PDA

Просмотр полной версии : РЕСО-ГАРАНТИЯ: вопросы страхования и урегулирования убытков. Страховая компания Ресо-Гарантия



Rambo
19.10.2012, 23:59
Доброго времени суток, господа,

Прошу помочь мне в противостоянии с Ресо-Гарантией.

Ситуация: автомобиль был застрахован в Ресо-Гарантия по каско через агента. Угнали. Обращение в страховую - отказ со ссылкой на поддельный бланк полиса.

Помочь можете следующим образом:

Если вы застрахованы сейчас или недавно в Ресо-Гарантия по каско, прошу скинуть////// скан выданного бланка полиса (естественно затереть данные о страхователе и номер полиса).

В примечаниях укажите - были ли какие-нибудь выплаты по полису.

Также прошу, если бланк совпадет с тем, что у меня - выступить в суде и подтвердить, что вы получали страховое возмещение.

Жду помощи. Спасибо.

Балу: Не рекомендую одноклубникам высылать, а тем более что-либо передавать о страховых возмещениях по своему полису КАСКО и любые персональные данные по которым Вас могут идентифицировать злоумышленники!!

-=KIR=-
20.10.2012, 23:16
Фото вашего полиса в студию, люди сровнят со своим и предложат варианты. Непонятен смысл, могут подделеать 100% полис. выглядеть будет так же. Вам нужно обращатся к вашему агенту и с ним решать этот вопрос.

Rambo
20.10.2012, 23:22
Смысл в том, что ресо говорит, мол они такие бланки не используют.

Бланк полиса не буду выкладывать, так как впереди суд и утечки информации быть не должно.

Если кто готов помочь - скинте на мыло.

Спасибо.

Paxom
21.10.2012, 20:32
Смысл в том, что ресо говорит, мол они такие бланки не используют.

Бланк полиса не буду выкладывать, так как впереди суд и утечки информации быть не должно.

Если кто готов помочь - скинте на мыло.

Спасибо.


Че то несерьезно как-то...Кто готов помочь, должен бежать,сканировать свой полис...
Я в РЕСО страхую дачу, выплаты по страховому в прошлом году без проблем...У меня вопрос: Вы полис где покупали: на рынке или в офисе? Если в офисе, туда и обратитесь, а потом уже констатиуйте проблему!
Непонятно, вообщем...

Maximus1301
21.10.2012, 20:35
Смысл в том, что ресо говорит, мол они такие бланки не используют.

Вам порекомендовали обратиться к агенту у которого вы страховали авто.

Роман
21.10.2012, 20:39
А как выглядит настоящий бланк, думаю можно посмотреть без привлечения клубней.
Кстати на ОФ сайте Ресо есть услуга проверки подлинности бланка.

Балу
21.10.2012, 21:05
1. Страховаться надо в отделениях СК, а не у брокеров (то бишь посредников)
2. Оригинальный полис КАСКО Ресо Гарантия формата А4 желтого цвета. Вверху зелеными буквами логотип компании и надпись Ресо-Гарантия. Остальной текст черный. Печать черного или синего цвета и подпись агента с расшифровкой и персональным идентификатором
3. Полис имеет номе SYS *******

Балу
21.10.2012, 21:07
...
Кстати на ОФ сайте Ресо есть услуга проверки подлинности бланка.
http://www.reso.ru/system/modules/reso.site/elements/application/policyBlank/controllerPolicyBlank.jsp

Балу
21.10.2012, 21:12
Не рекомендую одноклубникам высылать, а тем более что-либо передавать о страховых возмещениях по своему полису КАСКО и любые персональные данные по которым Вас могут идентифицировать злоумышленники!!

Rambo
21.10.2012, 21:32
Страховались у агентов, я думаю, что всем звонили и предлагали застраховаться... это тот случай. Никого не агитирую на предоставление персональных данных, прошу лишь скинуть бланк полиса с затертыми данными. Нужно просто сравнить бланки.
Если кто-нибудь может привезти с собой бланк полиса на клубную встречу - готов приехать.

Ах да, естественно сайт ресо говорит, что бланк действительный.

Paxom
21.10.2012, 21:49
Страховались у агентов, я думаю, что всем звонили и предлагали застраховаться... это тот случай. Никого не агитирую на предоставление персональных данных, прошу лишь скинуть бланк полиса с затертыми данными. Нужно просто сравнить бланки.
Если кто-нибудь может привезти с собой бланк полиса на клубную встречу - готов приехать.

Ах да, естественно сайт ресо говорит, что бланк действительный.

Твоя моя не понимай?!!!:bad:
Ведь все объяснили...

Rambo
21.10.2012, 22:20
Тема создана не для объяснений, а для помощи, причем конкретной - передачи скана полиса каско без данных, желательно тех, по которым были выплаты.
В настоящее время формируется правовая позиция и минимизируются риски.
Поэтому еще раз прошу - застрахованы сейчас или ранее в ресо-гарантии по каско, пришлите скан.
Кто готов помочь, но не хочет пересылать полис - я готов лично встретиться.
Спасибо.

Paxom
21.10.2012, 22:22
Тема создана не для объяснений, а для помощи, причем конкретной - передачи скана полиса каско без данных, желательно тех, по которым были выплаты.
В настоящее время формируется правовая позиция и минимизируются риски.
Поэтому еще раз прошу - застрахованы сейчас или ранее в ресо-гарантии по каско, пришлите скан.
Кто готов помочь, но не хочет пересылать полис - я готов лично встретиться.
Спасибо.

Простите, а для чего для формирования правовой позиции нужны чужие сканы? Это юридический аргумент??

Rambo
21.10.2012, 23:09
Смысл в том, что если ресо пойдет в отказ, а скорее всего пойдет, то в случае, если мы предъявим бланк полиса (как и наш) по которому еще и были выплаты, то мы разбиваем довод ресо о том, что они "такие" бланки не используют. Это значительно увеличит вероятность положительного решения в нашу пользу.

Paxom
21.10.2012, 23:35
Но тогда Вам кроме бланка нужно еще все документы по выплатам просить...

Rambo
22.10.2012, 00:24
Сначала надо бланк достать. Потом, если человек не будет против, запросить от него документы по выплате + участие в суд заседании или письменную позицию.
А так, Вы правы, понадобятся документы по выплате.

Vadym
22.10.2012, 07:21
Rambo, Все о чем ты пишешь - байда. Я страхуюсь в Ресо более 10 лет. Если ты там застрахован - то ты есть в компьютере, то и никаких нет проблем проверить твой договор. В прошлом месяце, мне ночью во дворе какая то .ука подрехтовала задний бампер. Я действовал по инструкции и после ментов поехал сдавать документы в страховую. Но не задача, после ремонта в квартире я куда то задевал сам договор Каско. Я тут же позвонил агенту и наследующий день она мне сделала дубликат договора.
Вывод. Либо тебя банально кинули со страховкой, либо ты сам блудишь. Извини за прямоту.

Paxom
22.10.2012, 09:22
И потом, на кого в суд то подавать? На РЕСО или на того брокера, что полис продал?? Так он в суд не придет и не найдешь его...И такая возня из-за левого полиса? Окупиться ли? Все это непонятно...

