PDA

Просмотр полной версии : Отзыв о Peugeot 4008. Блог владельца Peugeot 4008



Romanson
01.06.2012, 18:53
отчет о 4008 от романсонки.пробег 1000 км.шумки нет но в москве с малыми скоростями не криминально.шум мешает после 100.багажник маленький но удобный!если сравнить с 4007.пол вровень с бампером и не глубокий.не надо искать сумки под сиденьями и не надо пачкаться о бампер или откидной борт.Внутри места достаточно.Впереди как у 4007.взади меньше но не криминально-сидеть взрослые могут спокойно.Плюс есть наклон спинок.По трассе после 120 или сдувает или колейность-спасает полный привод.В москве каждую неделю штормовое предупреждение.Зато не боюсь тротуаров и ям-клиренс больше чем 4007 а если сравнить с бывшим 308 то это ''небо и земля''.размеры почти одинаковы.3008 всем хорош.внутри-супер но очень низок и нет полного привода;) А вид спереди у 4008 просто супер!;)

BKS
03.06.2012, 11:55
Romanson, полностью согласен. Хочу добавить свои 5 копеек. Вчера наконец-то забрал своего 4008!!!!!!! Восторгу нет предела. Мне в нем нравится всё:good:
В качестве небольшого сравнения с 4007: вчера, проехав 200 км. на Пыже, сразу почувствовалось отличие подвески. На 4008-м она более упругая, если не сказать, что более жесткая. Колеса и там и там были на 16-ых дисках. Второе, что хочется отметить- это более высокая посадка в 4008-м. Сиденья в самом нижнем положении и на 4007 и на 4008, но в 4008-м ВЫШЕ, поэтому складывается ощущение, что едешь на большем автомобиле, чем он есть на самом деле. Те, кого ранее возил на заднем сидении в 4007-м-дочь, мать, теща, отметили, что разница поездки в 4008-м от 4007-го и по тактильным ощущениям и от пространства по салону отличается несильно. Первое что они сказали- Ой! А какая разница с тем пыжом? О как!!!!! На ходу мне все-таки 4007-ой показался тише 4008-го. У меня средняя комплектация. Пока до конца не разбирался ( некогда было день рождения, обмывка и т.д.), но отсутствует электроскладывание зеркал, нет доводчика стекол с брелка, автоматически ( единственным нажатием кнопочки) закрывается только стекло водительской двери, остальные надо держать кнопку до конца закрывания-открывания. Механическая коробка, сцепление понравились очень. Пока все.

Колян 86
03.06.2012, 13:56
BKS, принимай поздры!!! Чтоб новый конь не подводил тебя как и 4007...;)

BKS
03.06.2012, 16:52
По поводу жесткости подвески беру слова обратно, так как колеса были перекачаны до 3 атмосфер, а я не перепроверил сразу- поверил менеджеру, что все "ОК".

Romanson
03.06.2012, 21:21
Дополнение.Руль меньше ,красивее,удобнее с перфорированной кожей и вставкой и намного легче 4007.Родная музыка читает mp3,флешки есть разъем в подлокотнике,есть родная громкая связь+.Дневные ход.огни-ксенон днем не надо. И куча других приятных мелочей.Комп красный не цветной но пишет по русски.Нет 2 бордочка и верхнего-и не нужны.Машиной жена очень довольна-есть с чем сравнивать.:)

Romanson
03.06.2012, 21:23
По поводу жесткости подвески беру слова обратно, так как колеса были перекачаны до 3 атмосфер, а я не перепроверил сразу- поверил менеджеру, что все "ОК".

4008 на 16 йокогаме намного мягче 4007 на 18 бридже!:)

Romanson
03.06.2012, 23:59
Дополнение 2.Сильный минус машины в минимальной и средней комплектации--нет электроскладывания зеркал.Особенно для нас.живем и паркуемся в центре москвы(собянинска).
Истратил баллон силикон.смазки-зеркала поддались нежным женским и детским ручкам для складывания.хороший плюс-сидения кожа +ткань.
последний минус услышал сегодня.Передняя буксирная проушина торчит вниз на 5 см ниже защиты.когда трава и земля все о.к.Яма асфальтовая -караул типа пробил поддон(защита непоцарапана):)

BKS
05.06.2012, 17:28
4008 на 16 йокогаме намного мягче 4007 на 18 бридже!:)
Да, подвеска после приведения давления в норму стала мягче чем на 4007-м, как мне сейчас кажется. По крайней мере лежачих полицейский 4008 проходит ловчее старшего брата. На кочках потряхивает, но подвеску не пробивает.

BKS
12.06.2012, 21:53
Сегодня первый пробег устроил своему 4008-му. В итоге за день проехал 651 км. Всего пробег составил 1700 км.
Что понравилось, так это подвеска. Она МЯГКАЯ по сравнению с 4007-м.
НА переднем приводе расход бензина в смешанном цикле составил 8,3 л. на сотню по чекам (50% трасса 50% город без пробок). Динамика с каждой сотней километров все прибавляется, но стараюсь двигатель сильно не крутить( до 3000 оборотов).
А вот что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, так это то, что литые диски изготовлены в КИТАЕ ( сзади на дисках штампик маде ин Чайна). Проблему с вибрацией руля на скоростях от 90 до 120 км/час. пока победить до конца не удается. Подозрение падает на диски, так как с резиной уже все что можно сделали (сняли и снова поставили покрышки на диски- яйцевидность колес ушла. На шиномонтаже сказаи, что возможно до конца резина на диски изначально не села. Снова отбалансировали, но биение руля остается при наборе скорости от 900 и выше до 120-125 км/час. на 130 км/час. вибрация пропадает. Придется ехать к ОД, пусть ищут причину.
На новой машине сразу же завелась пара сверчков- один где-то в районе правого нижнего угла лобового стекла, второй в районе приборной доски. Пока не лечил.
Но по общим ощущениям плюсов все-таки больше, чем минусов, тем более, что минусы все излечимы.

i62
13.06.2012, 05:24
Сегодня первый пробег устроил своему 4008-му. В итоге за день проехал 651 км. Всего пробег составил 1700 км.
Что понравилось, так это подвеска. Она МЯГКАЯ по сравнению с 4007-м.
НА переднем приводе расход бензина в смешанном цикле составил 8,3 л. на сотню по чекам (50% трасса 50% город без пробок). Динамика с каждой сотней километров все прибавляется, но стараюсь двигатель сильно не крутить( до 3000 оборотов).
А вот что НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, так это то, что литые диски изготовлены в КИТАЕ ( сзади на дисках штампик маде ин Чайна). Проблему с вибрацией руля на скоростях от 90 до 120 км/час. пока победить до конца не удается. Подозрение падает на диски, так как с резиной уже все что можно сделали (сняли и снова поставили покрышки на диски- яйцевидность колес ушла. На шиномонтаже сказаи, что возможно до конца резина на диски изначально не села. Снова отбалансировали, но биение руля остается при наборе скорости от 900 и выше до 120-125 км/час. на 130 км/час. вибрация пропадает. Придется ехать к ОД, пусть ищут причину.
На новой машине сразу же завелась пара сверчков- один где-то в районе правого нижнего угла лобового стекла, второй в районе приборной доски. Пока не лечил.
Но по общим ощущениям плюсов все-таки больше, чем минусов, тем более, что минусы все излечимы.
Лечится такое биение балансировкой непосредственно на автомобиле. Делают в нормальных сервисах, например в МВО.

Maximus1301
13.06.2012, 09:08
Лечится такое биение балансировкой непосредственно на автомобиле. Делают в нормальных сервисах, например в МВО.
Сие зовется - финишная балансировка.

i62
13.06.2012, 11:58
Сие зовется - финишная балансировка.
Ага, и помогает только до первого съема колеса)))

Maximus1301
13.06.2012, 12:49
Ага, и помогает только до первого съема колеса)))
До первой ямы она помогает.... Там проблема или с резиной или с дисками....

Alex341
13.06.2012, 12:51
Там проблема или с резиной или с дисками....
Судя по тому, что на 130 пропадет это резина. Не Бриджик случаем стоит????

Колян 86
13.06.2012, 14:03
Не Бриджик случаем стоит????

Не, у BKS, Йокогама....

У меня на зимней так было, гребанный Нордман...Груза по 95 висели :bugaga::crazy:

Slavinag
13.06.2012, 16:49
...Зато не боюсь тротуаров и ям-клиренс больше чем 4007...

Что же, у 4008 клиренс выше 21 см?

Romanson
14.06.2012, 00:36
Что же, у 4008 клиренс выше 21 см?

у 4008 клиренс выше чем у моего 4007 дизеля.кроме передней буксирной проушины-об этом писал выше.

serg73
14.06.2012, 16:12
Посмотре сегодня 4008, тестдрайв не брал, поэтому впечатления чисто визуальные.
Морда хищная нравится, машинка получилась ладная, даже скажу красивая. Внутри ни каких откровений, мне за рулем тесно, не спасает даже руль, регулириющися в двух плоскостях. Материал приборки не впечатлил, у наших лучше ИМХО, полированная борода:what:, зачем? Особей истетики не почувствовал. Сзади тесно, сидишь как на табуретке, сиденья не регулиуется. Стояли рядом 4007 и 4008 мне показалось что 4007 выше, на пару сантиметров, с линейкой не лазил.
Ну и конечно ценник пугает. :(Вот такие первые скомканые впечатления.

BKS
14.06.2012, 19:29
мне за рулем тесно, не спасает даже руль, регулириющися в двух плоскостях.

У 4008 -го и 4007-го колесная база одинаковая, места на водительском сидении тоже одинаково. Значит Вам и в 4007-м тесно за рулем:biggrin:

BKS
30.06.2012, 21:26
Пока свежи ощущения. Пришлось вчера вечером и сегодня с утречка по 100 км. на 308-м Пежо прокатиться.(дали подменный авто). Что сразу бросилось в глаза, так это то, что на 308-м здорово, в первые минуты управления чувствуется колейность асфальта, в сравнении с 4008-м. Потом, немного покатавшись, привыкаешь к управлению, и эти нюансы уже не замечаешь. Руль на 308 более тяжелый. На счет информативности руля ничего не скажу-, ни на том, ни на другой мимо дороги не промазал, ехал без проблем, машина чувствуется нормально, к габаритам сразу привык, даже к кургузым зеркалам и это после "лопухов четыретысячивосьмого". На 4008-м на 16-х катках колейность не чувствуется вообще, на 18-х ситуация чуть иная за счет более жесткой резины. Подвеска у 308-го на порядок жестче. Зато как он держит дорогу на скорости в отличие от 4008-го!!! 4008-й на поворотах, достаточно крутых, да еще с пологими волнами на переднем приводе козлит. Там где я на 308-м на 130 поворот прохожу, не напрягаясь, 4008-й сбрасывает скорость до 110. Вот ведь: клиренс, подвеска, высота, блин-, в общем КРОССОВЕР:biggrin:. Я до пересадки на 308-го больше 200 км. на 4008-м со скоростью от 100 до 150 проехал, так вот, в паре поворотов я, так сказать, поднапугался поведению 4008, а борткомпутер мне "пьяную дорогу" выдал. После этого я стал осторожничать на поворотах с передним приводом. Динамика на 308--м ( 120 л.с. автомат) чуть похуже 4008-го. Раскачка на волнах в разы меньше 4008-го. 308-й повторяет рельеф дороги и как-бы прилипает к дороге, но зато на кочках бухает задней подвеской, а 4008-й прямая противоположность, на волнах начинает за счет мягкой подвески раскачиваться, но ДО ПРОБОЯ ни разу не дошло:good:.
Динамика 4008-го ( пока 4000 км. накатал на 4008) проигрывает 4007-му 2,4 на вариаторе. Такое ощущение, что до 3000 оборотов его кто-то за задницу держит, после 3000 до 4000- среднего темпа ускорение, а после 4000 оборотов больше реву, чем толку. На 4007-м после 3000 оборотов хоть какой-то подхват чувствуется, а тут... (наверное еще не раскатался:biggrin:). Хотя, в принципе, если не для гонок, мне хватает4008 за глаза ( ну чуть осторожнее при обгонах).
Зы. Народ на 4008-ой оборачивается! Вот ведь:biggrin:

Romanson
30.06.2012, 22:11
Динамика у 308 автоматa al4 хуже чем 4008.Спасал только спортивный режим.Просто ниже сидишь кажется что быстро едешь.(мое мнение):)

Romanson
30.06.2012, 22:15
На всех французов смотрят спереди 307,308,508,4008.А зад у всех скромненький.

