема
Пы.сы.ФАП стоит,"жижа"есть.

m724
19.03.2017, 11:34
spaik1, Передув был, но при этом дёргания не было !? Я вас правильно понял ?

spaik
19.03.2017, 15:08
spaik1, Передув был, но при этом дёргания не было !? Я вас правильно понял ?

Было дерганье(дернется,сразу турбина выключается на 1-3 минуты,потом тянет),поэтому опять вернул в статус кво.Х.з.Что за мотор такой:bad:
Пы.сы.Сейчас,если при круизе и дергается,то он(круиз)не отключается и машина едет(только конвульсии бьют ее)
Вот и что менять:ДРОССЕЛЬ.ЕГР,или спалить ее нафиг....
Расход при средней 70км/ч 9.9 литров(зима R16)Не много ли?

Бекас
19.03.2017, 15:39
Вот и что менять:ДРОССЕЛЬ.ЕГР,или спалить ее нафиг....
Конечно же СПАЛИТЬ!!! :good:
По крайней мере это самый бюджетный вариант (спички и немного старания). А дроссель и ЕГР денег стоят, такой вариант точно не подходит.:quotes:


Х.з.Что за мотор такой:bad:
Наверное какой то специальный, не такой как у всех. :thinking:

m724
19.03.2017, 15:50
Бекас, Но мотор 2,2 реально гиморный , мотора с похожими проблемами не припомню ! При чём на чистых Пежо и Ситроенах он мозг не выносит .

Бекас
19.03.2017, 15:53
А если серьезно, то хотелось бы услышать ответы на несколько вопросов:

Было дерганье(дернется,сразу турбина выключается на 1-3 минуты,потом тянет),поэтому опять вернул в статус кво.
Как конкретно вам вернули статус КВО? Вы писали что вам ЕГР обратно включили, но выключателя там нет, только процесс перепрошивки мозгов. Чем вам это делали и что за прошивку у вас в итоге запихнули в мозги?


Расход при средней 70км/ч 9.9 литров(зима R16)Не много ли?
Возможно и больше на литр - полтора, но надо смотреть другие условия при которых делался замер.


Вот и что менять:ДРОССЕЛЬ.ЕГР,
Пробег на машине какой?
Судя по ошибке, методика кивает на электрическую часть дросселя, т.е. дроссель скорее всего под замену, но перед этим, я бы подергал фишки на нем, может где неконтакт.
И для успокоения души помыл бы трубку от дросселя до ЕГР, ну и сам ЕГР и дроссель.
В баке сеточку на насосе то же бы помыл.
Ну и сделал бы принудительный прожиг сажевика.

Бекас
19.03.2017, 16:10
Бекас, Но мотор 2,2 реально гиморный , мотора с похожими проблемами не припомню ! При чём на чистых Пежо и Ситроенах он мозг не выносит .
У меня их два, на Мицу и Ситрике, и чего то я как то не заметил у себя больших проблем, все делаю по феншую и нормално.
Учитывая что на Ситрике гоняет папа и я эту машину вижу 2-3 раза в год, из которых один два раза просто смотрю (провожу диагностику электронных систем) и один раз в год делаю на ней как бы большое ТО (к диагностике добавляю проверку механики везде) и все, папа дальше спокойно пуляет.

А то что кто то считает что мотор геморный, так не надо было лезть в заводские настройки ЭБУ. А то сначала по мозгам молотком стучат, а потом удивляются что двигатель не работает.
Я вот в заводские настройки не лезу и у меня все хорошо.:)

Пы.Сы: Сколько раз уже писалось, что в наших машинах стоит усложненная прошивка из за системы Елиоса и её по нормальному еще ни кто не разобрал и тем более не собрал. В большинстве случаев все счетчики связанные с экологией так и продолжают тикать, а раз тикают, то значит идут обращения в систему, а там частично обрезано и начинаются проблемы.

spaik
19.03.2017, 16:12
----

spaik
19.03.2017, 16:21
А если серьезно, то хотелось бы услышать ответы на несколько вопросов:

Как конкретно вам вернули статус КВО? Вы писали что вам ЕГР обратно включили, но выключателя там нет, только процесс перепрошивки мозгов. Чем вам это делали и что за прошивку у вас в итоге запихнули в мозги?


Возможно и больше на литр - полтора, но надо смотреть другие условия при которых делался замер.


Пробег на машине какой?
Судя по ошибке, методика кивает на электрическую часть дросселя, т.е. дроссель скорее всего под замену, но перед этим, я бы подергал фишки на нем, может где неконтакт.
И для успокоения души помыл бы трубку от дросселя до ЕГР, ну и сам ЕГР и дроссель.
В баке сеточку на насосе то же бы помыл.
Ну и сделал бы принудительный прожиг сажевика.

Ясно.Это как по Чумаку:"Поставтьте баночку.сядьте вокруг,бла-бла-бла".
Пробег уже 220000(брал с аукциона во Франции при 110000).Заправка ТОЛЬКО оффициаль.
Вернули по старой прошивки(в компе у чела сохранилась).
Ясно.Мыть ноги перед едой:good:

Бекас
19.03.2017, 16:22
Я же написал:R16?И т.д. и т.п.

