PDA

Просмотр полной версии : Угон автомобиля: основные методы, способы и причины. Способы защиты от угона



ugona.net
06.11.2009, 16:27
Угон автомобиля - основные методы (http://ugona.net/page100.html)
целый раздел , посвящённый современным методам угона. Цель - извлечь важную информацию для правильной защиты своего автомобиля !

Кирпич
26.09.2012, 16:18
к сведению:
Москва, д.Румянцево, БП Румянцево.
Если там кто-нибудь работает, то на стоянке очень часто можно увидеть людей, у кого проблемы с сигнализацией, будьте внимательны, "глушат" даже штатную сигнализацию.

только у коллег на работе были такие случаи:
1. приехал, вышел, попытался закрыть - не закрылась. еще раз - тоже самое. сел в авто - ключ не распознается. (через какое-то время все нормализоалось)
2. открыл авто, завел - вышел от снега почистить, авто закрылось само (видимо расчет был, что поедет за 2 ключом домой)
и это не глюки электрики.
несколько авто уже было угнано (и это те случаи, о которых я знаю)

Romanson
26.09.2012, 17:36
к сведению:
Москва, д.Румянцево, БП Румянцево.
Если там кто-нибудь работает, то на стоянке очень часто можно увидеть людей, у кого проблемы с сигнализацией, будьте внимательны, "глушат" даже штатную сигнализацию.

только у коллег на работе были такие случаи:
1. приехал, вышел, попытался закрыть - не закрылась. еще раз - тоже самое. сел в авто - ключ не распознается. (через какое-то время все нормализоалось)
2. открыл авто, завел - вышел от снега почистить, авто закрылось само (видимо расчет был, что поедет за 2 ключом домой)
и это не глюки электрики.
несколько авто уже было угнано (и это те случаи, о которых я знаю)
Такая фигня есть у всех крупных магазинов!(меги,икеи,и тд) которые находятся за Мкад.Проще спрятать угнаную машину в отстойник в области!

Александр_62
02.10.2012, 22:00
в гараже еще проще стырить...залез и копайся не спеша, пока все сигналки не отключишь:(

Maximus1301
02.10.2012, 22:08
Подумываю ставить в гараж.

При наличии желания упрут вместе с гаражом...
ГЫ: Именно поэтому в гараже я даже сигналку не включаю...Чего машину то уродовать...

Александр_62
02.10.2012, 22:34
ГЫ: Именно поэтому в гараже я даже сигналку не включаю...Чего машину то уродовать...
аналогично...на той неделе в соседнем ряду вскрыли гараж и умыкнули камри - так замки на воротах не ломали - открыли...

Колян 86
03.10.2012, 07:50
Колян 86, можно просто угон страхануть...
Мне с камнями не везет..вторую туманку меняю..Поэтому по полной..

Кэп
03.10.2012, 10:04
Интересно, на какой-нибудь из угнанных стоял нормальны п/у комплекс, ну что- типа - сигналка с диалоговым кодом, замок на капот и доп-й иммобилайзер?
Или просто граббером дешевым ездят - щелкают сигналки простые?

Alex341
03.10.2012, 11:40
Интересно, на какой-нибудь из угнанных стоял нормальны п/у комплекс
насколько я понял, не стояли..... Шерхан тоже не в счет, открывается на раз......

Александр_62
03.10.2012, 11:54
на какой-нибудь из угнанных стоял нормальны п/у комплекс
да даже если и стоял - если авто пасли то все отсканировали и приготовили к угону заранее...новые системы изучаются этими спецами очень быстро, а уж тот ширпотреб, который ставят нам для них вообще не преграда...

Кэп
03.10.2012, 12:08
да даже если и стоял - если авто пасли то все отсканировали и приготовили к угону заранее...новые системы изучаются этими спецами очень быстро, а уж тот ширпотреб, который ставят нам для них вообще не преграда...

Не все системы сигналок сейчас открываются грабберами. Например с диалоговым кодом - нет.
И не все иммобилайзеры считываются, например с защитой от ретрансляции сигнала метки - нет.
Опять же для совсем простых сигналок и цена у грабберов совсем копеечная, и продаются подобные грабберы "на каждом углу".

А если угонщику страсть как надо именно эту машину, а сигналка не поддается, а там еще и доп иммобилайзер под капотом, то следующий шаг - срывают замок двери, пытаются открыть капот, чтобы получить доступ к нужным точкам, а если у тебя замок на капоте то будут ли они курочить машину?
Вопрос.
Много случаев, что на этой стадии угона бросали свое черное дело.
Конечно, можно говорить о том, что если надо, то подгонят эвакуатор, что если берут на запчасти, то можно и курочить капот...
Но в большинстве случаев всё пытаются сделать очень быстро, без шума и пыли. А если сталкиваются с трудностями, то просто бросают и ищут другую, без замка, доп.иммо, и с простой сигналкой, которую обычно нахлобучивают в салоне.
Вон у Кевина спросите какие сигналки еще не грабятся? Среди них, насколько знаю шерханов нет.

Александр_62
03.10.2012, 12:13
Не все системы сигналок сейчас открываются грабберами. Например с диалоговым кодом - нет.
И не все иммобилайзеры считываются, например с защитой от ретрансляции сигнала метки - нет.
может и нет...но по опыту своей работы в защите информации скажу - вопрос времени и огласки достигнутого результата...шерхан - это без слов просто сигнализация но не противоугонный комплекс и тут все понятно...

Кэп
03.10.2012, 12:22
вопрос времени и огласки достигнутого результата...

Это точно.
Конечно многие "умы" ломают извилины над взломом "диалога". Но вот уже прошло года три (или больше?) и никак...
У меня на прошлой машинке стоял шерхан, я потом узнал, что граббер на него тыщ 10 рублев что ли стоит. Было смешно.
Перед покупкой этой машины уже плотно в тему погрузился - статьи, сайты типа угона.нет и проч.
По полочкам для себя все разложил.

demos
03.10.2012, 14:45
Судя по всему, надо регулярно мониторить ситуацию со взломом конкретных сигналок. Когда ставил этого Шерхана (действительно практически навязанного манагером в салоне) —*его кодграббером еще невозмодно было взломать, 3 года назад это было. А оказывается в 2011 году ситуация кардинально изменилась.

Consigliori
03.10.2012, 14:49
Да, не веселая тенденция, однако:sorry:
Мое искреннее сочувствие всем потерпевшим.

И как не грустно мне это гворить, скорее всего умыкнули на запчасти, уж извините.:sorry:

Так что мужества и стойкости в борьбе с полицией и страховыми

sam
03.10.2012, 15:24
Судя по всему, надо регулярно мониторить ситуацию со взломом конкретных сигналок. Когда ставил этого Шерхана (действительно практически навязанного манагером в салоне) —*его кодграббером еще невозмодно было взломать, 3 года назад это было. А оказывается в 2011 году ситуация кардинально изменилась.

http://www.a-centre.ru/publ1.php?publid=77

сергей589
03.10.2012, 16:10
Кэп - самое интересное что многие думают что диалог их спасет..и даже ставят по блату и думают хорошо..но ко мне приезжали машины и я вскрывал и фоткал когда по блату в рольфе итп ставили и многих других фирмах..халтура везде на 90%..а почему? да просто бизнес..клиентам давай быстрее и дешевле(они не вникают в суть и время на правильную установку разборку салона) отсюда появляется куча фирм готовых сделать быстро и перебить цену конкурента..причем это во всех сферах так...я из многих увиденных установок сигналок только 2-3 раза попались достойные(установки) остальное халтура.

Кэп
03.10.2012, 16:24
олько 2-3 раза попались достойные(установки) остальное халтура.

вот так подводные камни:(

Александр_62
03.10.2012, 16:35
вот так подводные камни:(
угу...прибыль такова, что хватает на честные глаза и заверения в непробиваемости защиты, производители противоугонок просто не спешат обновлять модели - "пипл все равно хавает" а угонщики давно знаеют все варианты обхода...

Romanson
03.10.2012, 16:53
Из всей переписки и дискуссий я понял 3вещи!
1.Даже дешевая сигналка или комплекс могут помочь---если правильно установлены.
2.Захотят угнать-уведут даже со спутником!
3.Наши машинки---''поехали''и даже очень хорошо поехали:((после закрытия поизводства в калуге)--большинство на запчасти.
p.s.Где-то слышал про оставленный,забытый,спрята нный сот телефон в машине(главное чтоб был долгоиграющий аккамулятор в нем)Это правда?

Александр_62
03.10.2012, 17:05
.Где-то слышал про оставленный,забытый,спрята нный сот телефон в машине(главное чтоб был долгоиграющий аккамулятор в нем)Это правда?
в принципе каналы жсм они сканируют и глушат, но может и повезти, хотя профессионалы редко допускают ошибки...думаю "отстойник" в котором стоит машина достойно защищен в этом плане.

kevin
04.10.2012, 08:07
Из всей переписки и дискуссий я понял 3вещи!
1.Даже дешевая сигналка или комплекс могут помочь---если правильно установлены.
2.Захотят угнать-уведут даже со спутником!
p.s.Где-то слышал про оставленный,забытый,спрята нный сот телефон в машине(главное чтоб был долгоиграющий аккамулятор в нем)Это правда?

1 - не верно. подверженная кодграббингу сама откроет угонщику двери.
2 - если только силовыми методами. никто не будет вскрывать машину 30 минут
пс - он легко находится сканером gsm

Abrc
04.10.2012, 09:18
kevin, - тихо, быстро, незаметно?...

Paxom
07.11.2012, 09:31
В октябрьском номере ЗР провели сравнительный тест на вскрытие трех штыревых замков рулевого вала: Перехват-Универсал, Гранд-Секьюрети и Гарант-Блок. Вскрывали три раза на трех разных машинах.

