PDA

Просмотр полной версии : Гражданский контроль



5nizzaSamara
15.11.2012, 15:37
Друзья!

Не хочу чтобы это показалось рекламой, поэтому постараюсь вкратце объяснить суть.
В Москве была создана такая организация как "Гражданский контроль".
Она занимается борьбой с нарушениями ПДД водителями, пешеходами, сотрудниками полиции и превышением последними своих должностных полномочий.
Не так давно открылась такая организация и в Самаре.
Написано уже приличное количество жалоб на ИДПС, сотрудников прочих служб (инкассация, ОВО, ППС и т.д.) и простых граждан, злостно нарушающих ПДД.
Также в некоторых местах обещали поставить дорожные знаки)))
Если кому-то интересно данное движение - присоединяйтесь, будем рады.
Московская группа:
http://vk.com/moscontrol
Самарская группа:
http://vk.com/club44203066

Maximus1301
15.11.2012, 15:45
Сайт "В контакте" принципиально не смотрю и даже внимания на его существование не обращаю...

5nizzaSamara
15.11.2012, 16:05
Maximus1301, ну там проще общаться с людьми, поэтому и решили создать там. Возможно потом и свой сайт появится, если группа наберет популярность и будет ощутимый результат от наших действий...

РАФ
15.11.2012, 16:19
Угу- сначала контроль за пдд, потом за нравственностью, потом за политическими взглядами, потом доносы..., ничего не напоминает?

A.S.G.
15.11.2012, 16:38
Да уж, моим соседям и никакого "контроля" не надо, но эти "хорошие люди" лично меня достали, да я паркуюсь на тротуаре и буду парковаться на тротуаре. Я плачу все налоги и нашему грёбанному и горячо любимому государству ничего не должен, но паковочных мест нет у нас во дворе и всё, я даже готов был взять в аренду кусок земли для парковки, не дали. Так что моя совесть чиста, а милиционеры все жалобы в мой адрес от соседей игнорят! :pardon:

Maximus1301
15.11.2012, 16:42
да я паркуюсь на тротуаре и буду парковаться на тротуаре.

Вот нашел чем гордиться...
ГЫ: Я посмотрю на тебя, когда твоим соседям надоест писать жалобы и они тупо будут тебя резину вспарывать на машине...На каком комплекте спесь то уйдет??? У нас во дворе так одного раза хватает...

i62
15.11.2012, 16:53
А что в радиусе 10-15 минут ходьбы нет ни одной платной стоянки? Я в 50 готов прогуляться по свежему воздуху, а уж в 30 надо лосем бегать)))

5nizzaSamara
15.11.2012, 17:01
Да тут основная суть не наказывать тех, у кого нет выбора, а тех, у кого он есть, но они не хотят делать как правильно. Или требовать установки знаков для обеспечения безопасности ДД, или отбойников на разделительной полосе и т.д. А про парковку на тротуаре - это на мой взгляд неправильно, но в Москве (например) реально нет мест...Ничего не поделаешь...

РАФ
15.11.2012, 17:45
А что в радиусе 10-15 минут ходьбы нет ни одной платной стоянки? Я в 50 готов прогуляться по свежему воздуху, а уж в 30 надо лосем бегать)))
А, что бесплатные парковки на дворовой территории жителям домов уже не полагаются?
Почему человек должен платить за стоянку? Ему охрана не нужна. Ему нужно место для машины.

Maximus1301
15.11.2012, 17:57
А что, где то написано, что в придачу к машине полагается кусок двора? А уж теи более кусок тротуара который определен как место прохода пешеходов?
ГЫ: А вроде юрист...

5nizzaSamara
15.11.2012, 18:15
вот вспомните как было раньше: у нас во дворе стояла одна ваз 2102 и старая перевернутая казанка. теперь же ребята на том месте, где раньше была песочница сделали себе парковку, засыпав все асфальтом и повесив тросы. несколько раз уже приезжали полицаи и отрезали тросы. но пофиг, все равно вешают. теперь во дворе более 10 машин паркуется на площади в 50 кв.м. это нормально? я считаю нет, теперь в семьях нормальное явление 3 машины. не жирно? для города это неприемлимо, когда все 3 авто стоят во дворе и на них каждый день ездят. и все жалуются, что живут плохо. вот с этим в частности мы пытаемся бороться, с наглостью и безнаказанностью.

a.s.g., про тебя речи нет, я понимаю положение и полностью поддерживаю, так уж сложилось...

раф, а лучше когда пешеходы бегают через 6-полосную дорогу каждую минуту? и ночью тоже... это лучше? при мне только в этом году раз 5 сбивали пешеходов около моего дома, только потому что им начихать на пдд, они даже не задумываются над этим...
конечно только в россии делают нерегулируемые пешеходные переходы через многополосную дорогу...идиотизм...

РАФ
15.11.2012, 18:25
А что, где то написано, что в придачу к машине полагается кусок двора? А уж теи более кусок тротуара который определен как место прохода пешеходов?
Речь идет о том, что во дворе должны быть парковочные места для жителей. Обязанности по созданию парковочных мест лежат на муниципальных властях, если дом муниципальный, или же на ТСЖ, которое управляет многоквартирным домом и по решению общего собрания организует такие места.
Гы!

РАФ
15.11.2012, 18:28
раф, а лучше когда пешеходы бегают через 6-полосную дорогу каждую минуту? и ночью тоже... это лучше? при мне только в этом году раз 5 сбивали пешеходов около моего дома, только потому что им начихать на пдд, они даже не задумываются над этим...
конечно только в россии делают нерегулируемые пешеходные переходы через многополосную дорогу...идиотизм...
Гражданский контроль здесь причем?

i62
15.11.2012, 18:41
Речь идет о том, что во дворе должны быть парковочные места для жителей. Обязанности по созданию парковочных мест лежат на муниципальных властях, если дом муниципальный, или же на ТСЖ, которое управляет многоквартирным домом и по решению общего собрания организует такие места.
Гы!
Т.е халява сердце греет? А ничего, что уже эту машину пытались угнать? И колесики резали? 2500-3000 руб. в месяц Алексею, думается, будет не разорительно, и себе спокойнее и людям приятно)))
Я вот каждый раз, приезжая с полным багажником продуктов и ища место куда приткнуть машину возле дома, вспоминаю всех соседей, у которых машины брошены во дворе добрыми словами.....

A.S.G.
15.11.2012, 18:54
Вот нашел чем гордиться...
ГЫ: Я посмотрю на тебя, когда твоим соседям надоест писать жалобы и они тупо будут тебя резину вспарывать на машине...На каком комплекте спесь то уйдет??? У нас во дворе так одного раза хватает...

Макс, вопрос не в гордости, а в безысходности, но понимать это человек который не имеет машину не хочет, или не может. Что касается резины, да был один раз случай, порезали наши деятели общественные на пару машинах колёсики, наверное до сих пор выплачивают по решению суда.


А что в радиусе 10-15 минут ходьбы нет ни одной платной стоянки? Я в 50 готов прогуляться по свежему воздуху, а уж в 30 надо лосем бегать)))

Когда приезжаешь в 2-3 часа ночи уже идти не можется, не то что бегать.

i62
15.11.2012, 19:39
Алексей, я году эдак в 1991 один раз поленился и оставил машину у дома, приехав в 4 утра. Утром обнаружил машину без колес.... С тех пор ни разу машину не оставлял ночевать под домом)))

5nizzaSamara
15.11.2012, 20:04
Гражданский контроль здесь причем?
Пишешь обращение через сайт, прикладываешь видео как на этом участке каждые 5 минут кто-то перебегает дорогу, они рассматривают и присылают (скорее всего именно такой) ответ, что целесообразно поставить на всем протяжении квартала на разделительной полосе ограждения или отбойники. Далее инфа уходит соответствующим дорожным службам и ставят там ограждения.
Это пример.
Не так давно я добился установки знаков "движение только направо" и "уступи дорогу" в месте, где все поворачивают налево через 2 полосы и двойную сплошную, она стерлась немного и всем начихать что она там есть. Это о чем-то говорит. А если тех, кому не все равно, станет больше - то может что-то и удастся изменить, хотя бы количество ДТП с участием пешеходов...


Алексей, я году эдак в 1991 один раз поленился и оставил машину у дома, приехав в 4 утра. Утром обнаружил машину без колес.... С тех пор ни разу машину не оставлял ночевать под домом)))
Один единственный раз оставил машину во дворе, просто ЗАБЫЛ поставить в гараж, думал что поставил, лег спокойно спать. А утром ехать защищать диплом, выхожу - стоит черная девятка, думаю: "незнакомая, интересно чья???". Смотрю номера мои, подошел - дверь открыта, нета майфуна, биты и тряпки))) Больше не оставляю...

KODak
15.11.2012, 21:31
Угу- сначала контроль за пдд, потом за нравственностью, потом за политическими взглядами, потом доносы..., ничего не напоминает?

Угу, напоминает. Заграницу. В наиболее развитых странах стучат наверное девять из десяти и это считается нормой. Осташийся один - русский эмигрант, для которого в свою очередь нарушение закона - норма, потому что раньше, у себя на родине, он его нарушал практически ежедневно. И никто на него не стучал, потому что у нас это считается позором. Так и живём: гордые от того что не пид@ры, но по уши в дерьме... :pardon:

Жмот
15.11.2012, 22:21
...теперь в семьях нормальное явление 3 машины. не жирно? ...
т.е. не смотря на то, что у меня в семье 3 человека имеющих права и ежедневно пользующих свои автомобили, я должен продать "лишние" две и ездить на трамвае, тем более, что городом он предусмотрен?


А что, где то написано, что в придачу к машине полагается кусок двора? А уж теи более кусок тротуара который определен как место прохода пешеходов?
ГЫ: А вроде юрист...
Макс, а где написано, что кусок моего двора, где я плачу за уборку, чиску снега, вывоз мусора и т.д. полагается чуваку, которй приезжает в соседний дом на работу? Около моего дома днем место найти, как зимой грибов, зато сейчас выгляни в окно - 50% мест свободных. Получается правильно, что в 16-00 забрав детей из сада, школы и т.д. я бросаю машину в 200-300 метрах от дома, а ночью выхожу и переставляю?


Т.е халява сердце греет? .....
Игорь, при чем тут халява? Вроде взрослый человек. У меня ближайшая парковка где можно найти место - километрах в трех. Обе машины абсолютно не криминальные, плюс с каской и нах мне эти хождения? тем более, что я езжу 5-12 раз в день от дома!!!


Угу, напоминает. Заграницу. В наиболее развитых странах...
Дим, приведи мне пример, пожалуйста!!! Только не из интернета, а где сам был и видел! Я объездил почти всю Европу, практически везде нарушают в меру возможности. Другой вопрос, что там законы строже и коррупции такой нет. Ежели ты имел ввиду пендостан, рекламируемый как оплот законности, так советую скататься и поглядеть что там происходит...

A.S.G.
16.11.2012, 00:16
Алексей, я году эдак в 1991 один раз поленился и оставил машину у дома, приехав в 4 утра. Утром обнаружил машину без колес.... С тех пор ни разу машину не оставлял ночевать под домом)))

Ну я всё же придерживаюсь позиции, что если кому-то сильно надо будет, то отожмут где бы она не ночевала. Все свои телеги, ну кроме фургонов, страхую по каске и + доп прибамбасы, но не сложные, чтобы мне же и самому не доставляли хлопот. Кстати, колеса тоже можно на каску завести, даже если они не штатные, тока надо их приехать показать, копию чека и небольшую доплату по договору страхования. По крайней мере в Ренессансе, как бы я его не любил, это возможно и работает. А что касается парковочных мест, то я предлагал как-то соседям скинуться и сделать нормальные машиноместа, +шлагбаум чтобы чужие не ставились, но все настолько крутые, что западло 2500 рублей на это давать, поэтому пусть терпят мою машину даже на тротуаре, а местные пионеры меня не тронут! :)

РАФ
16.11.2012, 01:25
Т.е халява сердце греет? А ничего, что уже эту машину пытались угнать? И колесики резали? 2500-3000 руб. в месяц Алексею, думается, будет не разорительно, и себе спокойнее и людям приятно)))
Не надо путать халяву с правами и законными интересами граждан. Мы все являемся добросовестными налогоплательщиками и имеем право на комфортное проживание и передвижение в то числе. И на качественно оказываемые государственные услуги.
А такая форма объединения граждан, как гражданский контроль должна заниматься не жалобами на противоправные дейсвия/бездействие полиции, пешеходов, различных служб, а осуществлять контроль прежде всего за нашими народными избранниками, которым мы делегировали на выборах полномочия представлять наши интересы.

РАФ
16.11.2012, 01:38
теперь во дворе более 10 машин паркуется на площади в 50 кв.м. это нормально? я считаю нет, теперь в семьях нормальное явление 3 машины. не жирно? для города это неприемлимо, когда все 3 авто стоят во дворе и на них каждый день ездят. и все жалуются, что живут плохо. вот с этим в частности мы пытаемся бороться, с наглостью и безнаказанностью.
Когда-то один туалет и один телефон на всех жителей коммунальной квартиры считались более, чем нормально. Но сейчас Вы считаете нормальным иметь у каждого члена семьи по телефону. Жить в коммунальной квартире-ненормально в принципе. А если следовать Вашей логике, то если молодой человек и девушка, имеющие по машине захотят создать семью-должны одну машину продать? Каждый совершеннолетний человек вправе иметь машину, и это нормально. Ненормально, когда он ее не имеет.

Mikl Po
16.11.2012, 08:30
Вот нашел чем гордиться...
ГЫ: Я посмотрю на тебя, когда твоим соседям надоест писать жалобы и они тупо будут тебя резину вспарывать на машине...На каком комплекте спесь то уйдет??? У нас во дворе так одного раза хватает...


Да уж, моим соседям и никакого "контроля" не надо, но эти "хорошие люди" лично меня достали, да я паркуюсь на тротуаре и буду парковаться на тротуаре. Я плачу все налоги и нашему грёбанному и горячо любимому государству ничего не должен, но паковочных мест нет у нас во дворе и всё, я даже готов был взять в аренду кусок земли для парковки, не дали. Так что моя совесть чиста, а милиционеры все жалобы в мой адрес от соседей игнорят! :pardon:

Макс, так Алексею за парковку уже резали резину
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1533&page=7&p=184085&viewfull=1#post184085
он правда, походу, знаков не понял. и продолжает там же парковку делать

Maximus1301
16.11.2012, 08:50
Речь идет о том, что во дворе должны быть парковочные места для жителей. Обязанности по созданию парковочных мест лежат на муниципальных властях,

Мля, на каком основании???? Ну кто, где написал, что муниципалитет ОБЯЗАН предоставлять бесплатные места??? На месте детского городка??? Тротуара??? Где???? Если мест в принципе нет??? Количество машин растет, что муниципалитету делать??? Все в парковки превращать??? Во всем мире большинство мест ПЛАТНЫЕ!!! Даже во дворах...
Прекратите уже все требовать халяву, ей богу смешно...