Т.Д. и Т.П. тут не прокатывает.
У меня на Форде то же колеса R16 и зима и лето, при этом летняя резина мудовая, да и груз может перевозить до 1500 кг и при этом прицеп тащить в 3 тонны, и еще ехать в горку, да против ветра.
Можно ориентироваться в таких условиях на средних расход топлива. Это же все к Т.Д. и Т.П. относится же?

spaik
19.03.2017, 16:29
Т.Д. и Т.П. тут не прокатывает.
У меня на Форде то же колеса R16 и зима и лето, при этом летняя резина мудовая, да и груз может перевозить до 1500 кг и при этом прицеп тащить в 3 тонны, и еще ехать в горку, да против ветра.
Можно ориентироваться в таких условиях на средних расход топлива. Это же все к Т.Д. и Т.П. относится же?

:Зима,Р16,средняя 70 км/ч.
Какие еще данные:dont_know:
Авто в подписи((((

Бекас
19.03.2017, 16:32
Ясно.Это как по Чумаку:"Поставтьте баночку.сядьте вокруг,бла-бла-бла".
Пробег уже 220000(брал с аукциона во Франции).Заправка ТОЛЬКО оффициаль.
Вернули по старой прошивки(в компе у чела сохранилась).
Ясно.Мыть ноги перед едой:good:

Как хотите можете мыть, можете не мыть ноги и все остальное, но я вообще то вам из того перечня все по делу расписал, учитывая что пробег солидный.
А вы уверены что прошивку вам удачно вернули. В вашем случае только в базе данных МУТ 3 (ПО Мицубиси) три прошивки имеется. При этом первая обновляется второй и вторая третьей. Т.е Мицу зачем то оставила в ПО возможность вернуть ПО назад до исходной прошивки, на дизелях с роботом такого нет, прошивка просто заменяется на новую и вернуть не предусмотрено, скорее всего из за отсутствия необходимости в возврате, а на дизеле с палкой зачем то оставили.


:Зима,Р16,средняя 70 км/ч.
Какие еще данные:dont_know:
Авто в подписи((((
Наверное никаких данных больше не надо, давайте остановимся на том что я не смог правильно задать вопрос.

spaik
19.03.2017, 17:21
Товарищ Бекас.У меня есть во владении Пежо 307SW,2006 г.р.,ДИЗЕЛЬ 1.6 Пробег уже 395000 тышч(брал 2х летку с пробегом 125тышч)Вот где СОЛИДНЫЙ пробег.И ничего не делал
А этот автомобиль,если можно так сказать,весь мозг отымел.
Да,хороша динамика,на дальняк удобно и не напряжно ехать.А никак японцы с французами не подружились.

Бекас
19.03.2017, 17:40
Товарищ Бекас.У меня есть во владении Пежо 307SW,2006 г.р.,ДИЗЕЛЬ 1.6 Пробег уже 395000 тышч(брал 2х летку с пробегом 125тышч)Вот где СОЛИДНЫЙ пробег.И ничего не делал
А этот автомобиль,если можно так сказать,весь мозг отымел.
Да,хороша динамика,на дальняк удобно и не напряжно ехать.А никак японцы с французами не подружились.

Уважаемый мистер spaik1!
Я вас поздравляю что у вас 307 Пежо и с ним все хорошо, но вам надо было внимательно прочитать вот этот пост (очень внимательно читаем пост скриптум) :

У меня их два, на Мицу и Ситрике, и чего то я как то не заметил у себя больших проблем, все делаю по феншую и нормално.
Учитывая что на Ситрике гоняет папа и я эту машину вижу 2-3 раза в год, из которых один два раза просто смотрю (провожу диагностику электронных систем) и один раз в год делаю на ней как бы большое ТО (к диагностике добавляю проверку механики везде) и все, папа дальше спокойно пуляет.

А то что кто то считает что мотор геморный, так не надо было лезть в заводские настройки ЭБУ. А то сначала по мозгам молотком стучат, а потом удивляются что двигатель не работает.
Я вот в заводские настройки не лезу и у меня все хорошо.:)

Пы.Сы: Сколько раз уже писалось, что в наших машинах стоит усложненная прошивка из за системы Елиоса и её по нормальному еще ни кто не разобрал и тем более не собрал. В большинстве случаев все счетчики связанные с экологией так и продолжают тикать, а раз тикают, то значит идут обращения в систему, а там частично обрезано и начинаются проблемы.
Так что если бы вы не лезли в мозги автомобиля (отишил/пришил), то мозг бы у вас от автомобиля бы не болел.
Уверен на 99% что в вашем случае нужно правильно в мозгах поковырятся и все встанет на свои места. По времени это займет 3-4 часа, и никакой головной боли.
За сим откланиваюсь, дабы не травмировать и так ослабленную болями голову.
Удачи вам.

