PDA

Просмотр полной версии : Техцентр Автофор Хелипорт (бывший на Рязанке и Прокатной). Отзывы и вопросы



406
07.06.2011, 19:48
Приятно видеть в партнерах клуба старых знакомых :b_cap:

------------------------------------------------------------
АвтоФор \\\
Уважаемые клиенты!
Дорогие друзья!
Наш адрес:г.Реутов, автомагистраль Москва - Нижний Новгород, 1. Стр 2
Телефоны 8-985-970-50-14 и 8-905-538-6333.
Всегда рады Вас видеть! (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=2064&p=79220&viewfull=1#post79220)

www.avto-for.ru

406
13.06.2011, 14:44
Сегодня посетил "Автофор" в качестве профилактики перед поездкой в отпуск, заодно и "лапти" сменил. Просил Славу найти хоть какую-нибудь неисправность:). Не нашел:). Распрощались до осеннего ТО. В общем как всегда все:ok2:.
ГЫ: Рамки под номера теперь "Автофоровские".

Maximus1301
17.06.2011, 16:48
Посетил сегодня сей замечательный сервис...Поменял маслице в движке и ГРМ. Как обычно все было сделано просто отлично. там же, токо в соседней конторе перезаправил кондюк.(1400 рублей) Всех был рад видеть!
ГЫ: Короче как обычно твердые "5" баллов.

Дрозд
01.07.2011, 23:28
Был сегодня, сделали ТО и помыли радиаторы. Машину как подменили и замерз от кондера, хотя в настройках ничего не менял. Короче, мыть радиаторы нужно по-любому, очень помогает, особенно по этой жаре.
Заказал моторчик отопителя под замену.

Балу
23.08.2011, 12:20
Отзывы, предложения, пожелания и замечания пишем в этой теме

Филиппыч
16.09.2011, 11:39
Попробовал починяться в Автофоре. Очень понравилось! Ничего лишнего, ребята знают машину и качественно делают свою работу. Особая благодарность Роме и Славе!!! Все скидки работают, как обещано!

Владимир Автофор
18.09.2011, 23:30
Всегда рады помочь :). С уважением, коллектив Автофор

колюнчик
11.07.2012, 22:18
Был недавно в Афтофоре, менял подшипники передних ступиц на своем пыжике. Сделали все быстро и качественно, огроменное гранд мерси!!!!! :good:

Едиственно надо за три дня записываться, но это я думаю никого не напрягает.

макар977
22.07.2012, 00:20
сегодня был всё очень понравилось. Под защитой нашли мумию воробья. Спасибо.

Владимир Автофор
22.07.2012, 20:48
Всегда рады помочь :)

avtomobilist
06.08.2012, 10:50
Добрый день уважаемый АвтоФор.
Можно ли у Вас поменять передние колодки на Пежо 4007. Есть ли в наличие фирменные и какой модели. И самый важный вопрос: сколько будет стоить, работа+ колодки?
Писал на личную почту. Письма до Вас не доходят.

avtomobilist
16.08.2012, 15:48
Сегодня был на замене передних колодок. Все четко. созвонился, определили время. Загнали даже на 10 минут раньше. все заняло 25 минут и стоило 760 руб., 700 работы и 60 вспомогательные материалы.
Спасибо.
P.S. Видел черный многострадальный Кроссер Балу. Стоит бедный там, ждет хозяина. рамок. кстати, нет.

Romanson
16.08.2012, 22:04
Чет я не понял?Балу стоит у Александра или нет?(Я про Кроссер).

Maximus1301
16.08.2012, 22:05
Чет я не понял?Балу стоит у Александра или нет?(Я про Кроссер).
Уже как две недели нет)

Romanson
16.08.2012, 22:07
Как я отстал от жизни!

Владимир Автофор
17.08.2012, 14:21
Спасибо.
P.S. Видел черный многострадальный Кроссер Балу. Стоит бедный там, ждет хозяина. рамок. кстати, нет.

Всегда рады помочь Михаил :)
А на счёт рамок - это вопрос к Балу :), сами ждём рамки ;)

Владимир Автофор
17.08.2012, 14:23
Уже как две недели нет)

:rofl:, ага перешёл по наследству. Макс, что то давно ты к нам в гости не заезжал :). Володя.

i62
17.08.2012, 15:34
Уже как две недели нет)

от перемены слагаемых.....

Maximus1301
17.08.2012, 17:02
:rofl:, ага перешёл по наследству. Макс, что то давно ты к нам в гости не заезжал :). Володя.
Дык работает агрегат то!!!
ГЫ: Как вы там все??? Всем приветы!

Владимир Автофор
17.08.2012, 22:37
Дык работает агрегат то!!!
ГЫ: Как вы там все??? Всем приветы!

Дык и слава богу, что работает :rofl:
Мы нормально, растём, кубки зарабатываем в соревнованиях :). И тебе от всех привет. Заезжай на рюмку чая ;).

Владимир Автофор
17.08.2012, 22:39
от перемены слагаемых.....
Золотые слова :rofl::rofl::rofl:

Балу
17.09.2012, 11:59
С запозданием передаю огромную благодарность всему коллективу техцентра Автофор в постановке на ноги моего коня.
Все было сделано качественно.
Результат превзошел мои ожидания


http://www.youtube.com/watch?v=4FxxciEcNow&feature=player_embedded

Балу
01.10.2012, 18:28
Никак до компа не доберусь сказать очередную спасибу:blush:
В очередной раз спасибо персоналу техцентра за оперативную замену переднего рычага левого, двух амортизаторов передних, пружин, рулевых наконечников и сход-развал

Sashasasha1976
15.01.2013, 14:01
Съездил в Автофор. В принципе понравилось, не знаю, как моей ласточке))), правда остались смешанные чувства.
Я бы не советовал мыться в мойках на базе техцентра, это просто ужас(((.
2. Масло ДВС залили не Тотал, как у Ситроена, а Мобил 5W40, как у Митцу, сослались, что это лучше и залили не из 200л заводской канистры, а из 4л+1л бачка (у меня по поводу таких масел врожденная антипатия), правда Маргарита уверяла, что это из Финляндии, лады поверил, буду следить за состоянием масла)).
3. Сказали что уровень антифриза на грани нижней норма, долили синий цвет вроде бы Mobil Antifreeze Extra (G11), но это опять не Ситроеновский а Митцушный. Балу, может посоветуешь: - сменить весь антифриз пока не поздно или съездить к офицалу пусть дольют по максимуму родного, заводского? А так в принципе хорошо. цены нормальные отношение тоже, правда Маргарита одна на все дела, тяжко ей там одной, приходилось ожидать ))).
Обслуживал мастер - молодец все объяснил, все показал, составил примерный наряд на след. то, что мне надо уже будет менять (стойки, втулки, опорные подшибники). И время заняло не много.
Так что оценка 4+.
Спасибо за инфу.
Михаил, просьба: если можешь что прокомментировать или посоветовать, из того что я написал (касается машины), как опытный человек в этом деле, то буду очень признателен.

Балу
15.01.2013, 15:43
Саш!
1. По мойкам не знаю, я там не мылся, а когда машина на ремонте бывает в Автофоре и заказываю мойку, я там не присутствую (я обычно вечером машину оставляю, на следующий день забираю). При получении машины все ОК. Никаких претензий:pardon:
2. Автофор работает со своими проверенными поставщиками расходных материалов и запчастей. Претензий у одноклубников не было. Даже если тебе заменили Тотал на Мобил - не парься. Вот тут тема, можешь почитать (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1194)
3. По-мимо Маргариты там есть еще Володя;)
4. Антифриз тебе залили правильный, тоже можешь не заморачиваться. Можно смешивать антифризы разных производителей, главное, чтобы по цветам совпадали. Вот тема для изучения (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=402)
5. На будущее, если у тебя есть определенные хотелки и по желания при обслуживании и ремонте (масло только "бочковое", расходники только Тотал и т.д. и т.п.) - это все нужно обговаривать до момента постановки машины в сервис (либо при предварительной записи по телефону, либо при сдаче машины в сервис мастеру приемщику). На обслуживание ты можешь приехать со своими расходниками и запчастями, но гарантию на них Автофор (да и любой сервис) не даст, только гарантия на работы. При использовании расходников и з/ч сервиса гарантию дает сервис и отвечает за установленные детали и качество расходников сервис.

Sashasasha1976
16.01.2013, 00:06
Спасибо, Михаил, за исчерпывающий ответ. Спасибо АвтоФору за проведенное ТО

Владимир Автофор
16.01.2013, 13:52
Добрый день! Спасибо Михаилу за грамотный и исчерпывающий ответ! Мойка на теретории техническая (сбивают только грязь) сам мучаюсь и мою своё авто на стороне! Спасибо за оценку;) . С уважением, Владимир.