Rambo
22.10.2012, 18:04
Возможно кинули. Так как страхование происходило так: звонок по телефону
А. страховка нужна?
С. нужна!
А. Куда везти?
С. туда то.
А. Здрасте, вы застраховаться хотели?
С. Мы.
А. Вот полис, вот квитанция, давай денег.
С. Минуточку, давайте позвоним в Ресо. Звоним в Ресо: алло, к нам приехал такой то чел, номер полиса такой. Да, все окей - СТРАХУЙТЕСЬ.
С. Вот деньги.
А. Спасибо.

То есть кто приезжал, откуда, какой агент... все это тайна.

Эфиоп
22.10.2012, 20:17
Что на человека набросились? Угнали авто, с полисом кинули. Все в жизни бывает. Миша уже всех предупредил. Байда или не байда - на совести этого человека. Тем более, что эпопея с поддельными полисами была у МСК или МАКСа (не помню). Готовы помочь - помогите, не готовы - не надо, но и мошенниками называть тоже не стоит.

Накрайняк для проверки уж можно было документы по факту угона попросить выложить.

Балу
22.10.2012, 20:58
...
То есть кто приезжал, откуда, какой агент... все это тайна.
Выложите скан своего полиса (без Ваших персональных данных, данных о машине). Мне нужно на скане посмотреть:
1. номер полиса (последние 6 знаков можете затереть)
2. срок действия полиса
3. печать страховой компании и все что написано возле нее.

Если Вы этого боитесь, позвоните Клубному представителю СК РЕСО-Гарантия (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=2073) (не брокер, сотрудник СК) и Вам все объяснят.

ЗЫ Сам страхуюсь в РЕСО более 6 лет. Никаких проблем *3тьфу*
ЗЗЫ А Вам письменный отказ прислали? За подписью Сарибегова?
Выложите и его скан сюда, посмотрим.....

----чуть позже добавил------
Можете мне в личку чиркануть/скинуть, я посмотрю

Балу
22.10.2012, 21:03
И еще добавлю по отказам от РЕСО-Гарантия:
1. Если Вы заявляли убыток с нарушением Правил страхования или Вашего договора - будет отказ!
2. Отказ всегда приходит в письменном виде с аргументами для отказа Вам в возмещении убытка на фирменном бланке за подписью Руководителя ОУУ завереной синей печатью. Письмо приходит заказное с уведомлением о вручении.

ЗЫ У меня по служебным машинам были на практике 4 отказа - менеджеры-гореводители не согласовав со мной повреждения на прямую ехали в СК, "криво", с нарушениями оформляли убыток и мы получли отказ. Ремонт ложился на плечи конторы (ессесно потом с гореводятлов удерживал)

Caravan
22.10.2012, 22:18
Согласен с Балу, тема странная.
Автор топика не хочет предоставлять свои данные, кстати возьмите на заметку инфу о настоящем имени и городе проживания (по англицки), полное отсутствие информации от топикстартера что, где когда, как и на каком основании отказывают. Только просит скан полиса КАСКО.
Балу правильно запросил данные.
Отмазы про суд и предоставление данны не прокатывают, полис можно обезличить(стерев конфиденциальную инфу), хотя " левые агенты" Вам сделают любой полис.
ЗЫ с РЕСО никогда проблем не было, с другими СК работал по факту, не АЙС.

Oleg_Losev
11.12.2012, 02:57
От Ресо кстати женщина неплохо в сети отвечает (http://www.asn-news.ru/rating/company/27?type=brand) на отзывы, из отдела по качеству обслуживания клиентов (смешное название отдела). Хорошо ли вас обслужили? -)) это если надо что-то про дело своё узнать, почему задерживают, где моё бабло, вы вообще собираетесь мне выдать направление и т.д. Всякие вопросы ей можно задать, отзыв накарябать, я как понял их работу и в сети оценивают начальники, иначе бы не старались так, интеллигентная такая тётенька.

Балу
11.12.2012, 18:48
Oleg_Losev,
а Вам не надоело этот сайт пиарить? В каждом Вашем сообщении ссылка на этот сайт......

Paxom
15.02.2014, 22:41
Продлил КАСКО в РЕСО-Гарантия.
Машина производства 2011 года, куплена в 2012 году за 1120 руб.

На сегодня:
Страховая сумма: 850 000 руб. (добился, что бы была эта цифра, изначально предлагали: 760 000, в прошлом году - было 900 000)
Взнос за год: 44 800 (тоже добился, изначально определили 52 000).
Эти две "скидки" сделали с учетом, что я буду ремонтироваться в конкретном СТО. Меня это устраивает по месту расположения СТО и качеству прошлогоднего ремонта по КАСКО.

Но что настораживает:
общая сумма по КАСКО: 850 т.р, но в Полисе прописано ежемесячное снижение страховой суммы, а именно:
апрель - 837 т.р
май - 824 т.р.
июнь -811 т.р.
июль - 799 т.р
август - 786 т.р.
сентябрь - 773 т.р.
октябрь - 760 т.р.
ноябрь - 748 т.р.
декабрь - 735 т.р.
январь 2015 г.- 722 т.р.
февраль 2015 - 709 т.р.

То есть, если я обращусь в СК со страховым случаем в январе следующего года, то мой максимум выплаты составит около 700 т.р., при рыночной стоимости машины (сейчас - 850 т.р.) в январе 2015 года - 800 т.р. Это нормально?, или стоит подумать в следующем году о смене СК??

Kuzenkakol
15.02.2014, 23:32
Paxom, http://www.asn-news.ru/news/45227?get_cached
Если птьфу-птьфу-птьфу.... То в суд!!!

Paxom
10.01.2015, 21:47
Кто-нибудь имел опыт ремонта авто по страховке Ресо-гарантия в их центральном сервисе на Нагорном проезде, 6...??
Поделитесь впечатлениями, если не трудно!

Rambo
11.01.2015, 01:16
Вас интересует именно ремонт или получение страхового возмещения в виде ремонта?

Paxom
11.01.2015, 08:58
Вас интересует именно ремонт или получение страхового возмещения в виде ремонта?

Интересует кузовной ремонт: качество, сроки, особенности именно этого сервиса...

Rambo
11.01.2015, 15:54
Интересует кузовной ремонт: качество, сроки, особенности именно этого сервиса...

Не поленитесь прочитать тему с самого начала и Вы поймете, что сами все знаете и на все вопросы сможете сами себе ответить =).
P.s. Похоже, что никто не ремонтировался у них.

РАФ
11.01.2015, 16:44
Но что настораживает:
общая сумма по КАСКО: 850 т.р, но в Полисе прописано ежемесячное снижение страховой суммы, а именно:
апрель - 837 т.р
май - 824 т.р.
июнь -811 т.р.
июль - 799 т.р
август - 786 т.р.
сентябрь - 773 т.р.
октябрь - 760 т.р.
ноябрь - 748 т.р.
декабрь - 735 т.р.
январь 2015 г.- 722 т.р.
февраль 2015 - 709 т.р.

Это степень износа. Она определяется правилами страхования и рассчитывается примерно-20% за первый год эксплуатации а/м, 15% за второй и 10% за третий и каждый следующий год.
Что касается призывов идти в суд, нельзя забывать о таком условии, как свобода договора.


Интересует кузовной ремонт: качество, сроки, особенности именно этого сервиса...
Лично я сделал бы по-другому. Получил бы страховое возмещение, а отремонтировал бы у партнеров клуба. И быстрее и дешевле. Думаю, что и качественнее, т.к. репутация-это все.

