PDA

Просмотр полной версии : HELP!!! Юридическая помощь в борьбе с дилером



_User_
25.05.2009, 22:53
Автор поста №41 просит о помощи юристов,либо тех,кто смыслит что-то в борьбе с дилерами. В частности,важнее всего для начала понять,как грамотно написать пертензию на отказ в гарантийном ремонте.
Буду благодарен за советы, а в случае профессионального сопровождения - готов отблагодарить материально.
Мой телефон 8-499-3403978 (звонок бесплатный).
Если тема не к месту,пардон!
Но,боюсь,многим может понадобиться...Машинки у нас нежные...

Alex341
25.05.2009, 23:06
Ответил в теме.

alex341 добавил 25.05.2009 в 23:06
Какой-то беспредел в отношении Пежо - Ситроен РУС к своим покупателям прослеживается. Не пора ли написать письмо, желательно через СМИ.

__User__
26.05.2009, 00:00
Безусловно пора! К сожалению,у симпатичных машинок отвратные родители...http://cp-club.ru/images/smilies/mad.gif

_User_
26.05.2009, 13:44
можно через ЖЖ!!! и запостить в блог Дмитрия Анатольевича http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

__User__
28.05.2009, 23:23
В общем,так. Всё решилось наилучшим образом,правда,пришлось понервничать.
Пообещал им следующее:
1.Приехать со своим адвокатом (юристом) для написания претензии. Потребовать письменный ответ.
2.Захватить с собой прессу.
3.Копию претензии отправить в представительство и отдать телевизионщикам для сопровождения случая и освещения его на телевидении.
4.Расписать их деяния и отговорить посещать их сервис 468 участников нашего форума.
В результате тяжёлых переговоров выяснилось,что вопрос решаемый,и всё можно поправить. Что и произошло на исходе третьего дня баталий. Машинку отдали вчера. Езжу-не нарадуюсь!!! А в Лион - ни ногой. Скоро ТО-10000...Пора подбирать сервис. Сейчас сяду читать вши отзывы.
Спасибо alex341 за дельные советы.

Alex341
29.05.2009, 00:08
gynecs, да не за что. Катайся наздоровье.

_User_
29.05.2009, 18:49
gynecs, рад что все решилось , и еще рад что у тебя есть возможность выбирать сервис http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif Нашим хоть кол на голове теши , они единственные на окружность в 1000 км http://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif

rahat
03.06.2009, 10:54
пусть простят меня модераторы, но просто накипело , целый
год. кормили завтраками по навигационной системе и блютузу. и вот теперь пошли в отказ. на очередной вопрос когда будет адаптировано данное оборудование для России.
мне сказали, что все абгрейты за ваш счет, мы вам продаили
исправное оборудование. начал им доказывать, что оборудование не имеет адаптации и продано год назад не пригодным для России и нет на него сертификата, ДВД не читает 5 регион, хенс-фри не запоминает 11- значные телефонные номера, глухой микрофон.карты установлены Европы и т.д. после долгой перепалки со мной начали соглашаться, но сказали что вы первый кто обратился с такой претензией, но сделать ни чего не могут, нет указаний на отзыв этого оборудования
предлагаю всем кто заинтересован в нормальной работе этого оборудования навалится на дилеров , желательно в письменной форме и желательно руководителю продаж.
у митцу в рольфе меняют процесс идет, а наши считают
что впаривать не адаптированное оборудование нормально!!!

Delfin
03.06.2009, 12:44
[quote=rahat;13803]
"...у митцу в рольфе меняют процесс идет..."

rahat, Какой процесс идет в Рольфе и что на что меняют?

rahat
03.06.2009, 12:53
delfin, замена блока хенс-фри. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года.

Alex341
03.06.2009, 15:53
Авто Эксис СПб, произвел мне бесплатно замену блока блютуз на С-Кроссере.

_User_
05.06.2009, 11:49
а что нужно сделать для того, чтобы поменяли? Алекс, расскажи как ты этого добился.