Балу
16.01.2013, 19:03
Володь!
А мою тогда где моете?:what:
Нифига се техническая. Везде б такие технические мойки были:bugaga: (я про качество)

Правда стоимость стандартная минус скидка - не техническая:rofl:

Балу
30.01.2013, 20:54
Огромное спасибо Роману и всем ребятам с Автофора за починку моего коня:friends:
Сальник АКПП поменяли быстро и оперативно. Отделался легким испугом....

MARGARET-FOR
31.01.2013, 19:19
Да уж Миш, и слава богу!!!

Sokol71
10.06.2013, 09:59
Хочу высказать свое огромное СПАСИБО всем сотрудникам Автофора которые принимали участия в ремонте моей машинки.
Был у Вас 7 июня - выбивал катализатор и менял заднюю подвеску - всё просто супер, грамотно, без разводов.
МОЛОДЦЫ.

Балу
15.07.2013, 23:21
Огромное спасибо всем мастерам из техцентра Автофор.
Сегодня забрал с большого ТО: замена ремня ГРМ с роликами, ПТД, ПТК, ЗТК, полным обслуживанием суппортов, заменой задних аммортизаторов.
Все гуд:good:
Мотор работает как часы, в подвеске ничего не гремит, тормоза супер.
Для ТО 90% з/ч привез свои (оригинал). Входе работ понадобились еще запчасти по ходовке. Благодаря своему складу запчастей и наличию в нем неодходимых деталей все было сделано в кратчайшие сроки и по гуманным ценам.
Спасибо огромное:drinks::friends:

axelmephi
26.07.2013, 20:06
нашел пост (http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/outlander/outlander/dreamcatcher199/journal/288230376152201675/) на драйве. Может кому будет интересно

Роман
26.07.2013, 20:31
нашел пост (http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/outlander/outlander/dreamcatcher199/journal/288230376152201675/) на драйве. Может кому будет интересно

Лёха (Дрим Кетчер) , он же автор той статьи, всё это выкладывал и на форум.:drinks:

Балу
04.08.2013, 01:56
статья столетней давности.
ИМХО сейчас там по другому - и отношение человеческое, и работы делают качественно:drinks::friends::good:

chipmaster
14.09.2013, 13:05
В Аквафоре все вымерли, никто не отвечает на телефоны. Уже складывается нехорошее впечатление от сервиса.

Балу
16.09.2013, 18:04
Автофор выезжал на мероприятия на выхи с Паджеро-Клубом. Позвоните сейчас им

D.J.
21.09.2013, 17:49
Друзья Автофоровцы (обобщённо обращаюсь). После эпопеи со сцепленеим на 4007, заказал у вас 2 крепежа троссов на мкпп, оставил оплату. Обещали позвонить как придут, а придти обещали дней через 5. Уж скоро будет 5 раз по 5 :) Как успехи?
В целом с машиной всё отлично, за, что вам спасибо.

orlando
30.09.2013, 20:41
Спасибо Автофору за миниТО. Приняли радостно, сделали быстро, скидку по карте. Вобщем сервису зачет.
Но мне нужно вернуться к Вам перепроверить развал-схождение.

Epidemiolog
06.10.2013, 22:43
Сегодня был в Автофоре.
До этого попытки в пяти сервисах поменять закисший подшипник ступицы закончились неудачей. Уже был готов раскошеливаться на новый привод, но мастера из Автофора (спасибо Дмитрию) поменяли подшипник с сохранением ШРУСа за несколько часов. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! :good::good::good:

chipmaster
18.10.2013, 00:17
В Аквафоре все вымерли, никто не отвечает на телефоны. Уже складывается нехорошее впечатление от сервиса.
Дык... Я не ошибся.
На моем дизельном Аутлендере стало пробуксовывать сцепление после 2000 оборотов. Начал искать где могут его заменить.
Позвонил дилеру - отказали сразу. Сказали, что таких машин не знают и за работу не возьмутся.
Позвонил в ТСМ Моторс - что-то невнятно пробурчали и обещали перезвонить. Прошел месяц. Жду до сих пор.
Зашел на форум Ситроен-Пежо, где мне рекомендовали автосервис Автофор. Тут же нашел о них негативный отзыв трехлетней давности.
Позвонил им, спросил меняли ли сцепление на аналогичных авто, например Пежо 4007 или Ситроен С-кроссер? Ответ был положительный. Договорились о ремонте. Маргорита посоветовала поменять задний сальник коленвала. Я согласился и поинтересовался о его наличии. Маргорита ответила, что сальник есть.
Потом я спросил о том негативном отзыве. Маргорита четко парировала и объяснила ситуацию. Якобы им продали некачественные запчасти, а обратно их не захотели принимать после выставления претензии, после чего появился этот отзыв. "А тех сотрудников мы уволили" - объяснила Маргорита.
С трудом я в это поверил, но решил все же к ним поехать. Вроде рекомендовали, и сотрудников безруких уволили...
Приезжаю в назначенное время со своим комплектом сцепления. Мастер сделал диагностику - прокатился со мной кружочек по ближайшим улицам. Загоняем машину на подъемник. Говорю Маргорите:
- Не забудьте поменять сальник!
- А вы привезли его с собой?
- Нет. Вы же говорили, что он у вас есть.
- У нас такого нет. Есть только на бензиновые двигатели.
- Причем тут бензиновый? Мы изначально договорились о замене сцепления на дизельном авто.
- И что, теперь не будете менять сцепление?
- Конечно не буду. Зачем делать одну и ту же работу дважды оплачивая её?
- Тогда заплатите за диагностику сцепления
- Даже и не собираюсь! Во-первых она нужна была вам, чтобы правилно поставить диагноз. Во-вторых мне не нужна ваша диагностика без ремонта, я и так знал, что необходимо заменить сцепление, с этим я и приехал сюда.
- Убирайтесь отсюда! И чтобы я вас больше не видела здесь!
Собрался и уехал. Туда больше ни ногой!
И тут же понял, что причина написания негативного отзыва была не в поставщике запчастей, который их якобы кинул, а в безграмотном общении Маргориты с клиентами и наглостью наживы.
Сцепление я заменил в другом автосервисе. После снятия обнаружили убитый маховик. Нашли тут же новый. На следующий день привезли его и на третий день собрали все назад. Все сделали хорошо и быстро. В Автофоре зависла бы машина на три недели. Хорошо, что не стал у них делать, Господь уберёг.

Балу
21.10.2013, 18:06
Пока выводы делать рано. Жду ответ Автофора.

Владимир Автофор
21.10.2013, 23:48
Добрый вечер.
Я никогда не сомневалась, что люди умеют переворачивать все с ног на голову.....И очень ждала когда Ваш отзыв появиться на форуме.
Во-первых, мы не АКВАФОР, а АВТОФОР - это две разные организации.
Во-вторых меня зовут МаргАрита, а не МаргОрита.
Еще вопросик. Зачем приезжать в тот сервис, где изначально вы ощутили негатив трехлетней давности. Вы сразу ехали с негативом к нам?

