PDA

Просмотр полной версии : Едем в автопутешествие с детьми. Помогите советами!



Alex102
16.06.2012, 07:40
Едем в августе Сюда http://нефтепереработчик.рф/content/56/sta...dyha-sadko.html (http://нефтепереработчик.рф/content/56/stati/baza-otdyha-sadko.html), были там на медовый месяц с супругой в 2006 году, тихий, спокойный отдых, 2 бассейна деский и взрослый. Сейчас имеем в активе 3-х непосед в возрасте Илья и Егор двойняшки - по 4 года (только-только) Матвей 2 года. Авомобиль куплен недавно Ниссан Теана 3,5 Мы с женой оба водители, планируем выехать рано часа в 4, чтобы детки подольше проспали в машине, ехать будем по очереди, с 1 ночевкой. Подскажите, что с собой брать действительно необходимое из лекарств, игрушек, вещей, а то даже по предварительным подсчетам багажника хватит едва. Как ведут себя дети в столь дальней лороге примерно 2300 км, дальше 200 км в один конец мы с ними еще не ездили, хоя в машине ведут себя хорошо, ездить нравится с пеленок. Где и что кушать (кафешки придорожные побаиваемся), что из еды брать с собой (есть сумка-холодильник). Кто чем может помогите, в голове сумбур, боимся забыть, что-нибудь действительно необходимое :what::what::what:

kevin
16.06.2012, 09:34
У меня сложилось впечатление что Вы собираетесь на северный полюс, где нет ни аптек ни магазинов... Подумайте не о лекарствах и продуктах, которые можно купить в любом городе/городке/большой деревне, а о том чем дети будут заниматься в машине. Сам вожу ребенка с 3х лет на расстояния до 3000км. Лучше всего в дороге детей занимают мультики. Игрушек обычно хватает на час-полтора. Каждые 4-5 часов надо останавливаться на 15-30 минут чтобы дети побегали. Еще важно чтобы пассажир рядом развлекал разговорами постоянно, а не спал или молчал.

ded1969
16.06.2012, 10:07
Кевин прав Еще хочу отметить одну деталь Дорога длинная дети еще малые так что обязательно купи reisetabletten ( таблетки в путешествие от тошноты както так )я в свое время салоном поплатился мой младший так :bad: что так салон и не отчистил пришлось чехлы брать До этого его никогда не тошнило но как говорится все когдато бывает в первый раз :)

monrusco
16.06.2012, 10:13
Мультики я бы исключила. Нагрузка на глаза длительная + плохое самочувствие от качающегося изображения (тошнит даже тех, кто этим обычно не страдает)
Разговоры, пальчиковые игры... Требуются недюжинные силы и энергия развлекающих. Для четырехлеток подойдет диск с детскими песенками, желательно чтобы их там было о-о-очень много. Что едят ваши дети - вам лучше знать. Моим нравится грызть соленые палочки в дальнем пути, сосательные конфеты ( чтобы подольше были заняты), вода; сок даю редко, моих начинает от него подташнивать в машине. Есть лучше в крупных городах в приличных с виду местах. Или в крупной хорошо известной сети быстрого питания.

monrusco
16.06.2012, 10:17
От тошноты рекомендую драмину (можно детям с 1 года)
также гомеопатия хорошо моим помогает - коккулин
Можно сочетать :)

monrusco
16.06.2012, 10:32
Я бы на поезде-самолете поехала с такой компанией, т.к. в машине таким составом и на такие расстояния очень тяжело...

Александр_62
16.06.2012, 14:34
Не забудьте деньги и документы, все остальное - смотрите сугубо личные особенности вашей семьи, лишнее только помеха в пути и провозите даром, единственно , что советую - уж коль на машине, время в пути увеличьте - может лучше 2 ночевки, чтоб детям было где сбросить энергию, отойти от монотонности дороги, да и основному водителю набраться сил...удачного путешествия и приятного отдыха!

Индеиц
16.06.2012, 19:30
Сам гоняю на наш юг ,но это 1600 и в машине один спеногрыз ,ездит с 6мес и каждый год сейчас 4.5 , Выезд наоборт в 20.00 пока смотрит по сторонам ,а после засыпает , утром в перед Ростовом завтрак(бутеры ,сосиски) Брали молочку(термо или как его сумка холод но без питания) нахрен за ночь все тронулось,таже учатсть была лапши куриной в термосе, но потом выяснилось термос гомно, едем сам до 5.00 после на час меняет жена( я просто сова и ночью мне проше) боротся со сном по своему опыту ,больше не пытаюсь! как начинает рубить ,обочина и 20мин. сон после как огурец, в дорогу берем питье, сок ,вода в закр. бутылках , ОБЯЗАТЕЛЬНО средство от диареии(был куплен и помыт в проезжающем городе персик) БОЛЬШЕ ПЕРСИКИ МЫ на дороге не покупаем ,ребенку помог только энторфурил:good: из ирушек как сказали 30-40мин и все,берем ноут с мультяхами и планштка,но в основном не пригождается ,останавки обязательно
на парковках ,что бы размялся малой,но машина должна быть закрыта ,ВОРОЮТ !!!
в кратце пока все !!!! УДАЧНОЙ ДОРОГИ И ОТДЫХА!:good:

KODak
16.06.2012, 20:59
Правильтно - таблетки от диарии. Плюс ещё что нибудь обезболивающее типа спазмалгона, нурофена и т.п. Вода в бутылках, бумажное полотенце (если не помогут таблетки от диарии, то два-три))), какие нибудь сосательные конфетки (лучше в ассортименте) и музыкальные диски. Из вещей: бумажная карта или атлас, фонарик, мобильный телефон (лучше пара) с зарядкой от прикуривателя и главное - ДЕНЬГИ. Ибо здоровье у вас есть, а всё остальное сейчас можно купить в придорожных лобазах.)

зы. Если на машине литые диски, а запаска смонтирована на т.н. штамповке, то настоятельно рекомендую озаботиться комплектом болтов для её крепления на ступицу. Во избежание. ;)

ззы. Еду я бы с собой не брал. Если проголодаетесь в дороге, то выбирайте кафе у которых припаркованы дальнобойщики - эти ребята лучше всех знают где на трассе вкусно и недорого, а главное безопасно для здоровья кормят.

Romanson
16.06.2012, 21:16
Я всегда выезжаю вечером в ночь.Ребенок спит в машине дольше и не так достает родителей-водителей.У вас 2годовалый-второй водитель отдыхать не сможет-будет заниматься им и старшими.Если есть рация спроси дальнобоев о кафешках-там не отравят(они там каждый день катаются)если нет ее смотри где стоит много фур -там нормальная еда.По таблеткам лучше спросить у врача-он спец-знает лучше нас много места не займут.
Деньги,зарядки,ремкомплект колес,рация-большой плюс.Удачи.Хорошо отдохнуть!:)

Romanson
16.06.2012, 21:23
Лучше ехать с 2 ночевками и крупные города(воронеж,ростов,крас одар и тд)обходить по объездным дорогам.Потеря много времени,сил,нервов.:)

R-holod
17.06.2012, 00:13
Едем в августе ....

Я сделал для ребенка следующее.. скачал "ЧАВОстика" с инета... 8 гигов отличного познавательного и интересного аудиоматериала. Вставляете в мафон и поехали))) И детям интересно и, кстать, родителям. Сам много интересного узнал)) ОЧень советую... моя доча постоянно слушает их, ей очень нравится.
А что касаемо лекарство - конечно надо что-то взять обезболивающее, сбивающеее температуру и против диареи и отравление. Это самое важное. Все остальное можно прикупить по дороге.

Consigliori
17.06.2012, 00:27
я бы поступила следующим образом:
первое-проложила бы строгий маршрут и заранее забронировала бы гостиницы (не менее двух остановок, здесь я полностью согласна с клубнями), что бы не оказаться случаем в бельдяжках, где на мне закончится ржавая местная вода, а постельное белье будет иметь такой вид, что на нем уже спали и не только спали (я не люблю спать одетой))))))
второе-аптечка. драмина, фильтрум обязательно, противодиарейное, но-шпа, обезболивающее и жаропонижающее. плюс сюда же антибактериальный гель и кучу влажных салфеток.
еда: что-то привычное и нескоропортящееся, плюс- обязательно большой запас воды питьевой (и термос с горячей). и никаких перекусов в "уютных блевках" у дорог, никаких чебуреков, пряников, кукурузных палочек и категорически никаког "молочка парного прямо из под коровы"
игрушки и книжки: небольшие и мягкие, причем второй комплект-в багажнике, заменить, когда надоест. мультики вполне допустимы, но в дозированном варианте. с чавостиком-гениальная идея, всем интересно будет, а еще нас спасали, например, спектакли детские на cd.
а вообще мое имхо: сделайте переезд наиболее комфортным для ребятишек и получите огромное удовольствие. в противном случае- одна сплошная нервотрепка ))))))

kevin
17.06.2012, 17:47
Насчет укачивания от мультиков это все очень индивидуально. Мой за день смотрит в дороге обычно 2 полнометражных, не более. И по поврду "не надо в придорожных кафе" я бы не стал так категорично.

Consigliori
17.06.2012, 18:00
. И по поврду "не надо в придорожных кафе" я бы не стал так категорично.

А я и не категорична ни разу )))))
Кому-то может и нравится шаурма и шашлыки из местной фауны )))))))
Я говорила именно за себя- я бы не стала искать приключений на свою пятую точку покупая что-то у дороги, тем более, с детьми. Потому как в данном случае высок риск сожрать все противодиарейное не добравшись до пункта назначения. Или оказаться в местной инфекционной больнице.
Это частности, конечно, но это как раз те частности, которых по здравом размышлении и наличии трех маленьких детишек лучше все-таки избегать ))))))))
А проблему еды в дорогу я лично решаю так: пеку много пирогов- с мясом, картошкой, капустой, яблоками. Конечно-вареный яйца (куда ж без них в дорогу)))))), помидоры, огурцы, фрукты (мандарины и яблоки в основном), закупаю супы Магги- не очень здоровая пища, но с одного раза ничего никому не будет), деткам-кашу в пакетиках. Два термоса с горячей водой, кофе-чай в пакетиках и печеньку какую-нить на предмет погрызть от скуки. Пластиковая посуда- и все, можно вкусно и безопасно кушать хоть на ходу, а хоть и остановиться-для уютного семейного пикника на травке )))))))))

Maximus1301
17.06.2012, 18:49
А проблему еды в дорогу я лично решаю так: пеку много пирогов- с мясом, картошкой, капустой, яблоками. Конечно-вареный яйца (куда ж без них в дорогу)))))), помидоры, огурцы, фрукты (мандарины и яблоки в основном), закупаю супы Магги- не очень здоровая пища, но с одного раза ничего никому не будет), деткам-кашу в пакетиках. Два термоса с горячей водой, кофе-чай в пакетиках и печеньку какую-нить на предмет погрызть от скуки. Пластиковая посуда- и все, можно вкусно и безопасно кушать хоть на ходу, а хоть и остановиться-для уютного семейного пикника на травке )))))))))
И как при таком желании съесть все это она сохраняет такую фигуру...Непонятно))))):give_rose:
ГЫ: Скорее я бы взял в дорогу что то, что ест конкретный ребенок...Бывают же капризули...

monrusco
17.06.2012, 18:53
Насчет укачивания от мультиков это все очень индивидуально. Мой за день смотрит в дороге обычно 2 полнометражных, не более.
Предупрежден - значит вооружен :bugaga:
Возраст еще у пассажиров маловат, у одного точно...
Кстати, а как размещать планируется троих детей в машине?.. Всех троих на заднем диване, а папа с мамой впереди?..
Дать один ноутбук на троих - подерутся и уронят:) Звук у меня плохо слышно на скорости, хорошо только кому-то одному, у кого наушники :bugaga: Но у меня и шумоизоляции нет дополнительной в машине, может у народа и всё хорошо будет :)
Всё-таки мне тоже кажется нужно выбрать режим, чтобы большую часть пути спали дети:) Спящие дети - счастливые родители :bugaga:
Моя соседка ездила с мужем и ребенком (ему на тот момент было 2 года) в Краснодар-Анапу. Так у них дитё всю дорогу сидело смирно сзади в детском креслице, притом, что она ехала на переднем пассажирском всю дорогу. Останавливались раз в 6 часов. С моими однозначно так бы не получилось. :) Всего на дорогу у них ушло 17 часов из Москвы.

Колян 86
18.06.2012, 05:59
Alex102, я в прошлом году ездил в Лазаревское (км один),ехал с Уфы. так вот, летом идет ремонт дорог везде..С Салавата рекомендую уйти "югом",Оренбург,часть Казахстана и на Саратов,чем тащится ч/з Самару. Планируй выехать рано утром, до Волгограда доедешь за световой день.Кемпингов полно в Волгограде.Ночуешь, утром выезжаешь, Ростов,Краснодар, а там еще чуток остается...
В прошлом году с Уфы на трех машинах вышли, я так "долго" еще не ездил...То у одного ребенок в туалет,тут пить просят, то гайцам влетели...Одним словом долго... Обратный путь с Анапы держал один, до Уфы махом долетел...

Выше много "полезного" ребята изложили, детки у тебя не маленькие, из фруктов - возьми яблок в дорогу, соки (красители) не бери, лучше в большой термос сладкий чай, воду пить детям много не давай(принцип жара), потом все опухшие будут, в любом кафе варят какао...
На серпантинах поаккуратней, я наваливал - чуть не поплатился салоном (мутило деток, и жену)..

Удачи!!!

Alex102
18.06.2012, 07:12
Кстати, а как размещать планируется троих детей в машине?.. Всех троих на заднем диване, а папа с мамой впереди?..
Именно так, все сзади в детских креслах

Alex102
18.06.2012, 07:15
Alex102, я в прошлом году ездил в Лазаревское (км один),ехал с Уфы...



Я после Волгограда напрямик на Краснодар пойду, в Ростов неохота заезжать, а до Самары местными тропами, минуя М-5, после Самары хочу правой стороной попробовать проехать через Сызрань

Колян 86
18.06.2012, 07:21
Через Сызрань , дорога вообще "отсутствует", да и ментов валом............От Саратова до Волгограда в прошлом году местами асфальт новый, Пыжа до 170км разгонял, да и гайцев нет...

Alex102
18.06.2012, 09:56
Через Сызрань , дорога вообще "отсутствует", да и ментов валом............От Саратова до Волгограда в прошлом году местами асфальт новый, Пыжа до 170км разгонял, да и гайцев нет...

Николай, а мне наоборот все советуют через Сызрань ехать, говорят через Пугачев до рога вообще плохая, даже Дальнобои через Сызрань ездят. Я сам Х. З. ездил последний раз в 2007 году через Пугачев, Волгоград, Краснодар. Дилема как ехать ?:what:

Sergei
18.06.2012, 10:47
Через Сызрань дорога убитая в хлам, хуже чем через Пугачев. У меня недавно сотрудник уехал в отпуск в Саратов и Волгоград, я с ним разговаривал какая дорога лучше, поэтому рекомендую ехать через Пугачев.

Колян 86
18.06.2012, 11:12
Едь до Волгограда через Самару,Саратов.С Волгограда возьми путь на Котельниково(я ехал ч/з Ростов,мне надо было посылку отдать), там перед Краснодаром выйдешь в аккурат. Посмотри здесь дороги: http://www.openstreetmap.org/?lat=57.174086&lon=65.576272&zoom=10

В твоем случае, лучше уйти "южной" трассой, как писал выше...
Весь "север" на юга (если не нужны города:УФА,Самара, идут той трассой.И режут почти половину пути...

Хотя маршрутник так и тянет "на твой маршрут":http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=4076&City5=2132&FastWay=false

ASuslov
18.06.2012, 23:09
Alex102, езжу на Юга по правому берегу Волги (через Сызрань) последние 3-4 года. Дорога не хуже чем через Пугачев (раньше ездил через него). Стиральная доска на участке Сызрань-Саратов всегда наблюдается только в районе Вольска и Елшанки, в остальных местах все ровно. В саму Сызрань не заезжайте, года 2 назад построена развязка с М5 на объездную Сызрани.
Даже если сейчас где-то разбито, к августу, когда Вы собираетесь ехать, бОльшую часть дорог на обоих берегах отремонтируют.
А на гайцов везде можно нарваться. Удачи!

Alex102
20.06.2012, 09:59
Через Сызрань дорога убитая в хлам, хуже чем через Пугачев. У меня недавно сотрудник уехал в отпуск в Саратов и Волгоград, я с ним разговаривал какая дорога лучше, поэтому рекомендую ехать через Пугачев.

Спасибо земляк поедем через Пугачев, мы собственно так и ездили один-единственный раз в 2007 году, тогда еще на Форд Фокусе.

Alex102
20.06.2012, 10:02
Хотя маршрутник так и тянет "на твой маршрут":http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=4076&City5=2132&FastWay=false

Именно так и ездили в прошлый раз, на Ростов не поеду, если только на обратной дороге заедем на экскурсию. За информацию спасибо

Alex102
20.06.2012, 10:48
Alex102, езжу на Юга по правому берегу Волги (через Сызрань) последние 3-4 года. Дорога не хуже чем через Пугачев (раньше ездил через него). Стиральная доска на участке Сызрань-Саратов всегда наблюдается только...

А вообще дорога через Жигулевск до Саратова через много населенок проходит? ни разу там не ездил

ASuslov
20.06.2012, 19:47
А вообще дорога через Жигулевск до Саратова через много населенок проходит? ни разу там не ездил
На этом участке проезжаем через населенки Тольятти+Жигулевск (20-30 минут) и Елшанка (2-3 минуты).

goff
15.07.2012, 16:43
Ростов не поеду
А что так Ростов пугает там же обьязная через Аксай впрошлом году ехал все было нормально
Я правда тоже для разнообразия свой маршрут Воркута -Киров-Армавир решил поменять и поехать через из Кирова через Сызрань и Волгоград. А так все врем я ездил через Тамбов - Воронеж -Ростов (по объездным соответственно)
Кстати из Волгограда опять же хочу на Ростов сначала уехать -чтобы Элисту бойти уж больно по рассказам там ГАЙцы злобные
А вообще куда навигатор выведет туда и поеду:bugaga: