PDA

Просмотр полной версии : Проблема с салоном/страховой



ByKA
19.07.2012, 13:36
доброго времени суток!
в конце мая стал счастливым обладателем 4007го.
при покупке брал кредит и, соответственно, страховался там-же в салоне.
пару недель назад мне начали названивать страховщики из салона со словами что мой полис не действителен и требуется доплатить что-то около 6 тысяч. якобы ошибка в калькуляторе каско. сегодня наконец-то удалось пробить мой полис в страховой и там подтвердили что мой полис не действителен и что в случае, если я к ним обращусь они меня отправят в салон, где я покупал полис. (запись разговора есть). в страховой общался с руководителем отдела по работе с салонами.

и соответственно вопрос какие действия предпринимать? с кем разбираться? с салоном? или со страховой?
как я понимаю надо бодаться со страховой, а со своими дилерами они пускай сами разбираются. салон, где покупал на сайте страховой числится в официальных представительствах. полис и доп. соглашение о ремонте у од подписано представителем страховщика пивоваровым д.д. (по крайней мере так написано в полисе) с указанием № доверенности.

P.s. по началу просто хотел поехать аннулировать полис, забрать деньги и перестраховаться, но сначала был в отпуске, сейчас сижу в командировке... а жена по телефону сказала, что на борту уже появилась царапина, т.е. страховой случай, поэтому надо брать справку о вандализме и использовать полис...
P.p.s. если это важно, то авто уже не кредитный...

Maximus1301
19.07.2012, 13:40
Подписанный и оплаченный полис в одностороннем порядке признать недействующим нельзя. Официальная бумага на бланке СК есть??? Объяснение причин есть??? Пока этого не будет людей можно смело посылать в сад. Хотя это все закончится по любому судом....
ГЫ Всегда умиляло - признали недействующим...на основании чего??? Того, что свой же агент чего то не доплатил???? так ваши проблемы...В свое время подобным образом РОСНО послал открытым текстом причем. предварительно спросив, записывается ли разговор.

Все общение со страховой только на бумаге!!!! Под роспись, дата и фамилия.

ByKA
19.07.2012, 13:42
Т.е. надо идти, обращаться со страховым случаем и смотреть что из этого выйдет? Или запросить официальный док-т о признании полиса недействительным? Сейчас есть только записанный разговор с руководителем отдела по работе с салонами, где он говорит что завернет этот полис...

Maximus1301
19.07.2012, 13:51
Т.е. надо идти, обращаться со страховым случаем и смотреть что из этого выйдет? Или запросить официальный док-т о признании полиса недействительным? Сейчас есть только записанный разговор с руководителем отдела по работе с салонами, где он говорит что завернет этот полис...

Да пусть он говорит все, что угодно....Да, именно обращаться и смотреть... и помните - вы законопослушный гражданин, все оплативший (вот бумаги) по расчетам, которые мне дали..
Разговоры конечно пригодятся...В следующий раз спроси у этого начальника, где официальная бумага???? Пока ее не будет смысл разговор теряется...
Но только бумага, с подписью, с печатью, с реквизитами...

ByKA
19.07.2012, 14:08
Ок. Ход мысли понятен. Для получения бумаги о статусе полиса можно отправить им заказное письмо с требованием/просьбой подтвердить этот статус (что-то типа: Прошу Вас подтвердить действие полиса номер... от такого-то числа)?

Any
19.07.2012, 14:12
Похожая ситуация была в свое время с Ингосом. Обратилась со страховым случаем, а мне сказали что в полисе ошибка и чинить у оф.дилера меня не будут, только в невнятном сервисе. Сначала пытались меня послать, но после того, как разговор был переведен в письменную форму, нач.отдела по урегулированию убытков поменял свое мнение. Полис есть, в нем указаны условия и есть квитанция, где написано, что оплачен он 100%. Даже до суда не дошло.

Any
19.07.2012, 14:13
Ок. Ход мысли понятен. Для получения бумаги о статусе полиса можно отправить им заказное письмо с требованием/просьбой подтвердить этот статус (что-то типа: Прошу Вас подтвердить действие полиса номер... от такого-то числа)?

Думаю, лучше просто явиться с заявлением по страховому случаю, сделав вид, что все их устные претензии Вас не впечатлили.

Maximus1301
19.07.2012, 14:17
Ок. Ход мысли понятен. Для получения бумаги о статусе полиса можно отправить им заказное письмо с требованием/просьбой подтвердить этот статус (что-то типа: Прошу Вас подтвердить действие полиса номер... от такого-то числа)?
А зачем тебе это надо???? Это СК считает, что полис недействителен, так вот пусть они и пишут.