Начнем про ваш случай.
Был звонок от Вас по поводу сцепления. Да, действительно я Вам ответила, что на такой модели мы меняли сцепление.
Вы сомневались в том, что вы купили правильное сцепление... Я помогла Вам в письменном виде определить по VIN правильный выбор сцепления.
При чем это длилось почти неделю, с Вашими вопросами и сомнениями. Я терпеливо выдержала это и четко Вам на все вопросы ответила.
(хотя вряд-ли Вас после нескольких вопросов выдержал бы другой сервис).
Вы записались на ремонт. В первый раз не приехали, чем нарушили запись автомобилей на ремонт. Даже не соизволили заранее предупредить о том, что не приедете. Записались второй раз на ремонт....
Приехали.
И тут началось.....
Вы приехали. Я попросила у Вас документы, чтобы оформить заказ-наряд. На что получила:
- Я не дам вам документы, пока вы не проведёте диагностику.
Ответ: Диагностика стоит столько-то.
И мастер не обязан выезжать за пределы сервиса. Мы пошли на уступку. Мастер Роман сел к Вам в машину и прокатился с Вами. Было выявлено, что действительно сцепление неисправно.
Пообщавшись с Романом, он мне поведал, что во время диагностики Вы стали его обучать и давать рекомендации по с/у коробки и правильной замене сцепления.(Это человеку, который занимается более 15 лет ремонтом японских авто. Это равносильно, что давать советы хирургу во время операции.)
Ответ Вы получили от Романа. Если у Вас изначально было недоверие к нам, зачем Вы приехали, да еще и со своими советами?
Вернувшись на сервис, Вы соизволили все же дать документы на оформление заказ-наряда.
Пока я Вас оформляла, задала вопрос: сальник коленвала будете менять? На что вы сначала ответили, а зачем?
Объяснила Вам, что пока мы все разбираем желательно поменять. Объяснила почему это желательно сделать.
Хотя это в замену сцепления по регламенту не входит, только по желанию клиента. Вы сразу отказались от замены сцепления, так как у нас не было в наличии сальника на Ваш дизельный мотор.
Я попросила оплатить диагностику.
Вы резко отказались оплачивать услугу, УЖЕ предоставленную нами....
А теперь по порядку... На что Вас развели???
По моему мнению, это Вы нас разводили с самого начала!
1. Я вам по телефону и в электронном виде определила купленные вами запчасти, в которых Вы очень сомневались.
2. Не приехали в первый раз. Мы потерпели убыток. Так как такого рода ремонт занимает практически весь рабочий день, соответственно на этот подъёмник не велась запись, рассчитывая на ваш приезд.
3. Не оплатили диагностику. Опять таки, Вы сами сделали самостоятельно диагностику, но сомневались в правильности.
Итог: Опять мы получили простой подъёмника.
Вы умеете считать свои деньги, а мы умеем тоже их считать, но свои....
Скажите у нас на воротах написано "Благотворительная организация"??? Вроде бы нет...
Так почему мы Вам обязаны делать диагностику БЕСПЛАТНО? Мы выполняем свою работу, соответственно услуга по прайс-листу стоит денег....
Исходя из всего этого, я Вас и попросила больше на нашей территории не появляться, так как не любим мы иметь дело с кидаловым....
Вы сами работаете в сфере автосервиса и как Вам не стыдно вести себя таким образом? Видать у вас в порядке вещей разводить и кидать людей?
Да еще очень сочувствую своим коллегам, где вы меняли сцепление! Представляю сколько крови Вы им выпили.
На этом дискуссия прекращается.
С уважением, МаргАрита.

Балу
22.10.2013, 19:18
Сереж!
А мне не надо объяснять. Я сам периодически там обслуживаюсь, причем ХАЛЯВЫ не жду и плачу по прайсу с клубной скидкой.
Все что рекомендуют ребята мастера - практически меняю ибо мне время дороже, чем потом по сто раз гонять на сервис.
По этому рекомендовал, рекомендую и буду рекомендовать данный сервис ибо как практика показала со сложным ремонтом смогли справиться только они:blush:

Александр019
22.10.2013, 22:19
От себя скажу. Я Романа знаю с 2000 года,знаю что ребята в Автофоре грамотные и с рукам и с головой дружат.
И всегда смело и уверенно их рекомендую.

Железяка
23.10.2013, 00:22
Сегодня обсуждали данную ситуацию, пришли к выводу, если автовладелец не доверяет сервису или начинает "учить" как менять сцепление (начитавшись различных интернет-изданий), лучше этому автовладельцу поискать другой сервис
ПЫСЫ: а вообще в Автофоре обстановка как дома, порой даже ловишь себя на мысли, что уезжать не хочется, разве что когда кофе кончается с сахаром от наплыва клиентов:)

Балу
23.10.2013, 12:21
...разве что когда кофе кончается с сахаром от наплыва клиентов:)
Кофе всегда там в достатке :)И ВиФИ халявный есть:blush:
Правда ВиФи не воспользовался ни разу ибо с кем-нибудь да встречаешься там и болтаешь :)

Sigurd
05.11.2013, 21:33
В защиту хочу сказать, что возможно и не дешево, но все что было заявлено они сделали. И при диагнозе в другом сервисе на замену рампы, в Автофоре удалось ее отремонтировать. Все запасные части, которые я привез с собой на большое ТО-50 были поставлены на места без каких-либо дополнительных вопросов и навязанных работ. На все мои дилетантские вопросы были даны доступные грамотные ответы. Механики первый раз видимо столкнулись с DCS, поэтому долго пытались меня уговорить, что масло для КП я привез неправильное (трансмакс дуал):) Но после объяснений вроде признали, что все верно.

А так там я не сидел, потому что до дома 20 мин. пешком... А местоположение это тоже немаловажно!!!

Sigurd
19.11.2013, 12:43
МаргАрита, Добрый день!

Сколько у Вас стоит поменять шпильку переднего левого колеса на ПЕЖО 4007? И сколько это по времени?

Думаю самому делать или к Вам заехать....

Заранее, спасибо за инфу.

MARGARET-FOR
01.12.2013, 16:15
день добрый 1400 руб извините за задержку:)

pavelvp
18.12.2013, 16:06
Только что из Автофора. Менял прокладку глушителя и мыл ДЗ.
Всё хорошо, быстро, аккуратно. Общие впечатления положительные.
Теперь в салоне не воняет, холостые в норме.
Wi-Fi есть, так что и поработать успел.
Кофе попил, да еще и с тортом :) В качестве бонуса получил клубную наклейку :)

Однако, есть нюанс несколько смазавший впечатление...

Коль уж заехал в сервис, решил свечи махнуть. Благо, теперь уже так не думаю :) , свечи вчера купил и были с собой.
Когда увидел заказ-наряд... чуть не подавился куском торта :)

Строка из заказ-наряда
...
Свечи зажигания 4хДВС (без снятия коллектора)-замена 1200 скидка 10% 1080
...

Даже в самых смелых фантазиях предположить не мог во сколько мне это может обойтись :)

1200 рублей!!! Замена свечей!!! Ну это как-то прямо за гранью добра и зла, извините, даже если считать со скидкой :)

На мое удивление парень за стойкой возразил, что официалы за это берут 2300. На что я заметил, что это больше похоже на сказки. Т.к. превышает стоимость одного нормо-часа, чего просто не может быть. Позвонил только что в Рольф. Даже в Рольфе замена свечей стоит 1000 руб.

Paxom
18.12.2013, 16:18
Даже в самых смелых фантазиях предположить не мог во сколько мне это может обойтись :)

1200 рублей!!! Замена свечей!!! .

Вообще, перед тем, как заказываешь какие-либо работы в сервисе, неплохо бы узнать их стоимость...А если бы Вам 12 000 выкатили бы??
Зачем после выполненных работ звонить по другим конторам и сравнивать? Это нужно делать ДО а не ПОСЛЕ!:)

pavelvp
18.12.2013, 16:45
Вообще, перед тем, как заказываешь какие-либо работы в сервисе, неплохо бы узнать их стоимость...А если бы Вам 12 000 выкатили бы??
Зачем после выполненных работ звонить по другим конторам и сравнивать? Это нужно делать ДО а не ПОСЛЕ!:)

Это всё понятно :) Но мы же тут не разводило какое-то обсуждаем, верно?

Я же написал, что никаких претензий не имею. Сам попросил поментять свечи. Сравнивал с другими конторами не я! Я только проверил утверждение Автофоровца. Могу удалить это сравнение из моего сообщения. Смысл послания не измениться

Мне кажется, что 1200 за замену свечей это перебор безотносительно каких бы то ни было других условий. Собственно в этом послания суть.

Кабанчик
18.12.2013, 16:53
Мне кажется, что 1200 за замену свечей это перебор безотносительно каких бы то ни было других условий.
Соглашусь, и к тому же они все-таки числятся в партнерах клуба. А раз так, то хочется верить, что и по остальным работам цена у них адекватная;)

pavelvp
18.12.2013, 17:07
Соглашусь, и к тому же они все-таки числятся в партнерах клуба. А раз так, то хочется верить, что и по остальным работам цена у них адекватная;) По остальным работам цены весьма адекватные, и их я конечно же узнал перед тем как ехать.
Зная цены на одни работы, имея опыт, начинаешь как-то предполагать сколько стоят другие работы. Т.е., к примеру, механик (хороший парень) мне предложил поменять втулки заднего стабилизатора. И я согласился не спрашивая цену ни на запчасти, ни на работы. И не ошибся.

А вот c заменой свечей получился удар ниже пояса :biggrin: IMHO

406
18.12.2013, 21:08
Свечи зажигания 4хДВС (без снятия коллектора)-замена 1200 скидка 10% 1080
Павел, а вы не спросили, может вам по ошибке стоимость свечей включили или строчки перепутали? У меня 1200 р. замена уплотнительного кольца глушителя, замена свечей 800 р., со скидкой-720.

pavelvp
18.12.2013, 21:18
Павел, а вы не спросили, может вам по ошибке стоимость свечей включили или строчки перепутали? У меня 1200 р. замена уплотнительного кольца глушителя, замена свечей 800 р., со скидкой-720.

Ну какая стоимость свечей... Одна свеча стоит ~500 руб., никакой путаницы быть не может.

Да, замена уплотнительного кольца глушителя стоит ровно столько же сколько замена свечей :) Хаха.

Балу
02.04.2014, 09:34
Спасибо Автофоровцам (Владимиру, Роману, Владу, всем мастерам) за починку моего коника:good:
Сделали ТО+замена приводных ремней ДВС+замена рулевых тяг+сход-развал
:friends::drinks:

YesYes
08.04.2014, 13:18
Спасибо за работу!

Был в первый раз.
Познакомился со всеми.
Кофе вкусный и WiFi быстрый, туалет чистый... = прямые конкуренты Рольфу. :)

Отдельная спасибка Руслану, за терпеливую долгую работу и за то, что "лишнего" крепежа не осталось. ;)
Всю работу видел ОТ и ДО.

Проверено лично, рекомендую! (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=3360&page=3&p=265611&viewfull=1#post265611) :good:

YesYes
25.06.2014, 10:43
По бАльшому секрету... тссссс... более никому! ;) Чтобы было время ...:pig_ball: :pooh_birth_day:

9 июля у АвтоФор (http://www.avto-for.ru/) будет День Варенья и им исполниться аж ПЯТЬ годиков!!
:congr:

PS праздновать собираются 12-го :blush:

406
25.06.2014, 11:04
Тоже заранее :congr::friends:, поскольку уеду.
ЗЫ: Моя машина их тоже хорошо знает и поздравляет:biggrin:.

Mikl Po
25.06.2014, 11:31
:congr:

Владимир Автофор
17.03.2015, 13:05
Уважаемые клиенты! Дорогие друзья!
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ !!!
Наш новый адрес: 2-й Вязовский проезд, дом 10 (Рязанский проспект).
Телефоны остались прежние. 8-985-970-50-14 и 8-915-314-50-14.
www.avto-for.ru
Всегда рады Вас видеть!

Балу
30.04.2015, 18:41
Огромнейшее спасибо мастерам Роману и Владу и всем слесарям за большое ТО.
Заменили все масла во всех агрегатах (ДВС, АКПП, ЗМ, РК)
Зная что на сервисе всегда есть расходники и з/ч в наличии, ехал на ТО только со своим моторным маслом и маслом в РК и ЗМ.
Все остальное бралось со склада Автофора.
За все отдал 8,4 тыр (с клубной скидкой):good:

Maximus1301
10.10.2015, 17:44
Был сегодня, был рад видеть всех в добром здравии... Молодцы ребята.

Maximus1301
17.10.2015, 19:11
Отдавал Лошадь на починку - меняли рулевые рейки... В четверг отвези оставил машинку в Автофоре, сегодня приехал утром и забрал... Все замечательно)

Recruit
24.11.2015, 00:00
АвтоФор, приветствую,

Появился второй ASX (не американец) в семье :)
В плане работ, подозреваю, что там многое весьма схоже с XL-ями, а в плане з/ч? Нужно ли заранее самостоятельно покупать основные вещи для ТО (масла, колодки, фильтры итд) или вы сами знаете коды и можно о расходниках не беспокоиться?

Балу
04.05.2016, 12:32
Был проездом по делам рядом с Партнерами перед праздниками
Оставил клубную символику. Так что желающие могут в Автофоре приобрести символику (комплект карта+наклейка 1000 р)

Балу
13.10.2016, 17:56
Очередная спасиба Дмитрию, Александру и Маргарите за проведенное большое ТО и диагностику :friends::drinks:
Диагностика показала что 300 тык - это не предел и машина супер.
Недельки через 2 поедем меня пыльники приводов и подушку ДВС.

Балу
15.11.2016, 15:02
Очередная спасибо Сергею, Роману, Маргарите и Владимиру.
Заменили задний сальник КВ, поменяли пыльники ШРУС и смазку в ШРУС, заменили опору ДВС, сделали подкрылок, трос АКПП, устранили дребезжания непонятные :)

MARGARET-FOR
29.12.2016, 13:42
Лучше поздно чем никогда ))) Балу и тебе Спасибо что не забываешь нас. с Наступающем Новым Годом. Всех Благ:new_year::new_year::new_year:

ramzes13
15.04.2017, 21:14
Добрый Вечер! Прошу прощение,Вы сможете вылечить "хрюканье" в передней подвески,вот ссылка : http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=544
Просто никто не хочет или никто не может это сделать!!! А я люблю чтоб в машинке была тишина и комфорт!
Говорят что с этим нужно смерица и забыть,но я не могу,когда проезжаешь лежачего,оно "ХРЮКАЕТ"...БЕСИТ!!! Буду примного благодарен! С Уважением Алексей!

Балу
18.04.2017, 16:27
ramzes13,
позвоните

тел. +7(985) 970-50-14 запись на ремонт ,запасные части
Старший мастер: тел. 8(926) 115-14-67 Роман
это будет быстрее
В любом случае Вам скажут - приезжайте :)

ramzes13
18.04.2017, 17:59
В любом случае Вам скажут - приезжайте
А смысл приезжать,если потом скажут что это мы не сможем сделать?

Балу
30.06.2017, 16:32
Огромное спасибо коллективу ТехЦентра Автофор за очередное ТО и починку моего конЫка :)
Особенно Сереге Факиру :good:
Сделали ТО + перетряхнули заднюю подвеску + ТО ручного тормоза

До следующих приятных встреч :)

PS Передал Клубные карты и Клубные наклейки. Есть в наличии. Спрашивайте у мастеров-приемщиков

Балу
25.09.2017, 13:03
Очередная благодарность ребятам из Автофор-а :)
Меняли ПТД и ПТК, заодно и переднюю подвеску перетряхнули :blush:

JohnMakav
20.03.2018, 13:15
Подскажите, пожалуйста, приблизительную стоимость замены 2 сайлентов
(резинок) в передних сайлентблоках крепления заднего редуктора для
аутлендер 3 .

Виды работ: демонтаж 2 креплений. Выпрессовка 2 резинок. Запрессовка
новых. Монтаж сайлентблоков.

Maximus1301
20.03.2018, 16:19
Подскажите, пожалуйста, приблизительную стоимость замены 2 сайлентов
(резинок) в передних сайлентблоках крепления заднего редуктора для
аутлендер 3 .

Виды работ: демонтаж 2 креплений. Выпрессовка 2 резинок. Запрессовка
новых. Монтаж сайлентблоков.

Позвоните им, Марго редко бывает на форуме, трудится)

Добрый Фей
11.04.2018, 09:42
а не провести ли нам акцию какую-нибудь, друзья?
к примеру, приехать на диагностику в новый центр Маргариты, пусть нам подвеску проверят, а мы оплатим все это?
мы же клуб, а не стайка дивановоинов
Рит, запусти пару-тройку акций, но, что бы по деньгам тебе не обидно было - переобувка, диагностика там, промывка радиатора - сама все знаешь, а у нас каждый для себя решит, клубень он или так, попиздеть))), в смысле, поговорить в интернетах
несмотря на то, что я уже лет 7-8 обслуживаюсь у Сашки, я бы к тебе приехал на диагностику и что-нибудь еще, и Александр на меня не обидится, я уверен

Александр019
11.04.2018, 09:48
Да нет конечно. Я этих ребят давно знаю,они сильные,они справятся,но любая помощь им будет сейчас очень кстати.

Балу
11.04.2018, 10:46
Ждем информацию от Маргариты об открытии, новый адрес и контакты.
Информацию выесим на главной.
Для желающих оказать поддержку информация есть тут (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=15874&p=379063&viewfull=1#post379063)

406
23.04.2018, 15:42
Ждем информацию от Маргариты об открытии, новый адрес и контакты.
Информацию выесим на главной.
Для желающих оказать поддержку информация есть тут (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=15874&p=379063&viewfull=1#post379063)
А где сообщение о возрождении "Автофора"? Мне Марго звонила-сказала открылись:)

Александр019
23.04.2018, 17:27
А где сообщение о возрождении "Автофора"? Мне Марго звонила-сказала открылись:)

Атлично! Удачи вам ребята на новом месте!:friends:

Балу
23.04.2018, 19:07
Официальное открытие будет 1 мая.
Всю информацию Маргарита разместит позднее

Maximus1301
05.05.2018, 07:38
Уважаемые друзья!
Наш Техцентр возобновляет работу.
Наш новый адрес: г.Москва, ул.Прокатная, д.7
Рабочий телефон тот же 8 985 970 50 14

Будем рады Вас видеть :)

С уважением Маргарита



Посетил вчера сие место - над лошадью поколдовали, целеуказания дали. Коллектив тот же, место новое. Цех просторный, чистый, в ремзоне как всегда можно находиться. Был рад всех видеть, Риту, Романа всех новых и старых сотрудников)
Развальный стенд есть, станок балансировочный есть, установку заправки кондиционеров вот должны приобрести до понедельника, склад потихоньку заполняется. Самое главное. что ко всему этому прилагаются грамотные головы, работящие руки и порядочность.