Понятно, что ЗР доверять особо нельзя, но тут рекламы особой не было - все три системы вскрыли с помощью болгарок. Время вскрытия среднее у Перехвата: 27 минут, у Гранда и Гаранта соответственно 13 и 12 минут. Потруднее было открыть Гранд-Секьюрети. У Перехвата в одном случае просто свернули головку.

Кто что думает об этих устройствах, кто пользовался?:thinking:

kevin
07.11.2012, 10:49
Мое мнение: мех устройства - это самое неудобное что только можно поставить на автомобиль, а так же они не несут никакой функциональной нагрузки для защиты автомобиля.

Paxom
07.11.2012, 14:40
Женя, вообщем то согласен...А если рассматривать частные случаи. Например, я установил замок на руль и пользуюсь им не каждый раз, а во время длительного оставления машины. Приехал на парковку в ТЦ, защелкнул замок. Если попытаются угнать машину - им придется пилить замок. А это шум, привлечение внимания и время - 5 минут минимум...В данном случае замок не лишний, верно?...

kevin
07.11.2012, 15:14
Я всем говорю - любая защита не лишняя. Даже та самая бесполезная коробка на ЭБУ может отпугнуть какого-нть пионера.

Maximus1301
07.11.2012, 15:31
Например, я установил замок на руль и пользуюсь им не каждый раз,

А вот это зря...Со временем все движения доводятся до автоматизма - с точки зрения постановки машины на охрану со всеми прибабахами, штырями, замками и капканами...И много времени не занимают...Главное постоянно делать одно и то же...Вскрыть то действительно можно все, другой вопрос - сколько времени на это уйдет...30 секунд или 5-ть минут...

kevin
07.11.2012, 15:40
У меня есть пример, когда машину, в которой мой друг ставил сигналку, угнали. Она стояла под камерой. Угонщик заводил ее 34 минуты :) я бы за это время всю проводку успел поменять :)

Maximus1301
07.11.2012, 17:02
я бы за это время всю проводку успел поменять :)
:rofl::rofl::rofl::good:
ГЫ: У человека видимо было время и мозг кстати присутствовал...При отсутствии одного из параметров, в данной ситуации, угон невозможен...

Paxom
07.11.2012, 17:43
Я всем говорю - любая защита не лишняя. Даже та самая бесполезная коробка на ЭБУ может отпугнуть какого-нть пионера.

Евгений, спросим тогда более конкретнее: что будет эффективнее - установить Замок на руль или иммобилайзер с замком капота? Замок нужно пилить, иммобилайзер можно элетронным способом "заткнуть"...Но Замок на руль неудобнее...Просто кошелек не резиновый, ошибиться не хочеться...:)

kevin
07.11.2012, 17:46
Иммобилайзер+ замок капота.

Стрелец
07.11.2012, 22:22
Даже та самая бесполезная коробка на ЭБУ может отпугнуть какого-нть пионера.

Хотел бы узнать, сейф на ЭБУ не эффективен? или не так понял Ваши слова

kevin
07.11.2012, 22:35
Бесполезен

UNST
22.12.2012, 13:58
мое мнение: мех устройства - это самое неудобное что только можно поставить на автомобиль, а так же они не несут никакой функциональной нагрузки для защиты автомобиля.
не могли бы пояснить подробнее? мех. устройства - неудобны для владельца с точки зрения пользования или вы имели в виду проблемы для угонщика? извиняюсь, вторую часть фразы понял так, что вы не видете особого смысла в механической защите?
здравый смысл вроде подсказывает, что шумная работа с болгаркой тихой ночью во дворе спального района в течение 10 мин. не должна входить в планы любого угонщика. а ведь там еще и подобраться к нему непросто.
и вообще хотелось бы поинтересоваться: возможно ли снять "гаранты" и им подобные штуки на рулевую колонку без применения болгарок, и кто что думает по поводу справедливости заключения "зр" по ним?
Ps: для общей статистики скажу, что на 4007 поставил 1,5 года назад когда купил его "гарант", секретку, делаю каско, сигналки нет ни штатной, ни даже простейшей не поставил - смысла не вижу в дешевых, а дорогие стоят дорого и все равно ведь не выручают.

ugona.net
26.12.2012, 18:03
Пожалуй от части не соглашусь с высказыванием

мое мнение: мех устройства - это самое неудобное что только можно поставить на автомобиль, а так же они не несут никакой функциональной нагрузки для защиты автомобиля.
Если мехзащита правильная, например Гирлок (http://ugona.net/item956.html) или Гарант (http://ugona.net/item729.html), то толк от таких устройств несомненно есть, неудобность пользования прослеживается только у Гаранта, и то дело привычки, но пологаться полностью на такие устройства не нужно, а лучше рассматривать их в комплексе, особенно Гарант.

РАФ
28.12.2012, 13:20
Я поставил себе вот такую штуку:
Блокиратор "Перехват"

kevin
28.12.2012, 13:44
А расскажите потом как быстро вам надоело ей пользоваться? ;-)

РАФ
28.12.2012, 14:29
А расскажите потом как быстро вам надоело ей пользоваться? ;-)
В 2002 г. мне надоело пользоваться Гарантом и я стал пешеходом.
Так, что сейчас-вряд-ли. Тем более, что этот замок я ставлю на ночь. Для дневной защиты-такой же замок, но на рулевое колесо. Вот и ссыль на испытания журнала "За Рулем".http://www.zr.ru/archive/zr/2012/10/zhielieznyi-argumient#210

ugona.net
28.12.2012, 17:39
Замок на рулевое колесо защитит максимум от школьника, и то наврядли, то что написано в журнале может являться рекламой, так как в "полевых" условиях угонщик не будет орудовать болгаркой и бензопилой. Лично для себя бы я остановился бы скорее всего на Гаранте, так как уже не однократно он проверен реальными условиями, а вот о перехвате пока очень мало информации.

РАФ
28.12.2012, 17:56
Замок на рулевое колесо защитит максимум от школьника, и то наврядли, то что написано в журнале может являться рекламой, так как в "полевых" условиях угонщик не будет орудовать болгаркой и бензопилой. Лично для себя бы я остановился бы скорее всего на Гаранте, так как уже не однократно он проверен реальными условиями, а вот о перехвате пока очень мало информации
Журнал проводил сравнительные испытания, ему реклама зачем?
Вся информация есть на сайте компании "Системы защиты". И видео этих самых испытаний.http://www.s-z.ru/video-3.php

Maximus1301
28.12.2012, 18:00
Журнал проводил сравнительные испытания, ему реклама зачем?

Кто журналу платит, тот тот товар и рекламирует. Никогда этим тестам не верил, а уж после того, как лет 20-ть тому взад журнал "спрос" (был такой в новой России) изрек, что бытовая техника "Мулинекс" отстой полный вообще читать их перестал... У нас к сожалению журналисты "за базар" отвечать так и не научились...
Это в общем, а в частности, кто бы что бы не говорил, дополнительные мех. средства спасают машину от угона. Когда говорят, что это дилетанты могу точно сказать, что если именно конкретная машина будет нужна - ее уведут. даже если ее будут на ночь в квартиру затаскивать.

kevin
28.12.2012, 18:03
Журнал проводил сравнительные испытания, ему реклама зачем?


Вы просто не знаете всей кухни журнала изнутри. Не покажу фото, чтобы не палить, но в одном журнале мое фото и текст как эксперта профессора медицины.

РАФ
28.12.2012, 18:04
Вот такой замок на рулевое колесо:http://www.s-z.ru/images/piton/autogallery/peugeot-4007.jpg

Роман
28.12.2012, 18:09
текст как эксперта профессора медицины.

Это пять!:biggrin:
p.s. про некоторые тесты от популярных журналов-согласен полностью.

kevin
28.12.2012, 18:13
Сейчас раскручивается скандал в интернете, как один производитель некачественных сигналок проводил массовый черный пиар по форумам и блогам с наездом на другого производителя. С примерами, ip адресами, никами и прочим.

Роман
28.12.2012, 18:15
Сейчас раскручивается скандал в интернете, как один производитель некачественных сигналок проводил массовый черный пиар по форумам и блогам с наездом на другого производителя. С примерами, ip адресами, никами и прочим.

Ну раз такая пьянка..напомню про скандал о взятках, связанный с немецкими авто производителями, а конкретно рекламой в сми и не только, их не ломающихся, супер-пупер автомобилей.:bugaga:

РАФ
28.12.2012, 18:33
Сейчас раскручивается скандал в интернете, как один производитель некачественных сигналок проводил массовый черный пиар по форумам и блогам с наездом на другого производителя. С примерами, ip адресами, никами и прочим.
А ссылку можно?

kevin
28.12.2012, 18:53
Я бы изначально написал с именами....

ugona.net
29.12.2012, 18:21
РАФ,
Рекомендую ознакомиться со статьей о подобных устройствах (http://www.autoelektronika.ru/?page=articles&id=22).

РАФ
29.12.2012, 20:51
Вот такой замок на рулевое колесо:http://www.s-z.ru/images/piton/autog...ugeot-4007.jpg
Посмотрите внимательнее, что я имею ввиду. Это замок ООО Системы защиты. Питон называется.

РАФ,
Рекомендую ознакомиться со статьей о подобных устройствах.
Это статья из журнала, редакция которого проводила испытания блокираторов.

kevin
29.12.2012, 20:54
Так вроде как "непредвзятые статьи" мы уже обсудили? ;)

YesYes
22.02.2013, 13:15
С авто-вру:



13 Февраля 2013 13:56:19 Dim BlueZzz http://wwwboards.auto.ru/away/29185.html

Угнали Citroen C-Crosser в Подмосковье

2008 г.в., болотного цвета (по паспорту серо-зеленый)

гос номер к178ав190

Томилино

Контакты: dporsov @ mail.ru , (9 1 6)6 31-8 3-7 7

Дмитрий



19 Февраля 2013 16:35:08 Dim BlueZzz http://wwwboards.auto.ru/away/29200.html

Нашли машинку. Снят кожух под рулем, где провода.