BKS
01.07.2012, 05:18
307,308,508,4008. зад у всех скромненький.
Я в смысле : увидят мордочку симпотную, а потом оборачиваются на зад посмотреть- шо это за чудо такое.
Вчера в живую увидел Цэ- 4 Эиркросса. Тож симпотный:good:, но Пыжик красИвее:biggrin:

BKS
28.07.2012, 15:52
Ну вот и 7500 км. позади. Честно говоря, не смотря на всю красоту 4008-го, я жутко тоскую по 4007-му. И размерчик, и качество езды 4007-го - здорово отличаются от младшего брата. И это огромный его ПЛЮС, который я до сих пор забыть не могу. Не смотря на то, что Большой пыж был на вариаторе - и на трассе на любой скорости и в городе он в разы быстрее ускоряется. На трассе идет увереннее за счет более жесткой подвески, повороты просто как суперкар пишет.
4008-ой совсем другой- он как мячик- маленький и упругий. Мягкая подвеска очень комфортна на небольших скоростях. Первое ощущение после 4007- го - как будто едешь по резиновой дорожке. Такой кайф от езды испытываешь. Такая подвеска мне нравится. Жаль её жесткость нельзя менять. А так бы в режим "спорт" её хоп - и тогда только газ в пол, потому как только скорость переваливает за сто, мягкая подвеска играет не на пользу управляемости. Тут только полный привод и спасает, особенно в поворотах на волнах.
Двигатель- я не знаю, как его настраивали, но такое ощущение что из 150 ипонских лошадей по крайней мере 50 инвалиды безногие. Когда надо ускоряться примерно с 2000 оборотов- про бодрый разгон можно забыть- до трех тысяч- как Газель груженая. Ну где эти хреновы 150 лошадей???:diablo: Это основной минус, который меня просто бесит. В итоге на передачу ниже, газ в пол и .... короче чиповка двигателя должна войти в программу предпродажной подготовки. Иначе основные покупатели - это , женщины и те меланхолики, кто никогда никуда не торопится. Как только набираешь постоянную скорость- тут опять кайф начинается. Рулежка нормальная. Электроусилитель мне, в принципе, понравился. На парковке так вообще чудо- одной рукой рулить даже женщина сможет без проблем.
По качеству салона- тут я на стороне 4008-го. Хоть и не теряется ощущение салона 4007-го, но все же качество отделки гораздо лучше. Однако еще одного бардачка сверху, как у 4007- го, до сих пор не хватает. Зеркало с автозатемнением класс. Но, работает только когда машина сзади метрах в 20. Когда под самый зад подъезжают некоторые ... (промолчу), зеркало заднего вида не самозатемняется.
Климат работает так же как и в 4007-м. Салон маленьким уже не кажется, попривык видимо, да и мои 170 см. роста не претендуют на большее. Маленький багажник- да и фиг с ним. Для больших грузов у меня другая машина есть. А вот углубления по бокам в багажнике очень удобные. Постоянно ими пользуюсь. В одной огнетушитель с мелочевкой всякой. Во второй, например, 3х или 5-ти литровую бутыль с квасом (пивом и т.д.) очень классно ставить - постоянно в тени, и никуда не катается, не бултыхается.
Датчик дождя интересно работает. При одинаковой интесивности дождя и движения дворники могут вдруг так быстро заработать, а потом резко медленно. Как дискотека какая-то, блин.
Свет фар классный-что ближний, что дальний. Ксенон нафиг не нужен. Противотуманки, низко расположенные хорошо освещают дорогу в сильный туман. Уже проверил- у нас тут из-за горящих лесов такой смог стоит, что на трассе вечером, когда еще и туман поднимается, видимость до 5-10 метров доходит. Быстрее 30 км/ час. ехать невозможно. Тут противотуманки во благо.

BKS
29.07.2012, 00:23
Да, совсем забыл. В салоне сновА проявились два сверчка. 1-ый вылечился проклейкой поролоновыми ленточками крышки бардачка-дребезжание прошло. Второй сверчок, даже не сверчок а дребезжание-зудение какое-то внутри торпеды сразу за приборным щитком. Что бы до него добраться- нужно торпеду разбирать.

BKS
30.07.2012, 10:25
Двигатель- я не знаю, как его настраивали, но такое ощущение что из 150 ипонских лошадей по крайней мере 50 инвалиды безногие. Когда надо ускоряться примерно с 2000 оборотов- про бодрый разгон можно забыть- до трех тысяч- как Газель груженая. Ну где эти хреновы 150 лошадей???:diablo: Это основной минус, который меня просто бесит.
Нужно уточнить, что сей момент особливо касается разгонной динамики на 92-м бензине и с включенным кондиционером (климат-контролем). Уточнение для того, что бы не думали, что Пыжик совсем уж овощ. Когда кондиционер (у меня климат-контроль) отключены - динамика приемлимая и тогда Пыжик достаточно резвый.

BKS
05.08.2012, 14:24
На 95 бензине бежит резвее, расход примерно на 0,5 литра на сотню меньше. Омывайка работает достаточно экономно. Фары омываются только тогда, когда горит ближний свет фар. Учитывая, что днем горят только светодиодные ходовые огни - водичка на фары не льется, отчего бачка омывайки хватает надолго.

BKS
28.08.2012, 19:59
Похоже, мало, кто на нашем форуме пользует 4008-ой Пыжик, а отзывов о нем и того меньше. В продолжение о личных ощущениях о младшем из Пыжовских кроссоверов:
После закончившегося буквально сегодня автопробега Томск-Астана-Томск мои впечатления о данном автомобиле стали значительно позитивнее, и вот почему. Во первых, притупились воспоминания о качестве езды на 4007-м Пыже и невольные сравнения его с младшим братом. Во вторых- 4008-ой после 13000 пробега раскатался и стал значительно резвее. Не так давно попробовал (один раз), как он разгоняется до сотни. Первая передача- обороты до 6000, скорость 50 км/ч. Вторая: обороты до 6000- скорость 100 км/ч. Похоже, что свои заявленные 9,9 сек до сотки ( ну чуть-чуть медленнее) он оправдывает. В третьих я окончательно приспособился после вариатора под манеру езды на механике ( а она отличается). Итог - я не ошибся в выборе авто и он мне все больше нравится.
В который раз выскажу свое мнение о подвеске 4008-го. Именно такая подвеска мне нравится. Она мягкая, глотает и сглаживает мелкие и средние ямки и кочки. При этом передние колеса мягко проходят все неровности ( 16-ые катки рулят:good:), а жирный минус- это громкое отрабатывание задней подвески на больших ухабах. Иной раз так бухнет, что мама, не горюй. На поперечных волнах, к сожалению, имеется свойство раскачки задней части автомобиля (поэтому только полный привод). После третьего раза (приседания на задние колеса) приходилось сбрасывать скорость. Задняя полка ( в отличие от шторки у старшего Пыжа) на значительных ухабах брякает.
При длительной езде совершенно отсутствовало чувство затекания каких-либо частей тела и ломоты в пояснице и суставах. Это говорит о том, что лично для меня ( рост 170, вес около 80 кг) и моей супруги профиль передних сидений очень удачный. Рулежка не напрягает совершенно. Перегоны по 200-400 км. ( в перерывах обязательный чай) даются для моего тела достаточно легко.
Привыкнув к двигателю объемом 2,0 литра и механической коробке передач стал изловчаться достаточно бодро совершать обгоны. Педаль сцепления легкая, при этом момент его включения чувствуется хорошо. Рычаг коробки передач ходит легко и четко, хотя ход рычага длинноватый, поэтому при переключении с первой на вторую передачу при активном педалировании тратится большой промежуток времени. Средний расход летом не превышает 9 литров на сотню при моей манере езды, а по трассе- так и вовсе до 7 литров на сотку доходит. Машина своим поведением на дороге откровенно радует.
Двигатель басовитый, его звук ( особенно на разгоне) мне кажется благороднее, чем у 4007- го 2,4л.
К шумке привык, уже кажется, что она не сильно то отличается от 4007-го.
Пока я был в Казахстане, ни одного подобного моему Пыжу я не видел. Зато со стороны наблюдал, с каким интересом его разглядывают местные жители-бальзам на душу.
Сидения комбинированные- тряпка- кожзам. Тряпка показалась маркой.

Romanson
28.08.2012, 20:33
Нам до этого пробега еще далеко! По отзыву согласен полностью!Но есть и минусы.Если варик то шум внутри значительно больше!!! особенно при резких обгонах.Знаю что шумка все исправит (пока некогда делать)Cидения специально отказ от полной кожи-для меня так лучше-пока не чистили,зато не потеем.Попробовал поставил свои колеса от 4007 на 18-смотриться супер-(стал фотать,сдох фотик)
Поставлю свой на ремонт-возьму у romansonki-накатаю 5-10 тыс.км напишу полноценный свой отзыв.:)

Vladimir_gvg
29.08.2012, 08:17
Привет Константин! На днях вернулся с Балхаша. 1800 км в одну сторону. Про 4008 ничего не могу сказать, но к 4007-му привык, поэтому для меня все класс.

Romanson
29.08.2012, 17:48
(К хорошему привыкаешь быстро!):)

BKS
29.08.2012, 18:23
Привет Константин! На днях вернулся с Балхаша. 1800 км в одну сторону. Про 4008 ничего не могу сказать, но к 4007-му привык, поэтому для меня все класс.
Я сам на днях вернулся из Астаны. Да Балхаша не дотянул :pardon: Времени было мало.
На 4007-м для меня то же все было КЛАССС :good:Теперь перепревыкаю! :blush:
как съездил! Требую отчет в соответствующей теме:baseball_bat:

BKS
06.09.2012, 19:26
Сегодня прокатил коллегу 150 км. по не очень хорошей дороге. Она (коллега), пару раз ездив и на 4007-м, сразу отметила, что 4008-ой Пыжик на порядок мягче и комфортнее едет. Говорит, (дословно) что на заднем сидении на 4007- м здорово чувствовались даже стыки на асфальте, хоть и машина больше, но сильно жестче была. Вот так-то:biggrin:

BKS
07.11.2012, 19:33
В продолжение темы. Неожиданно наступила зима... Проверил зимние обогревательные способности Пыжика. Что понравилось, так это попогрейка - в разы быстрее работает чем в моем прошлом 4007-м., но кнопки её включения еще менее удачно установлены. Когда садишься в кресло, оно немного сминается по бокам, а кнопки слишком близко к кожзаму, и когда тот сминается и расширяется по бокам- большая вероятность непроизвольного нажимания от этого кнопочки обогрева. Слава Богу я легкий, до этого еще не доходило.
Печка (в смысле климат), как мне показалось, на 4008-м работает более эффективно чем на моем прошлом 4007-м, как я полагаю, за счет больших оборотов двигателя при езде (у меня механика). Вариатор двигатель берег и в спокойном режиме езды обороты двигателя редко выше 1500 поднимались. На механике у меня ниже 2000 редко опускаются. Чем больше обороты двигателя- тем эффективнее работает печка. Стекла пока не затягивает. Но, думаю, двигатель по любому придется утеплять, когда похолоднее станет. Сегодня с утра промерзший двигатель сразу после заводки при -16 несколько секунд выдавал свист ( не успел разобрать то ли ремень, то ли ролики...)

