PDA

Просмотр полной версии : Выпала задняя колодка Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007, застряла и протерла диск в поперечном сечении



evgeniy
23.07.2012, 04:41
После замены о офсервисе задних тормозных колодок звук скрипа присутствовал при торможении постоянно, но меня предупредили в сервисе, что это норм, пока не притрутся. Потом начался скрежет. Посмотрел внимательно на колодки и диски и обнаружил такую фигню: выпала задняя левая внешняя колодка, застряла, впилась в поперечное основание диска (это та часть диска, кот. выступает вперед, внутри которой находятся колодки ручника) и протерла эту часть диска, причем не слабо так протерла, толщиной примерно сантиметр и глубиной примерно на пол сантиметра. См. фото. С момента замены колодок прошло 2 недели. Хм. интересно какая там толщина метала, если бы то место протерлась насквозь, оторвало бы колесо? Как подумаю, зла не хватает...

Что посоветуете делать в данной ситуации? Везти машину на эвакуаторе в сервис, видимо ездить больше нельзя, я так понимаю нужно менять диск и колодку вставлять назад? диск один не меняют вроде, значит менять оба задних диска? нужно ли опять менять задние колодки? Могло ли в связи с этим что-то повредится в тормозной системе, креплении колодок и т.п.? Как решать вопрос с сервисом, может были у кого похожие прецеденты. Нужно ли заводится с независимой экспертизой повреждений и т.п.?

Сервис: Ситроен центр москва на войковской.

12698

Колян 86
23.07.2012, 05:05
Уважаемый, а Вы так давно за рулем??? Верить про писк и скрежет от ОД - себя не уважать.... Если скрип был постоянно, давно надо было "глянуть" ЗТК, пусть даже после замены...

kevin
23.07.2012, 08:41
Коля, я знаю случай когда девушка ехала на bmw 3, с затянутым ручником. Долго ехала. Из-под колес шел дым, горела лампочка, звенел зуммер, а она так и не поняла. В жизни всякое случается. И не все даже с автомобилем "на ты". Я сам день ездил после шиномонтажа с незатянутым колесом и думал, да что же это такое гремит в колесе... И еще знаю такой же случай. Но там 3 дня было.

Maximus1301
23.07.2012, 08:49
Претензию в сервис в письменном виде. При установки колодок они просто в штатные места не встали.(На задних это вполне возможно). По идее ОД обязан все заменить за свой счет, ляп ихний. Другой вопрос, что костьми лягут, но будут отбиваться до последнего. И еще, по меньше слушайте представителей ОД, они хорошего не скажут, работа у них такая трудная... Менять таперича все - колодки и диски - задняя ось...
ГЫ: Расходники, такие как колодки, диски и т.п. вполне можно поменять самому или в клубном сервисе, у того же Александра 019 например...На гарантии не сказывается никак.

Если недалеко, то можно не торопясь доехать, аккуратненько так. В принципе можно поставить в известность ОД, заодно про "профпригодность "мастера поговорить - запросить эвакуатор, откажутся - сфотографировать все это, снять колесо, раскрутить суппорт и вставить колодку взад...

Колян 86
23.07.2012, 08:49
Да я без наезда :blush:, всяко бывает :)

А диск можно проточить, не велика потеря...

Maximus1301
23.07.2012, 08:51
Да я без наезда :blush:, всяко бывает :)

А диск можно проточить, не велика потеря...
Можно, но не нужно...При таких "соскоках" колодок диск как правило убивается напрочь...

evgeniy
23.07.2012, 12:33
Менять таперича все - колодки и диски - задняя ось...
ГЫ: Расходники, такие как колодки, диски и т.п. вполне можно поменять самому или в клубном сервисе, у того же Александра 019 например...
Про заднюю ось не понял, возможны повреждения кроме колодок и дисков? Я тут новенький, а как выйти на Александра 019?


Уважаемый, а Вы так давно за рулем???
Звук в колодках меня в начале не настораживало, во-первых когда выбирал колодки, много народу сообщала о посторонних звуках при установке не родных колодок, во-вторых ОД сказал вполне логичную вещь, что предыдущие колодки протерли в диске некоторую канавку, а новые колодки (не родные Textar 2358202, брал в exist.ru) получились шире канавки, поэтому будут скрипеть пока притрутся. Когда выпала колодка, сказать не могу, но как пошел скрежет, я сразу же посмотрел и нашел проблему.


А диск можно проточить, не велика потеря...
Вы наверное не совсем поняли в каком месте он проточился.

Alex341
23.07.2012, 13:04
не родные Textar 2358202
самые, что ни на есть родные...

Maximus1301
23.07.2012, 13:09
Про заднюю ось не понял, возможны повреждения кроме колодок и дисков? Я тут новенький, а как выйти на Александра 019?

