PDA

Просмотр полной версии : Правка вмятин без покраски. Удаление вмятин без покраски



forwarde
17.10.2012, 15:46
Долго думал где запостить тему, если промахнулся - прошу модеров переместить :blush:
Собсно сабж - пару недель назад, когда выезжал из дворов, какая то гада залепила с верхних этажей по машине литровой бутылкой из под Кока Колы, полной воды, попал в стойку над передней дверью, результат на снимке:
13890

Понятное дело - грустные размышления - как и где ремонтить :(
Вариантов два получилось - по каске через страховую или самому. Куда не тыкался везде - ремонт+окраска (оценивали все в пределах 8-10 тык). Но ЛКП повреждено не было, а красить ... сами понимаете, не правильно и не хочется... и я продолжал искать варианты. По инетной рекламе почитал о технологиях безпокрасочного ремонта и... решился. Камрады - оно реально работает, хотя я, как и Балу не верил до самого конца (с Мишкой советовались, когда меня огрели этой бутылью). Вобщем, без рекламы, результат на фото:
13891

Мастер - отлично работает, инструмент профессиональный, на выправление вмятины в моем случае ушло порядка 3-х часов времени под неспешную беседу с Серегой и мои периодические "что да как". Контор и мастеров, которые занимаются ремонтом, используя эту технологию, не мало, я делюсь лишь своим опытом - человек, "заделавший" мою вмятину проверен лично мной в деле :) Результатом я доволен и премного благодарен Сереге. Если кому пригодится - рекомендую :ok: Хотя, понятное дело, повреждения бывают разные и не каждое можно так исправить - тут слово мастеру после осмотра, кстати, Серега работает и на выезде. Собственно, его я нашел вот по этой ссылке (http://bezpokras.ru) , там есть контакты. Как то так.

Зы: итоговый ценник тоже порадовал :)

Балу
17.10.2012, 16:19
Серег!
2 вопроса:
Скока вышло в итоге?
Каков процесс восстановления?

сергей589
17.10.2012, 16:29
http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B E%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+DOL%2FPDR&oq=%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B 3%D0%B8%D1%8F+DOL%2FPDR&gs_l=youtube.12...2493.2493.0.3423.1.1.0.0.0.0.189 .189.0j1.1.0...0.0...1ac.e6l5qJn-eqY

Технология по выправлению вмятин без покраски DOL (Dellen Ohne Lackieren (нем. повреждения без покраски)) была изобретена на заводе Mercedes-Benz в 1952 году. Её изобретателем был господин Оскар Флайг (Oskar Flaig).

Впервые данная технология была продемонстрирована на автомобильных выставках Genfer Autosalon в Америке и IAA Frankfurt в Германии. Оскар Флайг ночью убирал вмятины на автомобилях Mercedes-Benz, которые появлялись от посетителей в ходе выставки за день. Производители других марок автомобилей были удивлены тем, что вмятин, появившихся от публики в предыдущий день, не было на месте.

forwarde
17.10.2012, 16:32
Серег!
2 вопроса:

Там много различных приемов, как выдавливания изнутри, так и "вытягивания" снаружи. Применяется специальный инструмент и приспособления, Серега работает немецким инструментом. В моем случае - вытягивал снаружи, без разборки внутренней облицовки салона в районе повреждения стойки, мастер при специальном освещении определяет очередное место для приложения усилий, клеит специальным клеем специальную "пимпочку" (там целый набор их разной формы, размеров и жесткости), потом специальным инструментом "вытягивает" вмятину в данной точке, цепляясь за головку "пимпочки", потом определяет следующую точку и так далее, в одному ему известной последовательности и очень кропотливо до полного выправления вмятины, "пимпочка" с клеем снимается с помощью специальной жидкости. Ну это если кратко и по простому рассказывать :) Ценник в моем случае, высказанный Сергеем, - 3,5 тык составил...

