PDA

Просмотр полной версии : Обзор Mitsubishi Outlander III. Тест драйв Mitsubishi Outlander III. Обзоры Mitsubishi Outlander III. Тест драйвы Mitsubishi Outlander III



Mikl Po
02.07.2012, 11:12
в журнале "ЗА рулем" июль 2012 года (страница 50-52) статья про новый Аут
2.0 и 2.4 дефорсированы на 3 лошади
двойной двери багажника НЕ будет
зато сама кормовая дверь будет с приводом
цены обещают примерно те же
http://www.zr.ru/archive/zr/2012/07

Paxom
02.07.2012, 15:13
в журнале "ЗА рулем" июль 2012 года (страница 50-52) статья про новый Аут
2.0 и 2.4 дефорсированы на 3 лошади
двойной двери багажника НЕ будет
зато сама кормовая дверь будет с приводом
цены обещают примерно те же
http://www.zr.ru/archive/zr/2012/07

То же почитал...Особых новшеств нет, хотя это НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ авто. Из полезного: только улучшена шумоизоляция, руль регулируется в двух плоскостях, грузовая площадка увеличина в длинну за счет раздельного складывания сиденья (подушка, спинка), добавлен режим трансмиссии ЭКО - между 2 WD и 4WD. А хотелось бы еще: увеличенную мощность двигателей (например 2,4 до 180 - 185 л.с.), доработки подвески (включая пружины) и перемещения запаски из под днища в багажник.:good:

Сергей Сибиряк
02.07.2012, 18:36
почему то всегда новинки раздражают, а потом ничего, даже нравятся, вспомните прадик 150, например

Роман
02.07.2012, 19:09
почему то всегда новинки раздражают, а потом ничего, даже нравятся, вспомните прадик 150, например

Да исессьно, на необитаемом острове, через годик и на горилле наверное женишься.:bugaga:

p.s. Третий аут явно удешевляют, убран охлаждаемый бардачек, откидной борт, задние сиденья теперь не двигаются вперед-назад. Центральная консоль теперь "косая", маленькая и ГЛЯНЦЕВАЯ! :crazy:Дефорсированы оба двигателя 2.0 и 2.4. Зато мля руль по вылету регулируется.:bugaga: А про "улучшение шумоизоляции" наслУшаны по первой реинкарнации просто XL в XL Грильфайтер.

В общем смотрю на XC60-Патфайндер-Эскейп.

сергей589
02.07.2012, 20:27
То же почитал...Особых новшеств нет, хотя это НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ авто. Из полезного: только улучшена шумоизоляция, руль регулируется в двух плоскостях, грузовая площадка увеличина в длинну за счет раздельного складывания сиденья (подушка, спинка), добавлен режим трансмиссии ЭКО - между 2 WD и 4WD. А хотелось бы еще: увеличенную мощность двигателей (например 2,4 до 180 - 185 л.с.), доработки подвески (включая пружины) и перемещения запаски из под днища в багажник.:good:

главное в подвеске это второй подрамник и получается что наконец появятся саленблоки в подрамнике и гула не будет..а так тот же кузов взят за основу..ну пркжины амортизаторы другие.

Балу
02.07.2012, 20:52
...
В общем смотрю на XC60-Патфайндер-Эскейп.
А я никуда не смотрю ибо то что нравится бешеных денег стоит или не стоит того вообще, а то что доступно - гуано полное. Доусовершенствую свой Кроссер и буду пулять еще года 2-3.
Одно для себя понял - средние кроссоверы - самое оно, моё так сказать. Больше мне не нужно, а меньше....Надо посмотреть. Но платить за "типа фул" 1,2 ляма за пустую табуретку не канает....А 2 с лишним лямам я найду куда более достойное применение.

Роман
02.07.2012, 20:58
Доусовершенствую свой Кроссер и буду пулять еще года 2-3.

Не сочти за...но я читаю твои "трехлитровые приключения"(и не только) и понимаю, что кулибин тихо курит, однозначный респект. Так "заморочиться"-это сильно любить надо.:good::drinks:

средние кроссоверы - самое оно, моё так сказать

Положа руку на пупок-и моё тоже, поэтому Патфайндер скорее всего ёк.

А если уж совсем почти по честному, то только сегодня с женой обсуждали покупку нового Гриля на трех литрах. Ну стОит он того и нифига тут не поделаешь.:pardon:

Mikl Po
03.07.2012, 08:51
А если уж совсем почти по честному, то только сегодня с женой обсуждали покупку нового Гриля на трех литрах. Ну стОит он того и нифига тут не поделаешь.:pardon:

шило на мыло. ИМХО
но руководство Рольфа и Мицу должно тебе медаль за верность марке выдать :bugaga:

сергей589
03.07.2012, 09:01
шило на мыло. ИМХО
но руководство Рольфа и Мицу должно тебе медаль за верность марке выдать :bugaga:

иногда таже мысль и у меня...если что то реально лучше это 2 ляма..

Maximus1301
03.07.2012, 09:40
шило на мыло. ИМХО
но руководство Рольфа и Мицу должно тебе медаль за верность марке выдать :bugaga:
Но с другой стороны:
- марку как облупленную знаешь;
- мастеров знаешь;
Короче не все так плохо...

Роман
03.07.2012, 09:57
Но с другой стороны:
- марку как облупленную знаешь;
- мастеров знаешь;
Короче не все так плохо...

Вот именно, сюда же стоимость авто и обслуживания . Просторный салон с багажником.
2Mikl Po-Я уже почти наигрался в эксперименты,хочется стабильности.))

Mikl Po
03.07.2012, 10:09
2Mikl Po-Я уже почти наигрался в эксперименты,хочется стабильности.))

Ром, но когда столько вкусняшек вокруг, топтаЦЦа на месте!!! :what:
ИМХО ессно

Роман
03.07.2012, 10:11
Ром, но когда столько вкусняшек вокруг, топтаЦЦа на месте!!! :what:
ИМХО ессно

Миш, ну не будь голословным, поделись вкусняшкой за лям триста.( хрен с ним с лямом-просто поделись):)

Maximus1301
03.07.2012, 10:13
Ндас, с удовольствие за 1.3 хотелось бы посмотреть на аналог наших автомобилей))))

Lawyer
09.07.2012, 15:57
Спрячьте это немедленно! (http://www.avtovzglyad.ru/article/2012/07/09/603226-spryachte-eto-nemedlenno.html)

В России стартовали продажи нового Mitsubishi Outlander


На отечественном авторынке дан старт продажам третьего поколения Mitsubishi Outlander. Как заявляют японцы, абсолютно новый автомобиль создавался с учетом пожеланий российских покупателей. Видимо, совершенно слепых покупателей.

Кроме шуток, потенциальному покупателю нового Outlander лучше всего быть незрячим. В таком случае автомобиль ему наверняка понравится. Начнем с цены. За «среднеразмерник» с 2-литровым 146-сильным движком и передним приводом попросят 969 000 рублей. В принципе, это неплохое предложение. И пусть за эти деньги у Outlander будут некрашеные зеркала и стальные штамповки, а в центральной консоли встроен только радиоприемник. Зато в базе есть кондиционер, две подушки безопасности и вариатор. Отлично, ведь ковырять «мешалкой» россияне не очень-то и любят. Но самое главное – размеры! Новый «паркетник» только на 10 мм короче предшественника, а в остальном один в один как предыдущий Outlander XL.

С оснащением тоже полный порядок. Например, топовая версия третьего поколения теперь комплектуется двухзонным климат-контролем, электроприводом крышки багажника, надколенной подушкой безопасности и прочими «вкусностями».

По технике, опять же, все чин по чину. За счет использования легких высокопрочных материалов, японцам удалось добиться снижения веса нового автомобиля. Плюс, за счет улучшения аэродинамики и доработки двигателей увеличилась максимальная скорость, разгон и снизился расход. Но и это не все. Адаптация под наши суровые реалии позволила кроссоверу «питаться» 92-м бензином без опасности подхватить «дисбактериоз». Так же инженеры доработали подвески, адаптировав их к российским условиям. Правда, и без потерь не обошлось. Канул в лету, по крайне мере на нашем рынке, самый мощный и прожорливый 3-литровый V6, оставив нам движки только с «менеджерским» объемом 2 и 2,4 литра.

В общем, вышло в самом деле не плохо. По-прежнему большой и по-прежнему интересный с точки зрения рынка. До тех пор, пока вы его не увидите. Самый первый Outlander был, что называется, на любителя. Хорошую, а главное крепкую конструкцию прикрывал своеобразный «фантик» на большого любителя. Потом японцы будто прозрели и нарисовали действительно классную машину – Outlander XL. Все было хорошо до планового рестайлинга, и тут японцев опять понесло. Они взяли мордаху от Lancer и натянули ее на кроссовер. Тогда многие зароптали, мол, верните «паркетнику» нормальный экстерьер. Вернули. Но не то и не туда. Новый Outlander не что иное, как большая разваренная сарделька. И это комплимент. Ужас! Японцы утверждают, что их машина, благодаря «выдающемуся» экстерьеру, стала походить на полноразмерные SUV. Но если он и похож на какую-нибуть «двухсотку», то только массивностью, остальное, похоже, пригрезилось шеф-дизайнеру в каком-то ночном кошмаре.