Maximus1301
16.11.2012, 08:52
Макс, так Алексею за парковку уже резали резину
http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1533&page=7&p=184085&viewfull=1#post184085
он правда, походу, знаков не понял. и продолжает там же парковку делать

Вот я и спросил - с какого комплекта резины он поймет, что не прав???

A.S.G.
16.11.2012, 09:02
Макс, так Алексею за парковку уже резали резину
http://www.cp-club.ru/showthread.php...l=1#post184085
он правда, походу, знаков не понял. и продолжает там же парковку делать


Вот я и спросил - с какого комплекта резины он поймет, что не прав???

Ну резали не за парковку, и когда резали машина нормально стояла. :pardon: Повторюсь, я понимаю что не прав, но вариантов нет. Обычно машина в гараже, но бывает и возле дома ночует, и бывает что и на тротуаре, но не моя вина что милые бабушки сдали квартиры не менее милым иммигрантам, которые всем аулом пол двора заняли под не движимый хлам, а другие милейшие соседи не хотят ничего делать! Так какого хрена я должен обламываться???

Колян 86
16.11.2012, 09:18
но не моя вина что милые бабушки сдали квартиры не менее милым иммигрантам, которые всем аулом пол двора заняли под не движимый хлам, а другие милейшие соседи не хотят ничего делать! Так какого хрена я должен обламываться???
Вот здесь соглашусь с A.S.G., моим соседям тоже дела нет, один я "гоняю" не родивых владельцев авто, двоим уже стекла бил прям при них же..и ничего..у меня справка.:crazy: Мою не трогают - знают что похороню сразу.....Полицаям дела нет, ни до чего...
Наркотой торгуют открыто - не видят, а как к машине "в подпитом состоянии" подходишь (сумку забрать или машинку ребенок оставил) - сразу в камеру вплоть до выяснения.. Где мы мля живем??

5nizzaSamara
16.11.2012, 10:53
т.е. не смотря на то, что у меня в семье 3 человека имеющих права и ежедневно пользующих свои автомобили, я должен продать "лишние" две и ездить на трамвае, тем более, что городом он предусмотрен?
В данном случае речь идет о семьях, где 2 автомобиля стоят и ездят только на одном. А остальные для разнообразия.



Когда-то один туалет и один телефон на всех жителей коммунальной квартиры считались более, чем нормально. Но сейчас Вы считаете нормальным иметь у каждого члена семьи по телефону. Жить в коммунальной квартире-ненормально в принципе. А если следовать Вашей логике, то если молодой человек и девушка, имеющие по машине захотят создать семью-должны одну машину продать? Каждый совершеннолетний человек вправе иметь машину, и это нормально. Ненормально, когда он ее не имеет.
Согласен полностью, но если остальные авто стоят просто так т занимают место - мне кажется рациональнее было бы их поставить в гараж, раз на 3 машины деньги есть, то и гараж купить можно, ИМХО...

Maximus1301
16.11.2012, 11:02
Каждый совершеннолетний человек вправе иметь машину, и это нормально. Ненормально, когда он ее не имеет.

Ну и покупайте к каждой машине гараж или машиноместо, никто не обязан обеспечивать вас на халяву машиноместами.

Maximus1301
16.11.2012, 11:03
Согласен полностью, но если остальные авто стоят просто так т занимают место - мне кажется рациональнее было бы их поставить в гараж, раз на 3 машины деньги есть, то и гараж купить можно, ИМХО...

:good:

Mikl Po
16.11.2012, 11:04
в Ойропах просто НЕ продают недвижимость без покупки машиноместа на подземном паркинге

Maximus1301
16.11.2012, 11:29
в Ойропах просто НЕ продают недвижимость без покупки машиноместа на подземном паркинге

Ну скажем она там просто прилагается к квартире...Как правило...

РАФ
16.11.2012, 11:41
Прекратите уже все требовать халяву, ей богу смешно...
Не смешно, а грустно, когда взрослый человек всерьез полагает, что организация парковочных мест является для жителей дома халявой. Эти самые жители дома осуществляют коммунальные платежи, своевременно и в полном объеме уплачивают налоги и иные сборы, из средств которых формируется местный бюджет, в котором, в том числе, заложено благоустройство придомовой территории, а благоустройство, в свою очередь, означает общественное благо, которым имеют право пользоваться не только отдельные категории жителей, но все. Из изложенного следует, что обязанность муниципальных властей, как органа местного самоуправления заключается не только в высаживании газонов, установки детских площадок и приподъездных лавочек для бабулек, но и в организации парковочных мест.
(в нормативной базе комплексного благоустройства г. Москвы это называется- работы по устройству парковочных карманов).

Это Вам в порядке бесплатной юридической консультации, чтобы не было разговоров, про то, а где написано. См. ЖК РФ, Законодательство г. Москвы в сфере ЖКХ.

Жмот
16.11.2012, 11:49
В данном случае речь идет о семьях, где 2 автомобиля стоят и ездят только на одном. А остальные для разнообразия....
Кто отслеживает перемещения машин за сутки? Если уходя в 9-00 на работу, а возвращаясь в 19-00 Вы видите одну и ту же машину, стоящую на одном месте, это совершенно не значит, что она никуда не ездила. Бывают люди, работающие дома или не работающие вовсе и концы на машине у них не большие. Например моя жена в основном в основном возит детей в школы, сады, кружки и т.д., соответственно за те 10 мин, которые она отсутствует, ее место в 90% случаев занять не успевают. Т.е. у какого нибудь "контролирующего гражданина" может сложиться впечатление, что машина все время стоит. Жирно? Да пох мне...
Зато убрать автохлам из двора законными способами не получается.


Ну и покупайте к каждой машине гараж или машиноместо, никто не обязан обеспечивать вас на халяву машиноместами.
Хыыыы, тогда давайте обяжем гражданский контроль построить эти гаражи и машиноместа)))))))))) а пока их нет в необходимом количестве, нехрен совать нос не в свое дело!


в Ойропах просто НЕ продают недвижимость без покупки машиноместа на подземном паркинге
Потому, Мишо не продают, что ко всей недвижимости эти машиноместа построены, а у нас, даже если они и есть в доме, то явно в недостаточном количестве!!!

Mikl Po
16.11.2012, 11:51
Потому, Мишо не продают, что ко всей недвижимости эти машиноместа построены, а у нас, даже если они и есть в доме, то явно в недостаточном количестве!!!

ну так властям и не надо давать разрешения на строительство недвижимости пока в проекте не будет равенства: кол-во -квартир = кол-во парковочных мест

Maximus1301
16.11.2012, 11:52
Эти самые жители дома осуществляют коммунальные платежи, своевременно и в полном объеме уплачивают налоги и иные сборы, Из изложенного следует, что обязанность муниципальных властей, как органа местного самоуправления заключается не только в высаживании газонов, установки детских площадок и приподъездных лавочек для бабулек, но и в организации парковочных мест.
(в нормативной базе комплексного благоустройства г. Москвы это называется- работы по устройству парковочных карманов).

