PDA

Просмотр полной версии : Москва - Борисов и окрестности.



teo73
02.10.2012, 18:25
Ну вот, смотался в Белоруссию бод Борисов (км 70 от него) на рыбалку, на карпа.
Получилось под 800 км в одну сторону, скажу честно, мой первый дальнобой(да и езжу по выхам, магаз, дача, рыбалка), да и на новом пыже первый выезд за 300 км. Теперь на спидометре под 6000 км.
О дороге…
Выехал в 4 утра, дорога хорошая, прямая, включил круиз и кати себе, продавцы полосатых палочек видать еще спали, а в Белоруссии на меня не реагировали, да и за 120 превышал лишь пару раз. Чуток ремонтных работ на выезде из Москвы (но в 4 утра воскресенья, не сильно тормознули). На границе поменял рубли на звериные рубли, дозаправился (у братьев бензин чуток дешевле, скока точно не помню) и покатил в Борисов.
Поехали по платной – бесплатной дороге (Батька отменил мзду для легковых), ваптче хорошо, 2,5 полосы в каждую сторону, ограничение 120, по обочинам осенний лес, красота.
Так без приключений, не спеша в 12 был в Борисове, закупились на местном рынке и супермаркете. Удивил слабый выбор мяса (для шашлыка) и полное отсутствие копченых деликатесов, колбас, сала и прочих вкусностей. Городок оставил какое-то серое впечатление. Потом заехали еще в одно сельпо по дороге, вот тут я чуть не поплыл ….
Мля … словно машина времени … оказался в восьмидесятых … агитплакаты, нафиг ненужные кастрюльки – фитюльки, и скудный ассортимент 80-х , да и персонал из того времени…
Из приятного … вспомнил детство навернув настоящий пломбир в вафельном стаканчике и яблочный сок мишутка, блин вкусно, натурально.
Недельку половили карпа, чуток спининганул, красивое озеро, кругом лес, ночью вылезешь из палатки … тишина, звезды, воздух .. хоть кружкой пей. Вот тока рядом в лесу , по ночам какая-то здоровая скотина … как заорет … ехарный бабай! Жутковато … кабанчики, лоси и олени … зверье всякое. Ну, после ста грамм под восхитительную Белорусскую картошечьку с лучком и салом, уже не страшно. Последние сутки лил дождь, температура упала до 4 градусов, собрать лагерь по сухому не удалось, короче собрался один мокрый комок, весь замерзший и уже кашляющий.
Под отъезд попарились в деревенской баньке, с дубовыми и березовыми вениками , попили березового сока.
Обратно выехал в 9 утра, пятница, раньше не мог, состояние было кошмар, озноб, температура, даже баня и 50 не помогли.
Через час езды начал засыпать, пришлось каждые 50 км тормозить обливаться холодной водой и делать разминку. Понимаю, что в таком состоянии 800 км сдюжить трудно, да и вид у меня как у чувака после сильного бухалово, надо поспать, перекимарить, но годовщина свадьбы и надо появиться с букетом и шампусиком. Еду …
В Белоруссии чуток трухануло – еду по крайней правой, 120 км, смотрю в заднее зеркало – кортеж, впереди и сзади две брони с мигалками, по середине 6 ауди .. ну едет мигают, но орало молчит.
Смешаюсь в право, но скорость не сбрасываю, тут от кортежа отрывается полицейская машина (кажись размалеванное шевроле с охренительными буферами для тарана) , включает матюгальник и обогнав меня, подрезает и резко тормозит.
Ехарный! Есно экстренно торможу, выкатываюсь на обочину, ощущаю, что сиденье не только с подогревом, но и увлажнителем. Думаю – ну, усе …щаз начнется… лязг затвора ..морда в пол, руги за голову …ноги .. прикладом по горбу, башмак на шею ..
Нет, обидно, даже бить не стали, просто тормознули и поехали дальше …ну подонки, однозначно!
Еще меня шуганул КАМАЗ, редкостная с…! Еду в левом ряду, начинается ремонт и сужение дороги, гля … слева ускоряясь, чтоб проскочить, летит КАМАЗ, и есно прижимается в право, а мы уже почти в бутылочном горлышке …атас! Бью по тормозам, он пролетает в миллиметрах от моего бока … сон сняло .. колотило серьезно, еле успокоился.

В Смоленской области на дорогу выползли соловьи – разбойники, мать их через каждые 5 км просто...
А меня, то в сон, то в озноб … тут еще пятничные засады, ремонт и пробка на въезде в Москву, горячо любимый пятничный МКАД, суровая ярославка и эстакада в Королев.
Блин, стоя в пробке на съезде на МКАД, таки заснул … слышу стучат в окно, открываю зенки … я впихнулся между камазами и нагло заснул … мне уже гудят, а я …
Короче разбудил задний дальнобойщик, спросил как я себя чувствую и доеду –ли?
Короче на зубах..
В 22- 30 , я таки появился на пороге с букетом и диким кашлем.
Машинка не подвела, спасибо ей и дай Бог ей хорошего бензина!
Туда долетел на одном дыхании, ни- че не затекло, ни-че не ломило. Дорогу держит хорошо, чувствуешь себя уверенно, не напрягал кусок плохого покрытия в Смоленской области ( на прошлом пыже 307, по колее за 100 км штормило) и дождь сопровождавший меня по пути.
Накатил первые 6000 км, машина нравится, считаю, что хороший выбор за эти деньги.
По началу чуток не устраивала посадка, кресла слабая боковая поддержка, но поездка показала, что все ок, не устал. После 3000 км пробега, машинка стала резвее (вначале казалось, что не едет), пару раз совершал обгоны с ускорением со 100 до 140-150 км, нормально, даже чувствуется запас, а больше я и не езжу. Рад что поставил голову от пантома, навигатор (предупреждал о камерах, ремонте и четко прокладывал путь, даже в Белоруссии, хотя у меня только карта России), хорошая музыка, аудикниги и кинушка пригодились в дороге.
Чуток легкого бездорожья прошел с достоинством.
Все барахло, поверьте у карпятников его не просто до –фи –га …а просто …ть как до- фи-га, влезло и еще осталось место на пару мешков вкуснейшей белоруской картошки.
Правда есть неудобство, спинки заднего дивана не складываются по отдельности (как в 307-м), что удобно для перевозки дальномеров, даже нет лючка.
В остальном, как писал раннее…
Не нравится :
1. слабая шумоизоляция, но не раздражает.
2. двери - реально, хлопает как пустая консервная банка. Бесит.
3. обшивка дверей и переднего подлокотника – называю материал портянкой от Юдашкина…
4. Кресла, вроде сидеть удобно, спина не устает, но в поворотах явно не хватает боковой поддержки – снимаю, вроде подстроился.
5. Руль – не хватает регулировки по вылету. Толи копыты длиннее рук? Но некритично, подстроился.
6. после зимы переобулся в штатную мишку, стало казаться, что в поворотах слегка плывет. Хотя не гоняю, может мулька после зимы? – снимаю, все ок.
7. Чуток не хватает резвости (у меня бензин 2,4 л. авто), особо когда надо с места в поток. – снимаю, поехал.

Короче, притерлись, полюбил я свою машинку и надеюсь что это чувство взаимно.

406
02.10.2012, 19:00
Правда есть неудобство, спинки заднего дивана не складываются по отдельности
Не понял:what:?

Romanson
02.10.2012, 21:16
Не понял:what:?

На 307 сидушку можно вообще снять (она на 2 защелках) а спинку положить вровень с полом багажника!

Paxom
02.10.2012, 21:49
Не понял:what:?

Наверное, имел ввиду, что б если бы спинка сначало ложилась на сиденье, вроде получался бы столик...А у нас - дергаешь и сразу все сложилось!

Paxom
02.10.2012, 21:53
Не нравится :
1. слабая шумоизоляция, но не раздражает.
2. двери - реально, хлопает как пустая консервная банка. Бесит.
3. обшивка дверей и переднего подлокотника – называю материал портянкой от Юдашкина…
4. Кресла, вроде сидеть удобно, спина не устает, но в поворотах явно не хватает боковой поддержки – снимаю, вроде подстроился.
5. Руль – не хватает регулировки по вылету. Толи копыты длиннее рук? Но некритично, подстроился.

Поддерживаю королёвских по первым двум пунктам - тоже реально напрягает...особенно двери + дрожащие и бренчащие стекла.
По остальным:
3. Заменил на кожу, теперь не напрягает
4. Не почувствовал неудобств
5. У меня тоже копыты длиннее, но приспособился: лучше руки тянуть, чем копыта согнутые затекают...

