PDA

Просмотр полной версии : Посторонние звуки дизельного двигателя: низкий звук при разгоне, стрекот...



Kostroma
07.12.2011, 11:15
Приветствую всех, подскажите!
Появился низкий звук при разгоне, такое чувство что двигатель лежит на защите,
Или может опора коробки, или резинка глушака!
Было таке раньше у меня на галанте.
Итог пришлось поменять переднюю и заднюю опору.
У кого такое было или есть!
Дизилисты!!!
В сервисе был, правда летом, вроде всё в норме,
хотя чтобы увидеть заднюю опору, надо было снять пыльник,
чего мастер не зделал,
приежал по другой причине(несправность нашли)
Помогайте!!!)))

Maximus1301
07.12.2011, 11:22
Ээээээээ а звук когда появился?

Kostroma
08.12.2011, 09:59
Да как то в начале осени появился!

Maximus1301
08.12.2011, 10:10
Очень похоже на звук:
-смена резины с летней на зимнюю (особливо если летняя была ассиметричной, а зимняя направленная);
-двигатель работает при понижении температуры, воздух более разряженный, кислороду меньше, отсюда и звук...
А так же совокупность данных пунктов.

Kostroma
09.12.2011, 00:37
нет максимус это не резина,
я уже писал что появилось в начале осени.

Maximus1301
09.12.2011, 10:10
нет максимус это не резина,
я уже писал что появилось в начале осени.
Значит очень похоже на смену температурного режима.
Хотя там вариантов может быть море...
Обратись к Саше 019-му...Он всенепременно чегонить умное скажет...
ЗЫ: Пробег какой?

Димон
10.12.2011, 01:03
Значит очень похоже на смену температурного режима.

Причём здесь температурный режим? Проявляется при разгоне,как я понимаю в любую погоду и при любой температуре двигателя. Если механический призвук,то значит где-то что-то с чем-то контачит.
Ещё вариант всасывающий тракт весь проверить,как самый простой.

Kostroma
10.12.2011, 02:25
всё верно, при разгоне когда давлю на педаль газа.../
когда выключаю скорость этого звука нет.
Что то где то контачит)))))))

Maximus1301
10.12.2011, 11:32
Причём здесь температурный режим?
При том, что всегда шел от простого к сложному и не относился к категории водил которые разбирали авто до последнего винтика, а потом выяснялось, что просто "вон та пластмаска отвалилась..."
Выяснить через инет отчего звук идет невозможно в принципе, это как лечить по телефону. Координаты человека способного помочь дали, так же еще можно посмотреть тему "Клубный сервис".

Филиппыч
10.12.2011, 14:26
С такой проблемой думаю надо к спецам... Тем более, тебе и ехать-то до них совсем чуть-чуть. Посади кого-нить из них в машину и прокати! А тут мы тебе только предположения свои можем высказать...

Димон
10.12.2011, 20:12
а потом выяснялось, что просто "вон та пластмаска отвалилась..."
Выяснить через инет отчего звук идет невозможно в принципе

По 2му +1000!
по 1му в 99% так и бывает:)

Maximus1301
10.12.2011, 21:07
Короче резюмирую: В сервис те мил человек надо...

Kostroma
11.12.2011, 01:50
да понятно что в сервис надо!
Я поэтому и написал дезилистам.
мож кто сталкивался уже на своих машинах?
Или уже менял опоры?
Это похоже либо опора двигателя или коробки,
или подвес глушака.
а так при ближайшем Т.О. обязательно поеду.

Александр019
11.12.2011, 07:38
а так при ближайшем Т.О. обязательно поеду.

Самая распространенная ошибка.Я про ближайшее ТО.
Не нужно ждать когда узел сломается и повлечет за собой какие то более глобальные последствия.
Заехать раз в три месяца на сервис и провести хотя бы необходимый осмотр,это сэкономит деньги,время и нервы:biggrin:

Димон
11.12.2011, 17:55
да понятно что в сервис надо!
Я поэтому и написал дезилистам.
мож кто сталкивался уже на своих машинах?
Или уже менял опоры?

Ну вот и отвечаю: ничего подобного не наблюдал у себя,ничего не менял.
А с сервисом не надо тянуть,или кого-нибудь знающего посадить и прокатить,может услышит чего.

A.S.G.
11.12.2011, 21:29
Не совсем понимаю о каком шуме идёт речь, но у меня было что после очередных покатушек цепанул глушак, как следствие повредил кронштейн глушителя, арт. 1755.P6 (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1755.P6), что да как на фото ниже

http://img-fotki.yandex.ru/get/4525/126581652.5/0_66c4a_673e9838_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/5413/126581652.5/0_66c49_2dc45b91_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/4423/126581652.5/0_66c46_6489e571_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/126581652.5/0_66c47_434142c1_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/5314/126581652.5/0_66c48_7ab9953b_XL

Kostroma
12.12.2011, 02:35
Не совсем понимаю о каком шуме идёт речь, но у меня было что после очередных покатушек цепанул глушак, как следствие повредил кронштейн глушителя, арт. 1755.P6 (http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=1755.P6), что да как на фото ниже...


А как узнал что цепанул глушак?
Сразу поехал в сервис?
Появился шум, вибрация или звуки которых раньше небыло (неслышал)?
Или при очередном Т.О.

A.S.G.
13.12.2011, 16:27
А как узнал что цепанул глушак?
Сразу поехал в сервис?
Появился шум, вибрация или звуки которых раньше небыло (неслышал)?
Или при очередном Т.О.

Узнал из-за появившегося шума, особенно когда трогаешься без добавление газа появлялся гул, заехал в сервис и всё выяснилось.

a-logos
24.01.2012, 15:28
У меня появился тот же эффект. В воскресение ездил к ОД, жаловался, что звук (типа вибрации от прикосновении двигателя/коробки к кузову или защите) появляется при резком трогании на долю секунды. Они смотрели, говорят все хорошо, т.е. ничего не нашли. При этом, звук становится сильнее при трогании только на переднем приводе и меньше или его совсем не слышно, когда включаешь и задний тоже. После посещения дилера вообще заметил, что двигатель стало слышно сильнее, как будто, на самом деле, что-то с подушкой двигателя или коробки.
Что делать-то, что смотреть?

forwarde
24.01.2012, 16:37
всасывающий тракт

у меня была подобная хрень... неправильно встал фильтр воздушный на всасе... неплотно защелкнулась кассета

Kostroma
25.01.2012, 12:51
машина гарантийная?
если да то сколько до окончания гарантии????

У меня появился тот же эффект. В воскресение ездил к ОД, жаловался, что звук (типа вибрации от прикосновении двигателя/коробки к кузову или защите) появляется при резком трогании на долю секунды. Они смотрели, говорят все хорошо, т.е. ничего не нашли. При этом, звук становится сильнее при трогании только на переднем приводе и меньше или его совсем не слышно, когда включаешь и задний тоже. После посещения дилера вообще заметил, что двигатель стало слышно сильнее, как будто, на самом деле, что-то с подушкой двигателя или коробки.
Что делать-то, что смотреть?

a-logos
27.01.2012, 12:56
Гарантийная, до середины мая 2012.

Kostroma
31.01.2012, 01:44
у меня тже была проблемма, с радиатором.
когда была гарантия, её не нашли да я и не настоял.
но после окончания гарантии, течь из радиатора усилилась.
пришлось его менять за свой счёт.
Выводы делай сам.
в момент обращения до окончания гарантии оставалось, месяц или два...

astr
02.03.2012, 04:13
Всем привет. Господа нужна ваша помощь. Пежо 4007 дизель. Ситуация в следующем: появился что то вроде стрекота в двигателе. Примерно на 1500-1800 оборотах. В нагрузку все прекрасно, как только сбрасываешь газ и обороты доходят до 1800 появляется стрекот (типа жесткого сгорания – с металлическим оттенком, кто работал с КамАЗами – это когда форсунка клинит и начинает стучать). Еду по двору на первой передаче обороты в районе 1500, стрекот стоит аж раздражает. Даю газ в пол все пропадает, машина срывается с места ни каких раздражающих звуков, как только обороты падают опять появляется стрекот. У кого какие есть идеи? А да чуть не забыл. Заезжал на станцию, если её так можно назвать (напомню – живу в Норильске и у нас не сильно развита система автосервисов. В основном не большие гаражи типа «у дяди Васи»). Так вот нашел все таки где смогли подключиться к борту. Мастер долго смотрел в компьютер на кучу цифр и вынес вердикт – форсунки в норме, давление тоже. Сказал что дело в клапане рециркуляции газов. Пообещал, что через месяц привезут аппарат для промывки системы впуска. Короче пока жду. Жду идеи.
К стати, утром, когда двигатель холодный, (-20) работает нормально, этих звуков не слышно.

энцефалопат
02.03.2012, 09:06
astr, тоже есть подобная проблема, и уже точно определил, что это из за воздушного фильтра, жду тепла и при замене топливного фильтра пройдусь герметиком по всем соеденениям
http://www.cp-club.ru/showthread.php/1293-%D0%92%D0%B8%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-(%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B6%D0%B0% D0%BD%D0%B8%D0%B5)-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%BE%D 0%B3%D0%BE-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8F-DW12-%D0%A3%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D 0%BC-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Балу
02.03.2012, 09:28
энцефалопат,
Ильк, имхо это не то:blush:, т.к.

....Сказал что дело в клапане рециркуляции газов. .....

http://www.cp-club.ru/showthread.php/3182-%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-EGR-%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD-EGR

северный
02.03.2012, 10:03
Похоже, дело в клапане ЕГР.Рассмотрим его работу- на холостых он постоянно открыт, а под нагрузкой он закрывается, что бы в цилиндры шел только чистый воздух.Обороты падают- клапан должен закрыться! Если он электрический или электропневматический , я не знаю какой стоит у нас, налицо обрыв обмотки или управляющего механизма- клапан начинает то открываться, то закрываться, отсюда и стрекот. Как то так, я могу ошибаться.

северный
02.03.2012, 10:08
Немного ошибся, когда обороты УВЕЛИЧИВАЮТСЯ-клапан закрывается!Сорри.

энцефалопат
02.03.2012, 11:57
Еду по двору на первой передаче обороты в районе 1500, стрекот стоит аж раздражает. Даю газ в пол все пропадает, машина срывается с места ни каких раздражающих звуков, как только обороты падают опять появляется стрекот. У кого какие есть идеи?

