PDA

Просмотр полной версии : Лакокрасочное покрытие Mitsubishi Outlander XL, Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser: качество, состояние, как подкрасить, чем подкрасить, уход...



Страницы : 1 2 [3]

Den_Laden
26.02.2013, 15:25
У Меня тоже полезла.Жду весну чтоб самому ее смыть!Cеребристая будет покрасивее!:good:

У меня после каждой мойки слетает, когда она мокрая, то просто пальцем кусками снимается.
Красивее это да, только боюсь хром быстро зацветет, тем более на таком месте

Romanson
26.02.2013, 15:41
У меня после каждой мойки слетает, когда она мокрая, то просто пальцем кусками снимается.
Красивее это да, только боюсь хром быстро зацветет, тем более на таком месте

А Когда начнет слезать хром---вот тогда можно будет и перекрасить!(в любой цвет)

Den_Laden
08.03.2013, 16:37
Недавно обнаружил массовый сход краски с пластиковой решетки радиатора переднего бампера. Черная краска отваливается на обоих частях решетки (выше и ниже номера), под ней решетка оказалась серебристой :O_o:. В основном слезает на плоскостях параллельных земле, т.е. не сбивается камнями. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Позвонил дилер, сказал что решетку будут менять по гарантии. Заодно и покрасят пятую дверь, также по гарантии.
Приятно удивлен ;)

Paxom
08.03.2013, 19:46
Позвонил дилер, сказал что решетку будут менять по гарантии. Заодно и покрасят пятую дверь, также по гарантии.
Приятно удивлен ;)

А с пятой дверью то что было?? (вроде не писал...)

Den_Laden
08.03.2013, 23:12
А с пятой дверью то что было?? (вроде не писал...)

Как тут пишут - подпленочная коррозия :) Обнаружил в салоне. Попросил их, чисто на всякий случай, посмотреть под рамкой номера. Приемщик после мойки сказал, что все нормально, но я решил сам посмотреть и нашел. Было еще вспучивание краски, там где рамка слегка задевала дверь, но гарантийщик сказал, что это могут отклонить, сфотографировали только одно вздутие. Кстати, ответ по двери пришел через три дня, а по решетке ПСА думало больше недели. Дилер говорит, что у них это первое обращение.

Zhuk-Skarabey
13.03.2013, 19:20
Тоже есть вспучивания краски (особенно на пятой двери).
Лучше посоветуйте - обращаться вообще с этой темой к дилеру (возможны потом баги со сборкой, с попаданием в цвет и т.д.) или забить на это (ну насквозь же за 5 лет наверное не прогниет...)?

Paxom
13.03.2013, 21:23
Тоже есть вспучивания краски (особенно на пятой двери).
Лучше посоветуйте - обращаться вообще с этой темой к дилеру (возможны потом баги со сборкой, с попаданием в цвет и т.д.) или забить на это (ну насквозь же за 5 лет наверное не прогниет...)?

Заметил в теме: у Ситроенов проблемы с ЛКП капота, у Пежо - с пятой дверью...Тенденция, однако!

Кабанчик
13.03.2013, 21:35
у Ситроенов проблемы с ЛКП капота, у Пежо - с пятой дверью...!
А у Аутлендера-:ok:
:crazy:

Paxom
13.03.2013, 21:48
А у Аутлендера-:ok:
:crazy:

У них тоже самое...да и у других одноклассников-кроссоверов схожие проблемы. Например, отзыв про ЛКП Х-Трейла:
http://reviews.drom.ru/nissan/x-trail/71890/

Zhuk-Skarabey
13.03.2013, 22:05
у Ситроенов проблемы с ЛКП капота, у Пежо - с пятой дверью...Тенденция, однако!
Точно!! Особенно если учесть, что все красятся на заводе мицу в Японии :biggrin:
А по сути вопроса
Лучше посоветуйте что?

Paxom
13.03.2013, 22:12
Точно!! Особенно если учесть, что все красятся на заводе мицу в Японии :biggrin:
А по сути вопроса что?

А в каком месте именно вспучивание?

Zhuk-Skarabey
13.03.2013, 22:14
В разных... Под правым фонарем на плоскости, справа от номера и еще где-то.

Paxom
13.03.2013, 22:17
В разных... Под правым фонарем на плоскости, справа от номера и еще где-то.

Тогда, если гарантия не кончилась - я бы посоветовал все-таки покрасить у ОД по гарантии. А то потом при продаже могут быть проблемы!

Zhuk-Skarabey
13.03.2013, 22:21
Гарантия не кончилась. Мало того, когда я это безобразие показывал в ноябре мастеру кузовного цеха дилера, тот сказал, что они должны сфоткать это и отправить в ПСА на согласование, но на его взгляд это гарантия однозначно. И еще сказал, что они запарились уже перекрашивать 4007-ые чуть ли не по кругу...
О проблемах при продаже думал, но, если не попадут в цвет, тогда эта проблема будет посерьезнее :biggrin:

П.С. Да у меня зубило за 4 года в свое время вообще не поржавело... Это так, из наболевшего...

П.П.С. А вот хрому, как ни странно, вообще пофиг. Жив и здоров.

Кабанчик
13.03.2013, 22:27
У них тоже самое...
Еще раз пробежал по ветке, жалоб камрадов по аутам не обнаружено:pardon:
Может кто-то где-то и писал об этом, но если взять в процентном соотношении, то многовато получается для Пыжиков и Ситроенов

Paxom
13.03.2013, 22:29
Гарантия не кончилась. Мало того, когда я это безобразие показывал в ноябре мастеру кузовного цеха дилера, тот сказал, что они должны сфоткать это и отправить в ПСА на согласование, но на его взгляд это гарантия однозначно. И еще сказал, что они запарились уже перекрашивать 4007-ые чуть ли не по кругу...
О проблемах при продаже думал, но, если не попадут в цвет, тогда эта проблема будет посерьезнее :biggrin:

П.С. Да у меня зубило за 4 года в свое время вообще не поржавело... Это так, из наболевшего...

В цвет могут не попасть - это тоже всеобщая проблема перекраса...Бампера не попадают однозначно, двери - не всегда, примерно 50 на 50, но все-таки двери - металл, не пластик как на бамперах...Тут многое зависит от конкретного кузовного ОД. Лучше выбирать крупного ОД с большим кузовным цехом - у них мож оборудование получше...Мне в Автомире на другой машине красили бампера - не попали (пластик!), двери - попали, почти не заметно.
Кстати на прошлой машине как раз перед окончанием гарантии менял облезлую накладку под хром на багажнике, хотя тож мог забить...но потом она опять облезла (был такой косяк на Ниссанах).

Zhuk-Skarabey
13.03.2013, 22:31
Тогда еще вопрос в тему...
А нельзя заморочиться следующим образом? Берем преобразователь ржавчины, тюбик грунта и набор для подкраски авто у дилера по коду краски.
Вскрываем вспучивание или без вскрывания оного (кстати, кто использовал преобразователь, опишите, как правильно) и обрабатываем преобразователем. Затем наносим грунт и подкрашиваем краской и лаком.
Объясню, к чему я это все. Просто площади вспучиваний совершенно небольшие, возможно проще локально обработать, чем отдавать авто на растерзание да еще и с неизвестным итогом...

Paxom
13.03.2013, 22:34
Тогда еще вопрос в тему...
А нельзя заморочиться следующим образом? Берем преобразователь ржавчины, тюбик грунта и набор для подкраски авто у дилера по коду краски.
Вскрываем вспучивание или без вскрывания оного (кстати, кто использовал преобразователь, опишите, как правильно) и обрабатываем преобразователем. Затем наносим грунт и подкрашиваем краской и лаком.
Объясню, к чему я это все. Просто площади вспучиваний совершенно небольшие, возможно проще локально обработать, чем отдавать авто на растерзание да еще и с неизвестным итогом...

Много раз я экспериментировал с тюбиком подкраса от ОД. Помогает он только при мелких-мелких сколах и царапинах и то - ненадолго. В случае вспучивания, даже если очаг маленький - это не поможет. Вы не сможете так профессионально обработать ранку...здесь только перекрас.

Кабанчик
13.03.2013, 22:38
П.П.С. А вот хрому, как ни странно, вообще пофиг. Жив и здоров.
После первой зимы была замена по гарантии одного порога, по истечению третьей зимы имеются проблемки и по второму порогу

Zhuk-Skarabey
13.03.2013, 22:40
Много раз я экспериментировал с тюбиком подкраса от ОД
А с преобразователем ржавчины?
В свое время давным-давно, когда моему Москвичу-2141 было около 13 лет, я единственный раз использовал такой преобразователь, чтоб покрасить штампованные колесные диски, которые настолько поржавели, что на них страшно было смотреть, не то что ехать :) Я налил на них этот преобразователь, там стало все активно пузыриться, и к моему удивлению ржавчина почти вся сошла, остался практически чистый металл.
Может тут применима такая тактика? Не то, чтоб прямо ведрами лить, а взять аккуратно кисточку и обработать...

Paxom
13.03.2013, 22:42
А с преобразователем ржавчины?
В свое время давным-давно, когда моему Москвичу-2141 было около 13 лет, я единственный раз использовал такой преобразователь, чтоб покрасить штампованные колесные диски, которые настолько поржавели, что на них страшно было смотреть, не то что ехать :) Я налил на них этот преобразователь, там стало все активно пузыриться, и к моему удивлению ржавчина почти вся сошла, остался практически чистый металл.
Может тут применима такая тактика? Не то, чтоб прямо ведрами лить, а взять аккуратно кисточку и обработать...

Про Преобразователь не скажу - не использовал...

Zhuk-Skarabey
13.03.2013, 22:42
После первой зимы была замена по гарантии одного порога, по истечению третьей зимы имеются проблемки и по второму порогу
У меня на порогах нет. Я имел в виду передний, который вроде должен в любом случае больше страдать.

снайпер
13.03.2013, 23:19
А у Аутлендера-:ok:
:crazy:

За три года ни одного пятнышка. Могло появиться на месте глубокого скола (капот), но без всяких вспучиваний.

gav1
17.03.2013, 11:43
на днях увидел такую же проблему, вздутие лкп на капоте вокруг льва ( мелкие точечки) , на задней двери один очаг,поехал к од мэйджор сити ( на новой риге). результат, инженер по гарантии говорит, что его мнение это сколы, определяет на глаз без каких либо элементарных увеличивающих приборов :what:( хотя когда ему был показан реальный скол, он немного смягчился с выводами). с его слов psa на 99% не признает дефект лкп, видимо придется через суд бодаться :diablo:, а жаль машине всего то 2 года и в принципе во всем устраивала!

Den_Laden
19.03.2013, 11:29
Он главное все сфотографировал и в psa запрос послал?
Мне по капоту тоже сказали, что сколы, но вот если-бы было вспучивание вокруг льва (у них прецеденты были), тогда без вопросов. Откровенно говоря у меня сколы и были.;) Так что главное - ответ psa. В принципе, инженер по гарантии, как сотрудник салона, должен быть заинтересован в гарантийном случае.

foxx631
19.03.2013, 15:44
Den_Laden,

Инженеру по гарантии параллельно. Если PSA не подтвердит (а они не подтверждают без суда), то на себя ответственность он не возьмет.
Зачем ему вешать на салон бесплатный ремонт??

Den_Laden
19.03.2013, 22:43
den_laden,

Инженеру по гарантии параллельно. Если psa не подтвердит (а они не подтверждают без суда), то на себя ответственность он не возьмет.
зачем ему вешать на салон бесплатный ремонт??
Ему не параллельно с той точки зрения, что за проведенные работы по гарантии дилеру заплатит psa. Т.е. работу дилер сделает не бесплатно. Подтверждение psa в данном случае является согласием заплатить дилеру за работу, не более. Поэтому инженеру по гарантии, как сотруднику салона, признание случая гарантийным выгодно.
В моем случае инженер наоборот старался сфотографировать так, чтобы не были видны мехповреждения на которые можно было-бы списать отказ по гарантии.
Не очень понял про "если psa не подтвердит (а они не подтверждают без суда)". Что они не подтверждают без суда?

Shooter_ru
19.03.2013, 22:46
После 2,5 зим в СПб тоже целый ряд вспучиваний на передней кромке капота на полосе 10-15 см от края. После прошлой зимы еще ничего не было. Буду красить по КАСКО. С хромом везде полный порядок.

Den_Laden
19.03.2013, 22:51
После 2,5 зим в СПб тоже целый ряд вспучиваний на передней кромке капота на полосе 10-15 см от края. После прошлой зимы еще ничего не было. Буду красить по КАСКО. С хромом везде полный порядок.

А по гарантии не хочешь попробовать обратиться?

foxx631
21.03.2013, 10:56
Den_Laden,
PSA, насколько я знаю, не принимает этот дефект окраски, как производственный дефект. Обычно отделываюся письмом от том, что это "внешнее воздействие". Так они делают, понимая, что только еденицы из пострадавших начнут проводить независимую экспертизу, затем подавать в суд и т.д. Конкретно мне было отказано именно PSA. Затем , правда было устно предложено покрасить бесплатно, но с обязательством покрыть капот пленкой по цене 20 тыс. руб. у партнера PSA. Естественно мне это не надо, так как покрасить капот стоит в два раза дешевле.

Sergey
21.03.2013, 16:31
У меня тоже всё вспучилось... Красить не хочу, так как на капоте шумка... :(

foxx631
21.03.2013, 16:59
Шумку можно переклеить. Все таки облупленный капот не есть хорошо;)

Den_Laden
21.03.2013, 20:47
У меня тоже всё вспучилось... Красить не хочу, так как на капоте шумка... :(

Она у тебя сверху что-ли наклеена?:biggrin:
Капот в любом случае будут красить не методом окунания. Отогнут шумку с краев, закроют ее и покрасят, чтобы на ребрах краска была одинаковая с поверхностью. С внутренней стороны красить по любому не будут.

Zhuk-Skarabey
21.03.2013, 21:30
Она у тебя сверху что-ли наклеена?
А вдруг... :biggrin:

сергей589
21.03.2013, 21:48
Она у тебя сверху что-ли наклеена?:biggrin:
Капот в любом случае будут красить не методом окунания. Отогнут шумку с краев, закроют ее и покрасят, чтобы на ребрах краска была одинаковая с поверхностью. С внутренней стороны красить по любому не будут.

так она не мешает.. врятли изнутри будут красить т.к. вспучивание снаружи.. снаружи и покрасят это нормальное явление.

Zhuk-Skarabey
29.03.2013, 12:47
Короче, решено...
Во вторник съездил к дилеру со своей пятой дверью. Там вспучивания краски сфоткали и отправили в ПСР.
Уже вчера (т.е. через 2 дня) пришел ответ из ПСР, что случай гарантийный. И уже на среду записали меня на обработку и покраску пятой двери.
П.С. И вообще мастер кузовного цеха сказал, что в любом случае не стОит заниматься самодеятельностью (по крайней мере в плане коррозии кузова). Как что вылезло, сразу к ним, и очень велика вероятность, что по гарантии бесплатно сделают.

Колян 86
29.03.2013, 12:51
Zhuk-Skarabey, а не можешь фотки сделать что вспучило..просто тоже заметил - где хром накладка прижимается за фонарями к двери, с двух сторон на одном уровне потертости краски (вспучивание)..может тож предъяву кинуть...

сергей589
29.03.2013, 13:02
Один минус..так ми все авто перекрасят.. а платим мы за новое.

Zhuk-Skarabey
29.03.2013, 13:08
Если получится, сфоткаю. Просто машина такой цвет после поездки по трассе имеет, что посуху оттирать не хочется.
Насчет вспучивания мастер, кстати, тоже спросил, а нету ли его в районе фонарей освещения номерного знака и вообще там под накладкой? Он сказал, что там гниет первым делом.
Вот картинка... Соответсвенно то же самое примерно
17166

Колян 86
29.03.2013, 13:19
Завтра авто помою,тоже сфотаю,где на моем Пыже "сюрпризы"...

Artimho
29.03.2013, 20:53
Помыл сегодня весь капот в нижней части в точках уже ржавеющих. То ли от сколов то ли изнутри. Что делать? Гарантийный?

gav1
30.03.2013, 16:40
Довожу информацию по моей проблеме-PSA признал гарантийным случаем по ЛКП перекрашивать будут капот и пятую дверь ( машине 2,5 года):). Как я понял все зависит от сговорчивости (убеждаемости дилера) и обоснованности претензии. Спецы с дилера насчитали с десяток пузырей на капоте, делали замеры ЛКП по всей машине (кстати оно 0,65-0,7 по капоту), разобрали пятую дверь ( она оказалась вся цветет только это не всегда увидишь):diablo:.Выводы делать вам , но Пыжа больше ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ, жестянка какая то :be:!!!!!!!!!!.
на днях увидел такую же проблему, вздутие лкп на капоте вокруг льва ( мелкие точечки) , на задней двери один очаг,поехал к од мэйджор сити ( на новой риге). результат, инженер по гарантии говорит, что его мнение это сколы, определяет на глаз без каких либо элементарных увеличивающих приборов :what:( хотя когда ему был показан реальный скол, он немного смягчился с выводами). с его слов psa на 99% не признает дефект лкп, видимо придется через суд бодаться :diablo:, а жаль машине всего то 2 года и в принципе во всем устраивала!

Кабанчик
30.03.2013, 19:47
...Как я понял все зависит от сговорчивости (убеждаемости дилера)...

К какому ОД обращался, если не секрет?

Shooter_ru
30.03.2013, 19:51
В Петербурге у кого-нибудь были случаи признания вспучиваний капота гарантийным случаем? Поделитесь пожалуйста опытом, к какому дилеру лучше ехать? Эксис, Ситроен-центр?

сергей589
30.03.2013, 22:08
Немного разбавлю тему про уход.. на днях делал мягкую полировку. цвет черный (авто 6 год). зацарапаный хорошо.наши машинки очень тонко крашеные (об этом многие знают).поэтому сильно пилить абразивом опасно.

Hikari
30.03.2013, 22:30
пыжа больше покупать не буду, жестянка какая то !!!!!!!!!!.

проблема не в пыжике, а в митсу, с их ней технологией окрашивания в угоду экологии.
преждевременно делать выводы, рsa первая применила двойную оцинковку кузова. Краска и толщина металла нечета митсу.

Den_Laden
31.03.2013, 00:29
Немного разбавлю тему про уход.. на днях делал мягкую полировку. цвет черный (авто 6 год). зацарапаный хорошо.наши машинки очень тонко крашеные (об этом многие знают).поэтому сильно пилить абразивом опасно.

Круто получилось.
Чем и как полировал?

сергей589
31.03.2013, 09:04
Там долго писать ..коротко
1. моем
2. антибитум.
3. глина+спец состав для глины.
.4.ипа обезжириваем.
4. абразивная паста(машинка)
5.ипа.
6. а.г. паста.
7.ипа.
8. зашитный состав на выбор.
выдержка 2 дня в теплом боксе.

Zhuk-Skarabey
31.03.2013, 16:43
проблема не в пыжике, а в митсу
Именно!!
многие забывают, что у нас от пежо только эмблема. А на самом деле это мицубиси со всеми вытекающими...

Zhuk-Skarabey
03.04.2013, 14:39
Отдал сегодня машину дилеру на перекраску пятой двери. Сказали, что уже в пятницу скорее всего будет готова.
Ну, поглядим...

Zhuk-Skarabey
05.04.2013, 19:56
Забрал машину у дилера после покраски задней двери по гарантии. Как и обещали, отдали через 2 дня.
В цвет вроде попали, ржавчины естественно нет.
На мой вопрос об обработке ответили, что все зачищалось до металла (естественно при этом убрали и ржавчину), потом наносился нормальный слой нормального грунта (не японского, как мне сказали :) ), затем краска и лак.
Посмотрим на дальнейшую эксплуатацию в плане коррозии, но пока что я доволен. Особенно доволен дилером: сфоткали, за 2 дня согласовали с ПСР гарантийный ремонт, записали на покраску и, как и обещали, за 2 дня сделали.
Так что тем, кто, как и я ранее, еще сомневаются, советую с такими же проблемами ехать прямиком к дилеру.

Hikari
05.04.2013, 21:07
Zhuk-Skarabey,

Хорошие новости.
За период эксплуатации мною Пежо-4007, 5-дверь перекрашивали аж 3-раза. Вторым "косяком" вылезла коррозия между двумя слоя краски, внешнего и внутреннего. Тоже после иных компонентов окрашивания, в отличии Митсубишных.
В надежде что вас минует данная проблема.

LPD4
05.04.2013, 21:40
Позвонил дилер, сказал что решетку будут менять по гарантии. Заодно и покрасят пятую дверь, также по гарантии.
Приятно удивлен ;)
Где это у нас в Питере такой сознательный диллер Пыжиков?

Zhuk-Skarabey
05.04.2013, 21:59
Хорошие новости.
За период эксплуатации мною Пежо-4007, 5-дверь перекрашивали аж 3-раза
Звучит оптимистично :biggrin:

Дмитрий *995
06.04.2013, 18:20
Всем день добрый!!!

На днях, как и всегда, спокойно пользовался автомобилем и ничего не предвещало проблем. Кидал брахло всякое в багажник - закрываю дверь и взгляд случайно натыкается на... да на ржавое пятно!!!
Причем в странном месте - между плафоном центрального стоп-сигнала и стеклом!!!

Выглядит дело это так:
1. 17365
2. 17366
3. 17367

Что за полоска на лаке справа от этой хрени - ХЗ...
Как так получилось не понятно... Размер конечно маленький, но думаю скоро будет большой (((

Дело это не приятное. И пока машина на гарантии думаю ехать в салон на Обручева, брал там машину. Пусть смотрят.

Господа хорошие ваши мысли по этому поводу хотелось бы услышать )))
Как думаете прокатит гарантия или отошьют?
Кто-нибудь еще на Обручева пользовался услугами сервиса - как там ваще ребята?

Zhuk-Skarabey
06.04.2013, 20:54
Господа хорошие ваши мысли по этому поводу хотелось бы услышать )))
Как думаете прокатит гарантия или отошьют?
Кто-нибудь еще на Обручева пользовался услугами сервиса - как там ваще ребята?
Ну, если перечитать мои посты выше, то можно сделать вывод, что это по идее можно перекрасить по гарантии. Повреждение ЛКП в таком месте, что отшить не должны - там нет сколов и т.п.
Сам делал у того же дилера, только не на Обручева, а на Ак. Королева.
П.С. Мне почему-то казалось, что стекло сидит вплотную к верхнему спойлеру со стоп-сигналом...

Romanson
06.04.2013, 21:08
Zhuk-Skarabey,

Хорошие новости.
За период эксплуатации мною Пежо-4007, 5-дверь перекрашивали аж 3-раза. Вторым "косяком" вылезла коррозия между двумя слоя краски, внешнего и внутреннего. Тоже после иных компонентов окрашивания, в отличии Митсубишных.
В надежде что вас минует данная проблема.

Если это не ''кривые руки'' маляра----тогда эта бида должна вылезать на всех ремонтах без замены деталей.Где только шпаклевка и покраска.Но пока никто не жаловался на ОД за плохую покраску(про попадание в цвет молчу)

Дмитрий *995
07.04.2013, 10:19
Ну, если перечитать мои посты выше, то можно сделать вывод, что это по идее можно перекрасить по гарантии. Повреждение ЛКП в таком месте, что отшить не должны - там нет сколов и т.п.
Сам делал у того же дилера, только не на Обручева, а на Ак. Королева.
П.С. Мне почему-то казалось, что стекло сидит вплотную к верхнему спойлеру со стоп-сигналом...
Посты перечитал. Но я так понял у вас ситуация была несколько иная - относительно массово по всей двери... Тут один и как-то очкую немного по этому поводу - но попробую к ним сегодня заскочить, пока время есть.
И главное место такое противное, так плюс еще у фонаря... Придется спойлер снимать. Но нада делать - а то еще под стекло полезет - там ваще корочун будет.
Страшновато еще в сервис их отдавать - чужим людям машинку свою такую хорошую на раздюрбанивание отдавать )))

PS
А сверху сидит не вплотную и резинок нет как по бокам и внизу. Я глянул на Митсу так же - маленький зазор как на фотках у меня.

PPS
О процессе в этом направлении отпишусь - расскажу чем всё закончилось )))

Дмитрий *995
07.04.2013, 11:58
Кстати, звякнул для начала дилеру - сказали мы не смотрим и отправили в сервис какой-то на ул. Викторенко...

Zhuk-Skarabey
07.04.2013, 12:51
сказали мы не смотрим и отправили в сервис какой-то на ул. Викторенко...
Вот это вообще странно... Как это дилер не смотрит на машину?

Дмитрий *995
07.04.2013, 13:23
Вот это вообще странно... Как это дилер не смотрит на машину?

Всех обзвонил - разобрался!
Значит на Обручева мастер по гарантии в будни в рабочее время с 9 до 18.
На Викторенко только сервис, там гарантийщика нет... И чё-то борзые какие-то там - не объяснить по человечески и не поговорить. А это я еще не ремонтировался у них - только позвонил )))

Так что теперь только на буднях ехать...

Den_Laden
08.04.2013, 01:42
Где это у нас в Питере такой сознательный диллер Пыжиков?

Автопремиум на Энгельса.

azhmurin
08.04.2013, 15:42
О ужас сегодня помыл машину и у меня "мелкие ржавые паучки" на капоте((( машине 2 месяца((( ужасть. У меня белый Кроссер.

Дмитрий *995
08.04.2013, 19:12
Итак!
Съездил - смотрели в четвером. Я и плюс ещё трое сотрудников.

Итог - печалька, уехал с пустыми руками. Чинить буду сам.
Почему спросите вы?
Можно сказать что поставил машину не удачно ))) Дверью на солнце...
Мастера смотрят и тут один спрашивает: "Тонировку делал?" Я говорю: "Да."
Смотри сам внимательно - смотрю. От точки со ржой тонкая рыжая полоска, может в сантиметр. И тоже слегка рыжая. Говорит когда пленку примеряли - бритвой чирканули.
Ну я сам посмотрел - похоже очень! :(:(:(
Говорим дальше - предлагаю всё-равно попробовать. Они - а смысл, повреждение есть. О какой гарантии речь?
Вообщем я подумал что это резонно и сказал до свидания!

Вот такая короткая и грустная история :(

Там ещё поговорил - и как уже писали здесь, на сервисе сказали проблема не то чтобы в краске или металле, а в слабой подготовке перед покраской.

PS
Блин, обидно - на машинке этой любимой ездить долго еще придется, а её покалечили чутка...

azhmurin
08.04.2013, 19:46
а я был сегодня в Фаворите , машину осмортели и сфоткали. Обещали к середине недели дать ответ

Zhuk-Skarabey
08.04.2013, 20:53
Дмитрий *995, если это даже и так (повреждение при тонировке и отказ в покраске), то я не думаю, что такая точка в таком месте выльется в сквозную коррозию через 3 года. В любом случае этой точки даже и не видно.
В принципе теперь, когда отказали в гарантийном ремонте, я бы точно попробовал бы преобразователь ржавчины и подкрасил бы чуток. Хуже наверное точно бы не стало. А если и будет чуть хуже, то опять же не видно :)

Дмитрий *995
08.04.2013, 21:19
Zhuk-Skarabey, ды я с вами "на одной волне"!!!
Я покумекал так сказать и тоже подумал что очаг маленький и не заметный - попробую преобразователь ржавчины и подкрашу )))
Ща только потеплеет чуть, а то холодно для химии =)
Опять же не видно - крась чем хочешь.
Полезет если всё-таки - сниму спойлер и пройду по качественнее.
Ну если и так полезет - отдам малярам. Знаю ребят...

Самое главное что не критично и решаемо!

azhmurin
10.04.2013, 16:20
Фаворит моторс признали случай гарантийным) Жду звонка с приглашением на перекраску капота по гарантии)))

Дмитрий *995
10.04.2013, 21:04
Фаворит моторс признали случай гарантийным) Жду звонка с приглашением на перекраску капота по гарантии)))

С таки раскладом можно только поздравить!

:good:

azhmurin
10.04.2013, 21:25
С таки раскладом можно только поздравить!

:good:

Спасибо. Уже позвонили и записали.

ВиталЛ
18.04.2013, 23:07
Итак!
Съездил - смотрели в четвером. Я и плюс ещё трое сотрудников.

Итог - печалька, уехал с пустыми руками. Чинить буду сам.
Почему спросите вы?
Можно сказать что поставил машину не удачно ))) Дверью на солнце...
Мастера смотрят и тут один спрашивает: "Тонировку делал?" Я говорю: "Да."
Смотри сам внимательно - смотрю. От точки со ржой тонкая рыжая полоска, может в сантиметр. И тоже слегка рыжая. Говорит когда пленку примеряли - бритвой чирканули.
Ну я сам посмотрел - похоже очень! :(:(:(
Говорим дальше - предлагаю всё-равно попробовать. Они - а смысл, повреждение есть. О какой гарантии речь?
Вообщем я подумал что это резонно и сказал до свидания!

Вот такая короткая и грустная история :(

Там ещё поговорил - и как уже писали здесь, на сервисе сказали проблема не то чтобы в краске или металле, а в слабой подготовке перед покраской.

PS
Блин, обидно - на машинке этой любимой ездить долго еще придется, а её покалечили чутка...

как у нас умеют ловко разводить, прям диву даюсь каждый раз, зная технологию тонирования, могу со 100% уверенностью сказать, что ножом туда тонировщики ну никак не могли залезть, даже если у них не было лекал, вырезается плёнка по форме прозрачного стекла с напуском 0,5-1,0см, вся керамика не заклеивается, плохо только то, что есть механические повреждения (рыжая полоска), но в принципе наверно можно было и упереться на гарантийный ремонт

Дмитрий *995
21.04.2013, 19:27
ВиталЛ, ну то что они мастера отстебаться от гарантии эт точно!

Но к сожалению они правы...
Убедился когда поправил это место - снимал спойлер.
Протер когда - видно прям полоску было. Как взять лезвие и провести по машине. Как цепанули х.з. Может и не тонировщики а еще кто и как...

А по гарантии да - я попробовал внедрить мысль им что косяк их! (может конечно не так внедрял :biggrin:) А они только - полоска есть, повреждение есть... ну и что ты хочешь говорят мне.
И я решил что хрен с этой гарантией. Чё людям вешать то в чем сам не уверен...

Paxom
21.04.2013, 21:20
Зеркально-серебристое это оно самое
16521 16522 16523

Вот и меня коснулась данная тема...
Помыл машину перед заменой на летнюю резину. Сразу после мойки осмотрел машину на предмет неожиданных царапин, сколов, мятин и т.д.
Вывод после осмотра:
1. Облезла решетка радиатора, так же как и у Ден Ладена, причем слезает по бокам крупными кусками (фотки как нибудь сделаю).
2. Нашел маленький "облез" задней накладки между фарами на пятой двери - хром облезает.

Думаю: сразу к диллеру не побегу, но в свободное время до конца гарантии (до двух лет владения) обязательно обращусь к ОД. Просто считаю: чем раньше поменяешь облезающие детали, тем новые детали быстрее облезнут...

Вроде мелочевка, но все равно неприятно...:(

Demski
22.04.2013, 12:58
Ну товарищи одноклубники.
Тоже помыл авто и увидел на хроме 5-ой двери ржавую точку, и на капоте несколько штук.
Короче пипец. Я в шоке - авто всего год!!!
На майские буду записываться к дилеру на осмотр.

Колян 86
22.04.2013, 14:21
Тоже помыл авто
не надо было мыть... и на душе спокойно.. КАСКО - всему голова..

Demski
22.04.2013, 14:23
не надо было мыть... и на душе спокойно.. КАСКО - всему голова..

КАСКО есть, но сначала надо к дилеру поехать

Дмитрий *995
28.04.2013, 18:13
Тут меня чуток "добрые люди" о@@@ачили!
Стоячего, дверью видимо своей - редиски просто!
17796
Лак пробили, краску пробили, грунт расцарапали (((
Есть какие варианты типа полировки какой очень крутой или это не реально?
И вот такой ещё вариант - восковой карандаш, но я карандаши такие цвета коричневого не видел чё-то. Может знает кто где раздобыть можно? Ну или на глаза никому не попадался такой )))

сергей589
28.04.2013, 18:30
Уберется-но не в ноль мелкие остануться..карандаши на пару моек смываются.но по фото точно не понять ногтем края сильно чувствуются? лак тонкий сильно срезать нельзя..правда вроде локально красят но я не пробовал.

Дмитрий *995
28.04.2013, 18:38
Ногтем царапины чувствуются просто превосходно!
Т.е. ну прям явно что ЛКП с "вмятиной" (((

сергей589
28.04.2013, 19:45
Тогда красить.

Дмитрий *995
28.04.2013, 20:21
Печаль!
Самое главное что бы не зацвело (((

Пока красить точно не буду - нада искать карандашик...

Zhuk-Skarabey
29.04.2013, 21:12
Самое главное что бы не зацвело (((
Лично по своему опыту на стыке переднего бампера и крыла получил 2 года назад удар дверью гаража от ветра :biggrin: Появилась небольшая вмятинка + конечно краска и грунт пострадали. И как ни странно до сих пор не цветет (тьфу*3), хотя я так ничего с этим местом и не делал.

ВиталЛ
21.05.2013, 00:35
Печаль!
Самое главное что бы не зацвело (((

Пока красить точно не буду - нада искать карандашик...

только не бери фирменный карандаш, как у французов я правда не знаю, а вот у мицу карандаши совсем не того цвета, что написано, купил почти за 1т у дилера родную упаковочку с двумя флакончиками, в одном лак, в другом краска а39, на авто тоже а39, только во флаконе краска почти чёрная

Bocc
21.05.2013, 01:57
Точно так же от дверей получена царапка, даже по более. Пока заполировал, совсем не заметно. Сейчас отдаю Авто на полировку и покрытие жидким стеклом. Кстати карандаш у Мицу черный точно в цвет. Никогда царапины и сколы "не цвели". Для защты ЛКП надо периодически мазюкать защитными полиролями, тогда и цвести не будет.

Дмитрий *995
22.05.2013, 16:01
Купил восковой карандашик и заполировал подручными средствами - почти не заметно )))
Да и чё-то не страшно совсем когда посмотрел другими глазами )))

Bocc
22.05.2013, 18:46
Купил восковой карандашик и заполировал подручными средствами - почти не заметно )))
Да и чё-то не страшно совсем когда посмотрел другими глазами )))

а это всегда по началу Охаешь и Ахаешь, чуть погодя уже забыл. Но, следить за Авто надо и вовремя всё устранять.

Маёвец
01.07.2013, 10:01
За последние 4 дня попал 2 раза под град, молотило так, что думал тачилу "умяло" сверху донизу, как ни странно ни одной вмятины и повреждения ЛКП, пронесло (тьфу 3 раза). :crazy:
А вот сколов на кузове ровно столько, сколько было на С5 при пробеге превышающим ровно в 4 раза по сравнению с кроссером, печаль:(

Серёжа
31.07.2013, 22:19
народ, какую полирольку посоветуете, ну и разумеется в пределах какой цены, а то я свою старушку ниву раньше полировал всякой х*нёй, всё было сногсшибательно, но там и краска была крепче, а тут когда пыжа купил, после двух моек очень много малюсеньких царапок наделал, вот хочу полирнуть, но вот не знаю какой полиролью, денег в принципе особо не жалко на неё, главное эффект и надолго хватило:):):)

сергей589
31.07.2013, 22:51
Хотите прямо как в сказке..:)такого не бывает.да и полировать надо царапки машинкой и пастами абразивными..а уж потом защитка.

Bocc
31.07.2013, 23:32
Бросил я эту затею с самостоятельной полировкой. Отдал в руки профи. Сделали отменно и жидкое стекло радует, которое самому на неподготовленный Авто не фиг и стараться наносить.

Wing
01.08.2013, 00:04
денег в принципе особо не жалко на неё, главное эффект и надолго хватило
Плюсуюсь к обоИм Сергеям :biggrin:

Все эти "черепашки" и иже с ними - деньги и время на ветер, ибо наносить тогда нужно каждый месяц и то, эффект будет только в "блестючести" :biggrin:
Если денег на машину не жалко, лучше и правда отдать машину в руки профессионалам.

Хотя можете и сами купить, например, эпоксидную полироль Wurth или Autosol mit nano (стоят примерно до 2000р и продаются не везде :biggrin:) - продержатся от 6 месяцев до года, только опять же надо понимать, что рассчитаны они на профессиональное применение, а это и правильная подготовка лкп (включая абразив), как правильно было замечено выше, и правильное нанесение состава (нюансов у полировки очень много).

Такша, к профессионалам! :pardon: Остальное от лукавого. :biggrin:

ЗЫ: дааа... и профессионалы - это не мойщики, которые на мойке "нано-воском" :crazy: покрывают автомобили, профессионалы - это именно полировщики. :)

Серёжа
01.08.2013, 19:05
полностью согласен:biggrin:

Маёвец
07.08.2013, 09:06
Народ может кто в теме, на будущее хотелось бы знать, есть конкуренты с "нормальным" ЛКП? Меня начинает бесить появление сколов, как грибов после дождя, после каждой поездки.... Для приличия, проходя по дороге с гаража, осмотрел 4007, он весь "побитый" по всем деталям, кроме что задней двери багажника и заднего бампера... это как... ?

Paxom
07.08.2013, 09:26
Народ может кто в теме, на будущее хотелось бы знать, есть конкуренты с "нормальным" ЛКП? Меня начинает бесить появление сколов, как грибов после дождя, после каждой поездки.... Для приличия, проходя по дороге с гаража, осмотрел 4007, он весь "побитый" по всем деталям, кроме что задней двери багажника и заднего бампера... это как... ?

Сколов действительно много...я уже думал о пленке на двери снизу (но поздно уже)!:(

Demik
07.08.2013, 12:48
Да похоже все машины этим страдают.Покупая новую машину лучше сразу припасти лишние 40 000 на бронирование пленкой.

Romanson
07.08.2013, 20:32
Да похоже все машины этим страдают.Покупая новую машину лучше сразу припасти лишние 40 000 на бронирование пленкой.

Особенно японских брендов.На родных французах и немцах у меня такого не было.:what:

pinzet
21.08.2013, 09:55
Последние 3 недели замечаю на капоте и крыше некие шарики грязи. Держатся не крепко, но ветром не сдуваются. Обычно 3-6 штук на кузове есть. Закономерности в их появлении не заметил. Со вчерашнего дня 3 штуки вожу с собой :)


19426

19427

19428

maikllll
26.08.2013, 14:58
Бросил я эту затею с самостоятельной полировкой. Отдал в руки профи. Сделали отменно и жидкое стекло радует, которое самому на неподготовленный Авто не фиг и стараться наносить.
Что по деньгам вышло??


Фаворит моторс признали случай гарантийным) Жду звонка с приглашением на перекраску капота по гарантии)))
ААРОН сервис аналогично!
До конца 2-х летней гарантии остался месяц, капот по краю "зацвел". Поехал в понедельник, сфоткали, послали запрос, признали гарантийным.
В субботу сдал, в понедельник забрал, все ок!

А кто-нибудь клеил на край капота пленку для защиты?? Цвет черный. Какую лучше, где, сколько стоит?

Дмитрий *995
27.08.2013, 23:15
Привет всем!
Вот думал что надо бы машин натереть - всё думал сам сделаю...
А тут такое дело - то не погода, то вообще не до этого (((

Я так понимаю натереть лучше средством типа Вилсона - судя по примерам на форуме нашем.
Товарищи, подскажите плиз есть конторы какие? Скока это стоит примерно?
Посоветуйте кто сделать хорошо и качественно может это дело.

pinzet
28.08.2013, 12:06
Дмитрий *995, если удаленность от центра столицы не пугает, то к нашему Сергею (http://www.avtoposad.ru/polirovka) сергей589 имхо.

Дмитрий *995
02.09.2013, 21:02
Леонид, спасибо за подсказку и ссылку на Сергея!

сергей589
02.09.2013, 21:54
Потерял номер клубня.звонил на днях по поводу черного-прадо.отзовись плиз.в л.с.по поводу жидкого стекла.свою натер керамикой.пока испытываю но вроде по отзывам получше вилсона и подороже.

pinzet
07.10.2013, 10:32
Первый раз за 5 лет эксплуатации увидел такую существенную разницу тона на бампере и крыле. При обычных условиях такого не замечал, хотя прекрасно знаю об этом эффекте.

20705

Dozer
07.10.2013, 12:31
В пятницу машину сдавал в сервис - приемщик грит: че когда успел бампера покрасить!!! На в домек ему что для наших машин - это Норма!!!!

Paxom
07.10.2013, 12:34
Первый раз за 5 лет эксплуатации увидел такую существенную разницу тона на бампере и крыле. При обычных условиях такого не замечал, хотя прекрасно знаю об этом эффекте.

20705

Наверное первый раз за пять лет машину помыл?:bugaga:

Я как помою, так приглядываюсь...а недавно передний бампер перекрасил, так, несмотря на то, что коллер точно такой же, так как краска свежая, еще заметнее разница с кузовом стала!
Стараюсь мыть реже, меньше заметнее царапины, сколы и разнотонность оттенков бамперов и кузова!

Маёвец
08.10.2013, 09:52
Не знаю может разнотон бамперов и кузова для кого-то и норма. Но к примеру когда ставил в отрадном себе молдинги на двери, их красили, и попадание в цвет полностью обеспечили :yaz: Цвет коричневый мангаро.

YesYes
08.10.2013, 11:31
Первый раз за 5 лет эксплуатации увидел такую существенную разницу тона на бампере и крыле.

Много обсуждали на красносекте. Резюме: - это норма. Заметность зависит от цвета окраса.

Monster
08.10.2013, 20:24
Много обсуждали на красносекте. Резюме: - это норма. Заметность зависит от цвета окраса.

В приёмке кузовного 6 лет работаю, это не норма, тут не тон, а именно цвет не тот. С завода пластик (бампера\пороги) обычно темнее, но тут полный ахтунг. Бампер красили либо предыдущие владельцы, либо по транспортным повреждениям.

Demik
08.10.2013, 20:26
Темные тона наверно сильнее заметно.Вот серебро к примеру только под определенным углом заметно.

Кабанчик
08.10.2013, 20:35
Не знаю может разнотон бамперов и кузова для кого-то и норма. Но к примеру когда ставил в отрадном себе молдинги на двери, их красили, и попадание в цвет полностью обеспечили :yaz: Цвет коричневый мангаро.
И Вы естественно никакого отношения к Авесу не имеете;)

Кабанчик
08.10.2013, 20:36
В приёмке кузовного 6 лет работаю,
Если не секрет какого?

pinzet
08.10.2013, 21:38
В приёмке кузовного 6 лет работаю, это не норма, тут не тон, а именно цвет не тот. С завода пластик (бампера\пороги) обычно темнее, но тут полный ахтунг. Бампер красили либо предыдущие владельцы, либо по транспортным повреждениям.


Шутите, коллега :)

Я практически сам с парома в Зебрюгге снимал машину и никакие детали не красились.

Когда смотришь на машину "сверху вниз", то такой очевидной разницы нет. Возможно за 6 лет краска чуть выцвела на пластике- вот и эффект.

Paxom
08.10.2013, 22:43
Бампер красили либо предыдущие владельцы, либо по транспортным повреждениям.

Что, все машины битые, получается?? Причем сразу и в передний и задний бампера?:bugaga:

Monster
08.10.2013, 23:38
автодом. Это БМВ.

з.ы. Пластик как подложка даёт оттенок\тон темнее как правило, но то что на картинке выше, это уже не тон, цвет вопще другой. Такая машина у меня ушлабы сразу в перекрас. Мой пыж чёрный, задние боковины в цвет под любым углом, передний не знаю как был, до меня перекрасили и то хорошо подобрали.

Маёвец
10.10.2013, 10:25
И Вы естественно никакого отношения к Авесу не имеете;)

К Авесу никакого отношения не имею, разве что на ихнем форуме с 2006 года зарегистрирован...:crazy:

bred
15.10.2014, 20:51
царапины убираются зажигалкой типа газовой горелки(без усердия)-кратковременно и так на любом некрашенном пластике

Outer
01.12.2014, 20:47
Откалывается краска с ободков :crazy:ПТФ. Полгода назад красил, так выглядят сейчас. Какое есть решение проблемы???2714127142

Александр_62
01.12.2014, 21:47
Outer, поставить хромированные и нет проблем...

gnrl
12.12.2014, 15:56
Первый раз за 5 лет эксплуатации увидел такую существенную разницу тона на бампере и крыле. При обычных условиях такого не замечал, хотя прекрасно знаю об этом эффекте.

20705

На фото явно разница краски... А то что не замечали ранее это нормально... Вы де не каждый день авто осматриваете в темном помещении с фонарем...
Да и конкуренцию можно тут составить вашему клубню?
Грамотная полировка, химчистка , детейлинг, защитные составы (жидкое стекло) - сейчас зимой очень даже актуально! Это все у меня можно сделать м. войковская. detailing-garage .ру
Для своих конечно же будет скидка...
27274
27275
27276

Маёвец
12.12.2014, 20:43
Это все у меня можно сделать м. войковская.

Вы на кар-каейре присутствуете? Первое фото это в процессе работы снято или какой-то промежуточный вариант?

gnrl
14.12.2014, 15:32
Вы на кар-каейре присутствуете? Первое фото это в процессе работы снято или какой-то промежуточный вариант?
Конечно присутствую (почти каждый день). Там много чего почерпано... На первом фото в разрезе для понимания разницы после двух\трех паст точно не помню - без обезжирки и антигаллограмной пасты т.к. это в самом конце...

azhmurin
12.01.2015, 15:40
Начал второй раз пузырьками с ржавчиной покрываться капот((( Первый раз такое было через месяц после покупки, капот перекрасили по гарантии....прошёл год. Опять появился маленький пузырёк на капоте, а под ним ржавчина( Теперь за свой счёт придёться переделывать(

Paxom
12.01.2015, 15:44
Начал второй раз пузырьками с ржавчиной покрываться капот((( Первый раз такое было через месяц после покупки, капот перекрасили по гарантии....прошёл год. Опять появился маленький пузырёк на капоте, а под ним ржавчина( Теперь за свой счёт придёться переделывать(

Советую не кидаться перекрашивать из-за каждого пузырька - это болезнь кроссеров...Лучше подождать их массового появления, потом красить! А еще лучше - делать это по Каско (обращение по страховому случаю без документов из ГАИ - почти везде есть) - если, конечно, Каско оформлена!

azhmurin
12.01.2015, 15:53
Думаешь страховой случай?

Кабанчик
12.01.2015, 16:09
Ржа нет, а вот след от гвоздя...;)

Paxom
12.01.2015, 16:20
Думаешь страховой случай?

Метода такая: когда совсем зацветет - делаем царапину железкой и заявляем как страховой случай. Единственное, тут нужно просчитать: если Ваша страховая за такие случаи увеличивает стоимость последующего полиса, то насколько и не дешевле ли сделать самому....

azhmurin
12.01.2015, 16:59
Спасибо за совет Добрые люди! Покатаюсь и воспользуюсь советами!

maikllll
12.01.2015, 17:02
Начал второй раз пузырьками с ржавчиной покрываться капот((( Первый раз такое было через месяц после покупки, капот перекрасили по гарантии....прошёл год. Опять появился маленький пузырёк на капоте, а под ним ржавчина( Теперь за свой счёт придёться переделывать(
Не забываем, гарантия на ЛКП 3 года!!
Мне в месяц окончания 2-х летней гарантии перекрасили. Через 6 мес. в местах прошлых очагов опять зацвел. Поехал в ААРОН снова. Отказали. Напомнил про 3 года, написал по электронке телегу в ААРОН, копию в представительство Ситроен в Москве. Через месяц пригласили на замену капота целиком на новый. Все бесплатно!
Где-то я все это подробно описывал со всеми координатами.
А, вот http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=739&page=3

azhmurin
12.01.2015, 17:55
maikllll, а то что я два ТО у официалов не делал, это важно?

Romanson
12.01.2015, 18:21
Чем замена масла влияет на краску?

azhmurin
12.01.2015, 18:27
Да хрен этих официалов знает)

azhmurin
12.01.2015, 18:29
Кстати,а 3 года с момента покупки гарантия на краску или с момента выпуска ( машина выпуск 2012, а куплена в 2013)

Paxom
12.01.2015, 18:35
Кстати,а 3 года с момента покупки гарантия на краску или с момента выпуска ( машина выпуск 2012, а куплена в 2013)

Любая гарантия действует с момента покупки, т.е. с начала эксплуатации авто владельцем.

maikllll
12.01.2015, 21:16
maikllll, а то что я два ТО у официалов не делал, это важно?

Да фиг знает. Теоретически надо штампики в сервисной книжке иметь. Ну а как выше сказали ЛКП и замена масла вроде не связаны.

azhmurin
13.01.2015, 11:00
Всем спасибо за советы и беспокойство)

gnrl
16.01.2015, 11:59
Покрываем авто жидким стеклом и не паримся по этому поводу (на год хватает)...
Лично мой пример - Ниссан Теана J31 2007г. 4.5 года вождения. Болезни - цветет крышка багажника в районе молдингов, капот, и крыша в месте где сходится с лобовым стеклом...
Так вот когда я её взял (ей было 3 года) там на крышке багажника чуток совсем была болячка, и на крыше чуток только начиналось... Тогда еще я пользовал воски и т.д... Но последние два года я покрывал её (два раза) Жидким стеклом (кроме всех плюсов еще и не дающим воде и грязи проникать под лак). И за все эти 4 года все что было на авто до меня дальше не пошло, в отличии от других теан моих друзей и знакомых, которые тупо перекрашивали раз в 1-2года детали... Те кто скажут - реклама, я не рекламирую себя, я факты говорю (можно и в инете почитать об этом не раз говорилось на счет цветения и прекращения цветения под жидким стеклом).

maikllll
16.01.2015, 13:46
Покрываем авто жидким стеклом и не паримся по этому поводу (на год хватает)...
///////////////Тогда еще я пользовал воски и т.д... Но последние два года я покрывал её (два раза) Жидким стеклом (кроме всех плюсов еще и не дающим воде и грязи проникать под лак).//////////////////////.

Тут другая ситуация. Тут ничего не проникает под лак. Это признаный производителем косяк покраски на заводе (типа нарушение технологии или некачественные материалы)! Начинало "цвести" на новых авто, на которых и сколов то еще нет.
Так что и под жидким стеклом бы зацвело причем с более неприглядным видом.

Маёвец
17.01.2015, 10:52
Все ни так), лак имеет пористую структуру, влага через него спокойно проходит до металла. Чтобы под ЛКП не "цвело" голый металл обрабатывают спец грунтовками, фосфатируют, цинкуют и т.д.)

gnrl
18.01.2015, 15:56
Ответ ниже верный, а ваши убеждения не очень... Ржа прет из-за реакции воды (которая проникла под ЛКП) с железом. А вот на счет некачественной покраски все верно - у меня и мерины уже были где по низу дверей 50 микрон толщина слоя - как вам? Раньше года до 2005г. 300 микрон в среднем было нормой...

Маёвец
19.01.2015, 09:21
Кстати, вы так не представились под каким ником на кар-кейр))))) Заинтересован сделать у вас полировку еси чо))

gnrl
19.01.2015, 15:01
Ах да... General я там... Но присутствие там не показатель считаю... Мы там с ними и ругались уже не раз кстати))) И в плохие конторы меня там успели записать как только я сайт создал (первую редакцию), но потом все исправился и сайт тоже... Сейчас с несколькими там активно общаемся и т.д... Кстати и на Драйве2 я не раз выкладывал работы если интересно... и в разделе Детейлинг и у себя в блоге... https://www.drive2.ru/users/gnrl/
А полировку да нужно делать и до весны... иначе потом будете в очереди на месяц т.к. уже десяток машин на апрель записано... Хотя ведь защиту ЛКП Наножижами ни кто не отменял особенно зимой... вот мой капот пыжа под ней самой родимой...
http://i1376.photobucket.com/albums/ah20/gnrlgnrl/Audi-Honda/20150111_173415_zpsda1575bd.jpg (http://s1376.photobucket.com/user/gnrlgnrl/media/Audi-Honda/20150111_173415_zpsda1575bd.jpg.html)

Маёвец
19.01.2015, 16:19
Я там с 11 года зареген, в основном читаю и работы смотрю))) Немного общался со Шмаковым)) (ака 1ХХХ, почему-то этот ник удален с сайта....) и как-то хотел к Антону (aka Ahtoh) попасть на полировку, но не срослось :crazy:

Alex341
19.01.2015, 16:42
Илья, хотелось бы услышать Ваше мнение о Ceramic Pro 9H....

Маёвец
19.01.2015, 16:47
Царапается монетой, это точно :bugaga:

gnrl
20.01.2015, 11:41
Антон с Блириант детейл Гуру детейлинга и во многих вопросах первопроходец. Знаем общаемся иногда в комментах там... У них конечно это поставлено на поток и качественно и целая команда.... Красиво и не дешево...
У меня скромнее - я один (+ напарника друга привлекаю по весне когда очередь выстраивается на месяц вперед)... Тут каждый решает - платить за результат или переплачивать за контору, ресепшн, диваны и кофе...
У меня кстати в бесплатной услуге всегда есть если нужно - доставка клиента до метро Войковская после сдачи авто в работу))) И забрать от туда по завершении...

Кабанчик
20.01.2015, 11:49
Записаться что ли на прием, тем более по соседству работаю :thinking:

gnrl
20.01.2015, 11:50
Да об этом составе весь Интернет забит... Делали пару раз, но потом не царапали т.к. жалко испортить...
Да и как выше написали - царапается монетой и гвоздями и т.д... Так же срок службы очень оригинально на сайте у них расписан - при обновлении слоя раз в 6ть месяцев, срок службы достигает 10 лет. Это и понятно что любой состав можно обновлять раз в пол года и он будет вечным))) Но потом они вроде убрали это с сайта кстати...
А так да красиво, дорого, богато и крепче других... есть желание - организуем... Сам состав сейчас стоит около 20т.р. тюбик (хватит на два слоя на Пыжа 4007), подложка 2.5т.р. нужна перед нанесением после полировки, и третий слой Керамик про лайт 4.5т.р. для создания гидрофобного эффекта (который и нужно обновлять раз в пол года). Вот и получаем 27т.р. только состав +мои работы, по полировке, и подготовке поверхности к нанесению...
Или Vogelchen или нанокерамостекло (новый состав вот вот начну пользовать) - около 8т.р. с антидождем по кругу.. и держится около года точно стойкость к царапкам достойная и капельки воды шикарны...

Alex341
20.01.2015, 12:33
есть желание - организуем...
Илья, спасибо за отзыв и предложение, но я в Питере. Видимо буду делать нанокерамику в ближайшее время.

Маёвец
20.01.2015, 13:38
Хорошие результаты по керамик про по опыту детейлеров - это когда много слоев от 4-5 и выше, но это другие уже деньги))))

Маёвец
20.01.2015, 13:41
Да об этом составе весь Интернет забит... Делали пару раз, но потом не царапали т.к. жалко испортить....

Я его царапал лично ребром монеты при Николае в Центре Автотехнологий в Новокосино, так сказать развеял для себя на тот момент миф и видео-презентацию на ютубе:yaz: К слову, мне там кстати правил вмятину на крыле моего бывшего С5 Х7 гуру "крючков и загогулин" Артур :good:

Илья еще вопрос, перед нанесением жидкого стекла от вилсон и коховского нанолака рекомендуют делать хотя бы антигалограммку, напиши плиз обязательный перечень работ на которые "попадает" клиент, который хочет сделать жидкое стекло.

Alex341
20.01.2015, 14:16
Хорошие результаты по керамик про по опыту детейлеров - это когда много слоев от 4-5 и выше, но это другие уже деньги))))
Я уже тоже об этом узнал. 4-5 слоев в Питере стоит от 60 000 рублей. Посему "Керамик Про" в топку. Буду делать «SYSTEM GLOSS», никаких дополнительных требований по обновлению не предъявляют, цена реальная......
По результатам отпишусь.

gnrl
20.01.2015, 15:12
Стекло от виллсон - первопроходец и уже устарел и морально и физически))) Гидрофоб слабый, держится пол года, блеск хороший, стирается обезжиривателем в лет... Вот и все... Ну и цена 1700р. где то только его плюс и наносить сложно если не успел растереть - полировка только спасет или обезжириватель и тереть и тереть)))
При любом нанесении стекла нужна подготовка (готовы почитать) - тщательная ручная мойка правильным хорошим шампунем (не разъедающим хром). Очистка ЛКП от битума, тополя, липы и другой бяки (и химия всякая от Коха и автоскраб и т.д. и глина). После этого машина уже выглядит не так как после обычной мойки за 300р. Так же стекла спец. составами очищаются и хром и выхлоп... и пластик если есть сильные загрязнения. У меня лично только предварительная перед полировкой мойка занимает 2-3-4ч. (поэтому машины принимаю с вечера чтобы отмыть и оставить сохнуть). Далее обезжириваем поверхность и полируем (предварительно оклеив детали и пластик не нуждающиеся в полировке))). Антигаллограмка ни когда не спасала ситуацию, это финишная последняя паста для удаления остатков предыдущих паст и их следов, тоесть для очищения и выравнивания лака на финише. (если авто реально только из салона тогда да и то сколько их было и все нуждались в пастах и по грубее местами). После полировки опять мойка тщательно особенно в проемах куда паста и пыль залетает и многие горе полировщики не обращают на это внимания почему то... А ведь это не красиво, когда открываешь дверь а у тебя там все в пыли и паста засохла. Обезжиривание ЛКП и уже тогда пора наносить стекло и т.д.... Поэтому этот процесс и занимает лично у меня 2дня точно, может и три... Но оно того стоит))). Замечу что вся процедура у меня входит в стоимость т.к. без неё ни как... полировка Пыжо 4007 и аналога у меня идет около 12т.р. в зависимости от состояния т.к. по телефону - да у меня там нормуль... а по факту машина ни чего не отражает, да еще и по кругу много локальных царапин над которыми нужно шаманить с покраской и шлифовкой... Да и в плане нанесения стекла особенно последних поколений опыт обязан быть, иначе испортите только и приедете исправлять - застывшее не растертое стекло или радужные пятна где переборщили например с ним))). В этом деле даже сама микрофибра имеет огромное значение чтобы ею не снять свеже положенное стекло))). При нанесении стекла без всех этих предварительных танцев - вы только выделите риску на лаке и закроете им всю бяку на лаке и в нем и будет вообще не айс... так же вот как раз после таких просто нанести стекло и складываются негативные впечатления типа - да оно и месяца не продержалось, да и что то не помогло оно риску спрятать и залить царапины)))
Так же тут не про химчистку конечно тема, но и про неё напишу - только качественна химия для неё от Кох и другие и хороший инструмент и защита кожи и ткани тоже ни когда не помешает)))
Вот поэтому данный вид услуг не дешевый, нудный, пыльный, вонючий, но результативный и долговечный. И занимаются этим только фанатики как я способные скакать вокруг авто по 2-3 дня не отрываясь. А потом весь день отходить с больной спиной и трясущимися руками от машинки))).

gnrl
20.01.2015, 15:18
«SYSTEM GLOSS» - очередной нано зверь))) Не знаю не видел, не щупал... Главное чтобы не что нибудь в бутылочке с красивой наклейкой... А внутри Willson например...
Я остановился на хорошем среднячке Vogelchen glass coat или soft 99 H7 или воск Fusso coat 12 (тем кому остальное дорого)...
Вот вот начну использование Нанокерамостекло 2.2 в детейлинг кругах очень даже хвалят...

gnrl
20.01.2015, 15:20
Записаться что ли на прием, тем более по соседству работаю :thinking:

Приезжайте на осмотр и обсуждение что делать будем, пока до марта это реально, потом поставлю только в очередь)))

Маёвец
20.01.2015, 16:08
У меня "риски" практически нет:o_o_o:, тополь/битум имеется, полировать не хочу, но если глиной работать придеться, то антигалограмка как минимум необходима...

Alex341
20.01.2015, 16:26
«SYSTEM GLOSS» - очередной нано зверь
Новосибирск делает, подозреваю что это тоже самое что и НКС, только этикетки разные.

Alex341
25.01.2015, 20:00
Сделал, фотки в теме http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1247&page=9

gnrl
26.01.2015, 17:11
Сделал, фотки в теме http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1247&page=9

Ну супер... Есть конечно к чему придраться, но не будем... Главное что довольны... Да и интересно сколько состав протянет... И цена вопроса?

сергей589
26.01.2015, 17:32
Все эти составы плюс минус одинаковы.при нормальной подготовке с а.г. и глиной в то и глубокой полировкой и вилсон отлично год отходит..в так есть и софт 99 и не только керамика и стекло.диырос итп.и не дорого.но опять зависит от авто .готовить его или как некоторые прям на царапины мазать.

Alex341
26.01.2015, 20:50
И цена вопроса?
Цена обозначена в теме, а по поводу придраться - придирайся, только имей ввиду что краска перламутр и точки это внутри в краске.
Заплатил 20 000 руб. + 2 000 руб. хозяину бокса за Керами про лейтер на 2 передних сидения. За эти 20 штук еще нанесли антидождь и обработали хром. Гарантию дали 2 года. Пока 2 недели нельзя мыть.

gnrl
27.01.2015, 08:29
Цена обозначена в теме, а по поводу придраться - придирайся, только имей ввиду что краска перламутр и точки это внутри в краске.
Заплатил 20 000 руб. + 2 000 руб. хозяину бокса за Керами про лейтер на 2 передних сидения.20 штук еще нанесли антидождь и обработали хром. Гарантию дали 2 года. Пока 2 недели нельзя мыть.
На фото под вспышкой вот эти уходящие ауры (отблески) их не должно быть... Это и есть не до конца выведенная галлограмма или особенность фото... Потом просто на чистой авто под солнцем гляньте, не должно быть такого... На счет точек это все ясно как бы не первый год в этой теме...
По цене нормально у меня так же бы вышло около 20т.р. за такого размера авто с данными услугами... По составу как и писал выше не знаю не щупали, не тестили и судя по инету, кроме производителей о нем мало кто знает пока что...

барбус69
06.03.2015, 18:40
Всем привет. Может у меня у одного такая проблема? Машинке 2,5 года. Вчера увидел страшную картину на капоте. На капоте рядом с хромом появились пузыри. Зацвела интенсивно. Я охренел. Это что за фуфло? :diablo:

барбус69
06.03.2015, 18:51
У меня тоже цвет как будто разный

maikllll
06.03.2015, 19:01
Всем привет. Может у меня у одного такая проблема? Машинке 2,5 года. Вчера увидел страшную картину на капоте. На капоте рядом с хромом появились пузыри. Зацвела интенсивно. Я охренел. Это что за фуфло? :diablo:

Нет, Вы не один. Читаем здесь http://out-club.ru/board/showthread.php?t=70266
Вспоминаем , что гарантия на ЛКП 3 года и бегом к дилеру!

Romanson
06.03.2015, 19:05
Всем привет. Может у меня у одного такая проблема? Машинке 2,5 года. Вчера увидел страшную картину на капоте. На капоте рядом с хромом появились пузыри. Зацвела интенсивно. Я охренел. Это что за фуфло? :diablo:

Это ''болезнь капотов''.У многих было.Кто-то добивал гарантию на перекраску капота.

Marsianin
06.03.2015, 19:49
А где написано что гарантия 3 года?
И если я не разу не обслуживался у Од они не откажут? Машине 2.5 года а дверь багажника зацвела....

Romanson
06.03.2015, 20:54
А где написано что гарантия 3 года?
И если я не разу не обслуживался у Од они не откажут? Машине 2.5 года а дверь багажника зацвела....

Гарантия на кузов и сквозную ржавчину больше 3 лет.Но доказать будет сложно.Замена масла и ТО,никак не связаны с гарантией на кузов.Лучше найти нормального ОД. Фаворит слился по известной акции,Мэйджер выполняет обязательства.Стоит попробовать,а дальше Вам решать по результатам.

capten-den
22.03.2015, 18:48
ребят, а пыжи тоже в калуге собирались и тоже с капотами проблемы?

Кабанчик
22.03.2015, 18:57
Да, собирались.
Калуга тут ни причем...

capten-den
22.03.2015, 19:05
наверно у кого больше, у кого меньше сколов (смотрел уже 5 машин), просто по сравнению в нашими тазами покраска никуда не годится.

Кабанчик
22.03.2015, 19:08
Сколы тоже ни при делах:pardon:
Пятые двери народ тоже полно перекрашивал....;)

pilot1000
22.03.2015, 21:42
Перекрашивал по причине протирания краски накладкой двери или ржавеет на ровном месте?

Кабанчик
22.03.2015, 21:47
История та же, что и с капотом....

Paxom
22.03.2015, 21:53
ребят, а пыжи тоже в калуге собирались и тоже с капотами проблемы?

С капотами обычно проблемы у ситроенов...

У пыжей проблемы: облезает решетка радиатора,задняя накладка двери багажника (между фарами) - не у всех, но случаи распространенные...
Если гарантия есть - меняют по гарантии, но опять же: не все ОД (многие отказывают)...

ЗЫ: волков бояться - в лес не ходить! (если есть сомнения, думайте!,,,)

Кабанчик
22.03.2015, 21:56
С капотами обычно проблемы у ситроенов...

У пыжей проблемы: облезает решетка радиатора,задняя накладка двери багажника (между фарами) .. С,)
Кость, откуда статистика?;)

Paxom
22.03.2015, 21:59
Кость, откуда статистика?;)

а я эту тему очень подробно читал!:bugaga:
Ситроеновцы: издавна жалуются на капот...А у пыжеводов: то задняя накладка, то передняя решетка, то еще чего (как у меня...:))

Кабанчик
23.03.2015, 05:56
а я эту тему очень подробно читал!:bugaga:....
Терзают меня смутные сомнения;)

Paxom
23.03.2015, 09:32
Терзают меня смутные сомнения;)

Не, ну я в целом, приблизительно...:blush:
Конечно, косяки по краске у нас общие, но вот почему-то на капот жалуются ситроенщики, а пыжеводы - нет...:dont_know:

TROOTEN
23.03.2015, 10:09
Могу и пожаловаться. Пять лет-четыре точки.

capten-den
23.03.2015, 11:22
Могу и пожаловаться. Пять лет-четыре точки.

Ну не 10 и не 20 за 4 года

Колян 86
23.03.2015, 11:31
Если камни летели не щадно , то сколы будут.
у меня 5 сколов и все цветут..

truckerIL
10.10.2015, 19:27
Уважаемые форумчане, у меня аутлендер 2010 г. Появились непонятные выпуклости на обоих передних крыльях ,около дверного разьема. Может кто то знает почему.

globus64
10.10.2015, 20:52
Уважаемые форумчане, у меня аутлендер 2010 г. Появились непонятные выпуклости на обоих передних крыльях ,около дверного разьема. Может кто то знает почему.

Разъем зачистить, контакт улучшится, окисел уйдет.
По серьезу - все знают: Дефект ЛКП.:(

Paxom
25.10.2015, 20:56
Кто подскажет эффективное средство для удаления битумных пятен??:help:

Сегодня помыл машину для смены колес и офигел: :diablo:по обоим бортам остались черные битумные "брызги". Тут же вспомнил: недели две назад у нас на районе была массовая замена асфальта на дорогах, пришлось пару раз проезжать типа в объезд: когда на одной стороне дороги асфальт кладут, а на другой только что асфальт положили и уже пропускают транспорт - вот там, наверное, проехав по свежему асфальту, я эти брызги и "зацепил"...Причем,на сегодня они уже "присосались" хорошо - пробовал оттирать средством для смытия насекомых - не помогает... :(

В автомагазах, понятно, косметики полно, но нужно эффективное средство и без последствий для ЛКП...Может кто уже применял недавно такое + какая технология применения? Может какие-нибудь "домашние" проверенные спецсредства есть?

Marsianin
25.10.2015, 21:14
Я на с4 уйтспиритом отмывыл.
Лкп без проблем.

Paxom
25.10.2015, 21:19
Я на с4 уйтспиритом отмывыл.
Лкп без проблем.

Уайтспирит - вещь, конечно, хорошая...но...что то "очкую я", если честно ,зная "стойкость" нашего ЛКП,:(
У меня цвет - коричневый, как бы светлые пятна не пошли...

Romanson
25.10.2015, 22:37
Солярка.Может долго,но качественно!
Если маленькая точка---нашатырный спирт на ватке.:good:

TROOTEN
25.10.2015, 23:00
Костик, не очкуй, проверено. Уайт-спирит. Ничего не случится.

Paxom
29.10.2015, 09:31
Спасибо, друзья, за "наводку". Уайтспирит действительно - вещь! Против битумных точек - быстро и качественно!:good:
Вчера еще снятые летние колеса посмотрел - диски тоже все в черных точках....Их тоже отмыл. Теперь буду использовать в таких случаях!

gnrl
29.10.2015, 10:15
Поддерживаю предыдущего оратора... Уайтспирит и чуток разбавить водой где то 1 спирита к 2 воды. Так меньше шансов спалить лак...

M-ey
28.03.2016, 12:42
Товарищи, кто-то полировал авто? Можете посоветовать хороший сервис в ДС?
Хочу вот к весне немного поработать над внешним видом.

fripp
21.09.2018, 11:46
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, проверенное место, где можно сделать нормальную абразивную полировку кузова?
Чтобы и по цене в разумных пределах, и качественно?
Список партнёров просмотрел, но, что-то, внятного варианта не нашёл :-(

Спасибо заранее!

Балу
21.09.2018, 15:36
Полировка. Детейлинг защитные покрытия. (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=15182)

Маёвец
21.09.2018, 18:56
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, проверенное место, где можно сделать нормальную абразивную полировку кузова?
Чтобы и по цене в разумных пределах, и качественно?
Список партнёров просмотрел, но, что-то, внятного варианта не нашёл :-(

Спасибо заранее!
https://centerd.ru

andreyks
21.09.2018, 19:18
https://www.avtopolirovka.ru/nav-services/abrasive-polishing

Добавлю где не один раз делал уже

fripp
21.09.2018, 19:56
Полировка. Детейлинг защитные покрытия. (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=15182)
Спасибо!

https://www.avtopolirovka.ru/nav-services/abrasive-polishing

https://centerd.ru
а они партнёры клуба? или просто делают хорошо?

andreyks
22.09.2018, 12:41
а они партнёры клуба? или просто делают хорошо?

Не партнёры, просто я там на 3 свои машины делал-всё Ок . Контакт ещё со времён авто.ру :-) Делал там полтора года назад-всё Ок

Маёвец
23.09.2018, 16:43
а они партнёры клуба? или просто делают хорошо?

делают сверхпрофессионально)

Rolling
02.09.2019, 16:22
Добрый день! Подскажите проверенное место, где можно убрать ржавчину и деталь покрасить? (крышку багажника)

Балу
02.09.2019, 16:30
:link: (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=8860)