Paxom
11.01.2015, 19:36
Ребят, да все я понимаю, но поймите и вы: речь уже не идет о форме получения возмещения - в силу определенных обстоятельств договор с Ресо был подписан только на условиях ремонта в СТО по направлению самой Ресо. Сначала меня направили под Подольск, сейчас пишу заявление на перенаправление - один из предложенных вариантов: СТО самой Ресо на Нагорном проезде...Отсюда и возник вопрос, что это за СТО?? Других вариантов пока нет, если бы вернуться на год назад: с удовольствием послушал бы: как правильно заключать договор страхования....:dont_know:

m724
11.01.2015, 21:26
Paxom, Каско такое чтоли ? На нагорный это к кому ?

РАФ
11.01.2015, 23:14
Ребят, да все я понимаю
Очень хорошо.

Других вариантов пока нет
Если отрулить в обратную сторону, то положения ЗОЗПП никто не отменял.
И если правильно перед страховой поставить вопросы, то можно спокойно и добиться выплаты страхового возмещения.

Rambo
12.01.2015, 01:49
Очень хорошо.

Если отрулить в обратную сторону, то положения ЗОЗПП никто не отменял.
И если правильно перед страховой поставить вопросы, то можно спокойно и добиться выплаты страхового возмещения.

Спокойно ничего с Ресо, да и вообще с любой страховой компании в настоящее время, добиться не получится, так как есть условие о натуральной выплате страхового возмещения (ремонт на СТОА по выбору страховщика).
Только если Ресо не даст направление на ремонт по каким-нибудь причинам, то здесь можно получить страховое возмещение деньгами путем обращения в суд.

Paxom
12.01.2015, 13:27
В-общем, начитался отзывов об этом СТО (СТО Ресо на Нагорном) - один сплошной негатив. Причем претензии у всех одни: хамство персонала, не выдерживают сроки ремонта, в краску не попадают (почти все машины повторно перекрашивают) и царапают и ломают авто во время ремонта, на все претензии - опять хамство....Сейчас в ступоре: не знаю, что лучше - пока заявление на перенаправление в этот сервис РЕСО не писал, думаю ехать куда направили изначально - Центр Кузовного ремонта, поселок Шишкин Лес - но это почти 100 км от дома!! Отзывов о нем мало, вот сижу и думаю....:(

Себастьян Перейро
12.01.2015, 15:29
Не поленитесь прочитать тему с самого начала и Вы поймете, что сами все знаете и на все вопросы сможете сами себе ответить =).
P.s. Похоже, что никто не ремонтировался у них.

не гони пургу, я три машины ремонтировал там и что??? все ок.
Если у тебя стоят не дилеры в полюсе, причем здесь Ресо.
Ты наверно хотел с экономить на полюсе, то сам виноват.

Paxom
12.01.2015, 15:41
не гони пургу, я три машины ремонтировал там и что??? все ок.
Если у тебя стоят не дилеры в полюсе, причем здесь Ресо.
Ты наверно хотел с экономить на полюсе, то сам виноват.

Так вот я и спрашиваю изначально отзывы про сервис СТО РЕСО!!! Никто не отвечает, вместо этого начинают учить, как полисы оформлять!:(

Я могу длинную историю рассказать, почему у меня такой полис, а вкратце - мой ОД (Авес Пежо Останкино) закрыл цех кузовного ремонта перед новым годом, я оформлял страховку там и направляли меня всегда туда, а что бы получить скидку - сделали приписку: ремонт не у ОД. Сейчас этот ОД закрылся и я оказался в такой ситуации...Поэтому и спрашиваю про сервисы.

Так что про СТО Ресо можете сказать - когда там последний раз были? Меня напрягают отзывы по всему интернету, что они не все делают некачественно...

Paxom
12.01.2015, 18:34
Вообще, у РЕСО три сервиса - неофициала:
1. СТО РЕСО (возле центрального офиса) - куча негативных отзывов и негативные сообщения самих работников СТО о своем сервисе
2. Шишкин лес - отзывы противоречивые, но недовольных меньше (может из-за того, что далеко)
3. Атера Моторс, возле метро Киевская.

С Атера Моторс кто-нибудь сталкивался??

m724
12.01.2015, 18:39
не гони пургу, я три машины ремонтировал там и что??? все ок.
Если у тебя стоят не дилеры в полюсе, причем здесь Ресо.
Ты наверно хотел с экономить на полюсе, то сам виноват.
Если мне КАСКО выписывал РОЛЬФ , то и проблем нет и в случае, не дай Бог чего , даже в страховую ехать не нужно , сразу в Рольф .

Кабанчик
12.01.2015, 18:50
Если мне КАСКО выписывал РОЛЬФ , то и проблем нет и в случае, не дай Бог чего , даже в страховую ехать не нужно , сразу в Рольф .

Рольф:what: не выписывает КАСКО....страховая это делает...
Удаленное урегулирование называется

m724
12.01.2015, 18:53
Рольф:what: не выписываем КАСКО....страховая это делает...
Удаленное урегулирование называется

Ну расскажи мне кто и что выписывает и как это называется ! :) Кому надо тот понял .

Кабанчик
12.01.2015, 20:15
Ну расскажи мне кто и что выписывает и как это называется ! :) Кому надо тот понял .
Александр, соглашусь, рассказывать тому, у кого семь пядей во лбу, не имеет смысла...:)
Я так на всякий случай,:blush: а то мало ли что, вдруг кто подумает, что появился новый игрок на страховом рынке...:bugaga:

Rambo
13.01.2015, 00:46
не гони пургу, я три машины ремонтировал там и что??? все ок.
Если у тебя стоят не дилеры в полюсе, причем здесь Ресо.
Ты наверно хотел с экономить на полюсе, то сам виноват.

1. Мы с Вами на "ты" не переходили.
2. Прошу Вас употреблять приемлемые выражения, если не согласны с моим мнением. Дворовые выражения оставьте при себе.
3. Сэкономить хотят все, так как сэкономленные деньги=заработанные.
4. Прочтите внимательно тему, это не я страховался.
5. Суд ресо проиграла.

Paxom
13.01.2015, 09:50
Про сервис Атера Моторс (метро Киевская) кто-нибудь что-то знает?? Стоит ли с ними связываться?

Interceptor
13.01.2015, 10:48
Про сервис Атера Моторс (метро Киевская) кто-нибудь что-то знает?? Стоит ли с ними связываться?
На Бережковской набережной? Там ещё офис СК "СОГЛАСИЯ"?

а то мало ли что, вдруг кто подумает, что появился новый игрок на страховом рынке
:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Paxom
13.01.2015, 11:10
На Бережковской набережной? Там ещё офис СК "СОГЛАСИЯ"?

:biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

Совершенно верно, это рядом с Бережковской, адрес: Киевская, 14, рядом с СК Согласие...

Знаете??

Interceptor
13.01.2015, 11:19
Совершенно верно, это рядом с Бережковской, адрес: Киевская, 14, рядом с СК Согласие...

Знаете??

Да. Мне там, на бывшем Ауте: http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/4053239664633492332/
меняли лобовое стекло и красили передний бампер. Сделано всё было аккуратно и точно в срок, делал по направлению страховой.

Paxom
13.01.2015, 11:21
Да. Мне там, на бывшем Ауте: http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/4053239664633492332/
меняли лобовое стекло и красили передний бампер. Сделано всё было аккуратно и точно в срок, делал по направлению страховой.

Ну, спасибо! Хоть какой то реальный отзыв!:)

Interceptor
13.01.2015, 11:24
Ну, спасибо! Хоть какой то реальный отзыв
Пожалуйста. Я и мои коллеги - там несколько раз ремонтировали свои машины, проблем не было, только что уточнил.

Paxom
13.01.2015, 22:39
Сегодня подал Заявление в Ресо о перенаправлении авто на кузовной ремонт в Атера Моторс на Киевской (вместо Шишкиного леса под Подольском). Дальше буду информировать о результатах...

m724
13.01.2015, 22:50
Paxom, Какой же это гимор , я тебе реально сочувствую !

Paxom
13.01.2015, 23:11
Paxom, Какой же это гимор , я тебе реально сочувствую !

Ничего, через месяц страховка закончится, если буду продлять, то только на условиях удаленного урегулирования у ОД! Это если буду продлять, надо будет тоже голову ломать - покупать новый полис КАСКО или нет, пока по калькулятору РЕСО выдало по новым ценам на мою машину 2011 года страховой взнос в 90 000 руб....:what:

Бекас
13.01.2015, 23:20
А я чёйто не зацикливаюсь. По СТО Шишкин лес мой менеджер страховой сама дала отбой, по новому направлению информации пока нет. Посмотрю куда кривая судьбы выведет.:bugaga:

Paxom
13.01.2015, 23:24
А я чёйто не зацикливаюсь. По СТО Шишкин лес мой менеджер страховой сама дала отбой, по новому направлению информации пока нет. Посмотрю куда кривая судьбы выведет.:bugaga:

Сергей, кривая выведет в один из трех сервисов (у них их всего три!!!):bugaga:
ЗЫ: включая Шишкин лес...:crazy:

Interceptor
14.01.2015, 08:13
по калькулятору РЕСО выдало по новым ценам на мою машину 2011 года страховой взнос в 90 000 руб
благо, что кроме РЕСО - ещё 10 нормальных компаний есть :).

Себастьян Перейро
14.01.2015, 12:33
благо, что кроме РЕСО - ещё 10 нормальных компаний есть :).
Можно узнать это какие 10 нормальных компаний?

Себастьян Перейро
14.01.2015, 12:34
благо, что кроме РЕСО - ещё 10 нормальных компаний есть :).
Можно узнать это какие 10 нормальных компаний?

Interceptor
14.01.2015, 13:59
Можно узнать это какие 10 нормальных компаний?
с 2007 года страхую всё в Согласии.

ЗЫ: А 10 компаний - это проще говоря ТОП-10.

Себастьян Перейро
15.01.2015, 12:07
с 2007 года страхую всё в Согласии.

ЗЫ: А 10 компаний - это проще говоря ТОП-10.
понятно, где работаю там и страхуюсь:biggrin:

Interceptor
15.01.2015, 12:09
понятно, где работаю там и страхуюсь
Именно так :)

Paxom
16.01.2015, 13:17
Сегодня подал Заявление в Ресо о перенаправлении авто на кузовной ремонт в Атера Моторс на Киевской (вместо Шишкиного леса под Подольском). Дальше буду информировать о результатах...

Злоключения продолжаются...
Из Ресо мне сообщили, что Атера Моторс не ремонтирует Пежо...Предложили сервис АВТОКРУИЗ в районе филей:
http://www.avtocruis.ru/service_center_avtokruiz/

Кто-нибудь был там?? Подскажите!:help:

smv57
16.01.2015, 13:34
Злоключения продолжаются...
Из Ресо мне сообщили, что Атера Моторс не ремонтирует Пежо...Предложили сервис АВТОКРУИЗ в районе филей:
http://www.avtocruis.ru/service_center_avtokruiz/

Кто-нибудь был там?? Подскажите!:help:

В свое время чуть более года назад по направлению Ресо я ремонтировался в сервисе Автомир (Мытищи - пересечение Ярославки с МКАД). Ремонт был небольшой, замена бампера с его покраской без жестянки. Впечатления благоприятные, качество хорошее.

Paxom
16.01.2015, 14:15
В свое время чуть более года назад по направлению Ресо я ремонтировался в сервисе Автомир (Мытищи - пересечение Ярославки с МКАД). Ремонт был небольшой, замена бампера с его покраской без жестянки. Впечатления благоприятные, качество хорошее.

Ну в-принципе, данный отзыв мне тоже пригодится - на следующий год хочу оформить Каско в ОД Автомир-Мытищи, что бы, если что, сразу к ним...

Romanson
16.01.2015, 14:43
В свое время чуть более года назад по направлению Ресо я ремонтировался в сервисе Автомир (Мытищи - пересечение Ярославки с МКАД). Ремонт был небольшой, замена бампера с его покраской без жестянки. Впечатления благоприятные, качество хорошее.

Тоже получал от другой страховой направление в этот сервис.Отзывов в инете было море и все негативные.Отдал с осторожностью.Получил в идеале и точно в срок.Правда это было 3 года назад.А в сервисах текучка мастеров каждый месяц.

Romanson
16.01.2015, 14:47
Ну в-принципе, данный отзыв мне тоже пригодится - на следующий год хочу оформить Каско в ОД Автомир-Мытищи, что бы, если что, сразу к ним...

Полис Каско можешь писать в любом месте у любого агента.А в полисе указывать куда направлять на ремонт.Но после 3лет машины страховые не направляют к ОД.

Себастьян Перейро
16.01.2015, 14:59
Полис Каско можешь писать в любом месте у любого агента.А в полисе указывать куда направлять на ремонт.Но после 3лет машины страховые не направляют к ОД.

Плати на 20% больше инет проблем

Romanson
16.01.2015, 15:07
Плати на 20% больше инет проблем

По новым ценам на полисы вообще отказался от направления,лучше получить деньгами и чинить в ''своём''сервисе и голову не ломать,куда пошлют.

m724
16.01.2015, 15:18
По новым ценам на полисы вообще отказался от направления,лучше получить деньгами и чинить в ''своём''сервисе и голову не ломать,куда пошлют.
Лучший вариант .

Себастьян Перейро
16.01.2015, 15:53
Лучший вариант .
не хватит вам денег на ремонт 100%, расчет с ОД идет по другим тарифам, примерно 50 % от стоимости ремонта. Решать вам!!!!!

Rambo
23.01.2015, 23:13
не хватит вам денег на ремонт 100%, расчет с ОД идет по другим тарифам, примерно 50 % от стоимости ремонта. Решать вам!!!!!

Какой расчет с дилером - это не проблема страхователя.
Если возмещение деньгами, без фрашизы, без износа и калькуляция по ценам дилера, то выплатить должны 100% стоимости ремонта и еще и утрату товарной стоимости (см. Постановление ВС РФ).
Другой вопрос, что страховая будет стараться занизить размер выплаты, но это решаемо - 3500 рублей стоит экспертное заключение о стоимости восстановительного ремонта, либо калькуляция дилера.

Бекас
27.01.2015, 23:59
Сергей, кривая выведет в один из трех сервисов (у них их всего три!!!):bugaga:
ЗЫ: включая Шишкин лес...:crazy:
Вчера отзвонились со страховой, кривая судьбы вывела меня на СТО на Нагорной 6.
Потом отпишусь.

Балу
30.01.2015, 15:43
1. Всем БРЭК
2.Все решают связи. Такова уж Россия
3. Можно бодаться, если уверен в силах и средствах (вчера услышал историю Сереги Бекас про РосГосСтрах - я восхищен Серегиным упорством:good:)
4. Наду уметь договораиваться с обоих сторон.
5. Когда подписываешь бумаги, читать надо все, в в.ч. мелкий шрифт
6. Являясь ВИП-клиентом РЕСО, имея выход на Сapибeгova, сейчавс оформляю страховой случай с напрягом, когда буквально полгода назад на раз-два уже давно бы был в сервисе. Кризис товрищи, кризис.

Всем удачи и осторожнее на дорогах.
Берегите нервы и здоровье
И хорош ругаться, и так все злые кругом.

Балу
30.01.2015, 15:45
Спокойно ничего с Ресо, да и вообще с любой страховой компании в настоящее время, добиться не получится, так как есть условие о натуральной выплате страхового возмещения (ремонт на СТОА по выбору страховщика).
Только если Ресо не даст направление на ремонт по каким-нибудь причинам, то здесь можно получить страховое возмещение деньгами путем обращения в суд.

У меня четыре пути в полисе прописаны
- дилер
- не дилер
- ремонт по калькуляции (т.е. забрать бабки за ремонт)
- возмещение ремонта по счету

Я беру всегда направление на ремонт, т.к. возмещение баблом это минимум -25% от фактической стоимости ремонта.

Rambo
01.02.2015, 01:02
У меня четыре пути в полисе прописаны
- дилер
- не дилер
- ремонт по калькуляции (т.е. забрать бабки за ремонт)
- возмещение ремонта по счету


Я беру всегда направление на ремонт, т.к. возмещение баблом это минимум -25% от фактической стоимости ремонта.

Про 25% написано в полисе?
Соглашусь, что страховые занизят стоимость нормо-часа, количество деталей, подлежащих замене и т.д., плюс скрытые повреждения.
Чтобы не терять 25% можно сделать независимую оценку, если повреждения сильные - придется гнать машину в сервис, чтобы частично разобрать автомобиль.
После этого, с оценкой - в страховую... и нет потерь =).
Все это пишу из личного опыта.

Paxom
05.02.2015, 14:17
Прошел кузовной ремонт в ООО "Центр Кузовного Ремонта", пос. Шишкин лес. Небольшой отзыв, для тех, кого страховая туда направит...

Общее впечатление о сервисе и качестве сделанного мне ремонта (Крыло, дверь, бампер) - положительное!
Минус только один: сервис далеко находится - 40 км от МКАД по Калужскому шоссе или 45 по Киевскому.
В остальном - сервис и ребята серьезные, сделали все как надо.:good:

Приемка машины:
Когда позвонил в сервис, сказали. что нужно приезжать сначала на осмотр, потом заказ запчастей, потом берут машину в ремонт. В-принципе: правильно.
Но я настоял, что б осмотрели и взяли сразу, ездить два раза туда - обратно (100 км) не захотел. В результате приехал в субботу: машину осмотрели, приговорили на замену крыло и сразу взяли в ремонт, начали заниматься дверью и передним бампером...

Вообще, сам сервис у них довольно таки большой: здоровый ангар, рецепшен с зоной ожидания клиентов, мойка (бесплатная для клиентов), несколько постов сборки-разборки и ремонта, окрасочная камера. На втором этаже большое кафе, можно пообедать (если машину ждешь), кофе для клиентов бесплатно. Мастера все, вроде русские, таджика видел только одного - на мойке. Мастера на приемке общаются нормально, все пожелания учитывают, по телефону все рассказывают - в какой стадии ремонт.

Сроки ремонта: 10 дней, с учетом того, что я отдал машину в ремонт до заказа крыла, если б пригнал авто после наличия крыла в сервисе, думаю, сделали бы за 5 рабочих дней. Запчасти они заказывают по каталогам ОД, срок поставки - около 5 дней.

Выдача машины:
позвонили: сказали, что машина готова, можно приезжать. На следующий день приехал, сказали: сейчас машину помоем для осмотра, дали опять талончик на кофе.
Отремонтированную машину смотрел тщательно, особенно кузовные зазоры, шероховатости, + работоспособность всей электрики после сборки (замки дверей, стеклоподъемники, фары и т.д.) Косяков никаких не нашел.
Не знаю, на 100% попали ли они в колер краски, но при дневном свете различий в оттенках я не заметил. Бампер. если приглядываться, чуть отличается, но у меня так и на новой машине было. Если бы было лето, то при ярком свете может и что-нибудь нашел бы, а так смотрел, смотрел - машина как новая. Самое главное: никаких незакрепленных деталей, неработающих кнопок, новых неожиданных царапин - я не нашел. По качеству - оценка 5.

для тех, кто проживает в Новой Москве - рекомендую данный сервис.
http://5179618.atilekt.net/
Кого направит туда Ресо - отвечу на вопросы.

Балу
06.02.2015, 18:34
Rambo
Мне геморой, который ты описал - мне он нафиг не нужен (про можно сделать). Про 25% знаю из опыта, посему последние 3 года - только направление и связи.
Что бы никуда не гонять - есть выезд эксперта от страховой (проходил и через такое) и никаких проблем.
А еще есть удаленное урегулирование, аварком и прочие вкусняшки

m724
06.02.2015, 18:42
Paxom, Молодцы если так работают , это и есть правильное обслуживание клиента , лицом к клиенту , а не ожпой !

Rambo
11.02.2015, 01:48
Rambo
Мне геморой, который ты описал - мне он нафиг не нужен (про можно сделать). Про 25% знаю из опыта, посему последние 3 года - только направление и связи.
Что бы никуда не гонять - есть выезд эксперта от страховой (проходил и через такое) и никаких проблем.
А еще есть удаленное урегулирование, аварком и прочие вкусняшки

Балу,

1. Это не геморрой, а экономия времени.
2. Про 25% - надо полис смотреть, с износом/без износа.
3. Сейчас связи, в нынешней ситуации, перестают работать, все идет в общем порядке. Кроме того, речь не только о тебе, а о среднестатистическом страхователе, который страхуется в компании, которая предлагает минимальные тарифы на каско.
4. Про вкусняшки - см. п.3.

Бекас
22.07.2015, 00:16
Вчера отзвонились со страховой, кривая судьбы вывела меня на СТО на Нагорной 6.
Потом отпишусь.
Всем привет. Вот отписываюсь. Чтобы было понятно, автосервис РЕСО-Авто (карманный сервис СК Ресо).
Машину мне пока не починили, стоит в сервисе, хотя надо было покрасить бампер, заменить обе фары, заменить радиатор АКПП и установить новую декоративную накладку ПТФ. Если в кратце: машину сдал на дефектовку и последующий ремонт 28.04.2015. Две недели дефектовали, затем две недели бодались чего ремонтируем. 01.06.2015 машина пошла в ремонт, обещали отдать через 40-45 дней из за длительности заказа радиатора АКПП. На прошлой недели сообщили что к концу недели машину сделают, но в пятницу 17-го это радостное событие перенесли на понедельник 20-го. Но в понедельник чуда не произошло, весь день выясняли что с моей машиной и к вечеру сообщили что им нужна еще неделя для сборки машины. Сегодня позвонил их тех.директор и сообщил что причина в отсутствии трансмиссионного масла, но оно сегодня пришло и к концу недели они машину соберут (типа бригада сборщиков у них работает по какому-то особому графику, как я понял три дня в неделю птн-вск). На вопрос какое же масло купили, то оказалось что Castrol, хотя при сдаче машины я им где только смог написал что в коробку залито Motul. Наверное надо было еще на лбу каждому об этом написать.
После этого решил съездить в сервис и проверить какое масло будут заливать. Приехав туда, мне сообщили что действительно они забыли про мои предупреждения и они масло уже перезаказали. После чего показали мне машину, и тут я ........:crazy: сильно удивился когда увидел машину. Мало того что она до сих пор стояло с разобран ой мордой,
30231 30233
но и новый радиатор АКПП имеет вот такой вид:
30232
На мой вопрос: Вы что его молотком прикручивали? Получил ответ: а чего вам не нравиться? Они все такие, потом он будет еще более мятый от мух и насекомых. После недолгих разговоров была написана претензия в сервисе с требованием установить радиатор без механических повреждений. И в СК Ресо заявление с описанием ситуации и вопросами:
1. Почему на машину установлена заведомо дефектная деталь?
2. Какие сроки выполнения ремонта автомобиля?
3. 04.08.2015 г. заканчивается действие полиса ОСАГО, а так как я понимаю что к указанному сроку машину мне не отдадут и пройти тех.осмотр я не смогу. Как быть?
Самое как говориться обидное то, что им ПОХ...., какие у тебя проблемы и то, что машина еще минимум 1.5 месяца простоит в ремонте. И удалось подслушать разговор между руководством данного сервиса в котором директор выдавал люлей подчиненным, какого банана они мне показали разобранную машину.
Типа если бы собрали и хрен чего я бы увидел. Вот такие дела. Так что делайте выводы.

m724
22.07.2015, 08:27
Бекас, Это по ОСАГО ремонт или по КАСКО ? Деньгами нельзя было взять ?

Бекас
22.07.2015, 09:05
Бекас, Это по ОСАГО ремонт или по КАСКО ? Деньгами нельзя было взять ?
По КАСКО. По поводу "Взять деньгами", не готов ответить, так как не задавался этим вопросом. Сначала вообще не хотел заявлять страховой случай, так как повреждения были мелкие и скрытые (грузовик слегка притер бампер на стоянке).

m724
22.07.2015, 09:10
Бекас, КМК всегда лучше взять деньгами и самому найти где ремонтировать , так и быстрее ремонт заканчивается и качество выше , а работать со страх-компани СТО не выгодно ( так говорил мастер приёмщик одного СТО) страх-компани денег мало дают СТО и поэтому они не могут качественно выполнять работу по страховке .

Mikl Po
22.07.2015, 09:10
Бекас, полис КАСКО что не позволяет у ОД чинить авто?

Paxom
22.07.2015, 09:34
Всем привет. Вот отписываюсь. Чтобы было понятно, автосервис РЕСО-Авто (карманный сервис СК Ресо).
.

Сервис на Нагорной дерьмовый, я поэтому в прошлом году по Каско-Ресо отказался от направления на Нагорную, и выбрал Шишкин лес - намного дальше, зато намного качественнее...

Бекас, нужно было вопрос сразу по этому сервису задать, посоветовали бы. По Каско всегда можно получить перенаправление в другой сервис...

m724, Miki Po, По поводу "взять деньгами" - вряд ли, в страховке наверняка написано "ремонт там-то..."По этой же причине нельзя чинить у ОД - машина, наверняка, за гарантией, а по Каско загарантийные машины обычно направляют не к ОД. Хотя я сейчас оформил Каско с условием ремонта именно у ОД (но уже не в Ресо)...

Бекас
22.07.2015, 10:33
Сервис на Нагорной дерьмовый, я поэтому в прошлом году по Каско-Ресо отказался от направления на Нагорную, и выбрал Шишкин лес - намного дальше, зато намного качественнее...
Мне изначально направление в Шишкин лес выдали, так и страховой агент и оценщик в один голос кричали что туда не надо, лучше перевестись в другой, вот и перевели:cray:



Бекас, нужно было вопрос сразу по этому сервису задать, посоветовали бы. По Каско всегда можно получить перенаправление в другой сервис...

Дык, вроде советовался, никто ничего плохого не говорил.


Бекас, полис КАСКО что не позволяет у ОД чинить авто?
При заключении договора СК сказала, типа машина старше 3-х лет, гарантии капут, ремонт не у официалов.

Mikl Po
22.07.2015, 10:38
При заключении договора СК сказала, типа машина старше 3-х лет, гарантии капут, ремонт не у официалов.

у меня в полисе КАСКО: ремонт на СТО ОД
ЗЫ: машина 2009 года...

Paxom
22.07.2015, 10:39
Мне изначально направление в Шишкин лес выдали, так и страховой агент и оценщик в один голос кричали что туда не надо, лучше перевестись в другой, вот и перевели:cray:.

пост 77...:)

Maximus1301
22.07.2015, 10:39
Бекас, полис КАСКО что не позволяет у ОД чинить авто?
Не гарантийную машину можно по полису КАСКО ремонтировать у ОД, но в таком случае это отдельно прописывается в Договоре страхования и стоит денег.

Бекас
22.07.2015, 11:09
пост 77...:)

Читал, но к тому моменту направление уже было переделано на Ресо-авто (Пост 73).
Ну как говориться, что сделано, то сделано. По качеству ремонта я их дожму в любом случае, на приемке выверну их мехом внутрь. Они об этом проинформированы с моей стороны, так же я их предостерег не повторения ситуации как с СК РосГосСтрах. Поэтому как говориться, будем посмотреть. Одно жалко, так это упущенное попросту время.

Бекас
22.07.2015, 17:03
Позвонили сервисмены с Ресо-авто, пытались втереть, что получили ответ от Рольфа, что вероятность того что при повторном заказе приедет радиатор АКПП без повреждений равна практически "нулю". Поэтому они не видят смысла повторно заказывать радиатор, да и этот они сдать уже не могут, ну и хотят со мной договориться: я принимаю радиатор такой как есть, а они мне гарантию на него 6 месяцев и по выбору или масло в АКПП поменять или чего нибудь покрасить, хотя красить на ней больше нечего, все было в норме (навело на мысль тщательнее принимать по периметру машину при выдаче из ремонта).
Короче не согласился я, ну и они сказали что будут отказываться от замены радиатора и установят обратно старый.
Короче как-то так, продолжение следует :crazy:.

m724
22.07.2015, 17:20
Бекас, КМК эти повреждения не опасны , можно и самому выправить аккуратно и красануть краской , главное что магистраль целая , не замятая , а там решать конечно владельцу , а то так вообще машину из ремонта не дождаться ...

Maximus1301
22.07.2015, 17:33
Короче не согласился я, ну и они сказали что будут отказываться от замены радиатора и установят обратно старый.
Короче как-то так, продолжение следует :crazy:.

Правильно!

Бекас
22.07.2015, 19:03
Бекас, КМК эти повреждения не опасны , можно и самому выправить аккуратно и красануть краской , главное что магистраль целая , не замятая , а там решать конечно владельцу , а то так вообще машину из ремонта не дождаться ...
Если бы данные повреждения были нанесены по моей вине, то я бы может быть так и поступил. Но тут ситуация другая, на выходе у меня должна стоять новая деталь без дефектов, и если люди берутся за деньги (частично мои: страховой взнос + франшиза) выполнить ремонт, дык пусть его выполняют, но обязательно правильно и качественно.
Вот фото радиатора с повреждениями от ДТП, там вообще повреждения ерунда, можно было и так с ним ездить, ну чуток потее, но не льется же. Но если люди берутся за определенную работу, будьте любезны отработать на все 100%.
30246

Alex341
22.07.2015, 20:01
Вообще-то за наши деньги СК должны хотя бы нас уважать.... Других источников финансирования и получения прибыли у них нет. Посему их надддда трахать в извращенной форме в таких случаях, как у Бекаса.

Paxom
22.07.2015, 21:18
Вообще-то за наши деньги СК должны хотя бы нас уважать.... Других источников финансирования и получения прибыли у них нет. Посему их надддда трахать в извращенной форме в таких случаях, как у Бекаса.

А каким образом??
К сожалению, мир сильно изменился за последнее время...Финансовая ситуация в РФ тоже...Отношения СК к клиентам тоже...
СК Ресо гарантия признает большинство страховых случаев, но вот "взять под крыло" нормальный сервис не может (не хочет).:( - вернее, убрать "корманную" фирму не может...но есть и нормальные (ИМХО).

Бекас
23.07.2015, 11:39
Короче как-то так, продолжение следует :crazy:.
Сегодня сервисмены отзвонились и сообщили что они будут официально отказываться от замены радиатора, приглашают меня на сервис для того что бы в моем присутствии поставить старый радиатор на место (правда масло на долив у меня взаймы брать будут :bugaga:, у них долго едет, обещают вернуть).
Видать хотят побыстрее со мной попрощаться и далее опять в СК. И как только что выяснилось или новый сервис или как не странно звучит, калькуляция по средне рыночной цене. Оказывается у меня в договоре есть и такой пункт.
Продолжение следует......:)

Maximus1301
23.07.2015, 11:47
А ты претензию писал в страховую компанию??? Официально, с приложение фотографий. Ведь интересно, если стоит замена радиатора вариатора, то как то странно звучит из уст сервисменов об отказе от данной работы... Вообще заканчивай с ними общаться - у тебя страховая компания главная - с ней бодайся... И вообще - он страховую должны официально уведомлять о том, что работать отказываются, а не тебя... Пусть документы из страховой показывают, что им вообще что то разрешили и что компания страховая как минимум в курсе происходящего... Ибо это уже затягивание сроков работ по вине именно сраховой компании...

Бекас
23.07.2015, 12:31
А ты претензию писал в страховую компанию??? Официально, с приложение фотографий. Ведь интересно, если стоит замена радиатора вариатора, то как то странно звучит из уст сервисменов об отказе от данной работы... Вообще заканчивай с ними общаться - у тебя страховая компания главная - с ней бодайся... И вообще - он страховую должны официально уведомлять о том, что работать отказываются, а не тебя... Пусть документы из страховой показывают, что им вообще что то разрешили и что компания страховая как минимум в курсе происходящего... Ибо это уже затягивание сроков работ по вине именно сраховой компании...
У них и сервис и СК по одному адресу, Нагорная 6. А претензии я сначала написал на сервис, потом с завершенной копией потопал в СК и там написал заявление с приложением претензии. Сегодня опять буду там и напишу очередную претензию, что бы разъяснили что и как. (Спасибо РосГосСтрах научили правильно претензии писать). Там еще вопрос будет стоять как платить франшизу, ведь ремонт до конца не выполнили.

Rambo
24.07.2015, 03:48
У них и сервис и СК по одному адресу, Нагорная 6. А претензии я сначала написал на сервис, потом с завершенной копией потопал в СК и там написал заявление с приложением претензии. Сегодня опять буду там и напишу очередную претензию, что бы разъяснили что и как. (Спасибо РосГосСтрах научили правильно претензии писать). Там еще вопрос будет стоять как платить франшизу, ведь ремонт до конца не выполнили.

Ресо - зло.
Сервис не может отказать в ремонте - это публичный договор.
Если есть возможность взять деньгами - берите деньгами, проведите свою экспертизу и в ск за $.

Бекас
24.07.2015, 16:12
Ресо - зло.
Сервис не может отказать в ремонте - это публичный договор.
Если есть возможность взять деньгами - берите деньгами, проведите свою экспертизу и в ск за $.
Если отделять мух от котлет, то сама СК Ресо-гарантия в принципе реагирует адекватно на мои жалобы и прессует сервис со своей стороны, а вот Ресо-автосервис это полный ПИП! Про них смело можно говорить что "оно" не тонет.
Вчера выявилась царапина на боковом стекле, автосервис с этой претензией меня послал, пошел в СК поговорил, затем стал писать предъяву, не успев дописать уже звонят и говорят, что не правы и стекло заменят за свой счет. Сейчас пригласили присутствовать при замене радиатора обратно на старый и долив масла в коробку, так выяснилось что АКБ находится в состоянии глубокого разряда, при чём он уже сутки отстоял на зарядке, после чего так и не смог завести машину. Претензии по АКБ еще не писал, пока только устно напряг и автосервис и СК, посмотрю что по решают. Говорю им, вы что специально что ли нарываетесь на скандал? Как специально все на зло делают.
Пы.Сы: Самое смешное, это тётя у них на ресепшене, я так понимаю академик автослесарной науки, по дефектам радиатора стала доказывать, что от мух и насекомых он еще сильнее деформируется, так что берите и радуйтесь что хоть такой поставили, а про АКБ привела в пример себя, типа у неё машина с разряженным АКБ уже пол года и ничего типа она не плачет.
Короче это Ресо - автосервис полное ОНО, да-да именно ОНО!:crazy:

Бекас
24.07.2015, 22:47
...Как специально все на зло делают....:

Убит.:crazy:
Они сегодня умудрились сломать защитную крышку плюсовой клемы АКБ. Почему то есть предчувствие, что они сейчас сидят и обдумывают, чего бы еще такое сломать.
Ну и выяснилось, что красят хреновенько!

Paxom
25.07.2015, 10:03
Убит.:crazy:
Они сегодня умудрились сломать защитную крышку плюсовой клемы АКБ. Почему то есть предчувствие, что они сейчас сидят и обдумывают, чего бы еще такое сломать.
Ну и выяснилось, что красят хреновенько!

Сервис Ресо-Авто - неуправляемая контора, Ресо от них отказаться не может, поэтому они делают, что хотят...Управы на них нет.:( Машина там может стоять полгода и до бесконечности...Ресо Вам будет говорить, что "мы все сделаем", а те делать ничего не будут...

ИМХО: нужно обращаться в Ресо с требованием перенаправления в другой сервис с устранением всех "косяков", которые наделал Ресо-авто.