Балу
06.05.2018, 00:10
Maximus1301,
чо ремонтировал? :dirol:

Maximus1301
06.05.2018, 07:35
Maximus1301,
чо ремонтировал? :dirol:

Колеса менял, суппорта чистил, в одном поршни меняли, сильно закисли, жижи в раздатке, редукторе и коробке. Вот ремонтироваться я в июне поеду- сальник на ролике сопливится (Рома обещал купить, а Рита галочку поставила ) и сварка нужна, крепежи от глушака отгнили.

MARGARET-FOR
17.05.2018, 00:06
Уважаемые клубники!!!!!
С удовольствием сообщаем Вам что у нас теперь появился партнёр,который поможет Вам сэкономить Ваши средства на заправке Ваших стальных коней!!!!!
Он профессионально занимается установкой и обслуживанием ГБО на автомобили!!!
Находится он на нашей же территории,ул. Прокатная д.7
Для членов клуба документы для оформления в ГИБДД в подарок.
Для ознакомления с работами и стоимостью можно ознакомиться тут

Moose
30.07.2018, 07:43
В выходные понадобился срочный ремонт выхлопной трубы. Выбор сразу пал на Автофор, тем более от гаража они ближе всех. Спасибо Роману и Сергею-Факиру за возню с моим выхлопом.

Seregka29
14.08.2018, 13:30
Наконец-то решился на замену тормозных дисков - замучила вибрация при торможении! Поехал на автофор в новогиреево, там что обрадовало - все в наличии, приняли без записи почти в 18 часов :)))

Замена всех дисков и колодок по кругу, плюс еще добавились направляющие с задних суппортов. В общем тормоза теперь все новые и блястящие - тормозят плавно :) без вибраций и прочего...

И уехал от ребят уже около 20 часов - т е все прошло бычтро и четко. Все вышло с работой 22 000 рублей. И самое интересное - денег не взяли в итоге ни копейки :crazy: Карту провели, чек выдало - я уехал.

Через пол часа звонит Илья: типа не можете проверить, снялись ли деньги? :) зашел в приложение - оказалось - не снялись :)))

В общем, всем рекомендую этих ребят :) и замена дисков из гемора стала прям реально "не проблемой".

Se-Cross
15.08.2018, 10:04
Ну не знаю, радоваться Вам или огорчаться.. По моим не очень скромным подсчётам (берём средние прайсы на ЗП) выкатывается что то порядка 12000 ваших. Остальное труд??? (Если не прав то поправьте). Не, ну можно конечно цимерманы ставить вкруг с керамикой. Но чё то я сомневаюсь в том они там))) :)

Балу
15.08.2018, 11:00
Se-Cross,
Смотря какие диски, какие колодки и какие направляющие.
Тем более Сергей написал - диски по кругу
За работу АФ берет как все Партнеры ;)
На сим тему ценообразования закрываем.

У меня тоже бьет - мне АФ озвучил 10 тыр с работй за дицки с колодками (5500 диски Текстар, 2000 ПТК (производителя не помню, один раз ставили - ходили долго). 2500 за замену ПТК с ПТД дорого?
По мне - нет.
Пока забил - я езжу редко, а жена медленно - на скоростях до 110 не бьет.

Recruit
18.09.2018, 14:02
Был 16.09.2018 первый раз.
Приехал с закисшими задними тормозами. Поменяли диски + колодки + направляющие. Ценник сравнивал, весьма адекватный. Клубную карту спросили.
Женщина на ресепшн, весьма грамотная в техническом плане, что-как-где ориентируется, крутит-вертит схемы узлов в каталогах. Короче говоря, хороший прием, объясняют, считают доходчиво, мне понравилось. Единственное, если есть настроение позалипать в ремзоне, то там, если я правильно понял, это не принято, максимум из клиентской зоны через камеры наблюдения смотреть.

406
18.09.2018, 14:31
Женщина на ресепшн, весьма грамотная в техническом плане, что-как-где ориентируется, крутит-вертит схемы узлов в каталогах.
Женщина эта на ресепшене, вообще то руководитель "Автофора" и имя ей Маргарита.;) И да ориентируется:)

Moose
18.09.2018, 14:43
.....Единственное, если есть настроение позалипать в ремзоне, то там, если я правильно понял, это не принято, максимум из клиентской зоны через камеры наблюдения смотреть.
Всего 3 раза был в Автофоре, и все 3 раза находился в ремзоне. Стоило только заикнуться - да пожалуйста без проблем.

Александр019
18.09.2018, 16:31
Там никогда не было запрета на нахождение в ремзоне. Точно знаю:biggrin:

Балу
18.09.2018, 22:17
Андрей прав - постоянно находиться нельзя, смотреть через камеру на большом телеке.
Но если попросить мастера-приемщика - то пройти посмотреть можно.
Этот сервис не собственность Автофор-требование арендодателя. Кратковременные экскурсии к машине разрешены.
ЗЫ никогда не находился в ремзоне ни на одном сервисе и не парюсь на эту тему :music:

Александр019
19.09.2018, 09:13
Миша ,это ты туда не ходишь,тебе не интересно,ты насмотрелся этого выше крыши. Мне тоже не интересно,а люди порой очень хотят поглядеть под днище автомобиля.
Я правда не знаю зачем им это,но никогда не отказываю,напротив приглашаем к машине если что то находим,показываем,объясня ем что к чему.
Да и находятся хозяева у нас в двух-пяти метрах от своих машин:biggrin:

406
19.09.2018, 09:25
люди порой очень хотят поглядеть под днище автомобиля.
Я правда не знаю зачем им это,
Ну ты даешь! Это ты днищ нагляделся, а нормальный человек под машиной не лежит, ему же интересно:bugaga:

Балу
19.09.2018, 13:32
...а люди порой очень хотят поглядеть под днище автомобиля....
И чо там увидеть? Вот чо там смотреть?
Как пример: вот мне уже 60 000 км приговаривают на Сандер левый нижний рычаг. Каждое ТО мне об этом говорят, подхожу - сам проверяю и ухожу. Всего то 1 минуту (1 минуту Карл!!!!) надо. Но чтобы стоять над душой и смотреть как гайки крутят - вот зачем это нужно? :be:
Приехал со своими расходниками и смотреть что именно их поставили и не подсунули другое? Так это надо когда едешь в непонятный сервис. А если ты едешь к Партнеру Клуба - чо там в ремзоне делать? Партнер Клуба он и есть Партнер - всегда открыт для диалога в Клубе, имеются рекомендации.
А качество работ ты и так не определишь и не увидишь, даже сидя рядом со слесарем - ты же не видишь моменты затяжки, как ставят и т.д. Косяки вылезут после, в процессе повседневной эксплуатации :music:

:russian_garmoshka:

406
19.09.2018, 17:45
А если ты едешь к Партнеру Клуба - чо там в ремзоне делать?
:good:

i62
19.09.2018, 21:23
Никакой в вас романтики, а в масле обляпаться? А запахи?
Эххх:rtfm:

andreyks
19.09.2018, 21:51
Да просто сидеть иногда совсем скучно :-)

Бекас
15.10.2018, 22:17
Вчерась и сегодня побывал в гостях в Автофоре.
Делал сход-развал, машина теперь рулит как проложено.
Познакомился с Маргаритой.
Вот сижу и пытаюсь вспомнить как проходил ремонт, и не могу вспомнить, так как не видел сего действия. Пока я отвлекал Маргариту от работы пересказывая книги "Война и мир" и "Как закалялась сталь", мне уже принесли ключ и сказали усё готово.:bugaga:
Вот собственно и всё.

А, нет не всё: Клубная скидка 10% работает, не забываем показывать клубные карты при посещении. :)

Maximus1301
16.10.2018, 08:44
Пока я отвлекал Маргариту от работы пересказывая книги "Война и мир" и "Как закалялась сталь".... :)

Вот не Ромео ты Серега ни разу, не Ромео...:xa3:

406
16.10.2018, 09:16
А, нет не всё: Клубная скидка 10% работает, не забываем показывать клубные карты при посещении.
И совсем не обязательно! Можно просто морду лица засветить:bugaga:

Бекас
16.10.2018, 10:19
И совсем не обязательно! Можно просто морду лица засветить:bugaga:

Сходите и расскажите это Владимиру, он с вами по этому вопросу как раз и подискутирует.