В общем полиция похоже буквально на следующий день напала на след. отследили по камерам. стояла в гаражах у нас недалеко. ну и видимо потом ждали архаровцев и взяли их с поличным.



Сейчас оформляют архаровцев. Машина поначалу 1,5 суток стояла у них во дворе с заведенным двигателем на ХХ (чтобы на ходу оставалась). Но процесс затягивается и машинку заглушили.



Ключ в брелке с иммо

Вот наше местное ТВ сняло сюжет для новостей



http://www.tomilino.tv/node/1462

Juggler
22.02.2013, 13:35
Удивительное рядом! Менты работали и нашли. Наверное в Томилино какая-то природная аномалия. За мужика рад!

Кэп
22.02.2013, 18:27
Сейчас оформляют архаровцев. Машина поначалу 1,5 суток стояла у них во дворе с заведенным двигателем на ХХ (чтобы на ходу оставалась). Но процесс затягивается и машинку заглушили.

Может взяли наконец эту восточную банду?

Александр_62
22.02.2013, 18:44
Может взяли наконец эту восточную банду?

просто эти не местные, не отстегивали, - грохнули конкурирующую фирму...

михаил13
23.02.2013, 01:38
Полицейский в Москве продал мужчине угнанную иномарку — МВД
МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Московский полицейский подозревается в продаже мужчине краденой иномарки за 800 тысяч рублей, сообщил столичный главк МВД РФ в пятницу.

В конце января в полицию обратился мужчина, который рассказал, что по объявлению в интернете купил Mazda за 800 тысяч рублей. Когда он поехал ставить машину на учет в ГИБДД, выяснилось, что у иномарки перебиты номера, а паспорт автомобиля поддельный.

«Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что данный автомобиль был угнан на территории Московской области», — уточнило ведомство.

Через некоторое время полицейские «вышли» на продавца, им оказался водитель центра специального назначения ГУМВД по Москве. Проводится проверка.


УРОД!!!!!!!вот из за таких и все беды МВД и тех нормальных ребят которые там служат!!!!!!!!

михаил13
23.02.2013, 01:40
Хотя может он и не знал, а сам купил такую ....малюсенький такой шансик на данный факт...проверка все покажет, покрывать сейчас никто не станет.

406
23.02.2013, 10:03
Хотя может он и не знал
Не тешь себя надеждой...:(

BRANDNAME
23.02.2013, 12:28
Вчера покатался по району, за 4 часа нашел только 1 кроссер.. 4 пыжа и штук 40 аутов.. Такое впчатление как будто их все сперли.. Говорят из нашего округа их чуть ли не каждый день угоняют.. Делайте КАСКО! Я посчитал приблизительно 29 000р от угона в РЕСО. Можете через меня сделать, я еще скидку сделаю...

Себастьян Перейро
23.02.2013, 12:30
Вчера покатался по району, за 4 часа нашел только 1 кроссер.. 4 пыжа и штук 40 аутов.. Такое впчатление как будто их все сперли.. Говорят из нашего округа их чуть ли не каждый день угоняют.. Делайте КАСКО! Я посчитал приблизительно 29 000р от угона в РЕСО. Можете через меня сделать, я еще скидку сделаю...
давай без рекламы, мы тоже можем сделать скидку!

BRANDNAME
23.02.2013, 13:15
давай без рекламы, мы тоже можем сделать скидку!
Так классео

говорить не делай так, и самому делать... Я иногда просто поражаюсь..

сергей589
23.02.2013, 13:55
Так классео

говорить не делай так, и самому делать... Я иногда просто поражаюсь..

Паша да это все решаемо с модератором..:)

Paxom
28.02.2013, 14:00
Последняя статистика по угонам:

Число угонов автотранспорта в Москве по итогам 2012 года выросло на 4% по сравнению с 2011 годом. Такую цифру огласил в среду на заседании Мосгордумы руководитель Главного управления МВД по Москве Анатолий Якунин. Кроме того, на столицу приходится более половины всех угонов Центральной России.

"Не удалось нам остановить рост краж и угона автотранспорта", - признал Якунин, добавив, что "на Москву приходится 55% похищенных транспортных средств в Центральном федеральном округе и 23% в Российской Федерации".

Руководитель столичного главка МВД отметил, что в настоящее время угоны машин являются одним из немногих видов преступлений, по которым в столице наблюдается рост.

Что чаще угоняли в Москве в 2012 году:
Как напоминают "Вести", в конце осени 2012 года московская полиция обнародовала статистику, согласно которой в Москве каждый день угоняется более 30 автомобилей. В общей сложности за девять месяцев 2012 года своих транспортных средств лишились 10,148 автовладельцев. При этом за указанный период было раскрыто всего 990 угонов, большинство - по горячим следам. Таким образом, уровень раскрываемости хищений автотранспорта не превышает 10%.

Чаще всего автомобили угоняют ночью - порядка 53% угонов. Наиболее популярными (в абсолютных показателях) у угонщиков автомобилями являются машины отечественной марки (15% от общего количества). Далее следуют "японцы" - Mazda, Mitsubishi и Honda.

Самыми угоноопасными округами столицы являются Южный (более 340 преступлений), Северо-Восточный (215 угонов) и Восточный (80 угонов).

http://auto.newsru.com/article/27feb2013/ugon

По нашим, кстати, сообщениям в теме Угонов лидирует все-таки Северо-восточный и Восточный...

Juggler
28.02.2013, 14:04
Не удалось нам остановить рост
Странное заявление Якунина. Если ничего не делается, то конечно не удастся!

Romanson
28.02.2013, 14:42
Странное заявление Якунина. Если ничего не делается, то конечно не удастся!

+1 А 10% раскрытых преступлений угонов---это машины найденные самими владельцами!

Juggler
28.02.2013, 14:52
аскрытых преступлений
Если внимательнее читать -и не путать превентивные меры, о которых говорит якунин, которых НЕТ, с раскрытием престплений. Странно то, что ничего не делается официально, а якунин походу об этом и не знает. Если 100% убийств будет раскрыто - то что, МВД работает отлично?

И в гаи должны заниматься предотвращением нарушений и дтп, а не штрафами и оформлением. И пока показатель будет "раскрываемость" - так дальше и будем жить.

Престиж - Авто
01.03.2013, 22:39
Во многом как ни странно рост угонов провоцирует КАсКО. Люди страхуют автомобиль и потом чуть ли двери не оставляют открытыми. Такие машины легко "уводят", СК что-то там выплачивает, рост угонов продолжается, а та же СК потом вынуждена поднимать тарифы из за повышения риска. Замкнутый круг!

yatsenkoev
11.03.2013, 16:23
Читаю и прикидываю!
Да, что то хреново что угон наших авто увеличился в геометрической прогрессии!!!!

Теперь необходимо учитывать фактор угона и искать везде платные парковки, как будто Lexus под попой(((

Да и машины наши похоже под разбор только гонят! Так что найти похоже не удастся в случае чего(
Мое мнение, это Каско (без раздумий) и защита в виде пары маяков и секреток, сигналки с автозапуском (для себя любимого) и конечно Стоянка, где только можно, черт с этими 150 р/сутки.

Paxom
14.03.2013, 09:39
Новый Аут - на втором месте по угонам в Москве!!!

"Рейтинг самых угоняемых автомобилей столичного региона значительно обновился по сравнению со статистикой предыдущего года, - отмечают страховщики. - Место лидера, которое 3 года подряд удерживал BMW X6, теперь заняла Mazda 6 с частотой угонов 2,85%, переместившись с пятой позиции. Вторым стал "новобранец" рейтинга Mitsubishi Outlander с показателем 2,5%. Осталась в первой тройке Mazda 3, ее показатель составляет 1,59 процента".

Оставшуюся часть московского топ-10 в основном составили модели, которых не было в первой десятке годом ранее.

Например, четвертую позицию занимает Toyota Highlander, далее следуют Lexus GX, SsangYong Rexton, Subaru Legacy (Outback ), Lexus RX. Lexus LX стал единственным участником из прошлогоднего рейтинга, хотя и опустился с 6-й на 9-ю строчку. Замыкает десятку Toyota Land Cruiser с частотой угонов 1,03 процента.

В региональной статистике также произошли заметные изменения: представлены и в текущем, и в предыдущем рейтингах только 4 модели.

Самыми востребованными угонщиками автомобилями стали представители семейства BMW. Лидируют модели BMW 3-й серии с показателем 3,99 процента, за ними с существенным отставанием следуют BMW 5-й серии( 1,95%).

Еще одна модель бренда – BMW X1 – заняла 5-ю позицию. Между ними, на 3-м и 4-м местах, находятся Nissan Patrol и Mazda CX7. Далее, с частотой угонов менее одного процента, расположились Toyota Highlander, Lexus LX, Lexus RX, Honda CR-V и Toyota Camry.

Интересно отметить, что традиционно популярная в регионах продукция "АвтоВАЗа", несмотря на по-прежнему высокое абсолютное количество угонов, в этот раз не пробилась в лидеры по частоте угонов.

Общее количество автокраж, зафиксированных компанией в 2012 году, превысило показатель прошлого года на 26 процентов. Однако частота угонов

http://auto.newsru.com/article/12mar2013/mazda_stolen

сергей589
14.03.2013, 10:03
Надо разборки закрывать нафик+уголовное наказание.

kevin
14.03.2013, 10:04
Разборки закрывать не правильно. Вон в той же Германии они замечательно существуют.

Александр_62
14.03.2013, 10:13
Надо разборки закрывать нафик+уголовное наказание.

надо просто за угоны реально наказывать, а так все счастливы и при деле - угонщики, полиция, страховые...а разборки - ну нерационально целые узлы разбитых авто утилизировать даже с точки зрения экологии...просто если бы хозяев разборок жучили за прием деталей ворованных авто...

сергей589
14.03.2013, 10:19
В том то и дело у нас не германия..