Romanson
19.03.2017, 17:51
Наша Иришка не к этим мастерам в РБ ездила?:what:

m724
19.03.2017, 18:10
.У меня есть во владении Пежо 307SW,2006 г.р.,ДИЗЕЛЬ 1.6 Пробег уже 395000 тышч(брал 2х летку с пробегом 125тышч)Вот где СОЛИДНЫЙ пробег.И ничего не делал
.Я уже где-то писАл , что мотор 1,6 АШДИ не дурит голову и не выносит мозг , он наверное даже на воде работать будет , а вот мотор 2,2 АШДИ съедает мозг напрочь , после определённого пробега , тысяч так после 190 км ! , но что характерно так это то что на Боксерах и Джамперах это-же (2,2) мотор мозги не делал , он просто тупо работал ; Видимо реально не дружат японцы с французами ! ( Хотел купить такую машину как у вас , но Бог отвёл , дважды не срослось !) . Ну и Слава Богу .

sys5
19.03.2017, 18:49
Пы.Сы: Сколько раз уже писалось, что в наших машинах стоит усложненная прошивка из за системы Елиоса и её по нормальному еще ни кто не разобрал и тем более не собрал. В большинстве случаев все счетчики связанные с экологией так и продолжают тикать, а раз тикают, то значит идут обращения в систему, а там частично обрезано и начинаются проблемы.

Надеюсь что в моей машине никто в мозгах не ковырялся... Чем больше читаю про перепрошивку, тем больше терзают меня смутные сомнения... Кстати, Сергей а как проверить этот Елиос на наличие в моём авто? )))

Romanson
19.03.2017, 18:55
Я уже где-то писАл , что мотор 1,6 АШДИ не дурит голову и не выносит мозг , он наверное даже на воде работать будет , а вот мотор 2,2 АШДИ съедает мозг напрочь , после определённого пробега , тысяч так после 190 км ! , но что характерно так это то что на Боксерах и Джамперах это-же (2,2) мотор мозги не делал , он просто тупо работал ; Видимо реально не дружат японцы с французами ! ( Хотел купить такую машину как у вас , но Бог отвёл , дважды не срослось !) . Ну и Слава Богу .

Мотор 2.2 один на Боксёрах и пыжах или кроссерах!Вот мозги разные!На первых было 136 лошадок,потом 156 с Японскими мозгами.
(Больная голова рукам покоя не даёт!)(с)
Не надо в мозги лезть----отшивать,перешивать---только обновления,я будет счастье!

Бекас
19.03.2017, 19:41
Надеюсь что в моей машине никто в мозгах не ковырялся... Чем больше читаю про перепрошивку, тем больше терзают меня смутные сомнения... Кстати, Сергей а как проверить этот Елиос на наличие в моём авто? )))
Только ручками, сняв и разобрав бачок. Но это надо делать в месте где есть условия для ремонта и инструмент для вскрытия (удаления) заржавевших болтов.

spaik
19.03.2017, 22:05
m724, :quotes:Вам повезло.Я тоже думал,что этот не такой проблемный((((

Бекас, Спасибо.Попробую разобраться.

spaik
19.03.2017, 22:08
Мотор 2.2 один на Боксёрах и пыжах или кроссерах!Вот мозги разные!На первых было 136 лошадок,потом 156 с Японскими мозгами.
(Больная голова рукам покоя не даёт!)(с)
Не надо в мозги лезть----отшивать,перешивать---только обновления,я будет счастье!

Так это ясно,если знать!!!болезнь.А так менять все по кругу,это,извините,не в какие ворота...

Александр019
20.03.2017, 08:27
Из своего теперь уже большого опыта работы с дизельными версиями могу сделать вывод. Перепрошивать и отрезать нет необходимости ваще.На мой взгляд обычная профилактика всей этой системы даст больше пользы и сбережет владельцу кучу нервов и денег. На данный момент своей жизни знаю только одного человека который грамотно может перепрошить П-4007 и С Кроссер с дизельными моторами.Ёжик Пых,после его вмешательства ещё не было ни одной проблемы. Хочется сказать владельцам,не ведитесь на обещания прибавки сил до 220 лошадей и прочей муры.

m724
20.03.2017, 09:25
На данный момент своей жизни знаю только одного человека который грамотно может перепрошить П-4007 и С Кроссер с дизельными моторами.Ёжик Пых,после его вмешательства ещё не было ни одной проблемы. Сань, давай ты не будешь это утверждать !, при личной встрече расскажу тебе судьбы нескольких автомашин после его вмешательства , просто когда проблема решается , то владельцы машин про него и дорогу к нему забывают, беда в том (как мы с тобой и говорили !) что владельцы об этом не пишут , молчат как рыба об лёд !:(:dont_know:

Александр019
20.03.2017, 09:46
Да я и не утверждаю:biggrin: Я говорю что по опыту было. И ваще в моменте радуюсь что не занимаюсь никакими прошивками.:biggrin:
А так да,все пишут типа супер перемупер,а негатив высказывают только при личном общении.