Бекас
16.10.2018, 10:45
Вот не Ромео ты Серега ни разу, не Ромео...:xa3:

:)

https://youtu.be/Es8npvm02Nw

Балу
16.10.2018, 10:58
И совсем не обязательно! Можно просто морду лица засветить:bugaga:
Это ты часто бываешь у них (как и я).
А так Серега прав - Володя мне звонил, я ему идентифицировал Бекаса.

Владимир просил всем напомнить, что бы при посещении не забывали Клубные карты. Если карта не предоставлена и машина/владелец не занесены в базу - в скидке могут отказать.
Я считаю это правильно :blush:
Если что, для забывчивых, можно повторно приобрести на ресепшен новую Карту ;)

MARGARET-FOR
16.10.2018, 12:17
Был 16.09.2018 первый раз.
Приехал с закисшими задними тормозами. Поменяли диски + колодки + направляющие. Ценник сравнивал, весьма адекватный. Клубную карту спросили.
Женщина на ресепшн, весьма грамотная в техническом плане, что-как-где ориентируется, крутит-вертит схемы узлов в каталогах. Короче говоря, хороший прием, объясняют, считают доходчиво, мне понравилось. Единственное, если есть настроение позалипать в ремзоне, то там, если я правильно понял, это не принято, максимум из клиентской зоны через камеры наблюдения смотреть.

Спасибо, приятно.
В ремзоне, мы не запрещаем находиться. Конечно не желательно,в целях безопасности и не лезть мастеру под руку,отвлекает очень.
По желанию настойчивого клиента- не запрещаем.
При необходимости сами просим подойти клиента в ремзону , показать,что у него с машиной.
ЗАПРЕЩЕНО : Ходить по внутренней территории,курить не в положенном месте. В ремзоне- мешать мастеру работать,отвлекать мастера
разговорами ,самостоятельно брать инструмент, ремонтировать свой автомобиль,курить в ремзоне.

С Уважением Маргарита

MARGARET-FOR
16.10.2018, 12:28
Вчерась и сегодня побывал в гостях в Автофоре.
Делал сход-развал, машина теперь рулит как проложено.
Познакомился с Маргаритой.
Вот сижу и пытаюсь вспомнить как проходил ремонт, и не могу вспомнить, так как не видел сего действия. Пока я отвлекал Маргариту от работы пересказывая книги "Война и мир" и "Как закалялась сталь", мне уже принесли ключ и сказали усё готово.:bugaga:
Вот собственно и всё.

А, нет не всё: Клубная скидка 10% работает, не забываем показывать клубные карты при посещении. :)

Сергей, спасибо за отзыв! Мне очень приятно с Вами познакомится! Вы прекрасный собеседник.
Надеюсь, до скорой встречи.

-Romario-
23.11.2018, 11:30
Доброго дня.
Подскажите, а во сколько встанет установка дистанционного запуска на 4007-й ?
Спасибо

406
23.11.2018, 13:15
Доброго дня.
Подскажите, а во сколько встанет установка дистанционного запуска на 4007-й ?
Спасибо
Лучше позвонить, быстрей получится.

gmv7
23.11.2018, 17:29
Дорогие друзья!
У нас проходит сезонная АКЦИЯ.

-20 % Комплексный шиномонтаж
-20% Смазка болтов развал- схождения, регулировка развал-схождения.


С Уважением Маргарита

Добрый день, какая цена у вас схода развала?

406
23.11.2018, 17:34
Добрый день, какая цена у вас схода развала?
Звонок снимет все вопросы. Ну некогда им сидеть на форуме.

Филиппыч
28.11.2018, 19:57
Вчера меняли прогнивший патрубок интеркулера. Получилось быстро, карту с собой не брал. В прошлый раз показал фотку с номером и занесли в базу. Остался доволен. Впрочем как всегда при посещении этого сервиса на всех его территориях))) спасибо ребята!

Балу
05.12.2018, 23:23
Спасибо ребятам из Автофора за установку помпы на печку, ТО суппортов и балансировку колес.
Первый раз зимой поставил климат-контроль на 23С и режим авто - 1,5 часа комфорта без дерганья блока КК!
Респектуха и уважуха :drinks:

Балу
02.02.2019, 01:11
Спасибо Факиру, роме и Илье за устранение течи масла.
Заменили сальники распредвалов и частично ремень-ролики ГРМ поменяли.

klauss82
13.02.2019, 16:45
Добрый день сколько у Вас стоит сделать сход-развал?

Maximus1301
13.02.2019, 16:50
Добрый день сколько у Вас стоит сделать сход-развал?

Позвоните им, Рита редко бывает на форуме. Трудится.

406
25.03.2019, 14:07
Был в "Автофоре". Любой каприз за очень вменяемые деньги:good:

406
07.04.2019, 13:56
Всегда делал шиномонтаж в "На колесах". В этот раз решил переобуться в "Автофоре". Господа, я реально ох*ел, заплатил в 2,5 раза меньше, чем ранее.
Спасибо коллективу и лично Маргоше:give_rose:

Maximus1301
07.04.2019, 17:38
Всегда делал шиномонтаж в "На колесах". В этот раз решил переобуться в "Автофоре". Господа, я реально ох*ел, заплатил в 2,5 раза меньше, чем ранее.
Спасибо коллективу и лично Маргоше:give_rose:
Юра, ну ты то, ты то??? Убил)

Балу
18.06.2019, 14:59
Забыл написать благодарственность :)
Шпасиба Роману за замену пламегасителя МЖ-рейс на АТТ (прогорел МЖ-рейсовский за 8 лет). Меняли на прошлой неделе. Теперь тишина в машине :)
Так же, по акции вчера сделал диагнностику и заправку кондиционера на Сандеро. Теперь как положено :cold:

По акции перезаправка кондея вышла в 1600 руб (слили 245 г фреона и 12 г масла, заправили 475 г фреона и 40 г масла)

Балу
20.06.2019, 15:51
Шпасиба Факиру и Роману за починку коника :)
Рычаги и втулки поменяны, сход-развал сделан. Ничего, не стучит и не гремит :good:

poklad
17.07.2019, 18:24
Hi All!

Не скромный вопрос. Пежо 4008, пробег 86Мм. Поменять тормозные колодки. Какова цена вопроса?

PS Клубную карту приобрел, но пользоваться пока не научился...

406
18.07.2019, 08:50
Hi All!

Не скромный вопрос. Пежо 4008, пробег 86Мм. Поменять тормозные колодки. Какова цена вопроса?

PS Клубную карту приобрел, но пользоваться пока не научился...
Позвоните им. Это проще.

Балу
02.09.2019, 14:45
Спасибо Факиру за обслуживание суппортов и замену фиксаторов колодок :good:

DimCheg
14.10.2019, 11:32
Добрый день!
Пришло смс-сообщение об акции "На новом месте" и указан адрес Горьковское ш.,1.
Вы переехали с Прокатной?

406
14.10.2019, 13:23
Вы переехали с Прокатной?
Переезжают. Все в заботах. Сегодня говорил с Марго.

DimCheg
14.10.2019, 14:15
Переезжают. Все в заботах. Сегодня говорил с Марго.

Сейчас повторно смс пришло, что переезжают с Прокатной на ш.Москва-Нижний Новгород, д.1.
Будем по новому адресу обслуживаться)

406
14.10.2019, 15:57
переезжают с Прокатной на ш.Москва-Нижний Новгород, д.1.
Вообще то надо бы схему проезда. Потому что Горьковское, 1 это Ногинск, а второй адрес вообще не представляю.

Maximus1301
14.10.2019, 16:19
Вообще то надо бы схему проезда. Потому что Горьковское, 1 это Ногинск, а второй адрес вообще не представляю.

Как ни странно выдает - г. Реутов, автомагистраль Москва-Нижний Новгород, 1.

Балу
14.10.2019, 16:50
Вообще то надо бы схему проезда. Потому что Горьковское, 1 это Ногинск, а второй адрес вообще не представляю.
Четко написано - РЕУТОВ
Это напротив Хелипорта :)
ЯндексКарты показывают уже :link: (https://yandex.ru/maps/21621/reutov/?ll=37.847384%2C55.776404&mode=search&oid=171629910071&ol=biz&z=17)

Точка для маршрута https://yandex.ru/maps/-/CGwo464D
55.776289, 37.846901

406
14.10.2019, 18:34
ЯндексКарты показывают уже
Вот спасибо, теперь нашел. Я лет 20 назад в эти дебри зачем то ездил. Зачем не помню:) В общем тебе туда пешком можно:)

Балу
14.10.2019, 21:38
и не говори :dirol::bugaga:

406
20.10.2019, 12:37
Побывал на новом месте. Понравилось больше, чем на Прокатной. Чисто, уютно, заезд и выезд без проблем. Коллектив во главе с Марго как всегда приветлив и профессионален:good: Удачи им на новом месте после всех передряг.

ramzes13
23.10.2019, 12:27
Добрый день! Хотел записаться к вам на замену масла в вариаторе,но не один и перечисленных телефонов не отвечает или не доступен! Так вы растеряете клиентов! Сколько будет стоить замена под ключ? Спасибо.

Балу
23.10.2019, 14:17
ramzes13,
по всем звонил?


тел. +7(985) 970-50-14 запись на ремонт ,запасные части
Старший мастер: тел. 8(926) 115-14-67 Роман




8(905)5386333

Тут еще есть

Сайт: WWW.AVTO-FOR.RU

http://www.avto-for.ru/kontakty/

и даже контакт Маргариты ;)

ramzes13
23.10.2019, 14:37
Да,звонил по всем!к сожалению записался на электродную!

Ценник можно озвучить,можно в личку...

406
23.10.2019, 17:34
к сожалению
Действительно к сожалению. Был на Электродной один раз-зарекся:(

andreyks
23.10.2019, 17:40
А что там на Электродной?

406
23.10.2019, 19:46
А что там на Электродной?
MitsubishiMotorsClub


Да,звонил по всем!к сожалению записался на электродную!
Кто не догадался, это была реклама ММС-клуба, ибо не дозвониться ни по одному телефону невозможно. Лажа всё это.

poklad
31.10.2019, 08:22
Hi All!
Вчера в "рочном порядке" заезжал на этот сервис в хелипорте ибо рядом с домом.
Поправьте pls телефоны в шапке - один не отвечал, другой не доступен. Дозвонился по третьему телефону c сайта авто-фор.
Из замечаний - странная система ценообразования "замены шпильки" на одном колесе. Стоимость замены 5 шпилек получилась как одна умноженная на 5. Не логично как то. И не кошерно в итоге - 7200 р... А в остальном все хорошо
Jury

poklad
31.10.2019, 21:02
Hi All!
На тему предыдущего поста...
Почти сразу позвонили, "лишне" вернули, клиент доволен, спасибо за оперативную реакцию.
Ошибки могут быть у любого, а вот умение признавать их и устранять - это дорогого стоит. Как говорил один из великих - главное не наличие/отсутствие проблем, а то как умеют их решать.
Так что в ноябре ждите опять - ТО и заменить всяко разное...
Jury

Балу
15.11.2019, 15:49
Очередная спасиба ребятам из Автофора за замену "улитки" и тормозной жидкости.
Все гуд!

AndreyG
16.05.2020, 23:12
Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам автоцентра за ремонт моего Цитрона. Не смотря на сложную ситуацию с вирусом, приняли по звонку, Андрею отдельная благодарность за это. Механики и электрики нашли проблему и вылечили генератор. Пообщался с Маргаритой, спасибо за сервис.

Recruit
15.09.2020, 22:40
Маргарита, здравствуйте!

Сегодня у вас была моя матушка на белом ASX. Вы ей сказали "срочно менять масло в CVT поскольку это нужно каждые 30 тыс делать".

Прокоментируете?

406
16.09.2020, 09:24
Маргарита, здравствуйте!

Сегодня у вас была моя матушка на белом ASX. Вы ей сказали "срочно менять масло в CVT поскольку это нужно каждые 30 тыс делать".

Прокоментируете?
Позвоните. Марго редко бывает на сайте.

Балу
21.12.2020, 17:32
В пятницу оставлял машину на диагностику+ремонт тяги ЦЗ двери+прописку кнопок ключей
Все сделали.
Как всегда в лучшем виде.
Шпасибо :)

poklad
02.11.2021, 14:00
Hi All!
Не скромный вопрос. Как с ними связаться?
Только что звонил - ни один из трех телефонов не отвечает.
Несколько дней назад заезжал к ним, всплыла проблемка - нужна связь...
Jury

Балу
29.11.2021, 23:02
poklad,
в шапке темы

и тут еще (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=2064&p=79220&viewfull=1#post79220)


телефоны
+7(985) 970-50-14
8-905-538-6333 запись на ремонт ,запасные части
8-495-410-55-95

сегодня на первые два звонил спокойно (машина у Партнеров с субботы стоит)

Балу
08.12.2021, 19:40
Спасибо Факиру, Андрею и Маргарите за починку коня (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=6144&p=423507&viewfull=1#post423507).
Все как всегда супер!

YesYes
10.01.2022, 10:14
Сдал коня.
Приехал на эвакуаторе: внезапно помер радиатор АКПП. Хорошо что во время заметил.
Сам не полез, на улице холодно. Эххх..вот бы лето, тогда сам. А тут пластик хрупкий, трубки дубовые. Чтобы разглядеть откуда льет, залезал на кочку - порвал стойку стабилизатора.
Решил заодно сделать кучу вещей, которые все равно пришлось бы сделать:
- пересмазать шрусы в передних приводах
- переклеить поддон ДВС и стрингер
- заменить масло в коробке, раздатке и заднем диффе

Потом распишу что почем и как.;)

YesYes
17.01.2022, 12:33
Сдал коня.

По времени ремонт растянулся на 6 дней.
В воскресенье днем оставил, свободного времени на этот день не было. В понедельник приступили к работе..

Во вторник стали переклеивать поддон и стрингер и обнаружили потекший задний сальник коленвала. Сальник заказали, ждали два дня.
Меняли задний сальник. скидывали АКПП. Поменяли сальники в АКПП со стороны приводов и между раздаткой.

Приводные валы заново перемазали со снятием пыльников и отмывом от старой смазки.
Пыльники оставили старые (они целые без изьянов), только на левом внутреннем поменяли хомуты.

Радиатор поставил нероригинал от RUI. Старый в коробке вместе с косточками положили в багажник. Масло заменили. От замены фильтра в АКПП отказался, т.к. там это просто сетка в пластиковой коробке от крупного мусора.

По ценникам на запчасти: приемлиемый ценник, но все же думаю. что у большинства сторожилов клуба, он в том же Автодоке гуманнее. Поэтому есть на чем сэкономить если приезжать со своим.

Итого: сделали всё что обговорили. Мастер - исполнитель подробно все расказал, все соответствует.
Клубная скидка 10% на работу действует.

Из мелких недостатков только один: в программе учета масло отпускается кратно литрам. Записано 5 литров в ДВС масла из бочки, но в жизни там 4,5 литра в двигатель и это под верхнюю риску. Получается как переплата.


Спасибо Автофору:good:

406
17.01.2022, 15:06
Я своего "старичка" только к ним. Недорого, качественно и недалеко от меня, что тоже немаловажно.

YesYes
15.02.2022, 11:30
Меняли задний сальник. скидывали АКПП.

Ничто не предвещало..... :angry:

Еду рано утром, никого не трогаю.
Чувствую пинок под зад, появляется пиктограмма "купи двигатель" (чек энджин) и на приборке пропадает индикация положения селектора передач.
Благо что рядом с пунктом назначения.
Программка диагностики через ELM327 показала ошибку P0705 Неисправность в цепи датчика трансмиссии (PRNDL)
Скинул аккумулятор и ... :(( и... и регулировочный болт на тросике к ингибитору (селектор-переключалка режимов работы АКПП на коробке) не затянут. Выставил положение, затянул.
Но ошибку ELM-кой ошибку скинуть не смог.

Вот.

Позвонил в Автофор. Сказал про данный инцидент. Буду ездить наблюдать, при оказии заеду MUT-ом скину ошибку. Попрошу проверить еще раз фишки на коробке.

Балу
04.04.2022, 11:32
На прошлой неделе загнал в Автофор Хелипорт машину на замену дисков и колодок вкруг. Так же проверили подвеску и обслужили суппорта в круг.
В Автофоре по тормозам было все в наличии - работают с Адвиксом. Цены в сервисе на з/ч Адвикс примерно такие же как и в Экзист и Автодоке, но цена на Адвикс по тормозам меня поставила в стопор, решил заказать сам по бюджетному варианту (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=303&p=425249&viewfull=1#post425249) :)
В итоге заменили ПТД и ЗТД в паре с колодками, один рычаг задней подвески и линки.
Теперь я с новыми тормозами и не гремящей подвеской :)
Спасибо Автофору за очередную починку коня.