Поставка первых автомобилей в дилерские центры запланирована на конец июля 2012 года. С ноября этого года новый Outlander будет собираться на совместном предприятии Mitsubishi Motors Corporation и PSA Peugeot Citroen в Калуге, когда предприятие окончательно перейдет на полный цикл. До этого времени в Россию будут поставляться автомобили, собранные в Японии, на заводе Окадзаки.
У этой машины был шанс стать лучше. Для этого ею должны были заинтересоваться в PSA. Но французам новый японский «гроб», увы, не нужен, им достаточно реплик «однофамильного» ASX. В общем, впредь нам придется довольствоваться лишь оригинальной версией Outlander, без каких-либо надежд на преображение.

Никита Василенок 9 июля 2012 в 15:14

Lawyer
18.09.2012, 12:38
http://autoutro.ru/testdrive/2012/09/17/223803.shtml

Балу
19.09.2012, 11:53
Тогда уж так :)

Зачастую я выношу суждение о людях по первой встрече. Если впечатление негативно, изменить его потом крайне трудно. Скажем, если человек показался скучным ординарным занудой, скорее всего, его попытки пошутить будут лишь раздражать. Тем не менее, бывали и случаи тотальных ошибок, когда отъявленный, на первый взгляд, «середнячок» вдруг преподносил сюрприз, после которого я запоминал человека надолго. И что уж точно – навсегда переставал считать его ординарным. Да, такое не раз бывало с людьми. Однако я и подумать не мог, что подобное может произойти с автомобилем.

Утренний Сапсан до Нижнего Новгорода, где российское представительство компании Mitsubishi решило познакомить нас с третьим поколением Outlander, напомнил развитие сюжета замечательной комедии «Самолетом. Поездом. Автомобилем». Нет-нет: экспресс исправно справился со своей задачей, точно в срок и без дорожных катаклизмов доставив нас в Нижний. Однако интерьер пригородной электрички и ни на секунду не умолкающий сосед, всю дорогу решавший судьбу родины, как-то не очень согласовались со статусом «наземного самолета». Помножьте все это на 5 утра, и вы поймете, что по прибытии в пункт назначения хотелось перво-наперво кого-нибудь убить, а потом хорошенько выспаться. Не удалось ни первого, ни второго.

Я тебя слепила

Понятно, что 2-дневный выездной формат – всегда жертва. Как правило, организаторская программа насыщена, требует пунктуального соблюдения и выполнения. А посему завтрак, примирявший с действительностью, настроил на последующую за ним презентацию нового Mitsubishi Outlander на, так скажем, понимающий лад. В конце концов, не отдыхать же мы сюда приехали?

В теории третье поколение получалось очень гладким. Подразумевается то, что автомобиль на словах – именно как новая модель – выглядел очень логично. Спустя почти 7 лет после появления в России второго поколения Outlander с шильдиком XL, компания в начале 2012 года на Женевском автосалоне презентует третье поколение, объявляя его принципиально новым. Что же, вполне себе зрелое решение, которое по логике вещей подразумевало целый набор приятных сюрпризов, отвечающих эпитету «новый» в приложении к автомобилю. Например, еще в Женеве было анонсировано появление версии с гибридной силовой установкой. Однако для нас японский бренд приготовил SUV совсем иного толка. Пойдемте знакомиться.

http://autoutro.ru/photos/2012/09/17/out/out1.jpg

Экстерьер стал пластичнее. Несмотря на желание представителей бренда определить его через эпитеты «агрессивный» и даже «брутальный», в нем скорее появилась некая стремящаяся к утонченности эстетика, особенно если смотреть на автомобиль в фас. Беглый взгляд на передок авто навевает мысли об Evoque. Которые моментально улетучиваются, если посмотреть в профиль кроссоверу, и кажутся даже абсурдными, когда заходишь к нему с кормы. Громоздкая рубленая задняя часть никак не вяжется с эстетикой передка – конечно, это лишь частное определение.

Салон Outlander спокоен и достаточен. Вообще, в дизайне интерьера превалирует принцип разумной достаточности: тут все на месте – эргономично, функционально, однако мало аппетитно. Строго говоря, в этом нет ничего плохого: если лишний раз не тыкать в «тач-скрин» информационно-развлекательной системы, 6.1-дюймовый сенсорный экран будет только чище. Кстати, помимо мультимедийных функций, она получила систему мониторинга при движении задним ходом. Впрочем, интерьерным бонусом для владельцев более дорогих версий нового Outlander станет 4.2-дюймовый высококонтрастный цветной дисплей приборной панели.

http://autoutro.ru/photos/2012/09/17/out/out2.jpg

Есть и еще одна салонная новинка – задняя дверь с электроприводом. Она, а точнее электропривод поначалу слегка озадачил. Представьте, едем с заблокированными изнутри дверями и решаем завернуть на АЗС. Открыв водительскую дверь и выйдя из машины, вспоминаю, что сумка с кошельком лежит в багажнике. Подхожу к ней, нажимаю на кнопку электромеханизма – и пытаюсь сообразить, почему автоматический «сим-сим откройся» отказывается подчиниться моей воле. На самом деле, все просто: чтобы механизм сработал, нужно разлочить салонную блокировку. Причина такого решения тоже легко объяснима – дабы никто без вашего ведома не смог проникнуть в недра багажного отделения кроссовера.

