PDA

Просмотр полной версии : Охота



Страницы : [1] 2

Mr.Marhoff
22.08.2009, 16:49
Народ! запостил тему (http://forums.nf.ru/read.php?6,197196) на форуме hanter.ru
Если кому из форумчан или их знакомых надо. звоните.

__User__
25.08.2009, 23:34
Как то беседовал за кружкой пива с одним охотником . И он так , с философским выражением лица , плюс эффект от 4 бакалов пива , говорит - Ты знаешь вообще что такое охота ?! я говорю - Странный вопрос , да знаю , это берут какое то определенное оружие оружие и идут в какое то определенное место убивать или ловить определенного зверя . - Нет , говорит . А я - Ах да забыл , берут определенную жидкость как же . Опять нет , еще паузу сделал и говорит - Охота , Славик , это когда Тебе охота и Ей охота . Вот это - ОХОТА . Я со стула чуть не упал , хоть записывайhttp://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

_User_
26.08.2009, 10:32
Slavik, хороший анек!!!http://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gifhttp://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gifhttp://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gif

__User__
29.08.2010, 21:40
Вот мне например нравится 1. Охота, не спортивная. 2. Коньяк. 3. Подводная охота. 4. Рыбалка. Понять только не могу никак, где хобби, а где увлечение.

_User_
25.09.2010, 21:46
Крохаль, почти как гусь. Фото021.jpg (278.9 Кб)

РАФ
06.03.2011, 11:32
Астрахань-2010 год. Сентябрь-октябрь База "Ковчег" На втором снимке трофеи подводной охоты

_User_
06.03.2011, 16:00
Чирков готовлю по всякому -мясо класс,а крякву набиваю яблоками с разными специями по вкусу ,заворачиваю в фольгу и в угли на час, тогда можно есть!http://cp-club.ru/images/smilies/az.gif

Александр_62
06.03.2011, 20:28
Рыбу под водой еще понимаю - условия почти равные, правда охотник практически ничем не рискует,
Но вот охота с ружьем, да еще с оптикой, на ошалевшую загоном или просто прикормленную дичь с номеров...сублимация, попытка показаться эдаким доминирующим самцом - не понимаю удовольствия от подобной добычи. уж лучше набрать водки а ружья не брать...

_User_
06.03.2011, 21:03
Цитата:
Сообщение от Александр_62 Рыбу под водой еще понимаю - условия почти равные, правда охотник практически ничем не рискует,
Но вот охота с ружьем, да еще с оптикой, на ошалевшую загоном или просто прикормленную дичь с номеров...сублимация, попытка показаться эдаким доминирующим самцом - не понимаю удовольствия от подобной добычи. уж лучше набрать водки а ружья не брать...согласен.,поэтому с детства только дробовик и на пернатых., хотя имею права взять нарезное.нынешняя охота с винтовкой и прицелом размером с голову не охота вовсе ,а банальное убийство.

Александр_62
06.03.2011, 21:09
Цитата:
Сообщение от KILIKIEC согласен.,поэтому с детства только дробовик и на пернатых., хотя имею права взять нарезное.нынешняя охота с винтовкой и прицелом размером с голову не охота вовсе ,а банальное убийство.Лет пять назад по делам неохотничьим прожил в одном можайском охотхозяйстве с перерывами почти 2 месяца....бррр...пообщался с егерями - это просто конвеер по убийству бестолковых животных в угоду клиентам, которых в нужное время привозят на вышку. Настоящие мужики так не делают.

РАФ
07.03.2011, 20:00
Охота с вышки очень увлекательна и разнообразна. В конце-концов вас никто не заставляет стрелять, возьмите видеокамеру и наблюдайте. Во вторых-попробуйте просидеть на вышке в 20-градусный мороз часов восемь не шелохнувшись, боясь скрипнуть или просто подшуметь дичь, про курево или алкоголь я вообще молчу. Попадите ночью по зверю с расстояния 200 метров даже с ночным прицелом, выбирите только того трофейного зверя, которого можно отстрелять, не попадя при этом, допустим в беременную кабаниху или поросенка.
Конечно с дробовиком по пернатым- самая "спортивная" охота-они ведь не кусаются. Стой себе на перелете и лупи от души. Потом собирай. Хотя гусятники тоже с лопатами и шалашами похмеляются дай боже.
Осуждать охотников с нарезным оружием, охотящихся на крупную и опасную дичь-по меньшей мере непрофессионально, а попросту глупо и лицемерно.

_User_
07.03.2011, 20:37
Конечно с дробовиком по пернатым- самая "спортивная" охота-они ведь не кусаются. Стой себе на перелете и лупи от души. Потом собирай.

Читаю и плачу!!!! А ты пробовал чирка в лёт попасть, когда он идёт около 150км/ч?!=)) А когда на вышке сидишь, звери кусаются??? Или когда стрельнёшь из карабина с ночным прицелом и до утра ссышь слезть с вышки, ждёшь когда егерь придёт утречком.=)) А ты не пробовал походить с собачками по лесу весь день (20-30км) и послушать, как они гоняют, пропускать зайца или лису, не стреляя в них, а просто послушать этот гон....

Александр_62
07.03.2011, 21:28
РАФ, что то я не встречаю упоминаний о нонешних богатырях, с рогатиной на медведя ходящих. А уж с вышки по прикормленному заранее егерем зверю совершенно нелицемерно стрелять? С 200 метров с оптикой не попасть? Так зачем тогда вообще ружье.
Вот по моему как раз верх лицемерия убивать ради забавы, оснастившись по последнему слову оружия и техники, забравшись на вышку или став в номер дожидаясь загона. И уж какие "лишения" при этом испытавши потом с гордостью рассказывать "братьям по оружию", запивая горячительным подстреленного егерем зверя.

_User_
07.03.2011, 21:30
Цитата:
Сообщение от Александр_62 РАФ, что то я не встречаю упоминаний о нонешних богатырях, с рогатиной на медведя ходящих. А уж с вышки по прикормленному заранее егерем зверю совершенно нелицемерно стрелять? С 200 метров с оптикой не попасть? Так зачем тогда вообще ружье.
Вот по моему как раз верх лицемерия убивать ради забавы, оснастившись по последнему слову оружия и техники, забравшись на вышку или став в номер дожидаясь загона. И уж какие "лишения" при этом испытавши потом с гордостью рассказывать "братьям по оружию", запивая горячительным подстреленного егерем зверя.Полностью согласен с Александром-убить ради кайфа и собственного Эго-НИ ХРЕНА НИЧЕМ НЕ РИСКУЯ,КРОМЕ КОМФОРТА!!! Совсем не моё!!!!!

Александр019
07.03.2011, 23:46
Я не охотник.И не рыбак.С 200 метров? Попаду.Понимаю людей у которых охота это способ выживания.Родился и вырос я в Сибири где в каждом доме было оружие.
Но! Это необходимость. И никогда не пойму тех кто ради забавы,что бы себя потешить.
Не мое это развлечение.....Был у меня матрос на вахте.Помню что звали Володя из Архангельской области,из глубины.Он рассказывал как за лосем подранком шел зимой почти двадцать км.На мой вопрос- зачем,ответил что зверя нужно обязательно добить,не оставлять подранком.И он потом вытащил мясо.
А ну ка номерные и вышковые.....кто из вас так сможет?

РАФ
08.03.2011, 01:18
Цитата:
Сообщение от Next Конечно с дробовиком по пернатым- самая "спортивная" охота-они ведь не кусаются. Стой себе на перелете и лупи от души. Потом собирай.

Читаю и плачу!!!! А ты пробовал чирка в лёт попасть, когда он идёт около 150км/ч?!=)) А когда на вышке сидишь, звери кусаются??? Или когда стрельнёшь из карабина с ночным прицелом и до утра ссышь слезть с вышки, ждёшь когда егерь придёт утречком.=)) А ты не пробовал походить с собачками по лесу весь день (20-30км) и послушать, как они гоняют, пропускать зайца или лису, не стреляя в них, а просто послушать этот гон....Пробовал-пробовал. 20 лет охочусь. Когда пост читаешь-читай все, а не только то, что хочешь видеть. Это я про вышку и камеру. А ты пробовал снимать на видео кормящихся медведей? Как думаешь-откуда это можно сделать?

РАФ добавил 08.03.2011 в 01:09
Цитата:
Сообщение от Александр_62 РАФ, что то я не встречаю упоминаний о нонешних богатырях, с рогатиной на медведя ходящих. А уж с вышки по прикормленному заранее егерем зверю совершенно нелицемерно стрелять? С 200 метров с оптикой не попасть? Так зачем тогда вообще ружье.
Вот по моему как раз верх лицемерия убивать ради забавы, оснастившись по последнему слову оружия и техники, забравшись на вышку или став в номер дожидаясь загона. И уж какие "лишения" при этом испытавши потом с гордостью рассказывать "братьям по оружию", запивая горячительным подстреленного егерем зверя.Вы мясо едите? Или думаете, что отбивные на деревьях растут? Или его богатыри с рогатинами добывают и на рынок таскают? Верх лицемерия-это его покупать. Потому, что отвратительнее животноводства вообще ничего нет. По крайней мере я отдаю себе отчет о том, что я делаю.

РАФ добавил 08.03.2011 в 01:18
Цитата:
Сообщение от Александр019 Я не охотник.И не рыбак.С 200 метров? Попаду.Понимаю людей у которых охота это способ выживания.Родился и вырос я в Сибири где в каждом доме было оружие.
Но! Это необходимость. И никогда не пойму тех кто ради забавы,что бы себя потешить.
Не мое это развлечение.....Был у меня матрос на вахте.Помню что звали Володя из Архангельской области,из глубины.Он рассказывал как за лосем подранком шел зимой почти двадцать км.На мой вопрос- зачем,ответил что зверя нужно обязательно добить,не оставлять подранком.И он потом вытащил мясо.
А ну ка номерные и вышковые.....кто из вас так сможет?Когда говоришь, что попадешь-докажи. А насчет подранка-это к тем, кто стреляет кое-как и неизвестно из чего. Стреляй по месту из карабина полуоболочкой 13 гр. и не надо будет гоняться 20 км.

Александр019
08.03.2011, 01:35
Цитата:
Сообщение от РАФ
Когда говоришь, что попадешь-докажи. А насчет подранка-это к тем, кто стреляет кое-как и неизвестно из чего. Стреляй по месту из карабина полуоболочкой 13 гр. и не надо будет гоняться 20 км.Доказать? При случае с удовольствием.СВД будет?
Учитывая что эту историю мне рассказывал парень году так в 86 м.....думаю что не было у него возможности найти в глухой далекой деревне полуоболочку в 13 гр.Да и не слышал он тогда о таком чуде.Да и я не слышал,потому как не охотник.
Я про охоту для выживания-пропитания и охоту для развлекушки.Снимать медведей на камеру,по моим понятиям гораздо интересней и для всех полезней,чем расстрелять их.По сути это расстрел.Я не пытаюсь никого обидеть или привлечь в свою веру.Но у меня нет никакого желания убивать зверей.http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

РАФ
08.03.2011, 02:19
Цитата:
Сообщение от Александр019 Доказать? При случае с удовольствием.СВД будет?
Учитывая что эту историю мне рассказывал парень году так в 86 м.....думаю что не было у него возможности найти в глухой далекой деревне полуоболочку в 13 гр.Да и не слышал он тогда о таком чуде.Да и я не слышал,потому как не охотник.
Я про охоту для выживания-пропитания и охоту для развлекушки.Снимать медведей на камеру,по моим понятиям гораздо интересней и для всех полезней,чем расстрелять их.По сути это расстрел.Я не пытаюсь никого обидеть или привлечь в свою веру.Но у меня нет никакого желания убивать зверей.http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gifЕсли бы у Вашего друга была возможность стрелять из карабина, он бы так и сделал. Потому, как для охотника есть правило добыть дичь с первого выстрела. И не делать подранков.

Жмот
08.03.2011, 10:11
Цитата:
Сообщение от KILIKIEC согласен.,поэтому с детства только дробовик и на пернатых., хотя имею права взять нарезное.нынешняя охота с винтовкой и прицелом размером с голову не охота вовсе ,а банальное убийство.А птица это конечно же не животное и убивая ее Вы совершаете подвиг)))))))))) Забавно.
Ступайте тогда на стенд, раз такой гуманист!
Кстати, оговорюсь, что охочусь 15 лет, охочусь на всё (перо, пух, мясо). Но не имею нарезняка и уж тем более оптики.

Цитата:
Сообщение от Александр_62 Настоящие мужики так не делают.Конечно, настоящие мужики идут в магазин, покупают мясо не выращенных специально на забой и умерших исключительно своей смертью животных. Потом они это мясо ни в коем случае не едят, а предают земле и ухаживают за могилами до конца дней своихю Тоже веселая точка зрения

Цитата:
Сообщение от Александр019 Но у меня нет никакого желания убивать зверей.http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gifСань, нет и не убивай! Но осуждать за то, о чем не имеешь представления, тоже не стоит! Поверь мне.

Цитата:
Сообщение от РАФ Если бы у Вашего друга была возможность стрелять из карабина, он бы так и сделал. Потому, как для охотника есть правило добыть дичь с первого выстрела. И не делать подранков.Уже лет 10 имею возможность стрелять из карабина, но не имею желания. Не прильщает меня весь этот гимор с отстрелом каждые пять лет, дрожанием над оптикой, чтоб не сбилась и т.д. А про правило первого выстрела, это конечно хорошо, но неужели никогда не дрогнула у Вас рука, и не вышла пуля из зверя на вылет? и не закончился потом кровяной след через 500 метров? нет? поздравляю, Вы очень хладнокровный и удачливый охотник! А мне вот приходилось по 2 дня ходить добирать кабана, после выстрела такого бравого охотника с "тигром". А так же приходилось обычным тандемом валить зверя на месте. Так, что тут очень филосовский вопрос с чем охотиться. Единственное правило действующее для меня на охоте, что зверя надо добыть, количество выстрелов значения не имеет!

РАФ
08.03.2011, 11:23
Согласен, что отстрел каждые пять лет-это глупость, особенно для охотников из регионов, где пулегильзотеки есть только в областных центрах.
У нас в Москве с этим попроще. Я ходил продлевать разрешение на карабин. Сначала записываешься на отстрел по телефону, потом берешь ствол, патроны (обязательно оболочка) и в крим лабораторию при окружном управлении. Обязательно надо иметь наушники, чтобы не оглохнуть от выстрела в закрытом помещении. Стреляешь в пулеулавливатель, по разнице температур находишь пулю (она горячая) и сотрудник ОЛРР составляет акт. Чистого времени у меня на это ушло минут сорок. Так, что ничего страшного.
Что касается "Тигра" и его патронов-это сущая правда, потому, что калибр 7-62Х54 изначально винтовочный, военный и нормальных охотничьих патронов для него нет, вот и стреляют боевыми. Особенно этим грешат местные охотники, так как у них нет возможности купить нормальные. Вот и лупят новосибирском или барнаулом, шьют зверя насквозь, а потом, если повезет добирают.
У нас же в охотничьей компании карабины под патроны 308-WIN (7-62X51) и 30-06 (7-62X 63) и патроны в основном NORMA или RWS, с тяжелыми полуоболочечными пулями. При попадании в цель сердечник такой пули превращается в гриб с широкой тупой шляпкой и наносит тяжелые поражения, несовместимые с жизнью, поэтому дальше 50 метров еще никто не уходил.
Вот подтверждение: кабаняра, которого взяли с лабаза на овсах. Неделю скрадывали. Хитрый был. Выйдет на край поля, пофыркает, понюхает а под выстрел не идет, чует. А в ночник только два глаза видно. Но мы его перетерпели, все-таки вышел и повернулся левым боком. Один выстрел и он наш.

Александр019
08.03.2011, 12:01
Ваня! Да упаси меня Бог,осуждать кого то. У самого грехов как у собаки блохhttp://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif За оставшуюся жизнь не отмолить.http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Александр_62
08.03.2011, 12:45
Цитата:
Сообщение от РАФ
РАФ добавил 08.03.2011 в 01:09

Вы мясо едите? Или думаете, что отбивные на деревьях растут? Или его богатыри с рогатинами добывают и на рынок таскают? Верх лицемерия-это его покупать. Потому, что отвратительнее животноводства вообще ничего нет. По крайней мере я отдаю себе отчет о том, что я делаю.
я и не знал. что в Москве обитают коренные чукчи которые питаются только продуктами охоты...

_User_
08.03.2011, 16:01
ТОже не очень понимаю тутошних охотников, хотя первое ружье у меня появилось в 7 классе. "Поехали... настреляли... кабанов... лосей... опасно...." Бред. Вам что, есть нечего? Адреналина не хватает? Ладно мы на Востоке с леса кормились в 80-е и в 90-е. Там и изюбря по суткам гнали, и мясо из тайги на себе выносили (хотя командир, зараза, на МТЛБ с СВДшкой катался), и от тигра шарахались. Ну, а тут-то что? Ладно пошел пару уток сбил, зайца какогоньт... Их миллион, да и поди вытропи того зайца или попади в утку. Но медведя или кабана с вышки, лося толпой с загона... Зачем? Смысл в чем? Похвастаться потом в фитнесклубе. Со мной ходил один такой железо таскать. Куча карабинов дома, оптика, ночник. Танка и вертолета только нету. И восторг щенячий какой-то от убивства... Тьфу...

__User__
08.03.2011, 17:12
Цитата:
Сообщение от Птица попади в уткуВы, что советуете людям? H5N1 страшнее тигра.))
http://ru.wikipedia.org/wiki/H5N1

PS.. Охотники разные бывают. Одни в лес ходят работу выполнять, иль чтобы еды добыть себе и семье, потому-что другой нет и не предвидится (или оч мало).
Другие - "крепкие хозяйственники", ходят убивать для удовольствия.
С первыми еще можно порассуждать "о смысле жизни", хотя приятного мало. Со вторыми говорить вообще не о чем. Если только вы не психоаналитик. Для психоанализа - да, есть о чем потолковать. (И теток, которые восхищаются такими "героями", тож надо отправлять к врачу.)

Жмот
08.03.2011, 20:23
Цитата:
Сообщение от Птица ...Ладно пошел пару уток сбил, зайца какогоньт... Их миллион, да и поди вытропи того зайца или попади в утку. Но медведя или кабана с вышки, лося толпой с загона... Зачем? Смысл в чем? ...А в чем смысл утку или зайца? Логика не ясна. Почему утку не западло, а кабана западло? уверяю, что кабанов тож когда-то миллион был...http://cp-club.ru/images/smilies/al.gif

Цитата:
Сообщение от Eva-WaLLena ... (И теток, которые восхищаются такими "героями", тож надо отправлять к врачу.)...Лично мне абсолютно н.ср.ть на мнение теток как восхищающихся , так и на неприемлющих охотуhttp://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif

РАФ
08.03.2011, 20:36
Цитата:
Сообщение от Александр_62 я и не знал. что в Москве обитают коренные чукчи которые питаются только продуктами охоты...Такие посты появляются тогда, когда оппонент не владеет предметом. Чукчи как раз не являются коренным населением Чукотки. Они -кочевники, когда-то давно вытеснившие оттуда протоэскимосов, создателей знаменитой китовой аллеи, являвшихся китобоями, охотниками и рыболовами. Чукчи же в основном -оленеводы-сиречь животноводы, разводящие оленей, потом их же едящие. Лишь небольшой процент чукчей, живущих у самого берега моря стали охотниками на моржей. Их еще называли моржеедами.

Александр019
08.03.2011, 20:42
Был я на Вайгаче в гостях у оленеводов. Жуть блин,но они так живут веками и наверное им по своему хорошо.Пить кровь только что зарезанного оленя не стал.

Александр_62
08.03.2011, 20:45
Цитата:
Сообщение от РАФ Такие посты появляются тогда, когда оппонент не владеет предметом. Чукчи как раз не являются коренным населением Чукотки. Они -кочевники, когда-то давно вытеснившие оттуда протоэскимосов, создателей знаменитой китовой аллеи, являвшихся китобоями, охотниками и рыболовами. Чукчи же в основном -оленеводы-сиречь животноводы, разводящие оленей, потом их же едящие. Лишь небольшой процент чукчей, живущих у самого берега моря стали охотниками на моржей. Их еще называли моржеедами.а такие когда оппоненту сложно с чувством юмора...

РАФ
08.03.2011, 20:48
Цитата:
Сообщение от Eva-WaLLena Вы, что советуете людям? H5N1 страшнее тигра.))
http://ru.wikipedia.org/wiki/H5N1

PS.. Охотники разные бывают. Одни в лес ходят работу выполнять, иль чтобы еды добыть себе и семье, потому-что другой нет и не предвидится (или оч мало).
Другие - "крепкие хозяйственники", ходят убивать для удовольствия.
С первыми еще можно порассуждать "о смысле жизни", хотя приятного мало. Со вторыми говорить вообще не о чем. Если только вы не психоаналитик. Для психоанализа - да, есть о чем потолковать. (И теток, которые восхищаются такими "героями", тож надо отправлять к врачу.)Я открою тайну. Мясо диких животных-экологически чистый продукт. Добытое самим, а не купленное в магазине-вдвойне. Вот сегодня откушал супчик из лося, добытого осенью прошлого года- очень вкусно. Рекомендую. Вы квалифицированный юрист, поэтому рассмотрите и охоту и животноводство с точки зрения уголовного закона. За основу возьмите факт-причинение смерти, т. е. убийство, поскольку деяние всегда носит умышленный характер. Разложите на предмет состава. Думаю, результат будет интересен.

Александр_62
08.03.2011, 20:59
РАФ, не смешите...в охотхозяйствах зверье прикармливают без сертификатов на корм который закупают черте где, лишь бы подешевле...при проверке мяса диких кабанов в подмосковье неоднократно выявлялись факты конкретных болячек, просто это не афишируется ибо тогда охота точно будет пуще неволи. Я просто видел этот бизнес изнутри - мало чем отличается от животноводства, иначе клиенты ничего бы не подстреливали...

Александр019
08.03.2011, 21:03
Цитата:
Сообщение от Александр_62 иначе клиенты ничего бы не подстреливали...Если верить рассказам знакомых охотников,очень важно что бы клиенты не перестреляли друг другаhttp://cp-club.ru/images/smilies/bm.gif

Александр_62
08.03.2011, 21:06
Цитата:
Сообщение от Александр019 Если верить рассказам знакомых охотников,очень важно что бы клиенты не перестреляли друг другаhttp://cp-club.ru/images/smilies/bm.gifдля этого и существуют егеря - правильно клиента посадить так чтоб больше никуда не стрелял, за него дичь завалить умело чтобы не понял что не он, разделать тушу, накормить свежайшей печенкой или сердцем или кровушкой теплой напоить прямо на месте разделки...клоунада и только...

Александр019
08.03.2011, 21:27
Егеря это герои....скромные......

Александр_62
08.03.2011, 21:28
Цитата:
Сообщение от Александр019 Егеря это герои....скромные......просто у ребят работа такая...и клиенту угодить и под шальную картечь не угодить)

РАФ
08.03.2011, 21:29
Цитата:
Сообщение от Александр_62 а такие когда оппоненту сложно с чувством юмора...Юмора я тут не отыскал, хотя пытался...Хоть бы смайл какой повесили для разнообразия.

Александр_62
08.03.2011, 21:31
Цитата:
Сообщение от РАФ Юмора я тут не отыскал, хотя пытался...Хоть бы смайл какой повесили для разнообразия.я имел ввиду то что не верится, что живя в Москве Вы питаетесь исключительно дичью...

_User_
08.03.2011, 21:34
Цитата:
Сообщение от РАФ факт-причинение смерти, т. е. убийство, поскольку деяние всегда носит умышленный характерНу а что тут фантазировать? "Покупатель свинины" отболтается на раз. В отношении Вас субъективную сторону и доказывать нЕчего, Вы сам все рассказали и признали все публично. Остальное детали. Так, что как говорил тов.Жиглов: по ...вам на душу населения.. (с))
P.S. Не надо уводить тему в сторону... .))

РАФ
08.03.2011, 21:41
Странно, что в теме про охоту в основном собрались противники этой самой охоты. Вместо того, чтобы делиться впечатлениями- сплошная критика, охоты как таковой. Они в своем заблуждении полагают, что домашние животные, которых еще лицемерно именуют сельскохозяйственными имеют меньше прав на жизнь, чем дикие. По отношению к людям такая теория тоже появилась на свет в 1933 году в Германии. (это самый свежий пример). Во что это вылилось и что потом стало-знает каждый.

_User_
08.03.2011, 21:45
Цитата:
Сообщение от РАФ имеют меньше прав на жизньДа нет,просто мне кажется, что казнить должны иметь право не все желающие.

РАФ
08.03.2011, 21:46
Цитата:
Сообщение от Александр_62 я имел ввиду то что не верится, что живя в Москве Вы питаетесь исключительно дичью...А я этого и не говорил. Прокупаю. Но стараюсь этого делать меньше.

Александр_62
08.03.2011, 21:58
РАФ, я не противник охоты как средства существования, я противник охоты как развлечения, поставленного на конвеер. Сейчас это в 95% бизнес, служащий для того чтобы тешить самолюбие. Посмотрел передачи про "добычу трофеев" нашими богатеями и богатейками - кто на слонов и львов, кто на косуль и кабанов. Ей богу, противно, постановочное мероприятие, любой из них давно бы без поддержки и руководства егерей и охотхозяйств мало того что ничего бы не подстрелил, а в большинстве своем сгинул бы в чащобе, саванне , джунглях. Вооруженные до зубов, оснащенные по последнему слову техники, они немощны на самом деле. Отдохнув с дороги в комфортном охотничьем домике(хижине) на джипе доставленном на рубеж огня, к скотине, которую прикормом приучили приходить на это место в определенное время, под прикрытием ружей егерей они геройствуют, кичась своим могуществом. Тьфу да и только, повторяю - я приличное время прожил в охотхозяйстве и видел этот бизнес изнутри.

Александр_62 добавил 08.03.2011 в 21:58
Цитата:
Сообщение от РАФ А я этого и не говорил. Прокупаю. Но стараюсь этого делать меньше.Сообщение от РАФ Посмотреть сообщение

РАФ добавил 08.03.2011 в 01:09

Вы мясо едите? Или думаете, что отбивные на деревьях растут? Или его богатыри с рогатинами добывают и на рынок таскают? Верх лицемерия-это его покупать. Потому, что отвратительнее животноводства вообще ничего нет. По крайней мере я отдаю себе отчет о том, что я делаю.


только пожму плечами...

__User__
08.03.2011, 22:05
Цитата:
Сообщение от РАФ в основном собрались противники этой самой охоты. Вместо того, чтобыВ этой части я с Вами согласна.
PS. Граждане, обеспечьте охотникам право собираться открыто и свободно.))

Александр019
08.03.2011, 22:07
А еще очень не приятно, когда сам становишься дичью.
Когда по тебе стреляют из засады. Совершенно неожиданно.......тоже ...охота.

РАФ
08.03.2011, 22:08
Цитата:
Сообщение от Eva-WaLLena Ну а что тут фантазировать? "Покупатель свинины" отболтается на раз. В отношении Вас субъективную сторону и доказывать нЕчего, Вы сам все рассказали и признали все публично. Остальное детали. Так, что как говорил тов.Жиглов: по ...вам на душу населения.. (с))
P.S. Не надо уводить тему в сторону... .))Тема как раз про охоту, а не про отношение к ней. Все мы, покупающие мясо, платящие за него деньги-заказчики убийства, разрешенного извращенным общественным сознанием. Никому в голову не придет обвинять продавца мяса на рынке в убийстве, однако есть много людей, критикующих охотников, при этом очень полюбляющих шашлыки и молочных поросят.

Александр_62
08.03.2011, 22:12
Цитата:
Сообщение от Александр019 А еще очень не приятно, когда сам становишься дичью.
Когда по тебе стреляют из засады. Совершенно неожиданно.......тоже ...охота."И точка лазерного прицела на твоем лбу - тоже чья то точка зрения"(с)...

РАФ
08.03.2011, 22:18
Для любого дикого зверя, человек-враг. В лесу же человек-самое слабое животное, у него нет ни клыков ни когтей, и силенок тоже немного. И шансы у нормального охотника и дичи примерно равные. Для домашнего животного- человек это друг, кормилец. Растит теленочка с рождения, называет ласковыми словами, кормит из соски, а потом пику в сердце...

