PDA

Просмотр полной версии : Покупка автомобиля в салоне после ТЕСТ-драйва.



SERG_PRABHU
01.08.2012, 09:37
Как вы считаете стоит ли покупать автомобиль в салоне после тест-драйва ???

Paxom
01.08.2012, 10:01
Перед покупкой авто в феврале проходид тест-драйв в салоне. Выехали, только я хотел сесть за руль, но не успел: менеджер въехал в Волгу...Думаю, случай не единичный - наверное процентов 50 машин с тест-драйва битые...+ к этому: пробег и ощущение, что в машине ездил народ...Если уж брать новую, то не с Тест-драйва.

RomanS
01.08.2012, 10:23
неоднократно "тестдрайвил" машины разных марок в разных салонах.
Плюсы - с теста машина в полном фарше, как правило + всякие допы-навороты.
Минус, - писали выше. Причем каждая 3я машина с тестдрайва носит следы кузовного "тяп-ляп" - т.е. в глаза бросается, что с остальными - тоже неизвестно.
+ на тесте клиент (да и менеджер) обычно старается выжать из машины всё, на что она способна, так что, несмотря на малые пробеги машина может быть "ушатана", даже если по кузову всё ок.

SERG_PRABHU
01.08.2012, 10:55
Менеджер утверждал, что на машине ездили редко (дорогие машины реже покупают) и только по асфальту, была пол года в эксплуатации без аварий.
Пробег - 2000 км, черная, в полной комплектации, + CD-чейнджер, + фирменные коврики в салон, + зимний комплект резины, + набор автолюбителя ...
Скидка около 150 тыс.руб.
По моему нормальный выбор ?!

Paxom
01.08.2012, 11:09
Скидка нормальная...Тогда нужно повнимательнее при солнечном свете осмотреть кузов: стыки дверей, бамперов и крыльев.

Индеиц
01.08.2012, 11:42
Скажу так ! я уже писал, что работаю менеджером салона пежо! Я бы не стал, хотя сам присматривался к нашему тесту ,но итог я езжу на новом 4007 в комп. актив .а максималку тест выставили на продажу! Нельзя сказать точно ,что все машины битые ,да такое бывает ,но есть еще один момент при пробеге в 2000 -3000т.с сколько и как клиентов протестили авто ?! если авто 2011 или 2012 и скидка от прайса 300 000т.с то это да, осмотр а/м и покупка! если же выгода 100-150 Есть ли смысл!!
P.S. Если нужна консультация по ценам и скидкам на новый пишите!:blush:

Paxom
01.08.2012, 11:48
Я бы еще добавил: ни о какой обкатке движка на такой машине речи нет! На тесте все газуют до дури, если есть возможность, а менеджеры демонстрируют работу подрулевых лепестков то же с газом. Если берете машину надолго, подумайте!

Eugenio
01.08.2012, 14:52
Согласен со всем мнениями т.к. работал в свое время в Major-Auto Ford и тест начинается с манагеров по продаже (любителей шлифануть на месте)) и машины тестят и с сервиса ребята и короче кому не лень и гоняют так, что из новой машины она может превратится в б/у быстро, хоть и с малым пробегом будет. Так что ИМХО на долго такую машину брать не нужно по любому.

энцефалопат
01.08.2012, 17:05
если авто 2012 и скидка от прайса 300 000т.с то это да, осмотр а/м и покупка! если же выгода 100-150 то нет
плюсанусь под этими словами


Скидка около 150 тыс.руб

придите в салон скажите манагеру что машина интересно и хотите её более внимательно осмотреть и протестить на ходу. во время осмотра находите косяки и "задумываетесь" и я думаю что скидку после некоторых консультаций увеличат на 40 - 60 рублей достаточно легко + первое ТО за счет салона

BKS
01.08.2012, 17:41
Менеджер утверждал, что на машине ездили редко (дорогие машины реже покупают) и только по асфальту, была пол года в эксплуатации без аварий.
Пробег - 2000 км, Скидка около 150 тыс.руб.
По моему нормальный выбор ?!
сколько за один тест можно проехать- километров 10??? Тогда посчитатйте сколько человек её тестило. Наверняка каждый норовился практически без прогрева узнать её максимальную динамику-это педаль в пол, тормоза- тогда снова педаль в пол, только тормоза, и прочее И так - 2000 километров экстрима. Вы бы хотели проделать это со своей машиной??? Если учесть что это вариатор - который экстрима не любит. Прикиньте, если вариатор не дай Бог крякнет тысячах на ... боюсь сглазить. Окупится тогда скидка в 150 килорублей?
В общем решать ВАМ! А по мне- так я категорически против.

Сергей Сибиряк
01.08.2012, 19:43
Знакомый купил ниссан навара с теста, вроде все в порядке, сам проходил тест на ховере, ничего такого из нее не ивыжимал, машина кстати была уже битая спереди, бампер, фара...
в общем надо смотреть, при нормальной скидке стоит попробовать...

Колян 86
02.08.2012, 05:47
В свое время, в 2009г, тетка взяла Аутлендер 3х литровый тест -драйвовый типа (ездил начальник салона домой и обратно)Пробег на момент покупки составлял около 35ткм.И это салонный пробег..Скидка на топовый была в 350штук. Братан 150ткм прошел на нем и хоть бы йух, так и продали.Менялись тока расходники...

Alex341
02.08.2012, 15:39
Напомню, во многих салонах тестовая машина еще и является донором запчастей.....

Балу
03.08.2012, 13:34
а я могу добавить, что если машина тестовая хорошая (в идеале), то она быстро уходит среди своих (сотрудников компании ;)

Alex341
03.08.2012, 23:17
а я могу добавить, что если машина тестовая хорошая (в идеале), то она быстро уходит среди своих (сотрудников компании ;)

Миша, такую машину обычно практически не ушатывают, а ездит на ней до окончания тестовго пробега 1-2 сотрудника. Т.е. сначала определяется человек, и даже выбирает цвет тестовой машины, потом такую машинку ставят якобы на тест драйв(на самом деле машину берегут), потом машина продается ....

R-holod
04.08.2012, 19:08
Лично видел, как тестовую Шкоду Йети укатывывали по асфальту в такой диком дрифте, что было машину просто жалко, а потом ее выставили на продажу. Не факт, что с ней и в других ситуациях хорошо общались. Так что тест-драйвовские машины предпочитаю обходить стороной.