PDA

Просмотр полной версии : Mazda CX9



Роман
09.10.2012, 14:21
Mazda CX-9 будет стоить в России от 1,9 млн рублей
24.09.2012

Японский автопроизводитель Mazda обнародовал российские цены на обновленный кроссовер CX-9, продажи которого возобновятся в нашей стране уже в декабре текущего года. Начальная стоимость машины – 1 919 000 рублей.

Как говорится в сообщении компании, автомобиль получит только один вариант двигателя – 3,7-литровый бензиновый V6, который развивает 277 л.с. мощности и 367 Нм крутящего момента. Сочетается мотор с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. По данным производителя, разгон до "сотни" занимает 10,1 с, а максимальная скорость составляет 192 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле – 11,3 л на 100 км.

http://s019.radikal.ru/i620/1210/11/f69d314c27de.jpg (http://www.radikal.ru)

В базовую комплектацию CX-9 входят задние тонированные стекла, кожаная обивка сидений и кожаная оплетка руля и ручки КПП, трехзонный климат-контроль, центральный замок с дистанционным управлением, электрические стеклоподъемники передних и задних дверей, сиденье водителя с электроприводом поясничной поддержкой с памятью, двухступенчатый подогрев передних сидений, боковые зеркала заднего вида с электроприводом и обогревом, зеркало заднего вида с функцией автоматического затемнения, маршрутный компьютер, круиз-контроль, управление аудиосистемой на рулевом колесе, бесключевой доступа в салон Smart Keyless Entry, датчик дождя и освещенности, а также цветной многофункциональный 5,8-дюймовый TFT-дисплей.

В списке систем безопасности присутствуют антиблокировочная тормозная система ABS, электронная система распределения тормозных усилий EBD, противобуксовочная система TCS, система динамической стабилизации DSC, система боковой устойчивости RSC, фронтальные и боковые подушки безопасности, а также боковые шторки безопасности, преднатяжители ремней безопасности. Уже в базовой версии внедорожник оснащается би-ксеноновыми и противотуманными фарами и легкосплавными 20-дюймовыми колесными дисками.

Дополнительно можно установить пакет, в который входят навигационная система и аудио-система марки Bose с 10 динамиками. Это обойдется в 50 тысяч рублей. Второй пакет, включающий люк с электроприводом, камеру заднего вида, систему автоматического управления дальним светом фар HBC, систему контроля полосы движения LDW, систему мониторинга мертвых зон BSM и те же навигатор с Bose, увеличивает стоимость машины до 2 044 000 рублей.

Источник. (http://www.autoneva.ru/cars_news/?cars_news=8193)

Александр_62
09.10.2012, 14:26
угоняема она тока в путь...в общем нужно больше зарабатывать...

Mikl Po
09.10.2012, 14:49
судя по фото СХ-5 раздутый
ужОс вообщем

Paxom
09.10.2012, 14:50
Хороша Маша, да...

Роман
09.10.2012, 14:50
судя по фото СХ-5 раздутый
ужОс вообщем

Она в длину 5м 9см!! (длиннее Эксплорера-5) И почти два метра в ширину! :what:


ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Двигатель
Объем двигателя, л 3,7
Мощность, л. с. (кВт)/об/мин 277(204) / 6250
Крутящий момент, Нм/об/мин 367 / 4250
Динамические характеристики
Максимальная скорость км/ч 192
Разгонная динамика 0–100 км/ч, сек 10,1
Расход топлива, л/100 км
Город 15,4
Шоссе 9,0
Смешанный режим 11,3
Трансмиссия
Тип 6АТ

Габаритные размеры, мм
Длина 5096
Ширина 1936
Высота 1728
Колесная база 2875
Дорожный просвет 204
Объем багажника, л
Допустимая полная масса, кг 2712

rusidalgo
11.10.2012, 20:30
Весч и цена адекватная для такого монстра. :good: Ну а то что на СХ-5 похож так то корпоратив. Джет Файтер тож у Митцу кругом был. А эта морда ему даж больше чем 5-ому идет. Тут похоже получилась обратная ситуация от ХЛя с ASXом.

rusidalgo
11.10.2012, 20:31
[QUOTE=Роман;177172]Она в длину 5м 9см!! (длиннее Эксплорера-5) И почти два метра в ширину! :what:
5 м 90 см :bugaga:

Роман
11.10.2012, 20:35
Весч и цена адекватная для такого монстра. :good: Ну а то что на СХ-5 похож так то корпоратив. Джет Файтер тож у Митцу кругом был. А эта морда ему даж больше чем 5-ому идет. Тут похоже получилась обратная ситуация от ХЛя с ASXом.
Соглашусь, меня только две вещи заставляют задуматься-разгон и расход! Чуть более мощный Эксплорер-5 по этим дисциплинам отличник, а Мазда выходит троечник.
p.s. Александр 62 сетовал, что мол угоняемая машинка-если есть по этому поводу мнения буду рад почитать.

Роман
11.10.2012, 20:36
5 м 90 с

Считаем внимательнее.:biggrin: 5 метров девять! сантиметров,шесть миллиметров!

avtomobilist
11.10.2012, 20:42
Ездил на дорестайле, очень приятный автомобиль. Подходишь со страхом, а начинаешь ехать и получаешь кайф. Так легко управляется эта махина, что даже не вериться:good:

avtomobilist
11.10.2012, 20:43
Соглашусь, меня только две вещи заставляют задуматься-разгон и расход! Чуть более мощный Эксплорер-5 по этим дисциплинам отличник, а Мазда выходит троечник.
p.s. Александр 62 сетовал, что мол угоняемая машинка-если есть по этому поводу мнения буду рад почитать.



А что за машина такая Эксплорер 5?

Роман
11.10.2012, 20:47
А что за машина такая Эксплорер 5?

http://www.cp-club.ru/showthread.php/2304-Ford-Explorer-2011

Надеюсь моя следующая.

avtomobilist
11.10.2012, 20:53
http://www.cp-club.ru/showthread.php/2304-Ford-Explorer-2011

Надеюсь моя следующая.



Понятно, просто я его называю просто Эксплорер. Ну если поставить Форд Эксплорер и даже уходящий скоро х5 с трехлитровым битурбо, то и разгон и расход будет не в пользу Форда. Правда и цена бехи немного другая:biggrin: появятся первые машины в продаже, будут тесты тогда и можно говорить о расходе. А вот разгон у СХ-9 действительно вальяжный, но ровный, как на вариаторе.

Роман
11.10.2012, 21:16
х5 с трехлитровым битурбо,

Было бы странно , если-бы битурбо был спокойнее атмосферника!:biggrin:

Но, как прально замечено-цена!
Можно отметить ещё размеры, совершенно разную направленность автомобилей( спортивно-имиджевый внедорожник и уютный локомотив). Ну и немецкая ломучесть+дорогое ТО+дешевый(уж простите за ИМХО) имидж BMW. Не моё. :pardon:

DSK1971
11.10.2012, 21:24
Соглашусь с avtomobilistом надо дождаться первых тестов.Как обладатель данной марки могу сказать ,что по "тактико-техническим" показателям у мазды правильными оказываются только размеры авто. По ходу они тупо пишут показатели европейской версии.К нам же идут немного другие машины.Настройки чуть другие.

Роман
11.10.2012, 21:28
Соглашусь с avtomobilistом надо дождаться первых тестов.Как обладатель данной марки могу сказать ,что по "тактико-техническим" показателям у мазды правильными оказываются только размеры авто. По ходу они тупо пишут показатели европейской версии.К нам же идут немного другие машины.Настройки чуть другие.

Всецело согласен! Ждем! Тестируем! Делаем выводы! Пока мне кажется очень достойная комплектация за свои деньги!:good:

p.s. если кто в курсе-как с угоняемостью??!

avtomobilist
11.10.2012, 21:37
Соглашусь с avtomobilistом надо дождаться первых тестов.Как обладатель данной марки могу сказать ,что по "тактико-техническим" показателям у мазды правильными оказываются только размеры авто. По ходу они тупо пишут показатели европейской версии.К нам же идут немного другие машины.Настройки чуть другие.


У меня друг все выбирал между СХ-9 и Хондой Пилотом. Аж три раза меня таскал на тесты и одной и другой медали. По сравнению с Маздой Хонда..... Как бы это по-мягче сказать.....Не буду говорить. И ему очень Мазда понравилась. Остановило лишь то, что пока он выбирал Мазду СХ-9 вывели из прайсов в России. Ну он и испугался, что проблемы с обслуживанием будут. Хотя последние торговались по 1,4 без люка и и 1,45 с люком. Взял Пилот:beee:.

Роман
11.10.2012, 21:43
У меня друг все выбирал между СХ-9 и Хондой Пилотом. Аж три раза меня таскал на тесты и одной и другой медали. По сравнению с Маздой Хонда..... Как бы это по-мягче сказать.....Не буду говорить. И ему очень Мазда понравилась. Остановило лишь то, что пока он выбирал Мазду СХ-9 вывели из прайсов в России. Ну он и испугался, что проблемы с обслуживанием будут. Хотя последние торговались по 1,4 без люка и и 1,45 с люком. Взял Пилот:beee:.

Сегодня как раз пересматривал.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=yYh-PX-S4-Y

Машинка правда прежней генерации.

Mikl Po
12.10.2012, 08:13
Всецело согласен! Ждем! Тестируем! Делаем выводы! Пока мне кажется очень достойная комплектация за свои деньги!:good:

p.s. если кто в курсе-как с угоняемостью??!

ИМХО как у всех мазд :( за исключением Мазды2:)

Mikl Po
12.10.2012, 08:13
. Взял Пилот:beee:.

Пилот брать НЕЛЬЗЯ
он в топе угонов по МСК....:(

Маринер
12.10.2012, 09:34
по-моему, бестолковая машина, здоровая и..всё. тот же хайлендер/пилот более универсальными кажутся.

Пилот брать НЕЛЬЗЯ
фига себе :what:

Mikl Po
12.10.2012, 09:45
по-моему, бестолковая машина, здоровая и..всё. тот же хайлендер/пилот более универсальными кажутся.

фига себе :what:
вот тебе и фига :bugaga:
я сам сначала на Пилот смотрел, но посмотрев рейтинги...



Рейтинг самых угоняемых автомобилей за январь-июнь 2012 года выглядит следующим образом:
1. Honda Pilot
2. Honda CR-V
3. Mazda 6
4. Honda Accord
5. Toyota RAV4
6. Honda Civic
7. Mitsubishi Outlander XL
8. Toyota Camry
9. BMW X6
10. Toyota Land Cruiser Prado
По данным компании «Цезарь Сателлит», по итогам первых пяти месяцев 2012 года среди самых угоняемых марок также лидировала Honda.
zr.ru



http://www.autogap.ru/?p=5889

Lawyer
12.10.2012, 11:19
7. Mitsubishi Outlander XL
Миш, поздравляю с правильным выбором.

Колян 86
12.10.2012, 12:33
автомобиль получит только один вариант двигателя – 3,7-литровый бензиновый V6, который развивает 277 л.с. мощности и 367 Нм крутящего момента. Сочетается мотор с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. По данным производителя, разгон до "сотни" занимает 10,1 с, а максимальная скорость составляет 192 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле – 11,3 л на 100 км.
Такую уйню пишут.. как может такой мотор в 277 лошадок жрать всего ну 12 литров...Бред...
Мне нравиться данный авто, до покупки Пежо юзал СХ7 месяц у товарища,дабы не быть пешеходом... За месяц катания на машин меня узнавали в лицо все владельцы АЗС, - жрет ведрами.. Да "зум-зум" - отклик газа, но за не больно уж достойное удовольствие,приходилось платить...

Alex341
12.10.2012, 12:46
Николай, на СХ-7 стоит турбо мотор с достойной динамикой и не менее достойным расходом. Здесь атмосферная шестерка, при спокойной езде вполне поверю, что уложится в 12 литров на сотню в смешанном цикле(не забываем, что это европейская методика, исключающая стояние в пробках, прогревы и резкие старты со светофоров).

Колян 86
12.10.2012, 12:51
Alex341, с нашим бензом, если как Вы выше написали - по европейской методике - будет жрать у нас ну 16 литров, каждый владелец данного авто скажет, так и должно быть и это нормально.
Ничего личного, но за

Начальная стоимость машины – 1 919 000 рублей. такую цену - отсутствие шумки и такого же го**ного ЛКП - это не мой авто :pardon:

i62
12.10.2012, 13:02
Такую уйню пишут.. как может такой мотор в 277 лошадок жрать всего ну 12 литров...Бред...
Мне нравиться данный авто, до покупки Пежо юзал СХ7 месяц у товарища,дабы не быть пешеходом... За месяц катания на машин меня узнавали в лицо все владельцы АЗС, - жрет ведрами.. Да "зум-зум" - отклик газа, но за не больно уж достойное удовольствие,приходилось платить...
После перехода на дизельный с5 у меня такие же воспоминания от С-Кроссера))))
Сейчас, при годовом пробеге в 30-35 тыс.км, я заезжаю на заправку 1.5 раза в месяц)))

Alex341
12.10.2012, 13:06
отсутствие шумки и такого же го**ного ЛКП
У знакомого есть СХ-9 прошлой генерации - шумка есть и достаточно неплохая, а хорошего ЛКП уже нет ни у кого...... Мерсы с Бумерами также царапаются как и японцы..... Экологическая хартия уже всеми ведущими странами подписана(автомобильных красок на свинце не осталось)..... Надо искать перламутровые цвета - там слой лака толще, царапины будут, но с лака их можно удалять полировкой и не единожды.

Маринер
12.10.2012, 13:10
Такую уйню пишут.. как может такой мотор в 277 лошадок жрать всего ну 12 литров...Бред
надо производителя добавлять в данном сочетании ))), т.к. современные бензинки от примиум брендов могут и лучше.