Paxom
14.03.2013, 10:24
надо просто за угоны реально наказывать, а так все счастливы и при деле - угонщики, полиция, страховые...а разборки - ну нерационально целые узлы разбитых авто утилизировать даже с точки зрения экологии...просто если бы хозяев разборок жучили за прием деталей ворованных авто...

Пока только в ГД внесли предложение об ужесточении наказания за кражу номеров (и то, примут или нет, как всегда под вопросом...):

Законопроектом предлагается дополнить ст.325 Уголовного кодекса РФ нормой о том, что похищение государственного регистрационного знака транспортного средства наказывается штрафом до 200 тысяч рублей или в размере зарплаты (иного дохода) осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Александр_62
14.03.2013, 10:31
да нужно просто убрать понятие угон и классифицировать воровство авто как кражу - и все...

Роман
14.03.2013, 10:52
да нужно просто убрать понятие угон и классифицировать воровство авто как кражу - и все...

Сто процентов!:good: Особенно выжечь формулировку "без цели хищения", мол просто покататься взял тачанку за сто тык баксов! Зато любой другой товар, стоимостью свыше тысячи рублей, уже " просто поносить" не получится-посодют.

maikllll
20.05.2013, 13:16
Спасибо откликнувшимся. После восстановления буду обращаться.
Кстати, если провернули личинку З/заж. достаточно заказа нового комплекта личинок? Дополнительно ничего не надо?
Еще вопрос, открыл я машину как обычно, с кнопки на брелоке. А вот пока пытался повернуть ключ в замке заж., вставлял и вытаскивал ключ, кнопки на брелоке перестали открывать-закрывать! Это что, сработала какая-то защита??
И после восстановления замка достаточно только перепрописать ключи?

Juggler
20.05.2013, 13:24
остаточно заказа нового комплекта личинок
Да, там идёт 2 новых ключа, личинки для двери, зажигания, бардачка.

maikllll
20.05.2013, 13:45
Да, там идёт 2 новых ключа, личинки для двери, зажигания, бардачка.

Вот не совсем понимаю про ключи! Если они идут новые, то почему заказывать из Франции, наверняка у всей линейки Ситроенов эти личинки конструктивно одинаковые, наверно и в Москве их можно найти??
Мне все втирали, что личинки новые под мои "старые" ключи. Хотя и говорили, что в комплекте идут новые ключи, но только сами "железки".

Bocc
20.05.2013, 16:19
Надо установщиков охранок привлекать к дополнительному возмещению при угоне. Во как!

Престиж - Авто
21.05.2013, 19:40
Надо установщиков охранок привлекать к дополнительному возмещению при угоне. Во как!

Хотите из нас сделать страховые компании!? А то, что мы будем вынуждены держать дополнительные службы против мошенников и поднимем стоимость систем в разы вы не подумали? Достаточно просто доверить установку профессиональной компании с хорошей репутацией. Репутация - ее за деньги не купишь, вот по ней и надо судить о компании-установщике.

Bocc
21.05.2013, 20:35
Хотите из нас сделать страховые компании!? А то, что мы будем вынуждены держать дополнительные службы против мошенников и поднимем стоимость систем в разы вы не подумали? Достаточно просто доверить установку профессиональной компании с хорошей репутацией. Репутация - ее за деньги не купишь, вот по ней и надо судить о компании-установщике.
а сейчас за что такие цены ломите!? Цезарь и т.п. - цена О!, а толку Во! Все почему-то заявляют, типа, я готов платить (не важно за какие услуги), но хочу быть уверен... Так что обеспечьте безапасность своими охранками, а то получается, что сейчас дешево стоят и поэтому и крадут? Чего сейчас не обеспечивают сохранность Авто. Потому что всё стандарт и на потоке, лишь бы денег срубить. Все заявляют, что с нашими охранками не угоняют. Дайте статистику угона с вашими побрякушками - хрен дадут, фикция! Банальная фраза, что если захотят, угонят - уже как закон. Я понимаю, что Авто на эвакуаторе уперли за 6 сек, и то возможность оповестить владельца не утратилась. Ну и т.д. и т.п. Тут и еще есть некоторые факторы упирающиеся в наличие КАСКО, но это уже о другом.

сергей589
21.05.2013, 20:49
а сейчас за что такие цены ломите!? Цезарь и т.п. - цена О!, а толку Во! Все почему-то заявляют, типа, я готов платить (не важно за какие услуги), но хочу быть уверен... Так что обеспечьте безапасность своими охранками, а то получается, что сейчас дешево стоят и поэтому и крадут? Чего сейчас не обеспечивают сохранность Авто. Потому что всё стандарт и на потоке, лишь бы денег срубить. Все заявляют, что с нашими охранками не угоняют. Дайте статистику угона с вашими побрякушками - хрен дадут, фикция! Банальная фраза, что если захотят, угонят - уже как закон. Я понимаю, что Авто на эвакуаторе уперли за 6 сек, и то возможность оповестить владельца не утратилась. Ну и т.д. и т.п. Тут и еще есть некоторые факторы упирающиеся в наличие КАСКО, но это уже о другом.

Я так понял что вы столкнулись с этим?кто ставил?

kevin
21.05.2013, 20:50
Ужас, какая чушь... Знаете что я прочел в вашем тексте? «Все вокруг козлы один я д`артаньян... Никому не верил, не верю и никогда не поверю. Потому что только я прав.»

Bocc
21.05.2013, 21:03
Ужас, какая чушь... Знаете что я прочел в вашем тексте? «Все вокруг козлы один я д`артаньян... Никому не верил, не верю и никогда не поверю. Потому что только я прав.»
Не правильно поняли. Я об ответственности. Она есть? Вас тоже понимаю, что для вас это прежде всего бизнес связанный с репутацией. Но как вы эту репутацию поддерживаете, можете рассказать, ау...

Я так понял что вы столкнулись с этим?кто ставил?
слава богу нет и никогда не обсуждаю что стоИт и как.

сергей589
21.05.2013, 21:16
Так я не просил что и как у вас установлено-просто подумал что у вас такое было... бизнес у всех..у страховых. у дилеров.у нефтяников..у вас(работа) это тоже заработок..просто в нашем государстве законы такие что можно все делать(воровать) т.к. много людей завязано.и сваливать конечно все на установщика не правильно..(про дилеров и ихний поток молчу). это факт.тема очень сложна чтобы вот так сразу виновных найти..тем более если вы хотите гарантию цена будет как каско+установка комплекса а у нас желающих платить нету..я никого не защищаю.грамотных людей тяжело найти -но они есть..есть отзывы на форумах.а так конечно у нас многие любят других поучить хотя сами свою работу выполняют кое как( это не лично к вам);).надеюсь вроде понятно изложил. чтобы без обиды.:)

Bocc
21.05.2013, 21:26
какие обиды? Мир, труд, жвачка! Так вот по сути. Про КАСКО. Ведь многие страховщики, как раз одним из условие выдвигают требования по установке или конкретного охранного комплекса или аналога. Так что цена уже возрастает от данного требования. Есть спецы, которые делают отличные противоугонные системы, а есть на потоке установка стандартных комплексов. Смотрите правде в глаза. Я не собираюсь ни кого обидеть, но факты и жизнь штука не простая.

сергей589
21.05.2013, 21:38
какие обиды? Мир, труд, жвачка! Так вот по сути. Про КАСКО. Ведь многие страховщики, как раз одним из условие выдвигают требования по установке или конкретного охранного комплекса или аналога. Так что цена уже возрастает от данного требования. Есть спецы, которые делают отличные противоугонные системы, а есть на потоке установка стандартных комплексов. Смотрите правде в глаза. Я не собираюсь ни кого обидеть, но факты и жизнь штука не простая.
Ну правде в глаза смотрим:). я больше скажу что у спецов с громкими именами тоже угоняют авто..но у них комплексы идут от 100т.р и вы свое мнение не выскажете(требование такие)..все относительно есть обычная установка (не путать с потоком) есть эксклюзив(за это надо доплачивать)..а как конкурировать с дешевыми ценами в нете(порой они как замануха и по факту в разы дороже)..
надо делать проще если вы сами что то понимаете то вместе с установщиком обсуждаете что ставить и кудо и блокируемые цепи.я так своим клиентам делал..клиент должен знать(если хочет) и молчать.;)

Bocc
21.05.2013, 21:48
Кому что ставить - дело каждого самостоятельно решать, а что 100 тыщ в ведро - обидно. Почему дорогая и очень охранка, а авто крадут (кроме эвакуатора и то...). Поставил - ответь, почему Авто завели и уехали.
Добавлю. Почему вы приходите к ОД и говорите, чтобы поменяли вам ту или иную деталь, когда Авто на гарантии. Так почему в случае угона нет ответственности установщиков за свою работу. Не доказуемо? Угнали - вот результат работы. Почему говорят стра***те Авто от угона и получите возмещение, а почему установщики при этом вне ответственности... По логике страховая должна взыскать с установщиков денюжку и компенсировать владельцу Авто. Конечно, это мнение моё. Я понимаю, что мои высказывания ни к чему не приведут, всё как было так и будет, но никогда не плыву по течению и смотрю на многие вещи своим взглядом.

сергей589
21.05.2013, 22:04
Кому что ставить - дело каждого самостоятельно решать, а что 100 тыщ в ведро - обидно. Почему дорогая и очень охранка, а авто крадут (кроме эвакуатора и то...). Поставил - ответь, почему Авто завели и уехали.
Ну тогда если владелец забыл закрыть замок кпп или таскает все ключи+иммо на одной связке -плати установщику? или кому? да и кто потом сознается? а 100 т.р вполне нормально для автоса за 1 млн р и выше если в зоне риска угона.либо берите не угоняемые.. заехать завезти можно любое вопрос подготовки угонщика+время+место где находится авто..обычно после первым минут если не выходит -бросают.да и с другой стороны если вы ставите сигналку обычную(пусть и диалог) то вы серьезно думаете что это противо-угонка?нормальный установщик такой не посоветует(нужен комплекс мер защиты)..а тот кто хочет заработать то у него будет очередь таких кто хотел сьэкономить.яж говорю много всяких но..

