PDA

Просмотр полной версии : Стекла (лобовое, заднее, боковые) Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007 и остекление автомобиля. Все в одном месте



Страницы : 1 2 3 [4]

ppdid
17.10.2017, 09:05
Всем привет! скоро менять стекло (лопнуло) !
кто покупал стекла фирмы SL у них вроде как можно заказать опцию

Выдержка__________________________________ _______________________
Цена: 4500 руб.
Гарантия на стекло 3 мес. при условии их установки
Возможно изготовление стекла c полным электрообогревом (+4000 руб.) - актуальный вопрос -
пс - написано что до 35 ампер кушает- потянет штатная проводка или нет ??????
__________________________________________________ __
вопрос как качество!????

Балу
18.10.2017, 17:37
ppdid,
за 4,5 тыра не будет тебе полного обогрева. Забудь.
Только зона дворников и стекло Китай. Надо смотреть какой Китай.....

Борян
18.10.2017, 22:52
за +4 т руб к стоимости стекла.

будет вполне полный обогрев. Электросталь стеклолюкс тоже делают на заказ

Балу
19.10.2017, 11:54
Электросталь стеклолюк

Т.е. за 8 тыр полностью с обогревом? :)
Чот сомневаюсь....
И да, отзывы в рунете по Стеклолюкс не очень....

-sever-
30.10.2017, 16:33
В сб. почистил машину от снега, поехал не спеша, отъехал метров 700 от дома, раздался треск... (в стекло ничего не прилетало) посмотрел бегло на стекло, вроде ничего нет.. подумал может панелька скрепит... сюрпризы от камней со стрелами все засверленны... нового ничего не было... был старый круглый скол по середине лобового стекла, чуть выше панели, как раз там стоит держатель для телефона. проехал еще км. 3 пошла одна стрела в левую сторону, одна в правую.... решил менять стекло... Пока выбор падает на XYG...

Fav-951
30.10.2017, 16:48
был старый круглый скол по середине лобового стекла, чуть выше панели, как раз там стоит держатель для телефона. проехал еще км. 3 пошла одна стрела в левую сторону, одна в правую.... ..
Если хочешь сохранить стекло, то я думаю, даже с виду безобидные круглые сколы надо сразу залечивать.
У меня был даже не скол, а просто круглая отметина, и то на следующее утро дала трещину. В ту ночь как раз резкое похолодание было.
Летом полученные сколы или маленькие трещины могут долго "спать", притупляя бдительность, даже если постоянно ездишь по кочкам. Как только наступает резкий перепад температур, так сразу могут "ожить".
Думаю, в твоем случае это и произошло - врубил печку на максимум для обогрева, получил резкий перепад температур - оживил спящего "джина".:)

-sever-
30.10.2017, 17:09
да в том то и дело, что был такой же кругляш... и пару зим он точно перезимовал, печка тоже не на максимуме, да и на улице плюс...

Балу
30.10.2017, 17:44
.... Пока выбор падает на XYG...
Норм :good:
Если на 4-6.11 поеду в Рязань, буду менять тут (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=15130) ;) Ксиг адназначно:kuku:

Борян
30.10.2017, 20:09
Т.е. за 8 тыр полностью с обогревом? :)
Чот сомневаюсь....
И да, отзывы в рунете по Стеклолюкс не очень....

https://www.steklolux.ru/avtosteklo/legkovye/mitsubishi

по отзывам ничего не скажу, но борское с полным обогревом выходит порядка 22 тыс

-sever-
31.10.2017, 08:59
Норм :good:
Если на 4-6.11 поеду в Рязань, буду менять тут (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=15130) ;) Ксиг адназначно:kuku:

у меня пока выбор падает на твою ссылку выше http://autosteklo.su/catalog/moscow/7867/?

михаил13
03.11.2017, 18:43
Ну вот и я Выбрал Pilkington, стекло без датчика и обогрева,вроде из Европы, не с Китая. под ключ 9 тр, гарантия 5 лет и совет на эту контору в СВАО от друга-жестянщика. Говорит много лет с ними работает и жалоб нет. Завтра поеду ставить и посмотрим.

-sever-
13.11.2017, 09:19
Поменял вчера лобовое стекло, XYG с обогревом и датчиком, менял в http://autosteklo.su на Днепропетровский проезд, д. 5. Сделали все за пол часа, линзу и все крепление оставили старое. При проверке стекла( перед установкой) заметил маленькую царапку( при установке попала за зеркала заднего вида), сказали либо перезаписываться, и ждать пока привезут другое стекло, либо ставить это, решил поставить... Сделали скидку. В итоге за стекло с установкой отдал 5500. Гарантия на стекло 2 недели, на работу от протечек 5 лет. в течение двух недель ожидается пробег в районе 2 тысяч. думаю если что не так, то вылезет.

-sever-
16.02.2018, 13:41
Отклеился датчик дождя.... Позвонил, сказали приезжайте в любое время. В сб съездил, переклеили по гарантии. В остальном пока вроде все нормально, камней по прилетало не мало, пока держит.

ezh9
28.02.2018, 09:54
господа, на аут клубе я собираю желающих для заказа лобового стекла с полным электро обогревом
минимальный заказ 20 штук
цена за штуку 10 тр

Балу
01.03.2018, 21:49
Кто производитель?
Гарантии? Подробности можно?
1. Где то было выше уже обсуждение такого стекла - наша штатная проводка может не выдержать нагрузки. Надо делать что то по типу как на новом Ауте
2. Стекло треснуло. Где искать потом?

megaaxel
01.03.2018, 22:07
КМК Гласс или прочий кустарный Бор. :)

Гаррич
02.03.2018, 10:03
Дал бы ссылку на Аутклубовскую тему

YesYes
02.03.2018, 10:50
Дал бы ссылку на Аутклубовскую тему

>>> тут (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=93935) <<<

Esquilinus
02.03.2018, 11:07
На самом деле полный обогрев лобового стекла классная вещь. На Пассате здорово помогает. Поначалу напрягали множество нитей, будучи за рулём. Но потом привык, преимуществ куда больше.
Жаль, что нежелательно установить его на Пыжа. Тоже задумывался об этом, но раз пердупердили насчёт недостаточности проводки, то ну его в баню

Esquilinus
25.03.2018, 18:20
Поменял я в четверг лобовое (XYG). Вышло 10 тысяч. Вроде бы аккуратно заменили. Стекло имеет верхнюю тонированную полосу, что по моему мнению удобно. Начитавшись отзывов, решил поставить именно это стекло, для меня более решающее значение имеет его прочность. Единственно немного напрягает небольшое искривление изображения, имеющееся по нижнему краю стекла. Но это если вглядываться туда. На уровне глаз все видно ровно.

Esquilinus
25.03.2018, 18:31
В мае прошлого года, возвращаясь с моря, в районе Дефановского перевала получил небольшой камушек в стекло, точнее в нижнюю его часть. После этого в течение 10 минут выросла трещина на 15 см. Возвратившись в Краснодар, сразу же заехал на ремонт стекла, конец трещины засверлили, саму трещину каким-то составом обработали, чтобы не сильно ее было видно. Отдал за это полторы тысячи. Думал, ну ладно, заделали и фиг с ним. Не сильно это трещина и напрягала меня.
Но через три недели от места, где засверлили, пошла ещё трещина на 5 см. Поехал я к стекольщику с претензией. Ладно, заново засверлил, ещё раз обработал трещины.
По осени пошла ещё другая трещина, причем непрерывно росла.
Мой вывод, засверливание трещин и их обработка, чтобы они были меньше видны, это выброс денег на ветер. Только замена стекла

-sever-
26.03.2018, 09:41
Мой вывод, засверливание трещин и их обработка, чтобы они были меньше видны, это выброс денег на ветер. Только замена стекла

не соглашусь... засверливал не один раз, ни разу дальше ничего не шло. после первой трещины проехал за 100 тысяч, до замены лобового стекла.

Slutsky
02.04.2018, 13:04
Здравствуйте.
Спасибо за информацию во всех ветках об авто! Приятно осознавать всю проделанную работу.
Но нужен совет.
Стоит оригинальное лобовое стекло AGC, и как известно оно оООчень хрупкое. Собираюсь менять и подбил небольшую статистику, в связи с чем выбираю между FYG и Pilkington.
За Фуг говорят, что более мягкое и тем самым более ударопрочное, но могут быть проблемы с качеством.
За Пилкингтон говорят, что качество высокое, но возможно бъётся также как и AGC.
Мне нужно стекло крепче AGC, подогрев или нет - всё равно толку от него не много.
Заранее спасибо за ответ!

Балу
02.04.2018, 13:12
Slutsky,
Надо ставить XYG (Xinyi Group Glass Co)!
FYG (Fuyao Group) - более мягкое и быстрее бьется чем Ксиг, но лучше чем AГС.
АГС и Пилкингтон - хрупкие.
По кривизне стекла надо проверять перед установкой, раньше брак и там и там был. На Ксиге сейчас вроде меньше брака.
Я Ксиг (XYG) ставлю себе всегда (когда вопрос замены встает).
PS На Ситроене Ксиг уже 4,5 года стоит - все ОК! (Раньше каждый год менял - сколы незначительные, но я по страховке деньги отбивал :blush:)
А вот на Сандер по страховке Фуяо поставили (Ксига не было в наличии) - через 3 дня вверху треснуло от скола (камешек в черную полоску попал, 4 см от края. Был скол а потом вот пополз). Так и катаюсь с трещиной (скоро год)

Балу
02.04.2018, 13:23
Прикрутил опросник :) Голосуем!

CrosserMan
02.04.2018, 14:34
...
засверливание трещин и их обработка, чтобы они были меньше видны, это выброс денег на ветер...
Уже 5 лет, как в левом углу снизу (с водительской стороны) остановили трещину примерно 14 см, уже 3 техосмотра проходил, ни разу не до**ались... (ТТТ)

Esquilinus
02.04.2018, 14:40
Значит в моем случае мастер оказался рукож..пым

megaaxel
02.04.2018, 15:37
Значит в моем случае мастер оказался рукож..пым
либо случай такой, что засверловка просто не помогла.
что сразу мастера-то винить.

pavelvp
14.05.2018, 13:54
Всем привет!

Кто-нибудь ставил XYG Solar-X (https://autosteklo.ru/moscow/xyg) ? Впечатления?

P.S.
Лобовое Nord Glass у меня прожило 8 лет.

Балу
14.05.2018, 13:56
pavelvp,
Ставил.
Только Ксиг и ставлю :dirol:
Норм стекло - цена/качество :good:

pavelvp
14.05.2018, 14:49
Только Ксиг и ставлю

Это я уже понял прочитав ветку :-) Спрашиваю именно про Solar-X, атермальное которое.

Балу
14.05.2018, 18:03
ИМХО маркетинг :dirol:
Если не забуду - спрошу у ребят

-sever-
15.05.2018, 08:59
на майских праздниках опять отклеился датчик дождя.

vlad.filippow
14.06.2018, 15:39
Балу, Добрый день! Вопрос по замене стекла. А вы меняете стекла все там же в Автотрейде? Я интересуюсь из-за того, что в среднем по Москве цены в районе 10-12 за стекло с установкой, у Автотрейда 6-8. Почитал отзывы на разных форумах про эту компанию.... как то много недовольных. Цены у них нормальные,а вот как качество работ????? Мне ближе всего центр на ВДНХ Вы там не меняли? Спасибо за ответ.

Балу
14.06.2018, 16:54
Нет. Я лично на ВДНХ не менял, знаю кто менял - доволен.
Чем в отзывах в рунете не довольны - качеством стекла или работами?

АлександрВМакухин
14.06.2018, 20:50
Узнавал в выходные в Кунцево.., есть "наше" 3тр и 6тр за немецкое с гарантией качества в 2а раза дольше +2тр установка. Это на хl.. с подогревом низа для щеток...

михаил13
14.06.2018, 23:23
Ну вот и я Выбрал Pilkington, стекло без датчика и обогрева,вроде из Европы, не с Китая. под ключ 9 тр, гарантия 5 лет и совет на эту контору в СВАО от друга-жестянщика. Говорит много лет с ними работает и жалоб нет. Завтра поеду ставить и посмотрим.
Прошло более полгода, стекло отлично.в морозы не скрипело, сейчас не затерлось,щетки поставлены были новые.

vlad.filippow
15.06.2018, 11:37
Нет. Я лично на ВДНХ не менял, знаю кто менял - доволен.
Чем в отзывах в рунете не довольны - качеством стекла или
Да кто на что.....То поставили криво, то стекло какое то не такое...... Вот я и в сомнениях весь. Можно заплатить 12-15 руб и налететь, а можно 5-8 и все в порядке будет.... Сам то склоняюсь на смену в Автотрейде....

406
30.07.2018, 20:10
Подскажите какое у меня стоит стекло? Обозначение в ромбике буквы Fy, под ним надпись "LAMINATED". Дерьмо редкостное. Изнутри чем только не мыл, вплоть до спирта, все равно остаются разводы.

Ян Иваныч
30.07.2018, 23:59
Подскажите какое у меня стоит стекло? Обозначение в ромбике буквы Fy, под ним надпись "LAMINATED". Дерьмо редкостное. Изнутри чем только не мыл, вплоть до спирта, все равно остаются разводы.

Кстати аналогичное стекло... И если сразу все не смыть или не протереть, то согласен полностью - разводы остаются. Кстати треснуло в феврале в районе крепления разъёма обогрева - такое впервые случилось:scare2: И щетки не греет... И затерлось. Хотя простояло года три, и от камней только сколы были...:pardon:

Гаррич
31.07.2018, 00:22
Подскажите какое у меня стоит стекло? Обозначение в ромбике буквы Fy, под ним надпись "LAMINATED". Дерьмо редкостное. Изнутри чем только не мыл, вплоть до спирта, все равно остаются разводы.

По стеклу не скажу, а вот мыть лучше всего д-р Мускулом

Romanson
31.07.2018, 07:22
Мистер Мускул с нашатырем.

Ян Иваныч
31.07.2018, 10:51
Подскажите какое у меня стоит стекло? Обозначение в ромбике буквы Fy, под ним надпись "LAMINATED". Дерьмо редкостное. Изнутри чем только не мыл, вплоть до спирта, все равно остаются разводы.

Вот что это за стекло

Всем доброго времени суток )
Прошлая запись была про расшифровку Вин кода и я честно сказал что не знаю какой фирмы у меня лобовое стекло. На следующий день конечно посмотрел, то что увидел меня несколько шокировало, что за странное лого) никакого названия.
43968
Поиски по и-нету привели к следующим познаниям, которыми и делюсь со всеми читателями и смотрителями )
Думаю многим будет интересно. Итак.

Китайская промышленная группа "Fuyao glass" осуществляет свою деятельность в двух направлениях: производство и поставка стекла на конвейеры автопроизводителей и поставка автостекла на вторичный рынок (FY владеет четырьмя заводами по производству стекол).

У меня стоит FY, как и XYG это китайский производитель
Sekurit это франция
Pilkington Англия куплена японской компанией NSG Group

Дальше унифицированная маркировка стекол этих производителей )
43969 43970 43971 43972
1. Товарныий знак производителя.

2. Тип автостекла:
Laminated — многослойное стекло
Tempered — закаленное стекло

3. Расширенный тип стекла:
I — упрочненное ветровое стекло
II — ветровое многослойное стекло
III — ветровое обработанное многослойное стекло
IV — стекло из пластика
V — прочие (не ветровые) стекла с коэфф. пропускания света ниже 70%
V-VI — двойное стекло с коэффициентом пропускания света ниже 70%, Отсутствие индекса — стекла с коэффициентом пропускания света не ниже 70%.

4. Код страны предоставившей официальное утверждение:
1-Германия, 2-Франция, 3-Италия, 4-Нидерланды, 5-Швеция, 6-Бельгия, 7-Венгрия, 8-Чехия, 9-Испания, 10- Югославия, 11-Англия, 12-Австрия, 13-Люксембург, 14-Швейцария, 16-Норвегия, 17-Финляндия, 18-Дания, 19- Румыния, 20-Польша, 21-Португалия, 22-Россия, 23-Греция, 24-Ирландия, 25-Хорватия, 26-Словения, 27-Словакия, 28-Беларусь, 29-Эстония, 31-Босния и Герцеговина, 32-Латвия, 37-Турция, 42-Европейское сообщество, 43-Япония.

5. Соответствие американским стандартам безопасности M, AS, DOT.

6. Соответствие европейскому стандарту безопасности ECE R43.

7.Число, месяц и год изготовления: цифра с точками обозначает год, сумма точек до цифры – месяц изготовления, сумма точек после цифры – месяц изготовления + 6.
В маркировке XINYI верхняя цифра – год (9=>2009), сумма цифр по центру – месяц (1+2+8=11 => ноябрь), десятичное число + сумма оставшихся цифр внизу – число месяца (10+1+2+4=17).

8. Соответствие китайскому стандарту безопасности CCC E000199/E000039.

Эти маркировки распространяются и на автомобильные стекла французского концерна Saint-Gobain под торговой маркой Sekurit.

Вот такое китайское стеклышко у нас стоит )))
Кстати говоря качеством доволен, никаких нареканий)
(с) (https://www.drive2.ru/l/9843037/)

Балу
31.07.2018, 17:47
406,
Это Фуяо. Мне не понравилось. Уже писал отзывы.
Я за Ксиг.

Кстати, тут Стас Yes Yes меня в Воцапе спрашивал, я ему инфу дал, а в Клуб забыл отписать. Пишу (нифиганереклама)
У Ксига появились атермальные стекла.
По данным от моих людей - стекло хорошее, на солнце не сильно в фиолет отдает. Можно ставить.
Код не смотрел, думаю Стас если что напишет :dirol:

Maximus1301
31.07.2018, 17:48
Мистер Мускул с нашатырем.

:rtfm: Двоечник - тонким слоем, тонким!!!!

andreyks
31.07.2018, 18:07
У Ксига появились атермальные стекла.

Интересно ,но в каталоге на сайте партнёра их пока нет на 4007 и аналогичные машины

406
31.07.2018, 19:32
Это Фуяо. Мне не понравилось.
Кевин мне ставил эту "фуяву".:( Сэкономил наверно...

andreyks
31.07.2018, 19:53
Сэкономил наверно...

Да цена у него не сильно от Ксинга отличается -так что нечего там экономить,похоже просто было в наличии

Балу
31.07.2018, 20:59
Кевин мне ставил эту "фуяву".:( Сэкономил наверно...
Посмотри по з/*н дату установки и цену самого стекла ;) Интересно посмотреть :papuas:

Да цена у него не сильно от Ксинга отличается -так что нечего там экономить,похоже просто было в наличии
Не сильно, рублей на 200-500, но Фуяо изначально дешевле Ксига ;) И качество хуже.
Проверено на себе и служебных машинах :skull::papuas:

YesYes
31.07.2018, 21:33
У Ксига появились атермальные стекла.
По данным от моих людей - стекло хорошее, на солнце не сильно в фиолет отдает. Можно ставить.
Стас если что напишет :dirol:

XYG SOLAR-5680AGNH LFW/W/X атермальноелобовое стекло с обогревом зоны щеток, без датчика дождя, без полосы

XYG SOLAR-GS45-L-CSP LFW/H/X - атермальное лобовое стекло с обогревом зоны щеток, с местом под датчик дождя, без полосы

XYG SOLAR-GS45-L LFW/X - атермальное лобовое стекло без ничего (без ДД и без обогрева)


Кста, ищу спонсора на атермальное стекло. У меня опять очередное стекло под замену. Седьмое кажись. Все были AGC, служат не более года. Камни их бьют. Один раз было даже два в год.

честно сперто отсюдова http://autosteklo.su/catalog/moscow/7867/?

andreyks
31.07.2018, 22:20
А только лобовые атермальные есть?

YesYes
01.08.2018, 09:46
А только лобовые атермальные есть?

Да, других нет. Да вряд ли будет.
Оно же с атермальной пленкой в бутерброде триплекса.
Так можно и самим затонировать атермальной пленкой.

Балу
01.08.2018, 16:26
Мои ответ прислали - только лобовое. Боковых и задних атермальных нет. Вообще в природе

406
01.08.2018, 19:06
Посмотри по з/*н дату установки и цену самого стекла Интересно посмотреть
З/н не храню, а было это года3-4 назад.

406
13.08.2018, 22:59
И все таки, какое лобовое стекло лучше из приведенных в голосовалке? Цену не учитываем.
ЗЫ: Кстати, прочитал, что через атермальное стекло невозможна работа РД.

Балу
14.08.2018, 00:36
Дядя Юра!
Какие требования к стеклу?
Мою рекомендацию знаешь:wink:

Кстати, лазя по сайту Мицу.ком наткнулся на инфо что AGS (автостекла и не только авто) и Nicon принадлежат группе компаний Мицубиси :skull:

-sever-
14.08.2018, 09:28
Проехав порядка 20 тысяч км краткий отзыв об XYG, основной пробег по трассе: удары от крупных камушков держит хорошо, прилетало не мало, пока ни сколов ни трещин, 3 раза тьфу. А вот от песочка уже полно микросколов.

406
14.08.2018, 10:00
Какие требования к стеклу?
Прозрачность, блин! За*бался с этой "Фуявой"!:diablo: Вот нашел FYG и Benson (Кстати на Прокатной,7:)). Что посоветуете?