Ндас, тяжело... В моем дворе возможность расширить парковочное пространство исчерпано. Полностью. Совсем. Коммунальные платежи, если посмотреть на них расширенно никогда в жизни не включали и не включают в себя организацию парковочного пространства для всех - это раз. И два - если еще при новом строительстве можно как то запланировать обустройство парковочного пространства, то в в районах старой застройки мест для парковки просто нет, хоть на демонстрации выходи, хоть плакатами маший, хошь ори - ПРОСТО НЕТ! И данной ситуации обустройство детских городков и парков превалирует над воплем простого обывателя " а дай как мне машиноместо "бесплатное".



Это Вам в порядке бесплатной юридической консультации, чтобы не было разговоров, про то, а где написано. См. ЖК РФ, Законодательство г. Москвы в сфере ЖКХ.

Ну, знаток юридических тонкостей, будьте любезны, в порядке бесплатной юридической консультации, ткните меня плиз в пункт законодательства, в котором черным по белому записана обязанность муниципалитета обеспечить каждого владельца бесплатным парковочным местом во дворе своего дома.

Жмот
16.11.2012, 11:53
ну так властям и не надо давать разрешения на строительство недвижимости пока в проекте не будет равенства: кол-во -квартир = кол-во парковочных мест
во-первых не равно, а меньше, а во-вторых этим я и предложил заняться особо иницианивным. А то как и все в нашей стране получается через одно место, вместо того, чтобы бороться с причинами, мы боремся с последствиями...

Mikl Po
16.11.2012, 11:55
во-первых не равно, а меньше, а во-вторых этим я и предложил заняться особо иницианивным. А то как и все в нашей стране получается через одно место, вместо того, чтобы бороться с причинами, мы боремся с последствиями...

неа, Иван, именно равно, нет машины, все равно покупай парковку, потом можешь ее соседу сдать у которого 2 машины в семье

Жмот
16.11.2012, 12:10
неа, Иван, именно равно, нет машины, все равно покупай парковку, потом можешь ее соседу сдать у которого 2 машины в семье
Миша, учу читать внимательно!
Именно меньше, ибо, как мы выяснили, у жильцов квартиры может быть более (иногда и намного) одной машины!!! Поэтому на одну квартиру одного машиноместа мало.

РАФ
16.11.2012, 12:35
эти самые жители дома осуществляют коммунальные платежи, своевременно и в полном объеме уплачивают налоги и иные сборы, из средств которых формируется местный бюджет, в котором, в том числе, заложено благоустройство придомовой территории, а благоустройство, в свою очередь, означает общественное благо, которым имеют право пользоваться не только отдельные категории жителей, но все. из изложенного следует, что обязанность муниципальных властей, как органа местного самоуправления заключается не только в высаживании газонов, установки детских площадок и приподъездных лавочек для бабулек, но и в организации парковочных мест.
(в нормативной базе комплексного благоустройства г. москвы это называется- работы по устройству парковочных карманов).
вот мое оригинальное сообщение, а не то, что вы вырвали, выдавая за цитату.
избирательность в прочтении ведет к ошибочным выводам и переворачивает тему с ног на голову. я писал, то что написал, а не то, что вам хочется думать.
изначально a.s.g писал о том, что у него во дворе нет мест вообще, поэтому он вынужден парковаться на тротуаре.
в порядке бесплатной юридической консультации я вам дал ссылки, на закон. поскольку закон тоже следует читать и не просто читать, а желательно изучать от начала и до конца, а не то, что вам интересно или выгодно, и затем уже делать соответствующие выводы, поэтому изучите хотя бы жилищный кодекс, вам знания пригодятся независимо от вашего мнения относительно парковок.

A.S.G.
16.11.2012, 12:40
изначально a.s.g писал о том, что у него во дворе нет мест вообще, поэтому он вынужден парковаться на тротуаре.

Хоть кто-то это заметил!!! :friends:

i62
16.11.2012, 13:16
А вот интересно, жители, которые так же платят коммунальные платежи и налоги, но при этом не загромождающие дворы своими автомобилями, на взгляд защитников парковок во дворах и на тротуарах - кто они?

Жмот
16.11.2012, 13:22
Ровно такие же жители, только имеющие гараж или место на парковке. )))))
Игорь, ты действительно считаешь, что все могут найти гараж или стоянку? Я вот что-то не припомню ни в одном районе Москвы пустующих))))))) А живя на Аэропорту ставить машину в Марьино, где может быть кто-то сдает что-то мне как-то не вполне удобно...

i62
16.11.2012, 13:26
Иван, а как объяснить ситуацию в моем городе, районе - в пределах 5-10 минут ходьбы шесть стоянок, на всех есть свободные места, а во дворе днем в рабочее время машину негде поставить((( А что в выходные - даже проехать проблематично.....

Жмот
16.11.2012, 13:34
Иван, а как объяснить ситуацию в моем городе, районе - в пределах 5-10 минут ходьбы шесть стоянок, на всех есть свободные места, а во дворе днем в рабочее время машину негде поставить((( А что в выходные - даже проехать проблематично.....
Так может быть ситуация похожая с моей? В рабочее время во дворе паркуются сотрудники ближайших бизнес-центров? Я выше приводил эту ситуацию. А шлакбаум администрация поставить не разрешает...

РАФ
16.11.2012, 13:34
а во дворе днем в рабочее время машину негде поставить((( А что в выходные - даже проехать проблематично.....
Вот поэтому и необходимо отдавать приоритет местным жителям. То же было и у нас в ЗАО. Жители прилегающих к Горбушке домов мучились, пока муниципалитет не поставил шлагбаумы и не выдал магнитные карточки. Проблемы закончились.

5nizzaSamara
16.11.2012, 14:31
Тем более что сейчас рядом с каждым жилым массивом (по крайней мере у нас) есть капитальный многоэтажный гараж. У меня хоть и одна машина, но такой гараж имеется.

A.S.G.
16.11.2012, 14:42
Тем более что сейчас рядом с каждым жилым массивом (по крайней мере у нас) есть капитальный многоэтажный гараж. У меня хоть и одна машина, но такой гараж имеется.
А вот у меня нет, район Ивановское, два многоэтажных гаража, один бокс стоит мин. 1,5 ляма! В ближайших гаражах-жестянках мест нет!!! И где "Тем более что сейчас рядом с каждым жилым массивом есть капитальный многоэтажный гараж."???

Mikl Po
16.11.2012, 14:43
Так может быть ситуация похожая с моей? В рабочее время во дворе паркуются сотрудники ближайших бизнес-центров? Я выше приводил эту ситуацию. А шлакбаум администрация поставить не разрешает...

работаю в Тверском. в ЦАО
первый этаж офисные помещения, 16 этажей жилого фонда
так вот, жителеи проголосовали за ШЛАКБАУМЫ
управа не против, но, внимание, за счет средств жильцов и арендаторов, а это аж 4 шлакбаума, пока все это в работе

KODak
16.11.2012, 16:04
Дим, приведи мне пример, пожалуйста!!! ...

Финляндия. 1999 год. Не упели мы с приятелем припарковаться у супермаркета на место для инвалидов, как менее чем через минуту подьехали полицейские и выписали нам штраф в 400 марок. Целенаправленно к нам ехали, явно по звонку. Опять же, выписав штраф сразу же уехали, не обращая больше ни что внимания.

