PDA

Просмотр полной версии : Опять ничего не могу я понять, опилки мои в беспорядке...



Consigliori
17.07.2012, 00:47
Вопрос срочный и важный.
Скажите мне клубни, как человек, который в глаза не видел другого человека и теоретически о нем ничего не знает, мог узнать, что такого-то числа его машина попала в ДТП?
О ДТП знали только я, водитель и начальник транспортного цеха. Подставой это то же быть не могло-чистая случайность, это точно. Гаишники приезжали, ДТП оформили официально.
Возникает вопрос: кто-то слил? Или за машиной следили? Как вообще возможно получить сведения о ДТП? И самое главное: можно ли официально получить информацию о том, что было ДТП (по адвокатскому запросу, например)
Буду благодарна за любые сведения даже в формате предположения. Мне сейчас нужны любые факты. Официально пока никуда обратиться не могу (как и неофициально) потому как возможно придется считать крысу.

Александр_62
17.07.2012, 06:42
Возникает вопрос: кто-то слил?
Возникает вопрос - смысл шантажа или как там можно охарактеризовать реакцию узнавшего о ДТП лица. И исходя из этого просто отметайте лишнее - следить за авто, нанимать адвоката, дело дорогостоящее, соответственно - анализ стоимости "овчинки". Не исключается, что подсуетился второй участник ДТП, которого как порядочного просили все уладить по тихому. Но скорее всего вспомните народную мудрость - что знают трое, то знает свинья...

Ян Иваныч
17.07.2012, 07:22
База МВД о владельцах авто и ДТП сливается потихоньку на рынок, где закачивается на диски... Диски есть в свободной продаже. Информацию там найти не сложно. Если СБ у Вас на предприятии есть, то это их хлеб... Инфа о владельцах авто, дом адресах есть даже в инете. Спросите адрес - отвечу в личку, может по себе информацию найдете. (не сто процентную, но найдете)

Борян
17.07.2012, 07:40
ИМХО все проще: "О ДТП знали только я, водитель и начальник транспортного цеха." вот кто-то из-них кому-то и сказал

Maximus1301
17.07.2012, 09:10
ГИБДД.....Вот через там данные машины и пробили...Сам через брата узнавал неоднократно данные второй стороны когда знакомые попадали...

Consigliori
17.07.2012, 11:23
ГИБДД.....Вот через там данные машины и пробили...Сам через брата узнавал неоднократно данные второй стороны когда знакомые попадали...

Вот. Тогда у меня возникает вопрос: что значит "пробить" машину?
По моему опыыту "пробивается" владелец, регистрация и прочие общие данные. Но то, что машина в ДТП была?!
И потом, как узнать, кто был за рулем? Машина-то на контору оформлена. Не выкладывают же сканы протоколов в и-нет в самом деле?

Просто что бы было понятно. Была расписана красивая судебная пулечка. Предполагалось и документально было подтверждено, что человек находится совсем в другом месте. Как вы догадываетесь, наверное, за это подписывалась я- документы представляла и все такое. И вдруг человек, который вроде бы ни сном ни духом вдруг заявляет об этом ДТП, которое было 2 месяца назад и о котором все благополучно забыли.

Возникает вопрос: это просто блеф или что-то более серьезное?
Ну, предположим, человек знал номер машины, пробил его по ГИБДД и -опа!- неувязочка. Он не знает, в чем суть дела, он не знает, кто был за рулем, он просто блефует.
Но меня беспокоит, может ли здесь быть другой вариант?
Если кто-то стучит- надо считать, кто.
Если человек имеет обширные связи, которые позволяют ему читать протоколы, то может ли он как-то не нарушая закона, вытащить эту инфу на свет божий?

Так что пока не складывается у меня картинка (((((((

Maximus1301
17.07.2012, 12:38
Все можно узнать, вплоть до цвета ботинок, которые были на клиенте....
В свое время на крансом в аварию попала деовчка, не помню логин ее, клиент начал темнить, она помощи попросила, короче, через 15-ть минут она знала адрес человека, телефон его мобильный ( через 30-ть, после беседы с непосредственно сотрудником оформлявшим аварию, она знала какой туалетной водой он пользовался)...
Блефует, стукач....Древние люди мудрые, надо овтетить на вопрос "Кому это выгодно?"(с)

Consigliori
17.07.2012, 14:01
Хорошо, оставим пока механику вопроса.
Тогда на повестке дня остается следующее:
1. Можно ли получить такие сведения случайно или надо обладать точной информацией о том, что ДТП имело место быть;
2. Можно ли получить эти сведения официально и каким образом?
3. Что можно предпринять, что бы человек этих сведений не получил официальным путем?

Maximus1301
17.07.2012, 14:21
Хорошо, оставим пока механику вопроса.
Тогда на повестке дня остается следующее:
1. Можно ли получить такие сведения случайно или надо обладать точной информацией о том, что ДТП имело место быть;
2. Можно ли получить эти сведения официально и каким образом?
3. Что можно предпринять, что бы человек этих сведений не получил официальным путем?
1. Случайно вряд ли...Наводящие вопросы всякие разные нужно, мелочи там разные...ИМХО. Но даже через знакомых узнавая надо точно знать, что такое ДТП имело место быть...
2. Официально только в том случае если ты был одним из участников ДТП.
3. Ты юрист, тебе видней...

Consigliori
17.07.2012, 14:44
Ну, скажем, по третьему вопросу я где-то как-то представляю себе план действий. Смогла же я предотвратить получение инфы по моему клиенту от пограничников. Но там было легче: у них свой регламент и централизованный сбор информации. А в данном случае трудно спрогнозировать, куда уйдет запрос. Но здесь имеются люди, с которыми можно разговаривать.
По первым двум вопросам получается совершенно по Козьме Пруткову,да: отыщи всему начало и ты многое поймешь.
Надо искать, от кого ушла информация.

P.s: любопытно, что все, в том числе и я, забыли об этом ДТП. И надо же было, что бы оно всплыло в такой неподходящий момент... Вот как в жизни бывает-то...

Антоньез
17.07.2012, 20:34
1. скорее всего официально будет попытка получить информацию по запросу из суда, следовательно понимать куда она уйдет можно будет видя этот запрос.
2. противоположная сторона может притащить свидетеля, у которого случайно окажется протокол о ДТП, с ФИО пассажира.
3. ну а третьего вроде не дано....
думаю любая другая информация представленная стороной не будет принята судом, хотя если это гражданское судопроизводство или арбитраж, то может, поскольку каждый доказывает, то на что ссылается. Если противная сторона притащит протокол с правильной отметкой копия верна, думаю им повезло.

KODak
17.07.2012, 22:41
Скажите мне клубни, как человек, который в глаза не видел другого человека и теоретически о нем ничего не знает, мог узнать, что такого-то числа его машина попала в ДТП?
...
Буду благодарна за любые сведения даже в формате предположения.

Для начала неплохо было бы узнать понять, насколько был заинтересован человек (тот, который "в глаза не видел"), либо третье лицо, в получении подобной информации о Вашем клиенте. Это важно. (с)

Ну а во вторых, странно что никто не обратил внимание на...


База МВД о владельцах авто и ДТП сливается потихоньку на рынок, где закачивается на диски... Диски есть в свободной продаже. Информацию там найти не сложно.

Насколько я знаю Ян Иваныч неким образом имеет отношение к внутренним органам, проэтому его пост как минимум достоен осмысления. ;)

В третьих, кроме базы ГИБДД, насколько я слышал, есть архив скажем так "происшествий" по которому тоже можно "пробить" интересуещего вас человека...

Вобщем поле непаханно.)

Consigliori
18.07.2012, 00:06
1. скорее всего официально будет попытка получить информацию по запросу из суда, следовательно понимать куда она уйдет можно будет видя этот запрос.
2. противоположная сторона может притащить свидетеля, у которого случайно окажется протокол о ДТП, с ФИО пассажира.
3. ну а третьего вроде не дано....
думаю любая другая информация представленная стороной не будет принята судом, хотя если это гражданское судопроизводство или арбитраж, то может, поскольку каждый доказывает, то на что ссылается. Если противная сторона притащит протокол с правильной отметкой копия верна, думаю им повезло.

Антон, дело уголовное.
Собственно, моя "пулечка" была расписана по негласной инициативе суда, так что запрос-если буде- будет только адвокатский. Завернуть его не вопрос- с пограничниками же завернули, но там база одна, там я знала, куда запрос уйдет, а здесь- не предсказуемо.
По второму вопросу- зрите в корень, в самый что ни на есть корень. Я сама вторую ночь из-за этого не сплю. Если они приволокут деда на фуре... Я даже думать об этом не хочу. Но думать надо и предпринимать что-то надо.
Дело все в том, что судья на приговоре сейчас. Выйдет ориентировочно только 25-го. Он вроде эти доводы о ДТП не принял, так как они не исследовались в ходе судебного следствия. Эту типа "бомбу" оставили как основание для обжалования. Так что 25 + еще10 дней. Плюс назначение к рассмотрению. Блин, я поседею за это время в тех местах, в которых никогда не седела (((((
И главное, не могу доя себя окончательно принять решение: бить уже во все колокола или все-таки не дергаться пока....

Consigliori
18.07.2012, 00:21
для начала неплохо было бы узнать понять, насколько был заинтересован человек (тот, который "в глаза не видел"), либо третье лицо, в получении подобной информации о вашем клиенте. это важно. (с)

ну а во вторых, странно что никто не обратил внимание на...
насколько я знаю ян иваныч неким образом имеет отношение к внутренним органам, проэтому его пост как минимум достоен осмысления. ;)

в третьих, кроме базы гибдд, насколько я слышал, есть архив скажем так "происшествий" по которому тоже можно "пробить" интересуещего вас человека...

вобщем поле непаханно.)
дим, да я ж на все обратила внимание )))())
спасибо большое яну иванычу, но не могу я к нему обратиться, пока ни в чем до конца не уверена. а я ни в чем сейчас не уверена, кроме грандиозного палева, которое мне грозит при неблагоприятном раскладе.
потому как всего и до конца я рассказать не могу, а в слепую использовать человека совесть не позволяет.

P.s: я тут на днях одно управление мо консультировала по правовым вопросам. я вроде им понравилась, они мне даже работу предложили...... хоть может без работы не останусь, если что )))))

Меня сейчас только один вопро интересует: можно ли просто пробивая машину по номеру случайно получить информацию о том, что она была в ДТП? Или на предмет ДТП надо ее отдельно пробивать?
Только когда получу внятный ответ на этот вопрос буду думать, что делать дальше.

i62
18.07.2012, 06:55
Меня сейчас только один вопро интересует: можно ли просто пробивая машину по номеру случайно получить информацию о том, что она была в ДТП? Или на предмет ДТП надо ее отдельно пробивать?
Только когда получу внятный ответ на этот вопрос буду думать, что делать дальше.

Случайность - это непознанная закономерность (с), скорее всего кто-то раскручивает ниточку с другой стороны.
Я бы готовился к худшему сценарию, но если пронесет - будет повод для маленькой радости.

Ян Иваныч
18.07.2012, 09:55
Схема: для установки факта или отсутствия ДТП необходимо - знать фио автовладельца или номер машины, на худой конец достаточно вина... Эта информация в форме "шутейного" запроса (для примера - работает служба сб или человек просто ищет себе горячие факты) закидывается в интернет (или на посту одной из служб за...) и получается инфа: регистрация авто; данные владельца, пусть даже юр. лицо; снятия-постановка на учет; выдача дубликата ПТС, св-ва о регистрации авто, техосмотр; наличие транзитных номеров; а также нарушения ПДД и участие в ДТП.... Потом включается в работу пытливый аналитический мозг того кому это нужно и в форме "простых" незамысловатых вопросов, с потрясением папки, типа - смотри сколько мы накопали, получается вся информация по интересующему вопросу от интересующего человека.. А потом, если это необходимо, включается и корысть.. Мысль: владеешь информацией - владеешь миром! - стара как мир, но актуальна до сих пор...

KODak
18.07.2012, 10:24
Эта информация в форме "шутейного" запроса (для примера - работает служба сб или человек просто ищет себе горячие факты) закидывается в интернет...

... и находится один большой челен. Это ФАКТ. Вся сколь либо ценная информация лежит в закрытых для общего доступа базах. Если не верите - попробуйте погуглить свои персональные данные. Или информацию о ДТП, в котором (не дай бог конечно) поучаствовали.


Случайность - это непознанная закономерность (с), скорее всего кто-то раскручивает ниточку с другой стороны.

Согласен, случайность здесь мало вероятна. Скорей всего человека "пробивали" целенаправлено по всем имеющимся базам данных, поэтому чёрт его знает что они могли там ЕЩЁ нарыть...


зы. Хотя и на старуху бывает проруха (http://lifenews.ru/news/64714/).

http://i026.radikal.ru/1207/ef/64e99c4aec36t.jpg (http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/1207/ef/64e99c4aec36.jpg.html)

http://i069.radikal.ru/1207/da/33e1532291eft.jpg (http://radikal.ru/F/i069.radikal.ru/1207/da/33e1532291ef.jpg.html)

Maximus1301
18.07.2012, 10:31
Для того, что бы неофициальным порядком получить инфу о ДТП надо знать первичный набор информации, как то: время и место ДТП, номер машины. Система нп посту покажет наличие ДТП, но не покажет тонкости этого ДТП. А простой патрульный вряд ли будет углубляться в базу.

Дрозд
18.07.2012, 21:14
Меня сейчас только один вопро интересует: можно ли просто пробивая машину по номеру случайно получить информацию о том, что она была в ДТП? Или на предмет ДТП надо ее отдельно пробивать?
Только когда получу внятный ответ на этот вопрос буду думать, что делать дальше.

Можно. Лазил по инету, наткнулся на базу 2005 года, там по номеру моей машины билась вся инфа, нарушения и ДТП в том числе, по дате совпало.

Maximus1301
18.07.2012, 21:17
Подытожу. Инфа получена:
1. Кто то из участников слил.
2. ГИБДД.
3. Слитая база попавшая в руки людей, для которых подобное - хлеб насущный.

Consigliori
18.07.2012, 21:49
Ну что ж, спасибо, огромное спасибо, ребята, за помощь блондинистой брюнетке.
Судя по всему, что я обобщила изо всего вышесказанного, скорее всего нас "слили" те, кто должен был обеспечивать безопасность свидетеля. Иного просто не дано. Значит, туда за защитой не пойдешь.Я правда давно уже это подозревала, только отмахивалась по свойственному моему характеру идиотскому оптимизму.
Значит, мне сорри за излишний пафос, но мне придется рассчитывать только на себя.

Единственная еще возможность- на днях клиент из командировки вернется-скажет, к кому он так летел на встречу. Это то же вариант.

KODak
18.07.2012, 22:40
Можно. Лазил по инету, наткнулся на базу 2005 года, там по номеру моей машины билась вся инфа, нарушения и ДТП в том числе, по дате совпало.

Ром, читаем внимательно:


ДТП, которое было 2 месяца назад

Эта информация просто так в инет НЕ сливается, т.к. из-за своей свежести стоит приличных денег. Под клиента копают, скорей всего наняв частного сыскаря со связями... ;)

Maximus1301
18.07.2012, 22:44
частного сыскаря со связями... ;)

да каждый второй частный сыскарь в кармане носит удостоверение пенсионера МВД или ФСБ...

Consigliori
18.07.2012, 22:47
Решаю ваш спор: тогда за нами ходили чекисты и частный ЧОП.
Если бы это был частный ЧОП- информация слилась бы сразу.
У меня сейчас богатый выбор,да?

Maximus1301
18.07.2012, 22:50
чекисты
У меня сейчас богатый выбор,да?
Поздравляю. Феликс ЭдмундОвич с нами всегда)))) СОбственно ты только что ответила на все свои вопросы...
ГЫ: Мы не спорили, одно дополнило другое, а ты ответила на свои вопросы сама...

KODak
18.07.2012, 22:53
Удостоверение даже уровень интеллекта не отражает, не говоря уж о связях... И наоборот.

***


У меня сейчас богатый выбор,да?
Да. Вернее - более чем.)))

Maximus1301
18.07.2012, 22:57
Удостоверение даже уровень интеллекта не отражает, не говоря уж о связях... И наоборот.

К сожалению в России удостоверение заменяет мозг...И ничего. живут вон, не тужат)))

Consigliori
18.07.2012, 23:22
Короче, поздно пить боржоми.
Надо было проявить решительность, когда я поняла, откуда течет. А я это поняла давно. Вот тогда надо было сказать, что я не буду работать до тех пор, пока они не вычислят крысу. Не буду- и все и пусть бы делали с моим клиентом и со мной что хотели.
А я больно решительная, когда не надо. А когда надо, я почему-то начинаю много думать. А потенциальным блондинкам это, видимо, противопоказано.
А теперь у меня только одна надежда, что суд тупо не примет во внимание эти доводы. Иначе мне придется туго. Все документы ушли в суд за моей подписью. Значит-я крайняя. С чем себя и поздравляю.

Дрозд
18.07.2012, 23:43
Ром, читаем внимательно:



Эта информация просто так в инет НЕ сливается, т.к. из-за своей свежести стоит приличных денег. Под клиента копают, скорей всего наняв частного сыскаря со связями... ;)

Я понял о чем ты написал. Но нашел этот сайт далеко не вчера, я просто привел пример, что инфа доступна даже без всяких связей и корочек. Просто это не самая свежая инфа, но в некоторых случаях и она может помочь.

Ян Иваныч
19.07.2012, 00:26
И в суде еще не все потеряно - кто первый встал, того и тапки... Надо подготовить все для защиты себя... К тому же вроде мировой судья такие вопросы решает - есть еще шанс, Не надо нос вешать!