PDA

Просмотр полной версии : Дальний свет Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007: как включать, переключать, не включается дальний свет. Переключение с ближнего света фар на дальний свет фар и обратно



Paxom
29.02.2012, 22:12
Привет знатокам! Вчера забрал из салона своего Пежо, в салоне вроде бы все проверил, все работает, фары все горят. Вечером уже в спокойной обстановке стал все досконально проверять и выявил один удивительный косяк: при включении дальнего света в режим моргание - рычаг на себя - дальний горит. При попытке включить дальний постоянно рычагом от себя - рычаг не сдвигается. Первый раз такое встречаю,вроде на всех японцах свет включается одинаково, в мануале тоже самое написано. Неужели действительно косяк? Неохота к диллеру возвращаться. Может у кого так было?

Балу
29.02.2012, 22:17
От себя у нас не работает :)
Попробуй:
- слегка коснуться рычага на себя - должно моргнуть
- потянуть рычаг на себя до фиксирования - дальний будет гореть постоянно

Удачи:friends:

Александр_62
29.02.2012, 22:18
Может у кого так было?

Тут ДС включается после поворота ролика рычажка в ближний свет нажатием рычажка, без фиксации, потом таким же нажатием выключается...в евросвете просто моргается, немного непривычно но потом все ок...

Zhuk-Skarabey
29.02.2012, 22:19
При попытке включить дальний постоянно рычагом от себя - рычаг не сдвигается.

в мануале тоже самое написано
Где-то ошибка :biggrin:
Дальний постоянно включается НА себя. Просто надо преодолеть усилие на рычаге, некую "ступеньку". Короче, тяни до конца на себя, только рычаг не сломай.
Выключается так же - надо тянуть НА себя.

vsv972
29.02.2012, 22:19
Влючение дальнего не фиксируется как в жигулях, его работу контролирует датчик освещённости, попробуй включить в темноте, а не в сумерках, должно быть всё ок.

Дальний постоянно включается НА себя. Просто надо преодолеть усилие на рычаге, некую "ступеньку". Короче, тяни до конца на себя, только рычаг не сломай.
имеется в виду аккуратно, в противном случае вопрос к ОД

Maximus1301
29.02.2012, 22:21
При попытке включить дальний постоянно рычагом от себя - рычаг не сдвигается.
От себя????:what::what::what:
ГЫ: Вообще то дальний свет всегда включался движение рычага на себя, однократно.

Zhuk-Skarabey
29.02.2012, 22:22
- потянуть рычаг на себя до фиксирования - дальний будет гореть постоянно
Так вроде он не фиксируется... Или я не прав? Он же обратно отходит в начальное положение.

Zhuk-Skarabey
29.02.2012, 22:23
его работу контролирует датчик освещённости
Да ничего он не контролирует. Хотите днем включу?

Vadym
29.02.2012, 22:24
Вообще то дальний свет всегда включался движение рычага на себя, однократно
И переключатель света поставить на авто а не на дневной.

Zhuk-Skarabey
29.02.2012, 22:24
:) Такая простая операция (казалось бы), но мнения разделились :biggrin:

Zhuk-Skarabey
29.02.2012, 22:26
Вообще то дальний свет всегда включался движение рычага на себя
А всегда - это когда? Т.е. на каких авто? На разных по-разному - в том-то все и дело :)
П.С. Более логично, кстати, действительно от себя включать.

vsv972
29.02.2012, 22:26
Да ничего он не контролирует. Хотите днем включу?
Если в стоке, то не получится, удасться только моргнуть!
Можно конечно датчик кепкой прикрыть, но так не честно)))))

Zhuk-Skarabey
29.02.2012, 22:27
Если в стоке, то не получится, удасться только моргнуть!
Что значит "в стоке"?

Paxom
29.02.2012, 22:27
Спасибо, попробую на себя, хотя и непривычно. Но! Держу в руках толстую книжку "Пошаговый ремонт в фотографиях...Пежо, Ситроен, Мицубиси" и читаю: "для переключения на дальний свет фар...рычаг от себя"!!! Вот где косяк!

Zhuk-Skarabey
29.02.2012, 22:29
Держу в руках толстую книжку "Пошаговый ремонт в фотографиях..
о! Уже ремонтировать собрался :biggrin:

Балу
29.02.2012, 22:32
Чо тут разделять? Идем и читаем мануал (он же инструкция по эксплуатации).

Для не умеющих читать в мануале, читаем тут
Из ИЭ Citroen C-Crosser 10665
Из ИЭ Peugeot 4007 10669
:)

Вот пикч
http://www.cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=10666&d=1330540345

vsv972
29.02.2012, 22:33
Что значит "в стоке"?
Без перепрошивки тоесть. У меня днём или в сумерках( от датчика видать в зависимости) в положении авто( а другие режимы я не пользую) дальним можно только моргать, включить невозможно, он включается только в темноте.

Ну вот о чём Балу и выложил вырезку из мануала!))))

Maximus1301
29.02.2012, 22:41
Т.е. на каких авто?
На наших авто, на наших...:pardon:

Zhuk-Skarabey
29.02.2012, 23:00
Без перепрошивки тоесть.
Ааа. Понятно. Ну в любом случае дальний включается естественно при включенном ближнем.

Demik
25.09.2012, 19:29
Заметил особенность,что моргнуть дальним светом можно только при выключенном ближнем.А при включенном дальний не моргает,а включается.Можно сделать моргание в этом режиме?

Балу
25.09.2012, 20:27
Demik,
а у меня моргает. Пойду посмотрю ;)

Александр_62
25.09.2012, 20:30
Demik, надо ооочень коротенько моргать...

Paxom
25.09.2012, 21:40
Заметил особенность,что моргнуть дальним светом можно только при выключенном ближнем.А при включенном дальний не моргает,а включается.Можно сделать моргание в этом режиме?

Когда только пришел на форум, тоже мучался этим вопросом - все смеялись...Моргает при любом, нужно аккуратненько моргать.
ИМХО: конструкция неудобная, на моем прежнем ниссане: на себя - моргало, от себя: фиксированный дальний.

Demik
25.09.2012, 21:49
Когда только пришел на форум, тоже мучался этим вопросом - все смеялись...Моргает при любом, нужно аккуратненько моргать.
ИМХО: конструкция неудобная, на моем прежнем ниссане: на себя - моргало, от себя: фиксированный дальний.
Аккуратненько, тобишь не до упора переключатель тянуть?

Роман
25.09.2012, 21:52
Аккуратненько, тобишь не до упора переключатель тянуть?

До упора и ещё раз до упора.Если это делать быстро, то не нужно-аккуратненько.:biggrin:

На ходу не очень удобно ловить эту золотую середину, поэтому я просто быстро включаю-выключаю дальний, при определенной шустрости это вполне похоже на моргание .

Zhuk-Skarabey
25.09.2012, 21:52
Аккуратненько, тобишь не до упора переключатель тянуть?
Да, до некого возрастания усилия, после которого дальний уже на постоянку включается.

Demik
25.09.2012, 22:00
Ну и бред:bugaga:

Paxom
25.09.2012, 22:26
Да, до некого возрастания усилия, после которого дальний уже на постоянку включается.

Иногда еду по трассе, моргаю встречным про гаишников, потом смотрю: дальний горит постоянно...то есть иногда этот момент "передавливаешь"...бред конечно:crazy:

Роман
25.09.2012, 22:27
Иногда еду по трассе, моргаю встречным про гаишников, потом смотрю: дальний горит постоянно...то есть иногда этот момент "передавливаешь"...бред конечно:crazy:

Именно поэтому у меня другая "метода" моргания.

Александр_62
25.09.2012, 23:14
Ну и бред:bugaga:

ага...сначала напрягало, сейчас - фиолетово...

Балу
26.09.2012, 16:04
Вот вчера спецом видео снял :) Легкое прикосновение и все моргает :)


http://www.youtube.com/watch?v=SacCt2gLy5I

Балу
26.09.2012, 16:08
Причем на выключеных габаритах и ближнем свете как я не жал рычажок - включить дальний я не смог. Только моргание.
Тоже самое на включеных габаритах.
Дальний включается только при включеном ближнем.
Но у меня отключена функция Евросвет:yaz:
А дальний у Вас включается из-за того, что включена функция Евросвет - у Вас всегда горит ближний. Поэтому автоматом при чуть более сильном нажатии на левый рычаг у Вас включается постоянно дальний.

ЗЫ неудобства в моргании дальним не испытывал и с такой проблемой не сталкивался. Скорее всего это привычка от предыдущей машины - на некоторых моделях дальний включается при переводе в фиксированный режим рычага на себя/от себя

Demik
26.09.2012, 19:49
Причем на выключеных габаритах и ближнем свете как я не жал рычажок - включить дальний я не смог. Только моргание.
Тоже самое на включеных габаритах.
Дальний включается только при включеном ближнем.
Но у меня отключена функция Евросвет:yaz:
А дальний у Вас включается из-за того, что включена функция Евросвет - у Вас всегда горит ближний. Поэтому автоматом при чуть более сильном нажатии на левый рычаг у Вас включается постоянно дальний.

ЗЫ неудобства в моргании дальним не испытывал и с такой проблемой не сталкивался. Скорее всего это привычка от предыдущей машины - на некоторых моделях дальний включается при переводе в фиксированный режим рычага на себя/от себя
А я евросвет оключил давно:)

Балу
27.09.2012, 12:27
ну не знаю :) У меня все "мырг-мырг" без проблем на разных режимах :)

Капитан_LPI
04.08.2014, 01:16
а на наших машинах при моргании дальним автоматически ближний свет включается? (если выключено)

Paxom
04.08.2014, 09:40
а на наших машинах при моргании дальним автоматически ближний свет включается? (если выключено)

Зачем? Ближний в другом блоке...Дальний просто моргает и все.

Капитан_LPI
04.08.2014, 13:25
Блин а я когда дальним моргаю при выключенном свете у меня и ближний вместе с дальним моргает

paul_s
28.01.2017, 11:36
Доброго времени суток . На днях с удивлением обнаружил что при включении дальнего света лампы ближнего не гаснут - это нормально ? Во всех машинах которые у меня были либо ближний либо дальний , а вот вместе такого не было ...

klauss
28.01.2017, 12:12
да, нормально. на всех авто с раздельным ближним/дальним так сделано.
больше скажу, при моргании дальним ближний тоже включается.