PDA

Просмотр полной версии : Маврикий: 22-я параллель к югу от экватора )))))))))



Consigliori
17.10.2012, 17:32
вообще-то, сначала просто хотела поделиться фотками.
но даже того минимума фоток, что я предполагала выкладывать, оказалось так много, что, собственно, вместе с комментами к ним они бы и составили отдельную тему. посему решила все же рассказать.
значит так.
остров маленький с очень странной энергетикой, объясняющейся наверное тем, что люди не являются "эндемичным" видом фауны для этого острова ))))))) как, в прочем, и хищники.
птицы, пальмы, редкие породы деревьев - вот, собственно, что изначально на нем имелось. постепенно он заселялся, был сначала французской колонией, потом - британской, сейчас это самомстоятельное государство.основная доля в экономике - импорт сахара и сахарного тростника, туристический бизнес. причем ежегодно правительство учтанавливает квоту на посещение туристов - этим самым они активно борются за поддержание имиджа "немассового" курорта.
уровень жизни населения - средний; валюта - маврикийская рупия (прозванная мной из-за обозначения mru муркой))))))) - практически 1:1 с рублем; разницы во времени с москвой нет.
были в начале августа - в это время на маврикии зима. дожди и ветер, конечно, имеются, но не сильно досаждают. средняя температура воздуха - +21-+26с. солнышко мягкое и не активное. самое поганое время суток - с 17.30 до 19.00 - когда скрывается солнце и начинаешь невольно думать, какого ж хрена меня сюда принесло ))))))))))))))
но в общем и целом - очень комфортно. прибавьте к этому полупустой самолет - и все вообще замечательно.
отелей с системой "все включено" на острове не много и только в южной его части. но там включено действительно все, хотя за пределами отеля курортной зоны нет - до ближайшего города 20 минут таксо - 300-500 мурок ))))))))))) если есть желание тусить и наслаждаться - лучше ехать на север, там нет олинклюзива, но очень активная курортная жизнь, маса всяких ресторанов и развлечений.
большой плюс отдыха - огромное количество бесплатных водных видов спорта. то есть, на столько большое, что сына я видела только за завтраком и за ужином ))))))) там все:каяки, катамараны, яхтинг, снорклинг, школа водных лыж (дите встало и на лыжи и на доску), серфинг.... к этому прилагаются настольный теннис, большой теннис, тренажерка+кардиозал, велосипеды. две спа-территории за очень умеренную плату. ну и зелень, пальмы, воздух, покой, океан....
экскурси индивидуальные, то есть даже если ты очень хочешь экономить, то все равно група - не более 6-8 человек. мы ездили совсем индивидуально - не столько из врожденного барства, сколько потому, что на юге мы были практически единственными русскими )))) посему нам давали машину, гида и мы катались в свое удовольствие с заездом во всевозможные магазины.
основное население острова - выходцы из индии. они, правда, обижаются, когда их называют индусами, но веру, тем не менее сохранили и даже озерцо освятили ))))))))))))))
вот несколько обзорных фоток, сделанных с вертолета (была у нас такая экскурсия)))))))))))

13898 - священное озеро и 30-и метровая статуя шивы

13899
13900
13901 - "цветные земли" шамарель. вообще почва на маврикии семи цветов и только в одном месте почему-то все эти цвета собраны вместе. причем, даже если ссыпать их в банку и перемешать, через несколько часов поча опять ляжет слоями

13902 - водопад шамарель - впечатляющее зрелище в кратере спящего вулкана

13903 - ну а это наш пляж - вид с террасы. просто красиво )))))))))))

ща расскажу, где побывали......

