PDA

Просмотр полной версии : Куда податься во второй половине марта?



Александр_62
18.11.2012, 21:53
Посоветуйте - хочется тепла, ласкового моря, ну и культурных ценностей....
Мексику,Кубу,Кабо Верде,Шри Ланку,Китай,Вьетнам,Тунис,И спанию, Португалию,многострадальн ю египтотурцию не советовать:blush:

Жена директора
19.11.2012, 21:55
Можно во Вьетнам, причем во второй половине марта, можно выбирать практически любое место для отдыха во Вьетнаме - везде будет очень тепло и теплое море, и много вкусных экзотических фруктов.
Можно выбрать отдых в Фантхиет - Муй Не (прилет в ХоШиМин). В ХоШиМине можно посмотреть - туннели Ку Чи, дельту реки Меконг, мангровый лес Канзо. Правда трансфер из ХоШиМина до Фантхиета долго очень 6 часов на автобусе, хотя в км всего 200 (там дороги узкие очень и движение чумовое).
В Фантхиете - Муй Не - там то же много можно чего посмотреть : белые и красные дюны, озеро лотосов, гора Таку, горячие источники Бинь Чау, Далат, в Камбоджу так же можно съездить(правда в этом году много случаев лихорадки денге, так что - тут каждый должен решать для себя сам).
Можно в Ньячанге отдохнуть. Там пагоды и океонариум.
Если хотите посмотреть залив Халонг, то надо лететь в Ханой.
В Ханое можно посмотреть мавзолей Хошимина, древний город Шапа, множество буддистких пагод и есть пагода дьявола, можно посетить пагоду Thay (там театр кукол на воде).
В Тунисе, в середине марта холодно, не минус конечно, но теплого моря точно не будет. Испания - то же не жарко, а море только для моржей, если только на Тенерифе. Можно конечно Кубу и Шри Ланку(только я б выбрала бы Вьетнам, потому что мы "повернутые" на ЮВА).

Александр_62
19.11.2012, 22:00
Жена директора, за Вьетнам спасибо, но я там был в этом январе...) да и Шри Ланку всю облазил, Кубу 2 раза ...- там мое сообщениен какое то недописанное получилось - глюк сайта наверное

Жена директора
19.11.2012, 22:23
ну тогда чего остается то - где тепло -Тай, Индия(ГОА), Мальдивы, Доминикана, Маврикий

Александр_62
19.11.2012, 22:30
Жена директора, ГОА, Мальдивы - заманчиво...- вот только не напороться б на дожди в это время...Тай не интересен, Маврикий бестолково дорог... так с мук выбора рискую оказаться в цатый раз в Египте))

Consigliori
19.11.2012, 22:31
На Маврикий в марте не надо -там ветер и тайфуны ((((((
Тайланд или Мальдивы- самое то для романтической, склонной к прекрасному, натуры ))))
ГОА- то же ничего, но я не люблю )))) там места надо знать )))))))

i62
19.11.2012, 22:32
Филипины, Новая зеландия, Ямайка.....

Александр_62
19.11.2012, 22:33
Consigliori, да ну какой из меня романтик)) тем более кажется поеду в одиночестве - супруга ввиду выпускного класса отказывается ехать в марте:blush: вот задумался а не опять ли в Мексику...:good:

Consigliori
19.11.2012, 22:35
Жена директора, ГОА, Мальдивы - заманчиво...- вот только не напороться б на дожди в это время...Тай не интересен, Маврикий бестолково дорог... так с мук выбора рискую оказаться в цатый раз в Египте))

На ГОА и Мальдивах это время не дождливое.
В ГОА вообще сезон, а Мальдивы дождливые больше в мае.
А на Маврикий батон крошить не надо! Маврикий мы вам так просто не отдадим!... )))))
На самом деле- это просто другой уровень отдыха.
Ну все равно как сумки от baldinini и Луи Вютона-как говориться, почувствуйте разницу ))))))))

Consigliori
19.11.2012, 22:36
Consigliori, да ну какой из меня романтик)) тем более кажется поеду в одиночестве - супруга ввиду выпускного класса отказывается ехать в марте

Тогда в Тайланд!!!!!!!!!!!!!

Александр_62
19.11.2012, 22:37
Consigliori, мы на Маврикий не крошим, просто вот сложилось впечатление и все(хотя Мексика тож не распродажа))) а про сумки по цене автомобилей я в курсе))) Тайланд - ну неохота черте куда лететь чтоб посмотреть на то что уже видел - весь Индокитай - одинаков))

i62
19.11.2012, 22:38
Он что не ортодоксал?
:what:

Александр_62
19.11.2012, 22:40
Он что не ортодоксал?
:what:
:what: это про что???