По горам, по долам

А он вовсе и не кроссовер. Официально новый Mitsubishi Outlander – внедорожник. Именно так нам его представили на презентации, подчеркнув, конечно, что статус – номинальный; мол, термин «внедорожник» куда более понятен для российского потребителя, нежели «кроссовер». Так что дело тут маркетинговое, а в дебри лезть на нем не рекомендуется. Ну уж нет! Назвался груздем – полезай в кузовок. С тех пор, как я узнал, что путешествую на внедорожнике с подключаемым полным приводом и вариатором, своего рода целью поездки стало засадить его куда-нибудь поглубже. Да так, чтобы внедорожнику Outlander уже никто и ничто не помогли бы. Получилось. Однако об этом чуть ниже.

http://autoutro.ru/photos/2012/09/17/out/out3.jpg

С точки зрения силового агрегата и трансмиссии третье поколение Mitsubishi Outlander – классический современный SUV. Российские авто получили линейку из двух бензиновых двигателей MIVEC: 2.0 и 2.4 литра мощностью 146 и 167 л.с. соответственно. Оба мотора агрегатируются с вариатором INVECS III, который, в сравнении с предыдущей версией, стал чуть активнее реагировать на нажатие правой педали. Впрочем, свойственный бесступенчатой трансмиссии пунктик – «ревем, но не едем», - все равно существен и заставляет лишний раз подумать перед тем, как совершить обгон чего-нибудь побыстрее, чем гужевой транспорт.

Outlander3 доступен в передне- и полноприводной модификациях. Нам довелось поездить на 4WD со 167-сильным двигателем. А следовательно – удалось в полном объеме оценить достоинства и недостатки новой системы полного привода Multi-Select 4WD. Основная ее изюминка – возможность обработки данных, поступающих с различных датчиков. Всего их девять: скорости вращения колес, положения дроссельной заслонки, оборотов двигателя, крутящего момента, передаточного отношения, угла поворота рулевого колеса, продольного ускорения, поперечного ускорения и разворачивающего момента. Столь объемный «информационный пакет» позволил производителю вместо режима 2WD, предложить пользователям 4WD ECO. По сути, это экономичный моноприводный режим движения по трассе. Однако в зависимости от информации, полученной с того или иного датчика, система всегда способна отреагировать подключением задней оси. Отметим, что вещь вполне себе рабочая, ибо попытка выставить автомобиль боком на сыром асфальте сбросом газа потерпела фиаско. Задняя ось, получив в режиме 4WD ECO порцию крутящего момента, уперлась и, вернув Outlander на траекторию дуги поворота, отбила всякое желание продолжать асфальтовые хулиганства.

http://autoutro.ru/photos/2012/09/17/out/out4.jpg

4WD AUTO – стандартный режим подключаемого по необходимости полного привода. Вы спросите, в чем же его отличие от ECO? – Думается, что основная задача, которую ставила перед собою компания Mitsubishi, лишая новый полноприводный Outlander строго переднеприводного режима, - это безопасность. Размеры и развесовка автомобиля, соотношение его колесной базы к ширине таковы, что SUV временами склонен демонстрировать избыточную поворачиваемость. 4WD ECO в каком-то смысле нивелирует эту возможность, будучи при этом ощутимо экономичнее режима AUTO.

Но вот когда об экономичности точно следует позабыть, так это в том случае, если вы решитесь поиграть на Outlander в ралли на какой-нибудь не слишком кочкообразной лесной дорожке, подключив режим 4WD LOCK. Нам такая возможность была предоставлена; буду откровенен, оторвался по полной. Максимально блокируя многодисковое сцепление, 4WD LOCK везет Outlander на максимальном моменте. Если хорошенько придавливать «гашетку», расход, как показывает практика, может вырасти со среднестатистических 10 литров на 100 км пути раза этак в два.