Bocc
21.05.2013, 22:30
всяко может быть и выкинуть могут, и чего тока не бывает. Это ж так, разговор. Тут сразу всё по полочкам не разложишь. Случаи разные и системы разные и связать всё во едино и определить ответственность не так просто сходу. Но факт ответственности имеет место быть.
Совет: я включил в страховку в дополнительное оборудование стоимость охранного комплекса (с установкой разумеется и хоть так возместите свои потери при угоне за охранку).

Балу
22.05.2013, 09:50
у нашего одноклубника вчера дернули машину
БМВ 530D черная гос.номер Р289ХО197,между форсунками омывателя капля ярко синей краски,задняя полусфера -шторки.поставили вчера 22-00 Соловьиный проезд д.2, сегодня 8-30 обнаружили угон.
если кто что увидет, семафорьте

Mikl Po
22.05.2013, 10:49
Bocc, достаточно, если установщики сигнализаций и охранных систем будут страховать свою ответственность на случай преъявления регресса по КАСКО со стороны СК...и все

Bocc
22.05.2013, 11:51
Bocc, достаточно, если установщики сигнализаций и охранных систем будут страховать свою ответственность на случай преъявления регресса по КАСКО со стороны СК...и все
О, уже возможна какая-то ответственность. Но нам то, владельцам Авто, надо свои интересы отстаивать. Конечно всё не так просто и может быть, когда-нибудь, что-то и изменится в этом плане. Пока у установщиков гарантия на исправность самой охранки только есть, а это так условно... Ведь смысл охранного комплекса и состоит в защите от угона, а ни как она пиликает.

Bocc
22.05.2013, 11:55
у нашего одноклубника вчера дернули машину
БМВ 530D черная гос.номер Р289ХО197,между форсунками омывателя капля ярко синей краски,задняя полусфера -шторки.поставили вчера 22-00 Соловьиный проезд д.2, сегодня 8-30 обнаружили угон.
если кто что увидет, семафорьте
Ну да, и КАСКО не было! Это то, что в первую очередь определяет Авто на угон.

Престиж - Авто
22.05.2013, 12:33
а сейчас за что такие цены ломите!? Цезарь и т.п. - цена О!, а толку Во! Все почему-то заявляют, типа, я готов платить (не важно за какие услуги), но хочу быть уверен... Так что обеспечьте безапасность своими охранками, а то получается, что сейчас дешево стоят и поэтому и крадут? Чего сейчас не обеспечивают сохранность Авто. Потому что всё стандарт и на потоке, лишь бы денег срубить. Все заявляют, что с нашими охранками не угоняют. Дайте статистику угона с вашими побрякушками - хрен дадут, фикция! Банальная фраза, что если захотят, угонят - уже как закон. Я понимаю, что Авто на эвакуаторе уперли за 6 сек, и то возможность оповестить владельца не утратилась. Ну и т.д. и т.п. Тут и еще есть некоторые факторы упирающиеся в наличие КАСКО, но это уже о другом.

Не могу отвечать за установщиков Цезаря и.т.п. компаний, называющих себя "спутниками", но то, что подобные системы мало эффективны и это раскрученный PR, давно известный факт. Мне например не стыдно в этом плане за свою компанию, поскольку все что есть в ассортименте и предлагается клиентам делается не из за сверх прибыли, а исключительно надежные системы. Это не реклама, а позиция на рынке. Да, мы дороже многих конкурентов, но и работу выполняем соответственно стоимости. К сожалению, но должен констатировать, что установочный бизнес сильно портит потоковость и жадность. У клиентов в голове прочно сидит, что "защитить машину от угона" и "поставить сигналку" - это одно и то же. Подчас приходится стучаться в глухую стену, тебя не слышат. Как строится грамотная система никого не интересует, большинство хотят что-то "по быстрому" и подешевле. Вот и вы в первую очередь пишите, что "дерут деньги". Согласен, многое в нашей теме стоит неадекватно, например те же "спутники" уже упомянутые. Но к вопросу любой покупки не стоит подходит с позиций только цены, есть еще вопрос качества. А вы же, сами клиенты про это часто забываете и хотите дешево. Отсюда и появляется миф, что "захотят угнать - угонят". Такое впечатление, что злодеи вот прямо так и захотят угнать машину у конкретного Иванова, Петрова или Сидорова и им по фиг на риск и трудоемкость процесса. За 7 с половиной лет у нас был только один случай угона в 2008 году, причем машину не смогли вскрыть и увезли эвакуатором, это был Civic, который находился тогда в топе у угонщиков. Но за это время мы сделали более 10 тыс. автомобилей и по праву можем гордиться этим. Это тоже НЕ реклама, вы сами просили статистику. Информация открыта, нас можно найти на более чем 100 автоклубах и проверить мои слова, кроме того, нигде отзывы клиентов никогда не модерируются.

Теперь давайте представим ситуацию, когда нас заставят давать финансовые гарантии. Вы наивно полагаете, что мы будем работать еще лучше? Нет. Скорее наоборот, как бы это парадоксально не выглядело. Сейчас нас толкает на качественную работу общественное мнение, имидж и созданная репутация. Как только в наш бизнес вмешаются деньги, то первыми
сразу же появятся мошенники. Вы думаете, что все люди в основной массе такие правильный? Поговорите со службой безопасности любой СК, мошенников тысячи и это профессионалы. И вот все эти люди, инсценировав угон и взяв справку в ГАИ ринутся к нам для выплаты полной стоимости машины. Параллельно начнут писать лживые комментарии в наши темы на всех клубах дабы надавить на компанию. Репутация рухнула и поддерживать больше нечего. Соответственно нужно срочно зарабатывать денег на выплаты и ничего другого как включить дешевый массовый конвеер у нас не останется. В бизнесе часто на выходе получается результат противоположный от ожидаемого, тут как в шахматах нужно все внимательно просчитывать. А кидать как вы лозунги "А давайте гарантий!" без включения логики как минимум недальновидно.

Bocc
22.05.2013, 14:08
В вашем высказывании тоже есть логика, но и я указал, что не надо обобщать всё под одну гребенку. Я отлично понимаю, что такое сигналка, а что такое охранный комплекс. Суть в том, что Вы тоже объясняете клиенту в чем разница, и уж если клиент не понимает, то безусловно это его проблемы. Про сигналки я и не заикался, а только про охранки, поэтому сузим круг устройств. Но Вы при установке охранного комплекса какие гарантии даете и как именно отвечаете в случае угона. Допустим вы клиенту при установке сигналки говорите, что от угона не гарантируете, а поставив вами предложенный охранный комплекс даете гарантию (или тоже нет?). И вот тут вся дилема в его оправданности. Не надо говорить, что от пионеров убережет, а если захотят, то угонят. Пусть я поставлю самый дорогой ваш комплекс и что дальше? Почему я потратив сумму денег не могу Вам предъявить претензию в случае угона? Я что, буду покупать в ментовке справку, что Авто угнали? Про инсцинировку угона что-то не понятно. Тут уже афера. Просто нет еще ясности в этом вопросе. Конечно, вы со своей стороны должны быть тоже каким-то образом защищены от мошенников, но и человек потративший деньги на безопасность Авто тоже должен получать компенсацию за ненадлежащую безопасность. Да, у нас просто этого нет, о чём я говорю. Для создания Вышей ответственности надо хорошо проработать данный вопрос и тогда принимать решение на уровне закона, но это пока фантазия. Хоть страховая деньги выплачивает и то хорошо, но смотря ещё и какая страховая, но на спокойствие от угона рассчитывать не приходится.

kevin
22.05.2013, 14:16
Почему я потратив сумму денег не могу Вам предъявить претензию в случае угона?

Вы поставили самый крутой охранный комплекс от угона. Приходите утром, а машины нет. Кто будет в этом случае отвечать? А кто решит каким способ ее все же угнали? Вскрыли или тупо погрузили на эвакуатор и увезли в неизвестном направлении? Или за эвакуатор тоже установщикам отвечать?

Вообще логично. Весь автобизнес отдать под управление установщиков охранных систем! И пусть они уже за все отвечают. И за поломку автомобилей из-за вмешательства в конструктив и за ответственность за угон.

Consigliori
22.05.2013, 14:45
А можно тогда придумать какую-то такую систему, что бы при попытке угона угонщика сразу руки отрубало? Вот прямо - хрясь - и все! Плез замок открывать - хрясь, стекло разбил - хрясь. Номера попытался открутить или колеса снять - хрясь, хрясь. Вот было бы решение всех проблем. Только грязновато стало бы, ну да ничего - кровь - не сало, смыл и отстало (с).

Bocc
22.05.2013, 18:34
Вы поставили самый крутой охранный комплекс от угона. Приходите утром, а машины нет. Кто будет в этом случае отвечать? А кто решит каким способ ее все же угнали? Вскрыли или тупо погрузили на эвакуатор и увезли в неизвестном направлении? Или за эвакуатор тоже установщикам отвечать?

Вообще логично. Весь автобизнес отдать под управление установщиков охранных систем! И пусть они уже за все отвечают. И за поломку автомобилей из-за вмешательства в конструктив и за ответственность за угон.
Конечно, тут есть масса не решенных вопросов по ответственности. Об этом я указал выше. Просто ещё раз про саму суть. Вы продаете и оказываете услугу по установке продукта ( в данном случае это охранный комплекс). На все виды услуг и продажу продукции должна быть гарантия. С этим трудно не согласиться. Гарантия у вас заключается в работе вашего продукта. Что это подразумевает? Вы демонстрируете как пользоваться, показав т.о. функционал продукта. Задача вашего продукта защитить Авто от угона. Так?!
Покупатель, приобретая не важно какой продукт отлично понимает его назначение (дэбилы не в счет). Купил телевизор, а он сломался. Есть ГАРАНТИЯ - отнес и починили. Телевизор понятно, что такое и зачем покупают. КУПИЛ охранный комплекс, а он не работает, т.к. не защитил Авто от угона. Специально возьмем вариант, когда Авто завели и уехали из под носа. Почему так произошло. В этом месте возникает патовая ситуация и в настоящее время просто не разрешенная в плане ответственности установщиков. Куда ж понятнее еще сказать. Суть есть в безответственности установщиков за установку Охранных комплексов. Проблема в данное время не разрешенная.
Получается по жизни так. Надо ставить, МОЖЕТ и спасет от угона, хоть от пионеров (малоопытных угонщиков, "гастролеров") поможет. Всё, у людей только надежда на Авось, но уверенности нет. Другие рассматривают свой Авто по статистике угона и рады, что его нет в рейтинге по угону, - не ставят ничего дополнительного из охранки и ограничиваются штатной. Есть и еще какие-то варианты по действиям автовладельцев против угона, как например у Кулибина в гараже и прочее.
А установщик охранок оказывает услуги по продаже на товара и его установку, за который НЕ ОТВЕЧАЕТ! Пока всё так.

P.S. Прошу внимательнее читать мои посты, т.к. я указывал и про эвакуатор. Что вы сразу в случаи требующие дополнительных дебатов хватаете. Я их специально вычеркнул из обсуждения.

сергей589
22.05.2013, 19:21
А производитель сигналок должен отвечать? т.е. если угонщик может вскрить сигналку электронным взломом кто отвечает? и если от также заводской замок центральный вскроет(сто всегда бывает) кто платит?завод? производитель сигналок? или опять установщик? я конечно согласен что ставить надо на совесть но извините я так по каждому жизненному я будубабки иметь и работать не придется.а то по страховым год бегал(издержки конечно не оплатили).да и по другим случаям есть нарекания..также авто ломается и что многие в плюсе?хорошо что хоть по гарантии меняют..по поводу угонов надо менять законы и заставлять органы работать и наказание ужесточить..будет в разы лучше.

Bocc
22.05.2013, 19:37
Юридически за продажи отвечает продавец, т.к. несет ответственность за качество товара и прочее, а глубже копать - это другое. На Авто есть ГАРАНТИЯ. Да есть рассмотрение и признание гарантийного случая и т.д И тут может быть рассмотрен гарантийный случай или нет, как например случай при нападении на владельца и отбора ключей с охранным управлением. Вопрос доказуемости. Не надо расширять рамки и рассматривать какие-то непонятные и возможные случаи. Этот вопрос все равно не решить. Опять стараетесь уйти от сути. На Авто гарантия есть! На Охранку НЕТ! Так ещё яснее. Покупаете кота в мешке и претензии не кому предъявить! Не сработала ваша охранка, а должна, а Авто из под носа уехал...

kevin
22.05.2013, 19:45
2Bocc

Так может Вы начнее с конкретного разработанного предложения со всеми нюансами, прежде чем писать "такие" посты?

сергей589
22.05.2013, 19:50
Юридически за продажи отвечает продавец, т.к. несет ответственность за качество товара и прочее, а глубже копать - это другое. На Авто есть ГАРАНТИЯ. Да есть рассмотрение и признание гарантийного случая и т.д И тут может быть рассмотрен гарантийный случай или нет, как например случай при нападении на владельца и отбора ключей с охранным управлением. Вопрос доказуемости. Не надо расширять рамки и рассматривать какие-то непонятные и возможные случаи. Этот вопрос все равно не решить. Опять стараетесь уйти от сути. На Авто гарантия есть! На Охранку НЕТ! Так ещё яснее. Покупаете кота в мешке и претензии не кому предъявить! Не сработала ваша охранка, а должна, а Авто из под носа уехал...

Странная у вас логика... не покупайте тогда кота в мешке стра***те и бегайте годами (если не дай бог чего)..чтобы предьявить претензию надо знать точно как угнали авто(не сработала сига брак либо дыра в шифровании) либо косяк установщика.. у вас все проще поставили значить установщик виноват..

Bocc
22.05.2013, 20:02
2Bocc

Так может Вы начнее с конкретного разработанного предложения со всеми нюансами, прежде чем писать "такие" посты?
Какая может быть конкретика? В чем? Есть продукт и нет гарантии. Вот конкретика. Я констатирую сам факт. Предложения по решению этого вопроса мне не решить. Руководство к действию в плачевном случае можно рассмотреть, но тут уже в конкретном случае, потому что много факторов надо выяснить. В правильном подходе к вопросу можно и деньги какие-то получить от установщиков охранки. Тут тоже нюансов хватает, поэтому всё это остается на уровне Разговора и вот как раз конкретного предложения по решению вопроса ответственности установщиков охранных комплексов просто нет. Получается, как у Раневской: "Ж**а есть, а слова нет".
И ещё одно. Сначала возникает вопрос, а потом его решение, а то ваше высказывание как-то вызывающе звучит.


Странная у вас логика... не покупайте тогда кота в мешке стра***те и бегайте годами (если не дай бог чего)..чтобы предьявить претензию надо знать точно как угнали авто(не сработала сига брак либо дыра в шифровании) либо косяк установщика.. у вас все проще поставили значить установщик виноват..
Кто говорит не покупайте? У нас так есть, вот и всё, а что ответственности за свой продукт от лиц, установивших охранку - нет.
Для вас лично еще раз поясню, что вопрос об ответственности сложный и не разработанный, поэтому не надо каждый раз упираться в какой-то случай.
Ясен пень, что диалог веду с теми, кто ставит это оборудование, вот и стараетесь и будете стараться что-то говорить, а будь вы далеки от этой работы и не ответили бы так.

kevin
22.05.2013, 20:21
Какая может быть конкретика? В чем? Есть продукт и нет гарантии. Вот конкретика.


Опять более чем странная логика... Вы сами-то понимаете о чем пишете? Вы как раз продукт и покупаете а не услугу защиты от угона. А на продукт и даже на его установку вы и получаете гарантию.

Consigliori
22.05.2013, 20:24
Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал...(с)))))
Я не ставлю сигналок, но вот вам моя ИМХА: говорить об ответственности установщиков сигнализации не корректно, как некорректно говорить об ответственности производителей дверей и замков в случае, если у вас обнесли квартиру.
Ибо сигнализация является дополнительным оборудованием, ее установка не является обязательной. Вы можете ее ставить, а можете не ставить и это не будет негарантийным случаем для страховой компании. Кроме того, ни один производитель или установщик охранной системы не даст вам письменной гарантии на то, что его систему "не вскроет никто и никогда".
Есть КАСКО - на него и равняемся.

сергей589
22.05.2013, 20:26
Какая может быть конкретика? В чем? Есть продукт и нет гарантии. Вот конкретика.


Кто говорит не покупайте? У нас так есть, вот и всё, а что ответственности за свой продукт от лиц, установивших охранку нет.
Для вас лично еще раз поясню, что вопрос об ответственности сложный и не разработанный, поэтому не надо каждый раз упираться в какой-то случай.
Ясен пень, что диалог веду с теми, кто ставит это оборудование, вот и стараетесь и будете стараться что-то говорить, а будь вы далеки от этой работы и не ответили бы так.

Я о могу сказать за себя т.к. знаю эту тему и работаю иногда(для знакомых и не поток). вопрос сложный так зачем опять все на установщиков валить?.выже сами так разговор начали..почитайте ваши посты сначала.. каждый случай разобрать?ну да я посмотрю как вы сможете узнать все подробности угона..это же не телевизор купить.я никого не защищаю -более того видел много негатива даже фоткал(но забросил это дело) т.к. бодаться желания нету и что о доказывать.я уже написал есть отзывы людей на многих форумах почитал выбрал-сделал..у о.д. быстрей косяком будет чем у простого дяди васи.я с вами диалог веду просто из любопытства (а не защиты установщиков)чтобы понять-как вы хотите решить эту проблему(предложения).но пока ответа не вижу..да и врятли так просто можно найти ответ.

сергей589
22.05.2013, 20:27
Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал...(с)))))
Я не ставлю сигналок, но вот вам моя ИМХА: говорить об ответственности установщиков сигнализации не корректно, как некорректно говорить об ответственности производителей дверей и замков в случае, если у вас обнесли квартиру.
Ибо сигнализация является дополнительным оборудованием, ее установка не является обязательной. Вы можете ее ставить, а можете не ставить и это не будет негарантийным случаем для страховой компании. Кроме того, ни один производитель или установщик охранной системы не даст вам письменной гарантии на то, что его систему "не вскроет никто и никогда".
Есть КАСКО - на него и равняемся.

Конечно о том и речь..:)

Bocc
22.05.2013, 20:32
Опять более чем странная логика... Вы сами-то понимаете о чем пишете? Вы как раз продукт и покупаете а не услугу защиты от угона. А на продукт и даже на его установку вы и получаете гарантию.

Это вы сами то понимаете что продаете? Защиту от угона или устройство для непонятно чего? Гарантия на что?

kevin
22.05.2013, 20:33
Полный тупик... Вы вообще не понимаете о чем сами пишете...
Я пас...

Consigliori
22.05.2013, 20:35
Господи ты боже мой... Как с вами мужчинами сложно....
Продают они не средство от угона, а дополнительное оборудование. А гарантия- на это оборудование, проводки, рычажки и лампочки (или что там у них, лешего ставится), а не на то, что эту дополнительную систему не вскроют. Компрене?

Bocc
22.05.2013, 20:39
Господа, я отлично отношусь ко всем собеседникам, но поговорить то можно? Вы продаете продукт не обеспечивающий его прямое назначение. Как же так?:yaz:
Дополню, чтобы не было споров.
Что такое гарантия на охранный комплекс для Авто в моем понимании? Это определенный комплекс работ по защите Авто от угона с установкой необходимого оборудования для обеспечения данной защиты. Существует некоторые условные степени защиты от угона, определяемые конструктивом устройств, установленных на Авто. В зависимости от сложности данного оборудования и способов или вариантов его установки достигается определенная степень защиты. Чем сложнее инженерное решение и профессиональнее подход в установке оборудование, тем выше степень защиты Авто от угона. Как вы понимаете, большинство механических и электронных устройств подвержено возможному вскрытию или взлому. Поэтому для большей безопасности рекомендуется устанавливать системы с наименьшей вероятностью взлома. Чем это достигается. Это установка определенных устройств, полностью блокирующих основные системы Авто для его включения (заводки двигателя и движения). Чем сложнее система защиты, тем больше вероятности сохранности Авто. Гарантии от самого угона не существует, т.к. в той или иной степени всегда можно взломать защиту, по крайней мере в настоящее время. Это не означает, что установленная та или иная система защиты не обеспечивает защиту Авто от угона. Всегда есть вероятность защитить Автомобиль от угона, установив охранный комплекс.
Это примерно так, как я своими словами описал суть данного вопроса.

Consigliori
22.05.2013, 21:12
Господа, я отлично отношусь ко всем собеседникам, но поговорить то можно? Вы продаете продукт не обеспечивающий его прямое назначение. Как же так?:yaz:.

Вот это все хорошо, а дальше слишком много букАфф )))
Вот и не ставьте ничего. И ненадо платить деньги этим халтурщикам- ишь ты, впаривают тут нам разные необеспечивающие продукты... ХАды.....
Бердан. Бердан с солью. И стоять с ним рядом с автомобилем круглосуточно. Это дешево, надежно и практично. И главное в случае чего все претензии- только к себе самому (ну не к продавцам же соли и бердана )))))))))))))))))))))))))))

Bocc
22.05.2013, 21:18
Эх, Алена..., только вы ухватили суть вопроса.

Гаррич
22.05.2013, 21:23
Почитал тут веточку надосуге...:what:

И главное в случае чего все претензии- только к себе самому (ну не к продавцам же соли и бердана )))))))))))))))))))))))))))
Не Алена, именно эти продавцы соли и бердана виноваты в том, что соль не настолько крупная (мелкая) и бердан плохо стреляет.:bugaga:

Abrc
23.05.2013, 09:15
Соль с системой самонаведения для берданок в продажу не поступала.................

Престиж - Авто
23.05.2013, 10:33
Пусть я поставлю самый дорогой ваш комплекс и что дальше? Почему я потратив сумму денег не могу Вам предъявить претензию в случае угона?

Ну почему же, предъявить претензию вы безусловно можете. Более того, полную стоимость комплекса охраны мы вам даже добровольно вернем, поскольку она обычно в КАСКО не входит. Но вот для того, что бы отвечать перед клиентом на сумму превышающую стоимость контракта на системы охраны нужна отдельная структура, как финансовая так и административная.


Я что, буду покупать в ментовке справку, что Авто угнали? Про инсцинировку угона что-то не понятно. Тут уже афера.
Верю, что вы - не будете. Но нам придется проверять тотально всех клиентов еще на стадии заключения договора на установку систем. Так же как это делает СК.


Конечно, вы со своей стороны должны быть тоже каким-то образом защищены от мошенников, но и человек потративший деньги на безопасность Авто тоже должен получать компенсацию за ненадлежащую безопасность. Да, у нас просто этого нет, о чём я говорю. Для создания Вышей ответственности надо хорошо проработать данный вопрос и тогда принимать решение на уровне закона, но это пока фантазия.
В ваших словах тоже есть логика и более того, я-то как раз всеми руками "за". Этот вопрос нас тоже волнует. Известно, что любую систему охраны можно поставить по разному, можно вдумчиво и правильно, а можно "воткнуть" по быстрому. В первом случае установщик потратит например 8 часов, а во втором 4 часа, но оплату они потребуют примерно одинаковую! И это не справедливо как минимум. Еще пример: первый установщик порекомендуем вам китайскую систему на которой его "маржа" будет большой, а итоговая стоимость привлекательно маленькой. Второй, более честный, порекомендует систему которая эффективна по настоящему, но стоит существенно дороже, да и прибыль не такая огромная. Реклама от первого установщика навязчиво вам говорит, что "зачем платить больше, все одинаковое" и "если захотят угнать - все равно угонят". В результате многие покупаются на китайское дерьмецо за 3 копейки и счастливые этим начинают им пользоваться, более того, нахваливая например дальность срабатывания брелка или красочность их брелка-тамагочи. Вот в этом случае упомянутый вами механизм должен сработать сразу же! Более 70% всех изученных мной случаев угона автомобилей на автоклубах происходили с как раз такими "дырявыми" системами! И я искренне не понимаю, почему об этом так мало говорят. Установка системы с отсутствием криптостойкого радиоканала не только бесполезна, но и наоборот - провоцирует угон, делая автомобиль более уязвимым. Вот кстати это тоже относится к вопросу гарантии!

Думаю что этот аспект, про ответственность установщика в случае угона, можно попробовать разложить не в только финансовой плоскости, но и в технической. Во-первых, установщик должен в случае угона выложить как минимум стоимость контракта, либо двойную стоимость контракта. А во-вторых, должен быть независимый технический контроль все произведенных работ, что даст гарантию хорошей защиты от угона с технической стороны. Кстати к нам часто приезжают машины с дилерскими системами на какие-нибудь другие работы и мы по желанию клиента, иногда совершенно бесплатно разбираем часть торпеды и делаем фотоотчет с анализом и тех. заключением в офиц. форме.

Престиж - Авто
23.05.2013, 10:38
А производитель сигналок должен отвечать? т.е. если угонщик может вскрить сигналку электронным взломом кто отвечает? и если от также заводской замок центральный вскроет(сто всегда бывает) кто платит?завод? производитель сигналок? или опять установщик? я конечно согласен что ставить надо на совесть но извините я так по каждому жизненному я будубабки иметь и работать не придется.а то по страховым год бегал(издержки конечно не оплатили).
Производителя за заведомо "дырявые" системы никак к ответственности не привлечь. Если только за недобросовестную рекламу в случае если он пишет что-то типа "диалоговый код", а там его нет. И то, доказать это не просто, понятие "диалог" сейчас скорее рекламное, поскольку диалогом можно назвать вообще любой радиообмен.

Престиж - Авто
23.05.2013, 10:56
Продают они не средство от угона, а дополнительное оборудование. А гарантия- на это оборудование, проводки, рычажки и лампочки (или что там у них, лешего ставится), а не на то, что эту дополнительную систему не вскроют. Компрене?

Sí, comprendo, но как ни странно, будучи установщиками, в некоторой мере мысли Восс мы поддерживаем. Дело в том, что многие установщики, даже слишком многие и рекомендуют и ставят вообще не пойми что и не пойми как. То есть наляпать по быстрому, взять денег, а дальше хоть потоп и их это мало волнует. Наверное говорить об ответственности установщика в случае угна "его" автомобиля в размере полной стоимости автомобиля не корректно, но хоть какая-то ответственность должна быть. И я утверждаю это как профессионал, насмотревшийся таких ужасов на клиентских машинах которым приходилось давать тех заключение, что волосы просто дыбом.

Буквально в прошлом месяце переустанавливали Pandora 3900 на Golf у которой блокировка IS-122 (кто не в "теме" - блокировка на радиоканале, обычно ставится под капот) была буквально изолентой примотана к основному блоку. Вопрос - почему? Да просто установщику было простите "в падлу" тратить свое драгоценное время и лезть под грязный капот :( Кстати половина функций было не подключено из за чего хозяин и обратился к нам, поскольку установщики сказали ему что их подключить невозможно! Вот и вопрос: что делать с такими техцентрами!!? Они должны отвечать за свою работу или нет? Ведь то, что они сделали как минимум в 2 раза ослабило систему охраны. Кстати в результате они так и не вернули деньги клиенту, поскольку по их словам нигде не прописано как и куда ставить компоненты, хотя я несколько раз лично общался с их руководителем. Кстати ТЦ был довольно крупным, на ЮЗ Москвы, правда мастера звали Юзуф и у него не было документов :( Зато стоимость установки была почти на 3 т.р. дешевле, чем в среднем по рынку. Вот и вопрос: как обычному клиенту получить качественную услугу и какими гарантиями он вообще говоря может быть защищен?

Consigliori
23.05.2013, 13:11
. Вот и вопрос: как обычному клиенту получить качественную услугу и какими гарантиями он вообще говоря может быть защищен?

Вот здесь- то как раз никаких проблем: достаточно доброй воли потерпевшего. Составляем акт осмотра ТС, пишем все выявленные нарушения, фиксируем стоимость их устранения, претензия и в суд. Хлопотно, да. Но было бы делание.
Но как доказать причинно-следственную связь между угоном и ненадлежащей работой/установкой допоборудования? Если попытка угона была- ну еще можно попробовать провести экспертизу авто. А если оно, простите, отсутствует? А прописывать "слепую" ответственность установщиков- по моему глубокому ИМХО - это утопично. И не правильно.
Тут же ведь понимаете, что происходит: установка любого допоборудования на ТС - дело сугубо добровольное. Можно установить скажем, у официалов, а можно- Равшан тебе прикрутит за 500 рублей. Но владелец авто должен сам себе отдавать отчет о последствиях своих действий- что он устанавливает и у кого. А все вопросы возмещения ущерба у нас регулируются страховыми компаниями. Но даже тут отдельные индивидумы умудряются то полис с рук купить, то несуществующую компанию найти и так до бесконечности- в целях экономии. А потом что случись- ах-ох и все вокруг ему виноваты. А кто по большому счету виноват-то, кроме себя, любимого?
Ответственность за автомобиль- это прежде всего ответственность самого владельца. И если это понимать, глядишь- и недобросовестным установщикам работы по-меньше будет )))

Bocc
23.05.2013, 13:46
Благодарю Престиж Авто за взаимопонимание. :good:

Престиж - Авто
23.05.2013, 21:46
Вот здесь- то как раз никаких проблем: достаточно доброй воли потерпевшего. Составляем акт осмотра ТС, пишем все выявленные нарушения, фиксируем стоимость их устранения, претензия и в суд. Хлопотно, да. Но было бы делание.

Ой, Алена... Конечно же я с вами согласен на 200%, но мы же с вами реалисты!? Живем-то мы в России по прежнему и нет у нас работающего законодательства. На кого в суд-то подавать? У них и юр. лицо наверняка черное черное и денег там нет, а скорее всего и юр. лица-то нет. Так, касса стоит на ИП какое-нибудь и все. Так более 90% диких техцентров работает! С них вообще ничего не взять. А реклама у всех - просто космическая ремонтная станция :( Я вот сейчас боюсь с темы в политику срулить, но как всегда, никому ничего не надо и никто работать не хочет. Нарубить по быстрому денег и никакой ответственности.

Полу OFF. Был в прошлом месяце в Роспотребнадзоре (бывшая СЭС), сдавал наш "Престиж" в проверку на предмет открытия автомойки. Поболтали с инспекторами, оказывается им совсем подрезали крылья с целью борьбы с коррупцией. Оказывается что бы проверить магазин на предмет просроченной колбасы или еще хуже ее состава им приходится за 2 недели (!) предупреждать о проверке и проверять одну точку не чаще раза в год. Естественно хозяева отлично успевают подготовиться и все убирают с полок. Я вообще в шоке :( Продолжая нашу тему про системы охраны: а вот где тут гарантия что я этой колбасой не отравлюсь!? Кто такую гарантию нам может дать?

YesYes
23.05.2013, 22:05
Раз уж во флуд скатились выскажу такую мысль:
- те кто надеятся на кАску и не защищат свой авто, наносит всем реальный ущерб (помимо самого себя)
Отвечу почему:
- авто чаще угоняется, попадает в группу риска и соотвесвенно возрастает стоимость страхования

:blush::diablo::biggrin:

Сергей Юрьевич
20.06.2013, 18:23
Может немного не в тему, перенесите пожалуйста если так. Хочу поделиться опытом пользования замка Гарант Блок люкс 042 для Митцубиси 3 (2013) (если что не рекламма) он ставиться на рулевой вал. Во первых при заказе у производителя замка написано для гидравлического усилителя, но у нас электрический, когда прислали то оказалось что точно подходит для электрического. Ставить лично мне удобно, спиной на водительскую сидушку, ноги снаружи и правой рукой до педали тормоза (личинка замка на этом уровне). Ставить просто, а снимать ключом повернуть и штырь в руке. Как вариант сигнализацию ставить у одного мастера (Сига-это как правило просто кричалка), блокиратор капота с иммобилайзером и метками ставить самому или у другого (этот замок-когда будет орать чтоб не вырубили крякалку), ну и мех защита на вал у третьего мастера. Кстати обязательно заделать надо стальными пластинами в моторном отсеке сбоку возле фар огромные дыры, иначе пластик над колесом легко отогнуть, просунуть руку и т.д. При сдаче авто в ремонт все это хозяйство отключать и передавать мастеру только голый ключ от авто, после обслуживания обязательно контроль за исправностью работы охраны. Метки очень легко копируются у любого пункта по изготовлению ключей, у меня была одна тоже думал невозможно, подошел к ключнику он мне по 100р. еще запасных наделал и даже прописывать не надо, работают, причем разные по форме и цвету на любой вкус.

kevin
21.06.2013, 01:07
Мое мнение: все механические устройства "фтопку". Они крайне неудобны и не несут никакой функциональной нагрузки для защиты от угона.

renzev
21.06.2013, 12:41
Мое мнение: все механические устройства "фтопку". Они крайне неудобны и не несут никакой функциональной нагрузки для защиты от угона.

Временной фактор?

kevin
21.06.2013, 13:39
Это не защита от уона. И все зависит от квалификации угонщика.

ugona.net
21.06.2013, 22:10
Гарант никогда не следует рассматривать как полноценную защиту от угона, он эффективен только в комплексе, как дополнительный элемент на котором угонщику придется терять время.

Престиж - Авто
22.06.2013, 16:22
Временной фактор?

Коллеги конечно довольно категоричны, но в основном правы. Сейчас "механика" уже не в состоянии противостоять новым технологиям. Пожалуй что "Гарант" - последнее что вообще можно хоть как-то рекомендовать. По крайней мере мы больше ничего стоящего на рынке не видим. Да и известный "человеческий фактор" когда-нибудь заставит вас забыть про этот замок, причем в самое неподходящее время.

Сергей Юрьевич
22.06.2013, 21:43
Я делюсь впечатлениями про гарант. Если размышлять, то конечно сам по себе мех. замок ерунда, главное где и как он стоит. Вот если бы мне сказали, что дверь в моей квартире переделают и она будет открываться только с брелка кнопочкой, честно я б не согласился, и по любому мех. замок и не один и даже если будут говорить что замок открывается отмычкой, все равно мех замок будет.

kevin
23.06.2013, 00:20
Консервативное мышление :)

bazafaka
24.06.2013, 16:02
Мое мнение: все механические устройства "фтопку". Они крайне неудобны и не несут никакой функциональной нагрузки для защиты от угона.

угу. установщики не любят гаранты, потому что с их установки бабла особо не срубишь ;)

kevin
24.06.2013, 17:32
Если вы считаете что мы вместо защиты автомобиля "бабло рубим" то вам не к нам. А сквозь Ваше сообщение уж слишком просматривается личная заинтересованность :-)

bazafaka
24.06.2013, 17:37
Если вы считаете что мы вместо защиты автомобиля "бабло рубим" то вам не к нам. А сквозь Ваше сообщение уж слишком просматривается личная заинтересованность :-)

а вы купили эксклюзивные права на форум cp-club? :) Я к вам и не собираюсь. Считаю когда так называемый установщик начинает безапеляционно высказываться, что дескать механика это г.. и от угона не спасает, это мягко говоря странно. Имею право донести свою мысль до форумчан.
Хотя наверное вы мегапрофи и знаете волшебный бесшумный способ быстренько вскрыть гарант блок люкс на рулевой колонке?

Paxom
24.06.2013, 17:49
Не обращаясь ни к кому, личное ИМХО:
Хотел установить Гарант - долго думал. Решил проэкспериментировать - потренироваться типа как его ставить и снимать на машине. Мне показалось очень неудобно: наклонившись с сиденья я не смог что-либо сделать в виртуальном месте его установки, можно только если вылезти из машины и пролезть между сиденьем и колонкой...А если это зимой, в грязь? Представил. как я подъехал к супермаркету, вылез из машины и на тесной парковке полез под руль! Может кто и привыкает, ноя сделал вывод: если поставлю Гарант, то не каждый раз буду его закрывать, потом надоест лазить - буду искать повод, что бы его не надевать, а потом и вовсе про него забуду. Зачем тогда деньги выкидывать? ...вообщем. отказался от этой затеи.:(

serg73
24.06.2013, 17:58
Не обращаясь ни к кому, личное ИМХО:
Хотел установить Гарант - долго думал. Решил проэкспериментировать - потренироваться типа как его ставить и снимать на машине. Мне показалось очень неудобно: наклонившись с сиденья я не смог что-либо сделать в виртуальном месте его установки, можно только если вылезти из машины и пролезть между сиденьем и колонкой...А если это зимой, в грязь? Представил. как я подъехал к супермаркету, вылез из машины и на тесной парковке полез под руль! Может кто и привыкает, ноя сделал вывод: если поставлю Гарант, то не каждый раз буду его закрывать, потом надоест лазить - буду искать повод, что бы его не надевать, а потом и вовсе про него забуду. Зачем тогда деньги выкидывать? ...вообщем. отказался от этой затеи.:(

Ну это зря так категорично, на одно из предыдущей машине был установлен аналогичный замок. Научился за пару дней устанавливать и снимать. Без проблем. Единственная проблема это хранение штыря, вкручивать саморезы в отделку по установку штатного держателя не захотел, возил в кармане двери, грохоту было с избытком.:crazy:

Сергей Юрьевич
24.06.2013, 19:38
Штырь сам по себе тяжелый и у меня хранится в боковом кармане двери, на тряпке.

kevin
24.06.2013, 21:22
А еще всегда "радует" состояние подрулевой накладки у владельцев "гаранта" :)

Сергей Юрьевич
24.06.2013, 22:10
Там подрулевая накладка не затрагивается, все цело и не режется, штырь примерно над педалью тормоза. Честно причем здесь гарант, лично у меня стоит целый комплекс, все подсмотрел у Кулибиных и поставил сам, но рассказывать не интересно в целях безопасности.

kevin
24.06.2013, 22:35
Там подрулевая накладка не затрагивается, все цело и не режется, штырь примерно над педалью тормоза. Честно причем здесь гарант, лично у меня стоит целый комплекс, все подсмотрел у Кулибиных и поставил сам, но рассказывать не интересно в целях безопасности.

Специально сфотографирую следующую машину с "гарантом".

pyx707
25.06.2013, 21:48
Завтра сделаю фото,установленного замка и накладки , мне в подарок установили. Отказываться не стал,пусть будет, лишним на пути

pyx707
26.06.2013, 08:37
Фото с ""гарантом"18626

Сергей Юрьевич
26.06.2013, 12:58
Вот мои фото, на Ауте 3.1862718628

Престиж - Авто
26.06.2013, 16:49
Все очень просто: не надо относиться к "Гаранту" как к панацее от угона. Это хорошее, но только как дополнение к грамотной электронике. А то, что он несколько гммм.... неудобный написано уже много.