PS: вот, нашел видео конкретно того, что делал Сергей с моей вмятиной (технология):

http://youtu.be/r3i1PU6malk

Балу
17.10.2012, 16:42
Ну то есть фактически используют тот же самый метод, как и в случае правки через сварочный аппарат, скобки-"змейки", и инерционный молоток (обратный молоток)....:blush:

http://www.tehar.ru/products_pictures/spot5500(1).jpg

Балу
17.10.2012, 16:44
Вот тут целый цикл видео о правке вмятин без покраски

Цикл Мифы и Легенды PDR на сегодняшний день
один из немногих материалов на русском языке в интернете проливающий свет на возможности PDR технологии, убирает все барьеры и слухи на то каким образом вообще возможен ремонт беспокрасочным способом.
http://www.youtube.com/user/MrStalker73/videos?view=0

Балу
17.10.2012, 16:45
forwarde,
Сереж! А после вытягивания полировка или еще что-то было?

forwarde
17.10.2012, 16:48
Сереж! А после вытягивания полировка или еще что-то было?

Локально совсем слегонца непосредственно по месту ремонта машинкой прошелся, ага. Во, точно, одну из приспособ я бы назвал обратный инерционный молоток, только не к приваренным проволочкам крепится, а к приклееным пимпочкам. Мне просто не хотелось деталь перекрашивать после "приварного" ремонта (это всегда можно сделать), главным результатом считаю при выполненном ремонте сохраненное заводское ЛКП, что сопсно и было целью удачного (уфф...) "эксперимента" ;)

сергей589
17.10.2012, 18:19
немецким инструментом самый дорогой Nussle Spezialwerkzeuge (Германия) Господин Эрих Нюсле (Erich Nussle, основатель компании Nussle Spezialwerkzeuge). цена инструмента от 80 т.р и до 200 т.р.

сергей589
17.10.2012, 18:21
Локально совсем слегонца непосредственно по месту ремонта машинкой прошелся, ага. Во, точно, одну из приспособ я бы назвал обратный инерционный молоток, только не к приваренным проволочкам крепится, а к приклееным пимпочкам. Мне просто не хотелось деталь перекрашивать после "приварного" ремонта (это всегда можно сделать), главным результатом считаю при выполненном ремонте сохраненное заводское ЛКП, что сопсно и было целью удачного (уфф...) "эксперимента" ;)

бывает микро трешины в лаке остаются и потом ржа идет...но не знаю насколько правда.:)просто эту тему давно обхаживал..хотел обучаться.

forwarde
17.10.2012, 18:36
..хотел обучаться.

у них вроде в Жулебино или в Новокосино кажется учебный центр есть, там как раз Сергей учился, они же продают инструмент для этого, могу уточнить контакты... хотя я где то в инете видел, их сайт есть...
насчет микротрещин... ну, время покажет, если что - обработать и перекрасить всегда можно имхо :)

сергей589
17.10.2012, 20:02
у них вроде в Жулебино или в Новокосино кажется учебный центр есть, там как раз Сергей учился, они же продают инструмент для этого, могу уточнить контакты... хотя я где то в инете видел, их сайт есть...
насчет микротрещин... ну, время покажет, если что - обработать и перекрасить всегда можно имхо :)

жулебино мое направление..надо узнать...:)

Александр_62
17.10.2012, 20:16
мне в одной из подобных контор(аутотемм называется) выправили на ребре! двери Туссона вмятину от удара дверью соседней машины - очень хорошо получилось, потом по моей рекомендации ездили ребята - все довольны...кстати в этой конторе тоже обучают...

Максимус
17.10.2012, 21:53
бывает микро трешины в лаке остаются и потом ржа идет...но не знаю насколько правда.:)просто эту тему давно обхаживал..хотел обучаться.

самое главное не трещина,а чтобы краска не ломалась.Если есть полоски надлома,трещины,то все,перекрас.
У меня два года назад на мазде3 была вмятина на двери и как раз по ребру жесткости,тоже думал про микротрещины и ржавчины.Мастер удалил вмятины без покрас.И сегодня могу смело заявить,ржавчины нет после двух лет после ремонта.