Lawyer
17.10.2012, 17:42
вот
хорошая дача, и виды хорошие

Consigliori
17.10.2012, 17:44
В столицу - Порт-Луи не поехали. Как-то не взошло, да и смотреть там особо не на что, хотя несколько интересных музеев имеются в наличии. Так что ездили по окрестностям.
13904 - мастерская, где делают корабли. Причем это не модельки кораблей, нет, это настоящие фрегаты, масштабированные только. Делаются в строгом соответствии с оригиналами. Причем в корабле наличествуют все арибуты: пушки, гамаки, ядра к пушкам и т.д. и т.п. Все делается вручную и с соблюдением соответствующих технологий. Такой корабль может стоить 5-7 тыров европейских денег. Мы купили себе небольшую и сравнительно не дорогую яхту Эндевер. На ее изготовление ушло 250 часов работы.

13905
13906 - ездили на пикник на острова и неожиданно попали на проведение регаты. Маврикийцы, оказывается, азартнейший народ ))))))))))))

Ну и конечно, два национальных парка - Крокодиловая ферма и Казела - впечатления незабываемые )))))))
13907 - это крокодилы. С приближением весны отношения между ними становятся все более нежными, что ведет, как вы понимаете, к появлению на свет новых крокодилят )))))))

13908 - ну а это меню из крокодильего мяса - дабы избежать перенаселения крокодилов )))))) сразу скажу, мы не пробовали )))))))))))))

13909 - огромные черепахи. Так с виду не скажешь, конечно, что весят они по 100-150 кг., но я на них с дуру кататься полезла )))))))))))) Они таки весят все эти килограммы - посему фоток не выкладываю....лицо у меня уж так больно.....непосредственное ))))))))))))

13910 - фруктовые лисицы. Чудные зверьки, летавшие по территории отеля. На тот период времени у них тоже начиналась любовь и что они творили!....короче, они орали так, что просто сердце радовалос - лисицам ХО-РО-ШО!

Consigliori
17.10.2012, 17:47
Продолжаем разговор...

13911 - трудно себе представить, что под таким роскошным хвостом скрывается оычная куриная @па, да. К брачному сезону павлины обросли хвостами и ходили среди туристов ну буквально как куры в деревне ))))))))))))))

13912 - "А неудачные ноги, Людмила Прокофьевна, надо прятать. -Куда?! - Конечно под макси!" (с)))))))))) да, лебедям лучше конечно плавать ))))))))))))

Consigliori
17.10.2012, 17:54
13927 - милейшие белые кенгуру

13914 - а это я чуть не обзавелась оленем (бежал потом за мной ))))))))

13915 - зебре я тоже понравилась )))))))

13916
13917 - страус, цуко, личность. Но очень уж внезапный. Такой внезапный, что загнал моего ребенка только что не под сидение автобуса ))))))) за клюв ег схватил наш гид - показывал Алеше, что страусы не кусаются ))))))))) Алеша оценил, но не поверил )))))))))))

13918 - гепарды нереально красивые хищники, конечно

13919 - а к тиграм уже не пускали. Им по 1,2 года исполнилось - для тигра это уже взрослый возраст

Consigliori
17.10.2012, 18:02
Так, теперь к самому главному, да. Я ж заходила в вольер со львами.
Коротко это было так.
Большая по периметру территория, обнесена сеткой. По периметру пропущен ток. Львов четверо:три мальчика и девочка. Ходить можно только за служителем. К львам подходить толькоо по той траектории, по которой тебе покажут. Льва трогать только за шею, спину и окорочек - уши и лапы не в коем случае не трогать. Львы не "обколотые" - они просто сытые и молодые, всем львам нет еще 2 лет и грива у них олько-только стала расти. этот период они еще не приобрели доминантных инстинктов и не воспринимаю все, что движется как добычу.
Перед тем, как я вошла в вольер, львов развели:двочку увели в самый дальний угол и повернули ко мне спиной. Вожак улегся на груду камней. Гладить можно было только белого льва по имени Мулатси и рыжего молодого Джерри

13920

13923

13922 - Мулатси я понравилась - мурчал как кот )))))))))

13921 - Джерри был недоволен и бил хвостом. Но потом я начала говорить ему разные приятности и он тоже замурчал ))))))))) все-таки все мужики одинаковые )))))))))))

Consigliori
17.10.2012, 18:05
Ну и как всегда - в качестве алаверды - парочку меня, что б не забывали, как выгляжу ))))))))))))

