PDA

Просмотр полной версии : Праздник тест-драйва xPerienсe за рулем BMW в БорисХоф



Consigliori
21.05.2012, 14:21
В субботу, 19.05 БорисХоф приглашал всех желающих протестировать полноприводные модели БМВ. На тест-драйв выставлялись Х1 (город), Х3, Х5, Х6 - все по полосе препятсвий.
Скажу сразу:ехать мне не особенно хотелось, потому как до субботы я не входила в число ярых фанатов Баварского моторверке )))))) воспринимала их исключительно как дорогие и чрезвычайно жесткие табуретки, но фуршет все-таки перевесил и я поехала.
Тест-драйв был замчательный. Он полностью перевернул все мои представления об этих машинах, и я их, сц...ко, зауважала, потому как они, сц...ко есть личности )))))))))))))))))
Что тестили: я - Х1 в городе и Х3 на полосе препятий, мой спутник - Х6 на полосе препятсвий.
Когда сказали, что Х1 тестится в городе - я обрадовалась. Ну, думала, что проедемся по МКАДу как обычно и вернемся. Ни фига. Для демонстрации новой подвески они выбрали для теста такую дорогу, что я даже и не думала, что такие в Москве вообще существуют. Откровенно скажу, такую дорогоу я видела до этого только в Туле и ведет она от завода НПО Тулачермет до местного кладбища. То есть такая дорога представляет собой одну сплошную яму с перепадами глубин и различным количеством камней в выбоинах. Менеджер, которые ехал со мной поседел, потому как я, вынужденная обстоятельствам, н е церемонилась ни с ним, ни с машиной ))))))))))))
Теперь плюсы и минусы:
-великолепная управляемость - несравненная просто. При всем ямистом ужасе дороги руль не выбило ни разу, то есть что там не выбило - он даже не дернулся.
-прекрасная, действительно очень удачная, подвеска - вмеру мягкая и вмеру жесткая - не кидало, не качало, все было очень плавно
- очень хорошая маневренность
- новая система (забыла как она называется), которая позволяет машине самой входить в поворот
- плавный разгон
Минусы:
-сидение поднимается только на одну позицию по высоте - и все. Поэтому для меня, например, посадка довольно низкая;
-совершенно невозможный разнос педалей - пипец какой-то, то есть, что бы было понятно, там, где у меня в машине тормоз, у Х1 - газ. Поэтому ранняя седина инструктора после поездки со мной вполне объяснима: вместо тормоза я жала на газ не всегда уместно )))))))))
Моя, конечно, проигрывает Х1 по многим параметрам - и устойчивость и уравляемость, потом, опять же, колея у Х1 уже, чем у моей, поэтому она кажется более компактной.
Потом была полоса препятствий - ролики, эстакада и еще какая-то хрень, на которую машина заезжает и кренится на один бок (забыла, как называется). На Х6 я поехала пассажиром. И орала: выпустите меня, пожалуйста отсюда и никогда больше сюда не сажайте ))))))) потому как сзади создается такое ощущение, что тебя засунули в миксер ))))))))))))).
После этого я хотела только фуршета, ласки и спокойного возвращения домой, на собственный диван ))))))))))) Но меня развели на "слабо" и я поехала на Х3 на полосу препятсвий )))))))))))))) И получила огромный кайф и от машины и от ее возможностей (только от дебильного педального узла нога устала очень ))))))))))))))))))))))
Потом уже я настоятельно требовала продолжения банкета, та что после фуршета я осмотрела все машины, посидела везде, где только можно и облазила все, куда только могла долезть.
Воображение поразило, конечно, Грандтуризмо, стоимостью 6 мнлн деревянных тугриков. И даже не сама роскошь этой машины, а офигительная опция водительского кресла - электропривод удлиняет водительское сидение. То есть, передняя часть водительского сдения выезжает впред и ноги стновятся на педали сами по себе - никаких тебе наращенных ковриков и никакого придвигания кресла вплотную - ноги достают до педалей сами собой! Вот тут я подняла на ноги всех менеджеров в попытках узнать, можно ли такое же кресло заказать для кашкая )))))))))) они подумали и сказали, что проще купить грандтуризмо )))))))))) я сказала, что это действительно проще, но если очень хочется? Но мне сазали:нет, на кашкай нельзя, но если будете брать Х1, то на нее, в качестве дополнительной опции по треханистической цене установка такого кресла возможна ))))))))))))))))
Так что я теперь в корне изменила свое мнение о баварских моторверках - это действтельно классные машины и стоят тех денег (ну скажем так, в большинстве своем), которых за них просят )))))))))))))))

Это я за рулем Х1

12092

Это Х3 и полоса препятсвий
12093
12094
12095


А это я бы назвала "А слабо Вольдемару нырнуть в фонтан?"

http://www.youtube.com/watch?v=RchlbosFBMo&feature=email

P.S.: по итогам тест-драйва я получила предложение, подкупающее своей новизной - поменять машину )))))))))))))))))