снайпер
17.10.2012, 23:22
насчет микротрещин... ну, время покажет, если что - обработать и перекрасить всегда можно имхо :)

Нормально всё будет.Неоднократно пользовался этой услугой. Первый раз такой ремонт опробовал на машине лет 7 назад, до продажи (года 4 ) следов не было

сергей589
18.10.2012, 16:41
вот интересный экземпляр http://www.pdrclub.ru/viewtopic.php?f=17&t=13

Балу
08.02.2013, 19:29
Какие условия для Клуба раз такая скрытая реклама пошла?:crazy:

Жмот
08.02.2013, 20:07
Приветствую всех! Я Сергей.

Добрый вечер, Сергей!

С большими вмятинами все понятно, а можно ли удалить маленькую (размер с 2 рубля) от удара дверью соседней машины по середине плоскости двери?

И еще вопрос, если машина затянута винилом, при вашем ремонте он пострадает?

Жмот
08.02.2013, 21:34
Иван, можно и маленькую!:) Надо посмотреть на повреждение.


Мы аккуратно. Без покраски и без "переклейки":)

ок, тогда ждите пару моих машин))))))))

Роман
08.02.2013, 22:23
ок, тогда ждите пару моих машин))))))))

Вань, я тоже звонил Сергею, только вмятинка у меня поменьше , чем два рубля, около сантиметра в диаметре. Но цена и длительность самой работы(по словам Сергея) меня несколько смутили, хотя понимаю, что "на словах" точно определить сложно.

Кабанчик
08.02.2013, 22:28
Вань, я тоже звонил Сергею, только вмятинка у меня поменьше , чем два рубля, около сантиметра в диаметре. Но цена и длительность самой работы(по словам Сергея) меня несколько смутили, хотя понимаю, что "на словах" точно определить сложно.
Что даже с учетом интересных клубных условий?

Александр_62
08.02.2013, 22:31
А цена особо выгодной по сравнению с обычными методами ремонта и не будет...фишка в том, что деталь остается не перекрашенной...кстати можете топикстартера промониторить сравнив цены с другими предложениями...правда реальная стоимость вырисовывается именно в момент встречи мастера и машины, а время ремонта - как получится...

Роман
08.02.2013, 22:35
Что даже с учетом интересных клубных условий?

Так пока нет никаких условий , а цену я сравнивал с той, по которой делал Снайпер.( срок проведения работ кстати тоже).

Но, это было предварительно, без осмотра, поэтому если топикстартер прояснит ситуацию, буду только рад.:drinks:
p.s. мало того, я всё-равно планировал у него делать, потому-что хвалят Сергея.

Кабанчик
08.02.2013, 22:46
это было предварительно, без осмотра,
В том то и дело, когда по телефону озвучивают одну цену, а по факту цена возрастает в 2-3 раза.

Роман
08.02.2013, 22:49
В том то и дело, когда по телефону озвучивают одну цену, а по факту цена возрастает в 2-3 раза.

Мы сейчас сами себя запугаем.)) Ждем информацию от "виновника торжества".:biggrin:

Балу
08.02.2013, 23:03
Делайте тему в Партнерском разделе (http://www.cp-club.ru/forumdisplay.php?f=8). Прошу учесть последние волнения Клуба на партнерские темы (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=6651&p=201995&viewfull=1#post201995)

Александр019
09.02.2013, 08:07
Друзья! Если я не вижу повреждения, то при вопросе о цене всегда озвучиваю крайние пределы. Что б не получилось как вы говорите.



Ребята,кузовной ремнот можно оценить только при осмотре машины,да и то не до копейки,так что встречайтесь с парнем,показывайте ему повреждения и все встанет на свои места.
Тут со слесаркой то засады бывают,а кузовной....это как он говорит "творческая работа" :biggrin:
Лично я точно к нему поеду как только будет понятно куда ехать:)

406
09.02.2013, 10:39
как только будет понятно куда ехать
Дык на сайте евонном смотри в контактах:biggrin:.

ded1969
09.02.2013, 12:40
Привет Комрады! В прошлом году у нас работал человек по этому профилю. Около 6 месяцев я наблюдал за процессом, и выявил для себя подводные камни. Говорить о них не буду пусть лучше расскажет создатель темы, а лучше в фотографиях представит

Роман
09.02.2013, 13:02
Привет Комрады! В прошлом году у нас работал человек по этому профилю. Около 6 месяцев я наблюдал за процессом, и выявил для себя подводные камни. Говорить о них не буду пусть лучше расскажет создатель темы, а лучше в фотографиях представит

О чем речь? О последствиях для ЛКП? Не томите, топикстартер расскажет конечно, но хотелось бы понять о чем его спрашивать.

ded1969
09.02.2013, 17:38
ded1969, Вы скажите, что обнаружили, побеседуем!
Мне скрывать нечего, есть вопросы - задавайте, с удовольствием всё расскажу:)
К тому же при работе я своих гостей не выгоняю, работаю что называется "в присутствии заказчика".
Весь процесс на ваших глазах. :)

Перед началом беседы можно узнать участвовали Вы в чемпионате в Штатах по этой професии?

Александр_62
09.02.2013, 17:39
ded1969, прекращай в гестапо играть - сказал а, говори б...)

step
09.02.2013, 21:46
Привет Комрады! В прошлом году у нас работал человек по этому профилю. Около 6 месяцев я наблюдал за процессом, и выявил для себя подводные камни. Говорить о них не буду пусть лучше расскажет создатель темы, а лучше в фотографиях представит
Сергей уже не сможет показать, на этом пыжике уже езжу я , если кому интересно могу сфотка и выложить как это сейчас выглядит! даж если знаешь не заметишь!

сергей589
09.02.2013, 21:58
Сергей уже не сможет показать, на этом пыжике уже езжу я , если кому интересно могу сфотка и выложить как это сейчас выглядит! даж если знаешь не заметишь!
я видел..вполне достойно..но не до конца убрано. там чтото было в плане вытягивания мне так Сергей сказал...а так уже давно все применяют.. если все устраивает то почему нет. лично я люблю не крашенные авто.

ded1969
10.02.2013, 01:02
К сожалению не участвовал. :)

Без проблем,просто некоторые вопросы отпали сами собой

Juggler
10.02.2013, 14:09
Так выводы в плане "подводных камней" каковы? Может все ж озвучите?

ded1969
10.02.2013, 17:17
Так выводы в плане "подводных камней" каковы? Может все ж озвучите?

Озвучу обязательно не торопите

Жмот
10.02.2013, 23:24
Озвучу обязательно не торопите

Не, камрад, давай уж на чистоту, а то я в сметении, ехать или нет...

сергей589
10.02.2013, 23:27
Не, камрад, давай уж на чистоту, а то я в сметении, ехать или нет...

А чего нет?уж многие делают.. а выбор мастера это личное..небольшие вмятины лучше вытянуть чем красить.подводные камни есть везде.

Александр_62
10.02.2013, 23:29
Жмот, Вань, езжай, мне делали, причем на ребре двери - супер, только зная где и ОООчень вооруженным взглядом под светом софитов мизерный след был...А товарисч с неметчины тихушничает ляпнув - бывает, мож напутал чего:biggrin:

сергей589
10.02.2013, 23:32
Жмот, Вань, езжай, мне делали, причем на ребре двери - супер, только зная где и ОООчень вооруженным взглядом под светом софитов мизерный след был...А товарисч с неметчины тихушничает ляпнув - бывает, мож напутал чего:biggrin:

Он маляр со стажем..поэтому и знает чего мы не знаем..мне маляры знакомые показывали и говорили что они все равно видят т.к. в ноль не выправляется..тут каждому свое.кому покраска-кому вытягивание.самое главное за дешевизной не гнаться -работа тонкая.

Жмот
10.02.2013, 23:32
А чего нет?уж многие делают.. а выбор мастера это личное..небольшие вмятины лучше вытянуть чем красить.подводные камни есть везде.


