PDA

Просмотр полной версии : Доминикана: я уеду туда, только где бы достать мне билет?.....



Consigliori
11.04.2012, 13:54
Ну вот как-то собралась я выложить свои Доминиканские приключения в сфотографированном виде ))))))))))))))
В общем и целом скажу: отдых понравлся более, чем какой-либо другой отдых. И перелет и средства, затрчнные за все про все окупились полностью - на мой вкус.
Такой природы, погоды и пейзажей я не видела, пожалуй, больше нигде.
Начну с отеля:
11538
11534

Это "общий бассейн". Вообще, отель был огромный, как город, по нему даже "паровозик" курсировал. Это общая территория, но была еще территория только для взрослых - со своими бассейнами, барами и ресторанами. Скажем так, по-проще, чем основная территория, но за то и по-тише, там отдыхали только взрослые, без детей.

Это то благословенное место, где начиналось каждое мое утро:

11535

Разница с Москвой -8 часов "легла" на мой совиный организм идеально: по московскому времени я ложилась часа в 2-3 ночи и вставала, соответственно, в 1-2 дня. Так что каждое утро, по местному времени уже в 5.30-6 часов, я встречала на пляже рассвет )))))))))))))))

Это вид с балкона (белый кусочек на фото - часть большого и глубокого, как мини-бассейн, джакузи, располагавшегося на балконе):

11536

Помимо традиционного "шведского" стола наличиствовало еще 7 ресторанов a la carte: японский, французский, итальянский, испанский, мексиканский, рыбный, стейк-хауз. Это оформление японского ресторана:

11537

(продолжение следует...)

Филиппыч
11.04.2012, 14:07
Начало очень даже!!! Ждемс...:biggrin:

Consigliori
11.04.2012, 14:12
Особенность доминиканской кухни, вызывающая обще удление всех без исключеня европейцев в том, что он совершенно не умеют готовить мореродукты (потому что исторчески сложилось так, что они их не едят почему-то), поэтому все рыбные "деликатесы" в отеле не выдерживали, к сожалению, никаокй критики ((((((((((((((
оэтому решено было заказать выезд в рыбный ресторан.
Кухня там была достойная, хотя и хуже, чем в Испании, лангусты с креветками - очень приличные, вино - португальское. Но дело было даже не в этом. Проехав некоторое количество пунта-канских километров вдоль свалок, хижин и каких-то неапетитных куч, свленных вдоль дороги, мы в друг оказались в головокружительно красивом районе, который я немедленно окрестила "доминиканской рублевкой" - в районе, напомнающем одновременно Венецию и Фигейрас, в районе прекрасных частных вилл с собственными причалами и яхтами

11539

Пока сидели в ресторане, к открытому причалу подошла симпатичная яхточка, вся ощетиненная спинингами - комфортабельный пожилой американец, дочерна загорелый и в неприлчно курортном настроении ходил ловить марлина )))))))))))))))))))) Когда спнинги убрали и команда высадилась на берег, я решилась сфоткаться рядом с этим чудом. очень понравилось назние яхты:

11540

Из экскурсий выбрали две - Санто-Доминго и остров Самона.
Ща расскажу...... )))))))))))))

Александр_62
11.04.2012, 14:14
сглотнул выделившуюся слюну...в голове сразу завертелось "Куба далеко, Куба далеко - КУБА РЯДОМ!"....Карибы - действительно райское место, и возвращаться туда хочется снова...

Маришка
11.04.2012, 14:19
Что-то в третьем посте фоток не видно...:cray:

Consigliori
11.04.2012, 14:49
грузятся фотки тжело.....
Но попробую все ж е дорассказать.

В Санто-Доминго ехали около 3 часов по непрекращающейся "стиральной" доске. Доминиканцы, надо отдать им должное, не заморачиваются на счет уровня собственной жизни, дорог и пробок - они предпочитают жить по правлу "на кой бес нам этот стресс" ))))))))))))))))
Пейзажи были достойны лучших латиноамериканский серилов (кто смотрел, тот меня поймет). Хижины перемежались с краивыми виллами (и те и другие стоят на кучах мусора))))))))) пальмы, рек, поля.....
Ну вот, например, убирают сахарный тростник:

11544
Что характерно:схарный тростник убирают только гаитяне, доминиканцы за эту работу не берутся. Убирается он только в ручную, мачете, тонна стоит 3-4 доллара, но гаитяне и этому рады:Гаити полностью разрушен землетрясением и цунами, погряз в СПИДе и холере, нам говорили, что там едят глину. Так что при первой возможности работоспособные гаитяне бегут в Домининкану и делают всю грязную работу.

Реки в Доминикане красвые, но все мутные - суглинок и песок из океана:

11545
Санто-Доминго - обычный колониальный городок, похожий одновременно и на Стамбул и на старый город Иерусалима и на другие такие же городки, где побывали европейцы:

11546
11547

"Маяк Колумба" - своеобразный пантеон, где хранится прах самого Колумба. Он построен в виде креста, символизирует католизацию америки и разделен на маленькие музейчики - "комнаты славы" каждого государства, способствовавшего развитию Нового света (к слову, есть там комната и России с матрешками и фотографиями старинных шлемов и щитов)))))) Но я предпочла сфоткаться у венесуэльского женского старинного костюма (те, кто смотрел хотя бы один сериал, думаю, меня поймут):
11548

Гробница Колумба:
11549

А этот маленький фордик сам каким-то образом приехал на парковку рядом с "Маяком.." и сам как-то запарковался )))))))))))

11550
11551

Все туристы умилились )))))))))))

Maximus1301
11.04.2012, 14:53
Креолка ты наша разлюбезная...Не показывает этот электронный ящик тебя у венесуэльского женского старинного костюма...:cray::cray::cray: Ну сделай чтонить,а???