Одного урока оказалось более чем достаточно, в дальнейшем желания проверять финов на лояльность у меня не возникало. Ни тогда, ни сейчас. :pardon:

KODak
16.11.2012, 16:17
А вот интересно, жители, которые так же платят коммунальные платежи и налоги, но при этом не загромождающие дворы своими автомобилями, на взгляд защитников парковок во дворах и на тротуарах - кто они?

И действительно, раз у меня нет машины, но я уже оплатил под неё парковочное место коммунальными платежами и налогами, значит я вправе рассчитывать на какой либо "альтернативный" бонус? Типа собственной песочницы лужайки во дворе или подсобного помещения в подвале под кактошку и соленья? А то как то не по пацански получается: платят все, а парковочными местами пользуются только избранные (автовладельцы). Где справедливость, что записана в Конституции - "каждый гражданин имеет право на лево", где? :)

5nizzaSamara
16.11.2012, 17:06
А вот у меня нет, район Ивановское, два многоэтажных гаража, один бокс стоит мин. 1,5 ляма! В ближайших гаражах-жестянках мест нет!!! И где "Тем более что сейчас рядом с каждым жилым массивом есть капитальный многоэтажный гараж."???
Ну тут вопрос не в цене, он же есть рядом? Я понимаю, знаю, стоит дорого, согласен.
Вообще тема в сторону ушла куда-то...
А про шлагбаумы и ключи это очень даже полезно, реально помогает людям, живущим там...

Жмот
16.11.2012, 17:38
... внимание, за счет средств жильцов и арендаторов, а это аж 4 шлакбаума, пока все это в работе
Миш, мы хоть 8 готовы оплатить, но уй там...


Финляндия. 1999 год. Не упели мы с приятелем припарковаться у супермаркета на место для инвалидов, как менее чем через минуту подьехали полицейские и выписали нам штраф в 400 марок. Целенаправленно к нам ехали, явно по звонку. Опять же, выписав штраф сразу же уехали, не обращая больше ни что внимания...
Ты, Дим, не правильно истолковал ситуацию, ибо в те далекие годы еще и представить не мог, что на улицах висят камеры и ездят специальные машины отслеживающие правила парковки ;)
Я так тоже попадал, при чем там же)))))))))


Ну тут вопрос не в цене, он же есть рядом?
т.е. купив ладукалину за 300 тыр. я по-любому должен подзанять полтора ляма и подарить их брату префекта за бокс без оконцев без дверцов? Правильная, я бы даже сказал ГРАЖДАНСКАЯ логика! Зато о второй машине сразу все мысли отпадут))))))))

5nizzaSamara
16.11.2012, 17:56
т.е. купив ладукалину за 300 тыр. я по-любому должен подзанять полтора ляма и подарить их брату префекта за бокс без оконцев без дверцов? Правильная, я бы даже сказал ГРАЖДАНСКАЯ логика! Зато о второй машине сразу все мысли отпадут))))))))
Да ну не, ты неправильно понял меня. Я ничего не имею против парковок во дворе, но когда народ начинает борзеть (например закатывать в асфальт детскую площадку дабы сделать парковку) - тогда уж пардоньте, я не стану смотреть спокойно. И я понимаю, что ничего не изменить, но хочется хоть немного сделать город безопаснее и лучше, возможно (именно возможно, а не точно) тут жить моим детям...Не хотел никого обидеть...:drinks:

A.S.G.
16.11.2012, 18:01
Ну тут вопрос не в цене, он же есть рядом? Я понимаю, знаю, стоит дорого, согласен.

Именно в цене!!! Человек который покупает фокус или лачетти в кредит должен отвалит полтораху за гараж??? Я купил себе гараж, но он в трёх автобусных остановках от меня, и когда целый день как в попу заведенный, идти пешком, если это позднее время и автобусы не ходят, как-то совсем не в катит! Более того, я готов платить арендную плату за машиноместо, но их нет этих мест!!!


А про шлагбаумы и ключи это очень даже полезно, реально помогает людям, живущим там...

Да, только мои милейшие соседи сказали что тебе надо, ты и оплачивай всё, а мы потом примкнем ...может быть! Инициатива :bed1: инициатора!!!


Правильная, я бы даже сказал ГРАЖДАНСКАЯ логика!

Нет, это гражданский контроль!!! :crazy:

5nizzaSamara
16.11.2012, 19:39
Именно в цене!!! Человек который покупает фокус или лачетти в кредит должен отвалит полтораху за гараж??? Я купил себе гараж, но он в трёх автобусных остановках от меня, и когда целый день как в попу заведенный, идти пешком, если это позднее время и автобусы не ходят, как-то совсем не в катит! Более того, я готов платить арендную плату за машиноместо, но их нет этих мест!!!
У нас цены пониже, и доход соответственно тоже, но все равно... А про топать пешком: у меня гараж в 15 минутах быстрой ходьбы от дома, и ничего, я не жалуюсь, зато он ЕСТЬ))) Уже привык каждый день утром и вечером топать туда-обратно...


Да, только мои милейшие соседи сказали что тебе надо, ты и оплачивай всё, а мы потом примкнем ...может быть! Инициатива инициатора!!!
Это должно быть не за счет жильцов сделано, а за счет государства, ИМХО, надо добиваться...


Нет, это гражданский контроль!!!
Не надо путать соленое с пресным! Я никого не побуждаю заниматься подобным, просто сказал что такая организация есть, если желаете...
И не говорю что это должно стать смыслом жизни, что-то вы меня совсем прям за хрен знает кого считаете...

KODak
16.11.2012, 21:48
Ты, Дим, не правильно истолковал ситуацию, ибо в те далекие годы еще и представить не мог, что на улицах висят камеры ...

Спасибо Вань за ликбез, но я в этом бизнесе (камеры и пр. охранная лабуда) с 1991 года. За восемь лет немного изучил вопрос, так сказать. Поэтому мне очень интересно будет услышать от тебя, как может отследить ТВ-камера, установленная на стене супермаркета, наличие парковочного талона на салонном зеркале (или где там его пёс...) автомобиля, не только более чем удалённого, но и повёрнутого к ней боком. Как? Это же не всевидящее око Соурона, которое способно заглянуть в самый срам...

Дессерт: дело было в пол-шестого, на улице были глубокие сумерки и шёл снег...

A.S.G.
18.11.2012, 01:30
Это должно быть не за счет жильцов сделано, а за счет государства, ИМХО, надо добиваться...

:crazy: Ну ну!!! Наше государство послушаешь, так мы им всегда чего-то должны, а оно нам нет! :pardon:


Не надо путать соленое с пресным! Я никого не побуждаю заниматься подобным, просто сказал что такая организация есть, если желаете...
И не говорю что это должно стать смыслом жизни, что-то вы меня совсем прям за хрен знает кого считаете...

Сергей, а я никого ни в чем не обвинял, просто описал систему а-ля "Гражданский контроль" в конкретном своём дворе!

5nizzaSamara
18.11.2012, 10:21
A.S.G., ну по большей части ничего не изменить, но попытаться можно, ИМХО...:good:

A.S.G.
18.11.2012, 13:07
A.S.G., ну по большей части ничего не изменить, но попытаться можно, ИМХО...:good:

Пробовал, для меня это накладно! :(

Romanson
18.11.2012, 13:44
У нас на следующей неделе будет сборище автовладельцев по поводу установки шлагбаумов во дворе.Умные люди (организаторы)были в управе и узнали интересную вещь---теперь управы(особенно цао) сами ставят шлагбаумы или заборы за счет города по просьбам жителей.Как им сказали поставлено более 800 штук.Как будут новости обязательно тут отпишусь.

i62
18.11.2012, 13:57
В нашей стране мало поставить шлагбаумы и закрепить парковочные места за квартирами, наше бестолковое население все равно читать не будет.....

Жмот
18.11.2012, 16:06
Да ну не, ты неправильно понял меня....
Да я то может и правильно понял, просто не уверен, что все "общественные конролеры" поняли так же;)



Это должно быть не за счет жильцов сделано, а за счет государства, ИМХО, надо добиваться...
Хотя бы при его поддержке!


Спасибо Вань за ликбез, но я в этом бизнесе (камеры и пр. охранная лабуда) с 1991 года. За восемь лет немного изучил вопрос, так сказать. Поэтому мне очень интересно будет услышать от тебя, как может отследить ТВ-камера, установленная на стене супермаркета, наличие парковочного талона на салонном зеркале (или где там его пёс...) автомобиля, не только более чем удалённого, но и повёрнутого к ней боком. Как? Это же не всевидящее око Соурона, которое способно заглянуть в самый срам...

Дессерт: дело было в пол-шестого, на улице были глубокие сумерки и шёл снег...
Да обращайся, Дим! Только ты ни слова не говорил на какой парковке это произошло, иначе я бы не написал про камеры, а написал про специально обученного сотрудника этого супермаркета, который занимается отслеживанием отсутствия парковочной карты. Но я совсем забыл что ты и сам всегда все знаешь...


Сергей, а я никого ни в чем не обвинял, просто описал систему а-ля "Гражданский контроль" в конкретном своём дворе!
+1 только я смотрю на вещи шире, т.е. не в конкретном дворе,а в конкретном государстве, где даже самую полезную идею повернут против нас...


У нас на следующей неделе будет сборище автовладельцев по поводу установки шлагбаумов во дворе.Умные люди (организаторы)были в управе и узнали интересную вещь---теперь управы(особенно цао) сами ставят шлагбаумы или заборы за счет города по просьбам жителей.Как им сказали поставлено более 800 штук.Как будут новости обязательно тут отпишусь.
Угу, мы уже 2 года ходим. Слов не хватит чтоб отписаться))))))))

ded1969
18.11.2012, 19:39
А что, где то написано, что в придачу к машине полагается кусок двора? А уж теи более кусок тротуара который определен как место прохода пешеходов?
ГЫ: А вроде юрист...
у меня есть такой пункт

Maximus1301
18.11.2012, 19:55
у меня есть такой пункт

Гыгыгыгыыг
ГЫ: Ты Россию с Германией не путай))))):rofl::rofl::rofl:

ded1969
18.11.2012, 20:02
Гыгыгыгыыг
ГЫ: Ты Россию с Германией не путай))))):rofl::rofl::rofl:

я думал что дело не в стране а в системе

Maximus1301
18.11.2012, 20:17
я думал что дело не в стране а в системе
Знаешь ли, при царизме в каждом дворе мест не выделяли под упряжку, при социализме на 300-т квартирный дом проектировали в лучшем случае 10-ть машиномест. Изменения начались года 4-е тому взад... То, что выделить каждому бесплатное место в Москве не представляется возможным, это факт, кстати этого никто и не обещал. Другой вопрос, что проектируя глобальные изменения можно было бы и о стоянках подумать - не за 150000 лимона, а тысячи за 3000 в месяц...Но это уже другая опера... Да и вообще наблюдая за различными перпитеями в этом государстве поневоле прихожу ко мнению, что очень много зависит именно от губернатора, мэра, главы управы или района...Одни не ноют, но потихоньку что то делают, другие же или очковтирательством занимаются (как у нас на Соколе) или просто тупо тянут деньги пока не снимут...
ГЫ: В Литве собираются делать платными стоянки во дворах. Система ли?

Александр_62
18.11.2012, 20:22
я думал что дело не в стране а в системе

но ты то поменял страну, а не изменил систему...

ded1969
18.11.2012, 21:22
но ты то поменял страну, а не изменил систему...

я человек маленький всмысле рабочая лошадь не более того и систему хоть както поменять не имею возможность

Maximus1301
18.11.2012, 21:26
я человек маленький, в смысле рабочая лошадь не более того, и систему хоть как то поменять не имею возможность
Ну тогда не надо высоких слов))))

я думал что дело не в стране а в системе

Александр_62
18.11.2012, 21:31
я человек маленький всмысле рабочая лошадь не более того и систему хоть както поменять не имею возможность

получается, что дело - в стране...:blush:

Maximus1301
18.11.2012, 21:32
получается, что дело - в стране...:blush:

Скорее в государстве...

Александр_62
18.11.2012, 21:34
Скорее в государстве...

найдем устраивающую всех формулировку - в государственной системе страны;)

Александр019
18.11.2012, 21:36
Вот! Предлогаю изменить систему! То есть не ждать милости от государства,а чего то самому для себя делать.
И перестать ныть как все у нас хреново.
Либо уже делайте чего нибудь (для себя ХОТЯ БЫ) либо хорош про хреновых управляющих.
Пардон за резкость,трете одно и то же на в ста темах на сто тысяч страниц.

Александр_62
18.11.2012, 21:41
чего то самому для себя делать
докладываю - делаю, бухаю антидепрессант 12 летний:biggrin:

Maximus1301
18.11.2012, 21:43
a.s.g писал о том, что у него во дворе нет мест вообще, поэтому он вынужден парковаться на тротуаре.

Точно...Я нарушая правила, потому как чиновник ездят так же...По нашему, по россиянски)))))
ГЫ: А когда и на тротуаре места не будет, Леха/ Вася/Петя/Сережа вынужден будет парковаться в подъезде/на трамвайных путях/у входа в метро...И так же все будут доказывать, что он прав...

ded1969
18.11.2012, 21:47
И так же все будут доказывать, что он прав...
лично я здесь с тобой абсолютно согласен

Maximus1301
18.11.2012, 21:50
Так может быть ситуация похожая с моей? В рабочее время во дворе паркуются сотрудники ближайших бизнес-центров? Я выше приводил эту ситуацию. А шлакбаум администрация поставить не разрешает...

Вань, а как объяснить ситуацию, когда рядом с торговым центром "Метрополис" в три ряда паркуют машины, причем отнюдь не дешевые. что бы на часик зайти в магазинчик перекрывая напрочь и обзор и все на свете??? Хотя ценник за парковку подземную там вполне гуманный... Жлобство это и как раз отголоски того самого "мне все должны и причем бесплатно!"
ГЫ: Вот ситуация которую ты описываешь должна действительно решить Управа, но по своему двору знаю - больше чем на поставить ФБС ку которую через три дня снимают по требованию МЧС ума там не хватает...И отчасти от того, что кроме как поставить шлагбаум, его надо содержать - а это охрана, все дела...магнитные карты не решат проблему - приедет скорая или пожарка и что??? Все ушли на фронт?Снесут шлагбаум нафиг и все... Давайте будем отделять мух от котлет...Одно дело чужие машины во дворе, другое бесплатные места на всех немедленно!

Александр019
18.11.2012, 21:57
докладываю - делаю, бухаю антидепрессант 12 летний:biggrin:

Вот! Я восхищаюсь!:biggrin:
Отвечаю.......лично для себя обустраиваю своё личное пространство как можно комфортней и плевать мне на жлобов паркующихся в три ряда:bugaga:

Жмот
18.11.2012, 23:43
Вот! Предлогаю изменить систему!...
Вооот! Если бы этим занимался бы гражданский контроль, то я б им еще и приплатить был готов!


Вань, а как объяснить ситуацию, когда рядом с торговым центром "Метрополис" в три ряда паркуют машины...
Объяснить то легко - бездействие ДПС. им же проще встать где-нибудь на развязке и мерить скорость или дуть каждого второго проезжающего. Ведь за парковку столько не нарубишь...


Вот! Я восхищаюсь!:biggrin:
Отвечаю.......лично для себя обустраиваю своё личное пространство как можно комфортней и плевать мне на жлобов паркующихся в три ряда:bugaga:
Ну и правильно! поставил столбиков с цепочками, а остальные хоть в пять рядов))))))
З.Ы. Сань, ничего личного, просто логично напрашивается)))))))))

5nizzaSamara
19.11.2012, 10:15
Объяснить то легко - бездействие ДПС. им же проще встать где-нибудь на развязке и мерить скорость или дуть каждого второго проезжающего. Ведь за парковку столько не нарубишь...
Да ладно!!! А если помножить количество нарушающих на размер штрафа? И тем более что надо не "рубить", а наказывать и предотвращать...

Жмот
19.11.2012, 10:23
Да ладно!!! А если помножить количество нарушающих на размер штрафа?...

Так множь, камрад! Нарушителя парковки еще надо дождаться, да не быть занятым кем-то другим в это время, а за скорость "сходов" не бывает!


И тем более что надо не "рубить", а наказывать и предотвращать...
Вот видите сколько интересных и важных заданий я могу придумать для гражданского контроля, вместо того чтоб считать сколько у соседа авто простаивает)))))))))))))))

Александр019
19.11.2012, 11:17
Ну и правильно! поставил столбиков с цепочками, а остальные хоть в пять рядов))))))
З.Ы. Сань, ничего личного, просто логично напрашивается)))))))))
Вань,да не буду я ставить столбики из за уважения к другим людям.НЕт места возле подъезда? Я все равно найду его возле дома,на другой сторне дороги или еще чего придумаю.Ну почему надо ставить авто в трех метрах от входа? Почему нельзя поставить в 10-50-100?
Обустраивая своё пространство я стараюсь не мешать другим людям.Все ведь очень просто,не нужно считать себя исключением из правил,нужно думать и о других.Они не думают обомне ? А вот на это мне совершенно наплевать.Я знаю что мой машин стоит так что никому не мешает.И ваще я живу по принципу не делать зла.Но это не значит что я такой добрый и пушистый:biggrin:
Относись к другим так,как бы ты хотел что бы относились к тебе.Все очень просто:biggrin:

5nizzaSamara
19.11.2012, 13:22
Вот видите сколько интересных и важных заданий я могу придумать для гражданского контроля, вместо того чтоб считать сколько у соседа авто простаивает)))))))))))))))
А я и не говорил что ГК занимается этим. А вот беспредел ДПС - по нашей части)))

Александр019
19.11.2012, 16:56
А я и не говорил что ГК занимается этим. А вот беспредел ДПС - по нашей части)))

Похоже что за пределами МКАД самый страшный зверь это ДПС:bugaga:Я фиг его знает....может езжу где то не там,но за последние много лет не имел с ними конфликтов.Естественно когда меня берут с привышением в 140 при разрешенных 60 ти то сразу начинают творить произвол,заламывают мне руки,кладут на капот,бьют по печени и пардон между ног......а потом еще сволочи выписывают мне измордованному штраф.....козлы одним словом,не дают мальченке погонять в сласть:bugaga:
И ваще на кой фиг ездить на разрешающий сигнал светофора? Какой дурак придумал ПДД?Это ж Я на дороге! Я самый крутой и самый ловкий! А менты козлы,так и норовят меня ошкурить!
Уж если хотите броться со злом,то займитесь поставщиками наркотиков в ваш город.
А все что Вы здесь написали.....пардон......фигня на постном масле в большенстве своём.

Consigliori
19.11.2012, 18:42
РебятЫ, рассказываю про гражданский контроль.
Очень интересно будет.
Итак, на прошлой неделе провизор одного из вверенных моему попечению аптечных пунктов продала без рецепта коробочку лЕкарства 30 рублей/упаковка ценою.
Вообще-то она у нас женщина хорошая, добрая, дисциплинированная, но приблизительно раз в три года она "выстреливает" вот таким вот неожиданным образом.
Ну продала и продала - хрен бы с ним, но товарищ представился представителем союза по защите прав потребителей, сказал, что в рамках проведения общественного контроля он осуществил проверку соблюдения рецептурного отпуска препаратов населению. Заодно отметил отсутствие (почему-то, не знаю, мамой клянусь, что была на стенде) книги жалоб, а так же тот факт, что наш кассовый аппарат (выкинуть давно пора уже это чудо совковой техники) бьет время на час позже фактического.
Все эти вопиющие факты были отражены в акте. Далее было сказано, что они не контролирующая организация как таковая, но право гражданского контроля у них имеется (ну кто б спорил!) и данный акт будет направлен (в растиражированном виде, естесственно) в соответствующие инстанции для принятия к нам дальнейших суровых мер. Узнать подробнее о том, куда и когда был направлен акт можно у соотвтетсвующего человечка - и реквизиты этого человечка были предоставлены.

Сегодня заведующая поехала к этому человечку.
Дальше рассказывать или сами догадались? ;)
10000 деревянных цена вопроса - и акт порвут :rofl::rofl::rofl:

И это общественный контроль, товариСчи! Это куда мы катимся, куда мы идем и куда мы заворачиваем, если уже общественные организации стали на этом бизнес делать!

Гондурас, один сплошной Гондурас..... :what:

Жмот
19.11.2012, 18:57
Гондурас, один сплошной Гондурас..... :what:
Вот с этого я и начал тутошний диалог)))))))))))))

5nizzaSamara
19.11.2012, 19:50
Александр019, Во-первых, я специально не нарываюсь на общение с ДПС, если уж начинают превышать полномочия при общении со мной - атака лучшее нападение, повернул регистратор и вперед. Во-вторых, я разве сказал что я езжу 140 в городе? Или на красный? К чему кидаться такими словами? В-третьих, когда Вас остановят и начнут доказывать свое, а Вы знаете что невиновны - вот тогда поглядим фигня это или нет...

Consigliori, Алёна, пардон, но Вы немного путаете вещи. Мы ни с кого не вымогаем деньги мошенническим путем, мы просто так сказать боремся за справедливость и безопасность на дорогах. Не вижу никакой связи между мошенничеством и желанием сделать дороги безопаснее.

Топик был создан для того, чтобы рассказать людям, что есть такое движение, абсолютно добровольное. Неужели лучше, когда люди гибнут на дорогах тысячами? Лучше когда нет разметки и знаков? Нет пешеходных переходов, светофоров? Вот поэтому мы и живем в таком государстве, потому что всем просто наплевать, пока это не коснется их, не дай Бог...

406
19.11.2012, 20:01
10000 деревянных цена вопроса - и акт порвут
Мне порвали за 2000:biggrin:. Просто сказал, что больше не дам:figa:. На пальцах показывали 5:bugaga:.

Александр019
19.11.2012, 20:02
Я утрировал.Если я сам не создал ситуацию ни один гаец мне ничего не сделает.
Повторюсь,займитесь более серьезными делами,тогда глядишь и народ к вам присоеденится.
Боритесь с наркотой,всеми доступными способами и будет от вашего движения огромная польза людям и тысячи скажут вам "спасибо"
А повернуть регистратор на идиота .........ню...тоже конечно надо:bugaga:

5nizzaSamara
19.11.2012, 20:12
Александр019, приезжайте и посмотрите как у нас ездят. И не только ездят, но и ходят. Переходят как попало и где попало, пофиг на себя и ДЕТЕЙ!!! Как тут жить моим детям? Возможно я что-то смогу сделать лучше, хоть что-то. Один знак уже поставили, я доволен) Пока МЫ не начнем мыслить по другому - ничего не изменится...Без обид:drinks:

406
19.11.2012, 20:40
...приезжайте и посмотрите как у нас ездят. И не только ездят, но и ходят...
Уж лучше вы к нам:). Тогда Самара вам раем покажется:pardon:.

Александр019
19.11.2012, 20:46
Уж лучше вы к нам:). Тогда Самара вам раем покажется:pardon:.

:bugaga:Да лано......у нас все всё соблюдают,любят и уважают друг друга,пешеходы под колеса не лезут,водители соблюдают все ПДД,а гаишники останавливают исключительно по утрам и вечерам,пожелать доброго утра и спокойной ночи соответственно.:biggrin:
Это фсе приезжые с переферии бардак тут пытаются устроить,а мы им вежлево разясняем что так не хорошо.:bugaga:

KODak
19.11.2012, 21:39
Если я сам не создал ситуацию ни один гаец мне ничего не сделает.

Саш, я просто иногда немею от твоего оптимизма.)


Повторюсь,займитесь более серьезными делами,тогда глядишь и народ к вам присоеденится.
Боритесь с наркотой,всеми доступными способами

А вот этого я бы НЕ советовал, весьма черевато (http://www.ntv.ru/novosti/369197/) крупными неприятностями.

5nizzaSamara
19.11.2012, 21:47
406, да был я у вас, и не раз))) Самая жесть у вас это как все паркуются)))))))))))))))

Александр019, вот и я о том же, есть просто с чем сравнивать. У нас ездят гораздо хуже, честно:pardon:

KODak
19.11.2012, 21:49
Сегодня заведующая поехала к этому человечку.
Дальше рассказывать или сами догадались?

10000 деревянных цена вопроса - и акт порвут

И это общественный контроль, товариСчи! Это куда мы катимся, куда мы идем и куда мы заворачиваем, если уже общественные организации стали на этом бизнес делать!

Гондурас, один сплошной Гондурас.....

ИМХО: если ничего не делать - будет ещё хуже. Хотя, куда уж хуже, когда практически ЛЮБОЙ член социума, получив хоть какую то власть, пусть и жалкую, сразу же начинает отжимать взятки с тех, кто оказался у него в зависимости. Причём именно с таких же, каким он ещё недавно сам был. Смутное время...

KODak
19.11.2012, 21:52
Самая жесть у вас это как все паркуются)))

Самая жесть - как у нас живут. Как живут, так и ездят. Как ездят, так и паркуются. Правда паркуются только те, у кого есть автомобиль, а вот живут все кто ни попадя...

Роман
19.11.2012, 21:54
Никак не получается прочитать название топика без истОрической дрожи. Наган,кожанка...и безнадега. (простите )

KODak
19.11.2012, 22:04
Никак не получается прочитать название топика без истОрической дрожи. Наган,кожанка...и безнадега. (простите )

А ты попробуй прочесть это название как одну из попыток по созданию гражданского общества. Пусть и несколько неуклюжую, недостаточно действенную, да и плохо аргументируемую, но попытку... может дрожь и уляжется? :)

Роман
19.11.2012, 22:07
А ты попробуй прочесть это название как одну из попыток по созданию гражданского общества. Пусть и несколько неуклюжую, недостаточно действенную, да и плохо аргументируемую, но попытку... может дрожь и уляжется? :)
Она мелкая, особо не мешает. Да и про идею ни слова, только про название.;)

A.S.G.
19.11.2012, 23:43
Идея отличная, но сцуко наша действительность все хорошие начинания превращает в коммерцию! :(

Consigliori
20.11.2012, 00:07
Идея отличная, но сцуко наша действительность все хорошие начинания превращает в коммерцию! :(

Во-во, и я о том же.
Ведь Союз защиты прав потребителей то же имел изначально благую цель.
А теперь каждый раз, когда я буду смотреть ту же Контрольную закупку, я буду думать: вот эти ролики, снятые на телефон так называемыми "волонтерами"- из супермаркетов- это просто то, что они не успели продать владельцам этих супермаркетов? Типа: покупай ролик или он появится на телевидении.....
Жесть, конечно. И неплохая идея для бизнеса ))))

Александр019
20.11.2012, 01:00
Саш, я просто иногда немею от твоего оптимизма.)


.

Дим,вот не вру ни разу года наверное с 2003 го меня в Москве ни разу не остановили что бы докопаться.Проверка документов и...."счастливого пути"
Один раз в 2008 остановили в 7 утра на Лубянке"Ваша скорость 120 км....куда так спешим?" Ну и самая гадкая история...был взят в хлам пьяным за рулем.
Оба раз был виноват я сам.
В Туапсе был оштрафован за нарушение -проехал под запрещающий знак.Два раза или три на М-4 за привышение скорости.
Как видим из моей исповеди во всех случаях я сам нарушил:biggrin:
По этой вот причине(собственный опыт) я и делаю выводы в отношении доблестных ДПС:biggrin:

5nizzaSamara
20.11.2012, 09:51
Дим,вот не вру ни разу года наверное с 2003 го меня в Москве ни разу не остановили что бы докопаться.Проверка документов и...."счастливого пути"
А проверка документов только на стац.посту (приказ 185), не просто же так приказы МВД сочиняют... Хотя начинаю в этом сомневаться, сотрудники их даже не читают... 99% водителей считают, что проверка документов вне поста нормальное явление, но никто не задумывается, что пока он их проверяет - он ищет или придцмывает нарушения, это реальность, сталкивался не раз.
Случай: остановили той зимой, ехал из деревни 100км по трассе, задний номер был заметен снегом, т.к. была метель. ИДПС меня остановил, подходит говорит "Ваши документы". Я ему: "причина остановки?" Он: "у Вас ЗАДНИЙ номер нечитаемый!!!" ЗАДНИЙ!!! Я говорю как Вы это увидели? Он: "это Вас не должно волновать, водители сзади едут и моргают!" Это ваще как? Я в шоке с минуту сидел!!! Сдуру отдал сразу документы, пожалел. Говорит протри, я говорю тряпки нет и щетки тоже. После 10 минутного ожидания мне это все надоело, вышел поковырял ногой номер, забрал доки и уехал. И Вы будете мне доказывать что они не борзеют???
У меня отца лишили прав просто так: остановили утром, забрали доки, говорят ты пьяный, давай денег. Он был абсолютно трезв, не дал. Забрали права и уехали. Потом суд, увольнение и компенсация морального вреда. Все еще им доверяете? Я нет.