BKS
07.11.2012, 20:27
Да, и еще Система курсовой устойчивости на 4008-м гораздо позже вмешивается в управление - когда перед автомобиля в повороте уже порядочно сносит. На 4007-м она раньше начинала срабатывать. Настораживает, однако... со скоростью надо быть внимательнее...
В этом году приобрел Бриджстоун айс круизер 7000, до этого четыре зимы обманул на предшественнике- айс круизер 5000. Так вот, 7000 на 2 порядка лучше чем 5000, хотя такая же шумная.

сергей589
07.11.2012, 21:13
Да, и еще Система курсовой устойчивости на 4008-м гораздо позже вмешивается в управление - когда перед автомобиля в повороте уже порядочно сносит. На 4007-м она раньше начинала срабатывать. Настораживает, однако... со скоростью надо быть внимательнее...
В этом году приобрел Бриджстоун айс круизер 7000, до этого четыре зимы обманул на предшественнике- айс круизер 5000. Так вот, 7000 на 2 порядка лучше чем 5000, хотя такая же шумная.
у меняна хл тоже есп поздно срабатывала. в занос легко можно было пойти. 7000 хороша правда я на киа ее поставил..на ней гул в районе 40 км есть и выше пропадает..второй год вроде тише стала.

BKS
20.11.2012, 20:21
Сегодня проверил в первый раз, как обогревается салон в сибирский мороз. После ночной стоянки при морозе - 20, авто завелся с полпинка. Салон прогревается около за 15 минут до состояния "почти Африка" при заданной температуре на максимум и средних оборотах ветродуя. Печка работает отменно, при - 30 на не утепленном авто в салоне жара, лобовое и передние боковые стекла абсолютно чистые, задние боковые стекла, правда, затянуты оказались. Зато стекло на 5-ой двери тоже чистое... пока нет снега.

Raheya
30.11.2012, 14:42
На счет полного привода хотел уточнить. Было упоминание в теме, что после 130 спасал от колейности. В салоне мне такую штуку сказали, что режим 4wd auto работает, только до 100. После машина полностью переходит на передний привод. Я просто уже столько разной противоречивой информации наслушался о своем 4008) также как мне объяснили чесного полного привода даже нет в режиме 4 wd lock) я на него при покупке повелся.) на практике вчера сегодня машина явно в разы увереннее себя ведет на дороге в сравнении с переднеприводной 6 маздой. В режиме 4 вд лок уверенно парковался в сугробах, на 4 вд авто встрял) резина как я писал в соседней теме айскруизер7000, такую же ставил на мазду.

Paxom
30.11.2012, 15:24
На счет полного привода хотел уточнить. Было упоминание в теме, что после 130 спасал от колейности. В салоне мне такую штуку сказали, что режим 4wd auto работает, только до 100. После машина полностью переходит на передний привод. Я просто уже столько разной противоречивой информации наслушался о своем 4008) также как мне объяснили чесного полного привода даже нет в режиме 4 wd lock) я на него при покупке повелся.) на практике вчера сегодня машина явно в разы увереннее себя ведет на дороге в сравнении с переднеприводной 6 маздой. В режиме 4 вд лок уверенно парковался в сугробах, на 4 вд авто встрял) резина как я писал в соседней теме айскруизер7000, такую же ставил на мазду.

Противоречивой информации очень много, до конца этот вопрос так же как и по XL никто не проработал, но даже если полный работает до 100 км. - это лучше, чем на большинстве кроссоверов, особенно корейских, где он работает до 30 км/ч!:)

Raheya
30.11.2012, 16:33
Наколько я выснил полный привод здесь реализуется за счет фрикционной двухдисковой муфты. Передача момента происходит за счет трения, что может приводить к перегреву. Система должна быть естественно аналогичная у всех митсубиши аутлендер асх, а также их клонов. Ограничения следующие. Полный привод включается только при проскальзывании передних колес. В режиме 4wd auto проскальзывание должно составлять 30градусов, передача момента что-то около 50 на 50, пп должен отключаться сам после 100кмч. В режиме 4wd lock все тоже самое, но проскальзывание должно составлять 15градусов, передача момента до 80 процентов назад отрубается на скорости выше 40 кмч. Инфа из разных источников. На практике народ пишет, что болячка таже что и у всех паркетников с подключаемым полным приводом. Если сел то ппц, так как пп врубается с задержкой и диагональное вывешивание. Исключение вроде некотрые европейцы в частности читал очень положительные отзывы в части езды по бездорожью про тигуан. Опять же никакой официальной информации я не нахожу, одни красивые рекламные буклетики со словами внедорожник и полный привод)

Raheya
04.12.2012, 17:11
Первую тыщу отмотал, гул после 120 на айскруизере ушел. Видимо шиповке тоже небольшая обкатка нужна при профиле такой высоты. Единственное что напрягает так это по моим ощущениям очень большой расход топлива. Даже на трассе как ни старался меньше 10 не выходит. В стоячих пробках, снежных сугробах, расход вообще какой-то невменяемый. Перманентно может 90+ показывать)

406
04.12.2012, 18:39
Единственное что напрягает так это по моим ощущениям очень большой расход топлива.
Расход уменьшается с увеличением пробега и стабизируется после 8-10 ткм. У тебя сейчас обкатка и притирка.

BKS
04.12.2012, 20:03
После 20000 км. в зимних условиях средний расход около 10-ти литров так и держится. По моим ощущениям разница в расходе в меньшую сторону максимум литра на 2 на сотню у двухлитрового мотора по сравнению с его старшим братом -2,4 л. А вообще компутер нагло врет(90)! Не верь ему!

BKS
11.12.2012, 18:41
Наблюдения за зимней эксплуатацией продолжаются. Сегодня за бортом температура от -35 до -40 мороза. Пыжик показал себя с наилучшей стороны. Во первых- я раньше говорил, что климатик у него работает хорошо, но что на столько... после 20 минут езды в -40 крутилка температуры установлена на 24, ветродуйка правда на больше половины ( точно не помню, но режимы менял из за боковых стекол) скорость по трассе около 100 км/час.- я в костюме, жена в блузке- ЖАРА. Направление обдува ставил "больше стекло-меньше ноги", т.е. предпоследнее положение. Чес слово, даже вспотеть умудрился, в ноги здорово теплом дует, тогда как на стекло идет более прохладный воздушный поток. В 4008-м пыжике конструкторы, похоже, убрали болячку 4007-го- недостаточную обдуваемость лобового стекла и как следствие затягивание левого верхнего угла. Теперь в - 40 совсем тонкая кромка затянута инеем по бокам и чуть-чуть по углам. Стоит весь поток направить на стекло, затягивание лобового стекла уходит. Правда при наличии трех человек в салоне, боковые стекла сильно затягивает, я сказал бы даже сильнее, чем в 4007-м. Расход по трассе в данном температурном режиме при скорости -100-110 по компьютеру составил 10,4 литра на 100 км.
Дальше. При небольшой длине автомобиля, достаточно легком руле, "быстрой коробке" очень удобно крутиться на парковках. Механическая коробка настолько четко, легко и быстро переключается ( в том числе с первой на заднюю скорости, и обратно), что вариатору такие переключения и не снились, поверьте, я знаю с чем сравниваю. Поэтому быстро развернуться, как говорится, ка два пальца об асфальт. Минус механики в том, что на первой скорости на холостых оборотах в пробках автомобиль дергается, для более - менее ровной езда на первой скорости надо поддерживать обороты не менее 1100-1200. На второй передаче, кстати, на холостых ехать проще- он сам потихоньку плавно катится. А на первой дерготня какая-то получается. Причину пока объяснить не могу.
И еще. Ну наконец-то япы сделали градусник с показаниями ниже -30. Я сегодня увидел значение температуры -40. Теперь я спокоен:ok:

Romanson
12.12.2012, 11:00
А как в -40 заводишь с вебастой или нет?

Колян 86
12.12.2012, 12:40
А на первой дерготня какая-то получается. Причину пока объяснить не могу.
Мозги так настроены..
У меня на 4007 так было,тоже дергалась нет-нет,после чиповки болезнь ушла...

Колян 86
12.12.2012, 12:43
после 20 минут езды в -40 крутилка температуры установлена на 24, ветродуйка правда на больше половины ( точно не помню, но режимы менял из за боковых стекол) скорость по трассе около 100 км/час
Рискованный Вы человек, за сальники не опасаетесь...И как ведет себя в такой мороз 4008??? ощущений за *опу держат нет???

BKS
12.12.2012, 17:10
А как в -40 заводишь с вебастой или нет?
Стоит в гараже, там в такой мороз температура -4-8 мороза всего, вебаста не нужна.


Рискованный Вы человек, за сальники не опасаетесь...И как ведет себя в такой мороз 4008??? ощущений за *опу держат нет???
Есть чуть чуть ( в смысле рисковый), и за *опу тоже есть чуть-чуть. На разгон туповатый становится- педальку газа при обгоне приходится от души жать. Машину практически не глушил ( как завел в гараже, так и заехал через 250 км. за исключением стоянки на холоде минут 15). На ходу чуть по жестче- видать промерзает ходовочка то на ветру, но не критично. Педали на скорости через час езды тоже промерзают, чувствуется, что с усилием ходит как педаль сцепления, так и педаль тормоза. Но... их работа в мороз не вызывает нареканий. Трассу так же держит, руль такой же легкий ( мороз на электроусилитель не влияет. Хруста в ШРУСах нет, но вот амортизаторы начинают хрюкать на кочках. Как только машина останавливается, тмпература ОЖ сразу падает на пару делений, чувствуется, что воздух прохладнее из воздуховодов идет, но в городском режиме все абсолютно стекла чистые, прогревается на ходу тоже быстро. Морду прикрыл (приколхозил) какой-то отечественной прикрывашкой.
14878

BKS
12.12.2012, 17:40
за сальники не опасаетесь..
Стоит в гараже, поэтому сильных опасений нет, на ходу они прогреваются, а в момент заводки в гараже беспокоиться не за что. Сей славный конь настолько мне полюбился, что на улице... да в 40 градусов мороза... да у меня рука не поднялась бы вставить ему в соответствующее место ключ зажигания! Жалко ведь. Вот сегодня с утра -41 - для морозов у меня ВАЗ 2105 с электроподогревом есть. Тут я за сальники не опасаюсь:biggrin:

Romanson
12.12.2012, 18:19
А будет -55 мы трактор дт75 паяльной лампой заведем!:):):)

Колян 86
13.12.2012, 13:27
Ну наконец-то япы сделали градусник с показаниями ниже -30
Вчера фоткнул на светофоре 14892
Кажет на 4007 тоже (сборка-Калуга)..

BKS
18.01.2013, 23:21
Очень понравилось, как Пыжик идет по снежной каше- практически не буксуя. Из дворов выезжать одно удовольствие- там где пузотерки на брюхе сидят- как танк едет, даже "желтую пьяную дорогу" ни разу не показал. 4 WD avто ведет себя прекрасно. Резко ускориться в гололед- то же не проблема, там где передний привод шлифует - ты на полном приводе просто едешь и не думаешь, что там под колесами. Кстати, понравилась фишка- когда крутом уклоне (не помню точно, какой градус) - назад не катится в момент трогания ( это если на нейтрали стоишь с выжатой педалью тормоза). После того, как педаль тормоза отпустил, тормозные колодки еще пару секунд машину держат -этого хватает, что бы перенести ногу на педаль газа и плавно тронуться в горку.

