PDA

Просмотр полной версии : Охлаждаемый верхний бардачок или штатный холодильник Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007



monrusco
20.11.2012, 17:10
Здравствуйте, товарищи!
Поиском по форуму ничего не нашла по вот какому вопросу:
Охлаждаемый бардачок. Летом он был охлаждаемый, т.к. туда дул воздух от кондиционера.
Наступила "зима" и он стал "нагреваемым", т.к. воздух от печки туда тоже струячит. Смириться или есть возможность сделать, чтобы он и зимой был охлаждаемым?..:w_hysteric:

Балу
20.11.2012, 17:30
А зачем зимой охлаждаемый? На улице мороз - банку в окно высунула вот тебе и охладила:bugaga:

А если по теме: никак, т.к. работает он от штатной системы отопления и вентиляции салона:blush:

monrusco
20.11.2012, 17:44
Понятно :diablo:
Не критично, перейду на зимний режим :pardon:

Я, понимаешь ли, привыкла туда бутерброд кидать, а теперь он вместо холодного горячий лежит, сыр расплывается... Это, конечно, на любителя, но желаю после 3 часов пути съесть его в приличном состоянии. В пакетике за окно вывешивать, что ли... :crazy: :bugaga:

406
20.11.2012, 17:47
В пакетике за окно вывешивать, что ли...
Лепи на стекла, они всегда холодней:bugaga:

снайпер
20.11.2012, 18:44
В пакетике за окно вывешивать, что ли... :crazy: :bugaga:

А может просто холодильник в багажник поставить? ))) По опыту - очень удобно.

Bylim
20.11.2012, 18:48
Дык может хотя бы свести к минимуму подачу теплого воздуха в бардачок закрыв вентиляционное отверстие простым поворотом "кругляшка" (не знаю как назвать), откуда дует воздух в бардачок?

Paxom
20.11.2012, 19:12
Охлаждаемый верхний бардачок, на самом деле, и зимой очень удобная вещь. Зимой как известно холодно...У меня в этом бардачке с осени всегда лежит фляжка водочки...:drinks: Приезжаешь в гараж, если кто зашел - всегда под рукой жидкость комнатной температуры...Ну очень удобно!!! :friends: Раньше приходилось или греть или пить замороженную! Но это наверное уже в тему Алкапоезд...:crazy:

ЗЫ: да и просто, наверное, удобно - в дальней дороге воду положил - лучше держит температуру (маленькое пространство) и медленнее остывает...

monrusco
20.11.2012, 19:24
Спасибо всем за ответы, всё ясно: ничего не сделаешь, и не надо, т.к. всё и так хорошо :)
Холодильник в багажник - хорошая вешь, думала об этом, но необходимости пока нет.
С водой тоже понятно, пьют в дороге у меня в основном только дети, воду беру в машину из дома, комнатной температуры, не успевает замерзнуть :) Нагревательные способности бардачка мной оценены. Но он же всё-таки называется "охлаждаемый", а не "нагреваемый", вот и хотелось прояснить ;)

monrusco
20.11.2012, 19:26
Дык может хотя бы свести к минимуму подачу теплого воздуха в бардачок закрыв вентиляционное отверстие простым поворотом "кругляшка" (не знаю как назвать), откуда дует воздух в бардачок?

Кажется это самая здравая мысль в этом случае :)

Александр_62
20.11.2012, 19:29
всё-таки называется "охлаждаемый"
так кто мешает врубить кондей и поставить регулятор температуры на минимум? будет прохладно не только бутербродам) не стоит требовать от маркетологов, писавших анонс авто невозможного - они правильно решили что холодная вода в жару важнее в привлечении покупателей чем теплый чай в мороз...

Добрый Фей
20.11.2012, 19:34
Маш, перекрой доступ воздуха, слева там есть крутилка)))
не то, что бы спасет, но поможет точно)

monrusco
20.11.2012, 19:36
так кто мешает врубить кондей и поставить регулятор температуры на минимум? будет прохладно не только бутербродам) не стоит требовать от маркетологов, писавших анонс авто невозможного - они правильно решили что холодная вода в жару важнее в привлечении покупателей чем теплый чай в мороз...

Просто была у меня мысль, что потоки от кондиционера и печки смешиваются где-то уже на выходе из воздуховодов салона, отдельно от потока воздуха в бардачок. И закралось, соответственно, сомнение: всё ли исправно в моей машине. Путем мозгового штурма выясняем, что так у всех и значит, всё с моей машиной в порядке.
Холод в салоне мне не нужен и от маркетологов мне тоже ничего не нужно.
Я за справедливость и правду ;) :yaz:

Александр_62
20.11.2012, 19:41
Я за справедливость и правду
я тоже и поэтому посоветую лимузин с честным холодильником и импозантным шофером-негром:biggrin:

monrusco
20.11.2012, 19:50
я тоже и поэтому посоветую лимузин с честным холодильником и импозантным шофером-негром:biggrin:
Ну и зачем мне шофер-негр?..
Предлагаю оставить всё как есть: за рулем я лично, а за окном висит пакетик с бутербродами :angel:

Александр_62
20.11.2012, 19:59
за окном висит пакетик с бутербродами
сразу сложился визуальный образ общежития с котомками за форточкой))
маршрут движения в студию...) и с чем там у нас завтра бутерброды?:blush:

Paxom
20.11.2012, 20:32
Кстати, таким же образом зимой работают "охлаждаемые бардачки" и подстаканники на других авто...Например: охлаждаемые подстаканники по бокам центральной понели Х-Трейла или центральные подстаканники Ауди Q5 -греют заветные 100грамм!:drinks:

monrusco
20.11.2012, 20:41
Кстати, таким же образом зимой работают "охлаждаемые бардачки" и подстаканники на других авто...

Что и хотелось мне выяснить :)

снайпер
20.11.2012, 20:56
...и с чем там у нас завтра бутерброды?:blush:

Тема с бутербродами осталась не раскрыта..:)

Александр_62
20.11.2012, 21:00
Тема с бутербродами осталась не раскрыта..:)

это к очаровательной тапикстартерше...;)

monrusco
20.11.2012, 21:30
Тема с бутербродами осталась не раскрыта..:)

Народ! Хватит панику нагнетать! ;) Завтра бутербродов не ожидается, это только когда я на дачу еду или ещё куда подальше, чтобы в тошниловках подозрительных не перекусывать: типа всё своё вожу с собой :bugaga:
Маршрут на дачу пролегает по Садовому кольцу на Мира-Ярославку, через Сергиев Посад и дальше дорога на Калязин :)
А вообще, бутерброды с сыром и сырокопченой колбасой. Пахнут на весь салон похлеще ароматизатора, невзирая на несколько слоев пакетов :crazy:

Борян
21.11.2012, 09:42
Народ! Хватит панику нагнетать! ;) Завтра бутербродов не ожидается, это только когда я на дачу еду или ещё куда подальше, :crazy:


Ой, зимой на дачу????

По теме: а зачем их зимой в бардачек класть? пусть между передними сидениями, к примеру, лежат. Они и не нагреются

monrusco
21.11.2012, 14:01
Ой, зимой на дачу????
Дача=загородный дом, хорошо отапливаемый в зимнее время :) И хорошее место сбежать подальше от цивилизации :)


По теме: а зачем их зимой в бардачек класть? пусть между передними сидениями, к примеру, лежат. Они и не нагреются
Мысль ясна: зимой греем в охлаждаемом бардачке воду и водку, а не охлаждаем.
Я могу и печеньками перекусить :yaz:, да и вообще, в пути есть вредно... и для фигуры опять таки... ;)
Я правду искала! И нашла... :crazy:

Балу
21.11.2012, 14:55
Дык может хотя бы свести к минимуму подачу теплого воздуха в бардачок закрыв вентиляционное отверстие простым поворотом "кругляшка" (не знаю как назвать), откуда дует воздух в бардачок?
Точно!
Я и забыл про это :blush:
Из Инструкции по эксплуатации Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser

http://www.cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=14510&d=1353495282

Балу
21.11.2012, 14:56
Верхний перчаточный ящик с охлаждением
Инструкции по эксплуатации Mitsubishi Outlander XL

http://www.cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=14511&d=1353495380
http://www.cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=14512&d=1353495380

monrusco
21.11.2012, 15:12
Всем принявшим живое участие в обсуждении свойств бардачка выражаю глубокую признательность.
Ответ найден, больше разъяснений не требуется :kiss2:
Спасибо ;)

снайпер
21.11.2012, 18:46
Ответ найден, больше разъяснений не требуется :kiss2:

И то верно. А то, как обычно, зафлудится тема.:)

Paxaxaxa
11.03.2015, 13:46
Если хочешь, чтоб бардачок не нагревался, перекрой заслонку подачи воздуха которая в бардачке.

Александр019
11.03.2015, 22:08
Последний пост 21.11 2012 :bugaga:

Paxom
11.03.2015, 23:39
Последний пост 21.11 2012 :bugaga:

Тык, пока до Оренбурга дойдет...:)

Александр_62
12.03.2015, 10:01
А парень то молодец - он ЧИТАЕТ...