PDA

Просмотр полной версии : Ночное ДТП



Advard
14.10.2012, 13:29
Уважаемые форумчане,

Хочу к вам обратится за советом. Не прошло и месяца, с тех пор, как я стал владельцем пыжа, как ночью ,на неохраняемой парковке в машинку, кто то достаточно серьезно припарковался и с места ДТП скрылся. По предварительным расчетам замена переднего бампера, решетки радиатора у ОД встает в 58т. У меня КАСКО посему я вызвал ГИБДД и всё оформил. Тем же вечером, на той же парковке я из окна дома (биноколь у меня 10 кратный :) ) видел автомобиль с достаточно характерными повреждениями задней части (5я дверь, фонарь, следы черной краски на серебристом кузове), и записал его номер. Больше этот автомобиль я не видел.
В ГИБДД мне посоветовали обратиться в отдел розыска, но так как он работает всего 2 дня в неделю по 4 часа, сделать этого я еще не успел.

Вопрос состоит в том стоит ли мне заморачиваться?
Я прекрасно понимаю, что лично мне это ничего кроме некоего морального удовлетворения не принесет.

Заранее благодарю за ответы.

Кабанчик
14.10.2012, 13:53
Вопрос состоит в том стоит ли мне заморачиваться?
Я прекрасно понимаю, что лично мне это ничего кроме некоего морального удовлетворения не принесет.

Сочуствую по-поводу ДТП. Благо каско рулит.
А стоит ли заморачиваться, ты же сам и ответил на свой вопрос;)

Александр_62
14.10.2012, 14:16
Я прекрасно понимаю, что лично мне это ничего кроме некоего морального удовлетворения не принесет.

А может и принести неприятности, жизнь сложная штука, так что спокойно ремонтируйте по каско.

Paxom
14.10.2012, 19:47
Формально я бы не заморачивался, все бы оформил по Каско..

А вот эту машину, если бы еще раз засек, подошел бы поговорил, по-хорошему...:bad: Или чуть по-плохому...:diablo:

К ментам обращаться бесполезно,однозначно - только себе геморой!

Добрый Фей
14.10.2012, 22:56
а я считаю, что уродов надо лечить всеми доступными способами
решил свалить по-тихому - огребай, раз впалился
номер ментам, они его нахлобучат, особенно, если тыкать их время от времени
уроду этому - за оставление места дтп соответствующее наказание, или ментам отвалит за замятие, в любом случае понесет наказание

а ты посчитай еще, что каско тебе в следующем году обойдется дороже (в той же компании), т. к. регресс они выкатить не смогут, ибо нет виновника/не установлен и оштрафую тебя на 5-7%

так что ты в убытке практически в любом случае, хоть и не большом, но все же


p/s/ в меня на первом году владения 4007 так же алень какой-то въехал в крыло и свалил, его не нашли, я отремонтировался по каско, ощутив небольшой гемор с беготней по страховкам, дилерам и т.д. + машинка в ремонте неделю провела
+ при страховке на след. год пришлось менять компанию, ибо эта на 10% повысила стоимость полиса

Борян
15.10.2012, 13:21
при продаже скажут-у тя вся машина крашенная и будут сбивать цену-этот убыток побольше, чем удорожание КАСКО+ ОД сделает кое-как

По поводу поиска буквально три дня назад: у супруги, она на работе 4 часа дня, пискнула сигнализация-удар, она выходит на улицу и видит, как отъезжает(разворачивается) серый опель, и, помимо её машины, задевает газель, целиком обдирает бок+отрывает себе заркало... номера на нем нет, но рядом стоит машина с номером, водители между собой переговариваются...
дпс приезжать не желает, типа подъехайте пожалуйста на недалеко расположенный пост, длаго у нас только поцарапан бампер... при заполнении бумаг жена интересуется у "стража порядка" писать номер второго авто, который явно знает скрывшегося, вот я зеркало привезла- он говорит: пиши чего хочешь, НИКТО ЭТО ДАЖЕ ЧИТАТЬ НЕ БУДЕТ!!!! как-то так)

сайл
15.10.2012, 15:35
а ты посчитай еще, что каско тебе в следующем году обойдется дороже (в той же компании), т. к. регресс они выкатить не смогут, ибо нет виновника/не установлен и оштрафую тебя на 5-7%


Страховая всегда повышает тариф!!! (даже если ты не виноват 100%)


(по своему опыту говорю)

Mikl Po
15.10.2012, 15:43
Уважаемые форумчане,

Хочу к вам обратится за советом. Не прошло и месяца, с тех пор, как я стал владельцем пыжа, как ночью ,на неохраняемой парковке в машинку, кто то достаточно серьезно припарковался и с места ДТП скрылся. По предварительным расчетам замена переднего бампера, решетки радиатора у ОД встает в 58т. У меня КАСКО посему я вызвал ГИБДД и всё оформил. Тем же вечером, на той же парковке я из окна дома (биноколь у меня 10 кратный :) ) видел автомобиль с достаточно характерными повреждениями задней части (5я дверь, фонарь, следы черной краски на серебристом кузове), и записал его номер. Больше этот автомобиль я не видел.
В ГИБДД мне посоветовали обратиться в отдел розыска, но так как он работает всего 2 дня в неделю по 4 часа, сделать этого я еще не успел.

Вопрос состоит в том стоит ли мне заморачиваться?
Я прекрасно понимаю, что лично мне это ничего кроме некоего морального удовлетворения не принесет.

Заранее благодарю за ответы.

совет навеянный опытом
ЗАБЕЙ
КАСКО рулит
а нервы, как и здоровье одни
и они ценнее

Paxom
15.10.2012, 17:19
Между прочим, во многих страховых. как Вы знаете, есть возмещение ущерба без справки из ГАИ при повреждении стекол, зеркал, одного элемента кузова и т.д. Пользовался КАСКОЙ в разных страховых не один раз именно без справки из ГАИ (красил бампер, дверь, менял лобовое) - так вот в этих случаях, если нет справки, значит не было факта ДТП, значит тариф на следующий год не увеличивается. У меня тариф только снижался, т.к. ДТП официально не было...
Но это только в случае мелких повреждений, если конкретно накрыло, повышения не избежать...

Балу
16.10.2012, 22:03
Когда оформлял ДТП, надо было сказать что мол видел как этот урод меня долбанул и смотался.....
Его бы в базу розыска засветили и поймали бы на первом посту, потом разборки...Но тут ньюанс - если характер его повреждений и ваших повреждений + наличие вашей краски совпадают (будут экспертизу делать). Если нет - то можно загреметь за дачу ложных....

serg73
17.10.2012, 09:45
Меня в прошлом году зацепил контейнеровоз на трешке, причем цеплял дверцей ящика на телеге (замял левое переднее крыло и глубокие царапины на переднем бампере сбоку). Вызвал гайцов, сказал номер не видел. они составили протокол и сказали жди месяц, типа будем искать.
Через месяц выдали доки для страховой.

D.J.
17.10.2012, 10:09
Без справок меняют стекло. А вот насчёт остальных элементов сложнее. Нужн осмотреть, есть ли в страховке галочка "ремонт внешних повреждений", или как то так она называется и сколько там % от страховой суммы. У меня было 3%.

После замены стекла 2 раза в год покраски двери и заднего борта, страховка с 63к ,взлетела до 88к. И ВСК пошло лесом, хотя и выплачивали без вопросов.