PDA

Просмотр полной версии : Что такое антифриз и как с ним бороться? Какого цвета лить антифриз и какого цвета масло?



Consigliori
23.04.2012, 15:05
Буду рада, если мне кто-нить толково объяснит, что может означать фраза:"...у тебя там масло...это наверное антифриз...может быть мало, а может быть нет....будешь проезжать мимо "Овода" - заедь, залей!"

Это вообще, что такое, а?
Этот антифриз на что-то влияет?
И как определить, много его или мало? И как его заливать? Я седня открыла капот и ничего там не поняла. Где он, антифриз-то этот?
И надо ли мне срочно бежать к диллеру (не смотря ни на что я все-таки не езжу каждй день мимо "Овода", он достаточно далеко, на МКАДЕ)?
Короче, что делать-то?:what::what::what:

P.S.: только не ржите надо мной, плиззз, правда, первый раз столкнулась с таким вопросом и осталась один на один с антифризом....:cray:

Maximus1301
23.04.2012, 15:14
Пробег какой на машине????
ГЫ: Если совсем интересно, то открывай мануал (это та книжечка которая давалась тебе вместе с машиной в магазине) смотришь раздел касаемый охлаждающей жидкости...

406
23.04.2012, 15:30
"...у тебя там масло...это наверное антифриз...может быть мало, а может быть нет....
Я вообще из этой фразы ничего не понял:what:. По какому поводу было сказано?
Вообще, антифриз в масле может быть при пробое прокладки головки блока, но это уж очень невероятный случай.

Maximus1301
23.04.2012, 15:34
Эх Юрий...Ну не слышишь ты женщину, не слышишь... Масло, антифриз, колодки...Алене такие слова не известны...Кто то, назовем его мистер "х", влез в машину, посмотрел, понюхал, потрогал и сказал длинную фразу....Из всей этой фразы Алене что то запомнилось (масло, антифриз, Овод), все остальное нет (по причине того, что не нужно), вот отсюда и возник вопрос, который нам задали...

Paxom
23.04.2012, 15:38
Если знаешь где заливается омывайка, то следующий за этой горловиной бачок, тоже слева но ближе к лобовому стеклу (он тоже белый пластиковый) - это бачок антифриза (ОЖ). Бачок разделен пополам окантовкой - это его уровень. Если ОЖ опустилась ниже уровня - нужно доливать!

Consigliori
23.04.2012, 15:38
я так поняла, что мало его, этого антифриза, что ли?
Причем на приборной панели ошибок никаких не выдает, а показывает, вроде как, что масло греестя.
А значит, как мне объяснили, машина может закипеть.
А значит, как мне объяснили, надо залить антифриз.
А антифриз, как мне объяснили, надо заливать только Ниссановский.

Я терпеть не могу, когда из всех объяснений получаю только:"Солнышко, цапу надо крутить, без нее пепелац летать не может..."

По возможности хочу сама разобраться

Consigliori
23.04.2012, 15:39
Если знаешь где заливается омывайка, то следующий за этой горловиной бачок, тоже слева но ближе к лобовому стеклу (он тоже белый пластиковый) - это бачок антифриза (ОЖ). Бачок разделен пополам окантовкой - это его уровень. Если ОЖ опустилась ниже уровня - нужно доливать!
а доливать только у диллера, да?

Paxom
23.04.2012, 15:42
а доливать только у диллера, да?

Я себе в Экзисте купил про запас 1л. ОЖ, положил в багажник (как раз влезает в правую нишу в багажнике). Если уровень опуститься - долью сам. Банка ОЖ 1 л. стоит около 300 р. Номер могу уточнить.

Paxom
23.04.2012, 15:45
а доливать только у диллера, да?

•Антифриз для бензинового двигателя синего цвета
Код Peugeot/Citroen 9735 EA (1л), 9735K1 (2л), 9735K0 или 9735 EC (5л), 9735J9 (20л) #post122618

Вообще на форуме есть отдельная тема...а то Миша Балу может обидеться:bugaga:

Роман
23.04.2012, 15:46
я так поняла, что мало его, этого антифриза, что ли?
Причем на приборной панели ошибок никаких не выдает, а показывает, вроде как, что масло греестя.

А значит, как мне объяснили, машина может закипеть.
А значит, как мне объяснили, надо залить антифриз.
Тут нужно вначале найти причину перегревания двигателя и связана ли она с утечкой или прохождением по одному контуру антифриза или причина другая. А то и после долива всё повторится.

А антифриз, как мне объяснили, надо заливать только Ниссановский.
Антифризы заменяемы,правда с определенными условиями. Нужно глянуть какой залит. (Кстати "Ниссановский антифриз" это нонсенс.)
Я терпеть не могу, когда из всех объяснений получаю только:"Солнышко, цапу надо крутить, без нее пепелац летать не может..."

По возможности хочу сама разобраться

Представляю ,как я тебе сейчас помог.:biggrin:

Роман
23.04.2012, 15:50
а доливать только у диллера, да?
Если только есть лишние деньги. Думаю в этом тебе любой автолюбитель поможет.


Код Peugeot/Citroen 9735 EA (1л),

Paxom, речь про НИССАН.

Consigliori
23.04.2012, 16:08
Если только есть лишние деньги. Думаю в этом тебе любой автолюбитель поможет.

Да, помог уже один....ща, говорит, зальем, говорит....
А потом: ой, у тебя он синий, а у меня только зеленый (или на оборот, что ли?), короче, будешь проезжать мимо овода, заедь, залей.....
Мля, как будто я каждый день мимо овода езжу :diablo::diablo::diablo:

Ребят, спасибо вам большое, я правда все равно ничего не поняла, но не потому, что вы плохо объясняли, а потому что проблему надо постигать вкорне.
Я сейчас пойду искать тему про антифриз, а потом запишусь все-таки в Овод. Там у них сейчас фишка такая есть:всю диагностику проводят при тебе. Ну и вытрясу я из них их грешную душу. Пусть подробно мне объясняют, что к чему, а потом я буду прикидывать, что дальше делать )))))))))))))


P.S.:Миша, Балу, не сердись на меня, если темку не там завела....Ну киндер, дите, шо с его взять.....:cray:

Роман
23.04.2012, 16:15
Кстати про синий и зеленый-вот сообщения с форума ниссан:
Речь про Кашкай.

Мастер после недолгих раздумий сказал заливать туда-же СИНИЙ, объяснив что красный бы попортил систему, а с синим можно мешать. Кто-нить знает в чем различия между синим и зеленым антифризом и можно ли их смешивать?

А вот ответы на это сообщение:

Да, можно. Красители разные и всё. А красный, действительно нельзя.

Красный с синим-нельзя
Синий с зеленым-можно

За что купил.

Consigliori
23.04.2012, 16:23
Я была на Нисановских форумах.
Я не против, но мне проще к диллеру поехать, за грудки его взять и втрясти из него всю инфу, чем там что-то понять.
Я все форумы олазила, скажу честно - мне нигде не понравилось.

Maximus1301
23.04.2012, 16:24
Ален, заедь к Сане на Кутузовский, он те все посмотрит и скажет ченить умное...Позвони ему, он и по телефону могет.
ГЫ: Дело в том, что масленка может гореть и не от антифриза, но это уже плохо...

Роман
23.04.2012, 16:25
Дело в том, что масленка может гореть и не от антифриза, но это уже плохо...
Именно, и причину нужно выяснить в первую очередь.

Consigliori
23.04.2012, 16:38
Ален, заедь к Сане на Кутузовский, он те все посмотрит и скажет ченить умное...Позвони ему, он и по телефону могет.
ГЫ: Дело в том, что масленка может гореть и не от антифриза, но это уже плохо...


Макс, далеко очень Кутузовский. Туда час, оттуда - хрен знает сколько.
Я седня на Каширке целый день, когда освобожусь - не знаю.
Завтра пол-дня на Каширке, пол-дня на Петроверигском (это центр), то же не знаю когда освобожусь, поэтому машину не беру - там все равно парковаться не где.
А на среду я с оводом все-таки договорилась. Если там меня что-то не устроит или я буду подозревать, что они мутят, я обязательно позвоню. Потому что дело такое, в котором надо празобраться

Se-Cross
13.12.2018, 10:28
UPD: я остановился на PetroCanada по вопросу качества, цены и отстутствия подделок.
Выделил главное из многабукв)) Колян 86 подтрымай!)) (поддержи в смысле).

Балу
13.12.2018, 17:16
Лью в двигатель моторное масло. ЖЁЛТОЕ!
Последние 2 ТО у Партнеров заливали Фучс Титан по допускам производителя ибо мне лень заказывать и бегать по магазинам :ouch:

:bored:

Александр019
18.12.2018, 10:25
Лью в двигатель моторное масло. ЖЁЛТОЕ!


Я ваще зеленое заливаю, цвет у него такой пока из канистры льется:biggrin:
Наверное из оливок сделано

Бекас
18.12.2018, 12:17
Лью в двигатель моторное масло. ЖЁЛТОЕ!

Я ваще зеленое заливаю, цвет у него такой пока из канистры льется:biggrin:
Наверное из оливок сделано
А у меня жовто-блокитное, :bugaga: само масло желтое, бочка синяя, импортировано из Украины, но написано маде ин Холандия.

Romanson
18.12.2018, 14:20
Ну всё,началось.:xa3:

Maximus1301
18.12.2018, 14:26
Ну всё,началось.:xa3:

ПРовокатор!:what:

YesYes
18.12.2018, 16:57
Давно бы уже бесцветное покупали бы ;):angry:

Александр019
18.12.2018, 17:55
Давно бы уже бесцветное покупали бы ;):angry:

Пока нету такого, присадки не дают идеальной прозрачности.
Но сама мысль имеет право на жизнь.:biggrin::biggrin:

Romanson
18.12.2018, 18:27
В Руси или в России?:cray:

Александр019
18.12.2018, 18:51
В Руси или в России?:cray:

Русь Трейд сеть магазинов по городу. Ромка,тебе туда не нада.:biggrin:

Romanson
18.12.2018, 19:40
Русь Трейд сеть магазинов по городу. Ромка,тебе туда не нада.:biggrin:

Это я понял , поэтому и спросил , в Руси или на всей Руси .:lol:

megaaxel
24.09.2019, 14:59
Злые вы, уйду я от вас
а у вас какого цвета антифриз залит?

Maximus1301
24.09.2019, 15:03
а у вас какого цвета антифриз залит?

Молчи, матом тебя прошу, молчи...:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Romanson
24.09.2019, 17:14
Понеслось ....:bugaga:

Outer
24.09.2019, 23:59
MSAAD, Серега,не обижайся, это пацаны шутят так:friends:...

MSAAD
26.09.2019, 22:49
Я антифриз не пью ток тормазуху

Romanson
27.09.2019, 00:49
Я антифриз не пью ток тормазуху

А цвета когой ? Желтый или красный ?
Старая красная лучше всех ,,жидких ключей ,, все болты и гайги разъедает .

Бекас
27.09.2019, 07:14
Я антифриз не пью ток тормазуху
А антифриз ни кто не пьёт, исключительно только на хлеб намазывают.:)