PDA

Просмотр полной версии : 2DIN система Navipilot для Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007



Aleksvas56
26.03.2012, 17:50
На Навипилот ссылку можно? Посмотреть что это за зверь :)

Миш! Я установил Навипилот 7 марта. В целом мне нравится. Меломанам-думаю он не подойдет, слабоват, мне показалось хуже штатного (но сколько людей столько и мнений). Работает все: блютуз (записать записную книжку нельзя), камера показывает с небольшими помехами, но изображение хорошее, DVD- нормальное, телек -как у всех аналоговый показывает в зависимости от места положения. Навигация хорошая: Navitel и City Gid завидут мало не покажется. Управление с руля есть, можно подстроить под себя. Можно подключить SD mini в специальный слот рядом с навигацией и флешку в USB разъем. Интернет с Опера мини, пока до конца не разобрался, но посмотреть что то срочное можно. Через 5 дней после установки заменили по гарантии без проблем (сбрасывался логотип и последняя выбранная станция радио после ночной стоянки). После замены рамка стала немного отличаться по цвету, но это не принципиально. Вот краткий отчет о Navipilot.

Aleksvas56
08.04.2012, 22:23
Продолжаю отчет по эксплуатации Навипилот. Прошел месяц эксплуатации данного устройства. Первый был заменен через 7 дней. Теперь прошел месяц. Навипилот начал жить своей жизнью. Все началось с кнопок руля. Запрограммируешь, через день, а может и меньше кнопки начинают выполнять другие функции. Отключишь питание, включишь вроде бы восстанавливается. Блютуз вместо сброса неправильно набранной цифры наоборот добавляет последнюю. Затем появился новый баг- навигация не реагирует на кнопки, отключить не возможно. Сброс питания не помогает, судорожным тыканием в экран он с перепугу может восстановится, но нельзя выбрать адрес и т.д. Сегодня вообще при включении радио само проводит настройки каналов в автоматическом режиме, на кнопки не реагирует, каналы переключить и настроить по своему желанию невозможно, постоянно громкость переходит в режим отключения и постоянно щелкает настройка каналов. Кнопки руля также меняют свои функции, хотя если выйти в настройки все запрограммировано правильно. Отключить устройство можно только с пульта дистанционного управления. Если нажать на корпус ниже экрана опять же начинается автоматическое сканирование каналов. По этому поводу в пятницу встречался с инженером по гарантии устанавливаемой организации-говорит, что это ерунда дело 30 минут, но времени у него нет, надо в понедельник записаться, а я должен быть без радио, так как он настраивается только на первую станцию, которая практически на слышна и меня не устраивает. Завтра буду звонить результаты напишу.

Aleksvas56
15.04.2012, 21:12
Продолжаю отчет: был заменен Тач (Экран). Поиск причины занял 4 часа вместо 30 минут обещаных: сначало пытались разжать, где то зажать экран-безуспешно, потом отправили на смену ПО и там вышли на Тач. С горем пополам запустил я "Голову" в 14 часов. в 20 00 "Голова" опять решила взбрыкнуть, сбилось касание. Кое как с различными нехорошими словами и тыканьем в различные места Тача сумел залесть в настройку касания и выставить его по новой. Вроде бы опять заработало. Не понятно одно, почему настройка изменилась?
На следующий день утром при прогреве авто была включена магнитола. Результат:
1. Сохраненные рулевые настройки изменились, хотя запоминание показывает правильно.
2. Частота радио прыгает с первой запомненой насторойки на пятую, затем при надавливании на корпус рамки в районе диска опять началось автоматическое сканирование каналов.
После прогрева авто был заглушен и опять заведен. При включении магнитолы опять сбилась калибровка экрана, но без труда была проведена его калибровка и все восстановилось, каналы перестали скакать и сканировать. И самое интересное после повторной заводки восстановились функции управления с руля. Пол дня без проблем. В обед после 2-х часовой стоянки опять сбились настройки руля. Повторный завод авто это устранил.
Рекомендации Инженера по гарантии: провести запоминание функций руля в другом "Режиме" (Их оказывается 2. Один режим просто, а второй с жирной точкой всередине транспоранта "Режим") и после установки функций нажать на запоминание несколько раз. Все это было выполнено, после этого пока нормально. Прошла неделя - полет нормальный.

Антоньез
17.04.2012, 16:58
11621
я себе поставил такого-же зверя у меня вроде (ТТТ) ни каких проблем нет, все работает станции не сбрасываются единственное заметил что когда музыка с флешки читается то не всегда запоминает на чем остановился и когда заводишь машину может начать не с той песни которой закончил.
Сам майфун покупал в навипилоте у них есть оф сайт, установка была в их же установочном центре, когда ставил у них была акция штатная камера с установкой в подарок. Обошлось примерно сейчас уже точно не помню но вроде в районе 35 тыков.

Roxx2000
17.05.2012, 00:19
Всем привет! установил себе при покупке машины navipilot , пользую уже год из геморов - сброс настроек руля, объяснили тем что настройки производишь на стоячей машине, а пользуеш на ходу от сюда и разное сопротивление выдают кнопки на руле, в общем от части я в это конечно поверил, по большому счету это кривые китайские руки, ну да ладно. У меня вопрос вот какого рода, начал я этот аппарат пугать разного рода флешками всяких размеров, дошло до того что я воткнул USB HDD на 320 Гб(FAT32), - раскрутил, я начал набивать винт музыкой, наполовину набил причем с битрейдом 320кб/с , прикол в том что часть папок показывает, часть не показывает, часть показывает, но пустые, т.е. не удается прочитать, в основном русскоязычные, Вопрос : может кто объяснить принцип действия капризов данного аппарата, да я понимаю что объем не малый но ведь тянет? Я пробовал и битрейд уменьшать и раздел на диске уменьшать , все равно все что забиваю полностью не показывает (соответственно не воспроизводит) .Сам пока выяснил одну особенность - удалил точки в названиях файлов, отобразилось на много больше - но опять не всё! У кого есть объяснение этому?

Aleksvas56
17.05.2012, 20:53
Всем привет! установил себе при покупке машины navipilot , пользую уже год из геморов - сброс настроек руля, объяснили тем что настройки производишь на стоячей машине, а пользуеш на ходу от сюда и разное сопротивление выдают кнопки на руле, в общем от части я в это конечно поверил, по большому счету это кривые китайские руки, ну да ладно.
Поднимись на 3 пост (через один) и сделай как я писал, у меня после этого кнопки на руле перестали изменять свои функции. Может поможет.

sarvatar
19.05.2012, 21:25
Всем добрый вечер!

На моем леве стоит вот такая система http://www.navishop.ru/catalog/88/1154/

все работало нормально. Сегодня пришлось поездить по Москве, включили навигацию. Посередине экрана появилось небольшое окошко с восклицательным знаком и надписью "безопасный режим". Если нажать на восклицательный знак, то в углу появляется замок, при нажатии на него окошко временно исчезает, но через несколько секунд появляется снова. При этом такое окошко появляется только в режиме навигации и просмотра ДВД. При работе радио такого нет. В тоже время навигатор работает нормально, ведет по маршруту, ДВД тоже проигрывается. А то окошко просто мешает и немного раздражает. У кого-то было такое?

Roxx2000
09.08.2012, 11:06
Посередине экрана появилось небольшое окошко с восклицательным знаком и надписью "безопасный режим
Могу только догадываться- возможно включена функция стояночного тормоза, это когда ГУ дает возможность просмотра видео только в режиме стояночного тормоза, нужно попробовать изменить настройки, возможно ошибаюсь.

Антоньез
09.08.2012, 16:12
11621
я себе поставил такого-же зверя у меня вроде (ТТТ) ни каких проблем нет, все работает станции не сбрасываются единственное заметил что когда музыка с флешки читается то не всегда запоминает на чем остановился и когда заводишь машину может начать не с той песни которой закончил.
Сам майфун покупал в навипилоте у них есть оф сайт, установка была в их же установочном центре, когда ставил у них была акция штатная камера с установкой в подарок. Обошлось примерно сейчас уже точно не помню но вроде в районе 35 тыков.

похоже сглазил, у меня тач не работает а приехать на ЮЗ времени нет((((

Aleksvas56
09.08.2012, 17:57
А я вчера у них поменял камеру по гарантии, без проблем.