PDA

Просмотр полной версии : 4B12 (2.4 л): Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 просто не хочет заправляться!



Кирилл 33
22.11.2012, 19:04
Доброго времени суток всем!
Проблема: Митсу Аут ХЛ, 2,4 литра , бензин, МТ, пробег 70 тк.
Во время поездок, после заправки полного бака, индикатор уровня топлива застыл приблизительно на 3/4, не смотря на пройденный километраж не хочет опускаться, хозяин по пробегу все же решил заправить свою ласточку и .... о ужас! -бензин не хочет идти в бак!
То есть вставляет пистолет, а его вышибает! Говорит: вчера 40 литров "цедил" минут 20! Бензин в бак идет, но как через маленькую дырочку.
Обратился с вопросом ко мне, не могу и предположить в чем дело может быть.
Кто нибудь с таким сталкивался?

Добрый Фей
22.11.2012, 19:14
заклинило датчик уровня топлива в баке, он же не дает полноценно заправлять
другого с ходу даже и представить не могу

попробовать поездить по ухабам, если не жалко подвеску, если не пройдет - к спецам

Maximus1301
22.11.2012, 19:29
Ну с датчиком все понятно - машину на бордюр одной стороной, и съезжаем с него, и так несколько раз. И разные стороны... Короче расшевелить датчик надо.. А вот почему он заправлять не дает, это вопрос...:what:

Romanson
23.11.2012, 13:56
Надо проверить шланг ''дренажный''из бака не выходит воздух---он и не дает заливаться бензину.

сергей589
23.11.2012, 14:19
может бак полный? а так там клапан давления стоит..но при открытом должен заливаться нормально..снимать насос всборе и смотреть датчик топлива.. там не сложно.

Кирилл 33
07.12.2012, 19:45
Будете ржать, но у моего знакомого с описанной проблемой, все разрешилось чудесным образом.
У него оказался действительно ПОЛНЫЙ БАК!!!!:bugaga: На сервисе выяснили, теперь он просто:happy:
Как он этого не заметил, просто ума не приложу!!!
Тема нуждается в закрытии! Всем спасибо!

Paxom
07.12.2012, 22:00
Будете ржать, но у моего знакомого с описанной проблемой, все разрешилось чудесным образом.
У него оказался действительно ПОЛНЫЙ БАК!!!!:bugaga: На сервисе выяснили, теперь он просто:happy:
Как он этого не заметил, просто ума не приложу!!!
Тема нуждается в закрытии! Всем спасибо!

+100500:good::bugaga:

Алекс32
03.09.2014, 12:48
Что же подниму тему, сильно не ругайте)
Раньше не замечал, так как заправщики мне заливали бензин, а тут на днях на заправке не было его, сам полез шланг вставлять в горловину и не смог воткнуть пистолет в горловину так, чтобы нажать на кнопку и отойти, пистолет отщелкивает и он вываливается, посмотрел, он держится на крайней засечке, длинны "носика" не хватает, чтобы зайти глубже или сама форма не позволяет этого сделать, пробовал крутить его, т.е. вставить боком, не входит, приходится прилагать усилия чтобы держать его ставленным в горловину и нажимать на кнопку. Следующая заправка привела к тому же результату, только бензин начал заливаться и кнопку фиксации отщелкнуло, вероятно потому что пистолет не заходит как положено. В общем кто сталкивался или знает причину, помогите советом.
Для информации, машина Калужской сборки, горловина вроде родная без видимых повреждений, заправляюсь 95 бензином, на всех заправках эффект тот же, заправщик стоит и держит пистолет, чтобы не вылетал.

Paxom
03.09.2014, 13:06
Что же подниму тему, сильно не ругайте)
Раньше не замечал, так как заправщики мне заливали бензин, а тут на днях на заправке не было его, сам полез шланг вставлять в горловину и не смог воткнуть пистолет в горловину так, чтобы нажать на кнопку и отойти, пистолет отщелкивает и он вываливается, посмотрел, он держится на крайней засечке, длинны "носика" не хватает, чтобы зайти глубже или сама форма не позволяет этого сделать, пробовал крутить его, т.е. вставить боком, не входит, приходится прилагать усилия чтобы держать его ставленным в горловину и нажимать на кнопку. Следующая заправка привела к тому же результату, только бензин начал заливаться и кнопку фиксации отщелкнуло, вероятно потому что пистолет не заходит как положено. В общем кто сталкивался или знает причину, помогите советом.
Для информации, машина Калужской сборки, горловина вроде родная без видимых повреждений, заправляюсь 95 бензином, на всех заправках эффект тот же, заправщик стоит и держит пистолет, чтобы не вылетал.

У меня калужская сборка, пистолет не вываливается. Когда сам заправляю - держу (а как не держать, если рычаг пистолета надо нажимать??), заправщики или держат или нет (не обращал внимание) - наверное, от заправок зависит...