Балу, больше смахивает все же на воздушный фильтр, да и проверить это очень легко, тем более что это известный косяк.



Мастер долго смотрел в компьютер

не утверждаю, но не понаслышке знаю, как некотырые мастера определяют проблему

astr
02.03.2012, 13:10
Согласен с предыдущими ораторами, впускной тракт воздушного фильтра добавляет похожий звук в общую картину, так как на 1500-1800 оборотах наблюдается наиболее сильная вибрация двигателя. Я года два назад проклеел швы, кое где они разошлись. После повторной проклейке звук стал не таким резким, но все равно слышится стрекотание, даже на больших оборотах под сброс газа. Привезут аппарат, попробую все таки промыть впускной коллектор и клапан. Пока буду ездить так.

энцефалопат
02.03.2012, 13:58
astr, я бы ещё вначале посмотрел защелкнут ли сам фильтр на нижние крепления. есть и такой косяк - особенно после его замены криворукими ОД

Zam
02.03.2012, 14:07
........... Пообещал, что через месяц привезут аппарат для промывки системы впуска. Короче пока жду. Жду идеи...........

А, что за система такая?:(

astr
02.03.2012, 14:50
Как мне объяснили, это американский аппарат. Подключается к впускному коллектору и к системе рециркуляции ну и к куче датчиков. Как я понял создается что то вроде тумана из очищающих смесей и всё это загоняется в систему и под давлением прокачивается. Я еще не копался конкретно что да как, но что то в этом роде.

Zam
02.03.2012, 17:24
Не я про систему "впуска":)

astr
03.03.2012, 06:13
Система впуска – система обеспечивающая наполнение цилиндров двигателя воздухом (для дизеля или горючей смесью для бензиновых двигателей) в момент цикла впуска т.е. когда поршень двигается вниз и открыт впускной клапан. Лет тридцать назад в эту систему входил только впускной коллектор и он был всегда чистый так как в нем ничего не происходило а пропускался только воздух (или горючая смесь). Сей час в эту систему входит и система вентиляции картера и рециркуляция отработавших газов и компрессор турбины (которая также может поддавать масла в систему впуска). Как итог вся эта система с многочисленными каналами и клапанами забивается продуктами не полного сгорания масла и других отходов жизнедеятельности двигателя. Чем изношенней двигатель тем больше отложения, чем больше отложения тем сильней изнашивается двигатель.:)

Zam
03.03.2012, 19:31
Называется она правильно системой питания воздухом в которую входит Контур рециркуляции отработавших газов
10693
10695

И странно почему нет ощибок если это ЕГР...:blush:

astr
05.03.2012, 05:29
Я думаю, что ЕГР исправен поэтому и нет ошибок. Мастер сказал что система забита и поэтому недостаточно воздуха. Посмотрю сколь будет стоить чудо очистительная процедура. Дай бог чтобы она прошла удачно.

северный
05.03.2012, 08:03
А сколько машина вообще пробежала? И еще один вопрос из спортивного интереса: а как машины попадают в Норильск?:(

astr
05.03.2012, 13:04
Пробег 27000 км. Эксплуатация с августа 2009 г. В Норильск машины завозят зимой по северному морскому пути, на ледоколах с Мурманска или Архангельска. А летом по Енисею с Красноярска на баржах. В основном конечно везут летом так как дешевле от 25 т.р. до 50 т.р. Можно конечно и самолетом но это где то под 200000 рублей.

Zam
05.03.2012, 14:31
.........Пробег 27000 км. Эксплуатация с августа 2009 г. ...........

Мастер сказал что система забита и поэтому недостаточно воздуха. Посмотрю сколь будет стоить чудо очистительная процедура. Дай бог чтобы она прошла удачно.

Да на таком пробеге дизель еще обкатку не прошел...:)
Что значит недостаточно воздуха - диагностика нахрена, не на печном топливе ездишь?
Я бы на такие предложения забил...:blush:

astr
05.03.2012, 17:49
Это пробег смело можно умножать на 2, так как двигатель много работает на холостых оборотах. Воздушный фильтр меняю раз в три месяца. Масло в двигателе меняю три раза в год. Топливный поменял в ноябре прошлого года. Думаю на этих выходных разобрать систему питания воздухом. Посмотрю, по крайней мере, на степень отложений. А там дальше будем думать.:sorry:

энцефалопат
05.03.2012, 18:01
Воздушный фильтр меняю раз в три месяца
а стрекот появился не после его замены????

astr
05.03.2012, 18:14
Нет не после замены. Про фильтр я уже давно все знаю. И как сервисмены при замене фильтра не попадают в нижние фиксаторы, и как не устанавливают клипсы крепления передней части воздухозаборника, и как ставят аналоги фильтра в место оригинал (а деньги кстати берут как за оригинальный) - но это так к слову. Звук явно не от фильтра, напоминает звук срабатывающего перепускного клапан. Как будто лишняя саляра постоянно сбрасывается.

