PDA

Просмотр полной версии : Тонировка. За незаконную тонировку будут снимать номера



Страницы : [1] 2

Парадокс
26.04.2011, 16:43
За тонировку решено снимать номера

Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».

То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3,1 статьи 12.5 Кодекса).
При этом следует иметь ввиду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть - до снятия тонировки.

гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).
подробно:http://auto.mail.ru/article.html?id=34160

night_f0x
26.04.2011, 16:55
значит сделаю так ))
http://auto.fishki.net/comment.php?id=28454

Балу
27.04.2011, 09:47
АМРы если из ФГУПов (гос.автобаз), то они по ГОСТу тонированы. Покрайней мере ТК Россия (1,2 АБ УДП РФ) http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif

ПО теме:
1. Для того чтобы определить светопропускаемость стекол, нужны условия по ГОСТу.
ГОСТ 5727-88[/URL]
Цитата:
2.2.4. Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол—не менее 70%.
Светопропускание затеняющих полос в области выше зоны В для- легковых машин и зоны 1 для прочих транспортных средств не нормируется. Определение зон ветровых стекол указано в при-ложении 3.
Ветровые теплопоглощающие стекла не должны искажать пра¬вильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубо¬го цветов.
ГОСТ 27902-88 (http://www.complexdoc.ru/scan/ГОСТ 27902-88)
Читаем условия испытаний http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif
http://www.complexdoc.ru/docscan/1897/1/ГОСТ 27902-88.gif

ost
27.04.2011, 11:01
Мне интересно, с чего вдруг такая борьба с тонировкой началась.

406
27.04.2011, 11:19
Цитата:
Сообщение от ost Мне интересно, с чего вдруг такая борьба с тонировкой началась.Им просто без разницы каким способом бабло собиратьhttp://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif.

Парадокс
27.04.2011, 11:27
Цитата:
Сообщение от ost Мне интересно, с чего вдруг такая борьба с тонировкой началась.У нас в стране нечего что-то скрывать от других - все должно быть прозрачно и поступки, и душа... и машина (перефразируя классика)..http://cp-club.ru/images/smilies/an.gif
P.S. а вдруг за темными стеклами террорист или ему сопереживающая личность...http://cp-club.ru/images/smilies/al.gif
PP.S. Боятся власть имущие народа своего

Балу
27.04.2011, 11:58
а она не прекращалась http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Sochi
27.04.2011, 14:15
Цитата:
Читаем условия испытаний http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif По новому тех.регламенту - 70% для передних боковых и лобового стекла.

При этом если верить Административному регламенту МВД, замер может осуществлять исключительно сотрудниз тех.надзора при проведении проверки технического состояния автомобиля. Верховнй суд РФ в обобщении практики по рассмотрению административных дел, за 2008 год четко указал, что приборы Блик, Тоник и иже с ними, отнесены по использованию исключительно за сотрудниками тех. подразделения.
Процедура замеры светопропускания действующим законодательством,, в том числе и и Административным регламентом - не предусмотрена, ее просто нет.

При этом проверка тех. состояния возможна исключительно на стационарных постах.

Себастьян Перейро
01.04.2012, 18:31
За незаконную тонировку будут снимать номера
С 1 июля 2012 года за эксплуатацию автомобилей с тонированными стеклами, не соответствующими установленным нормативам, помимо штрафа в 500 рублей будет предусмотрено снятие номерных знаков. Такое положение содержится в поправках к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающих наказание за нарушения правил дорожного движения, которые были подписаны президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля.

Положение о снятии номерных знаков за незаконную тонировку добавлено в пункт 1 части 3 статьи 12.5 КоАПа, ранее предусматривающего за подобное нарушение только штраф. При этом поправки разрешают движение автомобиля до места снятия тонировки (например, в автосервис), однако нарушение должно быть устранено не позднее суток с момента снятия номеров. После того, как автовладелец избавится от тонировочной пленки номерные знаки будут возвращены.

На данный момент, согласно требованиям ГОСТа, светопропускание ветрового стекла должно быть не менее 75 процентов, а передних боковых стекол – не менее 70 процентов.

Поправки в КоАП предусматривают снятие номеров также в случае эксплуатации автомобиля с повышенным уровнем шума или не соответствующим экологическим нормам, а также для машин с неисправной тормозной или рулевой системой, не прошедших государственный технический осмотр, и имеющих незаконно установленные звуковые или световые сигналы. Аналогичное наказание предусмотрено и для автомобилей без ОСАГО.

Maximus1301
01.04.2012, 18:34
Вот если честно, то и славно)
ГЫ: Если токо снимать, а не бабло брать... Хотя и бабло хорошо...разоряться ведь)))

163rus
02.04.2012, 01:11
Maximus130! Я обращаюсь к вам, чем вам так не угодили тонированные машины????

Александр019
02.04.2012, 04:18
Я свое скажу.Машина тонированная,но передние стекла самой слабой пленкой.
Те кто на глушняк тонирует,да еще плюс и лобовое,потенциальная угроза на дороге,потому что нифига они толком не видят,особенно ночью.
Проверено на практике.

Жмот
02.04.2012, 07:45
...которые были подписаны президентом России Дмитрием Медведевым 22 апреля...
вот так вот! лунтик уже авансом подписывает)))))))))


Вот если честно, то и славно)
ГЫ: Если токо снимать, а не бабло брать... Хотя и бабло хорошо...разоряться ведь)))
Макс, а что у тебя к тонировке такая личная неприязнь? Тут просто различать понятия надо. Одно дело затонироваться маленько от солнца, другое кузбаслаком стекла замазать...
На ауте была тонировка всего, кроме лобовухи 15-й пленкой. Никаких неудобств ни я, ни остальные участники движения по этому поводу не испытывали. ИМХО ГОСТ бы поменять, прежде чем номера снимать.

Балу
02.04.2012, 09:03
За незаконную тонировку ........
А покажите мне законную тонировку :blush:

Jim
02.04.2012, 09:18
интересно мистер С. Перейро случайно кинул сообщение 1-ГО АПРЕЛЯ ? :)))
всем привет

Alex341
02.04.2012, 09:21
А покажите мне законную тонировку
Мишань, покажут...... Например на машинах силовиков, ФСОшников и т.д.она окажеться законной...

Жмот
02.04.2012, 09:25
А покажите мне законную тонировку :blush:
Пожалуйста11309

Maximus1301
02.04.2012, 09:39
ГОСТ придется во всем мире менять. Ибо ничего нового не придумали мы, все придумано до нас. Я конечно понимаю,что мы особенные,но не до такой же степени,что бы свое придумывать.
Гы: Самых крутых и деловых тонировочников особо поиятно наблюдать на границе. И куда весь гонор девается то?

Жмот
02.04.2012, 09:59
ГОСТ придется во всем мире менять. Ибо ничего нового не придумали мы, все придумано до нас. Я конечно понимаю,что мы особенные,но не до такой же степени,что бы свое придумывать.
Гы: Самых крутых и деловых тонировочников особо поиятно наблюдать на границе. И куда весь гонор девается то?
Ну, знаешь ли, у нас много чего от всего мира отличается. Проезд кругового движения например. И что, теперь с нашими правами за границу не выпускать?

Mikl Po
02.04.2012, 10:17
Ну, знаешь ли, у нас много чего от всего мира отличается. Проезд кругового движения например. И что, теперь с нашими правами за границу не выпускать?

банить всех на границе)))))))))))))

Балу
02.04.2012, 10:31
Пожалуйста...
Этот автомобиль официально не продается в РФ :yaz:, => НЕ ЗАКОННО

Жмот
02.04.2012, 10:46
Этот автомобиль официально не продается в РФ :yaz:, => НЕ ЗАКОННО
Тем не менее, тонировка на нем соответствует Российскому ГОСТу!
Ну, если тебе так принципиальна картинка машины от о/д - держи 11314
можешь даже к дилеру съездить и поковырять стекла - никакой пленки...

monrusco
02.04.2012, 11:10
Идея хороша, даже если это первоапрельская шутка :)
Я помню случай, когда сотрудник ГИБДД подошел проверить документы к затонированной наглухо машине, а в него сквозь стекло изнутри водитель выстрелил. ГИБДДшник ничего и не видел.
Это было давно и всех подробностей я уже не помню.
После этого, по-моему, и началось активное обсуждение запрета тонировки в ноль лобового и передних боковых стекол.

Себастьян Перейро
02.04.2012, 12:29
Народ это не шутка.

Lawyer
02.04.2012, 12:32
сквозь стекло изнутри водитель выстрелил. ГИБДДшник ничего и не видел.
а если бы выстрел с пассажирского места был бы произведен, то что и задние не тонировать?

Mikl Po
02.04.2012, 12:39
Тем не менее, тонировка на нем соответствует Российскому ГОСТу!
Ну, если тебе так принципиальна картинка машины от о/д - держи 11314
можешь даже к дилеру съездить и поковырять стекла - никакой пленки...

Вань, у меня тоже на задних тонировка в массе, никаких пленок
но перед то на ХС90 не тонирован

A.S.G.
02.04.2012, 13:02
Не знаю, я тонировал перед в тон со штатной тонировкой сзади. Ночью и в дождь всё видно и меня устраивает. Ну а если запретят с таким жестким наказанием, сниму конечно.

Mikl Po
02.04.2012, 13:07
Не знаю, я тонировал перед в тон со штатной тонировкой сзади. Ночью и в дождь всё видно и меня устраивает. Ну а если запретят с таким жестким наказанием, сниму конечно.

+1
все тоже самое

Maximus1301
02.04.2012, 13:12
Не знаю, я тонировал перед в тон со штатной тонировкой сзади. Ночью и в дождь всё видно и меня устраивает. Ну а если запретят с таким жестким наказанием, сниму конечно.
Она и нынче запрещена, просто штраф минимален...Это все напоминает ремни безопасности...Все орали, орали, ручками махали,махали - итог: практически все пристегиваются, причем уже даже не из-за штрафа...
Вань, в связи с тем, что Россия является подписантом Венской конвенции касаемая дорожного движения нас не могут не выпустить, но вот машину по нашим правам могут не дать в прокат и примеры тому есть в Европе. То, что касается кругового движения - ну тут возразить не могу...Идиоты...такую путаницу внесли...(Не далее как в субботу водил одного водятла за шиворот смотреть знаки установленный перед кругом. Довод страшно понравился: "НО ЕГО ЖЕ ТУТ НЕ БЫЛО ВЧЕРА!!)
Я просто сторонник доктрины следующей - есть правила, их надо выполнять, без вот этого вот - МНЕ комфортно, Я нагоняю время,ОНИ все идиоты...

Жмот
02.04.2012, 17:09
Вань, у меня тоже на задних тонировка в массе, никаких пленок
но перед то на ХС90 не тонирован
и что дальше? где в просьбе Михаила было хоть слово про передние? была просьба показать как по закону. я показал.


Она и нынче запрещена, просто штраф минимален...Это все напоминает ремни безопасности...Все орали, орали, ручками махали,махали - итог: практически все пристегиваются, причем уже даже не из-за штрафа...
Я по-прежнему этого не делаю (можете писать по этому поводу что хотите) в черте города и ни разу никто меня за это не остановил. Не думаю что так же будет с тонировкой, потому, что доказать ее наличие проще, чем не пристегнутый ремень...


Вань, в связи с тем, что Россия является подписантом Венской конвенции касаемая дорожного движения нас не могут не выпустить, но вот машину по нашим правам могут не дать в прокат и примеры тому есть в Европе....
Мне везде давали. Мож не в тех европах был? Вопрос собственно не в этом, а в возможности изменений одного и невозможности другого...

Maximus1301
02.04.2012, 17:12
Я по-прежнему этого не делаю (можете писать по этому поводу что хотите)
Мне везде давали. Мож не в тех европах был? Вопрос собственно не в этом, а в возможности изменений одного и невозможности другого...
Иван, у человека жизнь одна, и как он к ней относится его личная проблема. У мну в машине или все пристегнуты или кто то едет на метро...
Италия, Греция и Испания - по отечественным правам отказы в аренде авто по картонным правам.(Требовали в приложении международные)

Жмот
02.04.2012, 18:47
Иван, у человека жизнь одна, и как он к ней относится его личная проблема. У мну в машине или все пристегнуты или кто то едет на метро...
Италия, Греция и Испания - по отечественным правам отказы в аренде авто по картонным правам.(Требовали в приложении международные)
Я же написал, что можете писать всё что хотите))))))))))
У меня права карточка, проблем с арендой авто нигде не было

A.S.G.
02.04.2012, 20:18
машину по нашим правам могут не дать в прокат и примеры тому есть в Европе

Макс, у меня никогда проблем небыло, смотрели больше не на права, на на кредитку. Международные права ни разу у меня не спросили, так я и не продлил их при смене документов. Сейчас я уже есть в базе, особенно если беру в Херце. Что касается правил, то мы и Европа никогда не будем одинаково законопослушные, мы с вами другие, сами не можем жить по правила, это только у нас "Зачем нужны правила если их нельзя нарушить!", это у нас закон для каждого свой, зависит от положения или знания этого самого закона, и я думаю что ничего не изменится, потому что мы такие. :pardon:

kevin
02.04.2012, 20:29
У мну в машине или все пристегнуты или кто то едет на метро...

Вот тут я с тобой солидарен, у меня так же, кто не пристегнут - идет пешком, исключение ни для кого не делаю.

Гаррич
02.04.2012, 20:43
Вот тут я с тобой солидарен, у меня так же, кто не пристегнут - идет пешком, исключение ни для кого не делаю.

+ 1, только если спрашивают "надо ли пристегиваться", я отвечаю "а подушкой по морде хотите получить?"

Александр_62
02.04.2012, 21:05
Мы можем до хрипоты обсуждать тему пользы и вреда тонировки...но вывод один - с 1.07.12 ментам дается право, так или иначе заставляющее нас отодрать пленку на передних стеклах тем у кого она есть...поэтому что толку в дискуссиях время терять?

kosta
02.04.2012, 21:31
Мы можем до хрипоты обсуждать тему пользы и вреда тонировки...но вывод один - с 1.07.12 ментам дается право, так или иначе заставляющее нас отодрать пленку на передних стеклах тем у кого она есть...поэтому что толку в дискуссиях время терять?А ещё через годик заставят снять тонировку и с задних окон,обосновывая это борьбой с терроризмом:what:.Кстати ,какой тон посоветуете на заднюю полусферу- 5 или 15? Записался на послезавтра.

Vadym
02.04.2012, 21:34
Лично я не люблю тонировку и не понимаю от кого надо прятаться?

Александр_62
02.04.2012, 21:37
Лично я не люблю тонировку и не понимаю от кого надо прятаться?
иногда в носу поковыряться с упоением...а на задних...говорят вся америка на задних сиденьях девственности лишилась...

Vadym
02.04.2012, 21:40
а на задних...говорят вся америка на задних сиденьях девственности лишилась...
В ближайшем лесу можно и без тонировки. А на Невском и тонировка не поможет - советами замучают. :biggrin:

Mikl Po
02.04.2012, 21:41
В ближайшем лесу можно и без тонировки. А на Невском и тонировка не поможет - советами замучают. :biggrin:

Сара, как они лежат, девАчке же неудобно
отнеси им одеяло

Vadym
02.04.2012, 21:48
Сара, как они лежат, девАчке же неудобно
отнеси им одеяло
Я с грустью вспоминаю свой SMax, как он раскладывался, 2000х1400 мм ровного пола:(

Александр_62
02.04.2012, 21:50
Я с грустью вспоминаю свой SMax, как он раскладывался, 2000х1400 мм ровного пола:(

а я Туксон...аналогичный сексодром...

Maximus1301
02.04.2012, 21:52
Я с грустью вспоминаю свой SMax, как он раскладывался, 2000х1400 мм ровного пола:(


а я Туксон...аналогичный сексодром...
Два манияка))):rofl:

Александр_62
02.04.2012, 22:05
Два манияка)))
а ты с каких это винипухов в моралисты записался?..)))

Maximus1301
02.04.2012, 22:07
а ты с каких это винипухов в моралисты записался?..)))
Гольф 3 пойдет???:blush:

Александр_62
02.04.2012, 22:10
Гольф 3 пойдет???:blush:

Макс...мы опять все свели на баб...по моему можно оставить одну тему про секс бокс и в ней все обсуждать)

Александр019
03.04.2012, 08:19
Лично я не люблю тонировку и не понимаю от кого надо прятаться?

Я тоже был самый ярый противник тонировки.Но после того как затонировал и выехал вечером на мкад с приятным удивлением обнаружил что с зади идущие машины меня не слепят:biggrin: И это мне очень понравилось:good:А передние боковые....ну что ж наверное придется снять,хотя там самая слабая пленка.

Vadym
03.04.2012, 08:48
На прошлой тачке было электрохроматическое зеркало заднего вида и проблем не было. Теперь ручкой надо зеркало двигать - японы сэкономили.

mamzuk
03.04.2012, 16:02
Еще бы СО СН разрешили бы прямо на дороге проверять, совсем хорошо бы было, надоели чурбаны на дымящихся ведрах.

Maximus1301
03.04.2012, 16:13
Я тоже был самый ярый противник тонировки.Но после того как затонировал и выехал вечером на мкад с приятным удивлением обнаружил что с зади идущие машины меня не слепят:biggrin: И это мне очень понравилось:good:А передние боковые....ну что ж наверное придется снять,хотя там самая слабая пленка.
Саша, разговор идет о передних стеклах и о лобовухе...Задние хоть краской замажь или фанерой заколоти...

A.S.G.
02.06.2012, 15:45
Ну что товарисщи, будем растонироваться, а так нехотса!!! Интересно, а прозрачная атермальная пленка на сколько ухудшит светопропускание? ...а то без тонировки солнышко загреет!

pacific
02.06.2012, 20:32
В некоторых случаях существует законная возможность избежать запрещения эксплуатации автомобиля. Все, что для этого нужно сделать, - это устранить причину запрещения эксплуатации.

Например, если на месте снять со стекол тонировочную пленку, либо починить тормозную систему, то снимать номера с автомобиля скорее всего и не будут. Ну а если снимут, то сразу же и вернут.

Не стоит отчаиваться и в том случае, если устранить неисправность самостоятельно Вы не можете. Практически во всех вышеперечисленных случаях у Вас есть возможность пользоваться автомобилем в течение суток с момента запрещения эксплуатации. Это время дается водителю на движение к месту устранения причины запрещения эксплуатации.

Единственная статья, которая не позволяет продолжить движение, - статья 12.5 часть 2 (неисправная тормозная система, рулевое управление, сцепное устройство).

В КоАПе я уже давно из интереса пытался найти о чем трындят на каждом углу - что как бы есть отведенное законом время для устранения неисправности на месте (в нашем случае - тонировки) - не нашел, может кто знает? - так, для общего развития....

С другой стороны... я лично затонировался всего месяц назад, ибо малыш едет со мной на дачу и проч. на переднем сиденье в креслице (соску проще пихать или бутылочку) и когда ему солнце светит в левый или правый глаз - случается ОЧЕНЬ громкая истерика..... я даже вожу с собой эти солнцезащитные накладки на присосках и когда надо перекрыть лобовое вне зоны козырьков еще и их вешаю ...... тема с кепками не помогает - мал он еще, через пару секунд кепка оказывается на полу)))))

Зы) больше всех повезло владельцам всяких Гранд-Пикассо и прочих продуманных автомобилей.
Поэтому, друзья. мне лично похоже сюда:
http://440044.ru/ ну или в аналогичную контору)))
Mitsubishi Outlander II(XL) (2006 - н.в.) ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ:
передние боковые шторки, задние боковые "форточки", задние боковые шторки, задняя шторка

Цена: 8000 руб. ...
ну вроде бы как вменяемо)))))

Vadgr
02.06.2012, 21:01
Ради интереса, посмотрел на дороге, половина машин точно про запрет не знает =) и никаких облав с массовым скручиванием номеров.
строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения!

Maximus1301
02.06.2012, 21:04
Ну вообще то данное нововведение с 01 ИЮЛЯ 2012 года... И поверьте, наши гаишники вцепятся в него мертвой хваткой, как бультерер, им оставляют все меньше и меньше возможности рубить бабло...
ГЫ: "Не знаине законов не освобождает от их ответственности"(с)

Vadgr
02.06.2012, 21:08
я так думаю, что кто хотел снять уже сняли, остальные будут ездить пока не припрут. или это как с зимней резиной все встанут в очередь с первого гололеда? =))) авось растает\отменят =))))

интересно АМРы и прочие персоналки это тоже касается? =) видел не мало ГИБДДшных меринов тонированных наглухо.

Маринер
02.06.2012, 21:40
Я, за, ибо нех..

ГИБДДшных меринов тонированных наглухо.
в большинстве своем это только "по раскраске" гибдд, в реальности ФСО.

Александр_62
03.06.2012, 13:51
о только "по раскраске" гибдд, в реальности ФСО.
а с учетом сдачи ФСО всех мигалок с 1 июля таких машин станет еще больше...но заметил одно - все больше А...МР попадается с растонированными передними стеклами...

R-holod
04.06.2012, 00:42
У нас в городе случались такие облавы не раз. Сам лично видел как владелец Порша Кайена Турбо Сы с недовольным видом сдирал тонировку с передних стекол. Видать жмот попался)
Вообще, норма правильная. ТОлько ЗА.
Други, ковыряйтеся в носе дома... а на дороге надо смотреть в оба...
И по ремням безопасности... АНалагиШно. Не пристегнулся - есть тролик или автобус...

Maximus1301
04.06.2012, 08:45
Ты не видел как такие владельцы подручными средствами снимают тонировку на границе...

brewer
18.06.2012, 15:02
У кого есть на примете конторы , где можно затонировать в пределах 30% оба передних стекла?

A.S.G.
18.06.2012, 15:13
У кого есть на примете конторы , где можно затонировать в пределах 30% оба передних стекла?

«BigZone.ru» (http://bigzone.ru/), видел их работы на выставке, растонироваться и тонироваться буду у них. Насчитали под 30 тыр. растонировать передние, затонировать атермальной по кругу (лобовое и передние легкая дымка какая-то, задние тёмные к плюсу к штатной тонировке и такой же заднее стекло) и бронирование фар и доп оптики. По заднему пока не определился, хочу посмотреть как в жизни, если слишком темное, тогда сделаю такой же как и лобовое.

brewer
18.06.2012, 16:36
мне только два передних переделать бы

A.S.G.
18.06.2012, 16:43
Можно позвонить да и узнать. Изначально тонировался на Рязанке, на фото ниже, затонировали хорошо.

http://www.cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=12355&d=1340023429

12355

Bylim
19.06.2012, 09:57
Нашел интересную статейку, может кто попробует воспользоваться, хотя сам наверно растонируюсь

Как правило светопропускание проводится тауметром "Блик". Его особенность в том, что измерения должны проводиться при температуре не ниже -10, не в дождливую погоду, при невысокой влажности(не помню какой а также от источника питания 12 вольт(+-6 вольт)
А теперь вопрос: а откуда я знаю, что сейчас на улице температура воздуха не ниже -10 ? (Пусть это даже будет солнечный день июля) Где доказательства? По идее, В ТЕОРИИ, у сотрудника технадзора должен быть ТЕРМОМЕТР (тоже обязательно СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ) а также ГИГРОМЕТР (прибор для измерения влажности воздуха. А если этого нет, то можно придраться.... А откуда я знаю, что в прикуривателе 12 вольт? Может с аккумулятором или генератором не все в порядке? Опять же, это в теории, не знаю, как на практике будет. Не пробовал. Но можно попробовать в суде...
Напомню, что время суток на объективность показаний прибора не влияет
Если вы уверены, что на улице было ниже -10, то можете в суд принести справку из гидромета о том, что в этот день в это время была такая-то температура воздуха...

Я просто опускаю стекла и говорю, что "неисправность устранена на месте", ведь теперь я отлично вижу слева и справа! Эксплуатация автомобилей с открытыми стеклами не запрещается. (с тонированным лобовиком в данном случае не проканает никак, его не спрячешь ) Понятно, что это способ "на дурака", но теоретически то все верно !!!

Можно также сначала опустить стекла, затем заблокировать работу стеклоподъемников (любым способом - просто нажав кнопку блокировку или более изощренный способ, придуманный мной - обесточить стеклоподъемники, чтобы инспектор не смог поднять стекла(вытащив предохранитель стеклоподъемников, или выведя отдельную(потайную) кнопку блокировки подъемников в салон). Соответственно он никак не сможет замерить светопропускаемость стекол, получается не будет оснований выписывать протокол, и он НЕ ИМЕЕТ права Вас заставить ремонтировать подъемники и тем более ЗАПРЕЩАТЬ эксплуатацию ТС. Этот способ не особо удобен зимой, но как писалось выше: при -10 пользоваться прибором в любом случа уже нельзя.
Ситуация: вас останавливают, предъявляют за тонировку, вы говорите: "несите прибор", пока он идет за ним, опускаете передние стекла до конца и блокируете работу подъемников вышеуказанными способами. Он приходит с прибором, а вы говорите "представляете, пока ждал Вас, опустил стекла чтобы свежим воздухом подышать... я их начал поднимать, чтобы вы прибором замерили, а они сломались и не поднимаются! Вот же блин!"

Если же у сотрудников ДПС получилось абсолютно законно снять в вас тонировку, то остался последний способ: съемная тонировка. Это полимерные листы толщиной чуть более 1 мм, окрашенные в массе, которые просто ставятся на стекло (при этом оно опускается и поднимается как обычно, снаружи не отличишь от пленочной тонировки!). Снимается и ставится такая тонировка - около 5 сек каждое стекло. Т.е. тормозит вас Дэпс, а вы проезжаете его подальше, и пока он неспеша с ухмылкой идет к вам, вы успеете снять эти листы с передних стекол.



Взято отсюда http://www.kamen-na-obi.com/forum/viewtopic.php?p=3271

Kirill_83
19.06.2012, 10:25
я общался с сотрудником ДПС (знакомым), так они сказали, что данный прибор они имеют право использовать только летом и при отсутствии откровенного ливня. А так он показыват корректные данные и спорить с ними бесполезно. Зимой ДПС не проверяют тонировку, поэтому действие закона привязано к лету, когда температура положительная в лубом случае (не берем во внимание катаклизмы!!!)

Bylim
19.06.2012, 11:15
я общался с сотрудником ДПС (знакомым), так они сказали, что данный прибор они имеют право использовать только летом и при отсутствии откровенного ливня. А так он показыват корректные данные и спорить с ними бесполезно. Зимой ДПС не проверяют тонировку, поэтому действие закона привязано к лету, когда температура положительная в лубом случае (не берем во внимание катаклизмы!!!)
Теперь главное до зимы продержаться...:biggrin:

Kirill_83
19.06.2012, 11:30
Теперь главное до зимы продержаться...
тут как говорится каждому своё, я растонировал все машины перед ТО, и сам прошел без проблем!!! Так для меня проблем нет. С тонировкой конечно поприятнее, но и без неё жить можно!!!

D.J.
19.06.2012, 17:18
Вот наши сограждане жуки, вечно ищут способ обмануть и обхитрить. Я бы вообще запретил любую тонировку на передних стёклах и точка. В качестве меры пресечения изъятие талона ТО и ВУ + шраф к примеру 10000 рублей.

brewer
19.06.2012, 17:46
были бы атермальные стекла, то не тонировал бы вообще

Mikl Po
19.06.2012, 18:59
Вот наши сограждане жуки, вечно ищут способ обмануть и обхитрить. Я бы вообще запретил любую тонировку на передних стёклах и точка. В качестве меры пресечения изъятие талона ТО и ВУ + шраф к примеру 10000 рублей.

а чО не расстрел сразу? :bugaga:

D.J.
19.06.2012, 19:08
Патронов нехватит. Изъятие талона и ВУ как мотивация к оплате штрафа. Возврат опосля предоставления квитанции и снятия тонировки.

Эфиоп
19.06.2012, 21:50
Я как законопочтипослушный гражданин собственными руками содрал тонировку. Поллитра водки и доработал стеклашки до кристального блеска.

Александр019
19.06.2012, 22:25
Вчера знакомый полицмент сказал что на все посты уже выдано оборудование для проверки.
И установка сверху-"Карать жестко" punish:

Александр_62
19.06.2012, 22:59
И установка сверху-"Карать жестко"
а "низы" радостно бьют копытом - перспективный шорох купюр бередит душу...

Гаррич
19.06.2012, 23:02
...Поллитра водки и доработал ...

Поллитра:what:
Да я тебя;):yaz::biggrin:

MallorcA
19.06.2012, 23:06
Я как законопочтипослушный гражданин собственными руками содрал тонировку. Поллитра водки и доработал стеклашки до кристального блеска.

ключевые слова:biggrin: а остальное - менталитет страны проживания, так сказать:bugaga:

Эфиоп
20.06.2012, 00:02
Поллитра:what:
Да я тебя;):yaz::biggrin:

Я ж внутрь!:papuas:

Maximus1301
20.06.2012, 09:04
Я ж внутрь!:papuas:
Только это спасло тебя от неминуемой гибели)))):rofl:

D.J.
20.06.2012, 14:13
Вот объясните мне друзья, почему выезжая на машине за границу наши сограждане снимают тонировку, не нарушают скоростной режи, останавливаются четко на стоплинии, паркуются как положено и пользуются поворотниками, а пересеча границу обратно ведут с тосностью до наоборот? Я не уверен, что тут дело в воздухе. Сами нарушаем и сами же орём как у нас всё плохо в стране. Поэтому я за повышение штрафов, причём на очень много позиций и денег. Ведь к примеру если штраф за тонировку будет 50к. И на дороге вам попадётся не один, а несколько инспекторов и каждый выпишит по штрафу, то я не думаю, что после второго вы помчитесь дальше. Я уверен, что тут же снимете всю плёнку. С ездой по полосам дя транспорта так же.

Maximus1301
20.06.2012, 14:17
Вот объясните мне друзья, почему выезжая на машине за границу наши сограждане снимают тонировку, не нарушают скоростной режи, останавливаются четко на стоплинии, паркуются как положено и пользуются поворотниками, а пересеча границу обратно ведут с тосностью до наоборот? Я не уверен, что тут дело в воздухе. Сами нарушаем и сами же орём как у нас всё плохо в стране. Поэтому я за повышение штрафов, причём на очень много позиций и денег. Ведь к примеру если штраф за тонировку будет 50к. И на дороге вам попадётся не один, а несколько инспекторов и каждый выпишит по штрафу, то я не думаю, что после второго вы помчитесь дальше. Я уверен, что тут же снимете всю плёнку. С ездой по полосам дя транспорта так же.
Присоединяюсь! +10000500!!!:drinks:

Star18
20.06.2012, 14:39
Вот объясните мне друзья, почему выезжая на машине за границу наши сограждане снимают тонировку, не нарушают скоростной режи, останавливаются четко на стоплинии, паркуются как положено и пользуются поворотниками, а пересеча границу обратно ведут с тосностью до наоборот? Я не уверен, что тут дело в воздухе. Сами нарушаем и сами же орём как у нас всё плохо в стране. Поэтому я за повышение штрафов, причём на очень много позиций и денег. Ведь к примеру если штраф за тонировку будет 50к. И на дороге вам попадётся не один, а несколько инспекторов и каждый выпишит по штрафу, то я не думаю, что после второго вы помчитесь дальше. Я уверен, что тут же снимете всю плёнку. С ездой по полосам дя транспорта так же.

Даже нечего добавить, хамят и выпендриваются как не странно наши сограждане только дома, потому что здесь у них есть мамы, папы, дяди, президенты, руководители и прочие заступники и хозяева жизни. за границей длина их мандата абсолютно по-барабану.

Kirill_83
20.06.2012, 14:49
Вот объясните мне друзья, почему выезжая на машине за границу наши сограждане снимают тонировку, не нарушают скоростной режи, останавливаются четко на стоплинии, паркуются как положено и пользуются поворотниками, а пересеча границу обратно ведут с тосностью до наоборот? Я не уверен, что тут дело в воздухе. Сами нарушаем и сами же орём как у нас всё плохо в стране. Поэтому я за повышение штрафов, причём на очень много позиций и денег. Ведь к примеру если штраф за тонировку будет 50к. И на дороге вам попадётся не один, а несколько инспекторов и каждый выпишит по штрафу, то я не думаю, что после второго вы помчитесь дальше. Я уверен, что тут же снимете всю плёнку. С ездой по полосам дя транспорта так же.
слов нет, все сказано верно!!!

Maximus1301
20.06.2012, 15:32
Даже нечего добавить, хамят и выпендриваются как не странно наши сограждане только дома, потому что здесь у них есть мамы, папы, дяди, президенты, руководители и прочие заступники и хозяева жизни. за границей длина их мандата абсолютно по-барабану.
Два года назад тому, наблюдал такого товарисча пытавшегося покачать права с представителем службы парковки в Литве... 15-ть секунд беседы и шелковый стал, прогиб в спине появился, дрожь в руках и испарина лбу, потные ладошки и вот этот подобострастный взор...

brewer
20.06.2012, 15:46
Вот объясните мне друзья, почему выезжая на машине за границу наши сограждане снимают тонировку, не нарушают скоростной режи, останавливаются четко на стоплинии, паркуются как положено и пользуются поворотниками, а пересеча границу обратно ведут с тосностью до наоборот? Я не уверен, что тут дело в воздухе. Сами нарушаем и сами же орём как у нас всё плохо в стране. Поэтому я за повышение штрафов, причём на очень много позиций и денег. Ведь к примеру если штраф за тонировку будет 50к. И на дороге вам попадётся не один, а несколько инспекторов и каждый выпишит по штрафу, то я не думаю, что после второго вы помчитесь дальше. Я уверен, что тут же снимете всю плёнку. С ездой по полосам дя транспорта так же.

лоббисты думают иначе ))))

D.J.
20.06.2012, 15:54
лоббисты думают иначе ))))

Ну я не знаю как они думают, однако сам видел поведение наших там. Кстати, пешие туристы там дорогу переходят только на зелёный и только по зебре. С чего бы это?

Mikl Po
20.06.2012, 16:21
ребятЫ. не надо детского идеализма
есть соотечественники за границей которые все блюдут, есть и не такие
все есть

vsv972
20.06.2012, 17:35
Ну я не знаю как они думают, однако сам видел поведение наших там. Кстати, пешие туристы там дорогу переходят только на зелёный и только по зебре. С чего бы это?
Были как-то N лет назад в Дюссельдорфе, ходили пешком, как и все наверное в Альтштадт, на обратном пути перешли дорогу на красный, машины встали, никто даже не бибикнул, потом нам сказали, что все знают - так делают только турки и русские.

brewer
21.06.2012, 10:35
Ну я не знаю как они думают, однако сам видел поведение наших там. Кстати, пешие туристы там дорогу переходят только на зелёный и только по зебре. С чего бы это?

с того чтобы на тебя пальцем не тыкали. и с того что ты знаешь что могут штрафануть, а объяснится не сможешь
А еще это просто приятное исключение из правил

Vadgr
21.06.2012, 12:16
я бы еще всех с трубами на бамперах (кенгурятников) хлопнул. в городах вроде кенгуру не водиться =) а пешеходу больней об трубу чем об пластик. Я понимаю конечно что для многих бампер дороже чужого здоровья, но все же ...

Maximus1301
21.06.2012, 12:20
я бы еще всех с трубами на бамперах (кенгурятников) хлопнул.
Подобные кенгурины запрещены к эксплуатации вообще...Но наши товарисчи гаишники на такие мелочи внимания не обращают....

D.J.
21.06.2012, 16:40
Будет статья с изъятием ВУ, тут же обратят.

kosta
21.06.2012, 21:17
А я вот уже месяц езжу со съемной тонировкой(шторками) передних стекол и думаю снимать или нет.Номера точно не снимут а штрафануть могут.

Lawyer
21.06.2012, 21:45
а за что?

я так понимаю штраф за ... после измерений, а у тебя все ок

энцефалопат
21.06.2012, 23:43
А я вот уже месяц езжу со съемной тонировкой(шторками) передних стекол и думаю снимать или нет.Номера точно не снимут а штрафануть могут
штрафовать то мож и не будут, а вот останавливать регулярно это да, как только надоест это сам снимешь окончательно её

D.J.
22.06.2012, 00:06
Конечно задолбать это может. Но ведь остановить машину можно только если есть повод, а в случае со шторкой предъявить нечего. Тонировкой не является. И свет пропускает. Хотя это интересный вопрос. Сколько она пропускает?

Bylim
22.06.2012, 11:30
Заказал себе съемную тонировку "SVKAVTO", светопропусаемость 75%/15-ка. Обещали через 10-14 дней доставить..
Точнее, как пишут на сайте, солнцезащитные экраны)))) Хотя суть дела не меняет.

Maximus1301
22.06.2012, 11:43
Господа, какая пленка со светопопуском в 75%, у современных стекол уже 10 ка сидит изначально. Вот и считайте.

A.S.G.
22.06.2012, 12:00
У 3М есть пленка, атермальная дымчатая, но по факту она прозрачная, а затемнение на 5%. Как-то на посту когда дрючили за тонировку, гаец сказал что заводское прозрачное стекло на нашей классике имеет светопропускаемость 75-80%! :crazy:

mamzuk
22.06.2012, 12:08
С ездой по полосам дя транспорта так же.


Вот с этим в отличие от другого сказанного не соглашусь. За рубежом сначала просчитывают все, продумывают маршруты и подбирают виды транспорта, строят новую полосу на дороге, отделяют ее от других полос, запускают комфортабельный регулярно подъезжающий общественный транспорт, билеты для которого подходят для метро и ограничены временным интервалом, а не одним конкретным автобусом, иногда также вешают табло с временем прибытия.

А не хреначат где попало произвольного размера полосы (на Косыгина, например, два автобуса могут параллельно ехать), забирая минимум 33% от пропускной способности переполненных дорог. Вешают камеры в первую очередь, повышают штрафы, при этом не меняя проложенные еще в советские времена маршруты, подчас дублирующие друг друга, и на которых можно добраться с окраин до центра, совершив лишь пару пересадок, и которых можно минут по 20-25 ожидать и т.д. и т.п.

D.J.
25.06.2012, 13:42
Я с вами и согласен и нет. Соглсен потому что реализовали у нас всё реально через сидячее место. И к примеру если раньше приехав в магазин у которого вместо стоянки газон можно было припарковаться вдоль тратуара, то теперь "велкам в ближайший двор", что для жильцов не айс. А не согласен потому, что коль ввели запрет, то его надо выполнять.

Колян 86
28.06.2012, 11:43
Гаишники будут сами снимать тонировку
К вступающему с 1 июля в силу запрету на эксплуатацию автомобилей с тонировкой передних стекол госавтоинспекция Свердловской области приурочит необычную акцию. Гаишники сами будут оказывать услуги по снятию тонировочной пленки. Согласно поправкам в КоАП, водитель тонированной машины лишается номеров, и на снятие пленки ему даются сутки. Очистить стекла от тонировки можно и на месте – тогда номерные таблички останутся при вас, однако все, кто пробовал самостоятельно сдирать пленку, знают, что на стеклах остается клейкий слой, удалить который подручными средствами очень проблематично. Тут-то и пригодится помощь сотрудников ГИБДД, ведь данную акцию они будут проводить в сотрудничестве с представителями тонировочных центров, которые имеют в своем распоряжении необходимые чистящие вещества.

Напомним, что новые нормы запрещают эксплуатацию автомобилей, у которых светопропускаемость лобового стекла менее 75%, а боковых передних стекол – менее 70%. Фактически под запрет попадают все существующие пленки. Кстати, полосы в верхней части лобового стекла тоже запрещаются. Штраф остался прежним – 500 руб. На его уплату дается 30 суток. Ну а пока не снимешь пленку, номера не вернут.

Акция по бесплатному снятию тонировки будет приурочена к Дню Госавтоинспекции – 3 июля. Кстати, еще один шаг навстречу автомобилистам, который делают екатеринбургские гаишники, – это начало приема жалоб от водителей, которым удалось зафиксировать нарушения других участников движения с помощью видеорегистраторов. Ролик можно просто отправить на сайт местной ГИБДД с указанием своих персональных данных (анонимки рассматриваться не будут).

Вот хохма будет: -Типа а давайте я Вам помогу:biggrin:..
За полосу 500рэ - у меня 24см полоса на "лбе"закатана...Еще не раз не трогали...

dimarch
28.06.2012, 13:30
Дружбан нашел пленку, которую просветил у приятеля из дпс. кусок предварительно приклеял на боковое стекло(santa fe fl) результат 69,9%.

nanobus
28.06.2012, 14:04
А кто-нибудь просвитит как снять тонировку с передка самому? Какие нужны для этого средства и инструменты? Насколько нужно выпрямлять свои ручонки?

Mikl Po
28.06.2012, 14:09
А кто-нибудь просвитит как снять тонировку с передка самому? Какие нужны для этого средства и инструменты? Насколько нужно выпрямлять свои ручонки?

ничего сложного там нет
потом главное стекло средством (типа мистер мускуул) не забыть протереть

Колян 86
28.06.2012, 14:09
А кто-нибудь просвитит как снять тонировку с передка самому? Какие нужны для этого средства и инструменты? Насколько нужно выпрямлять свои ручонки?
Вот только из за этого не тонировал передние боковые, чуял что закон изменится, да что б потом не мучатся. А полоса - сдирать не заставят, потому как был случай,гаец взял купюру в 10рубликов,приложил, многовато говорит.Я козырек солнце защитный опустил, он перекрывает пленку, -что и ездить значит не могу,козырек обзор сильно закрывает.На этом и разбежались...Хотя счас на кого нарвешся, но это штраф, а не номера свинчивать..

Light
28.06.2012, 14:32
Вот так надо снимать


http://www.youtube.com/watch?v=YEa5eF9cVMI

Берем кредитку и после отрыва пленки долго и муторно ,поливая сольвентом или вайт спиритом, механически счищаем. Особенно следует уделить внимание нижней кромке стекла, а то не ровен час приклеиться к бархотке и стеклоподъемнику конец.

-=KIR=-
28.06.2012, 14:59
Дружбан нашел пленку, которую просветил у приятеля из дпс. кусок предварительно приклеял на боковое стекло(santa fe fl) результат 69,9%.

Мне кажется у прибора как и у всего в документах должна стоять с какой погрешностью он измеряет. погрешность наверняка будет не менее 0,1%, должно тянуть. Беседовал с сотрудником как то по поводу алкотестеров, у них есть погрешность, правда какая не помню.
Передние затонированы AIR75, когда тонировал мастера говорили что на Авто Таз все гуд, а вот на иномарках раз на раз не приходитсо.

FinCar
28.06.2012, 15:25
А кто-нибудь просвитит как снять тонировку с передка самому? Какие нужны для этого средства и инструменты? Насколько нужно выпрямлять свои ручонки?
Я сама снимала тонировку. Ничего хитроумного в этом процессе нет. Главное - не ббббояться (с):biggrin:
Из инструментов - лезвие (скребок (http://www.eletix.ru/UserFiles/Image/img3745_13940_big.jpg)) для чистки стеклокерамических плит. Да, я подошла к процессу чисто по-женски :). Подозреваю, что обычное лезвие тоже подойдёт, но будет не так удобно: скребок всё-таки с ручкой.
Итак, начиная от передней стойки, поддеваем сверху плёнку и аккуратно, стараясь не повредить, потихонечку снимаем. Если повредится - не страшно, она счистится лезвием. Но самые мелкие кусочки могут остаться. и их придётся выковыривать уже пинцетом.
Плёнку сняли - это сделали процентов 20 всего процесса. Потому как самое долгое, муторное, вдумчивое (тут уже кому как нравится) - это удалить клей со стекла. В одной руке - пульверизатор с любым стеклоочистителем (в моём случае было средство для стекол A**ay), в другой - скребок с лезвием. Попробовала растворитель и уайт-спирит - не айс: слой клея размазывается тонким слоем и перестаёт быть виден. просто ощущение мутного стекла. Лучше что-нибудь мыльное, типа "Фейри". Важно не давать засохнуть счищаемой массе клея, хотя она совершенно спокойно размокает при повторном смачивании. Потихоньку скребком гоним это "счастье" к краю стекла, и жёсткой тряпкой убираем. Собссно, весь процесс (два передних стекла) у меня занял часа полтора.:)

loyal
01.07.2012, 16:36
Кто знает, как там на дорогах?)
Останавливают, снимают?

Any
01.07.2012, 17:14
Не знаю как в Москве, а в Самаре с утра образцово-показательно снимают.

Роман
01.07.2012, 18:05
Ездил с тонировкой, законы поменялись-снял, что так , что так вполне нормально катается.Главное не находить проблемы в мелочах и всё наладиЦЦа.
p.s. видел как её снимают, поддеваешь край и не торопясь отдираешь-вроде ваще не больно.:bugaga:

Maximus1301
01.07.2012, 18:17
вроде ваще не больно.:bugaga: Ну кому как. Некоторые посты читаешь и понимаешь, что без тонировки жизни нет. ВААБСЧЕ!

Роман
01.07.2012, 18:19
Ну кому как. Некоторые посты читаешь и понимаешь, что без тонировки жизни нет. ВААБСЧЕ!

Макс, ну мыж таланты найти гимор на ровном месте, это от безделья всё.:bugaga:

Vadgr
01.07.2012, 19:30
сегодня ехал мимо центра тонировки- стоит очередь сдирать пред машин 6. вот у контор золотые дни начались.

Lawyer
01.07.2012, 19:36
на Горьковке на въезде в Москву 10-ти метровый плакат - РАСТОНИРОВКА - висит ;)

Maximus1301
01.07.2012, 19:45
Я так думаю ребята завтра начнут зверствовать...

Александр019
01.07.2012, 20:25
Сегодня три раза проезжал мимо стационаров ГАИ,не остановили.Тонировку не снимал.
Рядом еще несколько машин толкалось с тонировкой и никого не остановили.

Пежон
01.07.2012, 22:49
Сегодня проезжая по яузской набережной в 9:30 в сторону ВДНХ под садовым кольцом, у заправки гальци снимали номера. при мне у 4-ых людей.:( Судя по территории Таганские работали, постоянно там стот......

Александр_62
01.07.2012, 23:43
сегодня видел 3 гайских авто с тонировкой передка...показал фак...они типа не заметили...:blush:правда за рулем жена была, я типа алкоголенький))

Борян
01.07.2012, 23:44
Я вчера пиво пил, и чтобы не провоцировать продувку отрвал с вечера пленку, клей(раньше счищал как-то один раз) также планирую снимать скребком с мет лезвием+средства для мытья окон

Александр_62
01.07.2012, 23:46
Борян, попробуй спирт...:blush:

Пежон
01.07.2012, 23:48
Я вчера пиво пил, и чтобы не провоцировать продувку отрвал с вечера пленку, клей(раньше счищал как-то один раз) также планирую снимать скребком с мет лезвием+средства для мытья окон


+ 1 снимал также

Lawyer
02.07.2012, 00:18
попробуй спирт...
внутрь

Александр_62
02.07.2012, 00:19
внутрь
только не внутривенно...

энцефалопат
02.07.2012, 12:26
только не внутривенно...
ну это тоже метод, и запаха изо рта нет ))))))

Maximus1301
02.07.2012, 15:07
, и запаха изо рта нет ))))))
Тады уж лучше проклизмоваца))))

энцефалопат
02.07.2012, 16:52
Тады уж лучше проклизмоваца))))

:what:

сомнительное удовольствие :yaz:

Александр_62
02.07.2012, 19:49
Тады уж лучше проклизмоваца))))

после снятия номеров?))

A.S.G.
03.07.2012, 14:21
Ехал из Нижнего в ночь с 30-го на 1-е, в 2-а часа ночи, тормозят на Гороховецком посту и начали, типа 1-е число число, а у вас тонировочка. Были посланы, т.к. приборчик ночью ХЗ как работает! :pardon: Но по приезду в Москву растонировался, дабы не гневить стражей порядка и не устраивать себе геморрой.

Vadgr
03.07.2012, 14:32
Удивительная привычка наших людй откладывать на потом... все ждали до последнее, теперь цену за содрать поставили 1500 руб а раньше было не дороже 500.

Mikl Po
03.07.2012, 14:39
сеня поймали на Кутузе нашу служебную...после таких печальных вестей, в обед содрал и свою :(

Александр_62
03.07.2012, 14:48
Удивительная привычка наших людй откладывать на потом...

мечтают про авось пронесет...я знаю чела который затонировал новую авту 2 недели назад - типа пофик...

Роман
03.07.2012, 14:52
я знаю чела который затонировал новую авту 2 недели назад - типа пофик...

Это явный номинант "Премии Дарвина", хотя видимо жить останется.:help:

A.S.G.
03.07.2012, 14:56
Удивительная привычка наших людй откладывать на потом... все ждали до последнее, теперь цену за содрать поставили 1500 руб а раньше было не дороже 500.

Просто хотелось подольше радоваться тонированной машинкой. :pardon:

Александр_62
03.07.2012, 15:03
Просто хотелось подольше радоваться тонированной машинкой. :pardon:

создать трудности и преодолеть с честью:bugaga:

-=KIR=-
03.07.2012, 17:33
Ехал из Нижнего в ночь с 30-го на 1-е, в 2-а часа ночи, тормозят на Гороховецком посту и начали, типа 1-е число число, а у вас тонировочка. Были посланы, т.к. приборчик ночью ХЗ как работает! :pardon: Но по приезду в Москву растонировался, дабы не гневить стражей порядка и не устраивать себе геморрой.

Шел там же 1 ого часик в 16-18(что то точно не помню), тихо спокойно было, вроде не заметил что б на пасту кипишили

A.S.G.
03.07.2012, 18:53
Шел там же 1 ого часик в 16-18(что то точно не помню), тихо спокойно было, вроде не заметил что б на пасту кипишили

Да кипиша небыло, увидели, решили на лоха, а вдруг прокатит.

D.J.
03.07.2012, 20:16
Да где же вы все катаетесь то? Я совершенно не вижу, что бы кого то за тонировку тормозили. Я в принципе и гаишников то мало вижу

kosta
03.07.2012, 21:00
Езжу со съёмной тонировкой передних окон.Принял решение не снимать,пусть это будет моим протестом ,так как я(и все мои близкие и знакомые) за эту власть не голосовал.Из-за одного лоббиста от гибдд в думе всю страну поставили раком.Вы посмотрите кто там (в думе) сидит и указывает нам как жить:diablo:.

Maximus1301
03.07.2012, 21:02
Простите, а в Европе, тоже ЕдРо отличилось??? И при чем тут безопасность движения и власть???:what:
ГЫ: Я бы еще штраф до 5000 рублей увеличил. Что бы наверняка.

Роман
03.07.2012, 21:10
пусть это будет моим протестом

Сильно!:good:

Maximus1301
03.07.2012, 21:25
Сильно!:good:
Ну один протестует на выделенных полосах, правда вся крутизна заканчивается у камеры или перед инспектором ДПС...Другой вот так решил...
ГЫ: Кстати, что бы наверняка протестовать предлагаю вообще закрасить стекла черной краской, чего же протестовать то со съемной тонировкой то, ка кто не по взрослому.

kosta
03.07.2012, 21:50
Простите, а в Европе, тоже ЕдРо отличилось??? И при чем тут безопасность движения и власть???:what:
ГЫ: Я бы еще штраф до 5000 рублей увеличил. Что бы наверняка.Дык у них однополые браки узаконены,и нах нам дурные примеры у них брать.PS на безопасность движения умеренная тонировка никак не влияет,по моим ощущениям даже наоборот,одна защита от подстав на дорогах чего стоит.

Maximus1301
03.07.2012, 21:56
на безопасность движения умеренная тонировка никак не влияет,по моим ощущениям даже наоборот,
Я все же посмею заметить, что рад, что подобные законы принимаются не на основании частных ощущений, а на основании многолетних тестов проводимых специалистами...
ГЫ: Кстати, еще одна причина, по которой запрещена тонировка в цивилизованных странах - элементарная безопасность сотрудников полиции...(Про "тонкость" тонировки, "небрежность" зачернения не надо...Давайте просто начнем с того, что будем исполнять существующие законы и правила. Просто и без условий.)

Александр_62
03.07.2012, 21:59
умеренная тонировка никак не влияет
а кому то кажется что умеренное употребление алкоголя или дури тоже не влияет...пока не угробятся или с собой кого нить не прихватят в инвалиды или покойники...не смешите - протестуйте, если власть не нравится, но не нарушением закона - грош цена в таком случае вашему протесту...

Роман
03.07.2012, 22:11
Ну один протестует на выделенных полосах
1- падлецц:biggrin:
2- на заборе тоже написано.:biggrin:

loyal
03.07.2012, 22:22
а кому то кажется что умеренное употребление алкоголя или дури тоже не влияет...пока не угробятся или с собой кого нить не прихватят в инвалиды или покойники...не смешите - протестуйте, если власть не нравится, но не нарушением закона - грош цена в таком случае вашему протесту...

Есть прямая связь между употреблением алкоголя и ездой на машине. С тонировкой никак не сравнить.

p.s. купил себе съемные шторки на известном сайте, если в гугле набрать "альтернатива тонировке". доволен.

Maximus1301
03.07.2012, 22:24
1- падлецц:biggrin:
2- на заборе тоже написано.:biggrin:
1. Тьфу на вас)(с)
2. тьфу на вас еще раз(с)

Maximus1301
03.07.2012, 22:27
Есть прямая связь между употреблением алкоголя и ездой на машине. С тонировкой никак не сравнить.
Поверьте, то же самое говорит человек после пивка садящийся за руль...."Ладно пиво. но вот тонировка!!!!Ни хрена же не видно!"
ГЫ: Кстати, на вопрос, когда же в России будет порядок отвечаю - НИКОГДА...Что бы и как бы не пытались сделать или улучшить, один хрен, постулат? "Я знаю лучше" сведет на нет все...

loyal
03.07.2012, 22:36
Поверьте, то же самое говорит человек после пивка садящийся за руль...."Ладно пиво. но вот тонировка!!!!Ни хрена же не видно!"
ГЫ: Кстати, на вопрос, когда же в России будет порядок отвечаю - НИКОГДА...Что бы и как бы не пытались сделать или улучшить, один хрен, постулат? "Я знаю лучше" сведет на нет все...

Правильней так:)))

Вопрос о который разбиваются все доказательства:
И ЧЁ?

Александр_62
03.07.2012, 22:51
Есть прямая связь между употреблением алкоголя и ездой на машине. С тонировкой никак не сравнить.
сравнить...один чуть тонирует толковым материалом, а большинство устраивают в авто катафалк по дешевке...я тоже считал что тонировка супер - поездив 2 последних года без нее и пересаживаясь в тонированные почувствовал разницу не в их пользу

Maximus1301
03.07.2012, 23:00
И ЧЁ?
Штраф в 5000 или 10000 сомнения развеет?

Vadgr
03.07.2012, 23:09
одна защита от подстав на дорогах чего стоит.

тонировка? как она от подстав защищает?

часто провоцирует нахальство на дороге, мол мое наглое лицо не видно, могу позволить... это да.

а еще тонированное лобовое и фары повышает :ponty:

Lawyer
04.07.2012, 12:38
http://www.xoxma.lv/uploads/posts/2012-07/1341380070_podborka_30.jpg

kosta
04.07.2012, 14:10
тонировка? как она от подстав защищает?

:ponty:Ни один даже полностью отмороженный на голову подставляла не пойдет на преступление ,не посмотрев кто там в машине и сколько свидетелей с водителем.

Maximus1301
04.07.2012, 14:12
Ни один даже полностью отмороженный на голову подставляла не пойдет на преступление ,не посмотрев кто там в машине и сколько свидетелей с водителем.

Эх, наивность....

kosta
04.07.2012, 14:17
Эх, наивность....Нет,просто статистика.

Александр_62
04.07.2012, 15:46
не посмотрев кто там в машине и сколько свидетелей с водителем.
это ж в какую глухоту нужно передние стекла(в том числе и лобовое) замуровать то...а вы случаем не подставляло - так тонко разбираетесь...

D.J.
04.07.2012, 16:48
Я знаю как навести порядок в стране. Берём всех Россиян. Выкидываем всё дерьмо, что есть в головахи вставляем туда нормальные мозги. Всё.

Mikl Po
04.07.2012, 16:50
Берём всех Россиян. Выкидываем

лаконично
у Правительства всегда плохой народ был. непонимающий момента))))))))))))

i62
04.07.2012, 16:59
Поверьте, то же самое говорит человек после пивка садящийся за руль...."Ладно пиво. но вот тонировка!!!!Ни хрена же не видно!"
ГЫ: Кстати, на вопрос, когда же в России будет порядок отвечаю - НИКОГДА...Что бы и как бы не пытались сделать или улучшить, один хрен, постулат? "Я знаю лучше" сведет на нет все...
вот такие же слова привели КВС SSJ в гору.....

Роман
04.07.2012, 17:03
вот такие же слова привели КВС SSJ в гору.....

Игорь, печальная это тема...чего имел ввиду то?

Maximus1301
04.07.2012, 17:05
вот такие же слова привели КВС SSJ в гору.....
А это вообще....Если подтвердится информация о том, что командир действительно отключил "надоедавшую" ему аппаратуру,то я не знаю...Логическому объяснению этому наверное не найти...
ГЫ: В памяти мозга Чернобыльской АЭС было введено неисчерпаемое количество аварийных ситуаций...Кроме одной - ОТКЛЮЧЕНИЕ ЗАЩИТЫ ЧЕЛОВЕКОМ....Я в акуе...


ГЫГЫ: А тут вроде бы простая вещь - снять то, что неправильно приклеено...И началось - Протесты какие то, власти дурные, да клал я на все, да я вот считаю...Ребята, ничего личного, но какая нах разница на ощущения или привычки - есть закон, его надо исполнять, молча и без выкручивания пальцев.

i62
04.07.2012, 17:36
Игорь, печальная это тема...чего имел ввиду то?

имелось ввиду "Я лучше знаю".....

D.J.
04.07.2012, 17:38
А если не нравится, то велкам в пешеходы. Кстати, а почему никто еще не протестует против того, что на красный надо останавливаться?

Vadgr
04.07.2012, 20:54
Самое интересное, ВСЕГДА было нельзя пленку клеить, это не сейчас выдумали, но были смешные штрафы которые не исполнялись, наших не проймешь кроме как под страхом казни =) к сожалению... низкое правосознание и культура.

Maximus1301
04.07.2012, 20:57
Кстати, очень напоминает повышение штрафов за ремни...Когда первый раз подняли году в 96-м что ли, точно не помню, скоко ору было - мотивация примерно такая же как и нынче...И ничего - куда не посмотришь, все с ремнями ездят...В Москве по крайне мере...

Александр_62
04.07.2012, 21:08
Граждане! Не стесняйтесь ковыряться в носу за рулем - снимите тонировку!!:bugaga:
В этом законе мне не нравится лишь одно - сексуальная составляющая в авто менее скрытна, но с другой стороны - пусть подмотривают и завидуют):blush:

Maximus1301
04.07.2012, 21:14
Граждане! Не стесняйтесь ковыряться в носу за рулем - снимите тонировку!!:bugaga:
В этом законе мне не нравится лишь одно - сексуальная составляющая в авто менее скрытна, но с другой стороны - пусть подмотривают и завидуют):blush:
Александр, но на задние стекла никто не покушается! Дерзай!

Александр_62
04.07.2012, 21:20
никто не покушается! Дерзай!
непременно и давно используется)

Lawyer
04.07.2012, 21:29
Граждане! Не стесняйтесь ковыряться в носу за рулем - снимите тонировку!!
Микла По жалко.

Romanson
04.07.2012, 23:03
Кстати, очень напоминает повышение штрафов за ремни...Когда первый раз подняли году в 96-м что ли, точно не помню, скоко ору было - мотивация примерно такая же как и нынче...И ничего - куда не посмотришь, все с ремнями ездят...В Москве по крайне мере...

Ремень на поясе-защита от вич-Ремень на груди защита от смерти!
Макс-ремни +10 лет но вещь очень хорошая !:)

байкер
05.07.2012, 00:41
Да, кстати! А почему такая дискриминация водителей? И пешеходам надо тёмные очки запретить!
А если серьёзно, то вот вопрос. У меня передние бронированы прозрачной плёнкой Люмар 1,2 мкм. Но даже прозрачная
плёнка снижает светопропускание. Да и сами заводские наши боковые стёкла, хоть и не атермальные, имеют лёгкую тонировку.
И чего в итоге покажет прибор?

Kirill_83
05.07.2012, 08:50
Да, кстати! А почему такая дискриминация водителей? И пешеходам надо тёмные очки запретить!
А если серьёзно, то вот вопрос. У меня передние бронированы прозрачной плёнкой Люмар 1,2 мкм. Но даже прозрачная
плёнка снижает светопропускание. Да и сами заводские наши боковые стёкла, хоть и не атермальные, имеют лёгкую тонировку.
И чего в итоге покажет прибор?

Если у тебя пленка не бросается в глаза плохой пропускаимостью света, то тебя и останавливать не будут. а вот сколько пропускается света на наших стеклах с такой пленкой не могу сказать, т.к. никогда не клеил.

Александр_62
05.07.2012, 08:58
Сегодня въезжая в МСК по Калужскому ш. был поражен приличным количеством авто с полностью опущенными передними стеклами проезжающими мимо поста ДПС... партизанен??)))

Maximus1301
05.07.2012, 09:14
Я посмотрю как они при -20 будут кататься...

Mikl Po
05.07.2012, 09:24
Я посмотрю как они при -20 будут кататься...

Макс прочитай нормативку
меньше -10 нельзя проверять прибором...

Maximus1301
05.07.2012, 09:25
Макс прочитай нормативку
меньше -10 нельзя проверять прибором...
Я на тебя при открытых окнах готов и при -9 смотреть....Зрелище будет фееричное...
ГЫ: Не парься, я думаю к зиме будут те приборчики, которые и при -30 будут все мерить)

Mikl Po
05.07.2012, 09:27
Я на тебя при открытых окнах готов и при -9 смотреть....Зрелище будет фееричное...
ГЫ: Не парься, я думаю к зиме будут те приборчики, которые и при -30 будут все мерить)

до зимы эта показуха пройдет...

Maximus1301
05.07.2012, 09:28
до зимы эта показуха пройдет...
Ой вряд ли....Слишком большая выгода у товарищей инспекторов...

Mikl Po
05.07.2012, 09:33
прошла волна борьбы с "ксеноном"
борьба с тонировкой тоже пройдет, ведь она нужна была только для отвлечения от повышения с 1 июля квартплаты

Александр_62
05.07.2012, 09:34
до зимы эта показуха пройдет...

с таким ценником и санкциями они про антирадар забудут - столько умников с открытыми окнами катается)

Maximus1301
05.07.2012, 09:35
только для отвлечения от повышения с 1 июля квартплаты
Мишань, я надеюсь это у тебя от жары?????:what:

Александр_62
05.07.2012, 09:37
борьба с тонировкой тоже пройдет
может зажравшиеся московские гайцы и не будут проявлять рвения, но стоит отъехать от столицы, как вас с удовольствием примут изголодавшиеся тверские, калужские и прочие...

Mikl Po
05.07.2012, 09:48
Мишань, я надеюсь это у тебя от жары?????:what:

сколько еще непознанного
можно акцию провести по замеру децибелл в прямотоках. с их изъятием на месте :bugaga:
можно еще с синими брызговиками Спарко бороЦЦа
да много чего
скучать нам не дадут:bugaga:

Maximus1301
05.07.2012, 09:52
сколько еще непознанного
можно акцию провести по замеру децибелл в прямотоках. с их изъятием на месте :bugaga:
можно еще с синими брызговиками Спарко бороЦЦа
да много чего
скучать нам не дадут:bugaga:
У моей Лошади все установлено в соответствии с Правилами и мне как то по кую все эти компании и протесты против гнилого режима, который надо подумать, посягнул на святое, на тонировку, без которой ездить и вообще иметь машину невозможно....

Владимир
05.07.2012, 09:54
можно акцию провести по замеру децибелл в прямотоках.
Дык проводят же уже, не так активно и не так показательно, как с тонировкой, но там тоже не весело тем, у кого это есть :)


меньше -10 нельзя проверять прибором...
Так уже есть прибор сертифицированный от -40 до +40 (плюсовую температуру точно не помню), так что к зиме ребятки будут во всеоружии стоять на постах.

Mikl Po
05.07.2012, 09:55
на тонировку, без которой ездить и вообще иметь машину невозможно....

езжу без передней тонировки 2 дня
реально левую руку солнце жарит

ЗЫ: как в Краснодарском крае люди без тонировки терь ездят ваще не понятно
а если у них кондея нет. как на ВАЗ2107 то ваще

Maximus1301
05.07.2012, 09:59
езжу без передней тонировки 2 дня
реально левую руку солнце жарит

ЗЫ: как в Краснодарском крае люди без тонировки терь ездят ваще не понятно
а если у них кондея нет. как на ВАЗ2107 то ваще
Итак:
С одной стороны безопасность дорожного движения, с другой ручку припекает(причем пару месяцев в году, в остальное время у нас зима)....Ну и чего выбираем????
ГЫ: А за счет затонированных в глухой "0" машин жителей наших южных республик, краев и областей прирастет бюджет государства российского...

Александр_62
05.07.2012, 10:02
скучать нам не дадут
судя по направлению мыслей московских властей они борются вообще с автомобилистами, загоняя нас в общественный транспорт...
а то, что авто должен соответствовать технормам - закон полезный всем нам...поймите, вопрос стоит о жизнях человеческих, а если это окажется жизнь ВАШИХ близких? я наоборот за ужесточение технического контроля, правда русские реалии любое ужесточение сводят к удорожанию путей обхода закона и не более...

Maximus1301
05.07.2012, 10:04
судя по направлению мыслей московских властей они борются вообще с автомобилистами, загоняя нас в общественный транспорт...
Ну это в принципе и не скрывают.

Александр019
05.07.2012, 10:11
а то, что авто должен соответствовать технормам - закон полезный всем нам...поймите, вопрос стоит о жизнях человеческих, а если это окажется жизнь ВАШИХ близких? я наоборот за ужесточение технического контроля,

Полностью соглашусь! Зная устройство автомобиля с ужасом смотрю на тот "металлолом" что движется по нашим дорогам.
Фиг с ней,с тонировкой,но почему вот с этим явлением никто не борется?Это реальная угроза.

Mikl Po
05.07.2012, 10:33
судя по направлению мыслей московских властей они борются вообще с автомобилистами, загоняя нас в общественный транспорт...


ну да :bugaga:
жена вчера на Курской только в третий поезд смогла сесть. и ЭТО В РАЗГАР отпусков, что будет в сентябре сложно даже представить

Mikl Po
05.07.2012, 10:34
ГЫ: А за счет затонированных в глухой "0" машин жителей наших южных республик, краев и областей прирастет бюджет государства российского...

неа, особливо если в сопредельные области не ездить
см. их транспортные налоги, можно сравнить допустим с Москвой ;)

Роман
05.07.2012, 11:19
Ковырял сегодня в носу, находясь за рулем автомобиля с не затонированными передними стеклами. Что сказать, ожидал ажиотажа вокруг, автобусов центральных телевизионных каналов, вопросов журналистов: " Как вы решились на такой мужественный шаг?" и заметки в "Правде" : " Он это сделал бескорыстно, для своей страны!!". Но.....в общем всем до лампочки, своих забитых носов видимо хватает. :(
p.s. обманутые ожидания это горько, но я не отчаиваюсь.

Александр_62
05.07.2012, 11:25
Ковырял сегодня в носу
а я дамочек в соседних авто рассматривал...ох если так пойдет аварийность повышу - ну сплошной почти топлесс...

Paxom
05.07.2012, 11:27
Друзья! Как убедить жену сделать тонировку задних стекол по кругу?!! :help:Она не соглашается потому что:
1. Боится штрафов (не понимает отличий задний тонировки от полной тонировки)
2. Жалко денег
3. Не хочет по другим неизвестным причинам.:bugaga:
На все убеждения говорит, что ей не жарко, а в салоне прятать нечего.
Но машина без задней тонировки не смотрится!!!

Роман
05.07.2012, 11:29
а я дамочек в соседних авто рассматривал...ох если так пойдет аварийность повышу - ну сплошной почти топлесс...

Это само собой, правда сегодня я ужаснулся, увидев чем они там занимаются, за рулем.:what: Но не посчитал правильным в своё траурное повествование вносить либидные нотки.

Александр_62
05.07.2012, 11:37
Как убедить жену сделать тонировку задних стекол по кругу?!!
доказать, что смотрится - причем в тон чтоб было...или припугнуть что ее сумочка на заднем сиденье видна автоподставлялам и барсеточникам

Mikl Po
05.07.2012, 11:37
Друзья! Как убедить жену сделать тонировку задних стекол по кругу?!! :help:Она не соглашается потому что:
1. Боится штрафов (не понимает отличий задний тонировки от полной тонировки)
2. Жалко денег
3. Не хочет по другим неизвестным причинам.:bugaga:
На все убеждения говорит, что ей не жарко, а в салоне прятать нечего.
Но машина без задней тонировки не смотрится!!!

завлеки ее, рассказами о преимуществах задней тонировки для секеса :bugaga:

Александр_62
05.07.2012, 11:37
правда сегодня я ужаснулся, увидев чем они там занимаются
Рома, ви такой наивный чукотский мальчик...:blush:

Роман
05.07.2012, 11:42
Рома, ви такой наивный чукотский мальчик...:blush:

Теперь ещё и седой, потому как так управлять автомобилем, можно только выпускницам циркового училища по классу-престидижитатор.:help:

Paxom
05.07.2012, 11:42
завлеки ее, рассказами о преимуществах задней тонировки для секеса :bugaga:

Об этом я сразу не подумал...Но, кстати, у наших машин диван слишком жесткий...:biggrin:

Mikl Po
05.07.2012, 11:44
Об этом я сразу не подумал...Но, кстати, у наших машин диван слишком жесткий...:biggrin:

эх ты :bugaga:
используй мягкий материал, одеялко например
Сара, как она лежит, мальчику же неудобно (с) :bugaga:

D.J.
05.07.2012, 11:44
Сказать, что одетой дома она тоже не смотрится. :)

Maximus1301
05.07.2012, 12:24
Просто поехать и затонировать...Без комментариев.

Александр_62
05.07.2012, 13:00
Просто поехать и затонировать...Без комментариев.
золотые слова - победить женское упрямство можно только деянием, для ликвидации которого ей придется победить свою лень и самой растонировать))

TROOTEN
05.07.2012, 13:33
Вы посто его жену не видели! Она не хочет прятать свою красоту за темными стеклами)))

Paxom
05.07.2012, 13:55
Просто поехать и затонировать...Без комментариев.

Просто нельзя, так как:
1. У нас в стране демократия, принятые единолично решения не приветствуются.
2. За освоенный без согласования бюджет наказывают.
3. Может обидиться....:bugaga:

Maximus1301
05.07.2012, 14:05
Просто нельзя, так как:
1. У нас в стране демократия, принятые единолично решения не приветствуются.
2. За освоенный без согласования бюджет наказывают.
3. Может обидиться....:bugaga:
1. Но по ним живет все государство...
2. Или премируют.
3. "Каждый человек считает себя обиженным ровно на столько, на сколько он сам себя считает обиженным"(с)

Mikl Po
05.07.2012, 14:06
2. За освоенный без согласования бюджет наказывают.

налицо явная диктатура:bugaga:
представь себя на минутку Кудриным, и решительно...впИреТТ:bugaga:

Paxom
05.07.2012, 14:23
налицо явная диктатура:bugaga:
представь себя на минутку Кудриным, и решительно...впИреТТ:bugaga:

Я патриот своей страны и, кроме этого, забочусь о удовлетворенности населения решениями руководства.

Mikl Po
05.07.2012, 14:26
Я патриот своей страны и, кроме этого, забочусь о удовлетворенности населения решениями руководства.

об удовлетворенности населения надо преимущественно вечером заботицца

Bylim
05.07.2012, 15:35
Знаменитости выступили против закона о запрете тонировки

Звёзды шоу-бизнеса недовольны тем, что вынуждены ездить в прозрачных автомобилях. Против закона выступили телеведущие Анфиса Чехова и Лера Кудрявцева, а также актёры Оскар Кучера и Виктория Лопырёва.

Одной из самых ярых противниц, сообщает Life News, стала ведущая шоу «Дом-2» Ксения Бородина. Она уверена, что новый закон сделает её жизнь на дорогах невыносимой из-за многочисленных поклонников.

С 1 июля на лобовом и передних боковых стёклах автомобиля тонировки быть не должно.



http://www.newsland.ru/news/detail/id/990407/

Maximus1301
05.07.2012, 15:37
Знаменитости выступили против закона о запрете тонировки
Шли бы они в пешее эротическое путешествие....Знаменитость это Бобров, Мальцев, Магомаев.... А эти...Особенно Бородина...тьфу)

Александр_62
05.07.2012, 15:38
Шли бы они в пешее эротическое путешествие....
пусть на метро ездят - в час пик на них никто внимания не обратит...да и на дороге они нафик никому не нужны:bugaga:

Александр019
05.07.2012, 16:08
об удовлетворенности населения надо преимущественно вечером заботицца

Эт Миша ты не прав......с утра тоже очень нужно,весь день до вечера население тогда счастливо:biggrin:

Alex341
05.07.2012, 16:56
Друзья! Как убедить жену сделать тонировку задних стекол по кругу?!
Объясни, что тонированная задняя полусфера - прерогатива более дорогих комплектаций и премиум сегмента.

Роман
05.07.2012, 16:59
Шли бы они в пешее эротическое путешествие....Знаменитость это Бобров, Мальцев, Магомаев.... А эти...Особенно Бородина...тьфу)
Макс, когда я слышу, что про таких говорят "элита", так и хочется их отправить к БЭС и заставить посмотреть определение этого слова.
Унылое говно, которое косит под настоящих звезд.:bad:

Александр019
05.07.2012, 17:33
Нате вот вам.......http://news.mail.ru/society/9489387/?frommail=1

Mikl Po
05.07.2012, 17:40
Нате вот вам.......http://news.mail.ru/society/9489387/?frommail=1

хотели как лучше а получилось как всегда (с)

Maximus1301
05.07.2012, 20:50
Нате вот вам.......http://news.mail.ru/society/9489387/?frommail=1

Сань, не неси ахинею...Вещи из машин таскали всегда, а с наступлением лета этот сегмент краж как правило увеличивается.
ГЫ: Нех сумки бросать как не поподя, и в машине оставлять когда уходишь.

Александр019
05.07.2012, 20:54
Сань, не неси ахинею...Вещи из машин таскали всегда, а с наступлением лета этот сегмент краж как правило увеличивается.
ГЫ: Нех сумки бросать как не поподя, и в машине оставлять когда уходишь.

Макс,это не я несу ахинею и порю чушь:beee:
Это наши власти в этом отличились.;)

Maximus1301
05.07.2012, 20:55
Макс,это не я несу ахинею и порю чушь:beee:
Это наши власти в этом отличились.;)

Порешь. Скажи мне, в чем конкретно власти отличились?

Дима095
05.07.2012, 21:02
Нате вот вам.......http://news.mail.ru/society/9489387/?frommail=1

Новость высосана в лучшем случае из пальца.За 6ть дней уже успели статистиику собрать и обработать ,... ога... как же.. Дабы не офф. Тонировку ободрал за 2а дня до дня Х,просто что бы лишний раз внимание не привлекать, потому как потом дороже выйти может. Что сразу напрягло,так это свет фар машин в зеркалах,слепят млин, отвлекают.. Но думаю дело привычки. Но в общем и целом считаю что хуже от этой инициативы властей не будет.:)

Maximus1301
05.07.2012, 21:11
,так это свет фар машин в зеркалах,слепят млин, отвлекают..

Ну скажем слепить нас могут только машины большие...

Дима095
05.07.2012, 21:22
Ну скажем слепить нас могут только машины большие...

Это вас!)) А я ноне на седане передвигаюсь!

Александр019
05.07.2012, 21:29
Порешь. Скажи мне, в чем конкретно власти отличились?

Я тя в субботу "приговорю" за твою вредность! Трепещи несчастный!:biggrin:
Я просто кинул ссылку:yaz:
а ты сразу же обвинил меня в чуши и ахинеи.Фсе.........ты попал:bugaga:

Maximus1301
05.07.2012, 21:33
Я тя в субботу "приговорю" за твою вредность! Трепещи несчастный!:biggrin:
Я просто кинул ссылку:yaz:
а ты сразу же обвинил меня в чуши и ахинеи.Фсе.........ты попал:bugaga:
Сань, в чем отличились власти???:what:
1. В воровстве вещей из машин
2. В воровстве машин из вещей
3. В разрушении церквушечки 14 века

Александр019
05.07.2012, 21:42
Сань, в чем отличились власти???:what:
1. В воровстве вещей из машин
2. В воровстве машин из вещей
3. В разрушении церквушечки 14 века

Если ты хочешь серьезно поговорить на эту тему,вот тебе мое мнение.
В том что всю страну поставили в позу бегущего египтянина и глазом не моргнули.
Это единственное что меня раздражает в законе о тонировке.
Я согласен что "глухую" надо запретить,но почему разрешено ездить по дорогам "металлолому"?
Тебе еще кучу "почему" накидать?
И кстати почему я должен равняться на европейские страны где тонировка запрещена как ты говоришь.....?????
Вот объясни мне .Почему?
Если завтра им (власти) захочется что бы мы ходили задом на перед и они примут такой закон,опять все дружно повернемся задом вперед?
Вот что мне не приятно.
Неприятно принятие категоричных законов там где этого совсем не нужно.
Я снял тонировку,она у меня была самая слабая,меня не обжигает солнце,меня не слепят другие машины,я не ощутил какой то разницы,но........ПОЧЕМУ?

Maximus1301
05.07.2012, 21:47
Неприятно принятие категоричных законов там где этого совсем не нужно.
А вот это исключительно русская черта характера. В машине главное ремень или тонировка.
Почему равняться? Потому, что хорошее перенимать полезно. А это хорошее. равняйся на Египет, только машину свою сдай и купи рыдван 80 года выпуска...
Кстати, хочу тебе напомнить. что никто никого раком не ставил, данный запрет существовал давно, просто штрафы подняли, причем предупредили аж за пол года или год...Времени было снять, привыкнуть, перестать бухтеть было навалом. Что мешало?

Александр019
05.07.2012, 22:00
Ты не ответил на мой главный вопрос......ПОЧЕМУ?
Хорошо,усложним задачу или упростим.
Кто виноват? И что делать?:rofl:

Maximus1301
05.07.2012, 22:02
Ты не ответил на мой главный вопрос......ПОЧЕМУ?

Ответ на данный вопрос уже тут писался неоднократно...Повторяться не буду.

MallorcA
05.07.2012, 23:10
извините, джентельмены, а что именно в вашем споре важно? гыыыы

FinCar
05.07.2012, 23:15
Я, после того, как растонировалась, обратила внимание, что водители чаще начали благодарить. Не полтора мырга "аварийками" (и то, только после того, как поймёт, что встроился в мой ряд, создав мне неудобства...), а встретившись взглядом и помахав рукой. :)

MajorVS
05.07.2012, 23:52
Вчера наблюдал как знакомыйй лепил съемную пленку, вырезал по размеру стекла, побрызгал водой на стекло, разгладил, 3 минуты, все висит с 2-х сторон. Ради интереса на следующий день отодрал без всяких приспособлений, и через 4 минуты все с помощю воды стояло на месте.

MallorcA
06.07.2012, 00:04
Вчера наблюдал как знакомыйй лепил съемную пленку, вырезал по размеру стекла, побрызгал водой на стекло, разгладил, 3 минуты, все висит с 2-х сторон. Ради интереса на следующий день отодрал без всяких приспособлений, и через 4 минуты все с помощю воды стояло на месте.

ага, это плЁнка для дома и квартиры - защита от УФ-лучей. в любом АШАНе есть... вопрос - накУя этот колхоз ВАще?

зы. как растонировался прошлой зимой перед ТО ( спасибо кстАте СЕбастьянуПЕрейро) так и не пАрюсь. вопщемкактотак(с)

MajorVS
06.07.2012, 00:18
Полностью согласен, тем более эта пленка вообще темная, но есть такие люди, которые ищут любой способ быть затонированы, и невиноватыми.:biggrin:

i62
06.07.2012, 07:35
Полностью согласен, тем более эта пленка вообще темная, но есть такие люди, которые ищут любой способ быть затонированы, и невиноватыми.:biggrin:

Это как?! Не виноватая я, она сама прилипла???

Kirill_83
06.07.2012, 09:33
Сегодня ехал на работу и специально обращал на тонированные машины: очень интересное было наблюдение - с передней тонировкой мне попались в основном машины бюджетного класса, а вот машины по дороже (включая и бизнес класс) все растонированы и я так понимаю не паряться. Видел сегодня новый БМВ 5 серии, полицейскую, которая раньше была закатана по кругу, сегодня только задняя полусфера. Видать все таки заставили служебные растонировать.
Кстати, я не понимаю народ, который только сейчас начал кричать про тонировку, типа зачем снимать. Закон, устанавливающий уровень светопропускаемости передних стекол древний как мамонты, а сейчас только увеличили санкции на нарушение. До этого подняли до 500 р, всем было побарабану. Я когда затонировал машину (предыдущиего Пыжа 307) в Ижевске, возвращался домой в Посад. Так вот что вам скажу: по Татарстану реально ехать стремно, т.к. у них за тонированные передние стекла, если ты не сдерешь на месте можно было на 3 суток загреметь. И у них вообще нет тонированных машин, очень мало машин с левым ксеноном, останавливаются заранее при виде мигающего зеленого, пропускают пешеходов. Просто их ГИБДД установило почти на каждом светофоре камеры, при виде машины с ксеноном, они её останавливают и смотрят маркировку и где установлены блоки розжига. Самое интересное, что никто с ними не бадается, т.к. тех людей просто отправляют на 3 - 15 суток принудительных работ.
Вот и получается, что в Москве все такие стеснительные, что пытаются что нить придумать, как бы затонировать.
Для себя я решил, что при возможности просто закрою переднюю полусверу атермалкой и все. Мне не от кого прятаться за тонировкой, а то что сзади слепят (в основном когда на ниссане еду), то к этому реально привык и все.
Если вспомнить эпопею с ксеноном, то как народ протестовал, типа сотрудники ДПС не имеют права проверять, т.к. они не технические эксперты. Но многие мои друзья и знакомые просто поехали в сервисы и сняли ксенон, при этом там стояли очереди всяких прадиков, 200, и других недешевых машин. Люди, которые сняли, они не кричали, не писали, что они против, а просто сделали как надо. А вот все г***отазы с колхозным ксеноном крик устроили.
Так и сейчас получается, что кричат те люди, которые просто клали на закон. В России кроме как применение жестких мер никто не реагирует и не исполняет законы.
Мне один друг дальнобойщик расскал, что его в Европе оштрафовали за то, что у него лежала пачка сигарет на панели, а сотрудник полиции спрсил, курит ли он, на что друг отверил что курит. После этого его попросили показать пепельницу, которая оказалась пустой. Штраф по моему ему написали на 150 евро, за то что он выбрасывал окурки в окно. При этом никаких доказательств кроме пустой пепельницы не было. А как бы у нас было, я даже боюсь представить: народ бы ругался с сотрудниками ДПС до последнего, т.к. типа у них нет видео или фото нарушения. ВСЕ.

Maximus1301
06.07.2012, 09:40
Утром на Ленинградке террор устроили пермаментный - в очереди на расстрел стояло машин 5-ть.... Причем вот ведь парадокс - большая половина из них наши регионы, отечественный автопром....

i62
06.07.2012, 10:11
Для себя я решил, что при возможности просто закрою переднюю полусверу атермалкой и все. Мне не от кого прятаться за тонировкой, а то что сзади слепят (в основном когда на ниссане еду), то к этому реально привык и все.

У меня в машине ВСЕ зеркала самозатемняющиеся при ослеплении, никакой тиноировки и даром не нужно)))
Посмотрите, возможно что-то есть для зеркал?

Kirill_83
06.07.2012, 10:13
У меня в машине ВСЕ зеркала самозатемняющиеся при ослеплении, никакой тиноировки и даром не нужно)))
Посмотрите, возможно что-то есть для зеркал?

я сейчас с ниссаном не заморачиваюсь, а на Пыже не слепят. Ниссан думаю на продажу выставлять, ездим реально на нем мало, только по Посаду. Очень тяжко с автомата на механику прыгать.

mamzuk
06.07.2012, 10:26
Я уже три с половиной года езжу без передней тонировки, на предыдущей машине была 15 на всех стеклах, кроме лобового.
Привык довольно быстро.
Из многочисленных стран, в которых побывал, видел полностью тонированные машины только в Доминикане. Но там, во-первых, климат, который даже с нашим ЮФО не сравнится, во-вторых, безопасность. Один раз поздно вечером пришлось ехать на такси по "фавеллам", надо сказать, очень порадовался, что окна затемнены, потому как публика вдоль дорог, мягко говоря, очень настораживала.
Аргументы вроде "греется рука", друзья, ну какой-то детский сад, право же! Если этот вопрос стоит так остро, сделайте шторки себе или затонируйте половину переднего стекла (да, колхоз, но ведь рука же...). Потом же атермальные прозрачные пленки никто не отменял, да и штатные стекла на современных машинах какой-то там процент защиты от уф-лучей содержат.
Если почти весь мир не признает тонировку спереди, значит, это кому-нибудь нужно. Как минимум, вижу три угрозы безопасности в тонировке - в сумерках и ночью видно хуже. Каким бы вы соколиным глазом не были, все равно видно хуже, хотя бы времени чуть-чуть, но побольше уходит на разглядывание зеркал. Второе - парковка в темноте, конечно есть парктроники+камеры, но много ли у тонированных зубил таких приспособлений (хотя бы одного) на наших дорогах? Третье - встречаются ситуации, когда поворот можно осуществлять из двух рядов, пропуская транспорт на перпендикулярной дороге. Встанет с краю тонированный товарищ, и усе. Либо выкатывайся еще вперед, либо так пытайся разглядеть что-то из-за него.
В качестве одного из плюсов отсутствия передней тонировки назову возможность иногда посмотреть в глаза другому водителю, как в случае с разъездом в сложных дорожных ситуациях, так и в случае, когда человек творит что-то невообразимое. А так он даже стекло не откроет, напакостил и скроется от чужих глаз. Т.е. чувство безнаказанности у некоторых укрепляет.

Paxom
06.07.2012, 10:31
- Третье - встречаются ситуации, когда поворот можно осуществлять из двух рядов, пропуская транспорт на перпендикулярной дороге. Встанет с краю тонированный товарищ, и усе. Либо выкатывайся еще вперед, либо так пытайся разглядеть что-то из-за него.

Вот здесь в точку: много случаев, когда в параллельном выезде на какую-нибудь дорогу не могу ничего увидеть из-за стоящего слева наглухо затонированного товарища....

D.J.
06.07.2012, 10:53
Очень тяжко с автомата на механику прыгать.

Кто вам такую глупость сказал? Легко перепрыгивается и при использовании удовольствия ещё больше.


По теме:
Вчера виде как мужики с какой то легковухи плёнку снимали. Боятся значит и законы уважают (неожиданно)
А во дворах стоят и уже несколько дней никуда не ездят наглухо тонированые автотазы с регионами 62, 48 и 52.

Maximus1301
06.07.2012, 10:56
Вчера виде как мужики с какой то легковухи плёнку снимали. Боятся значит и законы уважают (неожиданно)
За кошелек он свой боится, за кошелек))))
ГЫ: То до чего не доходят головой, доходят через кошелек...

D.J.
06.07.2012, 11:12
За кошелек он свой боится, за кошелек))))
ГЫ: То до чего не доходят головой, доходят через кошелек...

Да, у нас всё надо делать через имущество. Слов люди не понимают. Раз сказал, тут не ставь, два, три. Поцарапал дверь, тут же перестал ставиться. И с тонировкой тоже самое.

Mikl Po
06.07.2012, 11:14
За кошелек он свой боится, за кошелек))))
ГЫ: То до чего не доходят головой, доходят через кошелек...

разве штраф не 500 рублей?