ИМХО: лучше всегда держать на всякий пожарный (в прямом смысле):)

Колян 86
03.09.2014, 13:23
Когда сам заправляю - держу (а как не держать, если рычаг пистолета надо нажимать??),
Уже на всех АЗС рычаг фиксируется :)..Как отщелкнулся - держу рукой(регулирую струю) - это когда до "полного" под завязку заправляемся.
По теме, может некоторые АЗС используют для бензина насадки от ДТ???(ну пистолет сломался, не простаивать же колонке)..
Ума не приложу, почему тогда пистолет в бак не лезет?

Paxom
03.09.2014, 13:28
У нас на всех АЗС заправщики...:)
Хрен знает, держаться они за что или нет, когда возвращаюсь из кассы - все уже заправлено. (всегда заправляю полный бак)...:)

Paxom
03.09.2014, 13:31
По теме: может это, действительно, на одной заправке так? На других попробуйте сами воткнуть (до подхода заправщика), будет уверенность 100%, тогда и обсудим...:)

Mikl Po
03.09.2014, 14:00
парни, жжОте:bugaga:
любой пистолет на любой АЗС фиксируется, иначе "до полного" не налить
а когда один заправщик на 4-6 колонок, у него же не 6ть рук ВАм нажимать:bugaga:

Алекс32
03.09.2014, 15:09
Проверено уже не на одной заправке разных брендов, на прошлом своем авто спокойно оставлял пистолет в горловине, нажимал фиксатор и шел оплачивать, покупать водичку в дорогу и т.д. приходил и бак уже полный, вынимал пистолет и ехал дальше, теперь же приходится идти оплачивать и бежать к машине вставлять пистолет, не держится он вовсе или точнее сказать держится на последней засечке, но вероятность того что он вывалится, когда пойдет напор и его дернет велика, именно поэтому движение пистолета при начале заправки приводит к отщелкиванию и бензин не льется, все верно, система сделана правильно для безопасности, чтобы не выливался бензин, если соскочит пистолет.

Mikl Po
03.09.2014, 15:19
попробуй вставлять не на 18 часов, а на 15-30 допустим

Алекс32
03.09.2014, 16:07
Пробовал уже поворачивать и в сторону 3 часов и в сторону 9 часов, не идет он глубже, сложилось впечатление, что либо у меня горловина особенная, так сказать наследство от российской сборки, либо ее как-то погнули и красиво поставили на место, при этом что-то не доделав.
На днях заеду на заправку сниму видео или картинки, как это все выглядит в моем случае, то что так быть не должно понимаю, найти бы секрет, какие танцы с бубном нужны для нормальной заправки на этом автомобиле :bugaga:

Paxom
03.09.2014, 16:16
Вы первый владелец или с рук купили? Гарантия есть?

Алекс32
03.09.2014, 17:09
Не первый, гарантии нет

Paxom
03.09.2014, 18:07
Не первый, гарантии нет

Тогда ждем фото или видео

Бекас
04.09.2014, 14:14
Обратите внимание на сам пистолет колонки. Может он имеет более толстый хобот, вот в горловину и не влазиет. Такое часто встречается на дизеле, там для грузовиков другой пистолет, чтобы быстрее грузовики по 300-500 литров заправлять. Может и у вас на колонке где пистолет не фиксируется такой же установлен с толстым хоботом, в России и не такое встретить можно.

Алекс32
15.09.2014, 14:59
В общем-то прошу прощения за паузу, нашел таки время сделать запись
Собственно вот...

http://youtu.be/Gh4GvDrps7Y

26241

Александр019
15.09.2014, 21:57
Задомкратить машину,снять колесо,отстегнуть подкрылок и поглядеть что там творится с трубой,такое впечатление что она гнутая.

Алекс32
15.09.2014, 22:22
Подкрылок? Которого нет, я если честно даже не знаю как эту трубку глянуть. Да и как ее можно изогнуть?

Paxom
15.09.2014, 22:38
Подкрылок? Которого нет, я если честно даже не знаю как эту трубку глянуть. Да и как ее можно изогнуть?

Подкрылок крепится на пластиковых пистонах, что бы его снять - удобнее сначало колесо снять...за подкрылком сразу открывается вид на наливную трубу - она в специальной нише идет снизу от бака к окошку в кузове. Она сама вся изогнутая коленями, но в верхней части должна быть прямая (под пистолет).

Romanson
16.09.2014, 01:31
Может бак замят около трубы,а может тонкая трубка из бака ''дренажка''

Александр019
16.09.2014, 06:01
Да и как ее можно изогнуть?

Вот тут сам в шоке,но все бывает в этой жизни,погляди на всякий случай,дел там минут на десять.