PDA

Просмотр полной версии : Купил б/у Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Какие работы при техническом обслуживании нужно сделать?



sssr-sssr
28.06.2012, 10:02
Уважаемые форумчане-одноклубники! Приобрел Пыжика 2009 года выпуска. Обслуживался он все время у официального дилера. Осталось полгода гарантии и следующее ТО-60000 через 4000 км. Раньше никогда не сталкивался с гарантийным обслуживанием. Большая просьба помочь советом - есть ли смысл ехать на ТО-60000 к официалам, какая, ориентировочно, цена вопроса и что можно извлечь полезного из гарантии?!:help: Хотелось было лобовое с трещинкой заменить, но слышал вроде под замену по гарантии не попадает. Заранее благодарен всем откликнувшимся.

Mikl Po
28.06.2012, 10:04
Уважаемые форумчане-одноклубники! Приобрел Пыжика 2009 года выпуска. Обслуживался он все время у официального дилера. Осталось полгода гарантии и следующее ТО-60000 через 4000 км. Раньше никогда не сталкивался с гарантийным обслуживанием. Большая просьба помочь советом - есть ли смысл ехать на ТО-60000 к официалам, какая, ориентировочно, цена вопроса и что можно извлечь полезного из гарантии?!:help: Хотелось было лобовое с трещинкой заменить, но слышал вроде под замену по гарантии не попадает. Заранее благодарен всем откликнувшимся.
жжошь :bugaga:
1. лобовое с трещинкой замена по КАСКО без проблем, во многих СК справки для этого не нужны
2. зачем платить ОД за ТО если гарантии через полгода кирдык? масло и фильтра можно где угодно поменять (см. раздел партнеры клуба) Я рекомендую к Александру019 ехать

sssr-sssr
28.06.2012, 10:38
А гаечный ключик (предупреждение о ТО) как можно будет скинуть с дисплея??

Lawyer
28.06.2012, 10:51
руками. :)

http://www.cp-club.ru/showthread.php/784-Указатель-пробега-до-планового-ТО-(напоминатель)-Обсуждаем-спрашиваем?highlight=%D1%83%D0%BA%D0%B0% D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Mikl Po
28.06.2012, 11:02
А гаечный ключик (предупреждение о ТО) как можно будет скинуть с дисплея??

епть
это даже дети умеют САМИ делать :bugaga:
Лойер выше ссылку те дал, тренируйся

Борян
29.06.2012, 11:54
ТО-60 у оф.диллера весьма дорого выходит, в Автосервис на Кутузовском настоятельно рекомендую.

sssr-sssr
29.06.2012, 13:04
Да, судя по отзывам - прямая дорога туда)

Александр_62
29.06.2012, 19:35
Да, судя по отзывам - прямая дорога туда)
при всем богатстве выбора - альтернативы нет:blush:

Добрый Фей
02.07.2012, 10:10
у самого ТО через 2 000, гарантия тока что вышла, еду к Александру на Кутузовский))))

Pavel Danilov
29.08.2012, 20:03
Добрый день, я новичок, за рулем с 2008 года, приобрел пежо 4007 2.4 на вариаторе пробег 120 т. км подскажите что поменять после покупки, в сервисной книжке только 2 отметки у оффа. Истории, сервиса нет. Авто был лизинговый. Завтра меняю тормозные диски, накладки, стойки все в круг, и наконечники рулевой тяги (есть небольшой люфт). Так же масло в двигателе, что еще я пропустил? Каки еще жидкости желательно и необходимо поиенять?

Paxom
29.08.2012, 20:41
Добрый день, я новичок, за рулем с 2008 года, приобрел пежо 4007 2.4 на вариаторе пробег 120 т. км подскажите что поменять после покупки, в сервисной книжке только 2 отметки у оффа. Истории, сервиса нет. Авто был лизинговый. Завтра меняю тормозные диски, накладки, стойки все в круг, и наконечники рулевой тяги (есть небольшой люфт). Так же масло в двигателе, что еще я пропустил? Каки еще жидкости желательно и необходимо поиенять?

Я бы при таком пробеге обязательно бы заменил масло в вариаторе (вариатор серъезная вещь, лучше перестраховаться!)...
Так же вообще меняют и ОЖ, и тормозуху, вообщем: чем больше заменишь, тем лучше, тем более история авто неизвестна...
Если не прав - тут спецов много, поправят...

Maximus1301
29.08.2012, 20:43
Короче все жидкости по кругу...Проверить всю подвеску...

Romanson
29.08.2012, 20:50
Короче все жидкости по кругу...Проверить всю подвеску...
Жидкости и железки с резинками.А лучше спроси у Саши 019-он профи-подскажет лучше нас.:)

Балу
31.08.2012, 18:55
Pavel Danilov,
сделай самое большое плановое ТО (ТО-5 и То-6 при интервале 10000 км). Перечень работ тут http://www.cp-club.ru/showthread.php/352-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%87%D 0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%A2%D0%9E-%D1%81-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D 0%BE%D0%BC-%D0%BA%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D1%8B%D0%B5-10000-%D0%BA%D0%BC-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B9

MMFVirus
10.11.2020, 21:36
Доброго времени суток. Менее недели назад стал счастливым обладателем 3-хлитрового Outlander-а 2007 гв, японец, пробег 157 ткм. Зависаю на форуме уже вторые сутки и по-тихоньку впитываю информацию о грядущем ТО после предыдущего владельца. Сам в технике и авто не особо разбираюсь, что немного огорачает, поэтому обращаюсь за помощью.
Сразу хочу подметить, что предыдущий владелец совершал все ТО у ОД.
В планах:
-Замена масла двигателя и масляного фильтра (масло Shell Helix Ultra 5w-40) вроде подходит по показателям для использования, его и планирую оставить
-Хотел поменять топливный фильтр, но на форуме увидел, что отдельно он не продаётся и, соответственно, не меняется.
-Замена масла в АКПП. ОД или прежний владелец выбрали масло Idemirsu Multi ATF, читал про мульти масла, что они на все коробки влияет по-разному. На данный момент каких-то проблем с АКПП не замечено, масло менялось 16 тыс назад, у ОД на аппарате. Отсюда следует вопрос: продолжить использовать это масло, заменив его методом слил-залил 2-3 раза или же лучше заменить на аппарате на одно из указанных на форуме?
-Диагностика у ОД перед покупкой указала на необходимость замены фильтра АКПП, который по регламенту не меняется совсем, полагаю, что этот пункт они добавили чисто из шкурного интереса.
В довесок не разобрался как проверять уровень масла именно на ауте, на форуме указано 2 способа для АКПП прогреть коробку и поставить на Р или на N какой из них актуален?
-Вероятна замена сальника АКПП и замена заднего сальника коленвала, как я понял это лучше сделать в вместе с заменой масла коробки.
-Замена ремней навесного, тут вроде бы всё просто, но вопрос в том - есть ли возможность на моей машине заменить помимо ремней ещё и ролики навесного или же ролики меняются вместе с самим навесным? (один из роликов выглядит не очень хорошо)
-Замена сальника заднего привода. Какое масло в редукторе - неизвестно - нужна ли какая-то промывка перед заливом другого масла?
-Замена свечей, тут для меня всё очевидно - стоят иридиевые, менялись 90 тыс назад - лучше заменить, а не ждать пробега в 180. Есть ли возможность поставить вместо иридиевых обычные свечки и менять их каждые 7-9 тыс вместе с маслом двигателя? Или проще поставить оригинальные/альтернативу оригиналам и забыть про них на 90 тыс?
-Хочу заменить антифриз, тут мне тоже вроде всё ясно - какого цвета был раньше, такой и лей.
-С заменой ГРМ думаю повременить, а просто проверить его состояние при всех работах, по словам бывшего владельца ГРМ и ролик оригиналы ставились 50 тыс назад.
-Требуется замена тормозных дисков, мне говорили, что тут не получится просто взять, скажем, оригинальные диски и поставить, следует тщательно выбрать, т.к. диски дискам рознь, одни могут колодки жрать, как не в себя, другие наоборот сжираются колодками, а третьи после пары торможений "синеют".Какой фирмы диски ставите или порекоммендуете вы?

Подскажите что я упустил, на что еще следует обратить внимание и заменить после предыдущего владельца.
Заранее спасибо за любую полезную информацию.

YesYes
11.11.2020, 09:21
-Хотел поменять топливный фильтр, но на форуме увидел, что отдельно он не продаётся и, соответственно, не меняется.

Он просто блоком, в топливном баке. Так что меняется.


Idemirsu Multi ATF, читал про мульти масла, что они на все коробки влияет по-разному. На данный момент каких-то проблем с АКПП не замечено, масло менялось 16 тыс назад, у ОД на аппарате.

Странный выбор для ОД. ОД должно лить то что прописано. Если менялось 16 тысяч назад в реальности, то ездить.



-Диагностика у ОД перед покупкой указала на необходимость замены фильтра АКПП,

:good::bugaga:


есть ли возможность на моей машине заменить помимо ремней ещё и ролики навесного или же ролики меняются вместе с самим навесным?
Да, есть.


-Вероятна замена сальника АКПП и замена заднего сальника коленвала, как я понял это лучше сделать в вместе с заменой масла коробки.
Если скидывают коробку, то обычно меняют все масла и все сальники до которых могут добраться.


Есть ли возможность поставить вместо иридиевых обычные свечки и менять их каждые 7-9 тыс вместе с маслом двигателя? Или проще поставить

Проще и дешевле ставить оригинал на 90 тысяч, чем каждые 10 тысяч скидывать впускной коллектор у V6


-С заменой ГРМ думаю повременить, а просто проверить его состояние при всех работах, по словам бывшего владельца ГРМ и ролик оригиналы ставились 50 тыс назад.
Там такая куча текущих сальников и проблемы с ремнями, что я бы в первую очередь махнул все что относится к ГРМ.


-Требуется замена тормозных дисков, мне говорили, что тут не получится просто взять, скажем, оригинальные диски и поставить, следует тщательно выбрать,

Самые дешевые. А колодки взять из тех, что по последним отзывам нравятся.

MMFVirus
11.11.2020, 20:17
Премного благодарен за информацию.
Уточните пожалуйста:


Там такая куча текущих сальников и проблемы с ремнями, что я бы в первую очередь махнул все что относится к ГРМ.

Вы имеете в виду, что независимо от состояния поменять ремень?
Опять же действительно проще же будет всё вместе менять через следующие 90 тыс и ремни и свечи ну и что там еще будет.


Если скидывают коробку, то обычно меняют все масла и все сальники до которых могут добраться.

В принципе с маслом я уже определился - нафиг это мульти, найду или dia queen или idemitsu type J. Вопрос остался лишь - нужна ли какая-то промывка коробки? или когда меняешь на аппарате "промывочных" 4 литров будет достаточно, чтобы избежать конфликта жидкостей?


В довесок не разобрался как проверять уровень масла именно на ауте, на форуме указано 2 способа для АКПП прогреть коробку и поставить на Р или на N какой из них актуален?
Поясните еще пожалуйста вот этот момент. Прежняя машина была CR-V RD1 Тоже с автоматом, я там просто с заведенным двигателем и прогретой коробкой рычаг АКПП переводил по всем позициям вниз и вверх PRND321 с задержкой по 5-10 секунд на каждой и отпусканием тормоза и возвращал в режим P и проверял масло. И впервые столкнулся именно с тем, что где-то нужно оставлять на N.
На OUT-CLUB нашёл, что оставлять надо на нейтрали.
Еще раз спасибо за консультацию.

Romanson
11.11.2020, 20:58
Премного благодарен за информацию.
Уточните пожалуйста:



Вы имеете в виду, что независимо от состояния поменять ремень?
Опять же действительно проще же будет всё вместе менять через следующие 90 тыс и ремни и свечи ну и что там еще будет.



В принципе с маслом я уже определился - нафиг это мульти, найду или dia queen или idemitsu type J. Вопрос остался лишь - нужна ли какая-то промывка коробки? или когда меняешь на аппарате "промывочных" 4 литров будет достаточно, чтобы избежать конфликта жидкостей?


Поясните еще пожалуйста вот этот момент. Прежняя машина была CR-V RD1 Тоже с автоматом, я там просто с заведенным двигателем и прогретой коробкой рычаг АКПП переводил по всем позициям вниз и вверх PRND321 с задержкой по 5-10 секунд на каждой и отпусканием тормоза и возвращал в режим P и проверял масло. И впервые столкнулся именно с тем, что где-то нужно оставлять на N.
На OUT-CLUB нашёл, что оставлять надо на нейтрали.
Еще раз спасибо за консультацию.

Через следующие 90 тыс может быть уже поздно с ремнем.....

MMFVirus
11.11.2020, 21:16
Через следующие 90 тыс может быть уже поздно с ремнем.....
Дельное замечание, но я имел ввиду, что поменять ремень ГРМ сейчас независимо от того, когда он там менялся и в каком состоянии, чтобы уже через 90 тыс, может раньше поменять снова всё кучей.:)

Балу
14.11.2020, 11:04
MMFVirus,
Про двигатель тут все http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=4878
Раздел целый http://www.cp-club.ru/forumdisplay.php?f=125
Про АКПП тут http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=3359