Consigliori
19.11.2012, 22:43
а про сумки по цене автомобилей я в курсе)))

Не, я ж не о том!
Блин, ну как объяснить-то.....
Ну вот есть у тебя baldinini, да? Ты долго копила и на тебя все смотрят- ну да, блин, все знают, сколько это стоит. А потом ты сходишь с ума и покупаешь Вютона и все переворачивается. Вроде, сумка как сумка, а мироощущение другое и все воспринимают тебя иначе ))))))
Вот так же и здесь. Если уж на то пошло, да, то Доминикана мне больше понравилась. Но Маврикий- это совсем другие люди, другой уровень сервиса, джазз по вечерам и вечерние туалеты, сигары и индивидуальные экскурсии... И главное, все так легко, как будто так и надо ))))))))

Жена директора
19.11.2012, 22:44
Маврикий в середине марта - нормально(у меня подруга там уже 3,5 года живет - подтверждает!) А отдых там действительно совсем другого класса.

Александр_62
19.11.2012, 22:50
Consigliori, убедительно, но...вот как раз этой камерности и не хочу...тем более островок не привлекает никакими историческими достопримечательностями... ндивидуальные экскурсии - так это я практикую в любой стране...в общем призадумался))

Жена директора
19.11.2012, 22:50
Consigliori, Тайланд - ну неохота черте куда лететь чтоб посмотреть на то что уже видел - весь Индокитай - одинаков))

Ну Тай то же разный....слетайте на о.Самуи - весна как раз хорошее время для Самуи
Исторических достопримечательностей там конечно нет, но как место для отдыха и релакса - очень даже

i62
19.11.2012, 22:53
:what: это про что???

Это про совет в Тай:yaz:

Александр_62
19.11.2012, 22:56
i62, вот гад...правильная у мене ориентация)))) лучше уж опять во Вьетнам, на массаж)))

снайпер
19.11.2012, 22:59
ЮАР.

Consigliori
19.11.2012, 23:00
Consigliori, убедительно, но...вот как раз этой камерности и не хочу...тем более островок не привлекает никакими историческими достопримечательностями... ндивидуальные экскурсии - так это я практикую в любой стране...в общем призадумался))

Ну как это нет достопримечательностей?!
Там одни цветные земли- незабываемое зрелище!
И священное озеро, и Порт-Луис и колониальные дома и ферма крокодиловая. А какая красота в Казелле- национальном парке!.. Я уж не говорю про львов.... В общем, поглазеть есть на что )))))

Жена директора
19.11.2012, 23:03
i62, вот гад...правильная у мене ориентация)))) лучше уж опять во Вьетнам, на массаж)))
Да вы в Тае не были, тайский массаж ничуть не хуже, а часто даже лучше (все испробовала на себе).
А уж после СПА тайского, когда тебя 2-3 часа мнут, гнут, трут (моськой в орхидеях), чувствуешь себя младенцем и вырубаешься, младенческим сном, на сутки.
Эх, скорее бы....сама жду отпуска....дни считаю

i62
19.11.2012, 23:05
А как это делают на Мальдивах...

i62
19.11.2012, 23:07
Причем точно знаешь, что девочки, а это важно (с)

Александр_62
19.11.2012, 23:07
Жена директора, не буду спорить, скажу лишь то, что во Вьетнаме отель был заточен под массаж(эко-спа), результат был ощутим, работа массажистов достойна уважения...до марта мне считать еще не пересчитать))

Александр_62
19.11.2012, 23:07
Причем точно знаешь, что девочки, а это важно (с)

:blush: вот это наш подход...правильный!))) :good::biggrin:

Жена директора
19.11.2012, 23:08
Еще вариант для отдыха - Мадагаскар :plane:

Жена директора
19.11.2012, 23:10
Причем точно знаешь, что девочки, а это важно (с)
Трансы не работают массажи-стами (-стками)

Александр_62
19.11.2012, 23:11
Еще вариант для отдыха - Мадагаскар :plane:

у меня там сейчас корефан в посольстве работает))) приезжал в отпуск в октябре - я закинул удочку, он посмотрел удивленно и посоветовал не тратить деньги впустую))

Александр_62
19.11.2012, 23:12
А Марокко в марте - холодно наверное ...?