Alex341
05.06.2009, 13:19
Приехал к инженеру по гарантии и сказал, что блок у меня неисправен. Не работает голосовой набор на "кривых" номерах и невозможно записать такие номера в память блока. Мне решили этот блок перепрошить. А сказал НЮ-НЮ, зная эпопею ММС с данным девайсом. Естественно нифига не вышло. Инженер отправил письмо в представительство в Мск - оттуда пришел ответ заменить на модель с обновленной прошивкой. Главное в раэговоре или в письме давить на то, что данное устройство не обеспечивает безопасности движения, т.к. номер приходится набирать с телефона, а не голосом. Я просто сказал, что если мне не сделают данный девайс - потребую вернуть за него деньги, т.к. в таком усеченном варианте он мне нах не нужен. И вообще за публичную оферту коей является фраза в прайс листе : "Автомобиль адаптирован к российским условиям эксплуатации" можно очень легко по суду и за навигацию без карт и блок блютуза и многое чего другое, и отсудить у PCA в ввиде неплохих денежных компенсаций. Они это прекрасно знают и до суда стараются не доводить.

_User_
24.10.2009, 14:13
История началась с того, что мой Отец решил пройти ТО-2 на XL в РОЛЬФЕ,времени у него небыло на это решил отправить мою сестру, приехав туда со своими запчастями, ей сказали да можете пройти ТО, но отметку мы вам не поставим в сервисной книжке о прохождении ТО-2. ОНа оплатила ТО-2 с запчастями дилера, приехав домой я услышал от нее такую новость? пришел в ШОК.Сразу позвонил в РОЛЬФ под видом тайного покупателя и спросил, девушка хочу пройти ТО-2 со своими запчастями отметочку поставите в Срев.книжке?Нет непоставим, я спрашиваю на каком основании??У Вас есть приказ от ММС?она сразу со старшим соединяет, я ему тот же вопрос, он говорит все отметочки поставим, нет вопросов, а я говорю, а что же мне мадам тут сказала,что не можем, это как получается,обман!?Пирезжай е к нам разберемся со всем этим в будни дни.
Ну я сразу телегу писать в представительство, что был жестоко дважды обманут дилером, теперь буду ждать ответаhttp://cp-club.ru/images/smilies/evel.gif

Grom
24.10.2009, 16:28
Во гады совсем оборзелиhttp://cp-club.ru/images/smilies/evel.gif Скоро в туалет будим с их бумагой ходить по тыру за рулон что б с гарантии не снялиhttp://cp-club.ru/images/smilies/an.gif А отпишутся , якобы "барышня не знала".

Alex341
24.10.2009, 17:12
Однако кризис на дворе, а в Рольфе у нас одни "сироты", грех это, копеечки их лишать....http://cp-club.ru/images/smilies/al.gif

_User_
25.10.2009, 21:38
Молодец, что написал, не поленился http://cp-club.ru/images/smilies/az.gif

wsa
26.10.2009, 12:31
Цитата:
Сообщение от slam^^ История началась с того, что мой Отец решил пройти ТО-2 на XL в РОЛЬФЕ,времени у него небыло на это решил отправить мою сестру, приехав туда со своими запчастямиА запчасти где брал? Мож им (ОД) надо было показать , что покупал их в достойном месте, а не на базаре.

Iga
26.10.2009, 17:55
Цитата:
Сообщение от wsa Мож им (ОД) надо было показать , что покупал их в достойном месте,А это ОД должно мало волновать.
Расходники ведь в основном в упаковке, а там написана область применения,т.е. авто для которых они предназначены.http://cp-club.ru/images/smilies/evel.gif
У меня лежат колодки тормозные, так на передних и задних указано, что они для любого авто из нашей троицы подходят. А на воздушном фильтре двигателя значок Митсу прокатывает наравне с Пежо, несмотря на то, что у меня Ситро.
А так я полностью согласен с мнением alex341 о "сиротах".

_User_
28.10.2009, 16:21
Цитата:
Сообщение от wsa А запчасти где брал? Мож им (ОД) надо было показать , что покупал их в достойном месте, а не на базаре.Им сестра сказала что запчасти оригинальные, они пох и неипет, и с усмешкой а колодки которые вы привезли, скрипучиеhttp://cp-club.ru/images/smilies/bratv.gif

slam^^ добавил 28.10.2009 в 16:21
Ответа о импортера так и не последовало, может им повторно телегу накатать?