энцефалопат
05.03.2012, 19:08
astr, а записать этот звук и сюда выложить, а??? глидишь так фонотеку неисправностей соберем

Kostroma
07.03.2012, 17:00
Здрасти всем у меня тоже появился такой звук.
причом не на заведеном двигателе, когда система готовится к запуску двигателя.
С утра хотел завести не заводится пришлось газом помогать.
как иногда в морозы у меня было.
До этого вчера заправился на роснефти слава богу не полный только 20литров.
После этого появился звук при разгоне. не сразу, похожж какна жигулях когда польчики стучат,
такое было и раньше. но этого стрекота небыло(связываю это с качеством топлива, эт я про пальчики)
и при глушении, двигатель как бы это описать, глохнет с таким звуком как будто что клинит.
отгнал в сервис
в эксис перово вроде там мастера толковые.
сразу и Т,О, зделаю и топливный фильтр поменяю.
звук слышен в районе заливной горловины, там блочок или датчик. стоит.
показал мастеру. там дальше посмотрим.

северный
08.03.2012, 08:28
Чет я немного не вкуриваю, стрекот появился до пуска двигателя? Вероятно что то с датчиком положения дросельной заслонки, он как раз и расположен возле маслозаливной горловины, если я правильно понял. Пальчики в двигателях никогда не стучат. Стучит юбка поршня о стенку цилиндра. И это бывает только при раннем зажигании или при плохом топливе.Будут вопросы по ремню ГРМ, могу ответить, уже есть небольшой опыт!

Zam
08.03.2012, 11:13
...... Стучит юбка поршня о стенку цилиндра. .....

А откудова такая информация?:(


Возможные неисправности работы дизельного двигателя

Первым действием для оценки работы двигателя необходима косвенная информация об условиях в которых проявляется неисправность:
- Неисправность появляется всегда или периодически
- В каких условиях эксплуатации проявляется неисправность: при запуске двигателя, при ускорении или торможении двигателем, при движении с постоянной скоростью, при определенных оборотах двигателя, на холостом ходу, на холодном или горячем двигателе.
- Какой расход топлива
- Выдает ли двигатель требуемую мощность
- Дымит ли двигатель

Следующее действие - это детальный осмотр двигателя и проведение диагностики. Рассмотрим некоторые признаки неисправности двигателя.

Признаки неисправности двигателя

Двигатель не запускается:
Подкачивающий насос не подает топливо
Слишком ранний или поздний впрыск
Неисправности форсунки
Неисправные свечи накаливания
Неисправности ТНВД

Потеря мощности двигателя:

Слишком малая доза впрыска
Повреждение распылителя
Утечки топлива из трубок высокого давления


Стуки в двигатели:

Слишком ранний впрыск
Слишком большее давление открытия форсунок
Люфт поршневых колец
Износ поршневых или шатунных вкладышей
Несоответствующая компрессия

Черный дым:

Слишком поздний впрыск топлива
Слишком низкое давление открытия форсунок
Заклинивание иглы в распылителе
Лопнувшая пружина форсунки
Нагнетательный клапан ТНВД не закрывается
Слишком низкая компрессия

Неравномерная работа двигателя:

Завоздушивание топливной системы
"льющий" распылитель
трещина в топливопроводе высокого давления
Лопнувшая пружина форсунки
Повышенное давление открытия форсунки
Износ газораспределительного механизма

Причин море и про шкив коленвала забывать нельзя...

Kostroma
08.03.2012, 14:51
да стрекот при перед пуском, когда ждал пока свечи прогреются. поэтому и услышал.
И завелась только тогда когда педалью газа помогал да и то несразу.
номер есть этого датчика!!
что там еще может стрекотать, помимо его????
В сервисе ничего не нашли, возможно сказали клапан Е.Г.Р.
Но нужно разбираться.
Через 1000км.
будет 60000т.км. по регламенту надо менять ремень Г.Р.М.
Как то жостко глохнет при выключении двигателя.....
Стрекот пропал.
Зделал Т.О. заменил топливый фильтр.

Чет я немного не вкуриваю, стрекот появился до пуска двигателя? Вероятно что то с датчиком положения дросельной заслонки, он как раз и расположен возле маслозаливной горловины, если я правильно понял. Пальчики в двигателях никогда не стучат. Стучит юбка поршня о стенку цилиндра. И это бывает только при раннем зажигании или при плохом топливе.Будут вопросы по ремню ГРМ, могу ответить, уже есть небольшой опыт!

Kostroma
08.03.2012, 15:01
стрекот пропал еще до похода в сервис.

северный
08.03.2012, 17:31
Виталий приводил пример жигулевского двигателя, я про него и ответил! А что, есть люди , которые до сих пор думают, что пальчики действительно могут "стучать"?Стук двигателя при глушении может создавать и болт крепления двигателя, если он отпустился.Ну или шпилька крепления двигателя, если отпустилась гайка!

Kostroma
09.03.2012, 03:28
Нет не после замены. Про фильтр я уже давно все знаю. И как сервисмены при замене фильтра не попадают в нижние фиксаторы, и как не устанавливают клипсы крепления передней части воздухозаборника, и как ставят аналоги фильтра в место оригинал (а деньги кстати берут как за оригинальный) - но это так к слову. Звук явно не от фильтра, напоминает звук срабатывающего перепускного клапан. Как будто лишняя саляра постоянно сбрасывается.

Во во что то похоже на правду, по поводу перепускного клапана.
Мож его заменить????
Есть номерок, посмотреть сколько стоит???????
И можно ли его просто поменять или с компьютером.?

северный
09.03.2012, 16:36
Может, для начала, стоит промыть, прочистить?

astr
09.03.2012, 17:35
Я смотрю тема превратилась в лигбез по физике. Стук пальцев - в простонороде обозначение звука вызванного жестким сгоранием топлива, в результате чего происходит взрыв в камере сгорания. Звук многократно отражается от стенок цилиндра со скорость превышающей скорость звука. В момент преодоления звукового барьера и появляется этот звук.
Теперь по теме. Сегодня я победил этот стрекот. Хотя сам точно не знаю как. Информация к размышлению, что я делал. Хотел сразу почистить систему вентиляции картера. Разобрал систему, снял топливную рампу, снял пластиковую крышку, типо кланную. На выпускном коллекторе стоит заслонка с приводом от ваккумника. Я его попробывал повернуть, он упирается. Короче я его сдвинул, расшевилил. Собрал все обратно. И о чудо, звук пропал. Пробовал и на скорости и медленно, нет стрекота. Хотя не понятно. Заслонка эта перенаправляет выпускные газы либо через теплообменник либо на прямую. У ког какие мысли? Завтра выложу фото.

Kostroma
10.03.2012, 00:47
Я смотрю тема превратилась в лигбез по физике. Стук пальцев - в простонороде обозначение звука вызванного жестким сгоранием топлива, в результате чего происходит взрыв в камере сгорания. Звук многократно отражается от стенок цилиндра со скорость превышающей скорость звука. В момент преодоления звукового барьера и появляется этот звук.
Теперь по теме. Сегодня я победил этот стрекот. Хотя сам точно не знаю как. Информация к размышлению, что я делал. Хотел сразу почистить систему вентиляции картера. Разобрал систему, снял топливную рампу, снял пластиковую крышку, типо кланную. На выпускном коллекторе стоит заслонка с приводом от ваккумника. Я его попробывал повернуть, он упирается. Короче я его сдвинул, расшевилил. Собрал все обратно. И о чудо, звук пропал. Пробовал и на скорости и медленно, нет стрекота. Хотя не понятно. Заслонка эта перенаправляет выпускные газы либо через теплообменник либо на прямую. У ког какие мысли? Завтра выложу фото.

давай фото!!!
тож хочу посмотреть.
а то что то с каждым разом глохнет, все жоще и жоще.....

Филиппыч
10.03.2012, 13:41
Kostroma, Про стрекот ничего не скажу, а вот если глохнет, то почитай тему про ЕГР... У меня очень похоже было, только не помню стрекотало или нет.

astr
10.03.2012, 17:22
Выкладываю фотки что я разобрал. Не знаю из за этого или нет. Может какой то клапан встал на место, я же снимал топливную рампу.
10792, 10793

Kostroma
11.03.2012, 13:19
Как все происходит данное действие напиши подробно....



Такие там регламенты читаешь по ЮАР-у, на Пежо замена ГРМ на 140 000 км/ пробега.

Что такое (по ЮАР-у).
я в книжке сервисной читал, в своей!
А глохнет, не сама по себе, а когда я глушу но звук как будто компресор глушишь тоже самое.
На диктофон запишу и выложу.

Hikari
11.03.2012, 17:07
Что такое (по ЮАР-у).

Это была шутка...:)


я в книжке сервисной читал, в своей!

ответ не правильный, замена на 140 000 км/пробега.



А глохнет, не сама по себе, а когда я глушу но звук как будто компресор глушишь тоже самое.

Подергивание двигателя ощущаешь в салоне?

Kostroma
12.03.2012, 00:18
Это была шутка...:)



ответ не правильный, замена на 140 000 км/пробега.




Подергивание двигателя ощущаешь в салоне?
когда глушу, да??????
так мотор работает ровно.
что это???
где написано, про 140 000км. дай ссылку.

Балу
12.03.2012, 09:44
Kostroma,
Замена ремня ГРМ на дизельном двигателе http://www.cp-club.ru/showthread.php/1471-%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8F-%D0%93%D0%A0%D0%9C-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D 0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D 1%8F-2-2-HDi-DW12

Это к этой же теме? http://www.cp-club.ru/showthread.php/3608-%D0%9D%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B5

Hikari
12.03.2012, 10:07
когда глушу, да??????

Kostroma,

у тебя приказал долго жить дозатор воздуха (дроссельная заслонка).
Код детали: 0345F7, можно найти аналог чуть дешевле.

Kostroma
13.03.2012, 03:04
Kostroma,

у тебя приказал долго жить дозатор воздуха (дроссельная заслонка).
Код детали: 0345F7, можно найти аналог чуть дешевле.

ты уже сталкивался с такой проблемой, или кто то????
тоесть это не клапан е.г.р.
где он стоит?????
под капотом, с какой стороны???

северный
13.03.2012, 08:30
И можно еще педаль газа проверить, бывает, и она глючит.

Kostroma
13.03.2012, 13:09
Да нет она здесь не причом.

Балу
13.03.2012, 14:03
Да нет она здесь не причом.
Виталь! Я тебе вопрос задал http://www.cp-club.ru/showthread.php/4213-%D0%9F%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%82?p=13913 2&viewfull=1#post139132

Та тема не перекликается с этой темой?

Kostroma
13.03.2012, 20:11
проблема разрешилась все дело было в резинках,
про которых писал Алексей.
я летом туда лазил, снимал этот самый кронштейн,
и не обратил внимание на них.
На яму загнал посмотрел и сразу вспомнил, что рога в резинки не вставил.
хотя крепления заказал.
Вот лежат в гараже.
Теперь звука нет.))))))

Kostroma
13.03.2012, 20:16
Виталь! Я тебе вопрос задал http://www.cp-club.ru/showthread.php/4213-%D0%9F%D0%BE%D1%8F%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%81%D1%8F-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%82?p=13913 2&viewfull=1#post139132

Та тема не перекликается с этой темой?

Нет Миш не пересекается,
Там дело было не в машине рас.....яй
сидел в машине.:bugaga:
я в той уже отписался.

СергейК
16.05.2012, 23:34
Тоже появилась такая проблема. На холостом стрекот и иногда глохнет, подергивание и провалы на 1800-2000.Симптомы как было у Филиппыча. Выдал ошибку Р0490. Думаю на EGR , попробую расшевелить заслонку,и поменять клапан. Заказал в Экзисте за 10280. Код детали 1618.T1 . Когда поменяю, отпишусь. Менять буду сам, гарантия закончилась ровно в момент возникновения трабла.

Kostroma
17.05.2012, 00:59
какой у тебя пробег?

СергейК
18.05.2012, 00:27
30500 И 2 ГОДА

Kostroma
19.05.2012, 00:26
что то маловато

СергейК
30.05.2012, 00:58
Продолжение темы. Пока идет клапан, расшевелил заслонку с приводом от вакуумника, про которую писал astr. Была прикипевшая намертво,чтобы расшевелить пришлось снять патрубок воздухазабора. Поначалу вроде ничего не изменилось. Но где-то через 2 дня сбросил мультитрониксом ошибку и она уже неделю не появляется, исчезли провалы и перестала глохнуть. От клапана наверно откажусь. В теме "Система EGR. Клапан EGR" Zam выложил документацию,в которой вычитал,что эта система не работает при Т окружающего возлуха ниже 0. Видимо за зиму заслонка и прикипела.

Kostroma
31.05.2012, 01:53
надо мне тоже попробывать!
с расшевелить заслонку.
чем брызгал. перед тем как расшевелить??

Kostroma
04.06.2012, 23:21
заслонка двигается хорошо, упруго, так.
0345F7.
кто знает как его менять.
Искал как его открутить так и не нашол.!!!!!!!!!!!

Ville_pro
05.06.2012, 20:17
По поводу стрекота, у меня на обоих дизелях Outlander, 2008 и 2011 года была такая тема - непонятный стрекот на холостых оборотах, когда первый Outlander был, мозги чуть не свихнул - откуда? Оказалось, тунель воздуховода, который идет на воздушный фильтр, состоит из 2 половинок и они имеют свойство после замены воздушного фильтра немного разойтись. После того, как перетянул их пластмасовыми стяжками, больше стрекота нет. На 2011 перетянул сразу после 20 000 сервиса, стрекот появился после него, т.к. воздушный фильтр меняли.

Kostroma
06.06.2012, 01:30
[QUOTE=Ville_pro;153826]По поводу стрекота, у меня на обоих дизелях Outlander, 2008 и 2011 года была такая тема - непонятный стрекот на холостых оборотах, когда первый Outlander был, мозги чуть не свихнул - откуда? Оказалось, тунель воздуховода, который идет на воздушный фильтр, состоит из 2 половинок и они имеют свойство после замены воздушного фильтра немного разойтись. После того, как перетянул их пластмасовыми стяжками, больше стрекота нет. На 2011 перетянул сразу после 20 000 сервиса, стрекот появился после него, т.к. воздушный фильтр меняли.[/QUOTE

Откуда дизеля на ауте в России,
разве в россию продают?????
да и не в воздуховоде дело.

i62
06.06.2012, 08:37
Смотрите профиль - автор из Финляндии...

Kostroma
07.06.2012, 01:40
кроме того что она 2л. больше ничего не увидел.
по теме, что подскажешь???

Ville_pro
07.06.2012, 18:36
исправил авто, просто в выкидном окне небыло 2,2 дизеля. Приаттачил фотку, как у меня стянут воздуховод, без стяжек реально слышен стрекочущий звук, как будто клапана стучат.. и именно на холостых оборотах, как обороты поднимаешь, стрекот пропадал. Теперь ничего не стрекочет. Такой дефект был и на первом Ауте 2008 года дизеле, и на этом, 2011 года.

энцефалопат
07.06.2012, 19:35
начинает появлятся более жесткий звук, решил разобратся с клапаном призамене фильтра топливного
походу 2 года обычный срок для появления этого косяка

Romanson
07.06.2012, 23:47
начинает появлятся более жесткий звук, решил разобратся с клапаном призамене фильтра топливного
походу 2 года обычный срок для появления этого косяка
2 года при каком пробеге?:)

Kostroma
08.06.2012, 03:45
начинает появлятся более жесткий звук, решил разобратся с клапаном призамене фильтра топливного
походу 2 года обычный срок для появления этого косяка

ты его поменял?
мне сказали возможно воздушная заслонка.
спереди

энцефалопат
09.06.2012, 00:38
2 года при каком пробеге?
35000



ты его поменял?
мне сказали возможно воздушная заслонка.
спереди
фильтр топливный только решил поменять, а заодно расшевелить ту "хре7ь" о которой писал astr, (как правильно она называется не знаю, подсмотрел в посте астра)

A1exB1ack
23.09.2012, 21:51
Здравствуйте господа! Пробег авто 80 000 км. Внезапно появилась проблема. Появился стрекот в двигателе при разгоне, запах выхлопных газов в салоне во время стоянки с работающим двигателем (на него сначала не обращал внимания). Сначала грешил на патрубок воздухозабора - перемотал, не помогло. Снял декоративную крышку с двигателя, а там все в копоте. Посмотрел, пощупал, погазовал и выяснил - из-под форсунки четвертого цилиндра выхлопные газы выходят, на 3000 оборотах и выше аж "стреляет". Что это? Из-за чего? и что с этим делать? кто-нибудь сталкивался с таким.


astr - подскажи пожалуйста СТО в Норильске где по Пежо и дизелю хоть немного соображают (если приходилось обращаться)

Kostroma
24.09.2012, 00:30
да все это хрень расшевелить, заслонку, она на стрекот не влияет.....
чистить заслонку, или мыть форсунки, не поможет менять или мыть клапан егр.
мне кажется вся проблемма в засраном клапане.
хотел его снять, но там не подлесть, надо много разбирать.
дальше я не полез.
35000



фильтр топливный только решил поменять, а заодно расшевелить ту "хре7ь" о которой писал astr, (как правильно она называется не знаю, подсмотрел в посте астра)

Бармалей
07.10.2012, 23:30
на машине ездит жена, поэтому всю эволюцию проблемы описать не могу. Сейчас при работе на холостом ходу очень громко и отчетливо слышен, как бы это описать, звоно-стук, как будто подшипник свистит и одновременно "цок цок цок", предположительно звук идет из области с компрессором кондея, и прочих агрегатов что там навешаны. проявляется только на холостом ходу, чуть газу дашь, пропадает начисто. так же звука нет пока авто холодное, при прогреве начинает проявляться. пока грешу на клмпрессор, ибо имеется факт адского шипения испарителя и падения холодопроизводительности, что свидетельствует о недостатке хладагента. но непонятно, почему при выключенном кондее звук все равно есть. так же имело место очень громкое включение выключение муфты компрессора при работе кондея, громкий звонкий щелчок, раньше было гораздо тише. вообщем куда смотреть? пока к "фициялам" ехать неохота, хочу хоть предварительно разобраться что это такое. Движок дизельный.

Серёжа
22.11.2012, 23:28
А у меня появились какие-то щелчки...как капот открываешь, слева слышаться щелчки, не стрёкот, а щелчки - щелчок, через некоторое время опять щелчок,,,как будто щёлкает перегретый металл...не пойму что это?????:what:

406
22.11.2012, 23:30
Самодиагностика систем а/м.

Серёжа
22.11.2012, 23:56
в смысле "Самодиагностика а/м"?????

Romanson
23.11.2012, 04:35
А это не рэлюшки щелкают?И как сига стоит?У меня автозапуск и турботаймер---они сами ''думают и щелкают'' в своих режимах.:)

Серёжа
23.11.2012, 05:55
Ну раньше то не щёлкало :what:
Ну в принципе наверно возможно...

Abrc
23.11.2012, 09:55
кондиционер включен? это может быть он...

Paxom
23.11.2012, 11:17
А у меня появились какие-то щелчки...как капот открываешь, слева слышаться щелчки, не стрёкот, а щелчки - щелчок, через некоторое время опять щелчок,,,как будто щёлкает перегретый металл...не пойму что это?????:what:

Слушай, если это происходит после выключения двигателя - это нормально, все остывает!!:)

Серёжа
25.11.2012, 18:44
это всё происходит при работающем двигателе...кондиционер не включён...

Балу
26.11.2012, 15:08
а может типа абсорбера?:blush:
У меня на 3,0 щелкает адсорбер:)

Kostroma
02.02.2013, 06:16
А у меня появились какие-то щелчки...как капот открываешь, слева слышаться щелчки, не стрёкот, а щелчки - щелчок, через некоторое время опять щелчок,,,как будто щёлкает перегретый металл...не пойму что это?????:what:

Вентилятор, охлаждения работает?????
Если да то это говорит о том, что машина работает в аварийном режиме.
Перегретый метал, меняй дросельныу заслонку(дозатор воздуха)
У меня он тоже перегревался.
Вобщем разабрался я этими, проблемами.
приказал долго жить, этот самый дозатор.
Я его еще летом снимал, посмотрел, заслонку.
Помыл её, поставил на место.
хотя его заказал, и он у меня лежал в гараже.
Еще думал, что ошибся, хотел заказывать клапан ЕГР.
А надо было его менять.
Щас глохнет, без всяких подергиваний(как бензинка), заводить на морозе пока не пробывал.
заодно запустил мастер мне принудительную очистку сажевого фильтра.
Был забит на 54%.
Все прожголось.
Работает четко.

gusman888
02.02.2013, 15:26
заодно запустил мастер мне принудительную очистку сажевого фильтра.
а как это он пускает??? и как проверил на на 54 % забит? по сажевому заметил что чаще стала самоочистка запускатся)

Kostroma
03.02.2013, 00:13
запускает с помощью компьютера диагностического, продолжалась десять минут.
двигатель повышает обороты до 4000.
обнаружили при диагностики, что забит.
год назад был забит, на 80%.
а так даже не замечаю, когда двигатель запускает очистку сажевого.

Добрый Жук
25.02.2013, 14:53
Здравствуйте! Машина С-Сrosser, дизель, пробег где-то 82000 км
Появлися странный звук. Если нажать на педаль газа (поднять обороты) потом ее отпустить, то при падении оборотов когда они опускаются (до оборотов холостого ходы) появляется странный звук похожий на бульканье или как будто пнули пустую консервную банку. Звук где-то под капотом, длиться где то секунды две. Что это может быть???
Спасибо!

Alex341
25.02.2013, 15:41
Может в какой-то из банок глушителя брякать, может теплозащита где-то отгнила и тоже бренчит.... как вариант.

Paxom
25.02.2013, 15:44
У меня на прошлой машине так бренчала защита - один болт крепления ослаб...Искал причину долго-долго...:)

Outer
14.03.2013, 21:29
"Стрекот" на холостых оборотах , может быть от плоского ремня привода -(генератора, кондиционера,гидроусилите я руля) . Попробуйте понаблюдать за ремнем при работающем движке. Если ослабла пружина натяжителя или растянулся ремень, то он начинает вибрировать и издавать противный звук...Такое наблюдал на Митсу, Мэрсе и Ягуаре.

Kostroma
15.03.2013, 00:04
дозатор воздуха. у меня такое было!
его менял все прошло.
на ремень не похоже.

diman_france
04.04.2013, 09:00
дозатор воздуха. у меня такое было!
его менял все прошло.
на ремень не похоже.

Что за дозатор?
Такойже звук,немонимаю что еще сделать. Поменял ремень грм,приводной ремень,ролики, перемотал воздухозаборник ничего не помогает. звук идет со стороны ремня ГРМ.

Kostroma
05.04.2013, 00:56
Странно, у меня звук был со стороны радиатора,
Я включил зажигание, но не заводил.
У услышал как кузнечики, стрекочут, похоже.
Что у тебя со стороны ремня может стрекотать, не знаю.
открой капот, посади кого ни будь, за руль.
Пусть включит зажигание, но не заводит.
А ты послушай!

Epidemiolog
12.10.2013, 08:38
У меня появился такой же звук после замены ремня ГРМ в Авесе. Пробег 100000. Звук появляется при сбросе газа после интенсивного разгона. Записался на вторник туда же. Посмотрим, что скажут.

lisovi4
12.05.2014, 19:32
Сказали что нужно снимать и мыть. Кто может что по этому поводу подсказать?Может кто сталкивался с таким траблом?

Romanson
12.05.2014, 20:06
Я столкнулся с дросселем,но у меня не жужжит,а стук стоит!Серая коробочка на узле,пластмассовые шестерёнки развалились.Дроссель под замену.Посмотри тему про него.Сергей Бекас делал фотки до замены.

diman_france
03.03.2015, 16:36
А может ли шуметь балансировочный вал? Звук неравномерный, глухой. Особенно слышно когда двигатель работает на хх и стоишь сбоку машины.

Romanson
03.03.2015, 17:16
Сложно что-то посоветовать,не слыша звука.Блок дроссельной заслонки не может быть?При износе шестерёнок звук начинает со временем нарастать.

Добрый Жук
30.06.2015, 20:52
Здравствуйте! Сегодня на холодную у машины из под капота появился странный звук (звук в файле), после прогрева звук пропал. Так же услышал еще непонятный звук со стороны водителя у переднего колеса (звук в файле). Машина С-Crosser дизель пробег около 110 000 км 2008г. Что это может быть?? Где то пол месяца назад машина теряла мощность и были ошибки Р0238 и Р0100. Спасибо!

Бекас
01.07.2015, 01:12
Здравствуйте! Сегодня на холодную у машины из под капота появился странный звук (звук в файле), после прогрева звук пропал. Так же услышал еще непонятный звук со стороны водителя у переднего колеса (звук в файле). Машина С-Crosser дизель пробег около 110 000 км 2008г. Что это может быть?? Где то пол месяца назад машина теряла мощность и были ошибки Р0238 и Р0100. Спасибо!

P0238 - ошибка проблемы с турбиной
P0100 - ошибка датчика расхода воздуха

Добрый Жук
01.07.2015, 10:02
Спасибо! Про ошибки знаю, они раз в год вылетают. Хотелось бы по звукам узнать!

Добрый Жук
07.07.2015, 18:31
Звуки эти сами устранились. Но появился звук при глушении двигателя, когда машина глохнет то как будто че то гремит. Сегодня был в сервисе сказали звук откуда то из МКПП где она соединяется с двигателем. Надо снимать коробку и смотреть че там. Может у кого такие симптомы были???

Добрый Жук
20.07.2015, 21:07
Записал звук, может кто с таким сталкивался? 30212

Tony1777
17.11.2015, 19:30
Записал звук, может кто с таким сталкивался? 30212

Нашли причину звука, а то у меня такой же?

Abrc
18.11.2015, 09:36
Человек уже коробку ремонтировал и машину продал...