Жена директора
19.11.2012, 23:13
у меня там сейчас корефан в посольстве работает))) приезжал в отпуск в октябре - я закинул удочку, он посмотрел удивленно и посоветовал не тратить деньги впустую))

Вот спасибо за инфу, теперь и мы будем знать

Жена директора
19.11.2012, 23:16
А Марокко в марте - холодно наверное ...?

В марте холодно еще и ветер там сильный, холодный. Конечно по ветрам год на год не приходится, но лучше в Марокко позже - с середины, или даже ближе к концу апреля. А если еще и море нужно теплое, то вообще лучше после 20-х чисел мая.

Александр_62
19.11.2012, 23:20
если просто попляжиться то тогда лучше рвану к латиносам:biggrin::good:

Consigliori
19.11.2012, 23:25
Марокко- чур я первая!
Ну очень хочется!....

P.S: что-то сообщение мое предыдущее как-то странно отображается- или мне так кажется?
На всякий случай повторюсь- на Маврикии есть, что поглядеть. Одни львы чего стоят ..... ))))))

Александр_62
19.11.2012, 23:29
Consigliori, зверушки и прочие крокодилы для меня достопримечательностями не являются, да и жалко их - мучают общением несвойственным с туристами...

Марокко- чур я первая! никаких проблем - дам привык пропускать)) но долго ждать не буду - а то вдруг они там на шариат перейдут - упущу момент посмотреть))

Consigliori
19.11.2012, 23:34
Consigliori, зверушки и прочие крокодилы для меня достопримечательностями не являются, да и жалко их - мучают общением несвойственным с туристами...
никаких проблем - дам привык пропускать)) но долго ждать не буду - а то вдруг они там на шариат перейдут - упущу момент посмотреть))

Тогда уж лучше после вас )))) и расскажете потом, как там все было ))))) я слушать почти такая же охотница как и смотреть ))))))))!

Александр_62
19.11.2012, 23:37
Consigliori, но в марте почти решил - латиносы...(на ушко - ямайка или куба, правда жена может внести коррективы - и тогда буду уныло бухать под бильярд и преферанс в подмосковном санатории в перерывах между клистирами и кефирами))

Consigliori
20.11.2012, 00:10
и тогда буду уныло бухать под бильярд и преферанс в подмосковном санатории в перерывах между клистирами и кефирами))

Нет. Ну нет. Ну что вы.....
Надо предпринять все усилия для того, что бы супруга сама предложила Кубу!... ))))))))

снайпер
20.11.2012, 00:16
в подмосковном санатории в перерывах между клистирами и кефирами))

В этом случае, лучше уж в Железноводск, в перерывах между грязями и ваннами..))) Март месяц там очень не дурственен.

Но по поводу ЮАР подумайте..:)

Consigliori
20.11.2012, 00:23
В этом случае, лучше уж в Железноводск, в перерывах между грязями и ваннами..)))

-Меня зондировали
-Ну и как, успешно?
-Бестактный вопрос! (с)))))))))

Железноводск- прекрасный город и ванны и грязи, и водичка теплая вонючая и парк- но это когда с супругой и кучей детишек- внуков- племянников- и прочей родни )))))
А когда супруге сам бог велел по долгу службы остаться дома- какой же может быть Железноводск! Решительно не приемлю.
В конце- концов надо же бороться за права мужчины и человека (с))))))

Александр019
20.11.2012, 02:46
Сань,глянь на Аргентину,и поглядеть есть чего и отдохнуть,я там раз шесть-восемь был.Очень не дурственно.

Александр_62
20.11.2012, 03:58
супруга сама предложила Кубу!
предлагать буду я...а супруга будет строить козни и под предлогом заботы о печени и сохранности других немаловажных составляющих организма предлагать "диетический" вариант))) ЮАР и Аргентина конечно суперварианты, но - туда поеду с женой - она же там не была:blush:, а без нее - придется в "хоженые" страны, дабы не вызывать лишние конфронтации, да и потом не повторяться)) так что думаю тему можно закрывать, всем огромное спасибо за советы!!:good:

Maximus1301
20.11.2012, 08:56
тем более кажется поеду в одиночестве

У мну даже нет слов)))

i62
20.11.2012, 09:22
предлагать буду я...а супруга будет строить козни и под предлогом заботы о печени и сохранности других немаловажных составляющих организма предлагать "диетический" вариант))) ЮАР и Аргентина конечно суперварианты, но - туда поеду с женой - она же там не была:blush:, а без нее - придется в "хоженые" страны, дабы не вызывать лишние конфронтации, да и потом не повторяться)) так что думаю тему можно закрывать, всем огромное спасибо за советы!!:good:

Если в санаторий, то лучше ехать в Башкирию, во-первых, в марте там еще зима, хоть на снег посмотрите, во-вторых, очень все прилично, начиная с проживания и заканчивая лечением. Что могу рекомендовать - Янган-Тау, Ассы, Красноусольск.