Бекас
06.08.2015, 23:08
Сервис Ресо-Авто - неуправляемая контора, Ресо от них отказаться не может, поэтому они делают, что хотят...Управы на них нет.:(
Всем привет.
Небольшое продолжение истории.
Что касательно самой СК "РЕСО-гарантия", то отношение ко мне как клиенту в принципе оставило положительные эмоции. За исключением момента в самом начале, когда производилась оценка ущерба и они разбили повреждения на два страховых случая и я не смог доказать что они получены одним и тем же автомобилем, только два раза подряд когда он выруливал вокруг машины, точнее я не захотел идти в суд и оспаривать это решение и поэтому пришлось заплатить двойную франшизу.
Что относится к автосервису "Ресо-автосервис", куда меня направили, то с ними пришлось немного по боксировать, в итоге они мне заменили обе фары, декоративную окантовку ПТФ, три раза перекрашивали бампер и поставили обратно старый радиатор АКПП с документами что замена не производилась, так как новый я не принял после ремонта. А так же они заменили нижний спойлер переднего бампера и переднюю часть пыльника ДВС, но так как на данные части было ограничение стоимости в 15000, то при оформлении выполнения работ они попытались срубить с меня дополнительно 4000 рублей, типа произошел перерасхода лимита, просьба оплатить, хотя при сдаче машины в ремонт мне была озвучена сумма замены спойлера и пыльника в 12000 руб., хотя по ценам Экзист и это было очень дорого. На их требование я ответил отказом оплаты и послал их лесом, после чего директор сервиса секунд 30 молча обдумал мои слова, после чего ушел в бухгалтерию и через пять минут вернулся с документами, где я ничего не должен, что подтверждает что цены там явно берутся с потолка или из носа выковыривают.
Так же автосервис за свой счет заменили стекло в передней левой двери, но котором я нашел царапину длинной 12-15 см, и еще за ними остался должек: защитная крышка плюсовой клеммы АКБ и литр масла для АКПП (расписку естественно у них получил на бланке). Что касательно АКБ который они довели до состояния глубокого разряда, то претензию я написал, затем забрал его и пока они перекрашивали бампер за это время погонял хорошим зарядным, после чего он ожил и я не стал на этом заострять вопрос. После чего машину естественно забрал.
После подачи документов в СК после ремонта, в принципе они отработали оперативно, прислали письмо-ответ на мои претензии, где указано что приносят извинения и то, что с сервисом будут разбираться.
Что касательно радиатора АКПП, то я им написал, что в случае решения денежной компенсации за радиатор, то по моим подсчетам сумма ремонта 69500, если у них будет меньше, то направляйте в другой сервис. Вчера перезвонили, сказали что у них получилось 60150 и предложили мне подумать, ну я пробежался по ценникам радиатора в Инете и согласился на их предложение, уже сегодня деньги перевели мне на счёт.
Вот собственно и всё.

Mikl Po
07.08.2015, 06:00
Бекас, поздравляю с хэппи эндом!

Oleg_Losev
03.09.2015, 18:24
Сервис Ресо-Авто - неуправляемая контора, Ресо от них отказаться не может, поэтому они делают, что хотят...Управы на них нет.:( Машина там может стоять полгода и до бесконечности...Ресо Вам будет говорить, что "мы все сделаем", а те делать ничего не будут...

ИМХО: нужно обращаться в Ресо с требованием перенаправления в другой сервис с устранением всех "косяков", которые наделал Ресо-авто.

Не первый раз слышу, что неуправляемый сервис. Могут, например (http://www.asn-news.ru/rating/11144), сломать люк, и тем не менее, страховая докажет всеми возможными и невозможными способами, что "их" сервис не виноват. Это не единичный случай, именно в Ресо-Авто постоянно происходят какие-то косяки, причем не столько с ремонтом повреждений по направлению, сколько с совершенно не имеющими отношения к ДТП деталями. Что сказать, аффилированный сервис.

Бекас
03.09.2015, 20:10
.... и тем не менее, страховая докажет всеми возможными и невозможными способами, что "их" сервис не виноват...

Со мной у них это не прокатило, всё что, помимо ДТП, было сломано во время ремонта заменили, что не смогли поменять, компенсировали предоставлением оригинальных запчастей.

Paxom
03.09.2015, 21:02
Со мной у них это не прокатило, всё что, помимо ДТП, было сломано во время ремонта заменили, что не смогли поменять, компенсировали предоставлением оригинальных запчастей.

ИМХО: Бекас, большой респект!

Oleg_Losev
10.09.2015, 20:49
Со мной у них это не прокатило, всё что, помимо ДТП, было сломано во время ремонта заменили, что не смогли поменять, компенсировали предоставлением оригинальных запчастей.

Просто сам факт, что в сервисе вообще что-то сломали. Такого в принципе быть не должно. С некоторыми деталями, например люка, ситуация неоднозначная, не до конца понятно, от времени он сломался или виноват сервис, там кроме историй с поломками полно косяков (http://www.asn-news.ru/rating/17462) в стиле грязный салон, стекло в клее, подранная обивка салона, скрученный пробег (кто-то из сотрудников немного покатался) и т.д. Ни одного нормального отзыва не видел про Ресо-Авто и так уже не первый год. Непонятно только почему страховая закрывает глаза, понятно, что сервис "свой", но сами же и платят потом за эти косяки.

m724
10.09.2015, 20:57
Oleg_Losev, значит им это выгодно .

Бекас
21.08.2019, 12:50
Всем привет.
По истечению 2-х лет, после ремонта по КАСКО на СТО СК, прилетел вот такой привет:
53362 53363 53364
Судя по месту где краска отвалилась, бампер в принципе под покраску не готовили и не грунтовали. Просто облили краской металлик и поставили на машину.
Написал претензию на сайте Ресо, посмотрю како дадут ответ.

Балу
21.08.2019, 13:49
Рамки не нашинские, вражеские :crazy:

Maximus1301
21.08.2019, 13:51
Рамки не нашинские, вражеские :crazy:

В расход! :axe:

Балу
21.08.2019, 14:10
Поэтому и бампер облез :)

Maximus1301
21.08.2019, 14:17
Поэтому и бампер облез :)

И настигло его неминуемое возмездие, не сразу конеШно, но настигло!:bugaga::bugaga::bugaga:

Бекас
21.08.2019, 15:18
Рамки не нашинские, вражеские :crazy:

Кагда передняя рамка сломалася, то только такая практически в ведре, тьфу ты :bugaga: в шаговой доступности у дяди Саши лежала, пришлось её и поставить, так как выбора большого не бУло.:)

Бекас
21.08.2019, 15:20
Поэтому и бампер облез :)
Бампер облез, патаму чтА рукажопко его красил.;)
Мне больше интересно что СК ответит по ентому моменту.
Машина у меня кстати до сих пор КАСКО застрахована, а то щаЗ как скажут что это новый страховой случай.

Maximus1301
21.08.2019, 15:21
Мне больше интересно что СК ответит по ентому моменту.

Мне почему то кажется, что ответ ты знаешь...
ГЫ: ХОтя конеШно если упереться, провести независимую экспертизу, все дела, то победить можно.

vnmarch
24.08.2019, 22:33
У меня машина не бита, но есть сколы на бампере и при мойке эти сколы растут. Краска облазит и под краской чёрной пластик..

Бекас
25.08.2019, 10:27
У меня машина не бита, но есть сколы на бампере и при мойке эти сколы растут. Краска облазит и под краской чёрной пластик..

У меня сосед в гараже то же думал что у него машина с салона не бита не крашена, а когда с багажника краска мурена стала слазить, все думали, что белая краска под ней это грунтовка. Оказалось в итоге, когда краска большим пятном слезла, что это никакая не грунтовка, а обыкновенная белая автоэмаль. И на задней стенке потом нашли следы рихтовки и шпаклевку.
Скорее всего машину при перегоне машину эту стукнули в зад, стенку рехтанули и покрасили, а крышку багажника сняли с другой машины и просто покрасили и при этом да же не зашкуривали поверхность. Самое что интересное, что машине на тот момент как багажник стал облазить было 7 лет и 10 т.км пробега, так как машина мало эксплуатировалась и в большей части стояла в гараже.

А Ресо молчит, на мое обращение не отвечает пока.

Да, и бампера у меня с завода были грунтованные.
И вообще, сравнивал покраску своего Мицу с Ситриком и хочу сказать что на Мицу краска потолще показало чем на Ситрике.

vnmarch
25.08.2019, 12:45
Если это так, то обидно. Выбирал из шести машин, все были грязные после перегона.