Однако, повторимся, это был экстрим, сопровождаемый серьезными нагрузками не только на силовой агрегат, но и на ходовую часть. Подвеска с честью выдержала испытания: не считая довольно жестких срабатываний «на отбой», в остальном автомобиль уверенно и даже провоцируя водительский азарт преодолевал колейные, размытые суточным ливнем естественные препятствия. Увлекшись, разок мы даже умудрились выполнить такой элемент раллийного искусства, как «трамплин-полет». Взвизгнув, моя коллега-штурман объявила, что в этот момент я уничтожил ее новый и отнюдь не дешевый фотоаппарат. К нашему общему удивлению, рабочий инструмент папарацци даже не покинул заднего сиденья.

Дорога в дюны

Но я мечтал о внедорожье. И потому вид речного песчаного пляжа пробудил не столько эстетские чувства журналиста-фотографа, сколько хулиганскую мысль: «А посажу-ка я ваш номинальный внедорожник по самые уши!»

И – посадил. А затем, пока коллеги, прибыв на промежуточный пункт назначения, селились, приводили себя в порядок и готовились к заслуженному ужину, ваш покорный слуга, испытывая на себе ненавистнические взгляды бригады компании Drive Event – организатора наших приключений, совершенно безуспешно пытался помочь им исправить сознательный косяк и – злорадствовал втуне, что ничего у нас не получается, а «внедорожник» Outlander все глубже закапывается в ставший словно зыбучим речной песок. Не помогало ничего: ни подкопы лопатами, ни куски древесины, подложенные под колеса. Даже попытка выдернуть доказавший свою кроссоверную сущность автомобиль, как морковку, с помощью L200 – и та потерпела неудачу. Честно сказать, в тот момент подумалось, что Outlander останется здесь как назидание непроходимости по крайней мере до прибытия трактора…

Однако он выехал. И выехал сам, с помощью двух человеческих сил (одной из которых был я – отнюдь не “поддубный”), упершихся в корму. Достаточно было включить пониженный режим вариатора L, чтобы Outlander, разгребая песчаные дюны четырьмя дорожными лаптями, пополз вперед – дальше в пески, чтобы развернуться и выбраться на твердую землю, как ни в чем не бывало.

Был ли я посрамлен? – Нисколько. Mitsubishi Outlander третьего поколения преподнес единственный сюрприз за весь 2-дневный эвент, и сюрприз был приятный, доказывающий его состоятельность, если хотите – неординарность – не только номинальную, как убеждали представители бренда, но и фактическую, в чем пришлось убедиться лично.


http://autoutro.ru/photos/2012/09/17/out/out5.jpg


Ну а под финал был борт «Нижний Новгород - Москва». Пожалуй, самый короткий перелет в жизни, когда стюардессы спешат раздать бутерброды задолго до выключения «Пристегните ремни» и забирают остатки утлого ужина, когда табло уже вовсю сияет требованием запоясаться обратно, а под крылом, если приглядеться, можно разглядеть марку и даже модель спешащего по столичной магистрали авто.

Понятно, что не обошлось без соседей, которые сумбурно обсуждали вариации мягкой и не очень посадки. Я же, пристально глядя в иллюминатор, пытался разглядеть на столичной дороге новый Mitsubishi Outlander.

Никита Котровский

Lawyer
19.09.2012, 13:54
мне у него понижайка, или что это с буковкой L там на фотке понравилось

Paxom
19.09.2012, 14:15
Только заметил по фото, что у нового Аута один бардачок...То есть на XL до рейстайла было 3, потом -1, сейчас еще -1 (на следующем не будет бардачков совсем). У меня сейчас три и все заполнены! Удешевление, однако....:thinking:

i62
19.09.2012, 14:28
Сегодня утром ехал за 3 Аутом. При виде сзади сильно заметна переутяжеленная корма из-под которой видны маленькие колесики...

Lawyer
19.09.2012, 15:16
Только заметил
ты спасибо мне за ссылку на статью не сказал ;)

Балу
19.09.2012, 18:41
мне у него понижайка, или что это с буковкой L там на фотке понравилось

режим L- фиксируется первая передача и все. Также как на Лансерах Х когда искали режим Ds ;)

Lawyer
19.09.2012, 21:43
режим L- фиксируется первая передача и все
тогда это фигня.:sorry:

Paxom
19.09.2012, 21:56
ты спасибо мне за ссылку на статью не сказал ;)

Статью нашел еще раньше, хотел выложить, но у меня почему-то при заходе на этот сайт все глючит (клинит)...Не знаю как у других...

avtomobilist
20.09.2012, 13:04
Только заметил по фото, что у нового Аута один бардачок...То есть на XL до рейстайла было 3, потом -1, сейчас еще -1 (на следующем не будет бардачков совсем). У меня сейчас три и все заполнены! Удешевление, однако....:thinking:



К сожалению пропал и прикуриватель из багажника. Очень удобная вещь для накачивания шин велосипедов, мячей, надувных матрасов и лодок. И ведь копеечная цена в этом случае.