__User__
15.01.2010, 11:07
В морозы пропал звук, сама магнитола работает - вертит диски, станции переключает, все предохранители целы. Ну думаю крякнул усилитель. Известная проблема этой троицы. Японцы на ауты уже с начала прошлого года ставят модернизированные кожухи под усилители и считают это гарантийным случаем... Поехал в праздники к дилеру, вскрыли полторпеды, хотя сказал им сразу что дело скорее всего в усилителе, через 3 часа наконец догадались его посмотреть, открыли - окисел на плате в нескольких местах. Говорят я залил - никакой гарантии скорее всего, но инженер по гарантии с 11 января только - приезжайте еще раз. Приехал - инженер вышел, говорит я своим людям доверяю - не гарантия. Я убедил его еще раз вскрыть, сфотографировать все и отправить в ситроен (у меня кроссер). В этот день уже было не попасть в ремзону, приехал через 3 дня. Смена диагностов другая, опять 3 часа разбирали машину...но суть не в этом. В итоге все же сфотографировали все и отправили в Москву на согласование. Сегодня перезванивает инженер по гарантии, говорит - отказали. Спрашиваю, а письменно можно отказ получить, говорит - нет, мы такие бумажки не делаем...по-ругался с ним немного, пытался сослаться на японцев - бесполезно. Говорит даже у пежо с ситроеном политика гарантийная разная, что там японцы. Но по телефону ничего не решить и вот думаю поехать к ним с письмом-претензией...но не знаю как лучше его оформить и вообще как дальше действовать...Подскажите, пожалуйста, если кто уже сталкивался с такого рода проблемами, что лучше делать? Была уже на форуме похожая просьба , но не очень расписано всё было...
З.Ы. Дилер - Ситроен Центр Лиговский в Питере.
З.З.Ы. пивом усилок не заливал, гарантия на него еще есть (машину купил в сентябре 2009).
Заранее огромное спасибо.

maf
15.01.2010, 11:47
Пиши письменную претензию и неси им с копией, пусть на копии ставять штамп о принятии. если откажутся то по почте заказным письмом с уведомлением о доставке и копию в местный роспотребнадзор

wsa
15.01.2010, 15:00
Попробуй попросить помощи здесь http://forumyuristov.ru/, ребята на форуме отзывчивые, только надо зарегистрироваться и найти соответствующий раздел. Мне помогли (у меня была другая заморочка), удачи...

_User_
15.01.2010, 15:47
спасибо! поеду сегодня к ним с досудебной претензией...попрошу пока письменно обосновать отказ и признать гарантийным случай. посмотрим что скажут...

__User__
16.01.2010, 00:24
gundjah, ну как прошел визит?

_User_
16.01.2010, 12:31
приехал где-то в 17:30 из-за пробок, как и предполагал мне сказали, что секретарь уже ушел и зарегистрировать письмо никто не сможет, руководство на каком-то совещании...оставил письмо на ресепшене с просьбой в понедельник передать секретарю...буду звонить просить сбросить по факсу с их отметкой (входящим номером). Если скажут что никакого письма не было - буду отправлять почтой с уведомлением

_User_
24.09.2010, 12:07
Три месяца назад начались проблемы с зажиганием,при его включении авто никак не хотело заводится.Обратился в ОД,в третий приезд признали гарантийным случаем.Обещали заказать и поменять.Прошло три месяца-результат 0.пожаловался на официальном сайте Пежо,через день позвонили из Новосибирска,от официального дилера (в моём городе это субдилер).Обещали содействие.С тех пор ничего не произошло.При звонках в свой ОД,кормят завтраками.Как быть?Плис....

Maximus1301
24.09.2010, 12:11
Цитата:
Сообщение от Graf Три месяца назад начались проблемы с зажиганием,при его включении авто никак не хотело заводится.Обратился в ОД,в третий приезд признали гарантийным случаем.Обещали заказать и поменять.Прошло три месяца-результат 0.пожаловался на официальном сайте Пежо,через день позвонили из Новосибирска,от официального дилера (в моём городе это субдилер).Обещали содействие.С тех пор ничего не произошло.При звонках в свой ОД,кормят завтраками.Как быть?Плис....

Бывший исполняющий обязанности президента СССР, один из активных участников августовского путча 1991 года Геннадий Янаев скончался в пятницу на 73-м году жизни. Двумя днями ранее бывший советский политик был экстренно госпитализирован в одну из столичных клиник в тяжелом состоянии. Похороны Янаева состоятся в ближайшие дни.

«Янаев долго и тяжело болел. Накануне он был госпитализирован в одну из столичных больниц», – рассказал агентству источник в московских медицинских кругах.
Янаева, скорее всего, похоронят в ближайшие дни на Троекуровском кладбище.

Первый и последний вице-президент СССР родился в 1937 году и уже в 26 лет занялся комсомольской работой, сначала заняв должность председателя Комитета молодежных организаций СССР, затем – секретаря ВЦСПС, зампредседателя всесоюзного профсоюзного органа и, наконец, его председателя.

С 1990 года Янаев входит в Политбюро и занимает до августа 1991 года пост вице-президента СССР.

Во время августовского путча, спровоцированного, как позднее объясняли его инициаторы, намерением Михаила Горбачева развалить СССР, входит в ГКЧП и назначается исполняющим обязанности президента СССР.

«Янаев прожил интересную, сложную и достойную жизнь. Он острее других членов руководства Советского Союза чувствовал, куда Горбачев и его клика ведут страну», – считает лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выразивший сожаление по поводу того, что членам ГКЧП не хватило решительности сохранить в целостности Советский Союз.

С ним согласен Олег Бакланов, бывший секретарь ЦК КПСС и депутат Верховного совета СССР. «Геннадий Иванович – это трагический образ. Это человек, который взял на себя непосильную ношу. Он проявил себя как гражданин великой страны и честный человек. Он мужественно противопоставил себя известным настроениям и был честен до конца. Его, конечно, подвело здоровье. И в этом его беда. Он был очень интересный, разносторонний человек. Очень чистый человек», – прокомментировал он газете ВЗГЛЯД известие о кончине Янаева.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя трагическое известие, заявил, что сожалеет о смерти Янаева. «ГКЧП был абсолютно законным органом, который соответствовал тогдашнему законодательству СССР. Я помню август 1991 года. Горбачев уехал в отпуск, а я тогда просился к нему на прием. Он сказал Янаеву: «Прими Жириновского». В разговоре Геннадий Иванович ничего не сказал о ГКЧП. Если бы он упомянул об этом, то я бы упросил его включить в ГКЧП меня вместо Стародубцева», – припомнил он. [/QUOTE]http://www.vz.ru/politics/2010/9/24/434948.html

В качестве комментария:
Цитата:
... Когда я думаю, кто виноват в том, что у меня украли страну, за которую я искренне голосовал в 1991 году на референдуме, то всегда смотрюсь в зеркало.

В тот день я был младшим дежурным по номеру в молодежной многотиражке. На столе лежали гранки с обращением: «…в целях преодоления глубокого и всестороннего кризиса, политической, межнациональной и гражданской конфронтации, хаоса и анархии, которые угрожают жизни и безопасности граждан Советского Союза, суверенитету, территориальной целостности, свободе и независимости нашего Отечества; исходя из результатов всенародного референдума о сохранении Союза Советских Социалистических Республик; руководствуясь жизненно важными интересами народов нашей Родины, всех советских людей…»

Под столом стоял ящик с портвейном. Дело в том, что руководство загадочным образом исчезло прямо с утра, и материализовалось в редакции лишь спустя три дня. Газета тогда не вышла, что позже было расценено несомненным «геройством». Всех главных «неучастников» поощрили карьерным ростом, и они долго делились воспоминаниями о своих «пяти копейках» в копилку демократии. Мы же, «младшие товарищи», обрадовавшись неожиданному «отгулу», накупили вина и долго пили «за победу». Кого над кем, нас тогда совершенно не волновало. На гранках с текстом лежала закуска. Я так и не удосужился прочитать, почему Отечество в опасности, чем это может грозить, и уж тем более не думал, чем все обернется.