Maximus1301
20.11.2012, 09:24
Если в санаторий, то лучше ехать в Башкирию,

И обязательно на С5))):blush:

Колян 86
20.11.2012, 09:47
Что могу рекомендовать - Янган-Тау
Игорь, мне кажется по весне там не очень..Летом - Да! горы,зелень,свежий горный воздух.. Чисто мое мнение...

Александр019
20.11.2012, 09:52
предлагать буду я...а супруга будет строить козни и под предлогом заботы о печени и сохранности других немаловажных составляющих организма предлагать "диетический" вариант)))

Есть проверенный способ против козней жены.....а подари ка ей шубу или ожерелье из брюликов:biggrin:
И козней нет и муки выбора сразу прекратятся:rofl:

Maximus1301
20.11.2012, 09:54
И козней нет и муки выбора сразу прекратятся:rofl:

И так как все деньги потрачены, то и вопрос с поездкой отпадает, а вместе с ним и муки выбора места отдыха))))

Александр019
20.11.2012, 10:54
И так как все деньги потрачены, то и вопрос с поездкой отпадает, а вместе с ним и муки выбора места отдыха))))

Так и я про тоже.
После покупки ожерелья можно не плохо отдохнуть в.......подъезде соседнего дома с бутылочкой портишка 777:biggrin:и на закуску беломорина:good:
Зато молодость придет ....вторая:biggrin:
Пардон за оф:)

Александр_62
20.11.2012, 12:49
Александр019,
Maximus1301, нет ребяты, это не мой вариант))) побрякушек у нее хватает и в каждой поездке коллекция пополняется, но все под строгим контролем)) а шубу при нынешних зимах сносить очень сложно, скорее ее моль поест так что даже она не видит смысла заводить "шубную недельку")) (и не могу понять почему у нас дизеля зимой не заводятся?;)) а посему - отменяется портвейно-беломорная ностальгия и отдых неизбежен как крах чего то там))

Александр_62
20.11.2012, 12:51
У мну даже нет слов)))

и правильно - все без слов найдется там))

i62
20.11.2012, 13:01
Игорь, мне кажется по весне там не очень..Летом - Да! горы,зелень,свежий горный воздух.. Чисто мое мнение...

Ну в марте там еще зима)) и у Янган-Тау есть свои горнолыжные трассы)))

KODak
21.11.2012, 00:33
Израиль. Как раз к тому времени арабы отбомбятся...

Romanson
21.11.2012, 00:51
Израиль. Как раз к тому времени арабы отбомбятся...
Весной Израиль не очень!Особенно на Пасху.Очень много паломников.К Святым местам не попасть и другие места(гостиницы) почти все заняты.Израиль хорош осенью.

снайпер
21.11.2012, 02:28
Израиль. Как раз к тому времени арабы отбомбятся...

Я был там, когда это всё, который раз начиналось! И что вы думаете? Прошло столько лет, а они-таки всё ещё не отбомбились..)))

Не...Земля Обетованная, не совсем кошерное место для релакса временно одиного мужчины. Во всяком случае в обозримом будущем.)))

Александр_62
21.11.2012, 04:40
Израиль. Как раз к тому времени арабы отбомбятся...

нет, Дмитрий...мне мой атеизм не позволяет платить двойной счетчик только за то, что там пятница...да и подход кошерных к безвизовому режиму считаю оскорбительным... кстати, отпуск одинокого(временно) мужчины переместился на НАЧАЛО марта по производственным причинам...эх, явно Куба по мне плачет...:blush:

Жена директора
21.11.2012, 10:39
Можно еще в ОАЭ

Alex341
21.11.2012, 12:00
переместился на НАЧАЛО марта
Название темы надо подправить????

Александр_62
21.11.2012, 13:55
Название темы надо подправить????

думаю стоит просто закрыть...)

KODak
21.11.2012, 16:44
думаю стоит просто закрыть...)

По просьбам трудящихся. :)


Если нужно будет открыть, напиши в личку.