Mikl Po
11.04.2012, 14:55
Consigliori, здОрово :good:

Consigliori
11.04.2012, 15:03
Остров Самона мне понрвился гораздо больше. Он чище, красивее и люди там гораздо добрее )))))))))))))))
На острове мы катались на лошадях по мангровым зарослям (то еще приключение поколено в грязи но захватывающе)))))))))))))) и на катере подходили к острову Бакарди - купались, загорали, пли всякую экзотическую коктейльность

Так выглядит столица Самоны - Санта-Барбара де Самона
11552
11553

А это водопад - 41 м высотой. На верху - фигурка, это местные "камикадзе" прыгают на потеху изумленным туристам.
11555

Mikl Po
11.04.2012, 15:07
как на рисунке :good::bugaga:

Consigliori
11.04.2012, 15:08
Ну вот, а теперь у меня зависло все, что только могло зависнуть )))))))))))))
Если чуть позже "отвиснет", выложу еще парочку фоток - себя, любимую, как говориться, "на закуску" ))))))))))))

Mikl Po
11.04.2012, 15:09
Если чуть позже "отвиснет", выложу еще парочку фоток - себя, любимую, как говориться, "на закуску" ))))))))))))

ФВК? :bugaga:

Consigliori
11.04.2012, 15:09
Креолка ты наша разлюбезная...Не показывает этот электронный ящик тебя у венесуэльского женского старинного костюма...:cray::cray::cray: Ну сделай чтонить,а???

Макс, да я бы сделала - только что?
У меня и так вс зависло, что только можно ((((((((((((((((((((

А вообще странно - я "тыкаю" вложения и у меня все открывается.......

Consigliori
11.04.2012, 15:13
ФВК? :bugaga:

Есть, есть ФВК, конечно......
Но что-то я не настроена их выкладывать на всеобщее обозрение: выж меня потом сами в пошлости и обвините, а?;)

Maximus1301
11.04.2012, 15:16
Макс, да я бы сделала - только что?
У меня и так вс зависло, что только можно ((((((((((((((((((((

А вообще странно - я "тыкаю" вложения и у меня все открывается.......
Перегрузись... И все отвиснет.
Посмотри скоко "весят" фотки..

Maximus1301
11.04.2012, 15:16
ФВК? :bugaga:

Странно, что не ФБК попросил))))):rofl::rofl::rofl:

Mikl Po
11.04.2012, 15:17
Есть, есть ФВК, конечно......
Но что-то я не настроена их выкладывать на всеобщее обозрение: выж меня потом сами в пошлости и обвините, а?;)

не
не обвиним
100%
выкладывай смелее

Маришка
11.04.2012, 15:17
Я вижу фотки только в №1 и в №9. В остальных мне пишут, что вложение не существует. А ФВК с такой фигурой - это не пошлость, скорее дразнилка для наших мужчин! :biggrin:

Mikl Po
11.04.2012, 15:17
Странно, что не ФБК попросил))))):rofl::rofl::rofl:

я скромный :bugaga::crazy:

Consigliori
11.04.2012, 15:21
11556

11557

11557

Пока вот так ))))))))))))))

Maximus1301
11.04.2012, 15:24
11556

11557

11557

Пока вот так ))))))))))))))
Никак...:sorry::sorry::sorry:

одна за всех
11.04.2012, 15:24
Consigliori, супер, спасибо за сопровождающий рассказ.

Consigliori
11.04.2012, 15:25
не
не обвиним
100%
выкладывай смелее

А если я тут не в вашем вкусе окажусь?
Скажете, спасибо, конечно, посплетничаете за спиной и все? А что будет с моей нежной душой?

Consigliori
11.04.2012, 15:27
Никак...:sorry::sorry::sorry:

Макс, ну что же делать, а?:cray:
Ну фотки большие, да. но их всего 298, что-то делала фотоаппаратом (он потом у меня сдох), что-то айфонное, уменьшить их у меня просто времени нет ((((((((((((((((((((((((

Maximus1301
11.04.2012, 15:36
Макс, ну что же делать, а?:cray:
Ну фотки большие, да. но их всего 298, что-то делала фотоаппаратом (он потом у меня сдох), что-то айфонное, уменьшить их у меня просто времени нет ((((((((((((((((((((((((

Писец..."Кина не будет, кинщик спился..."(с)
ГЫ: Ушел рыдать...

Consigliori
11.04.2012, 15:46
Писец..."Кина не будет, кинщик спился..."(с)
ГЫ: Ушел рыдать...

Ну не рыдай.....
Ну может это тебя утешит?

11559

P.S.:Макс, вот если бы не твое непритворное отчаяние, ни за что бы эту фотку не выложила )))))))) Но если не откроется - значит, не судьба ))))))))))))))

Alexandro
11.04.2012, 15:47
Consigliori
Спасибо за интересное повествоание ,но так фоток хотелось увидеть..Я тоже брежу Карибами.. А пишет:
"Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией"

Mikl Po
11.04.2012, 15:48
Ну не рыдай.....
Ну может это тебя утешит?

11559

P.S.:Макс, вот если бы не твое непритворное отчаяние, ни за что бы эту фотку не выложила )))))))) Но если не откроется - значит, не судьба ))))))))))))))

зер гуТТ :good:

Maximus1301
11.04.2012, 15:51
Ну не рыдай.....
Ну может это тебя утешит?
:pooh_birth_day::give_rose::give_rose::give_rose:
ГЫ: Есть же потусторонние силы дающие возможность лицезреть красоту)))

Consigliori
11.04.2012, 15:53
Consigliori
Спасибо за интересное повествоание ,но так фоток хотелось увидеть..Я тоже брежу Карибами.. А пишет:
"Вложение не существует или не указан идентификатор (номер). Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией"

Давайте так сделаем: я постараюсь все-таки самые интересные уменьшить (если уж на этой неделе не получится, потому как дел много, то на следующей - обязательно) и выложу в этой теме просто так, без комментов, ладно?

Consigliori
11.04.2012, 15:54
:pooh_birth_day::give_rose::give_rose::give_rose:

Ну, судя по всему, ты утешился ;)

Maximus1301
11.04.2012, 15:55
Ну, судя по всему, ты утешился ;)

:blush::blush::blush:

Alex341
11.04.2012, 16:06
Consigliori, :b_cap::hi::good::good::good: у меня все показывает,отчет СУПЕР!!!!, Ты неотразима(особенно в шляпе),

Александр019
11.04.2012, 16:07
Ну, судя по всему, ты утешился ;)

В отношении тебя он может и утешился........
Но я с ужасом жду завтрашнего вечера,по отношению ко мне он настроен очень агрессивно!:(
Спасибо за рассказ,осталось дождаться когда откроются вложения:biggrin:

i62
11.04.2012, 16:46
Фото с вентилятором...
Судя по воспоминаниям это аэропорт? (большего бардака при прохождении паспортного контроля я нигде не видел((()

Филиппыч
11.04.2012, 17:22
Повествование шикарное, но фоток все-равно хочеццо...

Consigliori
11.04.2012, 17:50
Фото с вентилятором...
Судя по воспоминаниям это аэропорт? (большего бардака при прохождении паспортного контроля я нигде не видел((()

Ага, аэропорт )))))))) как эта фотка прилепилась- ума не приложу, ей наверное очень захотелось здесь быть ))))))))
Про бардак на паспортном контроле не скажу, вернее, скажу так: по прилету все было культурно, но вылет, конечно, дал стране угля )))) обратная дорога вообще была тяжелее...
P.s.: фотки уменьшу и повторю, как обещала- без комментов, просто для тех, кому интересно ))))))

Alexandro
11.04.2012, 17:56
Давайте так сделаем: я постараюсь все-таки самые интересные и выложу в этой теме просто так, без комментов, ладно?
Алена а почему не пользуешь для уменьшения фоток ЭТОТ САЙТ (http://www.radikal.ru/action.aspx?id=0ce2b3eb640c4ef793ea72982ae9b8d3&delete=yes) ?

И лучше конечноко фотки с коментами!

i62
11.04.2012, 18:08
Ага, аэропорт )))))))) как эта фотка прилепилась- ума не приложу, ей наверное очень захотелось здесь быть ))))))))
Про бардак на паспортном контроле не скажу, вернее, скажу так: по прилету все было культурно, но вылет, конечно, дал стране угля )))) обратная дорога вообще была тяжелее...

Летели Трансаэро? Одновременно с нами плюхнулись 2 чартера из Канады, один из Германии и один из Америки и вся эта толпа устремилась к 4 работающим стойкам. К тому же оказалось, что анкеты, которые выдали в самолете не подходят местным пограничникам (впрочем 10$ волшебным образом изменили форму анкеты)))
Обратный перелет дается тяжелее, а Трансаэро так и продолжает регистрировать эконом-класс в одну стойку?
Кстати да, фото как прилепилась? Она даже не цитируется))))

сергей589
11.04.2012, 23:05
ещебы узнать сколько стоит тур? а так красиво и я понял пляжи пустые что мне подходит ..с семьей самое то.

Александр_62
11.04.2012, 23:09
узнать сколько стоит тур
туда основное стоит долететь...:what:

Consigliori
12.04.2012, 08:54
Летели Трансаэро? Одновременно с нами плюхнулись 2 чартера из Канады, один из Германии и один из Америки и вся эта толпа устремилась к 4 работающим стойкам. К тому же оказалось, что анкеты, которые выдали в самолете не подходят местным пограничникам (впрочем 10$ волшебным образом изменили форму анкеты)))
Обратный перелет дается тяжелее, а Трансаэро так и продолжает регистрировать эконом-класс в одну стойку?
Кстати да, фото как прилепилась? Она даже не цитируется))))
Летели Трансаэро. По прилету наш рейс был единственный, так что все было очень даже неплохо, включая "живую музыку" )))))))) анкеты по прилету заполняли в аэропорту, так что то же получилось необременительно ( после того, как прошло всеобщее раздражение и все поняли, что надо писать)))))))))
На вылете был, конечно, редкостный бардак. Но все переживаемо ))))))
Как прилепилась фотка с вентилятором- убей бог не знаю, честно ))))) и слава богу, скажу я вам, что это вентилятор- теоретически могла приклеится любая фотка при таком раскладе ))))))))))

Consigliori
12.04.2012, 09:03
ещебы узнать сколько стоит тур? а так красиво и я понял пляжи пустые что мне подходит ..с семьей самое то.

В вопросе стоимости на меня ориентироваться не стоит. В этот раз я "гуляла до трусов"))))))))
А вообще можно выбрать вполне бюджетный вариант.
Пляжи ни в коем разн не пустые- я просто фотографировала в 6 утра, когда кроме меня там никого не было (если приглядитесь, там на фотке видно, как солнышко встает)))))))
Но в нашем отеле пляж был очень большой (3200 м) и места хватало всем-по старинной турецкой привычке шезлонги с утра и на целый день никто не занимал.
Если в отдыхе пляж играет большую роль (некоторые, скажем, вполне могут довольствоваться бассейном), я бы посоветовала уточнить сразу, какие там условия для купания, потому что океан (в целях безопасности) разграничивают буйками, а иногда и металлической сеткой. Так что в некоторых отелях в океане можно плавать (как у нас, например), а в некоторых-только ножки помочить(((((( от этих условий зависит и цена отеля ))))))))))

Эфиоп
01.12.2013, 21:36
Только вернулся из Доминиканской республики. Под нагрузкой эмоций, спешу поделиться своими впечатлениями от отдыха, страны и людей. Все, что написано до меня – есть правда! Небольшая карибская страна – действительно земной рай.


Перелет.

Да! Перелет – это самая тяжкая часть. Ибо 12 часов себя некуда деть. Не смотря на то, что летели мы свеженьким Бобиком «три топорика» регулярного рейса АК «Трансаэро», досуг у самого прогрессивного авиаперевозчика какого-то там года, абсолютно не налажен. Вместе взятые планшеты, лоп-топы, телефоны и прочие гаджеты имеют свойство достаточно быстро разряжаться. Ну, во всяком случае, на 12 часов полета точно не хватит.

http://s020.radikal.ru/i714/1312/54/029d1843b5f2.jpg (http://radikal.ru/fp/fdc941c0c2924bdb88b34ef845846acf)

Однако в качестве развлекухи на индивидуальном мониторе предлагается к просмотру советский художественный фильм «Человек-амфибия». Тема, естественно, весьма актуальная в канун морского отдыха, да и Коренев с Вертинской – молоды и красивы, но, млять, ЧЕТЫРЕ раза подряд – перебор. Кроме того, качество передаваемого сигнала сродни кардиограмме больного. Ну да это вроде как мелочи. Это же самолет, а не парк развлечений. Короче, чуть-чуть поспал, что-то пожевал, где-то походил. В общем и целом, осилил 12 часов перелета.

http://s018.radikal.ru/i519/1312/a4/aec160822a75.jpg (http://radikal.ru/fp/0455932565e349f8bcd52c1ecc3eec72)

Аэропорт, таможня, встреча.

Аэропорт построен в традиционном доминиканском стиле с оригинальными крышами, пальмовыми насаждениями и прочей национальной темой. При этом внутри все очень современно. Не Хитроу, конечно, но для аэропорта туристического городка, весьма достойно.
Тут же стоит куча всякого разного важного и попроще персонала, который разделяет потоки туристов для прохождения таможенного контроля, командуя что-то вроде: «Русский, сюда!», указывая на очередь.

http://s006.radikal.ru/i214/1312/ce/5c51c0e10e72.jpg (http://radikal.ru/fp/349214e7567e41bc8bcd183c64bf642b)

Оплачиваешь в одном из окошек десять американских президентов, получаешь квиток и далее в следующую очередь для демонстрации «аусвайса» и «фейса». Серьезный таможенник или таможенница смотрит на тебя, что-то спрашивает на испанском, в ответ получает: «не понимайт!», после этого в сочетании русского и английского языков ненавящево предлагается обязательная услуга для заполнения какой-то, ети ее формы, всего за 10 у.е. Ну кто хочет тянуть кота за все формальности после 12-часового перелета? Соглашаешься, вручаешь и «Ола, сеньор!».

http://s019.radikal.ru/i625/1312/cc/4a7373779e1f.jpg (http://radikal.ru/fp/d05b6cce81d140de867b6467a555a63e)

Тут же прилетающих туристов развлекает небольшой ансамбль песни и пляски. Не безвозмездно, конечно, о чем свидетельствует шапка с деньгой внутри нее.

http://s019.radikal.ru/i641/1312/73/aa06ba065b9e.jpg (http://radikal.ru/fp/b8750b5a43224990a3194892da1f93f6)

Вообще, каждой мелочи в этой стране можно посвятить целую книгу. Одно то, как работают грузчики на ленте с багажом – уже отдельная тема! Приезжает телега с 10 чемоданами, половина из них выгружается на ленту, а затем грузчики начинают веселую беседу между собой о чем-то очень важном. Со смехом, с прибаутками. И только потом продолжают работу. После долгого перелета хочется просто убить их за ответственный подход к своему делу, но именно, с этого момента ты понимаешь, что эта нормальная стандартная ситуация и никто здесь вообще никуда не спешит и не торопится. Все подчинено главному лозунгу страны: Dios, Patria, Libertad!

http://s41.radikal.ru/i093/1312/26/17929c15caf2.jpg (http://radikal.ru/fp/fde57617e4da45f4b2ac45ac170bfa83)

Далее стойка информации, на которой лежит раблядовка со стоимостью такси до каждого конкретного отеля. У меня вышло 30 у.е. Далее распорядитель погружает тебя и манатки в микроавтобус (их там очень много и эксплуатируются они именно в качестве такси).
Кстати, фокусов типа как в наших аэропортах, когда тебе называют сумму за проезд произнеся невнятное: «тристо», а потом оказывается, что имелось в виду «три сто», у них нет. Вроде как ребята всегда заработать не против, но без обмана. Базаров это не касается – тут отдельная тема, но об этом позже.

Отель.
Не буду называть отель, в котором останавливался, укажу, что это пятерка все включено. Территория – огромная, зеленая, с цветами, пальмами. Присутствуют бассейны, спа, гольф-площадка, несколько тематических ресторанов. Понравилось то, что территория разделена как бы на две части: для отдыха с детьми и без детей. В одной части – шум и гам со всей развлекухой, в другой – тишина. Номера трех типов (не считая privileged): без джакузи, с джакузи и с собственным маленьким бассейном и черненьким консьержем.

http://i020.radikal.ru/1312/d8/503a3205163a.jpg (http://radikal.ru/fp/b32abca53ddf492389abfb360b8f3605)

http://s018.radikal.ru/i509/1312/c9/4a5c0fee9ded.jpg (http://radikal.ru/fp/1c06bc4038374ec0af6acd63577d3235)

http://s017.radikal.ru/i412/1312/29/f242755dd375.jpg (http://radikal.ru/fp/9789d316ad764360be6dd77e55567662)

Шведка очень понравилась. Ассортимент огромен и вкусен. Особенно соки и фрукты. Не могу сказать, что впечатлен местными дынями, арбузами, папайя, но вот манго и ананасы – отменные. Такого завтрака с лихвой хватало до вечера.

Тематические рестораны – 50 на 50. Суши даже не посещал, итальянский – отстой, мексиканский не интересен, рыбный радовал исключительно лобстерами на гриле с каким-то там вкусным соусом.

Ну и все ради чего затевалось: море, пляж и солнце! Удивительный ненагревающийся здесь песок! Белый и плотный как мука. Одно удовольствие ходить по нему босиком. Ну а море – выше всяких похвал! Теплое, практически как парное молоко. Лежишь себе телеса подставляешь лучам, ветерок обдувает! Красота! Надо – пошел себе купнулся и опять на шезлонг жарится до состояния well done. Что еще надо? На пляже работают два бара: в одном свежевыжатые соки (от популярных тропических Ма лу, Киин до брутального мужского Багуа из сельдерея и томатов), во втором баре алкоголь и закуска.

http://i017.radikal.ru/1312/48/56196de16250.jpg (http://radikal.ru/fp/0849d5455fef42cf8a9683c1be287620)

http://s020.radikal.ru/i718/1312/16/0772be605ca9.jpg (http://radikal.ru/fp/4de3fa94cbf94f2dbf0b6dea8500045c)

http://i016.radikal.ru/1312/3e/2b645f828c23.jpg (http://radikal.ru/fp/ccc6686f496b4f4bba12d6eb2ae81cad)

Первые пару дней я еще пытался смериться со вкусом местного пива «Presidente» (кстати, практически единственная марка), а потом с удовольствием плюнул и перешел на мохито, ром-колу и, естественно, Мамахуану.

http://s019.radikal.ru/i643/1312/cd/4b3b6ec9a3fe.jpg (http://radikal.ru/fp/b3ef290749a14d138ed7c4c12cc0e328)

Вкусное местное пиво из магазина. Что-то похожее на сладковатый темный портер.
http://s020.radikal.ru/i715/1312/4c/bbcdc7e53c62.jpg (http://radikal.ru/fp/abf779a543cd442aa4f4c2f6768d04fe)

Местное население.
Люди, а точнее местное население, наше все! Причем честно, признаюсь, что именно НАШЕ! Их эмоциональное желание обратить на себя внимание, выделится знанием пары слов, немного угодить и таким образом, получить с тебя небольшой гешефт – заслуживают уважение! Ну где еще официант будет бежать с одного конца пляжа на другой с криком «Друг, привет, друг! Как дела? Мохито виз дос килоус марихуана!»? При этом он будет с тобой пытаться шутить, обниматься, поднимая, таким образом, настроение на целый день? Т.е. создавать атмосферу полного праздника жизни. И так каждый день! Каждый день круглый год солнце и каждый день – праздник! В ходе пребывания в Доминиканской республике, у меня появилось три брата и с десяток друзей. У меня на Родине нет столько! Кроме того, на пляжах Пунта-Кана меня знают как «руси гранде мафиозо» и все благодаря болтливо-шутливым доминиканцам.

Grande mafioso!
http://s020.radikal.ru/i718/1312/d8/b79af53b0edc.jpg (http://radikal.ru/fp/33a41ea316ed474d9524d422cc276244)

Шумная свадебка.
http://i022.radikal.ru/1312/e3/8904b79adb2b.jpg (http://radikal.ru/fp/ad775cb46bbe4e3e8b39219b9307e2b8)

http://i021.radikal.ru/1312/b1/20c9e2a465e4.jpg (http://radikal.ru/fp/e630f18088254505957877b14db917d1)

Я думаю не секрет, что с более или менее благополучной и туристической Доминиканой, соседствует самая нищая страна Америки – Гаити.
Гаитяне (как коренные так и смешанные с доминиканцами), выполняют, в основном самую тяжелую и грязную работу: уборка пляжей, садовники, водители и прочее прочее. Доход гаитянина в сто долларов – просто за счастье. Однако из моих личных наблюдений за их работой на пляже или в парке – народ они весьма ответственный и старательный. Каково сидеть с мачете в униформе под палящим солнцем и ювелирно подрезать газон вдоль дорожек?

Местные торговцы на базаре.
http://s51.radikal.ru/i131/1312/55/c6971136fce7.jpg (http://radikal.ru/fp/dd2a88d728b74eeea2e34e43016bc15e)

Местный базар.
http://s002.radikal.ru/i200/1312/d6/7ef951b2d2a1.jpg (http://radikal.ru/fp/63fcf0925f89408da598baf15d3aa630)

Благодаря отдыху в Доминикане я расширил свои познания об очень тяжелом событии в истории этих двух стран. Был такой доминиканский тиран по имени Рафаэль Трухильо (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D1%83%D1%85%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BE,_ %D0%A0%D0%B0%D1%84%D0%B0%D1%8D%D0%BB%D1%8C). Жестокий деспот-националист, получивший, как я понимаю, от собственного народа абсолютно заслуженное погоняло «козёл отпущения».

http://s004.radikal.ru/i205/1312/37/5192005af23b.gif (http://radikal.ru/fp/d6ca293705ec4befa052c44538ddc65c)

Видимо, не только в СССР произошло обострение у руководства страны в 1937 году. Этот «козел отпущения» устроил так называемую «петрушечную резню» (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8_%D 0%B2_%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0 %B0%D0%BD%D0%B5_(1937)) в Доминикане, уничтожив порядка 20 тысяч гаитян. В общем, для теперешних гаитян слово «петрушка», то бишь «перехиль» (исп.), является практически именем нарицательным.


Тем не менее, страну можно увидеть и показать по-разному. Туристические пляжи с белоснежным песком или рабочие трущобы. Шоссе из аэропорта Пунта-Кана до всех отелей представляет собой «потемкинские деревни»: разметочка, светящиеся квадратики, лежачие полицейские, указатели. Все это только на шоссе. Сто метров вправо-влево и картина совсем другая. Постараюсь чуть-чуть показать и такую Доминикану.

http://s018.radikal.ru/i508/1312/3a/df8e4f6da944.jpg (http://radikal.ru/fp/5e331055ccf843aab7b12dae58b9b350)

Памятник вдоль дороги. Как у нас рули да венки.
http://s017.radikal.ru/i425/1312/99/b7201dfc55c8.jpg (http://radikal.ru/fp/b3f5e4f030f847edbefa586acee8ecb5)

http://s017.radikal.ru/i407/1312/1a/f090ddcd93d1.jpg (http://radikal.ru/fp/97239e027d2b47d59f8ffc6e0c0ba10a)

Кучки водорослей якобы убранных с пляжа, но выброшенных на ближайшей дороге.
http://s52.radikal.ru/i137/1312/9d/ae97351c888b.jpg (http://radikal.ru/fp/664b8192b7814e61bdb61026f8c99640)

Это уже куча мусора
http://i051.radikal.ru/1312/d0/f4d2ae654e7f.jpg (http://radikal.ru/fp/8753b81478c4467f864185762eaaf67b)

Нелегальный способ проникновения на территорию отеля.
http://s006.radikal.ru/i214/1312/b1/4d754630649f.jpg (http://radikal.ru/fp/fe0a113e8d3d4e6c9ed80a80db493e93)

Что касается алкоголя. Нет сомнений, что напитком № 1 в Доминикане является Мамахуана (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BC%D0%B0%D1%85%D1%83%D0%B0%D0%BD%D 0%B0). Вкусная, чертовка! Это сложный набор из трав, коры деревьев, кореней, специй, меда, тростникового сахара и темного рома. Она идет в качестве аперитива, дижестива, в чай, кофе, виски и т.п. Да она даже вместо местной валюты выступает. При поддержке Мамахуана ведут переговоры в офисе, на рынке, закрепляют вновь образовавшиеся родственные узы в баре.

http://s020.radikal.ru/i706/1312/b8/a7e418dd4ff3.jpg (http://radikal.ru/fp/a5d2543f0cbd469987037d3287376430)

Туристическая версия в магазинах
http://s017.radikal.ru/i440/1312/fa/2a7bf21d3f71.jpg (http://radikal.ru/fp/5f2fc7c8eadb4c6fa88f4eeaf54ee042)

Второе место заслуженно занимает доминиканский ром. Понятно, что белый, темный и аньехо. Двух марок «Бругал» и «Барсело». Марки рома достаточно старые и признанные во всем мире. По моим вкусовым предпочтениям, доминиканский ром в разы интереснее традиционных пуэрториканского «Бакарди», кубинского «Гавана Клаб» и ямайско-англицкого «Капитан Морган».

Бругал
http://s53.radikal.ru/i139/1312/fb/2273759ae5b6.jpg (http://radikal.ru/fp/26b7486a9c5749e1a33abe04147831fd)

Барсело
http://s018.radikal.ru/i511/1312/e6/7e0de27fea87.jpg (http://radikal.ru/fp/d64fa526eeed48e48f598b533306677c)

О туристах.
Большинство – испанцы. По понятным причинам. Правда, ведут себя они там, как мы в Турляндии. Шум, гам, не пройтить и не проехать! Одно слово – цыгане. Затем близкорасположенные США, Канада, Латинская Америка. Достаточно приличное количество наших туристов. Но вот кто, действительно, умеет удивлять, это все таки Латинская Америка! Причем на пляже!

http://s017.radikal.ru/i443/1312/fb/5239355e8185.jpg (http://radikal.ru/fp/3be9c1744cf84cf8acbdc70a4a306c94)

http://s020.radikal.ru/i714/1312/05/990ab0389f08.jpg (http://radikal.ru/fp/6e9598b5474f4b2fb9412141bdefceb1)

http://i016.radikal.ru/1312/43/4d5133eab0a1.jpg
(http://radikal.ru/fp/16be47f9f0a440d3b6a6b3c5d802a169)

http://s020.radikal.ru/i713/1312/da/6f0176c603e4.jpg (http://radikal.ru/fp/f9bb2a02264c495ebee1ace9afaa4321)

Резюме. Это сказка! Обязательно буду искать возможность поехать туда еще раз в феврале-марте! В раю надоесть не может!


Часть фото честно сперты для отчета из общего доступа в сети Интернет.

Выражаю мучас грациас всем одноклубникам, которые порекомендовали мне посетить именно Доминикану, особенно, сеньору Ян Иванычу и сеньоре Консильери! Ян, с меня Мамахуана!

Consigliori
02.12.2013, 14:37
Выражаю мучас грациас всем одноклубникам, которые порекомендовали мне посетить именно Доминикану, особенно, сеньору Ян Иванычу и сеньоре Консильери! Ян, с меня Мамахуана!

Ага. Ага. А мне, значит, ни мамы, ни хуана :baseball_bat:
Ну ладно, спасибо за "спасибо". Доброе слово - оно и кош ведьме приятно.

Надо отдать должное - вы так достаточно органично дополнили мой отчет. Только - без обид! - если бы не профильность темы, мне бы подумалось, что речь идет где-то об Анапе - пиво, коктейли на столике...не хватает только фото трубочек, чурчхелы и очаровательной девушки в шорах, которая стоит на пирсе и держит на ладошке солнышко :w_tooth:

Искренне позабавили загорелые дамские задницы :bugaga: старичок Фрейд был бы доволен- в чистом виде мужская непокобелимость на уровне подсознания :bugaga: Только, если я правильно поняла из Вашего эссе, Вас впечатлили по большей части латиноамериканские или даже европейские ягодицы ;) возьму на себя смелость несколько разбавить расовые предпочтения :biggrin:

21855

возможно, мужчинам этого и не понять, но я бы пол-царства отдала бы за такую "пятую точку" :biggrin:

P.S.: в общем и целом чувствуется Ваше глубокое моральное удовлетворение отдыхом. Для общей картины не хватает только ФВТ и ФБТ ;)

Эфиоп
02.12.2013, 16:01
Ага. Ага. А мне, значит, ни мамы, ни хуана :baseball_bat:
Ну ладно, спасибо за "спасибо". Доброе слово - оно и кош ведьме приятно.

Пардоньте! Я разве мог предложить даме мамахуану? Может сигару?


что речь идет где-то об Анапе - пиво, коктейли на столике...не хватает только фото трубочек, чурчхелы и очаровательной девушки в шорах, которая стоит на пирсе и держит на ладошке солнышко :w_tooth:

Горизонт завален на 100%! Фотоматериалами выручили знакомые из Анапы. Да и кому они нужны эти пальмы, цветочки, когда есть такие латино-jeepo!


возьму на себя смелость несколько разбавить расовые предпочтения :biggrin:


На представленном фото гаитянки. По моему глубокого эфиопскому мировоззрению - они неупотребимы ни в каком виде и состоянии! А вот среди доминиканок присутствуют весьма достойные экземпляры!


Для общей картины не хватает только ФВТ и ФБТ ;)

Что в этой аббревиатуре означает буква "Т"? :crazy: "труханы"? Простите, но тут уж Вы нарываетесь на нежный комплимент по данной теме :yaz:

Хотя нивапрос:

ФВТ: :crazy:
http://i074.radikal.ru/1312/42/87ca9558d9d5.jpg (http://radikal.ru/fp/0ec792be5d6d47ba97fd0189284c258d)

ФБТ: :crazy:
http://s020.radikal.ru/i720/1312/f1/d294d8cdcec5.jpg (http://radikal.ru/fp/fa89ee6b95e44dc2b06807da05f87ce0)

Consigliori
02.12.2013, 16:32
Пардоньте! Я разве мог предложить даме мамахуану? Может сигару?

В холодильнике лежат. Разжиться в Москве нелохой доминиканской сигарой - не вопрос, было бы желание. А вот если бы кофейку,а?...:blush:
Santa domingo можно красненький, хотя коричневый - предпочтительнее...а то я заколебалась уже втридорога в "Азбуке..." за него платить, а в "Твоем доме" он бывает с пятого на десятое.....вот это прям был бы респект и уважуха......



На представленном фото гаитянки. По моему глубокого эфиопскому мировоззрению - они неупотребимы ни в каком виде и состоянии! А вот среди доминиканок присутствуют весьма достойные экземпляры!

Господи, да кто ж говорит об "употреблении"-то?!
Меня лично, что уж греха таить, доминикано-гаитянские ягодицы привели в состояние жесткого уныния и заставили даже думать о некоторой несправедливости царя небесного, у которого - кому-то ТАКИЕ попы, а кому-то - шиш с маслом, и пуш-апов не делают ))))))))
Так что если отбросить в сторону "употребление" - гаитянские пятые точки очень даже ничего себе ))))))))))))


Что в этой аббревиатуре означает буква "Т"? :crazy: "труханы"?

Труселя :bugaga:


Простите, но тут уж Вы нарываетесь на нежный комплимент по данной теме :yaz:

Комплимент? От Вас? Да еще и нежный? Быть такого не может :crazy: то есть может, оно конечно и может такое быть, но я с трудом это себе представляю :blush:



Хотя нивапрос: (фото)

Не, ну может, в Вашем понимании это и тянет на ФВТ и особенно на ФБТ,но...простите, конечно, создается такое впечатление, что Вы где-то присели в Доминиканских кустах и у Вас не очень-то получилось.....:pardon:
Так что уж лучше тогда давайте ненадо, потому что и так все хорошо ;)

Александр019
02.12.2013, 16:56
Леха,давай про достойные доминиканские экземпляры по подробней.
После ваших отчетов захотелось прикупить там хижину и свалить в неё жить.
Важно знать про экземпляры,а то европейские видел,гаитянские не понравились,может доминиканские вдохновят:biggrin:
Хотя будучи в Латинской Америке не однократно соглашусь с тобой.....есть там абальденные экземпляры:blush:

Кабанчик
02.12.2013, 17:45
Леха,давай про достойные доминиканские экземпляры по подробней.
После ваших отчетов захотелось прикупить там хижину и свалить в неё жить.
Важно знать про экземпляры,а то европейские видел,гаитянские не понравились,может доминиканские вдохновят:biggrin:
Хотя будучи в Латинской Америке не однократно соглашусь с тобой.....есть там абальденные экземпляры:blush:
Опять вы про женщин:bugaga:
Давайте лучше про новых друзей и про солидных братьев:good::crazy:
Сдается мне, что «руси гранде мафиозо» в доле... Уже и стрелку на февраль-март забил...:biggrin:

Consigliori
02.12.2013, 17:56
Леха,давай про достойные доминиканские экземпляры по подробней.
После ваших отчетов захотелось прикупить там хижину и свалить в неё жить.
Важно знать про экземпляры,а то европейские видел,гаитянские не понравились,может доминиканские вдохновят:biggrin:
Хотя будучи в Латинской Америке не однократно соглашусь с тобой.....есть там абальденные экземпляры:blush:

Сашка, ты упорно продолжаешь портить ребенка :biggrin:
Не разжигай ненужных вожделений :rofl:
Тут Москва, зима и пробки. Тут горячих латиноамериканских задниц нету :bugaga:

Александр_62
02.12.2013, 19:35
Consigliori, пусть не латиноамериканские, но вполне достойные, пусть немного замерзшие, но это не проблема, всегда в большом ассортименте...
но Доминиканой заинтриговался, когда там у меня по графику - март получается:blush:

Александр019
02.12.2013, 20:12
Сашка, ты упорно продолжаешь портить ребенка :biggrin:
Не разжигай ненужных вожделений :rofl:
Тут Москва, зима и пробки. Тут горячих латиноамериканских задниц нету :bugaga:

Да я в курсе что нету:biggrin:а ведь хочется.....поглядеть то:blush: да и зима уже надоела:biggrin:
Я собственно к чему? Прикупишь там хижинку,приедешь и горько пожалеешь о содеянном.
Вот что бы этого не произошло я и спрашиваю у Эфиопского вождя про доминиканские достопримечательности:rofl:
У тебя я как то стесняюсь об этом спрашивать:blush:

maikllll
04.12.2013, 13:50
А сориентируйте по ценам на двоих, ночей на 12, плз!

Эфиоп
04.12.2013, 14:25
А сориентируйте по ценам на двоих, ночей на 12, плз!

На booking.com (http://www.booking.com/) вся информация есть. Тут сложно ориентировать: сезон, уровень отеля и т.д. Но дороже всего перелет.

MallorcA
04.12.2013, 15:50
ОФФ. только я заметил, что по доминикАнам зимой шляюцца в основном йуристы? (ыыы)

maikllll
04.12.2013, 16:15
На booking.com (http://www.booking.com/) вся информация есть. Тут сложно ориентировать: сезон, уровень отеля и т.д. Но дороже всего перелет.

Я думал Вы по своему опыту подскажете.

i62
04.12.2013, 16:17
Я думал Вы по своему опыту подскажете.
На троих с ребенком 4-х лет в прошлом году было около 230.

Александр_62
04.12.2013, 16:48
Я думал Вы по своему опыту подскажете.

Тут все просто - билет в пределах 40-50 т.р. на человека, рейсов прямых мало, так что тур нужно заранее бронировать из за того, что отелей полно а долететь туда или улететь обратно не на чем, можно конечно с одной-двумя пересадками через европу-штаты но это очень долго ...а отели уже по запросам там любые на вкус,цвет и кошелек в зависимости от сезона.

Эфиоп
04.12.2013, 17:56
Я думал Вы по своему опыту подскажете.

Регулярный прямой перелет Трансаэро - 48 тыс. рублей на человека туда и обратно.

У меня сутки пребывания в отеле 5 звезд составили 250 долларов на 2-х человек. Сейчас значительно больше.





ОФФ. только я заметил, что по доминикАнам зимой шляюцца в основном йуристы? (ыыы)

у нас там сходка :)

Romanson
04.12.2013, 18:13
Consigliori, пусть не латиноамериканские, но вполне достойные, пусть немного замерзшие, но это не проблема, всегда в большом ассортименте...
но Доминиканой заинтриговался, когда там у меня по графику - март получается:blush:

Тоже есть планы на 8 марта туда.Счас весь чартер с клуба нагрузим!:bugaga:

Эфиоп
11.12.2013, 17:11
А вот если бы кофейку,а?...:blush:

Три упаковки доминиканского кофе санто-доминго в коричневой упаковке Вас ждут! Чё делать прикажите?

Consigliori
11.12.2013, 17:50
Три упаковки доминиканского кофе санто-доминго в коричневой упаковке Вас ждут! Чё делать прикажите?

Да ладно!
Блин, назначайте свидание :blush:

P.S.: готова вам даже денЮжку отдать (от всей своей большой души!) ;)

Балу
11.12.2013, 17:57
ОФФ. только я заметил, что по доминикАнам зимой шляюцца в основном йуристы? (ыыы)
йурысты они такие.....

Особенно эти :bugaga::bugaga::bugaga:

http://s020.radikal.ru/i718/1312/d8/b79af53b0edc.jpg

Vadym
11.12.2013, 19:01
йурысты они такие.....

Особенно эти :bugaga::bugaga::bugaga:
Эта фотка уже весь инет облетела. На пляже в Румынии тасуются Румынские цыганские бароны. А Эфиопу, за подтасовку фактов, леща надо влепить.
https://www.google.ru/search?q=%D0%A0%D1%83%D0%BC%D1%8B%D0%BD%D1%81%D0%B A%D0%B8%D0%B5+%D1%86%D1%8B%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81 %D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BD% D1%8B&newwindow=1&client=firefox-a&hs=FY7&rls=org.mozilla:ru:official&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=Hn6oUtn5E-q54ASJyIDoDQ&ved=0CCsQsAQ&biw=1343&bih=920

Кабанчик
11.12.2013, 19:27
Эта фотка уже весь инет облетела. На пляже в Румынии тасуются Румынские цыганские бароны. А Эфиопу, за подтасовку фактов, леща надо влепить.
Вадим, он "по чесноку" признался:pardon:

Часть фото честно сперты для отчета из общего доступа в сети Интернет

Александр_62
11.12.2013, 21:02
а я считаю, грамотно проанонсировал вероятные варианты развития наличия контингента на пляжах...да и с присущим ему ЧЮ, поэтому окромя большого спасиба за позитивнейший и содержательнейший отчет ничего сказать не могу - ну а некоторые авторские домыслы сюжет и содержание темы допускает:good:

MallorcA
11.12.2013, 21:08
йурысты они такие.....

Особенно эти :bugaga::bugaga::bugaga:

не... я имел ввиду нАших, отечественных:bugaga:
зы. 5 кг, набранных в этой даминикАне, уходили оооочень долго:crazy::biggrin:
зыы. засмотрелся на фотку ПРЕДводителя (эти паходу набрали ещЁ больше, даже в румЫнии):biggrin:

Эфиоп
11.12.2013, 21:42
Да ладно!
Блин, назначайте свидание :blush:

На свидание не готов. Есть риск очароваться и влюбиться. Может смской или по емейлу?

Дима, прости за флуд.

Кстати, прочитал весь снос, поржал. И почему нет смайла с фигой :)


Эта фотка уже весь инет облетела. На пляже в Румынии тасуются Румынские цыганские бароны. А Эфиопу, за подтасовку фактов, леща надо влепить.

Ну я же не виноват, что родился эфиопом, стал румыном, а живу в России.

Consigliori
11.12.2013, 22:18
Может смской или по емейлу?.

Можно.
Можно смской, можно по емейлу. По вайберу и вотсапу тоже можно. Можно даже почтовым голубем.

P.S: только не Почтой России, пожалуйста. Это мое чисто женское пожелание. Мой каприз, если хотите. Во-первых, это долго, а во-вторых, она периодически....горит )

KODak
12.12.2013, 01:07
Слегка почистил. Причём уже не в первый раз.

Ребята, будете безбожно флудить и оффтопить - наказывать не буду, а просто закрою тему.


:pardon:

MallorcA
26.07.2015, 19:04
прилетел намЕдни о5 оттудова))
зы. стрАнно, но весЫ показали что 10 дней не 2 недели, и ПРАвильное питание с физкультурой в виде плавания могут положительно повлиять на *органон, измученный нарзаном(с)
зыы. РУсские не сдаюЦЦа!(с) перед оЛЛэндклюзивом - ОХН!:biggrin::biggrin::biggrin::good:
зыыы. фотоачЧЁт позже.

30290

зыыыы. доминиканоКоманданте *уже совсем не торт(с):crazy::bugaga:
(извините, ипхонофотки какобычно - через *опу)