ЗЫ В текущих условиях уточняйте цены на з/ч заранее сами дабы не быть шокированным ;)

gmv7
13.04.2022, 11:48
Всем привет, много восторженных отзывов, всем все понравилось. Я в этом сервисе был пару раз, один раз масло менял все прошло более менее нормально, второй раз хотел колодки поменять. Было это давно уже, на горьковке. Так вот приехал, с колодками прошу заменить перед и зад, мастер поднял на подьемник снял колеса, и говорит диски в круг менять нужно, а потом колодки только, типа выработка на дисках. Я к этому был не готов попросил сделать диагностику раз уже машину задрали. ну вообщем по ходовой только диски и колодки типа менять. Движок в масле был слегка. и тут поехали, клапанную крышку видимо повело - замена, где цепь грм тоже крышка в масле, тоже ее менять, а она клеится и хрен туда подберешься разбирать типа много. Короче в итоге я от них уехал. По итогу на этих дисках (передних) я езжу до сих пор, задние , да , менял позже но по другой причине что закис суппорт. Что касается масла на движке заменил прокладку клапанной крышки и все сухо до сих пор. Вообщем вот так. такие дела. возможно мне спец такой попался. но у меня осталось впечатление что тупо хотели увеличить стоимость чека. Что самое интересное даже не предложили вымыть движок и понаблюдать откуда в итоге идет масло, как предложили в другом сервисе. Вступать в дискуссии здесь у меня нет желания, доказывать комуто чтото, что это не фейк и так далее, здесь бываю редко. Просто решил написать, возможно сейчас там все в порядке.

YesYes
03.08.2022, 13:10
В крайний день июля посетил автосервис с целью: Замена внутреннего пыльника правого переднего шруса. Порвался, все закидав обильно смазкой которую менял в январе в том же Автофоре.
64780
Сделали очень неспеша за два с половиной часа.
64779
Про клубную скидку\карту пришлось напоминать, в базе не закреплена. В течении пары дней слушал на какой-то новый стук-звук справа спереди. Оказалось не привентили крепление провода датчика ABS на подкрылке. Сам пофиксил ключем на 12, но в очередной раз подумал, что могли что-то и посерьезнее пропустить.
6477764778

Балу
08.09.2022, 16:43
Забыл отписаться. Очередная спасиба Автофору :)
Было сделано:
- замена дроссельной заслонки (ошибка (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=18196&p=427532&viewfull=1#post427532))
- замена рулевых наконечников (оригинал (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1358&p=427390&viewfull=1#post427390))
- замена стойки переднего стабилизатора (оригинал (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=3502&p=427391&viewfull=1#post427391))
- сход-развал

Балу
18.09.2022, 20:52
Спасибо Автофору и Факиру за ТО 280тык:
- замена масла ДВС
- замена масла АКПП
- замена масла раздатка
- замена масла в заднем редукторе

Проверили ходовку - все ОК.
Есть замечание по крестовинам кардана, текущей трубке ГУР и запотевание клапанной правой крышки.

YesYes
23.01.2023, 08:59
Ничто не предвещало.....

На этом данная история не закончилась.
В эту субботу 21.01.2023 посетил сервис Александра019 (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=3551&page=96&p=428870&viewfull=1#post428870)с целью поменять ремень ГРМ и помпу.
Пока машина на подьемнике, я всегда стараюсь посмотреть что творится снизу. С каждым годом становится заметнее, что машина не молодая.
Посмотрев на ржавчину в задней части авто, я перешел к передней части и обнаружил незакрученый болт в передней подушке на "лыже" (она находиться под радиатором ДВС за "губой") . За год он изрядно проржавел и чЮдо что не остался где то на дороге.
65497 65498
А я то думал, что периодическое подхрюкивание - это ржавая выхлопная + задняя подушка.
Сказал мастеру, вместе посмотрели и отложили прикручивание на конец работы после ГРМ.
После замены ремня, когда на место ставили правую подушку ДВС (рядом с бачком ГУра), то еле-еле смогли попасть болтами в крепление... Что блин за фигня подумали. Наверное надо было сразу закрепить переднюю подушку. После стали смотреть заднюю подушку и она была рваная. Ну блин. Непрекрученый перед порвал заднюю.
6549365494
Давай ее менять. Сняли лыжу с передней, стали откручивать заднюю и тут движок с подрамником очень резко опустился. :what: Что за фигня... Полезли под капот и...
65496
И блин, блин, блин... Я такое честно не ожидал. Под площадкой под фильтр ДВС находится левая подушка ДВС\АКПП. И в ней не было толстого центрального болта.
65495
Поэтому в неподвешеном состоянии и при прикрученной задней опоре ДВС себя ничем не выдавала.
Вот такое я точно не был готов увидеть.
Благо что у мастера нашелся в банке с крепежом болт нужной длинны и ржавая гайка с нужной резьбой.

В Автофор позвонил и рассказал, фотки послал. Мне принесли извинения.

Mikl Po
28.01.2023, 02:11
В Автофор позвонил и рассказал, фотки послал. Мне принесли извинения.

А что тебе и нам с их извинений?
Гнать из из клуППных сервисов
А тему из снести нафиг

poklad
28.01.2023, 10:53
Hi!
Сугубо IMHO.
Косяки могут быть у любых исполнителей. Не ошибается только тот кто ничего не делает. Главное уметь признавать это и исправлять. В Автофоре с этим нормально...
Jury

Mikl Po
11.02.2023, 23:26
Hi!
Сугубо IMHO.
Косяки могут быть у любых исполнителей. Не ошибается только тот кто ничего не делает. Главное уметь признавать это и исправлять. В Автофоре с этим нормально...
Jury


Я правильно понимаю, что если Вам не прикрутят подушку, а потом после того как вы позвоните по телефону с вопросом ну как так, вам ответят извиняюсь, и все норм?

Или, вы работник этого сервиса, и так коряво, через опу типа его оправдываете?)))

ЗЫ: странно, столько времени прошло, а администрация рИсурса не удалила данный "автосервис" из партнёров клуППа...

406
12.02.2023, 11:03
Mikl Po, С чего такая нелюбовь? Что-то личное?

Mikl Po
12.02.2023, 18:56
Mikl Po, С чего такая нелюбовь? Что-то личное?

Меня ответ автосервиса просто убил
Извенения
Ни компенсации, ничего кроме слов Камраду не предложили
Так нельзя работать

poklad
12.02.2023, 19:19
Hi!

Я не работник. Я клиент. Последние лет наверное 5, а может и больше, езжу к ним.
На счет их косяков... В этой теме писал. Можете почитать.

Jury

406
12.02.2023, 21:09
Меня ответ автосервиса просто убил
Извенения
Ни компенсации, ничего кроме слов Камраду не предложили
Так нельзя работать

Миш, мне однажды Саша, царствие ему небесное, пробку поддона картера недокрутил, хорошо я через несколько дней заметил, пришлось ехать к нему, но я потом не стал его хаять и публично требовать удаления из партнеров. Это жизнь, всякое бывает.

YesYes
13.02.2023, 10:07
Хаять или нет...
А может умалчивать или нет?
Все должны знать риски при обращении к автодоктору.

Можно просто посчитать во что могло бы все это обойтись и обошлось:
- незакрепленный тросик ингибитора скорее всего бы вызвало поездку на эвакуаторе (деньги и потерянное время)
- то что порвался пыльник шруса после перенабивки ... ну это как так? трещины все видно и пыльники обычно проверяют перед установкой. Значит что то не так с его установкой. Опять же гайку и тут не прикрутили. Ладно, допустим спорно, типа стух.
- убитая задняя подушка двс, из-за непрекрученой передней и без болта в левой. Подушка стоит немало и работы по замене тоже не копейка. Это просто прямой убыток.

Ну и до кучи: болт в левую подушку мы с Глебом поставили из того что было в наличии, и судя по всему он диаметром немного меньше, ибо гремит на хороших грунтовых кочках. А отдельно он не продается, только в составе подушки. Так что придется покупать то что надо.

Да, мне принесли извинения, пообещались перезвонить и предложить выправить проблемы...и с тех пор тишина. Маргарита пропала.

------------------
Косячат все. Я тоже. Вопрос только как признают ошибки и выходят из этих ситуаций. :secret:

Mikl Po
14.02.2023, 03:01
Да, мне принесли извинения, пообещались перезвонить и предложить выправить проблемы...и с тех пор тишина. Маргарита пропала.

------------------
Косячат все. Я тоже. Вопрос только как признают ошибки и выходят из этих ситуаций. :secret:

Я не против конкретного сервиса, да косят все, но по разному признают ошибки
Так как этот "сервис" их признал не делает ему чести
Пусть работают, их право
Только не должны они присутствовать в клубных сервисах, а если они после того что про произошло, с Уважаемым Камрадом, ну как ни крути бросает тень и на руководство рИсурса если они до сих пор в клубных сервисах...