PDA

Просмотр полной версии : Водонагреватель на дачу



Paxom
22.05.2012, 12:37
Друзья! Нужен совет по выбору водонагревателя на дачу, кто разбирается?
Собираюсь купить накопительный водонагреватель на 50 л. для душа и мойки посуды. долго выбирал, остановился на Электролюкс EWH 50 SL с сухими тенами, возможностью работы на полную и в помощности. Модель не из дешевых, но говорят надежная. До этого хотел брать Термекс, но на них много нареканий - текут...Кто еще что посоветует?

Mikl Po
22.05.2012, 13:05
учитьывая их цену, думаю пофиг какую покупать
у меня аж две на даче, работают уж лет 6ть
там тупо ломаЦЦо нечему :)

Paxom
22.05.2012, 13:08
Вам повезло...Как раз наслышан об их поломках. Основных две: течь и перегорают тены.

Romanson
22.05.2012, 17:02
у меня 4 термекса 2 в квартирах 2 на даче работают от 1 года до 4-5.не жалуюсь.не текли.может мало работают.:)

Sokol71
22.05.2012, 17:10
У меня на даче 2 Водонагревателя Ariston уже 3 и 5 лет, главное сколько человек будет пользоваться душем?
Я на мойку посуды поставил 30 л. и на душ 80 л. Семья из 5 человек.
И сейчас думаю 80 л менять на 100 л, не хватает однако водички теплой. Как-то так.

PS: Дома стоит Термекс уже 5 лет нареканий нет.

KODak
23.05.2012, 22:41
на душ 80 л.

+ 1 за водонагреватель бОльшей ёмкости, если семья больше 2-х человек. Пятьдесят литров будет реально мало.

По маркам: дома в Москве Электролюкс (6 лет), на даче какое то овно типа Термекса (11 лет) - ещё ни один не ломался, три раза тьфу! :pardon:

pinzet
23.05.2012, 23:08
На даче Термекс 100л( на 3х человек хватает и даже остается ) в дУше с 2006 г. и Термекс 15л на кухне с 2007 - Всё ОК.

Romanson
24.05.2012, 00:01
мой совет-при покупке любой бренд-узнай какая вода!у меня на даче артезианская проблем с термексами нет!В москве стали ставить водосчетчики-через день течет ржа.фильтра чистим каждую неделю но половина в баках.Поэтому мрут тены.цена термекса позволяет его менять каждые 3 года если помрет.:)

Paxom
24.05.2012, 13:09
Ну вот уже и склоняюсь к мысли взять Термекс подешевле на дачу - вода там нормальная, на несколько лет хватит, тем более пользоваться буду только летом...В выходные поеду покупать.

Romanson
24.05.2012, 16:07
Ну вот уже и склоняюсь к мысли взять Термекс подешевле на дачу - вода там нормальная, на несколько лет хватит, тем более пользоваться буду только летом...В выходные поеду покупать.
Не забудь на зиму сливать воду!А если взять корпус ''блестящий''типа нержавейка то можно не закрывать-вид комнаты не испортит.:):)

Кабанчик
20.06.2016, 19:42
И меня постигла тяжелая участь выбора...
Насколько я понял, есть два варианта "внутреннего" исполнения водонагревателей - сухие ТЭНы плюс эмалированный бак с магниевым анодом и погружные/мокрые ТЭНы плюс бак из нержавейки.
У первого варианта ТЭны меняются довольно быстро и без проблем, без слива воды, но срок службы анода 1,5-2 года, а потом его замена со всякими вытекающими последствиями, печалит ...
Второй вариант - вроде все понятно...
При этом гарантию на баки, что в первом, что во втором варианте, одинаковая - порядка 7 лет...
И так? на чем остановиться? Или забить на все, а купить, что подходит по размеру и радует глаз...

ПыСы бак на 100 литров, расположение - горизонтальное.

Jockerster
20.06.2016, 21:23
Бери термекс горизонтальный будет с нержавеющим баком, существенно дешевле конкурентов типа аристона и электролюкса приэтом ничем не хуже в качестве.

Paxom
20.06.2016, 23:25
Или забить на все, а купить, что подходит по размеру и радует глаз...

ПыСы бак на 100 литров, расположение - горизонтальное.

Забей на все и купи обыкновенный Термекс с двумя мокрыми тенами! Гарантия?.... Один тен сгорит, второй работает! Несколько лет прослужит и выбросишь, потом новый такой же, зато сейчас деньги сэкономишь!

Я так и поступил (предыдущие посты, тоже ломалголову в 2012 году...до сих пор Термекс работает и не подводит! (тьфу три раза и по голове!!!)

Кабанчик
21.06.2016, 08:04
Бери термекс горизонтальный будет с нержавеющим баком, существенно дешевле конкурентов типа аристона и электролюкса приэтом ничем не хуже в качестве.
не заметил я этого :pardon:


Бери термекс горизонтальный будет с нержавеющим баком, существенно дешевле конкурентов типа аристона и электролюкса приэтом ничем не хуже в качестве.

Забей на все и купи обыкновенный Термекс с двумя мокрыми тенами! Гарантия?.... Один тен сгорит, второй работает! Несколько лет прослужит и выбросишь, потом новый такой же, зато сейчас деньги сэкономишь!
Я так и поступил (предыдущие посты, тоже ломалголову в 2012 году...до сих пор Термекс работает и не подводит! (тьфу три раза и по голове!!!)

Я конечно извиняюсь, но ткните пальцем, чтобы
бак на 100 литров, расположение - горизонтальное. :blush:
И вопрос был не по фирме изготовителю, а по вариантам исполнения....

Paxom
21.06.2016, 09:55
Я конечно извиняюсь, но ткните пальцем, чтобы :blush:
И вопрос был не по фирме изготовителю, а по вариантам исполнения....

Понял свою ошибку...
Но тогда и выбирать особо нечего::dont_know: горизонтальные на 100 литров практически все электролюксы, с двумя тенами, бак из нержавейки. Есть с магниевым анодом.