PDA

Просмотр полной версии : Пересечение границы на новой а/машине без талона ТО



ASuslov
22.06.2012, 11:52
Коллеги, собираюсь в очередной раз на машине в Крым.
Талон ТО отсутствует, так как а/м новая.
Но вот задумываюсь - не будет ли каких заморочек на Российской или Украинской границе в отсутствие талона.
Кто-нибудь в этом году пересекал границу на машине без талона ТО?
Поделитесь.

Alex341
22.06.2012, 12:28
Андрей и в старые времена хохлы не спрашивали талон ТО на границе, ни к чему он им. Грин карту оформите на Незалежную и достаточно.

Maximus1301
22.06.2012, 14:00
Дело в том, что законодательство многих стран указывает на необходимость присутствия в машине документа подтверждающего прохождение данным автомобилем ТО (талон ли, наклейка на стекло или автомобильный номер). Изменение в данной области законодательства в РФ не освобождает владельцев транспортных средств выезжающих за пределы РФ иметь при себе документ о прохождении автомобилем ТО. В случае аварии или еще какой пакости поизошедшей с авто за пределами Родины страховая компания на вполне законных основаниях (в соответствии со своими правилами) оставит вас без страховой выплаты. Скажите Андрей, вам тяжело приехать на пост и без каких либо затрат , окромя материальных, конечно получить талон, что бы уж точно душа была спокойна...(Набор "молодого автомобилиста" иметь при данной процедуре обязательно...)
ГЫ: Не спрашивали...Когда не надо вообще никто ничего не спрашивает...А вот как припрет, так "ой"...

Romanson
22.06.2012, 19:06
Я на новой машине romanson-ku (для эти целей)проехал 3 пункта ГТО.Везде был ответ--на новую машин-талон НЕ положен НЕ дадим .Чтож его теперь покупать как на старушку?:)

Колян 86
22.06.2012, 19:20
Сегодня получил новый ВАЗ 21214 НИВА (рабочая для месторождения). Новые номера, все дела. Даже на АВТО ТАЗ не дают ( и не заставляют проходить) талон ТО. Забудьте на ТРИ года говорят...

Maximus1301
22.06.2012, 19:20
Я на новой машине romanson-ku (для эти целей)проехал 3 пункта ГТО.Везде был ответ--на новую машин-талон НЕ положен НЕ дадим .Чтож его теперь покупать как на старушку?:)
А вам его и не должны давать. Платите денюжку, как положено, только вам машину на СТО не загоняют, а просто выписывают талон. Ну могут посмотреть наличие аптечки, огнетушителя и аварийного знака, утвержденного последним постановлением ВЦСПС)))). Собственно. при нахождении машины на территории РФ он и не нужен, но вот если куда выезжать, то лучше его получить...

Гаррич
22.06.2012, 19:21
Думаю с Ураиной прокатит и без талона ГТО - в полисе ОСАГО указано все

Romanson
22.06.2012, 19:30
А вам его и не должны давать. Платите денюжку, как положено, только вам машину на СТО не загоняют, а просто выписывают талон. Ну могут посмотреть наличие аптечки, огнетушителя и аварийного знака, утвержденного последним постановлением ВЦСПС)))). Собственно. при нахождении машины на территории РФ он и не нужен, но вот если куда выезжать, то лучше его получить...
Я и пишу-даже за денежку официальную-машину не смотрят-талон не выписывают-НЕ положен!

Maximus1301
22.06.2012, 19:40
Я и пишу-даже за денежку официальную-машину не смотрят-талон не выписывают-НЕ положен!
Вот уж точно, "Заставь барана молиться, он и лоб расшибет"...Идиоты.
ГЫ: Надо говорить - "Машина выезжает за границу"...Некоторые клубни получали.

Romanson
22.06.2012, 19:46
К сожалению говорили про загранку-ответ вам нужна только зел.карта.Поэтому ездили на моей машине с талоном (чтоб не рисковать лишний раз).На или В Украине и таможне НЕ разу не спросили.:)

Romanson
22.06.2012, 19:49
Вот уж точно, "Заставь барана молиться, он и лоб расшибет"...Идиоты.
ГЫ: Надо говорить - "Машина выезжает за границу"...Некоторые клубни получали

Это было ранней весной-а к маю на ГТО опять все поменялось.К зиме опять что-нибудь придумают и изменят!:)

Александр_62
22.06.2012, 20:06
значитца так...конторе проводящей то монопениссуально какая авто - принес деньги, осмотрим и выдадим талон по заслугам...нечего взывать к коллективному разуму, телефон в руки и обзванивать пункты ТО, в каждой избушке свои погремушки...

Romanson
22.06.2012, 20:12
значитца так...конторе проводящей то монопениссуально какая авто - принес деньги, осмотрим и выдадим талон по заслугам...нечего взывать к коллективному разуму, телефон в руки и обзванивать пункты ТО, в каждой избушке свои погремушки...

Я не звонил а приезжал.На нагатинскую,перерва,даже на липецкую где стенд для вездеходов.Ответ был один как подкапирку написанный выше.:)

Александр_62
22.06.2012, 20:18
неделю назад друг в Троицке МО получил на новое авто и уехал на азов...знакомый мент сказал что отказы - попытка выудить денег...но еще сказал что гайцы за границей у россиян не спрашивают ТО, только местная страховка и доки на авто..в общем как в том анекдоте - подстра*** - от подстрахуя слышу, раша, мать ее...

Филиппыч
23.06.2012, 10:56
А в чем собственно проблема??? Я езжу за границу на авто довольно регулярно, но ни разу свой талон ТО никому и нигде не предъявлял... При этом он всегда у меня есть. На днях решил помыть свой автодом. Дело было в Красногорске (МО). Рядом с мойкой располагался пункт прохождения техосмотра. Дай, думаю заскочу, спрошу можно ли с московскими номерами ТО в области пройти... Заплатил 670 деревянных и прошел... Без всякого выпендрежа и придирок... Дали талон, уехал гордый!!! В процессе был свидетелем, как тетя пыталась получить талон на новую машину, не дали. Хочешь талон - проходи ТО. Тетя не захотела платить и уехала... А всего-то 670р и 15 минут времени... Так что рекомендую все-таки талон получить.

Maximus1301
23.06.2012, 11:54
У меня тоже его никогда не спрашивали за рубежами Родины....Но не дай бог что...Короче не те деньги, чтобы потом на другие попадать...
ГЫ: Просто когда ткнут в пункт о необходимости присутствия в автомобиле талона ТО (Или его заменяющего) будем ссылаться на законы другого государства, рвать тельник на груди, говорить, что кругом русских не любят???? БРЕД! (ИМХО)

monrusco
27.09.2012, 11:24
А вот скажите мне, пожалуйста, граждане бывалые: Новое авто без ТО, съездить хочу в Белоруссию. Надо талончик получать, или белорусы не спрашивают, т.к. мы типа союзное государство?.. :crazy:

Alex341
27.09.2012, 11:49
Белорусы могут только только зеленую карту спросить, да и то через раз.

Vilka
27.09.2012, 12:12
А вот скажите мне, пожалуйста, граждане бывалые: Новое авто без ТО, съездить хочу в Белоруссию. Надо талончик получать, или белорусы не спрашивают, т.к. мы типа союзное государство?..

Талон ГТО за пределами Рашки вообще никого не интересует:) А Белорусов не интересует чаще всего вообще ничего, но зеленая карта должна быть:) Там и границы-то нет как таковой

Olgerd
15.10.2012, 17:01
По союзным государства не скажу, но в капиталистической европе он точно никому не нужен, там и права-то проверяют только от случая к случаю.

Zam
15.10.2012, 21:07
А вот скажите мне, пожалуйста, граждане бывалые: Новое авто без ТО, съездить хочу в Белоруссию. Надо талончик получать, или белорусы не спрашивают, т.к. мы типа союзное государство?.. :crazy:

У нас по памяти и на новой без талона 10 дней можно ездить, далее штраффф.... как для членов типа союзного государства по талону могут и не прицепиться, а по всему остальному можете даже не пробовать...:)
Хотя у нас без нарушения, как правило, не останавливают...:blush:

Maximus1301
15.10.2012, 21:11
как для членов типа союзного государства по талону могут и не прицепиться,

А почему бы и нет???

снайпер
21.10.2012, 17:50
Иногда бываю за рубежами Родины на авто. Никогда ничего не спрашивали, но правда это в Европе.