Александр019
08.03.2011, 22:26
Уйду ка я из темы от греха подальше.......потому как не охотник.....дичь скорей.
Да и боюсь что Жмот мне при встречи клюшкой по шее даст,в замен стаканаhttp://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gif

_User_
08.03.2011, 22:29
Цитата:
Сообщение от Александр019 Уйду ка я из темы от греха подальше.......потому как не охотник.....дичь скорей.
Да и боюсь что Жмот мне при встречи клюшкой по шее даст,в замен стаканаhttp://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gifТам Саш Фин Кар фотки скинет(в скандалы) . Ваще мы не от болтаемся.http://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gif (хотя запросто могли бы....)

_User_
08.03.2011, 22:49
Цитата:
Сообщение от РАФ Все мы, покупающие мясо, платящие за него деньги-заказчики убийства, разрешенного извращенным общественным сознанием. Никому в голову не придет обвинять продавца мяса на рынке в убийстве, однако есть много людей, критикующих охотников, при этом очень полюбляющих шашлыки и молочных поросят.О-о. Это все, как раз не про меня.
PS. Я обвиняю и охотников, и животноводов. Одни палят по всему, что шевелится, пополняя "Красную книгу" редкими животными. Другие разводят очень много животных на убой, которые так "пукают", что разрушают озоновый слой Земли (серьезно, есть исследование)). Мне жалко животных.
Я против охотников и забойщиков скота. И трупы убитых животных я не ем. Тем самым со своей стороны в этом плане природе я не врежу.))

Александр019
08.03.2011, 22:50
Цитата:
Сообщение от Roma№ Там Саш Фин Кар фотки скинет(в скандалы) . Ваще мы не от болтаемся.http://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gif (хотя запросто могли бы....)Ромаhttp://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif я уже их виделhttp://cp-club.ru/images/smilies/al.gifно погляжу еще с огромным удовольствием и не спешаhttp://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

РАФ
08.03.2011, 23:17
Цитата:
Сообщение от Александр019 Уйду ка я из темы от греха подальше.......потому как не охотник.....дичь скорей.
Да и боюсь что Жмот мне при встречи клюшкой по шее даст,в замен стаканаhttp://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gifКлюшкой-хоккейной? Проси, чтобы жесткость клюшки была максимум 85 FLEX!

Александр019
08.03.2011, 23:23
Цитата:
Сообщение от РАФ Клюшкой-хоккейной? Проси, чтобы жесткость клюшки была максимум 85 FLEX!Я не знаю какая там у Жмота клюшка твердости,но точно знаю что естьhttp://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gif

РАФ
08.03.2011, 23:35
Цитата:
Сообщение от Eva-WaLLena О-о. Это все, как раз не про меня.
PS. Я обвиняю и охотников, и животноводов. Одни палят по всему, что шевелится, пополняя "Красную книгу" редкими животными. Другие разводят очень много животных на убой, которые так "пукают", что разрушают озоновый слой Земли (серьезно, есть исследование)). Мне жалко животных.
Я против охотников и забойщиков скота. И трупы убитых животных я не ем. Тем самым со своей стороны в этом плане природе я не врежу.))Очень меня порадовал Ваш рецепт креветок, обернутых беконом. Вчера ел. Чудо, как хороши. Самое вегетарианское блюдо! С праздником Вас!http://cp-club.ru/images/smilies/ax.gif

Жмот
09.03.2011, 07:50
Цитата:
Сообщение от РАФ Я открою тайну...Открывал уже где-то. бесполезно.

Цитата:
Сообщение от Александр_62 РАФ, не смешите...в охотхозяйствах зверье прикармливают без сертификатов на корм который закупают черте где, лишь бы подешевле...при проверке мяса диких кабанов в подмосковье неоднократно выявлялись факты конкретных болячек, просто это не афишируется ибо тогда охота точно будет пуще неволи. Я просто видел этот бизнес изнутри - мало чем отличается от животноводства, иначе клиенты ничего бы не подстреливали...Думаю любой более или менее охотник тоже видел этот бизнес изнутри. Только я его вижу не 2 месяца как Вы, а почти 15 лет. Так вот, ответственно Вам заявляю, что ПРИкармливать и кормить, совершенно разные вещи!!! Да и зерно обычно закупается не непойми где, а в одном и том же месте. По поводу болячек - так оно конечно, если ты стреляешь в районе свалки какой или могильников. Но надо просто знать куда ехать...

Цитата:
Сообщение от Александр_62 для этого и существуют егеря - правильно клиента посадить так чтоб больше никуда не стрелял, за него дичь завалить умело чтобы не понял что не он, разделать тушу, накормить свежайшей печенкой или сердцем или кровушкой теплой напоить прямо на месте разделки...клоунада и только...Бедные браканьеры, как же им тяжело то...

Цитата:
Сообщение от Roma№ Да нет,просто мне кажется, что казнить должны иметь право не все желающие.Ну это из серии езды по встречке)))))))


Цитата:
Сообщение от РАФ Для любого дикого зверя, человек-враг. В лесу же человек-самое слабое животное...Чего, лицензию на егеря получал? где? как?))))))))))))

Цитата:
Сообщение от РАФ Клюшкой-хоккейной? Проси, чтобы жесткость клюшки была максимум 85 FLEX!К Саниному сажалению, только пара соточек лежит.

Александр019
09.03.2011, 08:00
Цитата:
Сообщение от Жмот



К Саниному сажалению, только пара соточек лежит.Ваня!!!!!! Прости падлецаhttp://cp-club.ru/images/smilies/bm.gifЯ ведь могу не пережить такого к себе отношения(клюшкой по шее) пожалейhttp://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif Я еще не все в этой жизни доделалhttp://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gif

_User_
09.03.2011, 10:30
Цитата:
Сообщение от РАФ Очень меня порадовал Ваш рецепт креветок, обернутых беконом.Не надо впадать в крайности и придумывать от, чего не было и нет.
PS. А что? В идеях "брахманизма" в части рациона питания, когда высшая каста отказывается от продуктов, входящих в массовый рацион низших каст)), что-то есть. Надо над этим поразмыслить.
Завернув креветку в бекон Вы все испортили. Я Вам говорила, что креветку надо макать в соус, приготовленный из какого-нибудь ""рокфора".)) Присолить, поперчить, обжарить и макнуть. И никакого бекона.( Небось еще и водки махнули под это дело.)

РАФ
09.03.2011, 11:33
Цитата:
Сообщение от Eva-WaLLena Не надо впадать в крайности и придумывать от, чего не было и нет.
PS. А что? В идеях "брахманизма" в части рациона питания, когда высшая каста отказывается от продуктов, входящих в массовый рацион низших каст)), что-то есть. Надо над этим поразмыслить.
Завернув креветку в бекон Вы все испортили. Я Вам говорила, что креветку надо макать в соус, приготовленный из какого-нибудь ""рокфора".)) Присолить, поперчить, обжарить и макнуть. И никакого бекона.( Небось еще и водки махнули под это дело.)Виноват. Креветки обернутые в бекон на шпажке-это не Ваш рецепт. Но креветок все-таки Вы едите. http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif

Про водку-чистая правда! А еще в нашем праздничном меню было жаркое из лысух, отстрелянных в дельте Волги осенью и лосячья печенка, обжаренная с луком. Вкусссно!http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

_User_
09.03.2011, 13:03
Цитата:
Сообщение от РАФ Виноват. Креветки обернутые в бекон на шпажке-это не Ваш рецепт. Но креветок все-таки Вы едите. http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif

Про водку-чистая правда! А еще в нашем праздничном меню было жаркое из лысух, отстрелянных в дельте Волги осенью и лосячья печенка, обжаренная с луком. Вкусссно!http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gifВы о чем говорите то, вообще.)) Иоан Креститель, когда жил в пустыне аскетом, и то питался акридами. Креветка на мой взгляд та же акрида, только водяная. Так, что мое питание вполне аскетичное. А вот ваш стол скромным не назовешь ни при каких обстоятельствах. Сплошные излишества и как следствие вред здоровью и, несоизмеримый с реальными потребностями одного человеческого организма, ущерб экосистеме.))

РАФ
09.03.2011, 13:37
Цитата:
Сообщение от Eva-WaLLena Вы о чем говорите то, вообще.)) Иоан Креститель, когда жил в пустыне аскетом, и то питался акридами. Креветка на мой взгляд та же акрида, только водяная. Так, что мое питание вполне аскетичное. А вот ваш стол скромным не назовешь ни при каких обстоятельствах. Сплошные излишества и как следствие вред здоровью и, несоизмеримый с реальными потребностями одного человеческого организма, ущерб экосистеме.))Может у Вас еще и шубы нет?http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif Тема называется "ОХОТА". Про образ жизни, вред здоровью и ущерб экосистеме наверное можно поговорить и подискутировать в другой теме.
Ну а про Иоанна Крестителя... Запеченная в диком меде съедобная саранча-деликатесное блюдо. И, наконец, и креветка и акрида являются такими же объектами животного мира и составной частью экосистемы, как и все остальные животные.

Edward
22.03.2011, 13:19
А у нас в выходные охота по перу открывается!http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif На-ни-на-нии-на-ни-на-на! Я готоввввв! Как струна!http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif)

Жмот
22.03.2011, 14:08
Красногорск это который в МО? тогда что-то не так. перо открывается с 16-го апреля!
Цитата:
Ленинградская область, Новгородская область, Псковская область, Московская область, Тверская область, Республика Чувашия, Нижегородская область, Оренбургская область, Республика Удмуртия, и Пензенская область откроют весеннюю охоту 2011 09 апреля - ЮР, СР - с 16 апреля (ЮР - со 2-й субботы апреля, СР - с 3-й субботы апреля) подробно тут http://www.stfond.ru
ews.htm?id=5103

Edward
23.03.2011, 11:19
Я сейчас в Саратове! Тут раньше открывается, хотя снег лежит плотно.

РАФ
23.03.2011, 22:35
C 16 по 19 апреля еду вТверскую обл. на гуся.

Edward
23.03.2011, 23:01
Ни пуха ни пера брат!

РАФ
24.03.2011, 00:25
Цитата:
Сообщение от Edward Ни пуха ни пера брат!К черту, камрад!

Urri
24.03.2011, 05:53
вот если бы каждому зайцу по ружью... да с оптикой... да на снегоход его... да с мощным прожектором...
а кабана бы посадить на вышку...с карабином...а внизу поставить бутылочку...
Вот это была бы охота!!!

Вот тогда условия были бы равные...

Жмот
24.03.2011, 08:29
Цитата:
Сообщение от urri вот если бы каждому зайцу по ружью... да с оптикой... да на снегоход его... да с мощным прожектором...
а кабана бы посадить на вышку...с карабином...а внизу поставить бутылочку...
Вот это была бы охота!!!

Вот тогда условия были бы равные...Вот интересно, почему бы прежде чем что-то написать, не прочитать что написано выше. На все свои выпады ответы найдете.
От себя хочу добавить, создайте себе тему "антиохота" или "неохота" и упражняйтесь там в эписталярном жанре. А тут люди не за тем собрались...

Жмот добавил 24.03.2011 в 08:29
А вообще вот, наслаждайтесь http://smotri.com/video/view/?id=v15641084c52

Urri
24.03.2011, 09:33
Цитата:
Сообщение от Жмот Вот интересно, почему бы прежде чем что-то написать, не прочитать что написано выше. На все свои выпады ответы найдете.
От себя хочу добавить, создайте себе тему "антиохота" или "неохота" и упражняйтесь там в эписталярном жанре. А тут люди не за тем собрались...

Жмот добавил 24.03.2011 в 08:29
А вообще вот, наслаждайтесь http://smotri.com/video/view/?id=v15641084c52Да все я прочитал...
И ни на кого не нападаю - каждому свое.
Про видео: оказывается не я один такойhttp://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif
На мясокомбинатах, конечно же, голое убийство.
А вот в деревнях один на один с ножом на двухгодовалого кабана... Вот это охота!

KODak
25.03.2011, 14:50
Грядут новые Правила...

Без права на осечку.

Цитата:
Охотникам запретили летать, ездить и брать более пяти патронов

Новые правила охоты, разработанные Министерством природных ресурсов, уже зарегистрированы в Минюсте. В них пересмотрены сроки охоты, ограничены виды оружия и приемы охоты. Но этот сезон весенней охоты пройдет еще по старым правилам Подробнее: http://www.bfm.ru/articles/2011/03/2...onov.html#text (http://www.bfm.ru/articles/2011/03/24/ohotnikam-zapretili-letat-ezdit-i-brat-bolee-pjati-patronov.html#text)

РАФ
25.03.2011, 22:20
Лично я охочусь весной только на гуся. Ни утку, ни тем более боровую дичь я не бью. И на вальдшнепа уже давно не охочусь.

_User_
28.03.2011, 11:38
Охота на гуся
http://www.youtube.com/watch?v=gL5cgPsbGiE

__User__
28.03.2011, 14:43
Я не охотник , но точно помню , когда у нас летит утка или гусь , в конце мая , начале июня , потому что ехал в отпуск , отрезок трассы , через болота и озера , видимо хорошее место , на протяжении 30 км негде на обочине поставить машину , и охотнички , ружья в кучу и столы-мангалы http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif Даже видел катер на воздушной подушке с надписью МЧС , это видимо чтобы собак не брать , с озера достать подбитую птицу http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

_User_
28.03.2011, 16:49
А полный текст Правил никто не вдел? ЧТо-то не найду

Жмот
28.03.2011, 19:22
Цитата:
Сообщение от Птица А полный текст Правил никто не вдел? ЧТо-то не найдуя так понимаю вот он http://www.mnr.gov.ru/files/part/610...bez_pravok.doc (http://www.mnr.gov.ru/files/part/6109_ravila_ohoti_27.07.2010_s_izmenn_formulirovko y_po_srokam_vesenney_ohoti_bez_pravok.doc)

D.J.
09.04.2011, 23:40
Господа охотники, у меня к вам вопрос есть. Я конечно не пользователь огнестрела, но на природу тоже выезжаю http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif с электропневматическим ружьём (приводом) и меня порой сильно напрягает идущий дождь. Мне на улице требуется пробыть сутки, без посещения домов. Думаю, что на охоте время на улице чуть меньше. Ну да ладно, суть не в этом. У меня есть пончо, но это не очень удобно. И форма одежды у меня не из современных материалов. А вот под неё можно надеть, всё, что угодно. Я сейчас думаю в направлении использования, укороченного гидрокостюма. Нужно прикрыть зад и верх себя. Как вы защищаете себя от дождя?
Если модераторы сочтут, что я совмем не в кассу, прошу перенести, но не удалить, так как вопрос для меня весьма важен.Мне меньше чем за месяц нужно определиться и, что либо купить.

РАФ
10.04.2011, 11:03
Рекомендую одежду фирмы DEERHUNTER. Это датская фирма, выпускающаа одежду для охоты, рыбалки и активного отдыха. Цены вполне себе нормальные. Рядом с Вами есть Магазин "Охотник на Головинском", там все это должно быть. Вот ссылочка. Удачи!http://http://ohotnik.com/catalog/eq...nepronicaemaya (http://http://ohotnik.com/catalog/equipment/deerhunter_clothes/vodonepronicaemaya)

D.J.
10.04.2011, 14:07
Я так понимаю, что это ожедна поверхостного ношения, а мне нужно, что то поддевать под основную форму, которая может мокнуть, а вот я сам не должен чувствовать промокания.

РАФ
10.04.2011, 19:58
Это и есть основная форма. Лично я одеваюсь так: (ранняя весна) вниз на голое тело термобелье, затем гор-текс штаны и куртка, сверху водонепроницаемый Дирхантер, либо куртка, либо штаны, либо все вместе. На засидке или в лесу под дождем находился около 20 часов и ничего, весь внутри сухой и теплый. Правда сапоги былы неопреновые.
Идея же, когда верх мокнет, а низ сухой мне кажется сомнительной.

D.J.
10.04.2011, 20:23
Дело в том, что мне важен внешний вид. Он должен быть строго определённым. (реконструкция амеров во Вьетнаме) А вот то, что под формой поддето, не важно.
Обувь тоже оригинал, берцы 1952 года.

РАФ
11.04.2011, 11:50
Теперь я понял, зачем. Но мне кажется, что в гидрокостюме тело дышать не будет. К тому же, чтобы его надеть, надо намылиться, чтобы скользил. Попробуйте заехать в Спорт-Хит на Сколковском, там всякого-разного добра хватает.

Жмот
11.04.2011, 12:43
Мылиться надо только чтобы надеть гидрокостюм с открытой порой, обычный и так без проблем. Но, во-первых, как уже было сказано он не даст дышать телу, да и просто ощущение стянутости не даст нормально провести целый день. Где-то видел неопреновые штаны типа ОЗК, но вместо сапога тоже нееопрен, имхо такая штука удобнее, да и сверху нее что-нить натянуть можно. К сожалению сцылу не нашел, но думаю, в экстриме этого добра есть...

Жмот добавил 11.04.2011 в 12:43
а вот и сцыла http://ohotairibalka.kz/forum/24-kup...m-cabelas.html (http://ohotairibalka.kz/forum/24-kuplju-prodam-razdel-dlja-chastnyh-objavlenij/10-prodam-novye-bolotniki-neoprenovye-5-mm-cabelas.html)

Saharin
08.05.2011, 06:10
Вчера открыли весеннюю охоту. Утка еще не прилетела. Но гуся умудрился 5-кой завалитьhttp://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

РАФ
08.05.2011, 16:55
Цитата:
Сообщение от Saharin Вчера открыли весеннюю охоту. Утка еще не прилетела. Но гуся умудрился 5-кой завалитьhttp://cp-club.ru/images/smilies/smile.gifНе верю!!! Фотоотчет давай!

Saharin
09.05.2011, 08:28
Вот и фотоhttp://cp-club.ru/images/smilies/az.gif

РАФ
09.05.2011, 11:25
Цитата:
Сообщение от Saharin Вот и фотоhttp://cp-club.ru/images/smilies/az.gifАй молодца! Завидую белой завистью, ибо сам никуда этой весной не ездил.
А из какого ружья стрелял?

Westru
09.05.2011, 12:46
Похвалюсь и я добычей... Но у нас как то открытие с закрытием совместилось... http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Saharin
09.05.2011, 14:23
Стрелял из Беретты

РАФ
09.05.2011, 16:40
Цитата:
Сообщение от westru Похвалюсь и я добычей... Но у нас как то открытие с закрытием совместилось... http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gifА сзади волосатые-уж не бобры-ли?

Edward
15.05.2011, 20:33
Снайпер, гуся пятеркой, эт точно надо умудриться. Правда понял свою ошибку плясать надо от патрона, все остальное вторично. Остановился на Техкриме. Знакомый разобрал патрон Главпатрона, навеска пороха 18 г., вместо 22, какая убойность тут.http://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif

Жмот
15.05.2011, 20:43
Цитата:
Сообщение от westru Похвалюсь и я добычей... Но у нас как то открытие с закрытием совместилось... http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gifВот и я всего на денечек вырвался, правда менее результативно - пара вальшнепов и селезень, но на суп вроде как хватило....

Цитата:
Сообщение от РАФ А сзади волосатые-уж не бобры-ли?Они, ктож еще. У нас на даче егеря даж капканы на прокат на них дают. Расплодились аж жуть....
Кстати весьма неплохие гастрономические качества имеют, если не совсем в болоте живут.

Цитата:
Сообщение от Edward .... навеска пороха 18 г., вместо 22, какая убойность тут.http://cp-club.ru/images/smilies/frown.gifбери 36 и не парься, грамм 28 точно насыпят, а оно и хватит.

РАФ
16.05.2011, 18:18
Хорошие патроны-"СКМ Индустрия", там и гильза и капсюль и порох-импортные. Моя МР-ка кушает их с удовольствием.
Бобра ел-вкусный, правда очень жирный. Пришлось "пшеничным соком" жир расщеплять.

Жмот
29.10.2011, 21:36
Вобщем открыли чернотроп трехлетним лосем. Очень трудовой, хоть и в 1 загон, но 1,5 часа по лесу подранком бегал и в итоге на тот же номер на добор вышел.
В запасе еще 2 кабана, но оно наверное уже по снегу будет...

РАФ
29.10.2011, 22:30
Вобщем открыли чернотроп трехлетним лосем. Очень трудовой, хоть и в 1 загон, но 1,5 часа по лесу подранком бегал и в итоге на тот же номер на добор вышел.
В запасе еще 2 кабана, но оно наверное уже по снегу будет...
На следующей неделе тоже собираемся на Смоленщину в Вязьму.
К сожалению, в Псковской области из-за чумы свиней в Тверской, охоту закрыли до конца ноября. Может и к лучшему, вдруг снег ляжет.
Тогда же проверю новые патроны RWS , полуоболочка 13 граммовая.

Жмот
29.10.2011, 23:23
К сожалению, в Псковской области из-за чумы свиней в Тверской, охоту закрыли до конца ноября.
Вответь! а у нас один кабан в Борках, что в непосредственной близости от Тверской области, походу тож надо отложить, но ведь гон вот-вот...

Стрелец
29.10.2011, 23:42
Вязьма знакомые места, Там уже и мишки появились. У меня там тетка живет в Исаково. Кабаны приходят прям под дом. Так же егерь знакомый договорится можно насчет охоты.

Жмот
29.10.2011, 23:48
Вязьма знакомые места, Там уже и мишки появились. У меня там тетка живет в Исаково. Кабаны приходят прям под дом. Так же егерь знакомый договорится можно насчет охоты.
Договориться по коммерческой цене или по божеской?)))))))))))

Стрелец
30.10.2011, 16:12
В том году разговаривал с ним ценник был гуманный дешевле тыс на 7-10 от охотничьего билета если покупать.

РАФ
08.10.2012, 14:55
Вот и осень наступила... Поехал я в четверг(двумя неделями раньше) на псковщину на лабазе посидеть. Приезжаю на заимку, стол накрыт, баня истоплена, думаю фиг с ней с засидкой, сидим, выпиваем, закусываем, и боевые товарищи говорят, что происходит что-то странное. Периодически сыпят зерно на кормушку, но непонятно, чего и сколько туда ходит и ест, хотя по утрам все съедено. Один раз егерь сидел и насчитал двух свиней и двенадцать поросят. Через две недели снова сидел, две свиньи выходили, а поросят не было. Видел медведя, думал, что он стадо разогнал, но уверен не был.
На следующий день, я собрался пораньше и поехал на лабаз. Приехал в 19-00. Сижу. Погода хорошая, птички чирикают. Комарья уже нет, сижу без накомарника. В 23-00 слышу топот, такой, как-будто конь бежит. Прямо под лабазом мелькнуло, что-то серое и прямиком к кормушке. Смотрю в прицел-волк!
Ну впаял я ему 13-ти граммовой пулей. Лег на месте.
Вот он и разодрал всех поросят. Тактика была такова. С разгона влетает в кормушку, там паника, кого-нибудь да зарежет.
По итогам охоты пришли к мнению, что надо купить охотничьи камеры слежения, тогда-бы волчару вычислили бы намного раньше.

РАФ
06.11.2012, 16:16
Сентябрь, Псковщина, кабанчик.

РАФ
26.03.2013, 16:25
Прикольный ролик про храброго глухаря.

http://www.youtube.com/watch?v=VDUH10J-yag

KODak
26.03.2013, 20:14
Прикольный ролик про храброго глухаря.

Отличный ролик, спасибо!

РАФ
27.03.2013, 17:16
Отличный ролик, спасибо!

Глухарь явно молодой, скоре всего-сеголеток. Будет очень жаль, если, кто-нибудь убьет его по бестолковке.
У нас на Псковщине, тоже такие черти встречаются. Мы прорезали лесную дорогу для квадроциклов, чтобы всякие чмошники на лесовозах и Уазиках не браконьерили, так вот, когда едем, из леса вылезают любопытные аж семь штук. Весенний выводок глухарей. Припрутся на край дороги, крылья раскинут и зырят из-под густых бровей. Мы их не стреляем, жалко. Пусть себе живут.

Romanson
27.03.2013, 23:52
Я после первой охоты отдал билет и перевел ружье только для самообороны.(несмог в похожих несмышленышей стрелять.и не буду.)

РАФ
19.07.2013, 01:55
Я после первой охоты отдал билет и перевел ружье только для самообороны.(несмог в похожих несмышленышей стрелять.и не буду.)
Ну, так это личное дело каждого, дело совести. Обладание оружием неотделимо от моральной ответственности.
Весной не стрельнул ни разу. Вальдшнеп тянул прямо у меня над головой.
Охотился вот так:

РАФ
05.01.2014, 17:11
Ездил в Калужскую область перед НГ. Охотохозяйство "Озерное".
Зверья много, есть олень, благородный и пятнистый, кабан, волк. Сидел на вышке на кабана.
Вышло трое, одного взял.
Попутно, пока ждал-смотрел форум:

Жмот
05.01.2014, 17:50
Ну без форума на вышке как без коньяка))))))
Чего по условиям и ценам?

РАФ
05.01.2014, 18:16
Чего по условиям и ценам?
Условия очень хорошие. Мы снимали дом с четырьмя комнатами и кухней.
Три спальни, гостиная с камином, кухня полностью оборудованая площадью метров 20.
Сутки 12000. Профессиональные егеря, транспорт, вышки хорошие.
Кабан с вышки-8000.
Более полная информация на сайте. Чтобы не рекламировать-набираешь в поисковике "охотхозяйство Озерное" и смотришь.
Лично мне понравилось. Угодий 80000 ГА. Фазан есть, перепел.
Что не понравилось-это дорога от Боровска до базы. Сплошные ямы.

Кэп
11.01.2014, 16:13
Условия очень хорошие

По Озерному могу еще сказать, что часто там на рыбалке бываю, места исключительные

A.S.G.
12.01.2014, 16:47
РАФ, оптика НПЗ? ...не тепловизионный?

РАФ
13.01.2014, 13:27
оптика НПЗ? ...не тепловизионный?
Нет, Леш, к сожалению на тепловизор пока не тяну. (Жаба давит 650000 отдавать). Это цифровой прицел Пульсар. Штука классная, намного лучше обычных прицелов с ЭОП-ами. Не боится засветки, т.е. сразу его ставишь и все. Можешь стрелять и днем и ночью. Вот ролик с ним:

http://www.youtube.com/watch?v=R8V1mKjEJ5M

A.S.G.
13.01.2014, 14:08
Жаба давит 650000 отдавать

Скока??? :what: ...я вроде Новосибирский видел за 120 тыр., вот и хотел узнать. За 650 ну его нах... :(

У меня НПЗшный, дневной-ночной, кажется ПН22К, был доволен, пока сейф не стащили :cray:, но читал что с тепловизионными интереснее, но за такие тугрики не интересно...

http://infraopt.ru/assets/images/catalog/nochnye/medium/pdn22_900x600.jpg

РАФ
13.01.2014, 16:03
я вроде Новосибирский видел за 120 тыр
Это наверно был просто монокуляр. Они от 85000. Прицелы от 490000.
У парня из нашей охотничьей компании есть и прибор и прицел. Штука офигенная.
Ночью возвращались с вышек. Уже к машине подошли, стоим разговариваем, ребята курят. Вдруг парень глянул в прибор-в лесу метров за 150 стоят два лося. Хоть бы хны им на курево мотор и разговоры. В простой ночник не видно, а здесь, как на ладони.

http://www.youtube.com/watch?v=6TQY6igLX_E

A.S.G.
13.01.2014, 17:05
Да, штука хорошая, надо копить бабосы...

Эфиоп
14.01.2014, 23:45
Взял беретку пежона 76/12. В строю :biggrin:

Ssergei
15.01.2014, 10:01
Да, штука хорошая, надо копить бабосы... Лешь есть посовременнее (http://wht.ru/shop/catalog/termosight/termosightplus/25382.php);)

РАФ
15.01.2014, 15:09
Взял беретку пежона 76/12. В строю
Принимай поздравления! Аппарат зачетный! (облизнувшись).
Теперь на весеннюю... Эх хорошо!
Помню наш камрад Жмот хотел себе такую же. Интересно, купил-не купил?

ПС: Фотка бы нада! Похвались, а мы порадуемся.

Эфиоп
15.01.2014, 15:23
Теперь на весеннюю... Эх хорошо!

Есть вариант в Орел в феврале съездить на кабанчика.


Помню наш камрад Жмот хотел себе такую же. Интересно, купил-не купил?

Вано МРке верен


ПС: Фотка бы нада! Похвались, а мы порадуемся.

Все в кейсе, как и положено.

http://s020.radikal.ru/i715/1401/0a/144049675445.jpg (http://radikal.ru/fp/42160eafb69e41f3921abeac109f8b85)

И чехол еще модный взял

http://s020.radikal.ru/i710/1401/91/8f073bfa1417.jpg (http://radikal.ru/fp/8263a8eb61b14e3cad6b3fa6ebfe65b4)

РАФ
15.01.2014, 15:24
Да, штука хорошая, надо копить бабосы...
Леш, а вообще с чем охотишся? Покажи арсенал, а?:blush:

Эфиоп
15.01.2014, 15:30
Леш, а вообще с чем охотишься? Покажи арсенал, а?:blush:

Я только начинаю :) До этого только стенд и чужие ружья. Завтра поеду в магазин за теплой одежей, бельем и сапогами. Хочу в феврале в Орел скататься.

До того, что вы тут обсуждаете по арсеналам я еще далек.

A.S.G.
15.01.2014, 16:21
Лёха, принимай поздры! :drinks: ...хороший инструмент! :good:


Леш, а вообще с чем охотишся? Покажи арсенал, а?:blush:

Арсенал спи..... :( ...год назад бомбанули квартиру и вынесли сейф, менты до сих пор ищут. Осталась старушка Бинелли лохматых годов, от деда досталась, но она уже не боевая, внутренняя коррозия ствола. Было два ствола, двухствольный Фабарм, комбинированый с нарезным и гладким стволом со сменными блоками, Класная штука, хотя по началу была проблема с сострелом стволом, но потом мне помогли. Второй была Бинелли, простая гладкоствлка, кажись серии Комфорт.Сейчас присматриваюсь, но свободных денег пока нет, да и вряд ли в этом году тоже получится вырваться., так что пускаю слюни... :cray:

РАФ
15.01.2014, 16:39
Арсенал спи..... ...год назад
Вот же цуки потные!
На самом деле щас можно вполне недорого купить хорошее оружие. Если стаж позволяет-можно в пределах полтоса взять тикку или ремингтон. Даже дешевле. Из гладкоствола тоже, например турка какого-нибудь. Практически все турки принадлежат Беретте. Народ пользуется и ничего доволен.
Тем более у Тебя теперь аппарат такой! Окропить бы надо!:good:


Завтра поеду в магазин за теплой одежей, бельем и сапогами. Хочу в феврале в Орел скататься
Из шмоток посмотри Sportchief или Rocky или Deerhunter. то из верхнего. Ботинки тоже Rocky или Valvorine.
По идее, на них сейчас должны быть скидки.

A.S.G.
15.01.2014, 17:11
Вот же цуки потные!
На самом деле щас можно вполне недорого купить хорошее оружие. Если стаж позволяет-можно в пределах полтоса взять тикку или ремингтон. Даже дешевле. Из гладкоствола тоже, например турка какого-нибудь. Практически все турки принадлежат Беретте. Народ пользуется и ничего доволен.
Тем более у Тебя теперь аппарат такой! Окропить бы надо!:good:

Да уж, я прикидывал, тыш 150 можно уложиться. Ещё бы время было, так что боюсь в этом году только на рыбалку обкатаю аппарат. :pardon:

РАФ
15.01.2014, 19:27
тыш 150 можно уложиться
За два ствола. Или даже за три. Или вообще пойти другим путем.
Например взять штуцер со сменным блоком гладких стволов.

Жмот
16.01.2014, 01:12
Взял беретку пежона 76/12. В строю :biggrin:

Как правильно заметил Рафаэль, я тоже на него смотрю. Отличная бердань)))))))))
Буду брать летом, чтоб приурочить к продлению имеющихся.



Вано МРке верен


Побойтесь Бога! Я и автомат не совместимы. Я хоть и здоровый, но тяжести носить не люблю. И с 14 лет считаю, что то во что не попал со 2-го выстрела нет смысла пытаться дострелить.
Поэтому именно пигеон.


Есть вариант в Орел в феврале съездить на кабанчика.

Есть масса вариантов куда съездить, было бы желание.
Например в субботу еду в Тулу на кабана и косулю.

i62
16.01.2014, 03:37
А что так далеко? Кабанчик и у нас в районе есть - охотобаза Пласкинино.

Жмот
16.01.2014, 09:55
А что так далеко? Кабанчик и у нас в районе есть - охотобаза Пласкинино.

Да ценник у вас в районе не гуманный.

Вот на перо часто в ту сторону ездим, только чуть подальше, под Воскресенск.
Вот к примеру этой осенью
22495 22496

i62
16.01.2014, 13:30
Да ценник у вас в районе не гуманный.

Вот на перо часто в ту сторону ездим, только чуть подальше, под Воскресенск.

Странно, а чего же у нас палят постоянно?

Жмот
16.01.2014, 15:22
Странно, а чего же у нас палят постоянно?

А с чего ты взял что это по кабанам?

На самом деле есть всякие охотхозяства имеют свои охотколлективы, к-е учавствуют в отработках, организациях охот и т.д., за что имеют льготные цены на охоту. + браконьеры не дремлют
Вот и палят...

i62
16.01.2014, 15:24
А с чего ты взял что это по кабанам?

На самом деле есть всякие охотхозяства имеют свои охотколлективы, к-е учавствуют в отработках, организациях охот и т.д., за что имеют льготные цены на охоту. + браконьеры не дремлют
Вот и палят...
:) я там летом гуляю, по грибы. Стоят у них лабазы, да и рядом дубовая рощица - все кабанами перерыто. А еще косуль и лосей у нас в лесу встречал. Не считая лис и зайцев))

РАФ
16.01.2014, 20:16
я тоже на него смотрю. Отличная бердань
Вано, вот статейка с фотографиями про него. Некоторые выводы автора вызывают сомнения, но все же:
http://www.maksimov.su/in.php?tnum=1&dvar=http://www.maksimov.su/gallery/&var=glad/beretta686/beretta686.htm

Вообще, если Вождь хочет поехать на вышку, то без ночника там делать нечего.
Смысла нет сидеть без него. Разные фонари подствольные-фигня.
Если же на загон, то коллиматор-самое оно.
А вот, кстати по кронштейнам:
http://www.maksimov.su/in.php?tnum=1&dvar=http://www.maksimov.su/gallery/&var=kron/nord/nord.htm

Единственное, что когда автор хает длинный большой кронштейн, он забывает, что тот может держать любую оптику, в т.ч. ночную, чего не может маленькая хреновина, которую он рекламирует, не говоря о том, что он быстросъемный.

Жмот
16.01.2014, 20:39
Вано, вот статейка с фотографиями про него...
Я про первый не в курсе, стрелял из второго, вроде не заметил таких прям косяков. Себе же думаю брать 4-й. Но до лета еще много что может измениться))))))))



Вообще, если Вождь хочет поехать на вышку, то без ночника там делать нечего.
Смысла нет сидеть без него. Разные фонари подствольные-фигня...
Я, если честно, не большой любитель вышки, ибо один пить не люблю)))))))), потому опыт в этой области не большой, но ни с подхода, ни с вышки меня ФО2 не подводил ниразу (главное брать самый яркий, хоть он и не экономичный)! Так что не соглашусь с тобой.



Если же на загон, то коллиматор-самое оно...
А для загона имхо и прицелов особо не надо. Тут лучше потренироваться лишний раз...

РАФ
16.01.2014, 20:52
ни с вышки меня ФО2 не подводил ниразу (главное брать самый яркий, хоть он и не экономичный
Сугубо ИМХО, но с фонарем не определишь, кто на тебя вышел. Свинью ведь стрелять нельзя, только поросят или секача, а в ночи, как ты увидишь? Свинью убьешь-оштрафуют. Тыщ 50 отдашь.
Лучше за эти деньги прицел взять.

Жмот
16.01.2014, 21:28
Сугубо ИМХО, но с фонарем не определишь, кто на тебя вышел. Свинью ведь стрелять нельзя, только поросят или секача, а в ночи, как ты увидишь? Свинью убьешь-оштрафуют. Тыщ 50 отдашь.
Лучше за эти деньги прицел взять.

Частично согласен с тобой, но на вышку лезу обычно когда с подходом проблема, а кушать хочется, т.е. зимой, а там как-то видно на фоне снега, хотя никто не застрахован...

Ssergei
16.01.2014, 22:47
А вот, кстати по кронштейнам Так есть кронштейны под вентилируемую планку под коллиматоры.. (хенебергер ,зуль.) по поводу установки ночника на вентилируемую планку, не советую , грозит отрывом оной..

РАФ
17.01.2014, 12:19
Так есть кронштейны под вентилируемую планку под коллиматоры.. (хенебергер ,зуль.) по поводу установки ночника на вентилируемую планку, не советую , грозит отрывом оной..

Это понятно, вопрос-сколько стоят.

Ssergei
17.01.2014, 14:21
[quote]вопрос-сколько стоят[/quote
От 3т.р. до 7.. к примеру HENNEBERGER для установки прицела DOCTER Sight II (http://www.mkbox.ru/catalog/adapters/henneberger/henneberger_10100_015075/)

РАФ
17.01.2014, 18:35
От 3т.р. до 7..
Есть и другие варианты:http://www.dmazay.ru/index.php?productID=7462
Смысл длинных кронштейнов еще в том, что можно регулировать расстояние от прицела до глаза. Как кому удобно. Кроме того, может человек захочет купить закрытый прицел.

Ssergei
17.01.2014, 20:16
Ну честно , я не приветствую установку тяжелых прицелов на вентилируемую планку, все остальное подпадает под коллиматоры: открытого или закрытого типа ( применимо только к гладкостволу), ... ( всегда любой прицел погоняю под вскидку стрелка ) ...

РАФ
17.01.2014, 21:29
я не приветствую установку тяжелых прицелов на вентилируемую планку
Я в принципе согласен, скажу больше, для вышки гладкоствол не очень подходит.
Лично я использую гладкоствол только по перу.

Жмот
18.01.2014, 20:31
Лично я использую гладкоствол только по перу.

А как же косулька? Ее то пулей жалко! Половину можно потерять.
Вот буквально сегодня, товарищи так изуродовали пару коз пулями, а я аккуратненько картечью положил...

Пежон
18.01.2014, 22:29
Привет всем от пропащего:drinks::):)
Комрады, а кто какие ночники юзают? год слюни текут, а подобрать себе пока не могу((((((

РАФ
18.01.2014, 23:34
А как же косулька? Ее то пулей жалко!
Вань, конечно жалко! Если есть красавцы, которые бьют косулю 13-ти граммовой полуоболочкой, тогда да.
Я на косулю заряжаю 9,7 грамм. И все хорошо.

С нетерпением ждем отчет о поездке в Тулу.

РАФ
18.01.2014, 23:50
кто какие ночники юзают
Пульсар 750.

Жмот
19.01.2014, 10:33
И все хорошо.

Ну и хорошо когда хорошо))))))))))))))
Но, если серьезно, то имхо картечь таки предпочтительнее при загонной охоте на косулю, ибо когда она скачет в 30 метрах от тебя как стрекоза, ты в нее еще попади пулей!



С нетерпением ждем отчет о поездке в Тулу.

Да я, собс-но, уже отчитался)))))

Съездили, взяли 3-х коз. Местные ребята подранили секача и пошли добирать, потому охота закончилась уже часам к 14, что позволило еще засветло вернуться в Москву.
Денек был преотличный начали с 22-х мороза, днем потеплело до 16. Солнце, безветренно - короче КРАСОТА!

РАФ
19.01.2014, 13:15
имхо картечь таки предпочтительнее при загонной охоте на косулю, ибо когда она скачет в 30 метрах от тебя как стрекоза, ты в нее еще попади пулей!

Полностью с Тобой согласен! Единственное, что у нас принято-это ставить таких нарезных, как я на крайних номерах на пригорке. В то время, когда все нормальные люди стоят вдоль дороги в лесу и бьют коз картечью, обязательно должны быть два лишенца, которые стоят на горе на ветру, и если кто-нибудь промахивается или зверь идет по краю стрелковой линии, тогда уже приходится нам стрелять метров со 150-200. Но мне, если честно там нравится. Во-первых, я сижу на снегоходе, как король, а во-вторых, мне видно весь загон и процесс.

Вижу, что черный человек был на форуме: хочу спросить Эфиопа, Алексей, был ли Ты в каком бутике, прикупил, что-нибудь из снаряжения? Похвастайся, если да.

Эфиоп
19.01.2014, 15:12
Да, Рафаэль, был. Взял костюмчик до минус 40 норфиновский, боты прикупил до -50, термобелье хеви гуаху, ну и по мелочи: шапку, перчатки и т.д.

Прем 15 числа в Орел на охоту.

A.S.G.
19.01.2014, 16:15
обязательно должны быть два лишенца, которые стоят на горе на ветру, и если кто-нибудь промахивается или зверь идет по краю стрелковой линии, тогда уже приходится нам стрелять метров со 150-200. Но мне, если честно там нравится. Во-первых, я сижу на снегоходе, как король, а во-вторых, мне видно весь загон и порцесс.

Плюсанусь, мне тоже больше на оптике нравится сидеть, люблю бить одним выстрелом с большой дистанции. Я вообще не люблю участвовать в загонах, ИМХО браконьерством попахивает. Я люблю ходить за зверем, выслеживать его, в этом смысл охоты. :pardon:
Кстати, кто в Калмыкию ездил? ...зовут летом на кабана, а я последний раз в Калмыкии чуть на штрафняки нарвался, почти всё под запретом, кругом заповедник.

Кабанчик
19.01.2014, 16:35
Кстати, кто в Калмыкию ездил? ...зовут летом на кабана, а я последний раз в Калмыкии чуть на штрафняки нарвался, почти всё под запретом, кругом заповедник.

Алексей, извинюсь что вмешиваюсь, а чего поближе ничего нет или там условия особые:blush:
Вроде как камрады писали, что и поближе можно съездить поохотиться на кабана

A.S.G.
19.01.2014, 17:04
Жень, пострелять можно где угодно, но интересно же поездить в разные места, на разного зверя, и потом, одно дело охотится на 2-3 гектарах, а другое дело на 200-300 га, в степи. Как и говорил, люблю ходить за зверем а не загонять его. Но каждому своё! ;)

РАФ
20.01.2014, 13:17
В Калмыкию на гуся надо ехать весной!

A.S.G.
20.01.2014, 23:00
В Калмыкию на гуся надо ехать весной!

Весной не до охоты будет, а так конечно можно было бы... :(

РАФ
28.01.2014, 08:04
Помницца, на посиделках в Мюллере зашел разговор об оружии. Вано ака Жмот говорил, что у Беретты нет заводских антабок. На фотографии Эфиопского ружжа я их тоже не увидел.
Отсюда вопрос к Алексею: как Ты Леш собираешься носить ружье, купил ли и поставил погон? И если да, то как?

Жмот
28.01.2014, 08:45
то как?

Да все оказалось просто, Раф.
Решается покупкой и установкой Беретовских же антабок. Вот таких:
http://www.dmazay.ru/products_pictures/unclmikes_15932.JPG

РАФ
28.01.2014, 13:07
Решается покупкой и установкой Беретовских же антабок. Вот таких:
О! т.е. они есть в Дед Мазае. Спасибо, надо будет посмотреть. А то у меня тоже идея-взять себе двустволку. Хочу, правда в 20-м калибре.

Жмот
28.01.2014, 14:43
О! т.е. они есть в Дед Мазае. Спасибо, надо будет посмотреть.
Еще видел в Зените, но тебе оно, похоже, не шибко удобно.


А то у меня тоже идея-взять себе двустволку. Хочу, правда в 20-м калибре.Расскажи поподробнее, зачем тебе 2-стволка 20-го калибра? Ну я еще могу понять 16-го - старинную и красивую, но 20-го....

Ну и еще вопрос, я, спустя 15 лет охотничего стажа, таки начал склоняться к нарезняку. Мож насоветуете чего? Вводные такие: болт, калибр 30-06. Попытки переубедить, как в пользу полуавтомата, так и в пользу другого калибра приветствуются, но спорить я все равно буду)))))))))

РАФ
28.01.2014, 16:00
Расскажи поподробнее, зачем тебе 2-стволка 20-го калибра? Ну я еще могу понять 16-го - старинную и красивую, но 20-го....

20-ка легче, бой у нее хороший, пулевой выстрел вообще злой,
Насчет красивости, вот такую хочу:http://www.kaliningrad-fishing.ru/hunter/h-katalog/fabarm/fab-004.html


таки начал склоняться к нарезняку. Мож насоветуете чего? Вводные такие: болт, калибр 30-06

Калибр 30-06, на мой взгляд, идеален для всех видов охот. Разные пули массой от 9,7 на косулю до 14,3 гр. на большого лося или медведя. Патрон очень точный и настильный, причем ассортимент огромный, от дорогущих RWS, до вполне бюджетных Federal. У самого карабин в таком калибре. Ни одного подранка.
Что касаемо самого карабина, то полуавтомат все равно лучше.
Лично у меня был случай, когда здоровенный кабан на меня летел, как фашистский танк и я добил его только пятым патроном, когда он был от меня в 4-х метрах. Мне только оставалось только целиться и стрелять. А если бы нужно еще было бы работать болтом? А если, не дай Бог, медведь?
Болт хорошо на вышке и на дальние расстояния, где-нить в горах. Много ли Ты будешь лазить по горам?

Жмот
28.01.2014, 22:17
20-ка легче, бой у нее хороший, пулевой выстрел вообще злой,
Насчет красивости, вот такую хочу:http://www.kaliningrad-fishing.ru/hunter/h-katalog/fabarm/fab-004.html
Симпатичная штучка.
Во всем остальном не соглашусь. Во многих хозяйствах охота с 20-кой запрещена!!! Потом кого ты хочешь пулей из двустволки стрелять при наличии полуавтоматического карабина?
Аргумент же в пользу легкости важен при ходовой охоте с собачкой. А тут надо что-то короткоствольное и, желательно, с раструбами. В остальных же случаях +/- 200 гр. (разница м-у 12-м и 20м) не принципиальна




Болт хорошо на вышке и на дальние расстояния, где-нить в горах. Много ли Ты будешь лазить по горам?
По горам наверное нет, а вот ту же косульку в Белоруссии через поле, т.е. метров с 300-400, думаю с болтом половчее будет...

РАФ
28.01.2014, 23:30
Аргумент же в пользу легкости важен при ходовой охоте с собачкой.
Это ружжо не только мне. Жена давно двустволку просит.


метров с 300-400, думаю с болтом половчее будет...

Не думаю, что половчее. И бегает быстро и скачет. А если она не одна?
Как быстро болтом не работай, а все равно с линии прицеливания сбиваешься.
На мой взгляд, карабин должен быть по возможности универсальным для всех видов охот. Ты же не будешь плодить стволы для каждого зверя.
Я хотел взять себе болт для охоты на мелочь в калибре 223 REM, даже лицензию взял, потом передумал.
Потом хотел штуцер 9,3Х74, тоже отмёл. Не нужен он мне. И получается, что полуавтомат-самый универсальный ствол.
Потом опять же цена. Мой Бенелли в пластике стоит 81 т.р., а хороший болт в орехе-от 150. И жалко его по лесам долбасить.
Можно, конечно озаботиться стволами с продольно-скользящим затвором прямого действия типа Блейзера R 93, но смысла особого в этом нет.

Эфиоп
29.01.2014, 09:57
Помницца, на посиделках в Мюллере зашел разговор об оружии. Вано ака Жмот говорил, что у Беретты нет заводских антабок. На фотографии Эфиопского ружжа я их тоже не увидел.
Отсюда вопрос к Алексею: как Ты Леш собираешься носить ружье, купил ли и поставил погон? И если да, то как?

Родные береттовские антабки идут в комплекте с ружьем. Отдаешь ружье в мастерскую и они все бесплатно (по месту покупки) устанавливают.

РАФ
30.01.2014, 15:21
Осталась старушка Бинелли лохматых годов, от деда досталась, но она уже не боевая, внутренняя коррозия ствола.

Вот, что нарыл. Оказывается можно отремонтировать:
http://www.fastmarksman.ru/1_pyt/6_orygie_56.php

Жмот
30.01.2014, 18:27
Не думаю, что половчее. И бегает быстро и скачет.
Так тут то и вопрос - первым выстрелом не дать ей шансов побежать! Да и в случае, если таки побежит, точность не менее важна!!!




Не думаю, что половчее. И бегает быстро и скачет. А если она не одна?

Тут вопрос толщины кошелька и глубины багажника)))))))))))



Родные береттовские антабки идут в комплекте с ружьем. Отдаешь ружье в мастерскую и они все бесплатно (по месту покупки) устанавливают.

Леш, а ты какую купил? у второй вроде в комплекте не было, товарищ докупал отдельно.

Эфиоп
30.01.2014, 18:49
Леш, а ты какую купил? у второй вроде в комплекте не было, товарищ докупал отдельно.

SP I. У меня у коллеги на работе тоже первый Пежон и у него в комплекте антабки шли.

РАФ
30.01.2014, 21:54
Так тут то и вопрос - первым выстрелом не дать ей шансов побежать! Да и в случае, если таки побежит, точность не менее важна!!!

Первый выстрел у полуавтомата так же точен, как и у болта, а в случае промаха, на мой взгляд, важна скорость прицеливания и быстрота второго выстрела, чего болтовик не дает.
Можем, ради чистоты эксперимента, съездить в тир и пострелять.
Если уж брать болт, то имеет смысл взять его в калибре 338 LAPUA.
Вот такой, например:http://www.christensenarms.com/products/carbon-custom/

К нему прицел, NightForce:http://tut.ru/Scopes/39283/
И за 800-1000 метров сандалить. Засек зверя в бинокль или тепловизором и сидишь в засаде.

Жмот
31.01.2014, 07:47
Первый выстрел у полуавтомата так же точен, как и у болта...
Погоди, погоди!
Разве после первого выстрела не начинает работать автоматика и разве на работу автомата не отбирается энергия выстрела?
Я понимаю, что на калибре 30-06 (отличие от мелкашки) и расстояниях до 200 метров это не принципиально, но, если больше, то разлет уже приличный получается!

РАФ
31.01.2014, 13:06
Разве после первого выстрела не начинает работать автоматика и разве на работу автомата не отбирается энергия выстрела?
Отбирается, но тогда, когда пуля практически покидает канал ствола. От этого, кстати, отдача мягче.

http://www.youtube.com/watch?v=8LbH_fGjw1E
В любом случае, полуавтомат-оружие для стрельбы на короткие и средние дистанции.
До 400 м его вполне хватает, а все, что свыше уже требует другого оружия, примерно такого, на которое я дал ссылки выше. Там уже начинаются высокоточные заморочки типа дальномера и баллистического калькулятора, введения поправок на ветер, на настильность патрона, и еще куча всего.
По бегущему зверю навскидку не попасть, так, что разговоры о кучности имеют смысл только для охот на спокойно стоящих или кормящихся зверей для производства одного точного выстрела по убойному месту.

Жмот
31.01.2014, 13:57
Отбирается...
С одним разобрались, теперь перейдем к вопросом веса и эстетики.
Тут есть аргументы?

РАФ
31.01.2014, 15:06
перейдем к вопросом веса и эстетики.
И практичности:Пластик практичнее. Орех жалко, а из болтов, в пластике есть только Блейзер R-93 и Сако с Тиккой. Ну Меркель еще. Я не говорю про Ремингтоны, и Везерби. Их в руки брать противно.
Вес:
В среднем у всех карабинов вес от 2900 (меркель) до 3300 (сако).
Эстетика дело тонкое. Кому, что нравится.
В любом случае тестить надо. И стрелять обязательно. В разных режимах на разные расстояния.

Мне вот внешне новый Рейндж понравился, а сел в него-Хрен чего (ИМХО). Сиденьица узенькие, уже, чем в Вольве, сидишь, как в аквариуме. Тесно.

MallorcA
31.01.2014, 20:16
офф. :bugaga:

http://cs538410.vk.me/u98835002/docs/db8687a7dd22/file1105.gif?extra=LEg3fSBFE9zpD75X3sXJ4B6LK9-qJt1tseOXQ-R5W93guxSjXjqMvf7bODi0XZKpZ7Z71mG6wgssAMw8rlJxqZNs azqFUovN

Эфиоп
17.02.2014, 11:01
На выходных посещали с коллегой охотхозяйство "Селькин Пруд" (http://vk.com/selkin_prud) в Орловской области. По итогам - можно записываться в гринпис. За три дня хантинга только убитое наповал бреннеком железное ведро.
Однако на суд коллег-охотников предлагаю несколько занятных картинок патрона калибра .308 WIN производства БПЗ. Хозяин карабина заподозрил что-то неладное, "на глазок" взвесив патрон. Решили вытащить пулю, а там:

http://i062.radikal.ru/1402/e6/9b17e36469d1.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s57.radikal.ru/i158/1402/9b/ab5ad330d3d4.jpg (http://www.radikal.ru)


http://s019.radikal.ru/i610/1402/da/3f8b62083606.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот мне интересно. Кто и зачем это делает?

Гаррич
17.02.2014, 12:47
Вот мне интересно. Кто и зачем это делает?

Для увеличения "убойности" - типа со смещенным центром тяжести?;)

ПыСы. А у меня вчера Феттер спортинговый в эжекторе заклинило... Пришлось ружье разбирать, чтоб достать все это:(

A.S.G.
17.02.2014, 12:59
Вот мне интересно. Кто и зачем это делает?

Жена, ну чисто из гуманных целей! :crazy: ...наверное.
Ну а если серьёзно, то не смешно конечно, особенно если к патронам никто не притрагивался после их покупки. Знаю случай, когда у мужичка детишки порох вынимали из патронов, а потом пустые в коробку возвращали, главное они их перемешивали, чтобы не подряд пустые были.

Жмот
17.02.2014, 14:33
Я думаю, что просто не стоит экономить на патронах.

Из проверенного могу смело рекомендовать:
для нареза Норму,
для гладкого дробовые RC, пулевые Совестр.

Не шибко бюджетно, но сильно меньше промахов и прочих неприятностей...

РАФ
17.02.2014, 16:06
А у меня вчера Феттер спортинговый в эжекторе заклинило...

Феттер давно испортился. Я покупаю СКМ индустрию или итальяшкинские BORNAGHI


для нареза Норму,

Для нареза много хороших патронов и NORMA и RWS и FEDERAL. Все кроме Сельер-Белло и Геко.


пулевые Совестр.

Совестр-отличные патроны, можно еще стрелять ROTTWEIL c пулями Бреннеке или Гуаланди.
Кста-СКМ делает сейчас стальные Гуаланди, но я не пробовал.

Про саморез в пуле ничего сказать не могу. Как по мне, так идиотизм.

РАФ
17.02.2014, 16:14
Вот мне интересно. Кто и зачем это делает?

Алексей, принимай соболезнования по поводу неудачной охоты. Так бывает.
По поводу патрона БПЗ-увидел, что пуля оболочечная, т.е. для охоты на кабана не предназначенная в принципе. Она его прошьет насквозь и будет он подранком бегать, пока не погибнет.
Хозяину карабина с такими патронами надо его (карабин) в ж@пу засунуть, потому, что это варварство.

Гаррич
12.03.2014, 21:07
Ну что, охотнички, свербит уже? Открытие скоро!!!
И дабы не офф:

Открыт охотничий сезон.
Той самой душной ночью мая
в проёмы сонные окон
луна азарт и страсть вливает.

Темно. От напряженья дрожь
в перед броском застывшем теле.
Ты затаив дыханье ждёшь -
и слух, и нервы на пределе.

И - вот он, долгожданный звук!
Ещё немного, ближе, ну же!
Короткому движенью рук
один прицел хороший нужен.

Стремительный рывок, удар -
и кровь невинная прольётся!
..........................................
Прихлопнут первый мой комар.
Сезон открыт. Теперь начнётся!..

Жмот
12.03.2014, 21:59
Ну что, охотнички, свербит уже? Открытие скоро!!!

А толку то? По погоде оно сейчас должно быть. Кого стрелять в конце апреля то?
Хотя на гуся надеяться можно...

РАФ
14.03.2014, 12:11
По погоде оно сейчас должно быть. Кого стрелять в конце апреля то?

Из Российской газеты:

с 08 марта по 17 марта - Республика Адыгея (Адыгея)
с 15 марта по 24 марта - Калининградская область (с 15 по 19 марта, с 30 по 31 марта, с 05 по 07 апреля), Ставропольский край, Республика Калмыкия
с 22 марта по 31 марта - Приморский край(ЮР с 22 марта по 31 марта, ЦР
с 05 по 14 апреля, СР с 19 по 28 апреля)
с 29 марта по 07 апреля - Воронежская область(предварительно)
с 04 по 13 апреля - Орловская область
с 05 по 14 апреля - Липецкая область, Саратовская область(ЮР с 05 по 14 апреля, СР с 12 по 21 апреля), Волгоградская область(предварительно), Курская область(предварительно)
с 12 по 21 апреля - Псковская область,Ульяновская область, Самарская область
с 15 по 24 апреля - Челябинская область(ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 25 апреля по 4 мая), Нижегородская область(ЮР с 15 по 24 апреля, СР с 23 апреля по 2 мая)
с 19 по 28 апреля - Московская область, Республика Марий Эл, Смоленская область, Новгородская область, Тверская область, Республика Татарстан, Владимирская область, Рязанская область
с 20 апреля по 29 апреля - Чувашская Республика(предварительно)
с 24 апреля по 03 мая - Еврейская автономная область, Костромская область(ЮР с 24 апреля по 03 мая, СР 01 по 10 мая)
с 25 апреля по 04 мая - Республика Удмуртия, Свердловская область(ЮР с 25 апреля по 04 мая, СР 05 по 14 мая)
с 26 апреля по 28 апреля - Омская область(ЮР с 26 по 28 апреля, СР 01 по 03 мая)
с 26 апреля по 03 мая - Кемеровская область(на 8 дней)
с 26 апреля по 05 мая - Республика Тыва, Новосибирская область, Вологодская область(ЮР с 26 апреля по 05 мая, СР с 01 по 10 мая), Красноярский край (с 26 апреля и далее... по районам) , Кировская область(ЮР с 26 апреля по 05 мая, СР с 01 по 10 мая), Ивановская область(предварительно), Алтайский край
с 01 по 04 мая - Курганская область(водоплавающая)
с 01 по 10 мая - Тюменская область, Сахалинская область(ЮР с 01 по 10 мая, СР с 05 по 14 мая), Забайкальский край, Томская область(ЮР с 01 по 10 мая, ЦР с 03 по 12 мая, СР с 10 по 19 мая)
с 04 по 13 мая - Магаданская область(ЮР с 04 по 13 мая, СР с 10 по 19 мая)

По фактической погоде будет сообщено дополнительно:

Приказы по областям с открытием по погоде:
Астраханская область, Воронежская область, Тамбовская область, Ленинградская область, Костромская область, Мурманская область, Архангельская область, Республика Бурятия, Тульская область

Источник:http://guns.allzip.org/topic/14/1308354.html

Жмот
22.04.2014, 17:11
А мы сегодня на гусика посидели :good:
24354

А вот с остальным что-то в этом году пролет(((
Вальдшнепа не каждый день видишь, утки мало, тетерев дорог.

Хорошо хоть в прошлые выходные в Ивановскую на открытие сгоняли. Хоть детям суп из вальдшнепа сварил...

РАФ
23.04.2014, 18:15
С полем, Вано!
Трофеи достойные. :good:Вижу, что поохотился удачно, сияешь, как золотой червонец!
Где это гусиное эльдорадо?

Жмот
23.04.2014, 18:50
В пойме МР между Броницами и Воскресенском

Гаррич
26.04.2014, 21:43
С полем, мужики!
Я вот тоже только вернулся. Из Ярославской обл.
Стай ходило много, но далеко. И их с соседнего озера электроманком перехватывали.
Но все же открытие тоже удалось.
24433
А сколько же там клюквы на болотах после зимы!..
24435
А какие закаты!
24436

Жмот
08.09.2014, 12:30
Что-то темка заглохла, не смотря на то, что сезон то в разгаре?

Хвастанусь короче))))))

Открытие
26130

Прошлая пятница
26135

Суббота
26132

Гаррич
08.09.2014, 14:50
Хвастанусь короче))))))


Ну тогда и я:

26138

Кряквочка

26139

Кряква с кем-то еще. Жмот, как же нам такой собаки не хватало... Пришлось спиннингом одну с озерка выбирать.

26137

Результат охоты
26136

Кроме того (в кадр не попало) - 10 литровое ведро карасей!

Роман
08.09.2014, 15:48
Спасибо мужики!
Что бьете псису, а не крупного зверя!:biggrin::drinks:

Romanson
08.09.2014, 16:51
Браконьеры!:):good::good::good:

Жмот
08.09.2014, 17:00
Кряква с кем-то еще.
Чернеть это. Довольно редкая в наших краях птица.


Жмот, как же нам такой собаки не хватало...

Я вообще не представляю как на утку можно без собаки охотиться. Ее, что в траве искать, что с воды доставать...
Раньше пользовались собаками егерей, к которым ездим на охоту, теперь вот сосед своего завел, правда молодой он еще и работает не стабильно.



Результат охоты
А мне жалко утку на жаркое переводить, для этого тетерева и прочие перепела с корастелями годятся. Утку только печеную с яблоками ем. имхо ничего вкуснее не бывает.


Кроме того (в кадр не попало) - 10 литровое ведро карасей!
Карасей тоже настреляли?)))))))))


Спасибо мужики!
Что бьете псису, а не крупного зверя!:biggrin::drinks:
Ром, да все мы бьем, тока не сезон еще)))))))))

Гаррич
08.09.2014, 17:27
Жмот, Спасибо за "чернеть".
А без собаки стрелять приходилось аккуратненько - чтоб падала к ногам. Одна только в прудик маленький по инерции долетела.
А карасей - в свободное от охоты время ловили (там большой карьер), заодно загорели шикарно

РАФ
10.09.2014, 09:41
да все мы бьем, тока не сезон еще))
Вано, видел, что Ты полуавтомат обновил. Расскажи, как ощущения?

Жмот
12.09.2014, 11:35
Вано, видел, что Ты полуавтомат обновил. Расскажи, как ощущения?
Даже и не знаю что рассказать. Стреляет вроде, иногда даже попадает)))))))), правда первые несколько выстрелов приходится привыкать, что в ружье что-то болтается после выстрела и совершенно нет отдачи. Очень легкое, даже при заряженных 6-ти патронах. Пластик приятный на ощупь и совершенно не жалкий для использования в болоте. Патронов расходует больше чем двустволка, при этом количество добытой дичи не увеличивается))))))))))
Короче, прикольная, но абсолютно бесполезная вещь.

Александр_62
12.09.2014, 13:45
Медведи, встречавшие охотников, считают, что люди живут на деревьях

РАФ
13.09.2014, 09:46
Короче, прикольная, но абсолютно бесполезная вещь.
Пока на гуся не съездил на севера.;)

Жмот
14.09.2014, 20:32
Пока на гуся не съездил на севера.;)
Да не, я ж не против. Лежит и лежит - хлеба не просит. Тем более за свои деньги то!
В среду впервые пригодились лишние патроны (а их, как оказалось после примерки не 4+1, а 5+1, если 70-х). Ехали на вечерку на утку, увидели бегущих куропаток, подошли, взлетело штук 20, выбил 4))
26235
Утки, кстати, ни одной даже не увидел(((

РАФ
15.09.2014, 09:38
Ехали на вечерку на утку, увидели бегущих куропаток, подошли, взлетело штук 20, выбил 4))
Воооо! А с двустволокой выбил бы двух.

Александр019
15.09.2014, 10:43
Ваня,харош утку с яблоками трескать! Сильно поправился,переходи на капусту с яблоками:biggrin::friends:

YesYes
24.09.2014, 23:25
прикольная штучка (http://mysku.ru/blog/china-stores/27634.html)

РАФ
25.09.2014, 08:47
прикольная штучка
Да, вещь хорошая. Постоянно используем. Для каждого калибра свой патрон. Есть даже для мелкашки.
Обычно выпускают их две фирмы-RED-I и sightmark. Ред-ай дорогой, но там есть свои плюсы. Он при вставленных батарейках включается только, когда затвор закрыт, потому, что в капсюле есть кнопка, которую он нажимает. Сайтмарк дешевле, стоит около 1800 р., но включается сразу, когда завинчиваешь крышку батарейного отсека, и батарейки быстро разряжаются.
Вот тут их навалом:http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=357&offset=10

Гаррич
25.09.2014, 08:48
прикольная штучка (http://mysku.ru/blog/china-stores/27634.html)

Штучка-то прикольная, но стОит у нас немерянных денег. А используется 1 раз в жизни ружья, ну может еще один, когда новый прицел купишь

РАФ
25.09.2014, 14:46
Штучка-то прикольная, но стОит у нас немерянных денег. А используется 1 раз в жизни ружья
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3080 Цена 1630 р. Не думаю, что это неподъемные деньги. Для гладкого ствола такие патроны менее актуальны, хотя я коллиматор с ним пристреливал-очень удобно. А для нарезного-вещь необходимая, т.к. прицелы меняешь с дневного на ночной, или коллиматор и всегда нелишне убедиться, что все нормально.

Жмот
25.09.2014, 15:50
... Для гладкого ствола такие патроны менее актуальны...
Ну, знаешь ли, при нынешних ценах, гладкий пристрелять, к примеру совестром, тоже весьма не бюджетно)))))))

Romanson
25.09.2014, 16:16
Клубни-охотники!А это правда,что патроны(12кал)сейчас большой дефицит?что на них чуть ли не запись на 2 месяца?

Александр_62
25.09.2014, 16:29
http://img.ifcdn.com/images/de1604454f3a2a93bf6e6d301b9b984747ff460a4f5879a9b3 e71e44e4ac5f5f_1.jpg

Гаррич
25.09.2014, 16:47
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3080 Цена 1630 р. Не думаю, что это неподъемные деньги. Для гладкого ствола такие патроны менее актуальны, хотя я коллиматор с ним пристреливал-очень удобно. А для нарезного-вещь необходимая, т.к. прицелы меняешь с дневного на ночной, или коллиматор и всегда нелишне убедиться, что все нормально.

Согласен, для нарезного вещь необходимая. У меня гладкий - поэтому 1 раз пристрелял коллиматор в прошлом году и все. В этом менял приклад, соответственно и крон для коллиматора должен был изменить положение (у меня между прикладом и коробкой) - в прошлые выхи проверил на мишени - точно в 10ку! Даже холодную пристрелку не делал.


Клубни-охотники!А это правда,что патроны(12кал)сейчас большой дефицит?что на них чуть ли не запись на 2 месяца?
Неправда! Это некоторые ормаги барыжить пытаются. Только что из Климовска вернулся - все есть (ну кроме дисперсанта, кот. обещают на след неделе, но я уже буду на Ахтубе).


Дополнил:
Вроде есть инфа, что с нарезными патронами начались проблемы - с теми, которые в Украине производят. На их поставки "большой уй" наложили

Александр_62
25.09.2014, 18:16
1. Ловля рыбы при помощи трусов и сухаря.
Оснащение: трусы, сухарь.
Техника применения:
1) засунуть сухарь между ягодицами
2) зайти в воду по пояс или чуть выше, спустить трусы до колен
3) когда рыба начнёт есть сухарь – быстро надеть трусы и бежать на берег

2. Ловля зайца на красный кирпич.
Оснащение: красный кирпич, пень, красный перец.
Техника применения:
1) положить кирпич на пень, посыпать красным перцем
2) заяц бежит по лесу, видит кирпич, думает: «Это что? Может морква?!», подходит к кирпичу и нюхает его. Далее, у зайца дико начинает чесаться в носу, он запрокидывает голову, набирает побольше воздуха и чихает, делая резкое движение головой вперёд, при этом с силой бьётся головой о кирпич и теряет сознание.
3) подбираем зайца, находящегося в коме, окончательно умерщвляем доступным способом, съедаем.

3. Ловля тигра на фанеру.
Оснащение: лист фанеры, молоток.
Техника применения:
1) на листе фанеры рисуем козу (ну или другое, интересное для тигра — в плане пожрать -животное).
2) несём лист фанеры в лес, где водится тигр, прячемся за лист, держа наготове молоток
3) тигр видит козу, кидается на неё, вонзает когти в фанеру.
4) при помощи молотка загибаем тигру когти с обратной стороны листа фанеры. Теперь тигр не может убежать, умерщвляем его доступным способом, употребляем.

Romanson
25.09.2014, 18:34
Вся охота сводится к молотку и кирпичу!А тут автоматы,полуавтоматы,колл иматоры ,прицелы...:bugaga:

Гаррич
25.09.2014, 19:35
Вся охота сводится к молотку и кирпичу!А тут автоматы,полуавтоматы,колл иматоры ,прицелы...:bugaga:

Дык нам же процесс важен (особенно подготовки и переподготовки к охоте), а не добыча. Хотя и без нее обидно уходить (впрочем как и на рыбалке)

Жмот
26.09.2014, 11:00
Клубни-охотники!А это правда,что патроны(12кал)сейчас большой дефицит?что на них чуть ли не запись на 2 месяца?
Смотря какие патроны. RC нету вообще и говорят что не будет. Клевер в кальчужке по 33, что на мой взгляд не гуманно. Приходится стрелять Bornaghi, пока они есть.
А вот с нарезными - реальная проблема. Норма подорожала втрое!!! в ходовых калибрах.



Неправда! Это некоторые ормаги барыжить пытаются. Только что из Климовска вернулся - все есть (ну кроме дисперсанта, кот. обещают на след неделе, но я уже буду на Ахтубе).

Ну Главпатрон то никуда и не денется, как и остальные отечественные производители, но переходить на них что-то совсем не хочется, хотя в свете нынешних цен....

Гаррич
26.09.2014, 12:43
Ну Главпатрон то никуда и не денется, как и остальные отечественные производители, но переходить на них что-то совсем не хочется, хотя в свете нынешних цен....

