PDA

Просмотр полной версии : Автомир на Шаболовке. Москва



__User__
02.04.2009, 15:18
Чувство двоякое.
По гарантии два раза кинули (но не они, а ПСА), по обслуживанию претензий не было (уже писал в разных темах), за исключением что цены у них за ТО-10 9500р (без салонного фильтра), а в Эксисе на Каширке 6500р.
Так вот меня еще порадовали сегодня - мои запчасти пришли - лобовое, ЗПТФ и правый бампер - срок - 5 дней!!!!!!
Респект! А мы кричим что с з/ч гимор))))))
Может ПСА нас услышало или АМ про себя на форумах почитал, *ШОПОТОМ* а может все таки "свои" есть свои)))))

Delfin
02.04.2009, 15:29
Балу, не понял: какой-такой "правый бампер"?
То, что з/ч пришли так скоро - ОД удивил!

_User_
02.04.2009, 15:48
Так задний бампер из трех частей))) Мне правую долбанул один пионэр((((
23.03 долбанули, 25 получил направление, отдал ОД, заказали, о готовности сказали позвонят. Сегодня позвонили - з/ч пришли, когда удобно подъехать? Записался на 9.04. Через 3 дня машина на выходе.

Delfin
02.04.2009, 16:28
Сочувствую. Каско рулит?
Сколько стоит правая часть заднего бампера? А то я сам поцарапал это место и правый ЗПТФ. Фонарь уже поменял, а бампер не стал.

_User_
02.04.2009, 16:53
Каска рулит))))

_User_
09.04.2010, 17:54
Здравствуйте всем.

Не смог удержаться,чтоб не рассказать свою историю "любви" с данной компанией ;-)

И так, изначально я планировал купить Митсубиши Аутлендер,ближайший ко мне дилер находится на ул. Перерва,я естесно поехал к ним. Там узнав,что ждать XL долго и мучительно , да и цена на автомобиль который я хотел значительно повысилась,я решил подыскать,что нибудь др., прибывая в печали и глубоких раздумьях я случайно забрел в Пежо (это соседи Митсубиши за стеночкой).Там вежливый менеджер "обрадовал" меня хорошими скидками на Пежо 4007 и относительно не большим сроком его ожидания в 2-ва мес. Стоимость автомобиля (2009г.в. 2.4л.,170л.с.,АКПП) с учетом скидки составляла 907 000р. Поразмыслив денек-другой , оценив свои финансовые возможности и текущую,удручающую ситуацию с кросс-оверами (всех марок) -я все же согласился. Мы с "АвтоМиром" заключили "предварительный договор",который юридически составлен таким образом,что полностью защищает интересы диллера.Но это не было для меня сюрпризом,у всех диллеров подобные договоры. Менеджер уверил меня в их профессионализме,ответств нности и порядочности и т.п. ,что-то вроде: -вы не первый,и не последний!Зуб даем! Цена на автомобиль ,за время ожидания ,никогда не менялась! А если это вдруг и произойдет , то только на незначительную величину и по независящим от нас причинам,но таких случаев у нас НИКОГДА не было! И т.д.,и т.п. Бред конечно,но выбора у меня не было,пришлось кивать головой как дрессированый тюлень.
Прождав положенные 2-ва мес.,я сам позвонил в "АвтоМир" и поинтересовался, где находится "мой" автомобиль?На,что мне ответили,что они пока по базе не видят где он...,служебно-розыскная собака взять след пока не может.Ждите,ищем.... и такие "песни" я слушал до конца марта. За все время ожидания , никто мне ниразу не позвонил, кроме сотрудника представительства Пежо-Ситроен, к помощи которым мне пришлось обратиться.Как мне дали понять из тел. разговоров с сотрудником "отд. по работе с клиентом" представительство имеет весьма поверхностное влияние на общую работу ОД.И вот в конце марта выяснилось,что автомобиль подорожал на 22%!!! И его цена теперь составляет 1 108 000т.р. Приехав в "АвтоМир" на ул. Перерва,я имел бессмысленную по своему содержанию беседу с директором по продажам,смысл которой сводился к тому,что в декабре 2009г. в "АвтоМире" произошла переоценка т/с и цена на автомобили 2010г.в. тупо возросла и "АвтоМир" мне тут ничем не может помочь... т.е. либо берите,либо отваливайте... На мой вопрос,почему меня не предупредили в декабре о повышении цены,мне просто ответили: -я немогу ответить вам на этот вопрос,я не знаю почему... Никаких экономических причин в данном повышении цены я не заметил,доллар упал,таможня свои тарифы не поднимала,цена на топливо тоже пока держится на одном уровне и т.п. Получается,что две цифры в ПТС , алчность и стремление к извлечению прибыли любым путем компании "АвтоМир" могут творить чудеса в ценообразовании этого заведения! 3.5месяца моего ожидания автомобиля,заключение договора, предоплата внесенная мной в декабре неявились какими либо убедительными доводами для того,чтобы дилер понизил для меня цену. Мне дали понять, покупайте как указано в ценнике на лобовом стекле выставочного автомобиля,или отойдите гражданин в сторонку, не мешайте "околпачивать" других... Мне показалась вся эта ситуация чистой воды - барыжничеством на рынке! Не имеющая ничего общего с цивилизованной торговлей. Надо добавить, что заберать деньги за предоплату,я ездил на Перерву 3-и раза! Никто ничего там: не знает,нипомнит,не говорит,не звонит,не предупреждает,не отвечает за слова и договоры... Я читал на форумах не самые лестные отзывы об "АвтоМире" и теперь, к моему сожалению,могу только с ними согласиться.
В данный момент, я нашел др. автомобиль,др. марки и естественно у др. диллеров. Рассказав там свою историю с "АвтоМиром", там просто сказали, -ну так это "АвтоМир" http://cp-club.ru/images/smilies/confused.gif !!! Читайте информацию,отзывы и т.п. о диллерах, вообщем то она отражает их отношение к работе и клиентам.До произошедшего со мной ... , я(видимо я все же консерватор :-) скептически относился к подобного рода информации.

Зла на компанию "АвтоМир" я не держу,в моем случае я даже рад,что все так сложилось(Пежо, я пытался купить как говорится "скрипя сердцем" :-)), но не всем же может так "повезти" ;-)
Спасибо за внимание.

P.S. кстати , извиняться передо мной (похоже) никто и не собирался...

night_f0x
09.04.2010, 18:18
Дилеры завышают цены сами ..я в этом уверен. Пока пипл хавает будут продавать.
Вчерашняя программа про пошлины и цены на иномарки это подтвердила.

Все что не делается все к лучшему... Думаю Хонда не хуже это точно !

__User__
09.04.2010, 20:01
Gurd, печально конечно всё это.
Хоть кого-то может предостережете от подобного. Спасибо.
А какую машину предпочли?
Цитата:
Сообщение от night_f0x Думаю Хонда не хуже это точно !night_f0x, Хонда в подписи - мотоцикл.

Борян
09.04.2010, 21:46
Когда подбирал себе авто, тоже заезжал в АВТОМИР... (у меня там ещё вип-карта была, думал типа скидки итп) так вот:
Предложили на кроссер коврики-защиту-брызговики вам со скидкой всего 18500 выйдет.
В автоэксисе тот же комплект без всяких скидок чуть больше 11...

Дурят как хотят...

Дрозд
09.04.2010, 22:30
Я сколько по форумам разным лазил, общее везде одно "Автомир" и "Фаворит-Моторс" самые гнусные барыги.
Сам правда с ними не разу не пересекался 3-тьху

gonchar
10.04.2010, 14:38
Gurd, очень сочувствую, что не получилось осуществить задуманное и купить автомобиль, какой хотели. К сожалению такое отношению к клиентам не только в "Авто-мире". Мне часто приходится сталкиваться с чем-то подобным. И становится не по себе из-за того, что хороших примеров отношения к делу уже и вспомнить не могу. Куда бы не поехал: на ТО, покупать автомобиль или еще по каким вопросам - кругом негатив. Если что-то доброе и сделают, то обязательно что нибудь повредят, поцарапают, сломают или три шкуры с тебя спустят. Каждый раз, когда езжу к дилеру, хочу после визита к нему что-нибудь хорошее написать, но никак не получается. Похоже "Авто-мир" это просто "Наша Раша" и не только "Авто-мир"!

_User_
10.04.2010, 15:52
Gurd, сочувствую. Сегодня в Главной дороге рассказывали, как дилеры обманывают клиентов. Сказали, что чаще всего этим грешат именно крупные.

_User_
14.04.2010, 18:01
Печальная складывается общая картина дел в матушке - России...,ну да не буду "за жизнь" воздух сотрясать, а то глаз начнет дергаться ;-)

А купил я , Ниссан Х-Трейл 2.5l , 171л.с., вариатор , 2010г.в. за 1 185 900р.

Всем удачи! И не только на дорогах,нашего с вами вечно сонного царства. :-)

pinzet
14.04.2010, 18:15
Правильно, Хороший выбор! Поздравляю и Удачи! http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

sil
24.04.2010, 11:00
Я тоже захаживал в «АвтоМир» на Перерве кстати, прошел тест-драйв на Пежо4007. Ценообразование на авто действительно странное. Менеджер предлагает заключить договор, указывает полную стоимость автомобиля без скидки. Я ему говорю «А почему всю стоимость указываешь, мне по такой цене машина не нужна», а он отвечает «Вы не беспокойтесь, если на момент прибытия будет действовать скидка, то мы её учтём, ну а если нет, то извините придется платить по полной». Меня это напрягло и я не стал заключать, договор. В итоге купил у другого дилера и не жалею, пригнали через неделю, хотя планировали через месяц.

_User_
24.04.2010, 13:54
Мои пять копеек в тему.
Всем, и друзьям и просто знакомым, всегда рекомендовал - не приближаться к дилеру, который когда-либо торговал вазами. Ладами в смысле. Подход к клиенту у них как был, так и остался совково-мошеннический.

Gurd, если нужен был Пежо - есть Арманд (старейший дилер), Авес, Лион. А всякий новодел, обанкротившийся при торговле вазами и перешедший на продажу ино, советую обходить стороной!

_User_
29.11.2010, 11:19
27.11.2010 сделал ТО 20тыс. Работы выполнили хорошо, правда я предупредил, что пришел к ним из-за недовольства У-Сервисом и буду сравнивать качество обслуживания. Один вопрос остался - списали 5 литров масла, причём 4 л из бочки и 1 л из канистры. По идее должно было остаться около 0,5 л и этот остаток они должны бы положить в багажник, но утверждают, что ушли все 5 литров. А кто-нибудь знает, где написана заправочная ёмкость масла на двигатель 2,4 - я в документации не нашёл?

Балу
29.11.2010, 11:33
Цитата:
Сообщение от Alykov ...А кто-нибудь знает, где написана заправочная ёмкость масла на двигатель 2,4 - я в документации не нашёл?
Емкость системы 4,6 л
Емкость фильтра масляного 0,3 л
Итого 4,9 л
Это по документам http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

ФАКТИЧЕСКИ я всегда в 4,5-4,6 вписываюсь http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif (вместе с фильтром)

_User_
29.11.2010, 13:02
Балу, Спасибо!

Борян
29.11.2010, 13:14
все дилеры пытаются 5 литров "влить", в эксисе то 5, то 4,5 на ТО пишут

Балу
29.11.2010, 13:28
Писал уже http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif