PDA

Просмотр полной версии : Про скутеры поговорим?



mamzuk
22.06.2012, 11:55
Уважаемые друзья,

с каждым годом увеличивающиеся московские пробки (несмотря на активную "борьбу" властей с ними) подталкивают меня к мысли о том, что в ближайшие несколько лет количественно возрастет количество двухколесного транспорта. По другим российским городам я практически не езжу, но полагаю, что тенденция будет общей для все страны. Если посмотреть на страны Юго-Восточной Азии, там двухколесники вообще все заполонили, т.к. по-другому проехать почти невозможно (хотя и ездить там можно не только с апреля по октябрь).
Поскольку про мотоциклы тема есть по соседству, решил спросить ваше мнение о скутерах (хотя мне больше нравится устаревшее слово мотороллер), как о средстве передвижения в городе и преодоления заторов.

Предлагаю вести речь как о скутерах, на которые не нужно в/у (до 50 куб. см), так и о тех, для которых нужна категория в правах (в т.ч. о максискутерах).

Итак, каковы ваши мнения о "табуретках"?:)

A.S.G.
22.06.2012, 12:02
Всё хорошо, но по крупным магистралям ехать как минимум страшно! :(
:thinking: ...да и на 50-и кубиках индийский месяц ехать будешь!

andreyks
22.06.2012, 12:22
есть хонда af 18 -куплена была сыну на 16 лет ,теперь уж года 3 в сарае стоит-вот думаю посмотреть жив ли мопед:)
По трассам не ездил,но в магаз за хлебом самое оно-всё лучше чем пешком,но опять же хорош для небольшого города,деревни.
В мегаполисе нефиг им делать-комикадзе,ИМХО

Добрый Фей
22.06.2012, 13:08
сам плотно подсел на эту тему, ибо пробки задолбали, да и машина жене с дочкой нужнее)
вот что нарыл в инете:

ФАКа пр выбору первого скутера да и сам ресурс неплох (http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic.php?t=110073)

к сожалению, в этом сезоне не успеваю - ибо отпуск, да и кредит на машину не до конца погашен, а вот след. весной очень бы хотел
думаю пока полтосик взять - не нужны права (хоть это и не проблема) + можно похулиганить в плане ПДД (в разумных пределах) - выделенка, дорожки и прочее

Гаррич
22.06.2012, 13:35
Аналогично задумался и изучаю данную тему.
В Мск есть несколько прокатных контор со скутерами. От 2тыр в сутки, включая шлем. Скутера у них, как правило новые, но Китайские.
Вот думаю после отпуска, если погода будет подходящая, взать на пару-тройку дней в аренду и попробовать на работу смотаться - а там видно будет: покупать или ну его нах.

A.S.G.
22.06.2012, 15:08
Не знаю, у меня есть скутер, причём Япона аш 1980 г.в.!!! НО я на нем побаиваюсь ехать, т.к. в городском потоке столько клоунов, что чота я очкую! :nea: Но вот мечта о двухколеснике всё равно живет во мне, хочу байк, классику, но глядя на то как их пинают на дороге, как-то в коробочке спокойней! :pardon:

Romanson
22.06.2012, 18:50
как-то в коробочке спокойней! :pardon:[/QUOTE]:):):)

Maximus1301
22.06.2012, 19:21
Сегодня одному такому бравому мальчику сунул в ухо...Скутерист мля...

andreyks
22.06.2012, 19:48
не ну они конечно разные попадаются, но в ухо ...это перебор всё же

Romanson
22.06.2012, 19:51
не ну они конечно разные попадаются, но в ухо ...это перебор всё же

Лучше в глаз!:)

Александр_62
22.06.2012, 19:58
буквально щас везя груз шашлыка на дачу нервенно тормозил и матерился и уворачиваясь от "хрустика" который блестя резиновыми тапочками вывильнул из кустов на дорогу...хрустик ввильнул в другие кусты и там нервенно выбирал что первым поднимать - тапочки или скутер...добивать не стал...:(

andreyks
22.06.2012, 20:01
ну и какой смысл камикадзе в ухо или даже в глаз?

Александр_62
22.06.2012, 20:10
ну и какой смысл камикадзе в ухо или даже в глаз?

а вот когда эта хня тебе в дверь или бампер приткнется - призадумаешься...ибо в большинстве вариантов это - единственный вариант возмещения ущерба..

Romanson
22.06.2012, 20:14
а вот когда эта хня тебе в дверь или бампер приткнется - призадумаешься...ибо в большинстве вариантов это - единственный вариант возмещения ущерба..

+100!!!

Maximus1301
22.06.2012, 20:44
а вот когда эта хня тебе в дверь или бампер приткнется - призадумаешься...ибо в большинстве вариантов это - единственный вариант возмещения ущерба..

Ладно в дверь, она же железная...Но когда ты весь такой радостный идешь значит через дорогу на зеленый сигнал трехглазого друга и тут из-за стоящего автобуса вылетает это вот, это вот, между рядами и вместо извините я услышал: "Ходят тут. (всем обращено) Чо, не видишь что ли(мне лично, а если исходить из того, что вот это вот, говорившее, лет на 25 моложе меня,то:) в ухо я ему сунул с ноги, не переставая улыбаться и не вступая в разговоры....
Итог: Со скутера я его не снес...(Да и особо не хотел) Он прозрел!!! Ибо после сувания в ухо вдруг воскликнул:"Ааа, тут красный горит!"...Короче надеюсь, что ему помогло.

Александр_62
22.06.2012, 20:52
в ухо я ему сунул с ноги, не переставая улыбаться и не вступая в разговоры....
Итог: Со скутера я его не снес...(Да и особо не хотел)
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОЭМА...жаль только макаренок единицы...

andreyks
23.06.2012, 00:04
а вот когда эта хня тебе в дверь или бампер приткнется - призадумаешься...ибо в большинстве вариантов это - единственный вариант возмещения ущерба..

Да ладно -вот 2 дня назад добанул такой зеркало и чего ? Страховка то на что?



Ибо после сувания в ухо вдруг воскликнул:"Ааа, тут красный горит!"...Короче надеюсь, что ему помогло.

не ну если это реально восстанавливает зрение-то это другое дело:)

Александр_62
23.06.2012, 09:02
Да ладно -вот 2 дня назад добанул такой зеркало и чего ? Страховка то на что?
страховка то конечно штука полезная, но делается все не по щучьему велению и в 5 секунд и из-за дурака, которому все пофик терять свое время на обивание порогов страховой и автосервисов извините но явно не оптимистический сценарий...а самое главное не дай бог такой крендель под колеса влетит и покалечится или хуже того - натерпишься такого, что врагу не пожелаешь хоть и не виноват. Одно могу сказать - или их нужно организовывать - регистрировать, права, страховать, шлемы и защита и работа ГИБДД по ним или им нечего делать на дорогах общего пользования и тем более на трассах ...Одно радует что сезон короткий для них.

Филиппыч
23.06.2012, 10:33
Не далее, чем вчера, посмотрев на ситуацию с пробками в Москве, сел я на своего двухколесного друга и поехал на нем на дачу... Стояло ВСЕ!!! А я ехал!!! Ехал и смотрел как все стоят... По времени получилось очень даже неплохо. На дороге все пропускали, никто не выпендривался и не пытался прижать. В общем впечатления хорошие. Единственное, что должен сказать - манера езды у меня такая же, как на автомобиле - без хамства и подрезаний, практически никаких нарушений ПДД и красных светофоров. Хотя видел много себе подобных, рассекающих между машинами, которым глубоко плевать на ПДД... Вывод - надо просто правильно себя вести на дороге. А ублюдков надо как Maximus с ноги!!!

Maximus1301
23.06.2012, 10:34
. Вывод - надо просто правильно себя вести на дороге.
Вот она где, сыромяжная правда!(с)

Филиппыч
23.06.2012, 10:39
Дык, ехал и боялся кого-нить зеркалом зацепить, представляя себя на его месте... Все просто... Моск работает как у водителя автомобиля...

Maximus1301
23.06.2012, 10:46
Моск работает как у водителя автомобиля...
У основной массы скутеристов моЗга как такового нет вообще...Посему единственное чем они могут думать, так это шлем, и то если он есть...

Филиппыч
23.06.2012, 10:58
Это точно! Тем более, что скутеристам этим не всегда еще и 14 лет исполнилось!!!

mamzuk
25.06.2012, 11:00
Филиппыч, а что у тебя за двухколесный друг?

С моей точки зрения, основная проблема при езде по Москве на двух колесах - обеспечение безопасности пилота (говорим о нормальных дядьках, а не о безбашенных подростках).
Т.е. по-хорошему, экипировка должна мало чем уступать мотоциклетной, быть к тому же выделяющейся. Конечно без фанатизма, т.к. в цельном кожаном комбезе, да еще и с аэродинамическом горбом :) смотреться скутерист будет глуповато. Кроме того, скутер должен быть среднекубатурным (от 100 сс как минимум) или максискутером, потому как запас мощности в условиях городского трафика-условие необходимое, чего полтинники не дают.
Про включенный свет молчу, но, видимо, при езде в пробке следует еще и ближний переключать на дальний.

Romanson
25.06.2012, 21:44
Если скутерист получит в ухо-прорезается зрение
Если получит в лоб(даже через шлем)заработают мозги!
P.S.На неделе много вижу скутеров и Мотоциклов -едут по рядам (без шашек)как все машины-мне за радость в пробке убрать нос или корму-так сасиб махнут рукой!
Нормальным людям-Везде у нас дорогам!:):):)