Paxom
20.09.2012, 13:10
К сожалению пропал и прикуриватель из багажника. Очень удобная вещь для накачивания шин велосипедов, мячей, надувных матрасов и лодок. И ведь копеечная цена в этом случае.

Они так скоро все противосолнечные козырьки поснимают и карманы в дверях заделают...:biggrin:
Представляю будущий Аут-4: в салоне гладкий без розеток и бардачков....

avtomobilist
20.09.2012, 13:14
Они так скоро все противосолнечные козырьки поснимают и карманы в дверях заделают...:biggrin:
Представляю будущий Аут-4: в салоне гладкий без розеток и бардачков....


А вот подсветку в зеркальцах наоборот сделали:biggrin:

Lawyer
20.09.2012, 14:03
без розеток
а у нового Санта ФЕ - розетка на 220 есть ;)

rusidalgo
20.09.2012, 14:08
режим L- фиксируется первая передача и все. Также как на Лансерах Х когда искали режим Ds ;)

Зато теперь не надо место под S искать:bugaga:

Maximus1301
20.09.2012, 14:31
а у нового Санта ФЕ - розетка на 220 есть ;)
Жуткая необходимость...

Колян 86
20.09.2012, 14:32
Жуткая необходимость...
За полтора года владения Пыжом - ни разу не пользовался задней розеткой.:bugaga::crazy: у мну качать нечего...:bugaga::crazy:

Maximus1301
20.09.2012, 14:34
постоянно пользуюсь при путешествиях. Там холодильник подключен...

Lawyer
20.09.2012, 14:46
Там холодильник подключен...
такой?

http://www.newbioshop.ru/Birusa_260__H.jpg

Mikl Po
21.09.2012, 11:22
Жуткая необходимость...

вчера, когда ксерил в ГИБДД ПТС в АудиА4, через выпримитель, об Санта Фе и его этой феньке подумал :bugaga:

avtomobilist
12.11.2012, 13:47
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=39068

Очень понравилось. Обязательно посмотреть видео. Нестандартно изложено.:good:

astr5
14.08.2013, 20:39
Что за глупость пишите ? Это же паркетник , а на паджеро.

Romanson
14.08.2013, 20:53
Что за глупость пишите ? Это же паркетник , а на паджеро.

Ты о чём?

Kiberdaiver
21.09.2013, 13:19
А хотелось бы еще: увеличенную мощность двигателей (например 2,4 до 180 - 185 л.с.), доработки подвески (включая пружины) и перемещения запаски из под днища в багажник.:good:
Почему запаска в багажнике лучше? У меня это 10 авто, на последнем (хонда стрим) отъездил 4 года, запаска тоже снизу, откручивал один раз. Одел перчаточки и окей. А как представлю запаску в багажнике когда еду на море или с детьми на соревнования по туризму-ориентированию так сразу думаю какая благодать, не надо все выгружать. что целый день упаковывалось. То же и по докаткам, 17 лет прожил на Дальнем востоке, все ездят на праворуких и с докатками, сервис явно не выше европы, дороги разные и всех устраивает. Зашел к дилеру Тойты посмотреть рав4, а там на полу горб, поясняют-желание Российских автомобилистов. На кой черт мне горб в багажнике, дайте докатку ровный пол и увеличенный объем багажника и будет мне СЧАСТЬЕ!!!

Romanson
21.09.2013, 20:23
Почему запаска в багажнике лучше? У меня это 10 авто, на последнем (хонда стрим) отъездил 4 года, запаска тоже снизу, откручивал один раз. Одел перчаточки и окей. А как представлю запаску в багажнике когда еду на море или с детьми на соревнования по туризму-ориентированию так сразу думаю какая благодать, не надо все выгружать. что целый день упаковывалось. То же и по докаткам, 17 лет прожил на Дальнем востоке, все ездят на праворуких и с докатками, сервис явно не выше европы, дороги разные и всех устраивает. Зашел к дилеру Тойты посмотреть рав4, а там на полу горб, поясняют-желание Российских автомобилистов. На кой черт мне горб в багажнике, дайте докатку ровный пол и увеличенный объем багажника и будет мне СЧАСТЬЕ!!!

Какой умный!:bugaga:Вся Россия привыкла к жигулям 05-06.Запаска в бакажнике.Так и на новых(шоб не украли):bugaga:

Clair
21.09.2013, 20:32
Вот полностью согласна по поводу местонахождения запаски! Когда сначала полдня урожай с дачи статраешься упаковать, чтобы все влезло по-максимуму, потом все это на дорогу выгружаешь, чтобы вытащить запаску (у меня так на предыдущей машине было:what:) Мрак!

BKS
21.09.2013, 21:39
Вот полностью согласна по поводу местонахождения запаски!

А на 4007 ещё круче! Внизу крепится докатка ( по крайней мере на выпуске 2008-года), а не полноразмерное колесо, как у аута. Вытаскиваешь в случае- чего докатку из-под низу, ставишь её вместо пробитого колеса, а само пробитое колесо на место крепления докатки снизу-то и не помещается :what:- ширЕЕ оно, нежели докатка:pardon:. И посему место пробитому колесу (грязному кстати) в багажнике - на собратом за пол дня урожае ( или под ним:pardon::blush: но тоже в багажнике).

LPD4
21.09.2013, 21:45
Прошу пардону, не знаю, как в новом Ауте крепится запаска, но для СитроПыжей полюбому из багажника часть хлама вынуть придется, чтобы запаску опустить.

Paxom
21.09.2013, 22:45
А на 4007 ещё круче! Внизу крепится докатка ( по крайней мере на выпуске 2008-года), а не полноразмерное колесо, как у аута. Вытаскиваешь в случае- чего докатку из-под низу, ставишь её вместо пробитого колеса, а само пробитое колесо на место крепления докатки снизу-то и не помещается :what:- ширЕЕ оно, нежели докатка:pardon:. И посему место пробитому колесу (грязному кстати) в багажнике - на собратом за пол дня урожае ( или под ним:pardon::blush: но тоже в багажнике).

Вот именно! Это на старых машинах..После 2010 г. замененное колесо уже можно воткнуть на место запаски, но что бы крутить, все равно нужно половину багажника освободить!!:(

ЗЫ: для меня в-первую очередь, минус запаски в том, что она сзади висит ниже бампера...Но, эксперименты (личные) показали, что глушак все равно ниже!:)

Clair
22.09.2013, 09:21
Прошу пардону, не знаю, как в новом Ауте крепится запаска, но для СитроПыжей полюбому из багажника часть хлама вынуть придется, чтобы запаску опустить.

Что-то Вы меня расстроили:( Надо пристальнее изучить вопрос, а то по словам менеджера при покупке все легко и просто.

LPD4
22.09.2013, 11:04
Посмотрите мануал на машину, там написано, как колесо опустить, может, у нового Аута сделали как-то иначе.
У моего Пыжа маленький лючек на полу багажника, а если учесть, что на полу багажника при перевозке хлама лежит коврик, то пока не вынешь хлам и не поднимешь коврик, до лючка не достать.

serj7503
22.09.2013, 11:28
Извините,если не совсем в тему:).Но запаска нужна,только если повреждение шины значительное.Во всех остальных(в большинстве) случаях(банальный прокол) быстрее и легче применить набор для ремонта шин.Ничего снимать-ставить,откручивать-закручивать не нужно.Всего делов на 5 минут,и поехал дальше.Особенно актуально, когда полный багажник и вы на мокрой грунтовке(проблемы с поддомкрачиванием). ИМХО

Clair
22.09.2013, 11:35
Извините,если не совсем в тему:).Но запаска нужна,только если повреждение шины значительное.Во всех остальных(в большинстве) случаях(банальный прокол) быстрее и легче применить набор для ремонта шин.Ничего снимать-ставить,откручивать-закручивать не нужно.Всего делов на 5 минут,и поехал дальше.Особенно актуально, когда полный багажник и вы на мокрой грунтовке(проблемы с поддомкрачиванием). ИМХО

К сожалению, не всегда место прокола можно быстро найти. Это если гвоздь непосредственно из шины торчит. ИМХО

Александр019
22.09.2013, 13:19
К сожалению, не всегда место прокола можно быстро найти. Это если гвоздь непосредственно из шины торчит. ИМХО
Герметик для шин вам в помощь,на многих моделях уже нет запасок,а вот такой балон лежит вместо неё.
И ваще мне не понятно накой возить в машине кучу хлама который не будет никогда нужен.
У мну в багажнике лежит упаковка воды,домкрат,запаска(под полом) и собственно все.
Если еду куда то в даль добавляется сумка (небольшая) где всякая фигня типа зубнаящеткапастамыло часы трусы и безкозырка.:rofl:
Все остальное-бензин,еда,вода и прочие прелести можно купить по пути .:biggrin:

Кэп
22.09.2013, 13:25
и безкозырка.
это важно!