13924

13925

13926

P.S.: если спросите меня - понравилось ли? - отвечу - да, понравилось.
если спросите - вернусь ли туда еще раз? - отвечу - наверное, нет ;)

Maximus1301
17.10.2012, 18:06
Интересует вот какой вопрос... После встречи с российским юристом львы как поживают????:blush:

Consigliori
17.10.2012, 18:11
Интересует вот какой вопрос... После встречи с российским юристом львы как поживают????:blush:

Живы, живы, уже, наверное, вовсю размножаются ))))))))))))

Но второй раз я бы к ним не пошла - что зря травмировать царЕв зверей )))))))))))))))

Mikl Po
17.10.2012, 18:51
так вооот ты какая, АлЕна
http://www.cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=13914&d=1350481802

Consigliori
17.10.2012, 20:13
С зонтиком я себе нравлюсь больше )))))

KODak
17.10.2012, 22:31
это меню из крокодильего мяса

Крокодилово достоинство в кисло-сладком соусе всего лишь за какие то жалкие 650 мавриков - это более чем приемлемо. Не, можно конечно и самому приготовить, я даже приблизительно знаю как, но (!) ГДЕ взять ингридиенты первой свежести не потеряв при этом свои, а?! ;)


Так, теперь к самому главному, да. Я ж заходила в вольер со львами.


Я бы не стал этого делать по нескольким причинам. Одна из них заключается в том, дикое животное всегда остаётся диким (http://coldtext.ru/55/198), не зависимо от дрессировки и условий содержания.

В Паттайе мне предложили за 100 тайских рублей сфотографироваться в обнимку с крокодилом. Я им ответил что у них денег не хватит на то чтобы меня уговорить сделать это...


С зонтиком я себе нравлюсь больше )))))

Таки да, зонтик решительно добавляет.)


зы. Спасибо за отчёт; наглядно, живо, познавательно. :good:

Mikl Po
17.10.2012, 22:34
но (!) ГДЕ взять ингридиенты первой свежести не потеряв при этом свои, а?! ;)


Московский зоопарк :blush:

Mikl Po
17.10.2012, 22:35
С зонтиком я себе нравлюсь больше )))))

нет, зонтик слишком огромный
с косУлями лучше

Consigliori
17.10.2012, 22:47
Крокодилово достоинство в кисло-сладком соусе всего лишь за какие то жалкие 650 мавриков - это более чем приемлемо. Не, можно конечно и самому приготовить, я даже приблизительно знаю как, но (!) ГДЕ взять ингридиенты первой свежести не потеряв при этом свои, а?! ;)



Я бы не стал этого делать по нескольким причинам. Одна из них заключается в том, дикое животное всегда остаётся диким (http://coldtext.ru/55/198), не зависимо от дрессировки и условий содержания.

В Паттайе мне предложили за 100 тайских рублей сфотографироваться в обнимку с крокодилом. Я им ответил что у них денег не хватит на то чтобы меня уговорить сделать это...



Таки да, зонтик решительно добавляет.)


зы. Спасибо за отчёт; наглядно, живо, познавательно. :good:

На счет львов тоже самое только более ярко и красочно сказали мне мои мама с папой. И это где-то справедливо )))) но этот прекрасный царь кошачьих стоит того )))))))) а мурчит он как прекрасно! )))))))

А фоток интересных с сафари очень много- без меня, любимой, просто ландшафты, животные, страусы- жаль, что все выложить невозможно ((((((((((

Consigliori
17.10.2012, 22:49
нет, зонтик слишком огромный
с косУлями лучше

Это не зонтик огромный, а я маленькая ))))))))

Lawyer
17.10.2012, 22:50
я может упустил, но сколько стоит и сколько лететь, плиз.

Consigliori
17.10.2012, 23:02
я может упустил, но сколько стоит и сколько лететь, плиз.