Сегодня, 19 августа, спустя 19 лет, в дату цифровой магии, я готов подписаться под каждым словом. Поздно. Прежде чем кого-то винить, пододвигаю зеркало, чтобы не забыть, как пропивал свою страну. Кто-то сидел на даче, кто-то тупо пялился в телевизор, кто-то загорал на пляже – погода была хорошей. Многие оказались слишком «заняты» в этот день. Собой любимыми, а не государством, которое агонизировало, но могло бы выжить. Но у одних желание – добить! – оказалось слишком велико, а другие в лучшем случае с интересом наблюдали за захватывающим (от «захватить») зрелищем. Предвкушаю вопрос «А что я (он, она) лично мог сделать?». Что ж, вот несколько примеров.

…Центральное телевидение СССР в вечернем выпуске программы «Время» неожиданно пропускает в эфир сюжет, подготовленный корреспондентом Сергеем Медведевым об обстановке у Белого дома, где Ельцин зачитывает Указ «О незаконности действий ГКЧП». Потом Медведев скромно заявит: «Это стало возможным благодаря мужеству и профессионализму коллег. Но меня сразу же уволили с работы». Ненадолго – позже он станет личным пресс-секретарем Ельцина.

…Отец Ксюши Собчак выступает по телевидению, убеждая ленинградцев выйти на митинг протеста, нимало не смущаясь, что люди вполне могут оказаться под гусеницами танков – никто же не знал будущего. Кстати, в 1993 году Гайдар тоже призывал безоружных граждан встать под пули, причем сам на улицу явно не торопился. Но то – отдельная песня.

…Павел Грачев работает на два фронта, одновременно поддерживая телефонную связь и с Ельциным, и с Язовым. Когда понял, что непосредственной угрозы нет, – определился окончательно.

…Шамиль Басаев выдвигается на свои первые баррикады. К тому моменту, работая в кооперативе, он задолжал крупную сумму денег, и поэтому собирался бежать в Чечню. А тут появилась возможность все кардинально изменить. Он не упустил свой шанс. Через пять лет в интервью одному из изданий он скажет: «Я знал: если победит ГКЧП, на независимости Чечни можно будет ставить крест…» Так что медальки «За оборону Белого дома» в какой-то мере можно считать первыми наградами «Ичкерии».

…Очень повезло организаторам «правительства в изгнании» – на халяву прокатились в Париж. Ельцин заранее готовил пути к отступлению, рассылая эмиссаров за границу, явно не собираясь гибнуть среди своих защитников в случае штурма.

…Неистовый Жириновский (в ту пору еще практически никто и звать никак) открыто поддерживает ГКЧП, называя их противников «отбросами общества». Именно с этого момента его заметили по-настоящему.

Всех этих столь непохожих людей с разным уровнем социального статуса объединило одно: они не сидели «на даче». Рискнули – и сорвали банк (и не один). А оправдание «лично от меня ничего не зависело» – от лукавого. Просто так было удобнее – выключить мозги, и будь что будет.

Участников тех событий можно разделить на две неравные группы: большинство – прекраснодушные мечтатели (идеалисты, идиоты), меньшинство – расчетливые мерзавцы. К сожалению, члены ГКЧП относились к первым. Хотя бы потому, что не отдали «расстрельный» приказ. «Альфовцы» неоднократно признавались: им хватило бы минут 40 для захвата Белого дома и ареста «заговорщиков».

Здесь я не оговорился: именно Ельцин и его команда являлись «путчистами», совершившими государственный переворот. По итогам высшей власти – всесоюзного референдума от 17 марта 1991 года, в котором приняло участие 148,5 млн граждан СССР, 113,5 млн выступило за сохранение Советского Союза.