Пользуюсь Феттером уже больше года - проблема неперезаряда была 1 раз и то на стенде. Зато 13,20-13,40 руб радует. А стендовые вообще по чирику

Жмот
26.09.2014, 13:02
Пользуюсь Феттером уже больше года - проблема неперезаряда была 1 раз и то на стенде. Зато 13,20-13,40 руб радует. А стендовые вообще по чирику
Меня больше волнует не проблема перезаряда, а проблема попадания. Феттер как раз считаю худшим из вариантов - из пачки одинаковой осыпи не увидишь, да и плюнуть может в порядке вещей. Если уж и стрелять нашими, то я выберу Главпатрон. На рупь дороже, но гораздо резче и стабильнее.
Стендовые беру СКМ тоже по 10. Даже не знаю почему))) Там реально пофигу чем стрелять.

Гаррич
26.09.2014, 13:48
Меня больше волнует не проблема перезаряда, а проблема попадания.
Не знаю, не знаю...

РАФ
26.09.2014, 14:01
Феттер как раз считаю худшим из вариантов - из пачки одинаковой осыпи не увидишь, да и плюнуть может в порядке вещей.
Есть такое дело. На моторке уток гоняли, так я с 30 м. Феттером стрелял три раза по трем штукам и ни разу не попал, причем с коллиматором. Зарядил 5-ку Rottweil и все нормально. Три выстрела-три крякаша.

РАФ
26.09.2014, 14:14
А вот с нарезными - реальная проблема. Норма подорожала втрое!!! в ходовых калибрах.
Да, это правда. Перешел на Federal, они по 100- ке за штуку. Нормальные патроны, ничем не хуже Нормы или РВС-а, не такие красивые, правда, но дело свое делают и имеют очень хорошую настильность.

Жмот
26.09.2014, 14:35
Не знаю, не знаю...
Я Вас уверяю! Сам раньше стрелял чем попало, пока эмпирически не убедился в необходимости покупки именно хороших патронов.

Да вот и не только я в этом уверен)))))))))

Есть такое дело. На моторке уток гоняли, так я с 30 м. Феттером стрелял три раза по трем штукам и ни разу не попал, причем с коллиматором. Зарядил 5-ку Rottweil и все нормально. Три выстрела-три крякаша.

РАФ
26.09.2014, 14:52
RC нету вообще и говорят что не будет.
Да, вот, вроде, как есть: http://gunshop.ohotnik.com/catalog/4419/?set_filter=%CF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%FC&set_filter=Y&arrFilter_pf%5BA_FIRM_VALUE%5D%5B%5D=RC

Жмот
28.09.2014, 16:11
Да, вот, вроде, как есть: http://gunshop.ohotnik.com/catalog/4419/?set_filter=%CF%EE%EA%E0%E7%E0%F2%FC&set_filter=Y&arrFilter_pf%5BA_FIRM_VALUE%5D%5B%5D=RC
Да в том то и дело, что вроде как. На Головинке по пачке не ходовых размеров и навесок лежат, в других магазинах тоже не много. Семерки, например,у них по остаткам 2 пачки на Люблинке. Не поеду же я из-за них туда...
По поводу того, что больше не будет, именно там и сказали. Типа дорого получается, решили отказаться.

Александр_62
18.10.2014, 19:05
Судья:
— Итак, подсудимый, расскажите нам, почему вы выстрелили в своего товарищап по охоте?
Подсудимый:
— Я принял его за косулю.
— А когда вы поняли свою ошибку?
— Когда косуля выстрелила в ответ!

Гаррич
19.10.2014, 21:20
Я Вас уверяю! Сам раньше стрелял чем попало, пока эмпирически не убедился в необходимости покупки именно хороших патронов.

Ну чтож, отчитаюсь.

За неделю на Ахтубе было отстрелено немало. "Работал" преимущественно 5кой Феттер "высокая скорость". Иногда, предвидя дальние дистанции в засидке, чередовал с 3кой магнум.
Могу точно сказать, что при стрельбе на "явной боевой дистанции" для 5ки (20-40 м) ни одного промаха (если сам "дурку" не сделал) не было. В основном клал с 1го выстрела (что удивляло в некоторых ситуациях "на вскидку" с земли).
Про бОльшие дистанции ничего точно сказать не могу, да и дистанция свыше 35 метров для 5ки уже критическая. Правда 3ка магнум брала и там. Огаря именно ею взял.
26572

Жмот
21.10.2014, 20:03
минутка юмора

http://anticache.img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D0%BB-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D 0%B0-342639.jpeg

РАФ
03.11.2014, 17:01
26768
26769
26770

Лиса Алиса
01.12.2014, 15:55
Небольшой фотоотчет с прошлых выходных. Съездили с мужем погулять на фазана.
27125 27126 27127 27128 27129 27130 27131

Эфиоп
01.12.2014, 16:16
По результатам просмотра фото № 5 возник вопрос:

Ваня, голубчик, Вы каким нумером птицу ощипываете? :bugaga:

Жмот
01.12.2014, 18:26
По результатам просмотра фото № 5 возник вопрос:

Ваня, голубчик, Вы каким нумером птицу ощипываете? :bugaga:

Семерочкой конечно. Вот такой:
27132

ЗЫ
Кстати, ты собачку узнал? Есть все основания полагать, что именно с ней ты охотился.

РАФ
05.02.2015, 12:46
Семерочкой конечно. Вот такой:
Вано, дружище, скажи пожалуйста, пробовал ли Ты в деле вот такие патроны?

РАФ
05.02.2015, 12:55
Кстати, ты собачку узнал? Есть все основания полагать, что именно с ней ты охотился.
Коллеги, я дико извиняюсь, но мне кажется, что на Ваниных фотографиях две разные собаки. Из буханки торчит дратхаар, а в поле ушами машет кто-то другой, только не пойму-кто. Курц, выжла или веймаранер?
Кстати, Вань, ты окарабинелся или еще нет?

Romanson
05.02.2015, 19:01
Тузик один,немножко в поле испачкался.:bugaga:

РАФ
05.02.2015, 21:45
Тузик один,немножко в поле испачкался.
Угу, Ром, и бороду сбрил, и крап на пузе закрасил.;)

Александр019
05.02.2015, 21:51
Угу, Ром, и бороду сбрил, и крап на пузе закрасил.;)
Собаки они сцуко хитрые,особенно охотничьи:biggrin:

РАФ
06.02.2015, 00:52
Собаки они сцуко хитрые,особенно охотничьи
Маскируются, падлы, чтоб вязку внеочередную получить. Сегодня дратхаар, а завтра курцхаар, считай можно два раза подряд секасом заниматься!:bugaga:

Жмот
06.02.2015, 07:49
Вано, дружище, скажи пожалуйста, пробовал ли Ты в деле вот такие патроны?
Неа, больше скажу, я ни разу бренеккой то не стрелял))))
Затарился по-старинке совестром еще не дорогим, а в прошлом годе гуаланди вот такие покупал http://www.armer.com.tr/content_files/prd_images/old/large/BORNAGHI-TEK-KURSUN_10918_large.jpg
Вроде не плохо бьют.


Коллеги, я дико извиняюсь, но мне кажется, что на Ваниных фотографиях две разные собаки. Из буханки торчит дратхаар, а в поле ушами машет кто-то другой, только не пойму-кто. Курц, выжла или веймаранер?
Раф, ты весьма наблюдателен и совершенно прав, ушами машет курц.
Обращаясь к Лехе, я имел ввиду драта, торчащего из буханки и сидящего с птицей


Кстати, Вань, ты окарабинелся или еще нет?
Нет, Раф, и, похоже, не буду. Вышка таки не мое, а в лесу с карабином страшно. Хрен его знает, кто там в 300 метрах может ходить...

Александр_62
28.02.2015, 15:35
Вышка таки не мое, а в лесу с карабином страшно. Хрен его знает, кто там в 300 метрах может ходить...
учитесь, как надо охотиться...
http://std3.ru/b6/fe/1425036157-b6fef1d3b4879ca0ef8cb1fec83a3104.gif

Гаррич
28.02.2015, 21:42
Мужики, соратники по увлечению, а на весеннюю на гуся собираетесь? Мож скооперируемся?

Эфиоп
28.02.2015, 21:52
Мужики, соратники по увлечению, а на весеннюю на гуся собираетесь? Мож скооперируемся?

Напарник забронировал несколько мест (5 или 6) в Ярославскую область вот сюда (http://forum.guns.ru/forummessage/110/765958-0.html) на 17-19 апреля. Четверо пока точно едут.

Гаррич
28.02.2015, 21:56
А ты едешь?
Я бы тоже на открытие подписался, но со знакомыми. А с посторонними как-то стремновато

Эфиоп
28.02.2015, 22:01
А ты едешь?
Я бы тоже на открытие подписался, но со знакомыми. А с посторонними как-то стремновато

Я еду на 99 %.

Гаррич
28.02.2015, 22:13
Я еду на 99 %.
К сожалению, там на эти дни уже нет мест. Или это все ваша бронь и для меня местечко найдется?
Меня вроде как приглашают на 24-26 апреля, но как и в прошлом году 50/50 и ответ пришел за 2 часа до выезда7 Хорошо, что было возможность сорваться и поехать.
Но хочется все-таки заранее с уверенностью в компании.
Чтож, буду еще искать к кому присоединиться со своими чучелами:(

Эфиоп
28.02.2015, 22:16
К сожалению, там на эти дни уже нет мест. Или это все ваша бронь и для меня местечко найдется?
Меня вроде как приглашают на 24-26 апреля, но как и в прошлом году 50/50 и ответ пришел за 2 часа до выезда7 Хорошо, что было возможность сорваться и поехать.
Но хочется все-таки заранее с уверенностью в компании.
Чтож, буду еще искать к кому присоединиться со своими чучелами:(

Володя, давай я в понедельник уточнусь по планам коллег, кто записывался и по количеству мест и тогда отпишусь.

Гаррич
28.02.2015, 22:19
Отлично!
Давай дальше через личку, чтоб не засорять тут

Жмот
01.03.2015, 09:54
А чего через личку то? Я может быть тоже хочу!
Правда не уверен, что могу)))))))

Гаррич
01.03.2015, 10:59
А чего через личку то? Я может быть тоже хочу!
Правда не уверен, что могу)))))))

Дык, ты определись.

Жмот
01.03.2015, 11:32
Дык, ты определись.

Так как можно определиться в условиях неопределенности?)))))))) Щас определишься, а завтра окажется, что мест нет, и стоило напрягаться?
В общем ждем информацию от Алексея...

Гаррич
01.03.2015, 18:19
Жмот, Иван, а если мест не будет, так и не поедешь?
Я вот паралельно ищу другие варианты, ежели с Эфиопом не получится. Уж больно руки чешутся. Уже и чучела прикупил, и магнумом запасся по прошлогодней цене...

Жмот
01.03.2015, 18:43
Жмот, Иван, а если мест не будет, так и не поедешь?
Я вот паралельно ищу другие варианты, ежели с Эфиопом не получится. Уж больно руки чешутся. Уже и чучела прикупил, и магнумом запасся по прошлогодней цене...

Ну если не будет, то туда не поеду)))
С другими вариантами сейчас сложно. Нам удалось забронировать всего 2 дня в пойме МР, хотя раньше могли ездить хоть каждый день(((

Эфиоп
02.03.2015, 22:48
Камрады, ситуация с гусь-хантингом следующая. Как оказалось, мы записаны на 24-26 апреля, а не на более ранние даты. Мы ориентировали организатора на 5-6 человек. На данный момент желающих 7 человек, но к датам выезда, традиционно ситуация может измениться. Организатор сказал, что готов садить по два человека в скрадок. Хотя по 3 - вообще идеально для охоты на зеленого гуся. Короче, если есть желающие, можно обсудить вопрос.

Жмот
03.03.2015, 07:12
Ну, раз так, давай уже ближе к теме. Что-то мне подсказывает, что в этом году к 24-му апреля гусь уже отлетит.
Посмотреть бы еще на этот скрадок, ибо двое-двоим рознь)))))))))

РАФ
03.03.2015, 09:37
мы записаны на 24-26 апреля, а не на более ранние даты. Мы ориентировали организатора на 5-6 человек.


Что-то мне подсказывает, что в этом году к 24-му апреля гусь уже отлетит.
С языка снял. Если весна будет такой, как сейчас, то гусь попрет с 01 апреля, если не с середины марта. А к 22-му уже кончится. По крайней мере в Ярославской обл. Севернее-да, Костромская, Архангельская обл.

Гаррич
03.03.2015, 22:05
Я в теме. Жду ответа по свободным местам.
Действительно интересно про скрадки. Они уже готовы на местах или самим делать? Скрадки-шалашики или ямы?
А по поводу сроков - в прошлом году тоже все боялись, что гусик пролетит раньше. А я под закрытие был и гусь летел...

РАФ
07.03.2015, 15:08
Новинка от Бенелли:
28383

http://www.youtube.com/watch?v=okd0Ixoe3h4

Эфиоп
07.03.2015, 15:41
Новинка от Бенелли:

Съедено Береттой. Вот и результат. Вертикалка от Бенелли. Но посмотреть хочется.

Я, кстати, на НГ себе Бенелли Комфорт подарил. Еще пока не опробовал. Поеду в следующие выходные в ЦСКА в Калининец.

РАФ
07.03.2015, 15:58
Я, кстати, на НГ себе Бенелли Комфорт подарил.
Поздравляю, хороший аппарат!
Очень комфортная отдача и отличный резкий бой. В качестве улучшайзинга можно поставить коллиматор.

Жмот
08.03.2015, 09:36
Новинка от Бенелли
2500-3000 в штатах, плюс таможня, думаю у нас не меньше 300 000 будет стоить....



Я, кстати, на НГ себе Бенелли Комфорт подарил.
Мои поздравления! А я вот так и не проникся к автомату:pardon:

РАФ
08.03.2015, 12:28
А я вот так и не проникся к автомату

Это до тех пор, пока на гуся не съездил. 4+1 по-любому лучше, чем 2. И отдача мягче.

Сорри за офф, Вань, ответь мне, как рыбак чайнику:что означает выражение "сом провернулся или перевернулся"?