PDA

Просмотр полной версии : ЮГОРИЯ: вопросы страхования и урегулирования убытков. Страховая компания ЮГОРИЯ



Romanson
20.03.2012, 17:10
на данный момент тягаюсь с югорией по каске.позже отпишусь!:):):)

Колян 86
20.03.2012, 17:41
на данный момент тягаюсь с югорией по каске.позже отпишусь!:):):)

Хреновая компания. Попал в аварию,виновник ДТП была застрахована в данной компании.Я денег от них ждал пол года....

Romanson
20.03.2012, 17:51
Хреновая компания. Попал в аварию,виновник ДТП была застрахована в данной компании.Я денег от них ждал пол года....
у меня каска (машинка кредит) компания навязана оф и продавцом
осталось пару дней до ответа страх.компани.ждем
:):):):)

Колян 86
20.03.2012, 17:55
Не, те случаи что по КАСКО - это первая очередь. А мне тачку тетка разбила на перекрестке, поехал в Югорию, дай ту справка, тут не так, бабки налом через кассу не даем, открывай счет.Вообщем не понравилось.Может это так в ХМАО работают???

DJotto
27.03.2012, 18:16
С Югорией хорошо общаться через удаленное регулирование: мне согласовали покраску бампера за 2 недели, как и обещали в сервисе.

НО даже с самой дорогой страховкой в перекраске капота они отказали - сколы у них страховым случаем не являются, а покраска 1 детали без справки не предусмотрена - только стекла.

В итоге ушел от них...

Romanson
28.03.2012, 10:13
Не, те случаи что по КАСКО - это первая очередь. А мне тачку тетка разбила на перекрестке, поехал в Югорию, дай ту справка, тут не так, бабки налом через кассу не даем, открывай счет.Вообщем не понравилось.Может это так в ХМАО работают???

К сожалению они так работают везде .Сначала марта бегаю.меняю справки.

UNST
22.04.2012, 22:27
Предыдущая машина была по каско в Югории застрахована, были 2 ДТП, в которых я виновником не являлся. Югории надо было давать мне направления на ремонт в СТО оф.диллера, ну и требовать возмещения себе со страховых виновников по их полису осаго. По истечению срока полиса каско зарёкся с Югорией иметь дела. Работники в отделе приема заявлений крайне неквалифицированные, все какие-то вчерашние студенты, что ли...:biggrin: Говорят одно, на деле оказывается совсем другое, направления ждал долго...дозвониться до человека, который вёл моё дело невозможно - не соединяют, звонки принимает девочка и "передает" суть дальше адресату... Бардак, неуважение к клиенту, низкая квалификация - вот особенности и характеристики работы персонала Югории.
А ну да... Тем кто там застрахован и н.д.б. попал в ДТП мой совет - жалуйтесь через кнопку "обратная связь" на их сайте - это работает. Из массы перенятого с запада и неприжившегося либо криво встроенного в нашу действительность - эта фича оказывается полезной. Скучающие вероятно работники, отвечающие за качество обслуживания клиентов реально помогают сдвинуть дело с мёртвой точки, перезванивают и активно интересуются жалобами и недовольствам.

SRG71
23.04.2012, 15:12
Начитался и опечалился, у меня ОСАГО и КАСКО в ЮГОРИИ!!!!

Romanson
23.04.2012, 22:56
на данный момент тягаюсь с югорией по каске.позже отпишусь!:):):)

Все оказалось не так плохо (не считая потерянного времени и нервов)
Обращались в начале марта по двум случаям.1 случай бумаги взяли ,осмотрели-ждите 2 недели ответ.2 случай не было определения-бумаги не взяли и не осмотрели.Через неделю привез определение-гайцы поставили разное время(18 05 и 18 15)-езжай исправляй справки-не осмотрели.

CrosserMan
24.04.2012, 19:11
...Обращались в начале марта...
У мну заканчивался страховой период (КАСКО) 13-го марта, 11-го "прилетел" камушек, нехило цвыркнул по капоту, отрикошетил в лобовое и оставил отметину на стекле в виде скола, трещина не "пошла" (кстати до сих пор). В-общем, заявился я в наше отделение Югории 12-го марта, типа, у меня страховой случай, приключился, сцуко, в аккурат накануне окончания страхового периода, так что давайте разруливать данную ситуёвину. Агент в отказ не пошел, сфотал повреждения и оформил документы. Сразу скажу, пришёл я к ним без каких-либо документов из ГИБДД, т.к. полагал, что повреждения незначительные и я уложусь в 3%-ный лимит от страховой суммы, на который можно рассчитывать при обращении по страховому случаю при незначительных повреждениях. Короче, скорее всего, моя уверенность в незначительности повреждений и сыграла со мной злую шутку в виде отказа СК в возмещении ущерба. Сегодня забрал с почты заказное письмо, их мотивировка чесна гря, выглядит несколько странно (попытаюсь дословно, просто счас под рукой нет их письма - оставил на работе): "В виду того, что по расчётам наших экспертов ремонт Вашего авто может превысить 47,... тыс.руб., что превышает 3% от страховой суммы, СК заявляет об отказе в возмещении ущерба". Как-то так...
После некоторых раздумий поехал к ним в офис и попросил копию моего страхового дела, чтобы составить досудебную претензию, т.к. полагаю, что могу рассчитывать на возмещение ущерба хотя бы в 3% от страховой суммы (а это примерно 36 тыс.руб.), хрен бы с ним - остальное "возьму на себя".
Камрады и камрадессы! Ваши соображения по этому поводу?

ЗЫ: Счас застраховался в другой СК.

Maximus1301
24.04.2012, 19:23
Договариваешься:
1.Дели страховые случаи...
2. 36000 ихние - остальное твое) (Это более сложный вариант, могут не пойти ив принципе будут правы...)
3. Просишь выдать на руки денег, делаешь все вместе добавляя свои)

CrosserMan
24.04.2012, 19:52
...Просишь выдать на руки денег, делаешь все вместе добавляя свои...
Такой вариант был бы ваще гуд, только СК пойдет-ли на такой?:pardon:

Maximus1301
24.04.2012, 19:54
Такой вариант был бы ваще гуд, только СК пойдет-ли на такой?:pardon:
Значит дели случаи страховые...
ГЫ: Разговаривать надо, претензию всегда успеешь накатать)))

CrosserMan
24.04.2012, 20:04
...Разговаривать надо...
Конечно, "папитка не питка" (с), естессно для начала попытаюсь договориться, просто сегодня времени только и было, что по дороге с объекта на объект заскочить на несколько минут в СК и то там очередь была, попросил агента копию сделать, он обещал отзвониться завтра.

CrosserMan
25.04.2012, 18:09
...попросил агента копию сделать, он обещал отзвониться завтра
Забрал сегодня копии, ну и поговорил между делом: (по совету Максима) парни, а если мне разделить страховые случаи, ну или на крайняк отказаться от возмещения "урона" за капот, или если даже в этом случае не выйду на лимит 3%, то есть ли возможность на оплату с вашей стороны всё тех же 3%, а остальное за ремонт я "добавлю"? Ответ: "пишите, батенька, пишите..." Ваше письмо-заявление отправим в Белгород (кстати, почему туда? ответить уклонились) и будут его рассматривать там.

peugeot sk
25.04.2012, 20:06
Белгороде открылся общий центр урегулирования убытков!

Romanson
25.04.2012, 20:41
Все оказалось не так плохо (не считая потерянного времени и нервов)
Обращались в начале марта по двум случаям.1 случай бумаги взяли ,осмотрели-ждите 2 недели ответ.2 случай не было определения-бумаги не взяли и не осмотрели.Через неделю привез определение-гайцы поставили разное время(18 05 и 18 15)-езжай исправляй справки-не осмотрели.
Продолжение...
Через 3 дня привез новые.бумаги взяли-смотреть не будем-машин грязный.Психанул и помыл крыло ''незамерзайкой'' прямо у входа в офис.Осмотр и фото было очень быстрым(многие в очереди стали делать похожее).ждите 2 недели.Через 3 недели дали направление в сервис ОД.Ждите неделю-запись на осмотр.Осмотрели-ждите неделю-согласования со страховой.Согласовали-ждите неделю запись на ремонт.Неделя ремонта и все!По телефону ругаться-Бесполезно!Все жалобы только в письменном виде-срок расмотрения !месяц!
У меня не было замены деталей.не было даже шпаклевки.только покраска!Хотел покрасить все сам-но задушила жаба.Я вам деньги заплатил за страховку-работайте,хоть не разбогатеете на мне.
Название югория-Забыто навсегда!:):):)

CrosserMan
25.04.2012, 20:48
Белгороде открылся общий центр урегулирования убытков
Ну с таким-же успехом можно было и на Чукотке его открыть :bugaga::bugaga::bugaga:
ЗЫ: Н-да... в Белгороде моё письмецо может ощщень долго рассматриваться, понятно, что есть определённые законом сроки, но пока из Югорска до них письмо придет, потом будут месяц думать и гадать что да как ответить, переписка надолго может затянуться, писец, не ту страну назвали Гондурасом!!!


...Название югория-Забыто навсегда!
+ 1

peugeot sk
25.04.2012, 22:22
А что у вас электронной почты нет?

peugeot sk
25.04.2012, 22:25
Продолжение...
Через 3 дня привез новые.бумаги взяли-смотреть не будем-машин грязный.Психанул и помыл крыло ''незамерзайкой'' прямо у входа в офис.Осмотр и фото было очень быстрым(многие в очереди стали делать похожее).ждите 2 недели.Через 3 недели дали направление в сервис ОД.Ждите неделю-запись на осмотр.Осмотрели-ждите неделю-согласования со страховой.Согласовали-ждите неделю запись на ремонт.Неделя ремонта и все!По телефону ругаться-Бесполезно!Все жалобы только в письменном виде-срок расмотрения !месяц!
У меня не было замены деталей.не было даже шпаклевки.только покраска!Хотел покрасить все сам-но задушила жаба.Я вам деньги заплатил за страховку-работайте,хоть не разбогатеете на мне.
Название югория-Забыто навсегда!:):):)

А вы думаете другая лучше будет?

Maximus1301
25.04.2012, 22:27
А что у вас электронной почты нет?
Сергей, а вот на какой ляд ему эта почта, если он в Югорске, а центр в Белгороде...
ГЫ: При расстояниях в нашей стране это как в космос отправить)))))

peugeot sk
25.04.2012, 22:33
Сергей, а вот на какой ляд ему эта почта, если он в Югорске, а центр в Белгороде...
ГЫ: При расстояниях в нашей стране это как в космос отправить)))))
Ну это вообщем становится общей практикой-экономия!!По чему в Белгороде я не знаю!Я работаю в Югории, у меня очень много клиентов и почти все довольны.Просто как и в любой страховой компании в нашей стране надо знать у кого страховаться,вот и все!Везде одно и тоже г..но.Я за десять лет не встретил ту самую хорошую компанию!В каждой есть довольные или нет,кому как везет,у моих клиентов таких проблем НЕТ!

Maximus1301
25.04.2012, 22:39
Ну это вообщем становится общей практикой-экономия!!!
Это называется стяжательство и жадность. Ибо когда компания находится в одном городе, и то с боем все выбивать надо, а уж когда кол-центр в Урюпинске будет, то да, конечно все будет быстро и как по рельсам))))
ГЫ: Как показывает опыт общения со страховыми - варианта лучше чем прийти, наорать, и победить еще не придумано...Короче я понял - как угодно, что угодно, когда угодно - токо не платить по счетам). После такой экономии искренне желаю Югории открыть глазики на действительность суровую, а то есть шанс, что так Белгородом и закончат...

peugeot sk
25.04.2012, 22:53
Это называется стяжательство и жадность. Ибо когда компания находится в одном городе, и то с боем все выбивать надо, а уж когда кол-центр в Урюпинске будет, то да, конечно все будет быстро и как по рельсам))))
ГЫ: Как показывает опыт общения со страховыми - варианта лучше чем прийти, наорать, и победить еще не придумано...Короче я понял - как угодно, что угодно, когда угодно - токо не платить по счетам). После такой экономии искренне желаю Югории открыть глазики на действительность суровую, а то есть шанс, что так Белгородом и закончат...
Не закончат поверте на слово!!!!!По чему не платить,мы же не знаем всей истории!

Maximus1301
25.04.2012, 23:03
По чему не платить,мы же не знаем всей истории!
Знаем) Причем скажу честно, что перед заявлением случаев, надо было немного посчитать и подумать...
Вот оно, главное - агент! Не компания, а именно человек, который работает в этой компании. Вот это беда нашего государства... Получается нет человека - пишите письма в Белгород, есть человек - он сам все сделает...Этот тоже общемировая практика???? Причем везде - в полиции,больнице,сервисе.... ВЕЗДЕ!
ГЫ: В размерах нашей страны таких центров как минимум в каждом субъекте Федерации)))

peugeot sk
25.04.2012, 23:30
Кстати в Белгороде он открылся только вчера!А уже столько шума)))).Человек живет в Югре,головной офис Хантах(помойму это рядом), пусть пишет жалобу на имя ген.деректора(если что то не нравится) и будет счастье.Как то так.

peugeot sk
25.04.2012, 23:31
Знаем) Причем скажу честно, что перед заявлением случаев, надо было немного посчитать и подумать...
Вот оно, главное - агент! Не компания, а именно человек, который работает в этой компании. Вот это беда нашего государства... Получается нет человека - пишите письма в Белгород, есть человек - он сам все сделает...Этот тоже общемировая практика???? Причем везде - в полиции,больнице,сервисе.... ВЕЗДЕ!
ГЫ: В размерах нашей страны таких центров как минимум в каждом субъекте Федерации)))
Ну этож наша страна!

Maximus1301
26.04.2012, 07:29
Ну этож наша страна!
Вот поэтому и появляются такие темы)))

Romanson
26.04.2012, 10:22
А вы думаете другая лучше будет?

Я поэтому и поднимал эту тему до югории (как сейчас дела у страховых)
Год назад был застрахован в РГС .на мелкое дтп приехал комиссар,за пол часа сам все заполнил и дал направление в сервис.2 недели запись на ремонт и неделя ремонта с заменой деталей.И все!
Просто салон и банк не дали страховаться ''у себя'' а навязали югорию.Счас на новой машине я снова в РГС.:):):)

CrosserMan
26.04.2012, 11:03
...Человек живет в Югре,головной офис Хантах(помойму это рядом)...
Да, Сергей, в Ханты мне обратиться было бы попроще, но агент сказал, что отправят моё заявление в Белгород, хз почему - не сказал. А вааще машинка поначалу была застрахована в Ебурге при покупке машины, да и застраховал я в Югории потому что в нашем городе есть её (СК) представительство, и я предполагал, что все вопросы могут быть урегулированы по месту моего проживания, но мои документы после заявления о страховом случае ушли в Ебург и оттуда пришёл ответ, озвученный выше. А сейчас, получается, что недовольный клиент (к сожалению - я) вынужден терять и время и нервы на переписку по обычной почте, по электронке, скорее всего, они мою претензию не примут.

Колян 86
26.04.2012, 11:41
Хоть и застрахован в другой СК, 15.05. КАСКО заканчивается...:(.. Тут намывал машинку, обнаружил - что с двух сторон какие муд*лы дверями задели мне двери с двух сторон (полировка исправит). Приехал на СТО -ценник озвучили 25круб (по кругу).Значит я в страховую - и все понеслось как у CrosserManа, заявление, справку от участкового, страховщик на больничном (тянут, тянут сцуки времяяяя), вот сижу и чешу репу - где застраховать авто. С СК поимел за год 44рубля (платил 53)вроде все отбил что хотел. Намекнули, будете страховаться - % поднимем ...:bugaga: уже озвучили ценник в 65р.

Mikl Po
26.04.2012, 11:47
Хоть и застрахован в другой СК, 15.05. КАСКО заканчивается...:(.. Тут намывал машинку, обнаружил - что с двух сторон какие муд*лы дверями задели мне двери с двух сторон (полировка исправит). Приехал на СТО -ценник озвучили 25круб (по кругу).Значит я в страховую - и все понеслось как у CrosserManа, заявление, справку от участкового, страховщик на больничном (тянут, тянут сцуки времяяяя), вот сижу и чешу репу - где застраховать авто. С СК поимел за год 44рубля (платил 53)вроде все отбил что хотел. Намекнули, будете страховаться - % поднимем ...:bugaga: уже озвучили ценник в 65р.
онли Ресо и Ингос
ИМХО

Колян 86
26.04.2012, 11:51
В РЕСО и застрахован...

CrosserMan
26.04.2012, 17:49
...Намекнули, будете страховаться - % поднимем...
Мне и пришлось страховаться в Югории, потому что в СОГАЗе у мну за 2010 год была афигенная выплата за Кроссер, они намекали на тоталь с выплатой всего 255тыр, но были "посланы в пешую эротическую прогулку"(с), ну и соответственно - были вынуждены после некоторых споров выплатить мне 300тыр, а Кроссера у меня забрали как есть за 500тыр, жадничать не стал. А сейчас снова, по прошествии года застраховался в СОГАЗе без штрафных санкций. Так что, Коль, делай страховку в другой СК, год пройдёт - снова можно будет вернуться, хде нравится, если конечно у них срок штрафных санкций не увеличен (не более года).

peugeot sk
28.04.2012, 13:44
Да, Сергей, в Ханты мне обратиться было бы попроще, но агент сказал, что отправят моё заявление в Белгород, хз почему - не сказал. А вааще машинка поначалу была застрахована в Ебурге при покупке машины, да и застраховал я в Югории потому что в нашем городе есть её (СК) представительство, и я предполагал, что все вопросы могут быть урегулированы по месту моего проживания, но мои документы после заявления о страховом случае ушли в Ебург и оттуда пришёл ответ, озвученный выше. А сейчас, получается, что недовольный клиент (к сожалению - я) вынужден терять и время и нервы на переписку по обычной почте, по электронке, скорее всего, они мою претензию не примут.
Принять обязаны,а вашему агенту передайте привет,он просто чайник!И таких агентов МОРЕ.

CrosserMan
29.04.2012, 10:17
...В размерах нашей страны таких центров как минимум в каждом субъекте Федерации...
Звиняюсь, чот пропустил эту фразу раньше, НО + 1