BKS
19.01.2013, 15:22
Совсем забыл об одном случае, когда на внутридворовой территории я, как нормальная ворона, глазел по сторонам и совершенно прошляпил здоровенную и глубоченную проталину от люка. Как я в неё саданулся....!!! Ехал я правда на первой передаче, но зубы лязгнули, кепка на глаза свалилась, а подвеске хоть бы что!!! Даже на отбой не сыграла, и просвет оказался достаточным, что бы не приложиться передом. Задний свес короткий, поэтому и задним местом авто ни обо что не ударилось. Вот после этого случая я Пыжика зауважал. И супруга удивилась- как это в такую ямищу долбанулись, и так легко её проехали. А я ей "Мы что- не на танке что ли?!".

S-$Men$-S
12.11.2013, 14:06
Кстати, понравилась фишка- когда крутом уклоне (не помню точно, какой градус) - назад не катится в момент трогания ( это если на нейтрали стоишь с выжатой педалью тормоза). После того, как педаль тормоза отпустил, тормозные колодки еще пару секунд машину держат -этого хватает, что бы перенести ногу на педаль газа и плавно тронуться в горку.
Да, фишка прикольная! :) Правда я её заметил спустя неделю эксплуатации)

S-$Men$-S
12.11.2013, 14:31
И еще полезная фишка проявляется в том, что при установке режима дворников на максимально короткое прерывание, с набором скорости, а именно, по достижении 80 км/ч, дворники автоматически начинают работать непрерывно) При снижении скорости, восстанавливается прежний прерывистый режим :) Вот до чего технологии дошли!)

BKS
08.03.2014, 19:28
Ну вот, прошел 1 год и 9 месяцев владения моим Пыжиком, за это время успел накатать 60000 км. Решил пополнить блог и поделиться впечатлениями от владения Пыжиком.
Пока автомобиль никаких проблем не доставляет-исправно выполняет свою миссию по комфортному (с поправкой на класс авто) перемещению моего и других тел по просторам Родины.
Из внеплановых затрат предстоит вложение энной суммы на следующее:
При ТО обнаружили запотевание передних амортизаторов. На качество езды пока не влияет, но просто терпеть не могу, когда в машине что-то где-то подтекает,скрипит или просто плохо работает. Родные стоят 32000 руб. - дороговато, однако. Буду ставить каябовские. Как поставлю - отпишусь в соответствующей теме. К сведению: на 4007-м стойки у меня отходили больше 140000 км. и менять их не было необходимости. Я полагаю это из-за их более жёстких характеристик. У 4008-го подвеска гораздо мягче.
Два года назад получил камень в стекло- трещину залечил- хватило на почти два года. Недавно во дворе переезжал бугор по "диагоналке" ( спасибо коммунальщикам с их чисткой дорог), машин качнулся, кузов немного скрипнул ... и трещина пошла дальше по стеклу прямо на глазах. Родной ценник лобового стекла тоже негуманный ( помню еще по 4007-му что-то в районе 36000 руб было). Заказал Китай- цена лобового стекла с датчиком дождя -5000 руб., без датчика 3800 руб.
По салону - опять появилось зудение пластика в передней панели и кожухе рулевой колонки. Дороги чистят плохо, асфальт теперь как грунтовка- передняя панель задолбала :diablo:-музыку стал слушать громче:music:.
По поводу маленького багажника. Суть этого кроссовера в том, что бы возить пассажиров в пределах города (таки городской кроссовер). Так вот, за эти почти два года не было ни одной ситуации, когда мне не хватило бы объема багажника - даже 5 мешков по 4 ведра картошки входит без проблем. Больше и не надо. А по большей части он пустой или полу-пустой.
Климат зимой работает на 5, но без плюса. Плюс не дам за запотевание задних боковых стекол даже в ручном режиме.
Двигателя теперь хватает всегда, даже с четырьмя пассажирами. Надо интенсивно разогнаться- просто включаю третью передачу и легко на обгон фуры хоть с 60, хоть с 80 км/час. Но... всегда заранее просчитываю обгон -это не спорт-кар.
Заметил особенность- когда интенсивно разгоняешься, крутишь двигатель больше 4000 оборотов и стараешься быстро переключить скорости - происходит прикусывание рычага передач - его с очень большим усилием приходится "вытыкивать" с первой, что бы переключиться на вторую, и со второй - что бы переключить на третью. Однако, этого не происходит, если на высоких оборотах двигателя выжать сцепление и скорость выключать не сразу, а с задержкой в секунду. Тогда переключения проходят легко, без каких - либо закусываний. Может защита от дурака - пока обороты двигателя не упадут до приемлемых, электроника не дает "дёргать коробку"??? Кто что думает по этому поводу?

Romanson
08.03.2014, 21:22
Пыжик на высоте!:good:На 08 хочу обтянуть кожей панель и двери,думаю что скрип уменьшится.по коробке попробуй по ''камазовски'' сделай двойной выжим сцепления,поможет.

BKS
09.03.2014, 08:03
Ром, скорость выключается туго, поэтому двойной выжим в данном случае не поможет- он делает легче включение следующей-высшей или низшей передачей-смотря куда переключаешься.
Я, кстати, очень часто пользуюсь двойным выжимом сцепления с перегазовкой при переключении на низшую передачу (например: с четвертой на третью для быстрого обгона примерно на 70-80 км/час., когда обороты двигателя поднимаются до 3000-3500) - тогда третья передача включается очень легко и мягко, а сцепление не дергается при включении. Как следствие автомобиль получается ускорить плавно, без лишних нагрузок на трансмиссию, дерганий и рывков при движении.

Колян 86
09.03.2014, 18:28
Константин.. забей.. на сцепу... у меня также... это не защита... это болезнь...

BKS
03.04.2014, 20:00
скорость выключается туго,

С повышением температуры до плюсовой данный симптом пропал совсем.

BKS
14.09.2014, 05:42
Скатался на юга на Пыже 4008-м: Краснодар, Анапа, Тамань, Сукко и т.д.- позади больше 10000 км за каких-то 20 дней. При этом обратный путь в 4350 км. Пыжик проделал с полной загрузкой. Никаких проблем не проявилось. Достойный аппарат. Двигатель везет на все свои 150 иппонских лошадей. Просто для хорошего ускорения нужно крутить движок, так как основная тяга двигателя появляется после 3000 оборотов. А когда залил в бак 98-ой бензин в горах Урала, я удивился, насколько лучше он стал ехать. Разница в лучшую сторону ощутимая. Такое ощущение, что движок прибавил минимум 10 лошадок. Подвеска мягкая и комфортная, сидения оказались очень удобными, делая в день по 1000 км. не затекали ни спина, ни ноги. Единственное, что напрягало, это то, что на кочках и ямах задние амортизаторы при полной нагрузке срабатывают до ограничителей хода. Весь пластик в салоне задребезжал. На обратном пути заехал в Курган на диагностику ходовой части для устранения собственных подозрений, которые оказались напрасными. По ходовке все нормально. В общем остался машиной доволен. Не смотря на маленький размер багажника, все, что нужно в машину вошло без проблем, не смотря на незапланированные 30 литров коньяка, доставшиеся в подарок. Средний расход бензина в районе 8 литров на сотню километров.

Выезжая из Краснодарского края, словил камень по размерам с куриное яйцо, вылетевший из-под роторной косилки, которой ровняли траву на обочине. Камень попал в самый край лобового стекла как раз над местом крепления датчика дождя. Я вам скажу- китайское стекло отлично держит удар. Родное стекло этот камень пробил бы насквозь, а китайское, получив здоровенный скол диаметром около 2,5 см, только пустило трещины. При этом за 4300 км. дороги самая большая трещина выросла до 15 см. вертикально вниз со стороны пассажира.

BKS
02.03.2015, 02:07
Прожили мы вместе с Пыжиком почти три года и разменяли первые 100000 км. Полагаю, что это дает мне право подвести некоторые итоги и сделать определенные выводы об удобстве эксплуатации и надежности автомобиля.
Что за этот пробег пришлось сделать, ну и, соответственно, какие затраты понес (примерно):
-Стоимость самого авто-1 100 000 руб.
-Защита двигателя 4500 руб. - установил при покупке.
-Зимняя резина Бриджстоун Айс круизер 7000 с литьем 4 колеса за 33000 руб. ( по ценам 2012 года);
каждые 15000 техническое обслуживание по регламенту:
-1 ТО 15000 км - 5772 руб.,
-2 ТО 30000 км- 7975 руб.,
-3 ТО 45000км- 8610 руб.,
-4 ТО 60000 км-9600 руб.,
-5 ТО 75000 км -8532 руб.,
-6 ТО 90000 км.-14182 руб.
Кроме этого, поскольку решил пользоваться данным автомобилем еще достаточно долго, после 60000 км. между ТО менял масло в двигателе каждые 7-8 тыс км по личной прихоти ( на 67, 83, 98 тыс км. дополнительно- примерно по 3500 руб. за смену масла). Дальше планирую поступать так же. Масло в коробке, мостах тоже менять надо чаще, чем регламентные 90000 км.
На пробеге около 70000 км:
-потекла правая передняя стойка (гарантия на стойки 40000 км), левая была рабочая- поменял обе передние стойки ( 15000 руб. штука оригинал)
-заменил лобовое стекло (Китай). Стекло под датчик дождя дороже обычного на 1800 руб.
-скобы в переднем суппорте под тормозные колодки - за все около 45000 руб. Пламенный привет сибирским направлениям!
На 90000 км. поменял:
-Ремень навесного оборудования с комплектом роликов (все подходит от Лансера Х с двухлитровым двиглом) хотя всё было рабочее - заменил, не дожидаясь обрыва ремня, который теперь лежит "на всякий пожарный";
-Свечи зажигания. По регламенту замена каждые 60000 км. отходили полтора срока. В Пежо их цена 1300 руб. за штуку, в соседнем магазине Мицубишевские по 760 руб. штука.
На 95000 км. поменял обе лампы ближнего света- одна перегорела, вторая догорала ( 1500 руб за обе).
Транспортный налог ежегодно по 950 руб.
Ну и остальное - бензин (очень примерно 10000 литров бензина АИ 95 из расчета 10 литров на сотню), мойки автомобиля, полироли, чехлы на сиденья и прочие прибамбасы не считаю, т.к. на качество эксплуатации не влияет.
Тормозные колодки еще не менял, стоят родные - передние поменяю на следующем техническом обслуживании.
На это лето придется покупать летнюю резину, так как установленный на заводе Ёкогама Геоландер прилично поизносился.
Кроме ежедневных поездок дом-работа, дом- выезд в областной центр, да и вообще в пределах Томской области, нам довелось с Пыжиком побывать в Казахстане ( Астана), в Горном Алтае три раза, на Томской писанице в Кемеровской области на берегу реки Томи, на берегах Черного моря.
В итоге сложилось следующее мнение об автомобиле в трех словах. Простой и надежный, относительно комфортный автомобиль за СВОИ деньги.
Для меня в содержании не обременителен, вполне удобен - японец - он и в Африке японец. Меня, супругу и дочь автомобиль полностью устраивает.
Итог: менять на что-то другое не собираюсь. За те деньги, которые я смогу выручить от его продажи, из полноприводных кроссоверов в идеальном состоянии теперь я ничего подходящего просто не найду.

voldemar
02.03.2015, 06:30
-потекла правая передняя стойка (гарантия на стойки 40000 км)

интересно почему 40 тыс? это где то прописано? менял на XL-е одну переднюю и заднюю по гарантии около 70 тыс пробега

BKS
02.03.2015, 20:11
В сервисной книжке написано. У Пыжиков 2012 года выпуска была гарантия 40000 км на стойки-детали, подверженные естественному износу,
28335
28336

Esquilinus
02.03.2015, 20:51
Вопрос про транспортный налог в сумме 950 руб. ежогодно: Вы наверное льготник или в Томской области ставки ТН очень низкие?

BKS
02.03.2015, 21:12
Ставка транспортного налога в Томской области для легковых автомобилей мощностью свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 6,5 руб. х 150 = 975 руб. ( на 25 руб. ошибся)

Esquilinus
02.03.2015, 21:22
Обалдеть! Для сравнения, на Кубани ставка ТН на машины мощностью в указанном Вами диапазоне составляет 25 рублей за кобылу. Умножай 25 на 150, получится 3750 рублей.
Очень гуманные ставки ТН у вас.

Romanson
02.03.2015, 21:38
Обалдеть! Для сравнения, на Кубани ставка ТН на машины мощностью в указанном Вами диапазоне составляет 25 рублей за кобылу. Умножай 25 на 150, получится 3750 рублей.
Очень гуманные ставки ТН у вас.

В Чеченской репаблик ещё дешевле!

По теме 4008.Читаю отчёты Константина и радуюсь! :good:Хорошая машина---и болячек детских нет.На ''моей'' 15 с небольшим.Стойки и колодки как новые.
После полной шумки музыка лучше заиграла,и зимой ещё теплее стало.

BKS
03.03.2015, 19:14
Обалдеть! Для сравнения, на Кубани ставка ТН на машины мощностью в указанном Вами диапазоне составляет 25 рублей за кобылу. Умножай 25 на 150, получится 3750 рублей.
Очень гуманные ставки ТН у вас.
Ставь Пыжика на учет у нас, даже на 170 лошадей у нас берут по 16 руб. за лошадку

Esquilinus
03.03.2015, 20:22
Стоит подумать. Пример надо брать у харчовой сети Магнит, на ихних грузовиках серия номеров 37 (Ивановская область). Наверняка их там зарегистрировали из-за гуманных ставок ТН.

Кабанчик
03.03.2015, 21:35
Государство решили наколоть:rofl:
По секрету :secret:платить будете по той ставке, где вы прописаны, а не где зарегистрирован авто:pardon:
Сэкономить получится, только если оформите авто на своего родственника...

BKS
04.03.2015, 21:01
Нее, зачем так говоришь?:blush: Мы честные граждане, но хитрые:biggrin:

BKS
14.03.2015, 14:39
Вчера попал на дороге в колею ледяную да глубокую. Ехал на 4 ВД авто на второй передаче. Попытался выскочить- передок то вышел, а задние колеса остались в колее, и боком я так метров 20-30 проехал. Система стабилизации заморгала вся желтым цветом, пытаясь выровнять автомобиль, вся трещит да хрустит. А пыжик из колеи выскочить не может, сильно глубокая она оказалась, зараза. В итоге я чуток газу добавил, и на табло выскочили значки- система стабилизации отключена, пьяная дорога и большими буквами на все табло перед глазами: ПИПЕЦ, ТЫ ( ну в смысле я) СЛОМАЛ СИСТЕМУ СТАБИЛИЗАЦИИ и она требует ремонта!!! Хренос-два!!!!! подумал я,- Врешь, ты всё, японо-французская система!!! Нас просто так не проведешь! И сделал остановку. А сердце то на всякий пожарный ёкнуло, нехорошо как-то. Поэтому я постоял минутку с заглушенным двигателем, потом завел- всё в норме! Ничего не горит, все значки погасли. Я на всякий пожарный на повороте так поддал хорошо газку, что бы в занос пойти, - нормально всё, система стабилизации работает, притормаживает нужные колеса, машину выравнивает. Так что вот так случился казус- нельзя на Пыжике долго боком ехать с включенной системой стабилизации- капризная она, однако!

BKS
11.04.2015, 18:46
Прошел Техническое обслуживание 105000 (пробег 105330). Полет нормальный. Криминала нет... Почти нет. Стала потеть задняя правая амортизаторная стойка. Цена у дилера 11000 руб., аналоги не бьются, каябы не нашел. Думаю до зимы отъезжу на этих стойках, а пока буду думать и искать замену. Был сражен наповал состоянием передних тормозных дисков и тормозных колодок. На тормозных дисках выработки нет вообще, тормозные колодки от новых отличаются максимум на 1 мм. Для сравнения показали состояние колодок и дисков на ПЕЖО 408 с пробегом 40.000 км. - там больше 1 мм. выработки только на дисках, а про тормозные колодки я вообще молчу. Вот что значит стиль езды. :blush: Еще раз хочу большое спасибо сказать Саше 019, присланные им расходники наконец-то пошли в дело. Цена техобслуживания уменьшилась на 1/3. Был приятно удивлен. Не успел поменять новое стекло (китайское на китайское) , как словил 2 камня, два скола, трещин нет, залечил каждый за 300 руб.
В очередной раз убедился: МицуПыжик рулит:yoou:Машиной доволен:i_am_coll: .
Всем без проблемной эксплуатации своих железных коней.:hat:

Romanson
12.04.2015, 16:18
На днях поменял колонки.Теперь ездить стало веселее!:good:

BKS
03.08.2015, 03:33
Позади 127800 км пробега. Пыжик продолжает исправно бегать, в очередной раз без проблем свозил в Краснодар и обратно с полной загрузкой. Кроме потекшей во второй раз левой передней стойки на 113000 км. больше ничего не ломалось. Заменил. (цена вопроса 10000 за оригинал мицубиши). Похоже, что передние стойки-слабое место у 4008-го. Задние до сих пор живые. На очередном ТО замечаний по автомобилю не выявлено. Всё в штатном режиме. Поменял штатные летние шины Йокогама Геоландер на Бриджстоун Экопию- последние значительно мягче и тише. Дребезжание пластика в салоне практически прекратилось. Вот что значит качественная резина.

nikfk
03.08.2015, 13:33
выложил бы это на профильном 4008 клубе,я думаю там с удовольствем прочли бы эти отчеты

BKS
18.01.2016, 19:23
Пробег 135000 км. Не так давно, месяца 2-3 назад, заметил непривычный стук в задней подвеске. Сначала он был ненавязчивый и для того, что бы его услышать, нужно было слушать очень внимательно. Хороший стук всегда вылазит наружу, поэтому особо не заморачивался, продолжать ездить, ждал более четких проявлений. Да и по работе был загружен по полной программе, некогда было даже на выходные на диагностику сгонять. Постепенно стук усиливался, особенно проявлялся при переваливании кузова с боку на бок при проезде неровностей. Только в середине января выбрал время съездить посмотреть подвеску. Причину нашли сразу же- она крылась в изношенных бушингах стабилизатора. Поменял бушинги - стук ушел, они от ASX или 10-го лансера. Машин опять как новый продолжает радовать и исправно доставлять меня из точки А в точку Б каждый Божий день.

BKS
21.01.2016, 18:09
На 130 000 км. заднюю подвеску проверил на подъемнике - задняя правая стойка вся в масле, левая запотела. Задние стойки правая и левая одинаковые. На Пежо 4008 установлены задние стойки Мицубиши 4162А245. Заменил обе. Цена оригинальной стойки в районе 7000 руб. за 1 шт. по ценам Оф дилера Мицубиши.

BKS
18.03.2016, 19:01
После почти 4 лет владения Пежо 4008 и 138000 пробега на нём хочется подытожить всё, что мне не нравится в этом автомобиле:
- Слабые передние стойки. Пока хватало максимум на 70000 пробега, дальше видно будет;
-Хрюкающие на морозе от -1 С пыльники стоек;
-Заедающая при определенных условиях ( не всегда) при переключениях с 1-ой на 2-ю и со 2-ой на 3-ю коробка передач.
-частенько с первого раза не включается задняя скорость, приходится отпускать сцепление и включать заднюю со второй попытки- не напрягает.
-Опускающийся самопроизвольно лифт (механический) водительского сиденья. Несколько раз пробовал ездить на поднятом вверх сидении- через некоторое время опускается само в нижнее положение- привык, по другому уже неудобно;
-Дурацкое усилие при закрывании дверей. 8 лет езжу на Пежо 4007-4008 и все 8 лет не могу привыкнуть- часто не получается закрыть дверь с первого раза- приложишь чуть большее усилие- хлопает. Спишу на их легкость - шумки в них нет. На Пежо 307 был доводчик- двери практически сами закрывались;
-своеобразный ритм работы дворников в дождь. Они при одинаковой интенсивности дождя, то как бешеные скачут, то кое-как работают;
-нет электропривода боковых зеркал;
-нет подогрева зоны покоя дворников;
-слабое родное лобовое стекло, склонное к трещинам и сколам. китайские стекла рулят;
-сверчки в салоне неизлечимы, после 100000 проявляются всё больше и больше.
-работа полного привода- диагональное вывешивание провалено на 120%, крутятся наименее загруженные колеса по диагонали, электронных помощников нет. Это надо учитывать. Два раза вытаскивали из сугробов.
-в багажник не влазят 4 колеса, если не разложить спинки задних сидений;
-спинки задних сидений слишком вертикальные. Хотя... еще никто не жаловался.
-про шумку говорить ничего не буду. На скоростях 90-110 км/час вполне себе достойная. Свыше 4000 оборотов двигатель ревет. Причем, очень громко - отбивает желание ездить на повышенных скоростях.
-при включенном кондиционере и выставленной температуре 19-21 при принудительном направлении потоков воздуха "больше стекло-ноги" (предпоследнее) из воздуховодов исходит посвистывание. Тоже самое было на 4007-м.
-Слабое ЛКП... но у меня за 4 года ни один скол не зацвел.

В общем это всё... Для меня - можно сказать придирки, кроме слабых стоек, не более.
В итоге: в каждой машине можно найти недостатки. Я всё это давно простил своему Пыжику, потому как вот уже 4 года КАЖДЫЙ ДЕНЬ он меня исправно возит туда, куда я захочу!
Его главное преимущество... нет, не так... ЕГО ГЛАВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО - ОН НАДЁЖНЫЙ. Всё остальное побоку.... Качество езды - это понятие относительное - его придумали журналисты для того, что бы превознести одни автомобильные бренды над другими: "Ах как он рулится!", "какие отточенные реакции на руль!", "отсутствуют крены при поворотах"......... Господа! ВЫ о чем!? Какое такое руление в городских пробках и не пробках на разрешенных ПДД скоростях. Как часто вы проверяет крены и управляемость на допустимых скоростях? По моему мнению (не претендую на последнюю инстанцию) на скоростях до 100 км/час. все кроссоверы "рулятся" почти одинаково. Больше 110 км/час накладно ездить становится- радаров наставили столько, что "антирадар" не затыкается. Ну и где, спрашивается, мне проверять управляемость, крены и прочее " отточенное руление" иных премиальных брендов над Пыжиком, так же как и их разгонную динамику. В противовес журналистским предубеждениям превосходства чисто европейских автомобильных брендов над "Мицу-Пежо" хочу противопоставить, наверное, самое главное его качество - это его НАДЁЖНОСТЬ. Ни к этому ли стремится каждый потребитель, приобретая новый автомобиль!?
Ну на кой хрен мне "отточенная управляемость","удобство посадки" если движок жрёт масло, "глючит" коробка, гарантийные ремонты заставляют авто жить в сервисе, а я - на общественном транспорте, и т.д.
Для меня гораздо важнее в моем Пыжике то, что я В ЛЮБОЙ МОМЕНТ сел в него и поехал ТУДА, КУДА ХОЧУ Я, а не туда, куда меня сможет довезти мой авто. Вы знаете, как происходят мои обсуждения предстоящей поездки с супругой? Я поделюсь - А не съездить ли нам на Пыжике в Горный Алтай?( 750 км в одну сторону) или, например, в Казахстан ( 2500 в одну сторону) ? или в Краснодарский край (4300 км. в одну сторону) - да пожалуйста! Ответ: "Да не вопрос! Давай!" А потом сели и поехали... и ВСЁ!!! Просто : СЕЛИ И ПОЕХАЛИ! Мой Пыжик меня никогда НЕ ПОДВОДИЛ, надеюсь, и дальше не подведет! Без дополнительной подготовки. Заехал на СТО, проверил, на всякий пожарный, и в путь. Гарантийных ремонтов не было. Я благодарен своему Пыжику за эти 4 года беспроблемной эксплуатации, иногда жестокой. Хочется проверить, на сколько же его хватит..... Всем добра.

Romanson
18.03.2016, 20:36
Отдельное Спасибо за Пыжей!!!

Большинство недостатков или притензий---лечится полной шумкой!(сверчки,скрипы панелей,двери и тд)

Константин!Как по поводу ржы на детальках?У ''меня''только на хроме Сильный налёт!После хорошей мойки с тряпкой---лечится на полгода.

BKS
18.03.2016, 20:55
Ржа? Что это такое?:biggrin: Я живу в "экологически чистом районе"- у нас реагенты на дорогу не сыпят. Зимой - просто укатанный снег, весной и осенью - лёд. А просто так Пыжик не ржавеет:good: Ну и на нём столько полироли, что влага до металла просто так не доберется!:pardon:

BKS
12.11.2016, 11:43
Что-то давно не отмечался в данной теме. На сегодня пробег 156000 км. Эксплуатация проходит в штатном режиме.
Самое больное место в данном автомобиле - это российские ДОРОГИ. На них стойки долго не живут. Причем как-то странно процесс погибания происходит, левая сторона умирает в два раза чаще правой:
- Правая передняя стойка поменяна на 70000 км. - до сих пор живая, проверял на вибростенде - износ менее 50%, показатели в зеленой зоне. Левую переднюю стойку после замены на 70000 менял еще раз на 113550км по причине скоропостижной преждевременной кончины . И вот ведь незадача - на 156000 км. она снова умерла. Износ почти 70%.
-Задние стойки менял обе на 130000 км. Результаты вибростенда: правая- износ 28%, левая - 58%. Узнавал цены на оригинальные мицубиши. 15000 руб.- передняя стойка, 12000 руб.-задняя. Зиму доезжу на этих стойках. Летом, скорее всего, буду ставить Каябу вкруг.
Все остальные траты только на расходные материалы - масло, фильтра. На 150000км заменил масло в коробке, мостах, редукторе. Не стал дожидаться регламентных 90000км, поменял через 60 тыс. пробега. В двигателе тоже стараюсь менять масло каждые 7-8 тыс км. На зиму залил Тоталь 0W30. Зимние бриджи держатся уже пятую зиму. Шипов вылетело минимум (1-2 на колесо). Замена масла, фильтров у ОД с их материалами обошлась в 8900 руб. Бл...:pardon:, родные тормозные колодки до сих пор держатся и замены не требуют, износа дисков нет и в помине. Езжу в потоке, по трассе иногда очень быстро. Правда стараюсь педаль тормоза очень ласково нажимать, резко вообще не торможу, стараюсь скидывать скорость заблаговременно.
Никаких других дополнительных трат Пыжик не требовал. Эксплуатация продолжается.

BKS
02.05.2017, 20:07
Итак, эксплуатация продолжается. На сегодня пробег 168 000 км.
На 165000 км. кроме очередного ТО второй раз поменял ремень навесного оборудования - сильно потрескался, хотя отходил 75000 км. Ролики были живые. С их заменой решил повременить.
Свечи после первой замены на 90000км до сих пор ходят, сбоев не дают.
С лета прошлого года чувствовал неприятный стук при отпускании педали сцепления во время переключения передач с первой на вторую и со второй на третью. Когда совсем надоело, решил проверить, что это стучит. С другом открыл капот, автомобиль поставил на ручник и на первой потихоньку отпускал сцепление. Когда во время трогания на ручник задница пыжика приседала, а двигатель на подушках сильно наклонялся, раздавался резкий стук от выхлопного тракта. Забил. Искать и лазать под машиной было некогда. Потом стук пропал. Больше не проявлялся.
Блин, родные тормозные колодки до сих пор держатся и замены не требуют, износа дисков нет и в помине-выработки 0. Сам в шоке. Интересно на сколько их хватит.
В общем, живучий Пыжик. Очень крепкая машина. Всем добра.

BKS
31.10.2017, 12:46
Приветствую всех почитателей данного интернет-ресурса. Решил дополнить отзыв. Верой и правдой служит мне Пыжик уже пять с половиной лет, накрутили мы с ним за этот период на одометре 187 000 км. Много это или мало - понятие достаточно относительное. Это смотря с чем сравнивать: если с выносом мозга, то это ну очень много, а если наеборот… Мне повезло.
Особых проблем Пыжик мне не доставлял. Всегда привозил меня не только в пункт назначения, но и обратно. Это, наверное, главное его достоинство – надежность, в которой всегда уверен. По этой причине обслуживаю его только у официального дилера оригинальными запчастями. Да, это дороже. Но, во первых, финансово это меня не напрягает, а во вторых, для меня есть две незыблемые истины: -«кроилово» ведет к «попадалову»; -машина любит ласку, чистоту, и смазку. Мастера у дилера, где я обслуживаюсь, профессионалы своего дела. По моим наблюдениям все больше машин (и не профильных, в том числе,) обслуживаются и ремонтируются у них.
Летом – осенью предстояли большие пробеги: Томск - Горный Алтай - Томск около 2000 км. и Томск - Краснодар –Томск около 10000 км. Поэтому перед поездками на 173-ей тысяче пробега поменял масло в двигателе и фильтр масляный; почистил кондиционер; устранил металлический звон в передних тормозных суппортах (лечится заменой нижней и верхней направляющих суппорта, втулки стойки тормозного суппорта, набором креплений тормозных колодок). Заодно впервые поменял передние тормозные колодки (они прошли 173000 км.!), которые были приобретены еще два года назад и катались в багажнике до подходящего случая. Передние тормозные диски как новые -износа ноль. Задние тормозные колодки изношены на 50%. Все удовольствие обошлось в 9145 руб. После этого сгонял в Горный Алтай, а через пару недель, уже в сентябре, отправился к Черному морю. Трасса осенью гораздо свободнее, нежели летом. Осенью основная масса ремонтов на дороге уже закончена. Заторов на трассе минимум, исключение краснодарский край, где ремонт дорог кажется вечным. Основной поток составляют фуры, коих немерянное количество, особенно на перегонах Новосибирск-Омск, Челябинск-Уфа. БОльшая часть водителей фур - это профессионалы с большой буквы. В сложных дорожных условиях помогут: моргнут поворотником при ограниченной видимости, дальним при наличии на дороге камер и экипажей ГИБДД, притормозят, когда его обгоняешь и нужно вклиниться в колонну из фур. За это им огромное СПАСИБО!!! С прошедшим праздником!!! Ни гвоздя вам, ни жезла!!!
По приезду в Краснодар подоспело большое ТО на 180000 с заменой антифриза, тормозной жидкости, масла в двигателе и фильтров, свечей. Свечи дорогие, но ходят по 90000 км. вместо 60000 регламентных. Обошлось мне ТО в 23273 руб. вместе с запчастями и работой. Нужно было еще по регламенту менять топливный фильтр. Отдельно не идет, только в сборе с бензонасосом цена 13000 руб. Менять не стал, машина и так хорошо едет.
При ТО на подъемнике обнаружил:
-ослабло крепление переднего и заднего подрамников!!!! Это было причиной стуков при переключении передач с первой на вторую и со второй на третью. Это ж какие у нас дороги !!! Протянули подрамники-стуки ушли.
-запотевание муфты включения полного привода в месте крепления карданного вала. Сначала было небольшое запотевание, проехал на переднем приводе 1000 с небольшим км, маслице сочиться стало сильнее. По каталогам Мицубиси и Пежо у ОД сальник как запчасть (со слов сервисменов) отдельно вообще не бьется. На сервисе сказали, что потекла муфта включения полного привода. Она неремонтопригодна. Только муфта в сборе - самый дешевый вариант в мицубиши около 130-140 тысяч. В Пежо дороже на 10-15 тыс.руб. Они около часа по всем своим базам проверяли. Я настаивал на замене сальника хвостовика заднего редуктора/электромуфты (Mitsubishi MN 132055). Мастер по приемке пообещал даже замену сальника организовать, хотя это у них регламентом не предусмотрено. Я сальник заказал через Емех, он пришел через 4 дня, на пятый записался на ремонт к ОД Пежо-Мицубиши в «Юг авто» в Яблоновке рядом с Краснодаром. Мастер по ремонту Мицубиси до последнего упирался и говорил, что это течет муфта и она неремонтопригодна. Пришлось настоять на том, что бы разобрали, посмотрели, чем упираться, показал ссылку в Яндексе на ремонт. В итоге все сделали. Затраты: Сальник 295 р. - старый тек сильно. Масло трансмиссионное AXLE 8 80W90 TOTAL 1L - 1 литр 870 руб., работа 4800 руб. Всего 5965 руб.
На трассе прочувствовал разницу между бензином различных брендов- она очень хорошо заметна на обгонах когда авто загружен6я и пассажир, задние сиденья разложены и задняя часть авто загружена по уровень задней полки вещами и продуктами до самых передних сидений, включая пространство между сиденьями и под передними сиденьями. Как правило фуры идут со скоростью от 60 до 90 км./час. С этой скорости и начинается обгон. Обгоны зачастую с третьей передачи с раскруткой двигателя до 5000 оборотов. Заправляюсь только 95-м. Хуже всего пыжик едет на бензине от Роснефти - он же, кстати самый дешевый. Мотор ревет натужно и громко, однако машина не едет, даже на третьей разгоняется так, что хочется его подтолкнуть своей пятой точкой. Обгон - сплошная мУка, особенно если обогнать надо быстро. На 95 экто от Лукойла и 95 от Газпромнефть едет примерно одинаково и достаточно прилично. Победителем в этой номинации стал 95 G-драйв от Газпромнефти - особенно шикарный подхват на третьей передаче- как нажал на педаль, так и поехал. Расход по трассе в среднем 8,6-8,8 литра на сотку по компьютеру. Не перепроверял, хотя мне кажется, что жрал мой пыжик 95-го бензина на литр больше-около десятки на сотню.
Для 187000 км. нормально. Эксплуатация продолжается.
Заинтересовал меня как-то вопрос: а в какую сумму обходится мне удовольствие иметь этот автомобиль и его обслуживать? Никогда не задавался этим вопросом, а тут вдруг… с чего бы… возраст что - ли??? Благо, заказы-наряды на обслуживание сохранил за весь период с 2012 года по сей день.
1)Стоимость кроссовера в 2012 году -1 106 000 руб.
2)Стоимость обслуживания (работы и запчасти) – 297 781 руб., из которого самое значительное:
-зимняя резина Бриджстоун айс круизер 7 000 с литыми дисками 33 000 руб. ( 2012 год) жива до сих пор. Скоро менять;
-родное стекло лобовое заменил на «китай» марки XYG MIT-GA3W-L-VCPS LFW/X в июне 2014 года ( 4000 руб.) с уплотнителем (4000 руб.) умерло в 2015 от попадания булыжника размером с куриное яйцо из-под роторной косилки ;
-амортизатор передний правый (брал в 2014 году в ПЕЖО у ОД) 14 500руб. поменял на 65000 км - живой до сих пор, прошел уже 122 000 км.;
-амортизатор передний левый (брал летом 2014 году в ПЕЖО у ОД) 14 500 руб. заменил на 65 000-70 000 км.,
-амортизатор передний левый (2015 год у ОД 22 300 руб.) второй раз заменил летом 2015-года на пробеге 113556 км., предыдущий отходил 43000 км (зима, морозы, ямы);
-амортизаторы задние по 4000 руб. за штуку, заменил на пробеге 130000 км.
-амортизатор передний левый 10000 руб. (2015 г. Оригинал Мицубиши) заменен в третий раз. Предыдущий тоже отходил 43000 км., был преждевременно убит нашими дорогами и ямами, заменен на пробеге 156000 км, последний вариант - живой до сих пор;
-летняя резина Бриджстоун экопия комплект - 20000 руб. поменял в 2015 году, пока жива;
- лобовое стекло Тайвань 6800 руб. заменил в 2015 году по причине кончины китайского, которое на самом деле оказалось самым крепким из того, что я использовал.
3) Бензин, его точно посчитать невозможно (чеки не копил), поэтому исхожу: из пробега в 187000 км, количества потребленного топлива (исходя из среднего расхода 10 литров на 100 км.) 18700 литров, и очень усредненной цены бензина АИ- 95 (в 2012-28,00 руб. за -1 литр и в 2017 г. 38,00 руб. за 1 литр) = 32 руб. за 1 литр. Получается 598400 руб.
4) страховка ОСАГО, налоги- 17500 руб.
ИТОГО: не меньше чем 2019681 руб., так как по мелочи еще наберется энная сумма мойки, тряпки, химия и т.д., возможно что-то еще упустил, но это не критично.
Доволен ли я автомобилем - однозначно ДА! Продавать ближайшее время не планирую, поскольку устраивает он меня по главным параметрам, если кратко, то «экономичный, надежный, теплый, полный привод».
Хочется уже конечно Аутлендер 3 литра V6 о 230 лошадях с автоматом или что-то в этом роде, но, блин, цены….
Всем добра!
Состояние на 187000 км.
капот весь в сколах
39766
этому три года, ржа внутрь не идет
39767
хром на ручке переключения передач облез-видно часто пользуюсь
39768
руль слева в местах правильного хвата слегка затерся, но кожа хорошая, краска на кнопках не стерлась, хотя пользуюсь ими постоянно
39769
на сиденье слегка потрескался дерьмонтин
39770
но сами сиденья и передние ( на фото не грязь-отсвечивает солнце) и задние вполне себе и удобные и износостойкие
39771 39772
сзади в кармашки много чего можно впихнуть, даже невпихуемое:xa2:
39773
полочкой отстучало???:pardon:
39791
Общий вид передней панели. Рояльный лак и пластик не поцарапались, хотя я этого и опасался. Помогают смахивание пыли через день мягкой тряпочкой и полироль
39774
тряпка на подлокотнике малость засалилась, очиститель уже не справляется
39775
В карман влазит бутылка до 1,0 л., в данном случае 0,65л
39776
результат перевозки шипованной зимней резины в 2012 году -думал царапина со временем зарастет-нифига
39794
способ лечения жучков в бардачке-поролоновый утеплитель
39777
краска на боках не пескоструится
3977939780
буксирная проушина спереди неудобна, но лучше уж ей приложиться в случае чего, заявленный просвет больше 20 см., но стоит ли рисковать?
3978539787
дилерские цены на расходники и работы
3978839790
Хром еще терпит, а противотуманки сдались и лопнули обе, хотя исправно работают не смотря ни на что 3979239793
39795
39796
краска на кнопочке потерлась от частого использования
39797