Жмот, Вань, езжай, мне делали, причем на ребре двери - супер, только зная где и ОООчень вооруженным взглядом под светом софитов мизерный след был...А товарисч с неметчины тихушничает ляпнув - бывает, мож напутал чего:biggrin:

Да я ваще не парюсь, у меня каска еслчЁ, просто интересно апчЁмречь...

Александр_62
10.02.2013, 23:35
Жмот, я по каске заявил, денюжку взял, сгонял на вытяжку, страховой эксперту показал - тот принял не мявкнув) выгодней чем - время час, деталь не перекрашена, товарный вид гуд...

Жмот
10.02.2013, 23:41
Жмот, я по каске заявил, денюжку взял, сгонял на вытяжку, страховой эксперту показал - тот принял не мявкнув) выгодней чем - время час, деталь не перекрашена, товарный вид гуд...

да я и заявлять не стану, ибо уже пара лобовух в этом году поменяно, хотя можно и до продажи подождать, ибо меня не напрягает...

Juggler
11.02.2013, 01:43
Родная честная деталь
Родная деталь да с родной краской - это всегда лучше. Т.к. разберут/соберут кривыми руками. Деталь к покраске подготовят плохо. Технологию не соблюдут - конвейер + не своё - не жалко + большинство и не различает как сделано (лично видел женщину которой по каско крыло, бампер и дверь покрасили в "разные" цвета, а она была довольна!)
Так что лучше родная деталь пусть с небольшим дефектом, чем криво сделанная даже у официалов. Тут только вопрос цены всегда встаёт. Почему-то последние несколько лет стоимость восстановительного ремонта почти сравнялась со стоимостью детали и покраски. Плюс с покраски всегда можно заставить переделать, особенно указав на косяки в страховой, которая в свою очередь объяснил СТОА что они не правы. А восстановительный ремонт - уж "что выросло, то выросло".

Александр_62
11.02.2013, 09:19
Я честно отработал на все 100. Получилось вот так. Результат его устроил.
ну и для справки - огласите стоимость подобного ремонта пожалуйста...

сергей589
11.02.2013, 09:34
Juggler в пдр тоже разбирают машины т.к. подлазить нужно изнутри (это к слову о кривых руках).

Juggler
11.02.2013, 12:39
это к слову о кривых руках
Тут есть надежда, что криворуких частники при себе держать не будут - дороже выйдет. Опять же на начальном этапе разбора можно посмотреть "откуда руки" растут. Плюс по набору инструмента тоже хорошо видно - пластиковые съемники обшивки и пистонов против обмотанной изолентой отвертки ;-) Но это уже оффтопично.

Александр_62
11.02.2013, 12:43
Тут есть надежда
еще как держат...где ж им золотых рук мастеров найти то...а вот трения с ними намного сложнее чем с ОД, особо если всю сумму заплатил...

Колян 86
11.02.2013, 13:30
Живу далеко от Москвы..тоже выскажусь...осенью 10года поставил машинку (Шевроле лачетти) под окнами,ночью дождь и все что на крыше дома лежало упало со льдом и снегом на капот.Лобовуха в дребезги,капот - будто трое пьяных плесало.. Приехал на СТО "крутое" - сделать можете??? Тут говорят столько шпатлеки положем - вдвоем капот открывать будешь... Только менять...
Нашел "костоправа" по железу - тот взглянул,писец говорит..Возьмусь,цена 15тр если сделаю,если нет - ниче не возьму..Оставил я машинку,через два дня звонок,забирай,приехал деньги достаю,ниче не надо - не смог говорит,металл га**но и ребра жесткости повело,правит одну сторону,тянет другую...Смотрю на капот - а ниче и не видно.Забрал машинку,на свет выгнал - под углом да мятый,в профиль - ровный...Так и продал..
К чему все написал, делать можно и нужно,правильно strgey deteil, говорит

Не уверен, я Вам об этом скажу. Решение принимаете Вы. Так что чем рихтовать,слой шпатли ложить - можно тянуть..

сергей589
11.02.2013, 14:55
Тут есть надежда, что криворуких частники при себе держать не будут - дороже выйдет. Опять же на начальном этапе разбора можно посмотреть "откуда руки" растут. Плюс по набору инструмента тоже хорошо видно - пластиковые съемники обшивки и пистонов против обмотанной изолентой отвертки ;-) Но это уже оффтопично.
У меня и то и то есть по несколько комплектов.. пластиковые часто гнутся и не могут снять натянутую обшивку..я могу многие руками снять без потерь пистонов-это с опытом приходит и аккуратностью к работе.. дурак и человек не любящий свою работу и с проф инструментом все испортит.

сергей589
11.02.2013, 14:57
еще как держат...где ж им золотых рук мастеров найти то...а вот трения с ними намного сложнее чем с ОД, особо если всю сумму заплатил...

Это кто как я лично выезжал к своим клиентам по вопросам(бывало и такое) причем бесплатно а не как некоторые дают гарантию и потом деньги берут.по поводу трений клубные партнеры на то и клубные чтобы на словах все быстро решать и делать иначе нафиг тут не нужны такие.

Александр_62
11.02.2013, 14:58
сергей589, Я не говорю, что все нехорошие...но встречаются...

сергей589
11.02.2013, 15:01
сергей589, Я не говорю, что все нехорошие...но встречаются...

Я понял что не про всех.. кстати у о.д. как раз больше косяков по работе..тут даже доказывать не надо.. еслиб не преславутая гарантия от них толпы людей ломанулись.

Juggler
12.02.2013, 00:31
от них толпы людей ломанулись.
Я бы даже сказал что к ним никто кроме "блонди" и "чайников" вообще не ездили. Я вот ТО буду проходить не в РФ, благо ситроен разрешил.

forwarde
12.02.2013, 15:07
Сергей уже не сможет показать, на этом пыжике уже езжу я , если кому интересно могу сфотка и выложить как это сейчас выглядит! даж если знаешь не заметишь!



я видел..вполне достойно..но не до конца убрано. там чтото было в плане вытягивания мне так Сергей сказал...а так уже давно все применяют.. если все устраивает то почему нет. лично я люблю не крашенные авто.

да и вообще о чем речь? решение принимать каждому для себя ;) фотки я в принципе выкладывал и у Сереги на сайте тоже есть мой случай - выложено с моего разрешения (он всегда вежливо спрашивает можно или нет, насколько я понял)... а то, что не до конца убрано, опять же - это был мой выбор ;) работа производилась только снаружи, я не хотел разбирать изнутри обшивку, в принципе можно было изнутри через технологические отверстия стойки чуть выдавить, но мы только тянули... в итоге - никаких жестяных и перекрасов и никаких разборок обшивки... у меня вообще никогда не было крупных повреждений на машинах, а мелкие я никогда не перекрашивал, так потом честней машина продается... но у каждого свой подход и свои решения по-любому... как то так

сергей589
12.02.2013, 16:00
forwarde Сергей -вообщето я про это и написал..не знаю к чему ты меня процитировал?про то что осталось ты и сам знаешь..тут никто ни кого не обманул.по поводу пдр..кому не нравится пусть перекрас делают.

forwarde
12.02.2013, 19:22
не знаю к чему ты меня процитировал?

Серег, к тому, что если бы изнутри выдавливали тоже, результат имхо был бы вообще в нуль)))) :blush::drinks:

Sharkov
15.02.2013, 21:10
Друзья! Если я не вижу повреждения, то при вопросе о цене всегда озвучиваю крайние пределы.

Сергей, а вот такую вмятинку реально вытащить?

Кирпичик с дома упал: кузов в скользячку зацепил, а лобовое прям в середину!

Красить все-равно буду, но хотелось бы сначала аккуратно выправить.

Sharkov
15.02.2013, 22:53
Павел, приветствую! К сожалению это нереально.

Нереально вытащить, или нереально сделать аккуратно?
Как уже писал, красить по любому придется, поэтому важно что-бы хотя бы геометрию восстановить.
Не возьмешься?