Колян 86
23.09.2013, 09:50
Возвращаясь в августе из отпуска с Уфы, на объездной Челябинска при обгоне фуры почувствовал что зад машины начал гулять(вилять).Груженный по самое не хочу..Остановившись - слышим шум спускаемого колеса..Ладно, есть ремкомплект,надежда на саморез (и прочей гадости с дороги).Домкратимся,снимае колесо - постороннего ничего нет..И вот она засада, находим маленький боковой порез..Сцуко..ехать то далеко, снимаем запаску полноразмерку (при этом проклиная исполнителя конструкции запаски,так как багажник полный подарков от родни).Ставим запаску, прочно крепя ее на место, диск с порванной шиной под машину и на место.Едем, собирая все шиномонтажки и везде отказ в ремонте бокового пореза.Обидно, резина "новая",куплена перед отпуском и пробег на момент вскрытия всего 6ткм..
На очередной шиномонтажке решил подтянуть гайки на замененном колеса, с ужасом обнаруживаю,что гайки откручиваются (ослабевают по ходу движения).Запаска на штамповке, может гайки что крепят литье не подходят для такой запаски? В машине вся моя семья,скорость не выше 70км/ч что б если что - оттормозиться..Курган,врод нормальный город, а шиномонтаж - древний,не делаем. Так как близиться ночь, пошел еще проливной дождь.Едем,но проверем по ходу запаску(подтягиваем гайки, да и купить негде).Сама запаска 215/70-16,колеса 235/55-18, машину чуть водит..
Тюмень, три ночи, решили заночевать, и купить утром два новых баллона, а два сзади отправить домой транспортной..Едем до лабаза типа шины-диски, стоит СТО с вывеской ...боковые порезы..Теплиться надежда что отремонтируют...
парень явно сонный - ремонт рубль,время 4-6 часов на ремонт..Отдаю колесо,сам в спячку рядом с СТО. Через 1.5 часа стук в стекло - забирай готово.Есть сомнения что сделано на "отъе...сь",только уезжай..Ставлю колесо на место,проклятый дождь,проклятая система конструкции (вещи с багажа - все под дождем)...
Скажу так, сделан парень на совесть,доехал до дома и продолжаю ездить. Артему что делал - респект!!!

astr5
10.10.2013, 20:54
о внедорожных возможностях авто.

astr5
10.10.2013, 21:06
что за бред ?

снайпер
10.10.2013, 21:39
Может убрать эти темы "начального периода" дабы не смущать народ..:biggrin:

Fav-951
06.10.2017, 16:39
Понравилась статья про пушечный разгон "японца"
http://www.avtovzglyad.ru/avto/krossovery/2017-05-28-test-drajv-obnovlennogo-krossovera-mitsubishi-outlander-sverhtochnoe-popadanie/
Правда автор почему-то хвалит только двигатели 2.4 и 3.0, незаслуженно немного хая 2.0 (видимо сам не ездил).:lol:

Маринер
06.10.2017, 22:42
О, да, видимо, 2.0 рвёт всех своей несравненной динамикой )))

Paxom
07.10.2017, 10:54
Реклама, кто хорошо проплатит, того и хвалят!
Предпоследнему ЗА РУЛЕМ видно хорошо проплатили все, кроме Мицубиси - там Аутлендер опустили ниже плинтуса...в т.ч. разгонную динамику 2,4...
https://www.zr.ru/content/articles/908139-khokku-na-chetverykh/

Александр019
07.10.2017, 11:42
Все очень субъективно,мне Мазда внешне ваще никак не нравится. Хонда в сто раз симпатичней . Все остальное относительно.Я про технические показатели. И чего они GT не взяли на тест:biggrin: Явная фигня про дубовую подвеску и дешёвую отделку салона,не премиум,но на мой взгляд очень достойно.
В общем каждому своё. Но Мазду на первое мест я бы не поставил. Сказывается фордовское участие,по агрегатам там проблемм больше чем на других участниках тестов. И это на мой взгляд определяющее. Все остальное фантики и бантики,приятные,но не так сильно необходимые.

Балу
07.01.2019, 22:14
В этом видео сравнивают внедорожные возможности восьми самых популярных кроссоверов 2018 года, которые можно купить в 2019 году в салонах официальных дилеров.

1. Hyundai Tucson / Хендэ Туссан
2. KIA Sportage / Киа Спортейдж
3. Mazda CX-5 / Мазда Сх5
4. Mitsubishi Outlander / Mитсубиси Аутлендер
5. Nissan X-Trail / Ниссан х трейл
6. Subaru Forester / Субару Форестер
7. Toyota RAV4 / Тойота Рав 4
8. Volkswagen Tiguan / Фольксваген Тигуан

Все автомобили с автоматическими коробками передач, вариатор в случае Outlander, X-Trail и Forester.

В этом видео нет серьезного бездорожья, зато есть именно те условия, для которых и создавались эти автомобили - умеренно пересеченная местность.


https://www.youtube.com/watch?v=wJZZxsgpv2I

Mikl Po
08.01.2019, 13:46
В этом видео

У тигуана то не акпп а дсж...