Балу
14.08.2018, 23:09
Юр! Вариант один - приехать и посмотреть Ксиг и Бенсон. Что больше понравится, то и ставить. За Бенсон ничего не скажу...

megaaxel
15.08.2018, 09:13
Вот нашел FYG и Benson (Кстати на Прокатной,7). Что посоветуете?
AGC. :good::bugaga:

406
15.08.2018, 09:42
Юр! Вариант один - приехать и посмотреть Ксиг и Бенсон. Что больше понравится, то и ставить. За Бенсон ничего не скажу...
Бенсон оказался тоже китайским.


AGC. :good::bugaga:
Всё, определился! Ставлю Пилкингтон.

megaaxel
15.08.2018, 13:19
Ставлю Пилкингтон.
Ну тоже норм.
У меня стояло на Тигуане с завода, треснуло.
И у многих на Тигуанах трещит.
Поставил AGC.

Балу
15.08.2018, 23:13
АГС и Пилкингтон хрупкие :dirol:

406
16.08.2018, 09:13
АГС и Пилкингтон хрупкие :dirol:
Да хрен с ними. Езжу сейчас мало, зато видеть буду не как через гондон от фуявы.

михаил13
16.08.2018, 14:30
АГС и Пилкингтон хрупкие
Почти год стоит Пилкингтон, все ок. ни сколов ни царапок.

Балу
16.08.2018, 21:00
михаил13,
Как часто ездил и сколько за год накатал? :dirol:
Вопрос интенсивности эксплуатации и где ездить.
В гараже если стоит круглый год вообще можно пленку натянуть - дёшево и сердито:bugaga:

406
16.08.2018, 23:03
вообще можно пленку натянуть
Или "фуяву" поставить-результат тот же:bugaga:

Mikl Po
17.08.2018, 09:56
Как часто ездил и сколько за год накатал? :dirol:
Вопрос интенсивности эксплуатации и где ездить.
В гараже если стоит круглый год вообще можно пленку натянуть - дёшево и сердито:bugaga:

при пробегах в год менее 5 тыков, экономически выгоднее продать гараж, машину, не платить потом транспортный налог, не покупать КАСКО и ОСАГО, не делать ТО...

пользоваЦЦо каршерингом или яндекс таксО

михаил13
17.08.2018, 10:12
Как часто ездил и сколько за год накатал?
Вопрос интенсивности эксплуатации и где ездить.
В гараже если стоит круглый год вообще можно пленку натянуть - дёшево и сердито
Поставил 4 ноября 2017 года, на текущий момент (9 месяцев) накатал 12 ткм, Москва-Рязанская и Московская область. В сентябре поеду на Вологодчину и в Крым, оценю качество тогда:)))

Балу
17.08.2018, 21:12
михаил13,
когда я по 70-80 тык в год накатывал - стекло расходник
сейчас у меня в год не больше 15тык - стекло 5-й год стоит и ничего ;)
PS Но все равно поставлю Ксиг :bugaga:

406
17.08.2018, 22:00
при пробегах в год менее 5 тыков, экономически выгоднее продать гараж, машину, не платить потом транспортный налог, не покупать КАСКО и ОСАГО, не делать ТО...
И что делать с такой кучей бабла?:what::bugaga:

Ян Иваныч
17.08.2018, 22:31
Сегодня поменял стекло старое Фуяо на новое Фуяо. Визуально стекло не сильно изменяется, но на новых Фуяо сделан по другому выступ под разъём для обогрева щёток. Если этой зимой у меня туда затекла влага (после мойки в холода), и стекло треснуло в этом месте. То в новом Фуяо такой проблемы уже не предвидится - как сказал мастер, устанавливающий стекло. Оказывается такая проблема была уже раньше... Но то стекло отходило года 3 или 4 (точно не скажу). Посмотрю как это себя теперь зарекомендует. Но по работе щёток на этом стекле лучше скользят... Но том моя левая внизу не всегда зачищала... Хотя опять же мастер сказал, что трапеция пришла уже в негодность - тут то как раз и отрывная компания! :biggrin::quotes:

406
18.08.2018, 15:14
Всё, определился! Ставлю Пилкингтон.
Поставил...:)

i62
18.08.2018, 20:24
Поставил...:)

Надеюсь не польский?

FinCar
18.08.2018, 20:40
Хотя опять же мастер сказал, что трапеция пришла уже в негодность - тут то как раз и отрывная компания! :biggrin::quotes:
Боюсь даже предположить, что именно собирались оторвать...:blush::xa2:

406
18.08.2018, 21:24
Надеюсь не польский?
А вот где ты раньше был? На этот момент я не обратил внимания.

406
18.08.2018, 22:00
Сегодня поменял стекло старое Фуяо на новое Фуяо.
Исходя из того, что Ян Иванович вновь поставил эту марку стекла и из сегодняшних слов установщика, что Фуяо даже на "Инфинити" ставят, прихожу к выводу, что мне в прошлый раз поставили галимую подделку:(

i62
18.08.2018, 22:01
А вот где ты раньше был? На этот момент я не обратил внимания.

Где был? По крыше лазил, водостоки чистил и ремонтировал, потом баня и водные процедуры:biggrin:
18 градусов водичка.

klauss
18.08.2018, 22:37
Прозрачность, блин! За*бался с этой "Фуявой"!
2 года (около 60 тык) FYG на Хонде - нареканий ноль.
ставил у "официальных представителей" в НН.
уж хз насколько они официальны, но склад богат по наличию на разные авто.

по моей наводке там же ставили на Лошан, Ховер и еще кучку авто - нареканий на само стекло нет, были вопросы к исполнителям работ по неаккуратности.
но тут нет никаких неожиданностей, низкий ценник и сервис "аля гараж" как бы и не обещал лакшери. )))

Mikl Po
18.08.2018, 22:53
И что делать с такой кучей бабла?:what::bugaga:

Положить/вложить в рост
На проценты: пей, гуляй, веселись(с)

Ян Иваныч
19.08.2018, 13:15
Боюсь даже предположить, что именно собирались оторвать...:blush::xa2:

Добанный Т9... :biggrin::biggrin::biggrin:


Исходя из того, что Ян Иванович вновь поставил эту марку стекла и из сегодняшних слов установщика, что Фуяо даже на "Инфинити" ставят, прихожу к выводу, что мне в прошлый раз поставили галимую подделку:(

При замене стёкол я специально посмотрел все шильдики на стекле - аналогичные. Но визуально вновь поставленное стекло выглядит немного по другому, чем старое - не могу это объяснить, но по другому (не говоря уже про изменение в районе крепления разъёма подогрева).:maskishow::blush:

Александр019
19.08.2018, 13:45
Положить/вложить в рост
На проценты: пей, гуляй, веселись(с)

Тут важно друзей позвать не забыть. А то таки спиться в одного можно.

pavelvp
05.09.2018, 16:06
XYG (SOLAR-5680AGNH LFW/W/X) атермальное с обогревом щеток, без полосы , и без датчика дождя
...
честно сперто отсюдова http://autosteklo.su/catalog/moscow/7867/?

Поставил сегодня такое. Первое печатление от стекла - хорошее. Вроде ровное, пока не заметил искажений явных, чтоб в глаза бросалось. Есть нюанс связанный с самим напылением на который я не обратил внимание, а именно "достигается путем нанесения специального покрытия на стекло, в состав которого включен определенный процент ионов серебра" (https://autosteklo.ru/moscow/xyg).

Это приводит к тому, что солнечный блик от отражения торпедо "хуже" гасится поляризационным солнечными очками - отраженный от металла свет не поляризован. Т.е. на солнце даже в поляриках заметно отражение торпедо. Вот такой нюанс. Пока не понял будет это меня раздражать или нет.

Но установщики, блин... Ставил на Эйзенштейна 1.
Как всегда у меня выходит - смотрю на что важно (стекло), а другое дерьмо не замечаю.
Боковые молдинги поставили как... В общем, вот фотки
44638 44639
44640 44641
Мне всегда интерсно было. Вот человек так делает. Вот такая щель остаётся. Вот он что думает в это время? Его ничего не смущает? Ему не кажется, что что-то не так? Дальше левый молдинг нормально стоит.
Но правый молдинг не защёлкнут вообще посередине. Прилегает просто, но болтается. Пытался защелкнуть - не получается. Уж не знаю почему. Может защелки сломали... Ну разве нельзя сказать об этом? Мол так и так, не защекивается. Надо поменять защелки.
Ну какого хера делать тяп-ляп?! И молчать при этом. Бесит просто.

Да. Скидки клубной нет никакой. Но есть скидка 2% если позвонить по телефону - на месте надо смску показать.

В общем, завтра поеду снова утром туда. Пусть с молдингами разбираются...

406
05.09.2018, 18:20
Кстати, прочитал, что через атермальное стекло невозможна работа РД.
Павел, вот на это обратите внимание.

pavelvp
05.09.2018, 19:07
Кстати, прочитал, что через атермальное стекло невозможна работа РД.

Что такое РД - радар детектор? Не пользовался никогда.


Что такое РД - радар детектор? Не пользовался никогда.

Но есть еще один момент о котором я не подумал - транспондер :-)
Чёрт... Интересно, о чем еще я не подумал :-)))

406
05.09.2018, 20:54
Но есть еще один момент о котором я не подумал - транспондер :-)
Чёрт... Интересно, о чем еще я не подумал :-)))
Вроде бы на стекле есть какие то дырочки:), которые можно обнаружить в поляризационных очках;)

Балу
05.09.2018, 23:48
pavelvp,
Молдинг легко поправить самому и не надо никуда ехать :wink:
Сколько не менял стекло - все равно один недовсавляют и недозащелкивают как положено :) Сам потом поправляю - делов на 2 минуты.

А вот фото стекла атермального на ХЛ/Кроссер/4007 и фото общего вида машины с атермальным стеклом XYG с разных ракурсов интересно было бы глянуть :dirol:

Esquilinus
06.09.2018, 07:11
А у меня после замены периодически отстаёт от стекла плафон датчика дождя, постоянно приходится прижимать к стеклу. Никто не подскажет, как это безобразие пресечь?

-sever-
06.09.2018, 08:38
Esquilinus, тоже была такая проблема. поехал к ним плафон вроде как сделали. через месяц примерно опять отлетел. но был не в Москве, заехал в одну конторку, сказали сломалось крепление, заменили плафон. предполагаю что сломали еще во время установки стекла, но технично умолчали

pavelvp
06.09.2018, 12:00
pavelvp,
Молдинг легко поправить самому и не надо никуда ехать :wink:
Сколько не менял стекло - все равно один недовсавляют и недозащелкивают как положено :) Сам потом поправляю - делов на 2 минуты.

Миша, я считаю так - если делаешь, делай хорошо. Как положено. От и до. И сам так делаю всегда.
Я хотел сам защелкнуть молдинг, но он не защелкивался на правой стороне. Учитывая цену этого молдинга я решил не делать ничего сам.

Сегодня съездил, всё поправил. На мои замечания по выполненной работе один работничек стал огрзызаться. Менеджер, спасибо ему, попросил работничка помолчать. Я показал в чем проблема, показал как должен быть установлен молдинг. Второй установшик внимательно посмотрел, и в конце концов сделал как надо. Однако не без усилий. Думаю так вышло потому, что стекло встало чуть несимметрично (миллиметра на 2 смещено вправо). Из-за это чуть зазор меньше стал, и молдинг при установке поджимает клипсы и не даёт им защелкнуться.


А вот фото стекла атермального на ХЛ/Кроссер/4007 и фото общего вида машины с атермальным стеклом XYG с разных ракурсов интересно было бы глянуть :dirol:

Выглядит обычно, как все такие стёкла :-) Легкий фиолетовый отлив и лёгкая зеркальность при взгляде сбоку. Собственно на этом и эффект - косые лучи больше отражаются.
Фотки могу чуть позже сделать.

В Автотрейде мне не смогли ответить на вопрос про места утсановки для траспондеров и другого подобного оборудования.
Сейчас разглядывал стекло, искал есть ли место под траспондер. Есть. Над зеркалом, под шелкографией, напыления нет. Под углом на солнце хорошо видно граница напыления, которая поворачивает по краю шелкографии. Туда и радар-детектор можно поставить.
Вот фото
44644 44645

Многие пишут комментарии про поляризационные очки. Еще раз подтверждаю - полярики часть бликов (что от слоя атермального) не гасят. Почему так - в моем посте выше.

YesYes
06.09.2018, 12:13
Фотки могу чуть позже сделать.

Поздравлямба первооткрывателю:good:
обскакал меня :(( :lol:

Давай фотки и снаружи и изнутри,
влоб и под углом,
и через поляризационные очки что и как видно. + 1

pavelvp
06.09.2018, 12:35
и через поляризационные очки что и как видно. + 1

Да нормально всё видно. Никакой разницы. Только отражение торпедо гасится не полностью, слегка видно. Вот и всё.

406
06.09.2018, 12:41
Сейчас разглядывал стекло, искал есть ли место под траспондер. Есть. Над зеркалом, под шелкографией, напыления нет. Под углом на солнце хорошо видно граница напыления, которая поворачивает по краю шелкографии. Туда и радар-детектор можно поставить.
Вот! Я тебе говорил, что дырочки есть.:)

Балу
06.09.2018, 13:42
А у меня после замены периодически отстаёт от стекла плафон датчика дождя, постоянно приходится прижимать к стеклу. Никто не подскажет, как это безобразие пресечь?
Надо смотреть - что там сломали? Крышку или корпус, который к стеклу клеиться (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=198&p=343633&viewfull=1#post343633)


... Давай фотки и снаружи и изнутри, влоб и под углом,
и через поляризационные очки что и как видно. ..
поддержу :friends:
Я вчера тоже такие фоты просил :smoke:

pavelvp
06.09.2018, 17:39
По многочисленным просьбам :-)
Изнутри не снимал, там не видно ничего необычного.

Балу
06.09.2018, 19:33
pavelvp,
Паш!
А в чем цимус залить фото на гугл, и разбрасывать ссылку, а не залить сразу на форум через "прикрепить изображение" (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=2212&p=104074&viewfull=1#post104074)??? :thinking:
:punish:

Напыление атермальное/пленка внутри стекла/ не очень сильное (по фото). Надо живьем смотреть конечно :)
А так гуд :good:
Главное эффект был бы :)

pavelvp
06.09.2018, 20:05
...Главное эффект был бы :)

Эффект должен быть. Это не плёнка, а именно напыление. Это хорошо видно по его границе. Пока не смотрел с какой оно стороны. Мне кажется оно на внешней поверхности внутреннего стекла. Сейчас возьму зажигалку и посмотрю.

Балу
06.09.2018, 20:16
А зажигалку то зачем? :bugaga:

pavelvp
07.09.2018, 13:50
А зажигалку то зачем? :bugaga:

Хотел посмотреть отражение пламени (не вышло, слишком близко слои, сливаются отражения)
Кажется напыление на наружнем стекле, внутри.

troschew
03.10.2018, 16:56
У кого то был опыт юзания стекла SL (БОР которое)? Как бюджетный вариант пойдет, или Китай лучше, XYG, например? Разница примерно 1500...

LeeDer
04.10.2018, 16:05
troschew,
Не знаю как у вас, но я себе поменял за 6 тыс. р. вместе с работой. Куда уж дешевле?
Какой то Китай, значок SP вроде. До этого стоял как раз XYG, разницы не заметил.

Колян 86
05.10.2018, 06:26
У кого то был опыт юзания стекла SL (БОР которое)?
У меня такое, три года как стоит, крепкое....но, стекло надо осматривать при установке, мне первое вклеили-на солнце было видно муть в стекле, сказал меняйте, заменили, еще и дворники новые установили как компенсация.....менял правда в типичных гаражах, в Уфе дело было....

troschew
05.10.2018, 07:45
Ок, спасибо, буду иметь ввиду

Realks
05.10.2018, 13:46
Стекло китайский БЕнсон (или БенсОн) с установкой за 6 тыр. Бюджетненько. Каких-либо искажений или "линзы" не заметил. Мути и царапок тож нема. Поглядим как в эксплуатации ...

YesYes
22.10.2018, 11:11
Заменил таки очередное лобовое.
Поставил в www.autosteklo.su (http://www.autosteklo.su/catalog/moscow/7867/) себе атермальное XYG (SOLAR-5680AGNH LFW/W/X) (стекло лобовое атермальное с обогревом в клей MITSUBISHI OUTLANDER XL CW#W 05-12 /PEUGEOT 4007 07-12 (Solar-X)).
Стекло стоило 6285, работа 1800, итого = 8085 руб. , минус скидка 2% за заказ по телефону и в итоге 7960 рублей наличными.
Установочный центр на ул. Сергея Эйзенштейна, д. 1, находятся в подвале паркинга.
Своеобразное место. Все происходит в порядке живой очереди, авто оставить в работу и уйти погулять - возможности нет (типа сиди - бди), стекло вставили - уезжай-не занимай место.
В итоге: установили за 1 час, выехал и поставил рядом на стоянке и пошел гулять по ВДНХ до вечера.

Что отличного от AGC:
- шире шелкография по бокам (обзору меньше)
- серебристая синева за счет покрытия
- дорожки подогрева зоны щеток не видно снаружи, а они есть

Бликов , искажения и прочего нет. Будем ездить и смотреть.

Гаррич
22.10.2018, 12:40
...Поставил атермальное XYG (SOLAR-5680AGNH LFW/W/X) (стекло лобовое атермальное с обогревом в клей MITSUBISHI OUTLANDER XL CW#W 05-12 /PEUGEOT 4007 07-12 (Solar-X))...
Жаль погода сменилась - атермальность в полной мере не проверишь. Но все равно, отпишись как спасает от солнца.

Балу
22.10.2018, 13:29
...
- шире шелкография по бокам (обзору меньше)..
За счет боковых накладок аирбегов ничего там не мешает и обзору хватает ;)

YesYes
22.10.2018, 14:31
Жаль погода сменилась - атермальность в полной мере не проверишь. Но все равно, отпишись как спасает от солнца.
Да, планирую затестить.
Хотел до замены поездить положив на торпеду градусник, но что то засомневался в качестве такого сравнения.
В итоге сравню: авто на солнышке полубоком (типа одинаковый световой поток), и буду мерить температуру на пластике под лобовым и на пластике двери.

rustam71
23.10.2018, 13:53
Добрый день, Коллеги.
Вопрос следующий: Хочу заменить лобовое стекло на Ксиг, имею оптовую скидку у поставщиков запчастей типа АвтоТО, Тринити-Партс.

По запросу артикула GS45-R LFW/X выдает на мой взгляд высоковатую цену порядка 6000 руб, что соизмеримо с AGC, который априори должен быть дороже.

По запросу артикула 5680AGNH, эти поставщики вообще не находят Ксиг, но выдают альтернативную замену Ксиг с артикулом 5680AGNHLFWWX и приемлемой ценой (3700).

Собственно вопрос: Кто-нибудь сталкивался с этим артикулом, подойдет ли он, и не возникнет ли проблем при установке ?

Я бы может и не заморачивался на самостоятельный заказ стекла, но местные фирмы-стекольщики предлагают либо AGC либо Бенсон, а на Ксиг не предлагают и говорят что мол это полная фигня и гораздо хуже Бенсона. Я мнению сайта доверяю больше, к тому же про Бенсон ничего не знаю, а AGC уже ставил - оно все потрескалось. Поэтому хочу Ксиг, но переплачивать не хочу )

Балу
23.10.2018, 14:36
Рустам!
Хреновая у вас скидка оптовая :tyk:
Либо ваши партнеры вас разводят....
В АТ (http://www.autosteklo.su/catalog/moscow/7867/) без скидок с сайта (без установки):

Бренд: XYG (GS45-L LFW/X)
Стекло лобовое в клей MITSUBISHI OUTLANDER XL CW#W 05-12 /PEUGEOT 4007 07-12
Цвет стекла : Зеленый
Цвет полосы : Синий
Козырек : Да
Место под зеркало заднего вида : Да
Руль : Левый руль
Ширина, мм : 1511
Высота, мм : 1010

Цена 3165 руб


Бренд: XYG (5680AGNH LFW/W/X)
Стекло лобовое с обогревом в клей MITSUBISHI OUTLANDER XL CW#W 05-12 /PEUGEOT 4007 07-12
Цвет стекла : Зеленый
Цвет полосы : Зеленый
Козырек : Да
Обогрев щеток : Да
Место под зеркало заднего вида : Да
Руль : Левый руль
Ширина, мм : 1511
Высота, мм : 1010

Цена 3460 руб


В Рязань (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=15130) подъехать - далеко?

rustam71
23.10.2018, 14:47
Вижу что есть и в Воронеже установочный центр. Большое спасибо

Михаил, и еще вопросы.
Я начал смотреть по Вашей ссылке на Автотрейде и немного запутался в кодах: Мне нужно текло просто с обогревом зоны щеток.
Вы указываете в ответе на мой вопрос:
GS45-L LFW/X -по информации Автотрейда это стекло без подогрева
В #6 посте данной темы Вы указываете в качестве замены GS45-R LFW/X - по информации Автотрейда это стекло с подогревом но оно для правого руля
5680AGNH LFW/W/X - с зеоленой полосой - не знаю насколько нормально это будет выглядеть...
Уточните пожалуйста - какой все таки Артикул просто с подогревом и без полос, то есть обычное стекло будет самым дешевым вариантом на Автотрейде ?

LeeDer
23.10.2018, 17:09
Да, планирую затестить.
В итоге сравню: авто на солнышке полубоком (типа одинаковый световой поток), и буду мерить температуру на пластике под лобовым и на пластике двери.
Не знаю насчет стекла. Но у меня атермальная пленка, разница ощутима.
Когда был на юге, открыл окно наполовину. На одну ногу солнечный свет падал напрямую, а на другую через стекло с пленкой. Так вот, нога на которую падал свет через атермальную пленку грелась намного меньше. На лобовом вначале тоже была, но потом поменял стекло и заново атремальную пленку клеить не стал. Приборка стала сильнее греться, если не путаю. :)

Балу
23.10.2018, 17:11
Рустам!
С ходу вопрос - датчик дождя есть?
Актуальная инфо я все таки думаю на сайте АТ.
Вот по Воронежу (http://www.autosteklo.su/catalog/voronej/7867/?)

1. На сколько знаю, у Ксига все обычные стекла с полосой - либо с зеленой, либо с синей. Без полосы только атермальное.
2. Если брать самое дешевое лобовое стекло XYG с обогревом зоны дворников без датчика дождя, то оно будет с синей полосой XYG 5680AGNH LFW/W/X. Цена 3460 руб за стекло (4660 с установкой)

В АТ есть еще стекло SAT, но это другой производитель. За SAT ничего не могу сказать - не знаю


...
Вы указываете в ответе на мой вопрос:
GS45-L LFW/X -по информации Автотрейда это стекло без подогрева
В #6 посте данной темы Вы указываете в качестве замены GS45-R LFW/X - по информации Автотрейда это стекло с подогревом но оно для правого руля...
А ничего, что у них артикулы в одной букве разные? Да и писал ту информацию аж в 2008 году (обновлял в 2013);)
Этот нюанс лучше в Автотрейде уточнить...
L - это левый руль
R - правый руль
Обогрев обозначается буквой H в коде стекла. Я где то в теме частично расшифровку и маркировку кода стекла автомобильного выкладывал.

Балу
23.10.2018, 17:48
Продублирую.
Маркировка и расшифровка кода лобового стекла и заднего стекла
Не все буквы могут присутствовать в маркировке!

1) первые 4 цифры - это для какой модели авто. Как пример:
5680 - Мицубиши Аутлендер ХЛ
5689 - Мицубиши АСХ
5697 - Мицубиши Аутлендер (2013-2018)
8537 - Фолькскваген Пассат
и т.д.
Цифровой код опредяляет производитель стекла

2) тип стекла:
A - лобовое стекло
B - заднее стекло
L - левый руль (для лобового)
R - правый руль (для лобового)
F - переднее боковое
R - заднее боковое
L - левое стекло (для бокового)
R - правое стекло (для бокового)

3) цвет стекла:
G или GN - зеленое (Green)
GD - темно-зеленое (Green Dark)
B или BL - синее (Blue)
С или CL - прозрачное

4) характеристики стекла:
A - акустическое
S - теплорассеивающее (Solar)
C - теплоотражающее

5) цвет полосы:
BL - синяя полоса (Blue)
GY - серая полоса (Grey)
GN - зеленая полоса (Green)

6) дополнительные характеристики для лобового стекла:
A - антенна
C - камера
G - GPS антенна
J - ТВ-антенна
H - стекло с обогревом
M - датчик дождя и света
V - окошко под VIN-номер
U - проекция (для HUD)
W - молдинг
X - сигнализация
Z - кассета

дополнительные характеристики для заднего стекла:
A - антенна
В - окошко для стоп-сигнала
C - купе
Е - универсал
G - GPS антенна
J - ТВ-антенна
К - триплекс
H - хэтчбек
S - седан
R - джип
V - минивэн
U - без обогрева
W - молдинг
X - сигнализация
Z - кассета

7)Последние буква и цифра - это модификации стекла
для лобовых стекол:
1B...9B - изменение шелкографии
1C...9C - изменение держателя
1P...9P - изменение держателя
1H...9H - изменение держателя
1T...9T - изменение датчика
1Х...9Х - изменение датчика
1М...9М - изменение эмблемы
1R...9R - изменение эмблемы

для задних стекол:
1J...9J - изменение размеров
1H...9H - появление и изменение отверстий
1Е...9Е - изменение обогрева

rustam71
24.10.2018, 09:53
Датчика дождя нету.
Вчера ездил в автотрейд. Действительно все обычные стекла Ксиг с ценой 3000-3600 только с полосой. Либо с синей либо с зеленой. Без полосы только атермальные от 6 тыс и выше. Либо SAT - обычные (не атермальные ) тоже без полосы с ценником в районе 3000. Но SAT тоньше чем Ксиг. Это видно и визуально, и работники сервиса это подтверждают. В итоге дилемма: С полосой ставить не хочу - мне не нравится внешний вид. Атермальное - дороговато для меня сейчас, а SAT- вообще непонятно что за зверь. Думаю теперь Бенсон поехать посмотреть. Вроде оно без полос. Кто нибудь юзал Бенсон ? Что скажете за качество по сравнению с Ксиг ?

YesYes
24.10.2018, 13:24
Заменил таки очередное лобовое. Поставил в www.autosteklo.su (http://www.autosteklo.su/catalog/moscow/7867/) себе атермальное XYG (SOLAR-5680AGNH LFW/W/X)

На что обратил внимание поездив в дождь туман и утренне-вечерний сумрак:
- напыление работает как светофильтр
- изображение через него контрастнее чем через боковые
- бликов от встречных авто меньше
- если надеть коричневые поляризационные очки то нет такой сильной разности в изменении цвета картинки
- если надеть жОлтые очки (ночные) , то нет вау-эффекта повышения яркости (типа солнце взошло)

Вот такой светофильтр.

ЖдемСъ солнышка.

vlad.filippow
16.11.2018, 09:16
Доброго всем дня! Вот в конце сентября, поменял лобовое стекло. Делали а Автотрейде на ВДНХ. Поставил XYG с подогревом щеток и местом под датчик и синей полосой. все удовольствие 5200..... месяц - полет нормальный.к стеклу претензий нет. А вот к установке - не поставили уплотнитель между стеклом и пластиковой накладкой с низу ,что прикрывает тяги стеклоочистителей...... Я по началу внимания не обратил, потом думал, что как то не так вставили, а когда попробовал разобраться, снял и понял, что ребятки накосячили.......Ну да ладно,думаю,что туда можно простой скотч двухсторонний приклеить и вся недолга..... Решим. А так все ГУД...... Всем удачи на дорогах.

YesYes
17.12.2018, 10:36
Заменил таки очередное лобовое. Поставил в www.autosteklo.su (http://www.autosteklo.su/catalog/moscow/7867/) себе атермальное XYG (SOLAR-5680AGNH LFW/W/X)

На что обратил внимание поездив в дождь туман и утренне-вечерний сумрак

Очередной апдейт отзыва.

Зима-холода...
Градусником так и не сравнивал температуру, а вот лицом мерил.
Через боковое солнце чувствуешь капитально, как грелку у щеки. Через лобовое нет, словно солнца нет на улице.

Но самое главное не в этом.
На тех стеклах что у меня были раньше - завелся, немного прогрел и поехал,
а тут пока салон не прогреется, изнутри стекло обмерзает. Ехать опасТно. :be:

Балу
17.12.2018, 13:58
ИМХО:
Стекло изнутри обмерзло не из-за того что оно атермальное, а из-за того что температура на улице за сутки упала с -3 до -18 и держится в районе -14...-18. Морозы пришли однако ;)
Сегодня заводил обе машины. Стекла не атермальные. На обоих машинах изнутри стекла в инее, т.к. резкое падение температуры и влажность - получите результат :blush:

YesYes
17.12.2018, 14:07
На обоих машинах изнутри стекла в инее, т.к. резкое падение температуры и влажность - получите результат :blush:
Миш! Я каждый день на авто гоняю.
Вчерась поставил вечером, в салоне сухо и стекло без инея.
Утром пришел - завелся, внутри сухо и стекло незапотевшее, снаружи чутка инея - некритично.
Но вот только двигло начинает прогреваться, как лобовое инеем закидывает. А боковые нормально. Вот как так?

Mikl Po
17.12.2018, 14:19
YesYes, коврики при этом вчера шибко мокрые были?

Балу
17.12.2018, 14:38
....Но вот только двигло начинает прогреваться, как лобовое инеем закидывает....
инеем закидывает :O_o: или запотевает? :wink:
БисФотоНеКатит (с)

YesYes
17.12.2018, 15:05
YesYes, коврики при этом вчера шибко мокрые были?
Нет, коврики не шибко мокрые. Я тоже так думал, когда в первый раз у нас в Москве холодало. Но как температура ночная ниже -5С - то сразу сильно заметно.



БисФотоНеКатит (с)
Есть видосы в регистраторе, но оножж фулл ХД, и что ты там увидишь? Будешь 5 минут его смотреть?



https://www.youtube.com/watch?v=INgEGzPPPZ4:beee:
Я что, коровью мочу с какой другой спутаю?! (с)

Балу
17.12.2018, 15:26
...Есть видосы в регистраторе, но оножж фулл ХД, и что ты там увидишь? Будешь 5 минут его смотреть?...
Заливай на ТыТруб - посмотрим :lol:

YesYes
20.12.2018, 09:43
Заливай на :lol:

Натевамлюбуйтесь:bubble:

Пояснение:
- двигло погретое
- коврики сухие
- снежинки с лобового не стряхивал, чтобы автофокус в мобиле не шалил
- за окном -7С
- это уже "остатки", а то ехать совсем невозможно было бы

4649946500

ezh9
20.12.2018, 10:16
с лета стоит KMK Glass 5680AGNBLH
за поездку в Крым словил пару камушков в стекло - сколов не обнаружил
обогревом счеток периодически пользуюсь - пока без нареканий
по характеристикам самого стекла - тоже без нареканий
заказывал в емексе, при получении коробку вскрыл, осмотрел на предмет искажений - все ок.

YesYes
04.03.2019, 10:48
Заменил таки очередное лобовое.
Поставил в www.autosteklo.su (http://www.autosteklo.su/catalog/moscow/7867/) себе атермальное XYG (SOLAR-5680AGNH LFW/W/X) (стекло лобовое атермальное с обогревом в клей MITSUBISHI OUTLANDER XL CW#W 05-12 /PEUGEOT 4007 07-12 (Solar-X)).

В эту субботу было и солнечно и одновременно холодно.
За окном -11С.
Авто не прогрето. Авто ставится тестируемыми стеклами под прямым углом.

Выдуманный тест - прямоугольник из алюминиевой фольги на стекле (дыхнул на фольгу - паром приклеилась к стеклу).
4824848247

Боковое:
48249

Лобовое:
48250

Балу
24.03.2019, 15:29
Заменил стекло вчера. Снова XYG.
Предлагали атермальное. Отказался.
Поставил XYG D75-GS45-L-CSP LFW/H/X стекло с обогревом и датчиком дождя
6 лет старое прослужило - потертости и несколько сколов. Трещин не было.

andreyks
24.03.2019, 16:37
Предлагали атермальное. Отказался.
А его отказался ? Из-за цены?

Балу
25.03.2019, 10:38
Нет. Цена как раз была очень заманчивая.
Атермальными должны быть все стекла, а не только лобовое. Тогда имеет смысл его ставить.
ИмХо

Bananamama
25.03.2019, 17:57
Добрый день!
Можно поподробнее узнать про замену лобового стекла?
Мне тоже предстоит эта операция, поэтому интересуюсь как лучше сделать.
Не совсем понял про атермальные стёкла. Как узнать: остальные у меня установлены атермальные или нет?
Можете рассказать где заказывали и почём и где меняли и почём?
P.S. стекло люка поменял удачно, ставили по уровню за 3000р. (2 часа работы), сидит как родное, большое спасибо за консультацию.

andreyks
25.03.2019, 18:03
Кроме лобового атермальных вроде и нет на наши машины. :-(

Балу
25.03.2019, 18:03
1. Подробнее описать процесс? Так стандартно: заехал в бокс, сняли молдинги, жабо, поводки, зеркало в салоне и датчик дождя. Подготовили новое стекло - наклеили пятак, ДД, новые молдинги, обработали праймером. Вырезали старое стекло. Зачистили, обезжирили, нанесли герметик на кузов. Вклеили стекло. Подключили назад ДД и поставили зеркало.
По времени около часа занял процесс.
2. На ХЛ и троице стекла не атермальные. В шапке темы разжевано вроде :dirol:
3. Не заказывал. Позвонил предварительно Партнерам в Рязани (гонял туда на выхи). Записался на субботу на 16.00. Приехал и поменял.
Стекло на выбор - от 3000 р самое простое до оригинального за 17000 р.
По работе тоже все зависит от стекла. От 700 р до 2000 р
После замены желательно что бы машина минимум часа 3 постояла. Потом можно ездить. У меня 1,5 суток стояла. Сегодня скотч снял и поехал в Москву.
После замены неделю машину не мыть, особенно мойкой под давлением

Bananamama
10.04.2019, 15:20
Перед выбором где менять стекло посмотрел отзывы по Автотрейд на Кетчерской в первую очередь.
Хороших отзывов там мало, в основном плохие.
Поискал рядом с домом (Железнодорожный) нормальные сервисы по замене автостёкол, где сразу их и продают, и не нашёл. Везде отзывы так себе, многие жалуются на качество установки.
Поэтому я решил не экономить на установке, чтобы не платить дважды. А поставить в хорошем автосервисе, пусть и подороже.
В результате заказал стекло в проверенном автомагазине (такое же, как у Балу, за 3860), поставил в своем проверенном сервисе, пусть подороже, зато надёжно и с гарантией.
На выходных поменял стекло, работа с материалом 3800, стекло 3860.
Установили хорошо, ровно. Вот только когда забирал, сигнализацию не проверил. Приехал домой - не могу поставить на сигнализацию (у меня Старлайн). Позвонил в автосервис - сказали приезжайте. В общем провозились ещё почти 2 дня, оказалось что при замене стекла когда снимали антенну от сигнализации, один проводок из шлейфа почти отвалился и то работал, то нет. Хорошо, что в проверенном автосервисе делал, а в дешёвый послал бы и сказал, что это я сам виноват, что выбрал плохую сигнализацию, теперь сам с ней разбирайся.

Балу
10.04.2019, 15:22
Ну и хорошо :)
Каждый сам выбирает что ему нравится.

vik-72
05.06.2019, 17:19
Добрый день, есть желание поставить атермальное стекло, и с ним не будет проблем с прохождение техосмотра?
Ставить хочу Хуг (обычное хуг отслужило 5 лет)- ведь оно не оригинальное, сертификацию авто получало с обычными стеклами.
Простое стекло с трудом проходит по ГОСТу -свето пропусканию.

YesYes
06.06.2019, 07:05
проблем с прохождение техосмотра?

Ни кому до этого не будет дела. Будут смотреть только на наличие трещин и сколов.

vik-72
07.06.2019, 16:48
Вроде бы ХУГ предлагает с обогревом всего стекла
XYG SOLAR-GS45-L LFW/X
XYG SOLAR-GS45-L-CSP LFW/H/X
XYG SOLAR-5680AGNH LFW/W/X

vik-72
07.06.2019, 17:03
Общался с менеджером, третья поз. в списке с полным обогревом стекла! Но окошка в шелкографии под датчик дождя нет!
Вопрос- как приколхозить датчик, или снять шелкографию в зоне датчика?
Сертификат соответствия ГОСТу на атермальное стекло дают.
Ну и вопрос по электрике- потянет разом включение переднего и заднего стекла.

Балу
10.06.2019, 13:30
Общался с менеджером, третья поз. в списке с полным обогревом стекла! ....
Не болтайте ерундой (с)
1. Вы представляете что такое ПОЛНЫЙ ОБОГРЕВ лобового стекла и какая проводка должна быть под этот источник потребителя электричества? Гляньте фотки лобаша Аут-3 хотя бы с полным подогревом
2. Это стекло, про которое вы пишите (XYG SOLAR-5680AGNH LFW/W/X), уже ставили в Клубе и даже отчет писали. Буквально листнув страницу назад (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=435&p=389140&viewfull=1#post389140).
3. Про расшифровку кодов атермального стекла есть в шапке темы инфо. Вот ссылка для ленивых (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=435&p=384913&viewfull=1#post384913). И даже на вашем аттаче нет ни слова про полный обогрев ;)


потянет разом включение переднего и заднего стекла.
Если речь о полногм подогреве стекла - нет. Как и не потянет полный обогрев штатная проводка, которая под зону дворников предназначена.
Если подключить - готовьтесь менять проводку (в лучшем случае)


Вопрос- как приколхозить датчик, или снять шелкографию в зоне датчика?
Как вариант (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=198&page=4&p=311234&viewfull=1#post311234).
И будьте готовы к калибровке ДД --> проблема (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=198&p=398064&viewfull=1#post398064)--> решение (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=198&p=398366&viewfull=1#post398366)

Loki Toki
24.06.2019, 14:41
Ребята посоветуйте стекло лобовое, мой вин Z8TVUSFZFBM950327. Экзист выдает только оригинал по цене сбитого мессершмитта и вот это Kmk glass 5680AGNBLH Стекло лобовое psa 4007, c-crosser с обогревом. Нормальная альтернатива?

Балу
24.06.2019, 17:29
Loki Toki,
по ВИН обогрев зоны дворников увидел. Датчика дождя нет.
Если так - то любое стекло от ХЛ-я с обогревом.
Если будете экономить и ставить без обогрева - заглушить разьем под лобовым.
Все коды в шапке есть. Выбирайте любое :dirol:

megaaxel
01.07.2019, 19:58
На днях поставил AGC с подогревом без датчика дождя (зелёное), цена стекла 8800, это в Архангельске.

код по каталогу AGC - 6963003,
по универсальному европейскому классификатору - 5680AGNH.
но по факту, звонишь в контору, называешь автомобиль и его примочки (датчик дождя, обогрев), а также предпочтения по производителю, и всё.
они сами всё найдут и скажут.
стекольщиков я искал через asahi.ru, т.к. хотел именно AGC. они это стекло называли "оригиналом", т.к. так оно по сути и есть - с завода тоже стояло AGC.

VooDoo_
29.04.2020, 22:19
Парни, а посоветуйте мне стекло. Я просто не понимаю, есть у меня подогрев зоны дворников или нет? ДД точно есть. VIN: Z8TVUSFZFCM940609
Думаю о XYG, атермальном с ДД и подогревом. Просто не понимаю, как подключать подогрев, если его у меня нет, вдруг.

Спасибо!

Romanson
29.04.2020, 22:28
Посмотреть на стекло под дворниками . Нити подогрева есть или их нет .

Балу
30.04.2020, 13:45
Парни, а посоветуйте мне стекло. Я просто не понимаю, есть у меня подогрев зоны дворников или нет? ДД точно есть. VIN: Z8TVUSFZFCM940609
PSA закрыли доступ к каталогам окончательно. Теперь он платный :censored2:
Вообще посмотреть ничего нельзя - ни комплектацию, ни з/ч....

По ЭЛКАЦ (https://www.elcats.ru/peugeot/)тоже чот сбоит.

Самый простой вариант - Роман выше написал. Но есть нюанс - если владелец не первый, предыдущий мог ради экономии простое стекло поставить...

l-db
15.06.2020, 05:31
Недавно обнаружил (стекло до меня уже меняли) что левый водительский вертикальный наружный уплотнитель как-то неплотно держится/болтается.
Где можно посмотреть фото/видео установки, а именно - процесс монтажа детали B в фикс стойки 71, 72, 73, 74, 75 (см. рис.):


http://cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=6616&d=1319024477

Балу
15.06.2020, 10:24
Могли не дозащелкнуть боковой молдинг (он защелкивается в фиксаторы) либо эти фиксаторы сломали

l-db
15.06.2020, 10:46
...либо эти фиксаторы сломали
Да, тоже склоняюсь к этому варианту.
А где можно посмотреть номера фиксаторов для заказа?

Балу
15.06.2020, 11:01
А где можно посмотреть номера фиксаторов для заказа?
Так на вашей же картинке поз. 72, 73, 74, 75 :bugaga:
60028
Citroen/Peugeot 8120.T5
Citroen/Peugeot 8120.T6
Citroen/Peugeot 8120.T7
Citroen/Peugeot 8120.T8
Citroen/Peugeot 8120.T9

Часть клипс на молдинг идет, часть на стойке приклеено
60029


По Мицу каталогу (https://japancats.ru/Mitsubishi/Parts.aspx?ModelId=7f6e2b2f-7a11-420d-b995-724835250b79&UnitId=ABC0001B&Title=SIDE%20GARNISH%20%20and%20%20MOULDING)- клипсы-фиксаторы молдинга лобового стекла:
7403A064 CLIP,DRIP MOULDING
60031

7403A103 CLIP,DRIP MOULDING
фото нет

7403A104 CLIP,DRIP MOULDING
60033

7403A105 CLIP,DRIP MOULDING
60032 60034

7403A106 CLIP,DRIP MOULDING
60036 60037

l-db
15.06.2020, 11:26
По Мицу каталогу надо смотреть, сходу не нашел.
Как их еще не перепутать при установке :crazy:
Можно линк на каталог, чтобы номера для заказа увидеть и месторасположение каждой детали?
Цены в Автодоке, например:

60030 60035

Блин, ситроен/пежо набор дешевле получается :-)

ЗЫ И еще - где бы посмотреть, как это все собирать/разбирать...

Балу
15.06.2020, 12:23
Можно линк на каталог, чтобы номера для заказа увидеть и месторасположение каждой детали?
:arrow_dwn:



По Мицу каталогу (https://japancats.ru/Mitsubishi/Parts.aspx?ModelId=7f6e2b2f-7a11-420d-b995-724835250b79&UnitId=ABC0001B&Title=SIDE%20GARNISH%20%20and%20%20MOULDING)- клипсы-фиксаторы молдинга лобового стекла

l-db
15.06.2020, 15:19
:arrow_dwn:
Спасибо :good:
Да, я как-то и не сообразил, что надо искать во ВНЕШНИЕ КОМПОНЕНТЫ КУЗОВА -> ОТДЕЛКА И МОЛДИНГИ БОКОВОЙ ЧАСТИ, а не в КУЗОВ -> СТЕКЛО ЛОБОВОЕ И МОЛДИНГИ :bugaga:

l-db
16.06.2020, 07:31
...
ЗЫ И еще - где бы посмотреть, как это все собирать/разбирать...
Нашел видос - более-менее понятно, на тытрубе, с привязкой по времени:

снятие молдинга (https://youtu.be/_2Jc_2zfQzE?t=102);
установка (https://youtu.be/_2Jc_2zfQzE?t=465).

Балу
06.07.2020, 11:13
Кто то у меня спрашивал про молдинг лобового стекла верхний.
Mitsubishi 6107A019 штатный верхний молдинг лобового стекла Mitsubishi Outlander XL. Есть замены (https://www.exist.ru/Price/?pid=45206052&sr=79&Cat=Mitsubishi)
Citroen/Peugeot 8120.V9 верхний молдинг лобового стекла Peugeot 4007, Citroen C-Crosser
Пластиковый (или у меня так задубел от времени, но вроде не резиновый).

При замене лобового стекла в прошлом году мне поставили резиновый универсальный.
Заходит на крышу. Штатный только кромку стекла закрывает.

Бекас
11.07.2020, 22:59
Кста, ищу спонсора на атермальное стекло. У меня опять очередное стекло под замену.

YesYes, приветствую.
Мне тут шипнули, что все таки удалось найти спонсора на атермальное стекло.
Ну и как оно это атермальное стекло?
Стоящая вещь или так себе?
Есть смысл переплачивать "х2" за атермальность?:thinking:

YesYes
13.07.2020, 09:22
Есть смысл переплачивать "х2" за атермальность?:thinking:

Привет!
Атермальность есть.
Стоит ли?? Ну не знаю если честно. Тут каждый сам себе хозяин.
Я на предыдущей странице все свои впечатления описал.

Бекас
13.07.2020, 14:23
Привет!
Атермальность есть.
Стоит ли?? Ну не знаю если честно. Тут каждый сам себе хозяин.
Я на предыдущей странице все свои впечатления описал.
Привет, спасиба.
Значит будем пробовать енту атермальность.

Бекас
16.07.2020, 21:33
Привет, спасиба.
Значит будем пробовать енту атермальность.

С попытки намба Айнц, попробовать енту атермальность не удалось.

Вчера обратился в Автотрейд по вопросу замены стекла, спросил атермальное, с ДД и подогревом зоны щеток (XYG (SOLAR-GS45-L-CSP LFW/H/X)) за 8900 рЭ. Ответили, есть такое стекло, в наличии в Марьино - 1 штука, больше ни где у них нет. Спрашиваю, раз оно одно, с ним все в порядке? Да, отвечают, у нас контроль при доставке в установочный центр, несколько раз проверяют. Записался, на всякий случай застолбил еще простое стекло с ДД и подогревом зоны щеток (XYG (GS45-L-CSP LFW/H/X)) за 4200 рЭ.
Сегодня отпросился с работы, поехал на замену. Приехал. стекло атермальное в наличии, достали, распаковали, на те смотрите.
Стал его осматривать, вроде все хорошо, сколов нет, есть подготовка под зеркало (установлено крепление) и есть подготовка под датчик дождя (установлено с завода адаптеры под ДТ), т.е. приклеивать ничего не надо, только прищелкнуть на место ДД и зеркало и все будет нормуль.
Единственное не понял как подключается зона обогрева щеток, торчат два каких то ошметка и все. Ну я так подзавис на этом месте и тут мне сотрудник Автотрейда говорит: А у вас зона обогрева щеток точно есть? Может она вам и не нужна? Оказывается проводка на зону обогрева щеток оторвана считай в чистую, два кусочка дорожек только торчат из него.
Я ему отвечаю: что на стекле которое собираюсь менять. зоны обогрева щеток нет, но хочу поставить. Ну потом пошла от этого кренделя доказательная база, что если у меня на машине нет зоны обогрева щеток, то её мне никогда не подключить, правда в конце добавил: наверное :). Это я конечно парировал, но при этом как то подрастроился, так как стекло одно, и из за какого то рукожопа испорчено.
Спросил простое стекло, которое столбил на всякий случай, притащили, а оно голое, ни тебе защелки под зеркало, ни тебе подготовки под ДД. Только место шелкографией отмечено и все. Шнурок для подключения зоны обогрева щеток правда на месте. ну то что подготовки нет и все это надо клеить, меня уже не устроило, так как есть стекла с заводской подготовкой. И тут сотрудник видя мое замешательство. понял что я уже собираюсь валить от них, предлагает мне некий дисконт за оторванную зону обогрева щеток и устанавливают мне атермальное. Ну думаю, ладно, хрен с ним с этим подогревом (стекла с атермалкой другого нет), спрашиваю: Сколько дисконт? Ответ: Надо узнавать. Ну говорю иди и узнавай.
Сам залазию на их сайт и смотрю цену на атермальное стекло только с ДД, ценник 7230, то есть разница со стеклом с ДД и обогревом 1670рЭ.
Это чудо привел старшую мадам, та посмотрела на оторванный обогрев и говорит. Скидка 500 рЭ. Я в ответ говорю, ни чЁ се, атракцион невиданной щедрости. А ни чЁ так что разница между стеклами 1670 и раз вы его оторвали, как минимум должны уже отталкиваться от стоимости стекла без обогрева? Ответ меня убил: Подогрев есть, только он оторван. Минут десять я им пытался доказать что раз оторван, значит его нет, ну вроде доказал. Даже договорились на дисконт в 2000 рЭ, и пошла эта мадам согласовывать, минут 20-25 с кем то переписывалась, возвращается, 1500 и ни цента больше. Короче еще маленько подискутировал, понял что тупость 80 левел, развернулся и уехал. Позвонил в их кол-центр, пытался объяснить, что их бойцы жуть как не правы, начиная с заявления, что стекло несколько раз проверено, едьте смело на установку, и заканчивая вопросом определения дисконта, раз уж угробили запчасть. Ну там что то промямлили невнятно, типа извините, мы не виноваты, мы другие, это те непонятно какие. В итоге стекло не поменяли, и минус 3,5 часа времени на этих великолепных Донов потратил (с дорогой).
Вечером позвонил узнать когда еще такие стекла привезут? Предложили съездить в Марьино, там типа в наличии, установить можно хоть сейчас.:crazy: Сказал, что я два раза над одним анекдотом не смеюсь.
В итоге сказали что вроде после 12-го августа такие стекла завезут, или под заказ от 8 дней. Заказывать не стал, подожду 12-го.

Если кто подскажет, где еще можно установить атермальное стекло на XL XYG (SOLAR-GS45-L-CSP LFW/H/X до понедельника, буду благодарен. А то что то с ходу не нашел таких предложений. После понедельника не надо, уеду на 3 недели, не до этого будет.

YesYes
17.07.2020, 08:10
Если кто подскажет
Ну вот: в автогласс (http://autoglass-city.ru/)

Бекас
17.07.2020, 10:27
Ну вот: в автогласс (http://autoglass-city.ru/)
Спасибо, но там ценник конский, подожду когда тех завезут.
Стекло 11 900 + 2400 установка.
И ещё у меня тут спросили: вам зелёное стекло атермальное или фиолетовое, типа зелёные это оригинальное атермальное, фиолетовое - китайское.
Эт чО, правда? Или очередной проезд по ушам?

YesYes
17.07.2020, 13:02
Эт чО, правда? Или очередной проезд по ушам?

Ну оригинал стекла всегда был зеленоватый, а атермальное - Да , отдает фиолетовым (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=435&page=22&p=386890&viewfull=1#post386890)если смотришь снаружи.

Бекас
17.07.2020, 13:30
Ну оригинал стекла всегда был зеленоватый, а атермальное - Да , отдает фиолетовым (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=435&page=22&p=386890&viewfull=1#post386890)если смотришь снаружи.

Разговор шёл именно «оригинальное атермальное стекло зелёного цвета», такое бывает?

YesYes
21.07.2020, 15:15
Разговор шёл именно «оригинальное атермальное стекло зелёного цвета», такое бывает?
Нет.

tolik_pod
25.08.2020, 15:54
всем привет!
ребят, у кого задняя полусфера с заводской тонировкой, подскажите или сфоткайте, плиз, маркировку этих стекол, что там на них AS3?
хочу заменить все свои прозрачные на тонированные по заводу, смотрю, что есть на baza.drom.ru, спршиваю про маркировку
всем спасибо

YesYes
25.08.2020, 16:33
маркировку этих стекол
по каталогу 5805A096 DEFOG GRAY(PRIVACY)

tolik_pod
26.08.2020, 12:36
имел в виду маркировку на самом стекле, типа такой

61439

megaaxel
26.08.2020, 14:02
по кругу слева направо

61440 61441 61442 61443 61444

Алексей Йошка
28.08.2020, 10:22
Всем добра! В общем сейчас разбили мне переднее правое пассажирское стекло. Не нашёл тут артикулов на стекло, подходит ли от XLя ?

YesYes
28.08.2020, 10:23
подходит ли от XLя ?
Да.

Алексей Йошка
28.08.2020, 11:00
Да.

Спасибо,как раз нашёл на местной разборке

Бекас
07.09.2020, 14:37
Всем привет.
Кто подскажет, где находится фишка на зону обогрева дворников?
Это она?
61558

Балу
07.09.2020, 15:37
Бекас,
Целая тема (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=322&p=6492&viewfull=1#post6492):)
Там в шапке темы есть ссылка отчет по установке стекла с обогревом на машинах, где эта опция не предусмотрена комплектацией.

ZlobnyTigra
24.09.2020, 09:54
Кто себе ставил атермальное лобовое? Как оно, стоит переплачивать?
Подскажите, пжлст. в какой конторе заказывали? Обзвонил уже кучу: или нет в наличии, или последнее и везти не хотят, или, если без установки у них, сразу цену в 15-ку ставят .
Партнамбер XYG GS45-L-CSP LFW/H/X

YesYes
24.09.2020, 10:48
Кто себе ставил атермальное лобовое?

Выше отзывы есть.

Одно могу дополнить (три раза тьфу) - очень крепкое. В последнее время что-то часто стало прилетать в лобовое. Но пока держится и все обходиться отметинами - точками. Оригинал бы давно уже от таких ударов развалился бы.

sansanichss
27.03.2021, 10:48
На 4007 2008г треснуло стекло лобовое (с обогревом дворников). Вопрос что кроме стекла нужно купить для замены (чтоб все было как с завода)? Может есть рем комплекты и тд?

Колян 86
28.03.2021, 08:21
На 4007 2008г треснуло стекло лобовое (с обогревом дворников). Вопрос что кроме стекла нужно купить для замены (чтоб все было как с завода)? Может есть рем комплекты и тд?

Новые дворники (щетки) ;

sansanichss
28.03.2021, 10:13
Вот это нужно менять при замене стекла или остается от старого ? УПЛОТНИТ. ВЕТРОВОГО СТЕКЛА (верхний и нижний) 8120.V2 и 8120.V9 ? ПРОКЛАДКА ФИКСАЦ ВЕТРОВ СТЕКЛА 8120.V1 ? Фиксаторы декоративных элементов нужны (какие ломаются чаще)?

Балу
28.03.2021, 10:32
sansanichss,
Если менять будешь в центре стекольном - у них все есть
Не заморачивайся

Samson
03.05.2021, 14:39
Добрый день. Прошу прощения если не смог найти информацию. :) Планирую замену ветрового стекла на Xyg (Китай) 5680AGNH. ДПС за атермальные стёкла не ...беспокоит?

megaaxel
03.05.2021, 17:02
Планирую замену ветрового стекла на Xyg (Китай) 5680AGNH. ДПС за атермальные стёкла не ...беспокоит?
Ну вот у меня на AGC написано TINTED - думаете, по нему видно, что оно теплопоглощающее? Нифига.

YesYes
16.03.2022, 13:51
Предыдущее лобовое атермальное стекло от XYG все таки разбилось.
Трещина прошла аккурат из левого угла на уровне глаз в правую сторону.
Ездил с ней пол-года. Зимой на просвет нормально. а на солнце весной стало бликовать.
На трещине попрактиковался с кЕтайским клеями с алиэкспресс..., но результат неудачный.
Помимо клея , который должен быть правильный, нужно кучу другого инструмента.
А так хоть засверливай трещину... толку не будет. И да - вместо клея для стекла, для сколов нормально подходит клей "Секунда".

Глядя на безумные ценники, решил и впрыгнул "в первый попавшийся поезд".
Это оказался кЕтаец с именем FUYAO Glass.
Самое дешевое что смог найти в наличии.
Ценники на сайтах в большинстве случаев неактульны.

Итого имеем:
- бликов и волны нет (читать стекло без дефектов и линз)
- после атермального чувствуется солнце и атермальное все же немного темнее на просвет
- подогрев зоны дворников работает, а дорожки спрятаны из виду под шелкографией

Посмотрим на сколько его хватит.

megaaxel
16.03.2022, 14:31
Про Фуяо слышал хорошие отзывы, прочное.
Себе месяц назад снова поставил AGC. Оказывается, у них годовая гарантия даже от сколов, даже если камень в лоб прилетел.



дорожки спрятаны из виду под шелкографией
...и не попадают под щётки, как у всех. :biggrin:

klauss
16.03.2022, 14:34
кЕтаец с именем FUYAO Glass
этот китаец является оригиналом для вовсе недешевых авто

YesYes
16.03.2022, 14:51
...и не попадают под щётки, как у всех. :biggrin:

Это Да. Водительская аккурат ровно на дорожках лежит, а пасажирская в зигзак не вписывается.:secret:
64094


этот китаец является оригиналом для вовсе недешевых авто
Возможно.
То что почти на каждом кЕтайском авто оно есть, сомнений не вызывает.
При мне мужик в бумер в Х6 его клеил. Сказал, что надоело за AGC и Pilington отстегивать.

klauss
17.03.2022, 14:15
я только о том, что китай разный бывает
и стекла FUYAO это хорошие стекла, иначе бы не быть им на конвейере ВАГа и подобных

Балу
17.03.2022, 15:07
Это оказался кЕтаец с именем FUYAO Glass
Сколько вышло по деньгам (если не секрет)?

YesYes
17.03.2022, 15:25
Сколько вышло по деньгам (если не секрет)?
На вечер пятницы (https://glass-united.ru/) 12900.
XYG бы с тем же обогревом зоны щеток стоил бы 14500.

Цены на сайтах можно не смотреть, не соответствуют, надо звонить.

AndreyG
17.03.2022, 15:48
Это с датчиком дождя?

YesYes
17.03.2022, 15:54
Это с датчиком дождя?

Без. 12900 = Только подогрев зоны щеток.
Если бы брал в тот момент FUYAO с датчиком и подогревом, то это стоило бы на тысячу дороже = 13900.

Вот жежж дурак, что тянул. Мог бы пол-цены считай сэкономить, если бы раньше этим занялся.

megaaxel
17.03.2022, 16:19
Вот жежж дурак, что тянул. Мог бы пол-цены считай сэкономить, если бы раньше этим занялся.
Задней мыслью все сильны, не стОит себя корить за то, что предсказать не можешь.

AndreyG
18.03.2022, 10:28
Вот жежж дурак, что тянул. Мог бы пол-цены считай сэкономить, если бы раньше этим занялся.
У меня аналогично с амортизаторами. Пока собирался, цены ушли далеко вперед.

Perfetto
27.03.2022, 16:11
Я поставил стекло SE, которое почему-то называется Spektr Glass. Тупо самое дешёвое что было на сервисе, с подогревом дворников. Искажений нет, обогрев реально тащит (на AGS так не шпарил), цвет какой-то сине-зелёный. Вот цвет слегка напрягает, может с непривычки.
На второй день естественно получил в новый лобаш то-ли шип, то-ли небольшой камень. Выдержало, хотя я орал так, что на заводе в г. Бор меня было слышно. Посмотрим на сколько хватит.

luxor
01.06.2022, 09:06
Доброго времени суток! Хотел поинтересоваться — поставил себе в передние двери атермальные стекла, всё вроде хорошо, только обратил внимание — снаружи когда смотришь на стекло, впечатление, что оно всё в мелких высохших пятнах от воды, пятна выстроены четкими рядами, изнутри заметно меньше.
Мне "повезло" и это расслаивается стекло или это норма?
Не мыл только растворителем - не решает

megaaxel
01.06.2022, 17:07
Если снять поляризованные очки, то пятен не будет видно. :biggrin:

luxor
02.06.2022, 10:12
Если снять поляризованные очки, то пятен не будет видно. :biggrin:

очки не ношу, за рулём не надеваю ни каких, а для прогулок солнцезащитные пока погода не позволят.
сегодня старался рассмотреть на lexus nx , там такая же маркировка uvs на стёклах, но он был весь пыльный, тереть не стал - не понял

megaaxel
02.06.2022, 11:08
Вот, а мне в поляризованных очках даже заводская тонировка в таких пятнах.
В общем, это нормально, структура стекла такая - преломляет ИК УФ лучи и пропускает видимый спектр. Радужные разводы это побочный эффект преломления.

luxor
03.06.2022, 14:32
Вот, а мне в поляризованных очках даже заводская тонировка в таких пятнах.
В общем, это нормально, структура стекла такая - преломляет ИК УФ лучи и пропускает видимый спектр. Радужные разводы это побочный эффект преломления.

нет, не радужные, разводы от заводской тонировки и плёнки знаю как выглядят.
представьте пятнышко на стекле от высохшей воды диаметром 2-3мм, вот в таких всё стекло. четкими рядами.
короче, успокоил себя мыслью "пока не так бросается в глаза и работает - пофиг"....


на фоне вышенаписанного:
если покупаете с разборки - можете на такое же налететь.
у нас атермалкой по ГОСТ заклеить стоит 3000, мне стёкла с доставкой встали в 4500.
так что не спешите с принятием решения.
всем ровных дорог!

luxor
08.06.2022, 08:24
нет, не радужные, разводы от заводской тонировки и плёнки знаю как выглядят.
представьте пятнышко на стекле от высохшей воды диаметром 2-3мм, вот в таких всё стекло. четкими рядами.


удалось сфтографировать
64407

Alex_T
21.10.2022, 09:37
Добрый день! Надо менять стекло. Оно не родное. Можно по вину узнать, есть ли обогрев?

megaaxel
21.10.2022, 10:30
Можно по вину узнать, есть ли обогрев?
Проводка под обогрев есть у всех, а ставить такое стекло или нет - это по вашему желанию.

YesYes
17.05.2023, 07:48
Посмотрим на сколько его хватит.

FUYAO хватило аккурат по 28 апреля. Получается чуть больше года.
Фатальным стал очередной прилет в правый нижний угол -аккурат кончик пассажирского дворника.
На стекле за год около 10 меток. Некоторые камни прилетали внушительных размеров.

Вот в думах... А не поставить ли опять атермальное? С ним все таки приятнее. Но разница в цене в 3 раза. А стекла живут...как мотыльки однодневки:bugaga:

luxor
28.09.2023, 11:33
удалось сфотографировать
64407

всех приветствую!
вопрос решился полировкой стекол.
Полировал сам шуриком с насадкой губкой, полировал дешманской пастой для пластиковых фар.
(это водный камень от морской воды. как уже писал, стекла с разборки и видимо машина шла морем)

Zetl
08.01.2024, 21:37
Напишите, пожалуйста, какое сейчас можно купить артериальное ветровое стекло? Xyg уже не нахожу на Exist. Может, есть другие фирмы, производящие артериальные стёкла?

Бекас
08.01.2024, 23:36
Напишите, пожалуйста, какое сейчас можно купить артериальное ветровое стекло? Xyg уже не нахожу на Exist. Может, есть другие фирмы, производящие артериальные стёкла?

Не всё одним Экзистом едино.
Вон в Автотрейде этих атермальных стекол как этого самого за коровником: ;) :dirol:
Стекла лобовые на Mitsubishi Outlander (https://autosteklo.ru/moscow/steklo/mitsubishi/outlander/8223?filter=front)

Атермальные стекла смотреть по ссылке внизу страницы, на картинках они фиолетовым подкрасили.

Zetl
27.01.2024, 14:56
К сожалению, в моем случае только Exist, ну и Autodoc. Поэтому приходится довольствоваться этим. Правильно ли я понимаю, что не любое зеленое стекло атермальное? Например, есть AGC 5680AGNHM1B, в описании указано, что оно зеленое. Атермальное ли оно?

YesYes
29.01.2024, 07:33
Атермальное ли оно?

Нет, не атермальное.

Ловец снов
29.01.2024, 17:41
SOLAR-GS45-L LFW/X - эта вроде атермалка

Neus
23.04.2024, 22:19
Родное стекло прослужило 12 лет, недавно пошла трещина
Поехал на замену по направлению от страховой - поставили Fuyao glass (10т.р. стекло+работа)
На следующий день пошла трещина снизу стекла, поехал по гарантии переставил на такое же - через неделю опять треснуло
За 10т.р. наверное другого ожидать не приходится, буду искать более надежную замену

Romanson
24.04.2024, 01:37
Пару недель назад ставил такое за 11тр,правда за свои, без страховой, пока полет нормальный.