Сколько стоит- не скажу, не обижайтесь, мне просто неудобно. Скажу так- летом (то есть их зимой)- реально, в сезон (то есть в нашем ноябре-декабре)- неподъемно, хотя х.з. почему- ничего там уж такого.....
Лететь-10 часов туда, 9 обратно. С прошлого года Трансаэро пустило прямой рейс.

P.S: невероятно красиво было лететь ночью над Эмиратами- просто сказка, правда очень трясло )))))

Lawyer
17.10.2012, 23:05
Сколько стоит- не скажу
а на ушко? т.е в личку?

и с детьми нормально получается?

Consigliori
17.10.2012, 23:13
Вот еще что забыла: еда,да! ))))))
Кухня преимущественно индийского происхождения- но я-то к ней привычная по ряду причин ))))))
А вот чем полакомилась действительно: "Салат миллионеров"- делается из сердцевины пальмы. Очень впечатляет- по виду похож на нарезанный лук-порей, а по вкусу- на миндаль.
Тунец во всех видах- особенно, конечно, вкусное карпаччо- я даже ребенку разрешила попробовать.
И очень вкусный копченый марлин - кому как, а по мне так настоящее лакомство.
И еще бананы- причем они не жарят их, как в Доминикане, например. Используют только маленькие очень сладкие сорта- для десертов. Но каких- соусы, джемы, варенье... На что уж я никогда банки из отпуска не привожу- а тут не удержалась, пол-чемодана привезла )))))))

KODak
17.10.2012, 23:15
На счет львов тоже самое только более ярко и красочно сказали мне мои мама с папой. И это где-то справедливо )))) но этот прекрасный царь кошачьих стоит того )))))))) а мурчит он как прекрасно! )))))))

Тигр-альбинос (на Земле их осталось меньше сотни). С ним я супруге запретил фотографироваться категорически.
http://bestpics.ru/full/IMG_1687-1-1.jpg (http://bestpics.ru/viewpic/IMG_1687-1-1.jpg)

Медведь. Гималайский. На нём то моя и отвела душу (гусары, молчать!), благо я не сильно возражал.)))
http://bestpics.ru/full/IMG_1699-1.jpg (http://bestpics.ru/viewpic/IMG_1699-1.jpg)

зы. А это именно те крокодилы, с которыми уговаривали сфотографироваться меня:
http://bestpics.ru/full/IMG_1632-1.jpg (http://bestpics.ru/viewpic/IMG_1632-1.jpg)

Consigliori
17.10.2012, 23:24
Тигр-альбинос (на Земле их осталось меньше сотни). С ним я супруге запретил фотографироваться категорически.

Медведь. Гималайский. На нём то моя и отвела душу (гусары, молчать!), благо я не сильно возражал.)))

Там тоже белые тигры были (я выкладывала чуть выше)- только к ним не пускали- они уже большие для интерактива ))))))
Это не совсем фотографирование- это скорее общение, хотя и очень осторожное. Там еще такая фишка была- прогулка с гепардами или со львом. То есть, тебе его выводят на определенную территорию и ты с ним рядом гуляешь, но ведет его, насколько я поняла, служитель. Но так как по времени и бюджету в прогулку мы уже не укладывались, то я не стала вникать в подробности ))))

Дима, но медведь- зачетнейший!!!!!!! Совершенно на пять баллов медведь )))) сытый, главное, такой, хад, ухоженный )))))))!
С крокодилами- никогда никогду никогде никогдам!
(шепотом) я их очень боюсь и не люблю; когда они ввиде кошелька- мне как-то спокойнее)))))))

KODak
18.10.2012, 00:45
Дима, но медведь- зачетнейший!!!!!!! Совершенно на пять баллов медведь )))) сытый, главное, такой, хад, ухоженный )))))))!


Угу, и ещё слегка глуповатый (http://bestpics.ru/full/IMG_1704-1.jpg).)))

Maximus1301
18.10.2012, 09:36
В Паттайе мне предложили за 100 тайских рублей сфотографироваться в обнимку с крокодилом. Я им ответил что у них денег не хватит на то чтобы меня уговорить сделать это...

А с шашлыком в "Сим-Симе"?