BKS
02.10.2018, 16:29
Почти год не писал ничего про Пыжика. Надо бы дополнить малость про нашу жизнь. Из статистических данных. Накатали 223000 км. Пишу после очередной поездки в Краснодар. Пока свежи воспоминания.
Первым и, наверное, главным открытием для меня в этой поездке оказалось то, что, не смотря на свои скромные габариты, Пежо 4008 в путешествии для меня оказался удобнее, нежели Пежо 4007 с его громадным багажником. Да, да... удобнее, но только для семьи из двух человек, которым не нужно катать с собой кучу разного барахла.
Никогда не думал, что между передними и задними сиденьями, а так же под передними, вмещается столько же вещей, сколько в багажнике. Да, я знал, что входит много ( вещи дочери в Краснодар из Сибири перевозил), но что так много смогу впихнуть в этот, вроде бы небольшой закуток, не думал. В итоге в багажнике остался только чемодан. Расстояние между спинками передних сидений ( в удобном для меня положении) до крышки багажника составило 170 см. С моим невысоким ростом 165 см. (с возрастом усох малёха), и такой же невысокой супругой это дало возможность улечься в багажнике с разложенными спинками задних сидений в полный рост. Мы с супругой достаточно худые, поэтому места за глаза. Чемодан на время ночевки переезжал на передние сиденья. Разницу между уровнем сложенных спинок и уровнем пола багажника компенсировал листами утеплителя. Получился ровный пол. Ночевал в поездке в машине даже с вытянутыми ногами. Высыпался всегда. Лично для меня было удобно. Исключив остановки в мотелях, сэкономил кучу времени да и денег немного.
В 4007-м Пыже в багажнике даже мне с моим ростом улечься в полный рост никак не получалось, т.к. задние сиденья откидывались по-другому и места не хватало. С поднятыми или согнутыми ногами спать жутко неудобно.
Несколько слов об удобстве управления после чипа, который сделал Ёжик-Пых в мае этого года. Ехать стало однозначно комфортнее. Реже стал переключаться на пониженные передачи при обгоне, набор скорости стал увереннее, меньше напряжение и, соответственно, усталости. Такой легкой дороги у меня еще не было. Расход топлива упал на 1 литр примерно. В прошлом году борткомпутер показывал расход 8,9 л на 100 км. После чипа 8,0-7,9 на сотку. Скорость передвижения (100-110 км/час.) и маршруты одинаковые.
В Краснодаре Пыжик опять выдал сюрприз. За 1 неделю до отъезда домой умер вентилятор печки - тихо, не шумя, просто перестал дуть. Потом одумался, еще день поработал, и опять затих насовсем. Перед заменой на всякий пожарный стукнул по нему – заработал. Заменил. Был установлен вентилятор от Мицубиши 7802А217. Фото прилагаю. На Емексе цены от 5000 до 9000 руб. Аналогичный вентилятор установлен на старших братьях. Теперь совсем понятно, почему 4008-ой Пыж гораздо теплее 4007 –го. При большой разнице в объемах салона - печка стоит одинаковая. 4008- меньше поэтому быстрее и лучше прогревается. При этом, болячки тоже одинаковые. Моторчик умер на пробеге 220000 км. У старших братьев из соседней ветки прочитал про средний срок службы плюс-минус около 180000 км.
По ходовой части все нормально, только развал схождение немного подрегулировали.
Очень хорошо чувствуется, что в городском трафике мотор сильно загаживается. После 3000 км. дороги после затяжных подъемов на Уральских горах и в Волгоградской области, где приходится вжаривать по полной – крутить двигатель до 4000-5000 оборотов, чувствуется, насколько легче крутится двигатель и насколько бодрее разгоняется автомобиль. По приезду домой – мой Пыжик это совершенно другой автомобиль. До отъезда он был вялым, туповатым. По возвращении – легкий на разгон, бодрый, шустрый.
Авто в полном порядке, продолжает радовать и доставлять удовольствие. Чего и вам от всей души желаю. Всем добра.

Вентилятор печки, который был установлен на заводе
45063

Esquilinus
02.10.2018, 18:36
Где меняли вентилятор, там же у дилера в Адыгее?

BKS
02.10.2018, 18:38
Да, там же. Мне езды от дома до дилера 10 минут с пробками.

BKS
02.10.2018, 18:53
Да, забыл совсем. На очередное ТО у ОД Пежо в пгт Яблоновском меня записали на третий день после первого посещения и сказали, что если будут в наличии амортизаторы крышки багажника и электромоторчика дворников, произведут их бесплатную замену по отзывной. Не обманули, все оказалось в наличии, я ни о чем не просил. Все сделали наилучшим образом. Лишних услуг не навязывали, все что просил сделали.

Esquilinus
02.10.2018, 20:14
Кстати там рядом располагается дилер Фольксвагена, в котором я уже два раза обслужил Пассата. Толковые там мастера и менеджеры, кому надо кину в личку точные координаты.
Пыжа я уже обслуживаю в другом месте, в субботу записался заменить масло с тремя фильтрами, а также ПТД с ПТК.
Кому надо, также скину в личку точные координаты этой конторы

BKS
03.10.2018, 07:40
Там не только Фольксваген, еще Мицу, Ситроен,Шкода, Хёндэ, Киа, Лэнд-ровер, Лада, Шевроле. Пока обслуживал Пыжика на ТО за 3,5 часа - прошелся практически по всем выставочным экземплярам. Тест-драйв не брал, из-за вечной пробки на въезде в Яблоновку-Краснодар, которая теперь даже днем не рассасывается из-за ремонта дороги за Тургеневским мостом. По качеству отделки салона в эстетическом плане и удобству пользования для меня, как любителя путешествовать, в ценовом диапазоне 2 000 000 руб. (+- 200 000) больше всего зацепил Пежо 5008. Ну умеют французы создать уют и шарм. Я сразу влюбился в этот салон. Раскладываются задние сиденья в ровный пол- клади матрас и полноценное спальное место. Спинка переднего сиденья складывается вперед. Задний ряд состоит из трех сидений, каждое из которых двигается по отдельности взад-вперед. На спинках задних сидений откидные столики (более удобные и устойчивые, чем в Тигуане), на которых можно завтракать - обедать-ужинать. Этого очень не хватало в 4008-м Пыжике. После 3008-5008 трудно смотреть на старомодность и простоту салона Мицубиши, где в багажнике весь пластик ходуном ходит. Однако Мицубиши, в свою очередь, по полной уделывают французов наличием полного привода, так актуального в зимнее время года в сибирских регионах. Если жить в Краснодарском крае - для меня Пежо 3008-5008 вне конкуренции. А так-паритет, что обеспечивает головную боль при выборе. Очень понравилось качество салона в Шкоде Супербе- черный потолок, алькантара на сиденьях и много плюшек. Сомнения по поводу ресурса турбо-мотора и ДСГ коробки, потому как машины стараюсь менять очень редко. Все остальное не зацепило. Дженезис G70, конечно классная тачка в начальной комплектации со 197 сильным мотором за 1999000 руб., но очень низкая спортивная посадка (пятой точкой практически на асфальте) и бардачок сзади вместо багажника -извините, при всем уважении, не мое.
Тут закончилось ТО, сел я снова в обслуженный и бесплатно помытый Пыжик, который как довольный кот с благодарностью заурчал на холостых, и понял - вот оно, мое родное, привычное, надежное. Вваливать больше миллиона рублей в новый автомобиль и менять старого боевого друга, который еще ни разу не подводил на другого и неизвестного, я не готов. Зачем менять автомобиль, который тебе исправно и верно служит, имеет большой запас прочности - я пока не придумал. Старый друг лучше новых двух. У меня так.

BKS
25.07.2019, 18:00
И так, всем здрасьте!!!
Новое дополнение посвящено Пыжо 4008 – Мицубиши АСХ, но необычно для меня, да и для всех…
Псалмы (греч. psalmoi - хвалебная песня).

Как описать тебя не знаю,
Так трудно подыскать слова…
Ты ездишь, блин, и не ломаешься,
И нехрен больше тут писать!!!
__________________________________________________ ___________________
Вот утро: ключ на старт,
протерты стекла все до «дыр»,
Из-под капота, как обычно,
я слышу: дын-дын-дын-дын!
Вот это стартер! Жив, бродяга!
Давай, крути мотор!
Чтоб Ожил весь табун «иппонский»…
из меньше, чем двух-ста голов!
И вдруг вопрос: Что тут не так...?
Да нет..., все вроде - бы нормально,
Колеса точно попинал,
но писк какой-то аномальный…
Присел, задумался: а ну… добавлю - ка я газу!
Нажал педаль … и писк пропал!
Какой противный ты, зараза!
Да хрен с ним, Пыжику 7 лет! Ему простить уж можно много…
а я в моторе масло проверял два раза - и за всю дорогу!
Ходовка в норме, руль как новый,
салон как будто бы сновья,
одометр один , зараза, больше двух сот тык намотал.
Да, вместе мы уже 7 лет!
И это я, скажу, солидно!
Зимой и летом - каждый день:
в жару, в мороз, когда дождливо
- заводится как молодой, хотя и едет неказисто.

На кочках задницей трясет, и повороты он не любит,

загрузишь - двигатель ревет, но прет как танк и похрен люди.
Багажник только для двоих, разложишь-это камасутра,
но только по утру вдвоем с женой поймешь, как это круто!

Зато о масле - не про нас!
Там кто-то жрёт его всё время,
А… это же про ВАГ???
Не, эт не наша тема:
У нас все четко: От ТО и до ТО-
СТОИТ по уровню, как надо!
А кто японцев не лобзает,
наверно тех пошлю я к ВАГу!
Хотя нет-нет, могу и я
задуматься о ВАГе: ведь классные они внутри, и едут классно-вот ЗАРАЗЫ!!!
Да ладно, не про них рассказ-
про Пыжика четыре тысячи восьмого!
Пишу я, все-же, в первый раз…прошу простить,
Надеюсь, можно...?

Р.s. Хочу сказать, что я не Пушкин,
Мне до него так далеко,
Как, кто-нибудь послал меня идти все время лесом:
сперва пешком, а опосля - бегом.

РSS: Прошу прощения, когда писал- был пьян,что пил - не помню,
Когда на утро прочитал, был удивлен: А что…? Недурно?
Хотя нет, ППЦ... провал. :good_boy: :pardon:
Всем добра!!!:friends:

Александр019
25.07.2019, 18:33
Костя :biggrin::biggrin::biggrin: :friends:

BKS
26.07.2019, 06:20
За прошедшее время ничего из-ряда вон с автомобилем не произошло. Только-что вернулся с Горного Алтая. С сентября 2018 года никуда за пределы области не выезжал, от трассы отвык, т.к. у нас в деревне выше третьей редко переключаться приходится- везде знаки "40", и поэтому первую тысячу километров я в дороге намучился по полной программе. Пыжик натурально не хотел ехать: в автомобиле 4 человека, багажник под завязку- разгон, как-будто мотор 1,6 л. Это жесть- хоть со второй скорости разгоняйся. После Горно-Алтайска дорога неважного качества да еще поворот на повороте, где пыжиу из стороны в сторону валится. В горку с 2000 оборотов еще не тянет, а выше трех раскручиваться не успевает, так и телепал потихоньку. Кое-как (условно) доехал до Телецкого озера. Устал очень. Трафик напряженный, обогнать кого-либо очень сложно. Отдохнули, потом с Телецкого озера рванули на Ак-Таш- это 500 км. по горам с переходом с "американских горок" телецкого озера с отвратительной дорогой на Чуйский тракт, где хоть боком катись, с двумя перевалами-Семинским и Чике-Таманом. Подъемы и спуски на перевалах на третьей - четвертой передаче, обороты выше 4 тыс.крутить мотор не стеснялся. И на обратной дороге Пыжик поехал как молодой. ОН снова как новый, не смотря на свои 243000 км. пробега. По мотору ничего не делал, в ходовку последние 100 000 км тоже не лез. Остальное все по регламенту.

Горный Алтай красив особенно после перевала Чике-Таман.
На высоту 3000 м над уровнем моря заехали на ТЛК -100 с механической коробкой передач. Он на первой передаче с понижайкой берет такие подъемы, на которых пешком идти невозможно. Пробовал спускаться по той дороге пешком - два раза чуть не упал - тормозил всеми четырьмя конечностями - невозможно удержаться на ногах - мелкий сыпучий щебень плюс уклон "мама, не горюй", ноги вперед головы сами едут.
Ну и фоток чуть-чуть. Заранее прошу прощения, т.к. некоторые фотографии с телефона и качество не очень.
Телецкое озеро:
52261 52262
Вид с перевала Чике-Таман:
52263
Чуйский тракт после Чике-Тамана:
52264 52265
52266 52267
52272 52275
Дорога на ретранслятор в районе с.Ак-Таш на высоту 3000 м над уровнем моря:
на кроссоверах сюда не доезжают.
52268 52270
Уазики тут тоже ездят, но им тяжело и на них не так комфортно
52269
И на камнях растут цветы
52271
С высоты птичьего полета.
52273
Нереальный "марс"
52274

BKS
17.12.2019, 07:36
Поводом для очередного дополнения послужили 250000 км., которые мы с Пыжиком успешно накатали за неполные 8 лет. С автомобилем все по прежнему хорошо - служит исправно, благо, что простой, как автомат Калашникова. После последнего очередного обслуживания с Пыжиком покрасил капот, потому как было уже невыносимо смотреть на это:
56320
После покраски стало так:
56321.
С цветом мастер попал на все 100 %, обошлось сие удовольствие в 8000 руб. Мастер просил через недельку, после того, как лак окончательно окрепнет, заехать еще раз отполировать капот, пока не ездил, все оказии не было. Предложили мне наклеить бронепленку антигравийную на капот, озвучили цену в 16000 руб.-вежливо отказался, проще и дешевле капот перекрасить.
Ну и отловил цифирьки на одометре:
56322
А это мы на природу осенью выезжали
56323
Летом в этом же месте было больше воды:
56324

BKS
24.09.2020, 11:13
Доехали мы с Пыжиком до пробега 268000 км. За тот период времени, что прошел после очередного дополнения, с автомобилем ничего внештатного не произошло. Все как и раньше - беспроблемная эксплуатация. Совсем недавно вернулся из очередной поездки по маршруту Томск- Краснодар- Геленджик и обратно общей протяженностью 10000 км. Перед поездкой (пробег 258000км.) на всякий пожарный загнал авто в автоцентр на осмотр, заменил пыльники на передних стойках. В остальном вмешательств в автомобиль не понадобилось. Мастер приемщик был удивлен состоянием автомобиля на таком пробеге - все сухо, ничего нигде не течет, не люфтит, не стучит. Во время путешествия, не смотря на солидный пробег, автомобиль показался себя с лучшей стороны. Мотор тянет как молодой, расход бензина совершенно не напряг. На расстояние 4100 км. на бензин я истратил 12000 руб. По компьютеру средний расход составил 7,5 л. на 100 км., правда и езжу я совершенно не быстро. Специально на регистратор поставил себе ограничитель по скорости в 110 км/час., что бы тот напоминал своим противным голосом "снизьте скорость" при превышении данного порога. Поэтому в среднем держал 100-110 км/час. На обгонах фур, которых на федеральной трассе ну очень много, приходилось переключаться на 4-ую, а то и на 3-ю скорость, раскручивая двигатель до 4-5 тыс. об/мин. И так достаточно часто, потому как встречный поток очень плотный. В таком режиме за 4000 км. уровень масла в двигателе чуть-чуть упал, долил 100-150 гр. То же самое на обратном пути.

В очередной раз убедился в том, что в европейской части нашей необъятной Родины движение гораздо плотнее, нежели в её азиатской стороне. Перевалив на пути из Краснодара домой за Урал, я два дня просто отдыхал за рулем после гонок по дороге от Краснодара до Уфы. Движение, хотя и плотное, на какое-то степенное. Обгонять получается спокойно, без напряга, тебя не сопровождает куча гонщиков, которые несутся 130-150 км/час. и которых ты потом все равно догоняешь. Вернее так, через пол дня они тебя обгоняют еще раз и снова уносятся вдаль, бывает эта история повторяется еще раз, но зато ездят быстро.
А как ездят в Краснодарском крае (мотался между Краснодаром и Геленджиком) - я просто в шоке:what::what::what:. Так и хочется кричать: "Краснодарцы!!! Вы куда так торопитесь!!!??? Или вам жизнь не дорогА?" Я конечно понимаю, что местные водители думают наоборот - "Сибиряки, вы чё так тормозите?", но стиль езды "педаль газа в пол с места", даже когда это совершенно не нужно для меня меня не постижим. НЕ так давно с одной знакомой на её "Хендае Ай 30" ездил к морю из станицы. Никуда не торопимся, но она с места мотор загоняет под 5 тыс. оборотов и понеслась дальше. Я её спрашиваю :"Ты куда спешишь? Зачем такой резвый разгон?" А она мне в ответ, "Не знаю, я так привыкла." Что тут скажешь... менталитет.

В пос. Яблоновский на окраине Краснодара у оф. дилера Пежо прошел очередное ТО. Заменил масло и фильтры. Все техжидкости в норме, недостатков по автомобилю не выявлено.

Резюмируя более чем восьмилетний опыт владения данным автомобилем могу подытожить следующее: это неприхотливый и надежный кроссовер, который не обладает какими-то особенными ездовыми качествами. Он просто везет - без азарта, хотя и без напряга, позволяет быстро ускориться когда надо ( речь именно о механике), но и особого удовольствия в езде мне уже не доставляет - во время последнего путешествия я впервые почувствовал, что за 30 лет водительского стажа устал переключать механику. Я к нему привык как к безотказной рабочей лошадке, которая никогда не подведет. Я восхищен выносливостью данного автомобиля: ведь я в нем кроме амортизаторов, сальника в заднем мосту, моторчика печки, втулок стабилизаторов, кольца в сочленении выхлопной трубы и выпускного коллектора, аккумулятора, лобового стекла, ремня навесного оборудования с роликами больше ничего не менял, хотя фактически все это расходники. До настоящего времени автомобиль находится в отличном состоянии. Главное его вовремя и качественно обслуживать. Тем, кому в первую очередь нужна надежность - могу смело рекомендовать - Пежо 4008 с мотором 2 литра на механике - это ваш вариант. Боюсь, что злую шутку со мной сыграл Пежо 307, который показал, насколько он более приятный в управлении и пользовании. Да, Япония в лице Пежо 4008- это надежность, надежность и еще раз надежность. А Франция в лице Пежо 307- это такие комфорт, шарм и кайф от управления, которые мало кто еще может предоставить в бюджетном сегменте автомобилей гольф класса.

Продавать автомобиль я не хотел, но купил квартиру в Геленджике в черновой отделке, ремонт которой тянет просто непомерные деньги. Поэтому, хочешь - не хочешь, а выставить на продажу Пыжика пришлось. Передвигаться буду на Пежо 307, который, хотя и старше на 7 лет, но положительных эмоций от управления доставляет гораздо больше. Однако о Пежо 4008 к меня останутся самые теплые воспоминания как о надежном друге, сопровождавшем меня по жизни каждый день больше 8 лет в любое время года и в любую погоду. На этом все. Всем здоровья и добра :bye::bye::bye:

61694