PDA

Просмотр полной версии : Просьба проголосовать за школу



Сангвиник
08.11.2012, 18:03
Пожалуйста, проголосуйте за школу - МБОУ лицей «УВК им. А.П. Киселева», в которой учится моя дочь.
По результатам голосования школа должна получить дополнительное финансирование и ещё всякие преференции.
Сайт для голосования www.cro36.ru
Алгоритм действий:
1. Регистрация на указанном сайте. Ссылка справа экрана. Логин пишется латинскими буквами. Для электронной почты окошки не светятся, нужно щёлкнуть мышкой ниже соответствующей надписи и ввести e-mail.
2. На почту приходит ссылка для активации. Пройти по ссылке, ввести избранные логин и пароль.
3. Нажать на ссылку в правом верхнем углу сайта «Региональный конкурс «Школа-лидер образования Воронежской области» или http://cro36.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=105&Itemid=248
4. Слева на странице сайта в списке разделов выбрать «Результаты голосования». Сверху будет список школ, поставить точку у МБОУ лицей «УВК им. А.П. Киселева», нажать «Проголосовать».
Заранее большое спасибо всем кто решит потратить время на данное мероприятие.

Эфиоп
08.11.2012, 23:09
Юрий, а насколько правильно, что голосовать за воронежскую школу будут люди с ip-шниками из других регионов? Как показывает практика, по результатам таких голосований, отсекаются все ангажированные голоса. Реалии айти-технологий.

Если Вы не обратили внимание, то в нижнем правом углу отображается ip каждого гостя сайта. По нему легко узнать, кто и откуда заявился на сайт и как голосовал. А дальше все увидите и услышите сами.

Тем более, что образовательное учреждение борется не за грамоту Министерства образования области, а за гранты...

Я, кстати, попробовал зарегится для голосования. Банк ограбить проще. Постоянно выдает ошибки. Все сделано правильно с точки зрения отсутствия образования в этом вопросе, хотя у меня в этом проблем нет.

Веллкам, раша!

Александр_62
08.11.2012, 23:19
Зачем эти подтасовки?...До смешного доходит - погоня за подобной халявой напрочь перечеркивает уважение детей к педагогам, которые таким образом учат врать...

Consigliori
08.11.2012, 23:52
Ну, друзья мои, это реалии времени.
Сейчас все за всех голосуют.
Моя собственная сестра (двоюродная) постоянно шлет мне пламенные просьбы проголосовать на разных сайтах за ее морских свинок.
А на днях совсем вопиющий случай был: в одной организации мною обслуживаемой на корпоративную почту пришло письмо такого содержания: уважаемые коллеги, просьба проголосовать за Катю Сидорову, которая участвует в конкурсе выпускница 2012. Фото Кати там-то, сама Катя-там-то....

P.S: Юрий, не обижайтесь, но голосовать не буду. Мне как-то не совсем правильным и странным кажется такой способ выбора школы, достойной гранта....

Сангвиник
09.11.2012, 07:49
Юрий, а насколько правильно, что голосовать за воронежскую школу будут люди с ip-шниками из других регионов? Как показывает практика, по результатам таких голосований, отсекаются все ангажированные голоса. Реалии айти-технологий.

Если Вы не обратили внимание, то в нижнем правом углу отображается ip каждого гостя сайта. По нему легко узнать, кто и откуда заявился на сайт и как голосовал. А дальше все увидите и услышите сами.

Тем более, что образовательное учреждение борется не за грамоту Министерства образования области, а за гранты...

Я, кстати, попробовал зарегится для голосования. Банк ограбить проще. Постоянно выдает ошибки. Все сделано правильно с точки зрения отсутствия образования в этом вопросе, хотя у меня в этом проблем нет.

Веллкам, раша!

Целиком и полностью согласен, но увы... Таковы реальности нашей жизни...
Сам также зарегистрировался не с первого раза. А с ip чисто теоретически проблем быть не должно. Ничто не мешает мне окончить данную школу, уехать в ЮАР и продолжать пламенно переживать за её судьбу.

Сангвиник
09.11.2012, 07:50
Зачем эти подтасовки?...До смешного доходит - погоня за подобной халявой напрочь перечеркивает уважение детей к педагогам, которые таким образом учат врать...

Практически тоже самое сказала моя жена.
Но любая оценка, кем бы она ни была дана, всегда имеет некий элемент субъективности.

Сангвиник
09.11.2012, 07:51
Ну, друзья мои, это реалии времени.
Сейчас все за всех голосуют.
Моя собственная сестра (двоюродная) постоянно шлет мне пламенные просьбы проголосовать на разных сайтах за ее морских свинок.
А на днях совсем вопиющий случай был: в одной организации мною обслуживаемой на корпоративную почту пришло письмо такого содержания: уважаемые коллеги, просьба проголосовать за Катю Сидорову, которая участвует в конкурсе выпускница 2012. Фото Кати там-то, сама Катя-там-то....

P.S: Юрий, не обижайтесь, но голосовать не буду. Мне как-то не совсем правильным и странным кажется такой способ выбора школы, достойной гранта....

Не обижаюсь:good:

Пангодинец
09.11.2012, 09:02
Жамкнул))))

Сангвиник
09.11.2012, 12:30
Школа вышла на второе место.
Правда есть одно "НО".
Господа - педагоги уверяли, что данное голосование всё и решит. Но посмотрев Положение о конкурсе вообще ничего не увидел про интернет-голосование. Даже самому стало интересно, в чём же будет прикол. Возможно, интернет-голосование представляет собой "публичную защиту в форме самопрезентации"...
Согласно Положению первые 4 места имеют одинаковый объём преференций. Т. е. первое место - это, получается, вопрос престижа что ли...