Sharkov
16.02.2013, 09:18
Понятно, спасибо.

ded1969
17.02.2013, 11:42
А товарисч с неметчины тихушничает ляпнув - бывает, мож напутал чего
Тезка уж извини но я не ляпнул а написал и не с путого места. Хотел дождаться фоток и выложить но смотрю страсти бушуют поэтому фотки позже.
Итак 1- Как бы кто не давил я увижу от 20 до 100 процентов ( зависит от мастера )
2- После давки на обратной стороне всегда будут следы и поэтому такие детали как капот, крышку багажники и крылья нужно красить изнутри
3- Под ребрами жесткости прокрасить почти невозможно поэтому вливать консервант неоходимо
4- Задние крылья изнутри после сильного града сама катастрофа поэтому и там надо консерванта не жалеть
5- И самое главное - по ряду вышеуказаных причин Вам придется при продаже указать что машина после града

Александр_62
17.02.2013, 11:47
ded1969, Сань, спасибо))) прошу пардона за вульгаризмы, насчет результата - для непрофессионалов он устраивающий, а с учетом того, что авто часто меняется то продаешь как есть и ни про какой град или вмятину ни словом ни духом...кстати у нас эти мастера очень востребованы в салонах ОД - новые машины в товарный вид приводят после неудачной транспортировки, так что можно и новую авту купить уже рихтованную...

ded1969
17.02.2013, 11:51
Родная деталь да с родной краской - это всегда лучше. Т.к. разберут/соберут кривыми руками. Деталь к покраске подготовят плохо. Технологию не соблюдут - конвейер + не своё - не жалко + большинство и не различает как сделано (лично видел женщину которой по каско крыло, бампер и дверь покрасили в "разные" цвета, а она была довольна!)
Так что лучше родная деталь пусть с небольшим дефектом, чем криво сделанная даже у официалов. Тут только вопрос цены всегда встаёт. Почему-то последние несколько лет стоимость восстановительного ремонта почти сравнялась со стоимостью детали и покраски. Плюс с покраски всегда можно заставить переделать, особенно указав на косяки в страховой, которая в свою очередь объяснил СТОА что они не правы. А восстановительный ремонт - уж "что выросло, то выросло".
Я извиняюсь но кривые руки есть везде поэтому Ваше направление не исключение.
А если честно все это очень сильно смахивает на рекламу особенно для тех кто в этом деле 0
Еще одно. Если машина не очень новая так чем же новая деталь хуже родной? Тем что новье и ни сколов тебе ни начала ржавения ( практически никто этого не видит а я точно знаю где и что и на какой марке и модели )
Прости Уважаемый но Этот Ваш пост для меня как Скороговорка на рынке

Juggler
17.02.2013, 13:00
кривые руки есть везде поэтому ваше направление не исключение
в моём направлении их почти нет, ну и на несколько порядков меньше чем в вашем уж точно. т.к. результат кривых рук в моём направлении обычно показывают по тв :(


смахивает на рекламу
рекламу чего?


новая деталь хуже родной
новая деталь часто бывает хуже родой, т.к. износ пресс-формы со времени выпуска авто увеличился весьма прилично, и новая деталь уже совсем не та, что устанавливалась изначально на заводе. это раз.
второе - несоблюдение технологий покраски. у нас в москве нет профессионалов по окраске за вменяемые деньги. это два. ошибка в подборе краски. это три. если будет сварка (например крыша, заднее крыло - будет шов. варить у нас тоже не умеют. это четыре. всегда видно, что деталь заменена, а соотв. лучше сказать, что была маленькая вмятина и показать фото как было, и вот она на родной детали с родной окраской исправлена. или доказывать, что ты из-за двух вмятинок решил себе обе двери поменять, а не то чтобы тебе снесли всю бочину, и поэтому ты решил заменить две двери.

читаем мой пост вдумчиво еще раз. я пишу о том, что хорошая покраска лучше исправления вмятин. в идеальном мире. в реальном, я бы, когда можно, делал pdr на своих авто. но, к сожалению, цена на работы pdr часто выше, чем заменить деталь и покрасить. соотв. ск отправляет перекраску, когда совсем нет необходимости. еще проблема, часто ск направляет на ремонт детали - то бишь шпаклевка и окраска. что еще хуже.
вывод: да, я за дешевый качественный pdr, когда это возможно, при получении результата близкого к идеальному.

сергей589
17.02.2013, 13:12
я за дешевый качественный pdr -меня это больше всего беспокоит? а вообще такое бывает? и сколько по вашему дешево?просто истересно сколько человек готов заплатить за хорошую работу..и сам он готов свою работу выполнять дешево и качественно ?имхо это вопрос для понятия ответа не более.

Juggler
17.02.2013, 13:21
сколько человек готов заплатить за хорошую работу
Зависит от человека и работы. Шейх - много денег. Простой работяга - мало. За одну и ту же услугу.
Критерий простой - PDR должен быть выгоднее замены и покраски детали при сохранении товарной стоимости. Приведу пример из жизни. Subaru outback старинный был у меня с алюминиевым капотом. Б/У капот + окраска - выходило в районе 7т.р. (давно это было 3000 капот 4.5 покраска). За PDR уже тогда попросили 5т.р за несколько вмятин. без гарантий того, что получится.

Причем в автосервисах есть "мода", брать за процесс, а не за результат.
"Мы вам диагностику сделали? Сделали! Вот распечатка. А что неисправно мы не знаем, давайте за ваш счёт менять по-очереди." - это описания стиля работы.
А еще я придерживаюсь правила:
"Быстро, качественно, дешево - выбирайте любые два".

Александр019
31.07.2015, 20:27
Случилась у меня неприятность,ночью толпа пьяных отдыхающих устроили драку и на мою беду возле моего машина,ну побили морды ,наорались разошлись,я этого не видел и не слышал мама рассказала.
Приехал на работу и обнаружил что на правом крыле приличная такая вмятина.
Расстроился конечно,но вспомнил что есть технология ремонта вмятин без покраски,нашел в сети объяву и сегодня приехал.
Мастер оглядел это безобразие и сделал! Выкладываю фото что было и что стало.
Эт не реклама,явки и адреса не пишу.
Немного про мастера,очень положительный и добрый человек.Дело знает и умеет.
30346
30347
30348
30349

Esquilinus
31.07.2015, 20:41
Вакуумная правка?

Кабанчик
31.07.2015, 20:47
Вакуумная правка?

Нет, это Александр наконец-то научился выкладывать фотки:bugaga:
Прогресс однако:friends:

Александр019
31.07.2015, 21:38
Нет Женька,мне помогли эт сделать.:blush:
По времени заняло примерно час,я не засекал,по деньгам 3000. Не знаю как это называется но результат меня порадовал:good:

m724
01.08.2015, 07:54
По времени заняло примерно час,я не засекал,по деньгам 3000. Не знаю как это называется но результат меня порадовал:good: Очень не плохо , однако .

Балу
03.08.2015, 12:49
Сань! Контакты пиши ибо тема актуальная: технология новая, предлагают многие, а реальных отзывов мало

Mikl Po
03.08.2015, 13:33
Случилась у меня неприятность,ночью толпа пьяных отдыхающих устроили драку и на мою беду возле моего машина,ну побили морды ,наорались разошлись,я этого не видел и не слышал мама рассказала.
Приехал на работу и обнаружил что на правом крыле приличная такая вмятина.
Расстроился конечно,но вспомнил что есть технология ремонта вмятин без покраски,нашел в сети объяву и сегодня приехал.
Мастер оглядел это безобразие и сделал! Выкладываю фото что было и что стало.
Эт не реклама,явки и адреса не пишу.
Немного про мастера,очень положительный и добрый человек.Дело знает и умеет.


толково сделали :good:

Ян Иваныч
04.08.2015, 12:09
Александр019, я обращусь - ибо очень не нравится мой капот и крыша... Потом покажу.

Балу
06.12.2021, 11:04
На Минкаре подсмотрел - чувак своими силами (https://minkara.carview.co.jp/userid/1321471/car/2854211/6613223/note.aspx) восстанавливает вмятины без покраски.
Для этого купил приспособление
63336 63337