Да в данном случае я думаю, что ничего больше не повреждено.
Вот тема - партнеры клуба. Саша просто до 30-го в отпуске, пузо греет. Смотри, что ближе для тебя, туда и катись - http://www.cp-club.ru/forumdisplay.php/8-%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%8B-%D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%B0-%D0%B8-%D0%9F%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%81%D 0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D 0%B0

evgeniy
23.07.2012, 13:46
В общем ОД сказал: "везите на эвакуаторе к нам в сервис, посмотрим, если проблема наша, все починим и оплатим эвакуатор". Канечно слабо верится, но видимо придется везти, посмотрим, что из этого получится. Эвакуатор - 2500 руб.

evgeniy
24.07.2012, 01:41
В общем в сервисе мне все исправили бесплатно, хоть и не хотели, но заменили задние колодки на родные, заменили один запоротый задний диск, второй сказали в отличном состоянии, менять отказались, оплата эвакуатора в процессе, пока не оплатили.

В кратце суть в следующем, задние колодки Textar 2358202 не подходят (c-crosser 2.4 бензин вариантор), покупать их на эту машину не следует. Если интересно, выложу подробности с фотами и деталями.

Александр_62
24.07.2012, 08:49
второй сказали в отличном состоянии, менять отказались
а вот это зря Вы на них не надавили - диски менять надо парами - разница между новым и пробежавшим 15 т.км. существенная, может потом сыграть злую шутку с непредсказуемыми последствиями...в общем я бы напряг ОД провести замеры толщины диска...

Maximus1301
24.07.2012, 09:00
, заменили один запоротый задний диск, второй сказали в отличном состоянии, менять отказались,
В кратце суть в следующем, задние колодки Textar 2358202 не подходят (c-crosser 2.4 бензин вариантор), покупать их на эту машину не следует. Если интересно, выложу подробности с фотами и деталями.

Это как????? То, что он в отличном состоянии я не сомневаюсь, только вот износ у них разный, а это может плачевно закончится на дороге... (Я худею с ОД. ведь прекрасно паразиты знают, что есть запчасти которые меняют только парно...Еще бы колодки поменяли с одной стороны только...) Претензию им накатай, жми паразитов.
Почему же не подходят??? Их просто подточить надо было перед установкой скорее всего, чем работники ОД совершенно не озаботились...

Romanson
24.07.2012, 18:23
Требуй замены 2 диска и спроси почему поменяли колодки на другом колесе.Они тоже в идеальном состоянии и подошли,не выпали!
P.S. Хорошо что признали свою вину-на дороге могло закончится плачевно-и начали менять сами.

evgeniy
24.07.2012, 20:06
В общем привез я авто в сервис. Пока я сидел и оформлял документы в эвакуаторе, набежал народ с сервиса - механики, администрация. Сами нашли "правильное" колесо, что-то бурно обсуждали, фотографировали, люди менялись, одни приходили, др. уходили. В общем закончил я с документами, вышел, ко мне подошел мужчина - старший мастер, сказал, что это он беседовал со мной по телефону.

Я: ну вот такая беда приключилась.
Он: сейчас загоним на подъемник и будем вместе разбирать и все смотреть.

Подняли авто на подъемнике, сняли колесо, разобрали ступор. Ступор был в порядке. Посмотрели.

Он: ну вот видите, все цело, все было закручено, нашей вины (сервиса тобишь) нет. Нужно конечно все менять, но за ваш (мой) счет.
Я: ну моей вины тут точно нет, ваш мастер менял колодки, случай явно гарантийный.
Он: ну вы же привезли неродные запчасти, а в этом случае гарантия на детали не распространяется.

Приводил кучу примеров, как ломались неродные колодки пополам и т.п. Начали смотреть вынутые колодки. Они действительно были немного разные по сравнению с оригинальными, выступы немного короче и форма самой колодки немного не такая. Измеряли разные параметры штангенциркулем, ну отличия имелись туда сюда плюс минус пол мм.

Он: ну вот видите, они отличаются.
Я: ну и что, если мастер их поставил, значит он гарантировал соответствие, давайте посмотрим второе заднее колесо.

Сняли второе колесо, раскрутили ступор. Колодка в нем находилась немного в странном положении - под наклонном. Вытащили колодку, по стертости было видно, что она работала не всей поверхностью, а примерно 1/3 всей поверхности и уже успела довольно заметно стереться. Попробовали засунуть ее назад, хрен два. В ступор она не заходила полностью, только вставала под наклоном. Попробовали оригинальную колодку, встала как влитая. Проделали аналогичную процедуру со второй стороной - все аналогично. Textar 2358202 в ступор поумолчанию не становится правильно.

Я: я не специалист, но вижу эта колодка тупо не входит в ступор, становится под наклоном, всей поверхностью не тормозит, даже если она не вылетит из ступора, то износится мгновенно. По хорошему мастер должен был меня позвать, когда менял колодки, показать и сообщить, что они не подходят. На лицо косяк мастера и гарантийный случай. Вообще о чем думал мастер не понятно, фактически поставил мою жизнь и жизнь моей семьи под смертельной опасностью.
Он: ок, заменим вам бесплатно, а мастеру выставим счет.

По поводу второго диска мутят следующее: что ни в одном регламенте не сказано, что их обязательно менять оба, они продаются поотдельности и меняются по износу, а у меня типа не износился еще второй диск. Машина проехала 85 тыс. км, задние диски не менялись.

Со снятым колесом:
12720

Поврежденный диск:
12721

Как примерно становится колодка в суппорт:
12722

Эта колодка была новая сосем недавно:
12723

Сравнение оригинала (вверху) и Textar 2358202:
12724

Maximus1301
24.07.2012, 20:13
По поводу второго диска мутят следующее: что ни в одном регламенте не сказано, что их обязательно менять оба, они продаются поотдельности и меняются по износу, а у меня типа типа не износился еще второй диск.

Отмазки идиота...Тормозные диски с разной степенью износа на могут стоять на одной оси, по разному колодки будут отрабатывать, т.е одно колесо тормозить будет раньше, другое позже...Объяснить чем это чревато??? А какого х** ставили колодки которые не походят???? Руки из ж**ы растут, так это их проблемы, которые не дают покоя не им ни окружающим...Пообещай накатать в письменном виде претензию производителю на действия ОД (собственно накатай и копию им), посмотришь, как "супротив регламенту" все вдруг сделается...
ГЫ: На последнем фото под прижимной пластинкой две кругляшка, вот именно их и подтачивают, что бы колодка встала на свое место. Времени занимает 3-и минуты работы напильником...Если работники ОД не в курсе этого, порекомендуй их уволить нах, пока они под уголовку сервис не подвели....

evgeniy
24.07.2012, 23:14
Мне вот что еще интересно. Если посмотреть на фото колодок, то видно, что оригинал тоже имеет маркировку Textar 2358202! Но тот Textar 2358202, что я покупал в exist.ru, отличается от оригинала как внешне, так и структурой (составом) тормозящего вещества (это было видно на глаз, у купленной мной колодки, состав был довольно рыхлый, у оригинала - очень плотная составляющая). Что бы это значило, два изделия с одинаковой маркировкой типо но такие разные, что это, подделка?

Alex341
24.07.2012, 23:15
Конечно подделка, родной Текстар встает без всякой доработки кувалдой....

Maximus1301
24.07.2012, 23:20
Конечно подделка, родной Текстар встает без всякой доработки кувалдой....
Не факт.

evgeniy
24.07.2012, 23:28
Если это так, то покупка на exist.ru при тщательном выборе комплектующих вполне конкретных фирм и маркировок совсем не означает, что вы купите комплектующие выбранных фирм с необходимыми ТТХ. Время потраченное на подбор и выбор фирм летит в тартарары. Я например покупая колодки Textar потратил кучу времени в инете на разных форумах на то, чтобы определиться в том, что именно мне нужно покупать.

vsv972
25.07.2012, 17:44
Чё смеяться то? Подтягивающиеся рулевые наконечники и переделываемые тормозные шланги от ифы для ваз канули в лету:crazy:, а на импортные кроссоверы должны устанавливаться правильные импортные запчасти, и не важно оригинал или аналог, но без напильника или кувалды:diablo:- иначе он не подходит вообще или подделка:beee:. И это не имхо, а правда жизни:nono:. А то ещё до наварной резины договоритесь!

olex
25.07.2012, 19:18
Колян 86, ну скрежет это странно,но у меня колодки на бош на пежо скрипят с первого дня,и думаю ещё скрипеть тыщь 10 будут...

Колян 86
26.07.2012, 05:05
Колян 86, ну скрежет это странно,но у меня колодки на бош на пежо скрипят

Ээээ, что то я Вас не понял :blush:

olex
04.08.2012, 22:32
Если скрип был постоянно, давно надо было "глянуть" ЗТК, пусть даже после замены...

я про то что у меня колодки постоянно скрипят при торможениях,и это нормально просто не попал в сочетание:)
диски TRW колодки бош

Александр019
04.08.2012, 23:28
Почитал.Со всей ответственностью могу заявить что поставлю любые не оригинальные колодки.Верней любого производителя не оригинала.
То что на очень многом "не оригинале" приходится подтачивать фиксирующие элементы(выступы на колодках) это известно уже лет наверное 10 ть.
В данной ситуации явное наплевательское отношение при замене колодок,не встает и хрен с ней........примерно так.
Диски меняются парами.Нужно просто почитать "техдок"

Александр019
04.08.2012, 23:34
я про то что у меня колодки постоянно скрипят при торможениях,и это нормально просто не попал в сочетание:)
диски TRW колодки бош

Ну нет никакого сочетания!
Есть плохое или хорошее "феродо" то есть тот состав из которого сделаны сами колодки.
Все остальное(сочетание) из области фантастики и шаманства.:)