Слово – бывшему следователю по особо важным делам при Генеральном прокуроре СССР Владимиру Калиниченко: «Тогда я был первым заместителем начальника специального подразделения – мы работали по горячим точкам. Начальником был мой товарищ Саша Фролов, который фактически и руководил расследованием. 21 августа, когда членов ГКЧП арестовывали, я улетел в командировку и вернулся через 10 дней… Когда узнал, какое он предъявил им обвинение (64-я статья, «Измена Родине». – Прим. КМ.RU), спросил: «Саша, у тебя совесть есть?» Ведь что такое «Измена Родине» – 64-я статья? Закон прямо указывает: это – умышленное деяние, совершенное гражданином СССР с целью подрыва государственного суверенитета, военной мощи и территориальной целостности. А гэкачеписты какую цель перед собой ставили? Они хотели сохранить Советский Союз…»

Так что люди, которые через годы выходили на протестные митинги с плакатами «Банду Ельцина – под суд», даже не подозревали, насколько они правы де-юре... Полностью: http:/
ews.km.ru/19_let_nazad_19_avgusta

__User__
24.09.2010, 12:15
Дело в том,что никаких документов и заявлений я не составлял.Признание гарантии произошло на словах от инженера по гарантии.И самое говёное,что эта неисправность то появляется,то исчезает.Т.е просто приехать и сказать меняйте нельзя,она может в этот момент благополучно заводится?

Maximus1301
24.09.2010, 12:34
Попросите от инженера по гарантии бумагу с подтверждением заказа детали и признания данного случая гарантийным (В мозге машины ошибка наверняка должна быть)
Пока на руках не будет хоть какого то подтверждения вы никто и звать вас никак...
В конце концов запустите к дилеру жену....(Как оружие массового поражения)
Короче вам нужна документальное подтверждение даты начала отсчета)))

_User_
24.09.2010, 12:40
Сенкс за совет...попробую...ещё одна особенность...они кивают на сигналку...сняли блокировку с двигателя....результат стал лучше...но всё-равно иногда не заводится...

Maximus1301
24.09.2010, 12:44
Цитата:
Сообщение от Graf Сенкс за совет...попробую...ещё одна особенность...они кивают на сигналку...сняли блокировку с двигателя....результат стал лучше...но всё-равно иногда не заводится...Да нас***ть на что они кивают... Вот проблема - решайте, не можете - меняйте. А что от чего это их проблемы....(А если они ее еще и ставили, то вдвойне их)
ГЫ: Попросите у них выписку, что данная деталь заказана, с датой (отсюда тоже плясать можно) причем сделать это на до в письменном виде...И заканчивайте с ними разговаривать...Переходим к письменным взаимоотношениям...

gonchar
24.09.2010, 12:50
Цитата:
Сообщение от Maximus1301 В конце концов запустите к дилеру жену....(Как оружие массового поражения)Кстати - это великая сила, действует как ничто другое, проверено, только перед выходом все отрепетировать нужно http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

_User_
24.09.2010, 12:58
Позвонил сейчас по вашему совету...ответ был такой...будет во-франции только в декабре...на вопрос о письменном заказе..сказали позвонить в понедельник...вот так

Maximus1301
24.09.2010, 13:07
Цитата:
Сообщение от Graf Позвонил сейчас по вашему совету...ответ был такой...будет во-франции только в декабре...на вопрос о письменном заказе..сказали позвонить в понедельник...вот такЗначит так: пишем быстренько бумажку от себя лично, что тогда то и тогда то,то то и то было сделано,то то обещано, тем то и тем то. Прошу вас ответить по существу, что с делано вами, что бы исправить ГАРАНТИЙНУЮ (акцентировать) машинку. Сроки (акцентировать). У них есть 30-ть суток на ответ ( к сожалению), и под роспись ОД. Не захотят брать - идем на почту и заказным письмом с уведомлением о вручении отправляем... Посмотрим, что ответят и будем думать, что дальше делать...

Maximus1301 добавил 24.09.2010 в 13:07
Цитата:
Сообщение от gonchar Кстати - это великая сила, действует как ничто другое, проверено, только перед выходом все отрепетировать нужно http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gifМожно не репетировать....Достаточно наступить на больную мозоль....А дальше авто становится для нее родной ибо скоко времени и денег на сей агрегат потрачено и все....

_User_
24.09.2010, 13:41
А чем это может помочь?Ну дадут они ответ,что мы предприняли все возможные меры...и что?

Maximus1301
24.09.2010, 13:54
Цитата:
Сообщение от Graf А чем это может помочь?Ну дадут они ответ,что мы предприняли все возможные меры...и что?Тем, что по Российскому законодательству (в котором понятия "сделали все, что могли" нет) это уже не проблемы потребителя, а проблемы продавца.
С 46-го дня в вашу пользу будет идти пеня в размере 1% от стоимости ВСЕГО товара в сутки...При очень умных продавцах есть шанс вернуть стоимость машины...

__User__
24.09.2010, 14:01
а можно ссылку про 46 день?

Maximus1301
24.09.2010, 14:04
Цитата:
Сообщение от Graf а можно ссылку про 46 день?Мужчина, вы не внимательны....http://cp-club.ru/images/smilies/az.gif Пост № 2.
ГЫ: В той теме много чего интересного написано. Борян ссылочку дает, опять же топикстартеру написать в личку моно, так что читаем внимательней...

Jim
24.09.2010, 14:31
не буду умничать: просто посоветую открыть закон о ЗПП , и начиная с 18 статьи в данной главе Второй ,по моему, вы найдете все ответы разговор с диллером ведется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в письмах заказных с уведомлением о вручении и требованием ответить письменно - в соответствии со сроками положеными по закону... -ну как-то так ... вообще почитайте про ваши права и не лимитите , будьте напористее -вы платите деньги !!!!!!!!!!!!!!!

BKS
24.09.2010, 20:55
А дальше действует закон о защите прав потребителей. Там кстати и неустоечка предусмотрена, и штрафы недетские за несвоевременное исполнение законного требования потребителя, то есть ВАС! А плясать надо от письменной претензии. Иначе, если дело до суда дойдет, тяжеловастенько с доказательствами будет. Но я думаю, что в автоцентре "Южный" ( я ведь правильно понял- про него речь идет?) то же не идиоты сидят. Кстати инженер по гарантии нормальный мужик вроде бы- меня раньше несколько раз выручал ( тогда еще 307-ой был).

Any
24.09.2010, 21:02
Они так и будут динамить, пока хоть одну бумажку не увидят. А письменные претензии, проверено, действуют на ОД магически. Никогда не забуду, как услышала (хоть трубку и прикрыли рукой) "это звонит та дама, про которую на совещании сказали, что вопрос надо решить любыми средствами" http://cp-club.ru/images/smilies/bk.gif А всего то я озвучила пару пунктов ЗЗПП.

BKS
24.09.2010, 21:05
Ст. 503 ГК РФ 1. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:
замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
возмещения расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их (продовольственные товары, товары бытовой химии и тому подобное), покупатель по своему выбору вправе потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества или соразмерного уменьшения покупной цены.
3. В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству (пункт 2 статьи 475).
4. Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи требований покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
5. При отказе от исполнения договора розничной купли-продажи с требованием возврата уплаченной за товар суммы покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.
При возврате покупателю уплаченной за товар суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или подобных обстоятельств.
6. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются, если законами о защите прав потребителей не установлено иное.
Согласно ст. 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
-соразмерного уменьшения покупной цены;
-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
-отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
П.6 ст. 5 Закона «О защите прав потребителей» Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.
ч.6 ст. 18 Закона «О Защите прав потребителей» В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
П.7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 1994 г. N 7 "О практике рассмотрения судами дел о защите прав потребителей" Необходимо иметь в виду, что по общему правилу бремя доказывания обстоятельств, освобождающих от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательства, лежит на продавце (изготовителе, исполнителе) (п.4 ст.13… Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей").
Это небольшие выдержки из норм права в поддержку потребителя. Их полезно знать.

Nick-Nick
25.09.2010, 11:28
Получаем бумагу с датой обращения с неисправностью/заказа деталей. Отсчитываем 45 дней, пишем предсудебную претензию с требованием выплаты пеней 1 % в день от сегодняшней стоимости авто, начиная с 46 дня в соответствии со ст. 20 и 23 ЗПП, ждем 10 дней ответ. Далее или мировое соглашение или суд...