Eugenio
02.10.2012, 22:03
хороший отзыв! Главное все описанное правда! я это все знаю там что и как т.к. там мои родные места. А вообще я всегда говорю: "Кто где отдыхает, а я за границей!" и имею в виду родную Беларусь! Фотоотчета еще не хватает с дороги;)
p/s Даешь клубный автопробег по Беларуси! Было бы здорово... .

teo73
03.10.2012, 14:52
просто в 307 сидухи складываются все 3 по отдельности, а в 4007 60/40 и нет лючка для дальномеров.

Кэп
03.10.2012, 15:08
Хороший отчет. Теперь бы еще в тему про рыбалку про особенности тамошнего лова, про место и проч:good:

Romanson
04.10.2012, 21:45
Наверное, имел ввиду, что б если бы спинка сначало ложилась на сиденье, вроде получался бы столик...А у нас - дергаешь и сразу все сложилось!
А обратно сложенное сидение не вернуть без спинки?Столик будет но он 1к2(какую часть сложить) А на 307sw задние 3сидения.

KODak
04.10.2012, 23:16
Уважаемые соучастники и подельники!

Про спинку заднего сиденья разговор резко заканчиваем (ибо для данного раздела это злостный офф-топ) и начинаем генерировать к топикстартеру вопросы про Борисов и его чудные окресности, а так же про рыбалку в тех краях и сопутствующие ей удовольствия.

С надеждой на понимание, курилкинмодератор.

teo73
05.10.2012, 10:40
Ок, про рыбалку разместил в соответствующем разделе.

http://www.cp-club.ru/showthread.php/93-%D0%A0%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D1%81-%D0%BD%D0%B5%D0%B9-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BE/page50

Eugenio
29.04.2013, 08:16
Не стал создвать новую тему про РБ, просто решил продолжить....

"Даешь Майский клубный автопробег по Беларуси!"


На майские праздничные дни с 01-05 мая поеду прокачусь в гостеприимную Республику Беларусь. Просто чего-то драников захотелось настоящих))));)
P.S. постараюсь в дальнейшем фотоотчет приложить.

Eugenio
06.05.2013, 16:31
17924

Ура! Доехал!!! Отдохнул просто отлично!

D.J.
07.06.2013, 00:20
Моя, уже вчерашняя поездочка:
http://maps.yandex.ru/?um=mE-7zFhAVNOJGScVjeaXtKAENiGWCATa&l=map
Мало того, я почти всё снял на видеорегистратор.

И кстати, не батька отменил плату за проезд, а она отенилась после единого таможенного союза, или как то так.

Eugenio
29.07.2013, 14:11
:) Быу у горадзе-герое... .

-=KIR=-
29.07.2013, 16:28
17924

Ура! Доехал!!! Отдохнул просто отлично!

Подскажите а где останавливались на ночлег, может выложите краткий отчетец, как, что по чем ? Тоже хочется прокатится.

Eugenio
29.07.2013, 21:18
Подскажите а где останавливались на ночлег, может выложите краткий отчетец, как, что по чем ? Тоже хочется прокатится.

У меня там теща так, что проблем с ночлегом нет))
А так вкратце скажу что:
1. 700 км и Вы в Советском Союзе!!
2. Цены не намного дешевле чем в Москве.( +/- смотря на что)
3. Есть где погулять, на что посмотреть (но на это нужен лучше свой проводник-Я)
4. Просто спокойно и без Кавказа ваабщчэ!!!
5. Пробок нет!!!
6. И т.д. только +++++++
Батька рулит!!!:)

Eugenio
26.08.2013, 20:51
Программа "Орел и Решка". Назад в СССР-Беларусь (Минск): http://www.youtube.com/watch?v=wQ91c56HQjg так сказать взгляд "со стороны", мне понравилось. "Усё прауда".

Eugenio
23.11.2013, 13:47
Подскажите а где останавливались на ночлег, может выложите краткий отчетец, как, что по чем ? Тоже хочется прокатится.

Cкоро НГ и может кто нибудь уже подумывает съездить в столицу Беларуси город-герой Минск. Так вот мой минский друг, очень хороший человек сделал специально для гостей столицы интересный блог под названием: "Отдых в Минске...на заметку приезжим". Прочитав его вы многое для себя узнаете и будет проще передвигаться по городу. А теперь читаем тут: http://ast300c.blogspot.ru/ Welcom to Belarus!!!:good: