PDA

Просмотр полной версии : Особенности вождения в Москве?



Сангвиник
14.03.2012, 13:10
Другого подходящего раздела не нашёл, пишу здесь.
По Москве за рулём ни разу не ездил, а на неделе собираюсь.
Собственно вопрос - а есть ли какие-то особенности в московских водителях?
В Воронеже, например, почти все перестроения совершаются без указателей поворота. Количество полос на дороге определяется исключительно шириной машины и умением протиснуться между ещё двумя. Парковаться можно где угодно, ну это то что вспомнил сходу.
Однажды знакомый с Москвы приехал. Припарковался "как все", в зоне "Остановка запрещена", долго очковал по поводу эвакуации машины.
В интернете то и дело появляются статейки, когда "автолюбители" друг друга из-за парковки как минимум травмируют. Ну и плюс вечно подставы всякие и т. п.
Как-то с таксистом ехал, так где-то на Садовом кольце они с девицей на Опеле остановились посреди дороги и минуту-две орали друг на друга, выясняя кто из них ближе к жвачным парнокопытным.
На самом то деле есть какие-то особенности? За неправильную паркоувку, в частности, эвакуируют или как?
И как лучше проехать?
10908
Яндекс предлагает от М4 -МКАД - Волгоградский проспект - ТТК.
На первый взгляд М4- ул. Липецкая - пр-т Андропова - ТТК кажется короче. Ну и напрашивается вариант... пр-т Андропова - Садовое кольцо - Каланчевская ул. и т. д.

Балу
14.03.2012, 13:24
Прям сказка ужасов :)
1. Не надо бояться и пугаться - движение как и везде, дураки тоже присутствуют
2. Езжай по правилам ПДД и будет тебе счастье (поворотники, перестроение и т.д. и т.п.)
3. При количестве полос 3 и более всегда езжай в среднем ряду - кому надо тот обгонит, на всякие непонятные биби-фафа болт клади, разметка на основных магистралях присутствует....
4. Эвакуация машин в основном в центре происходит, в пределах ТТК
5. Как проехать - не зная броду...Я бы по МКАДУ до Щелчка пошел, а там уже на Щелчок и на место - меньше шансов заблудиться. Навигатор еще куда угодно может завести :)
6. Поставь ЯндексПробки на мобильный - сможешь быть вкурсе что у тебя там впереди....

MallorcA
14.03.2012, 13:24
:bugaga::bugaga::bugaga:

энцефалопат
14.03.2012, 13:37
Волгоградский проспект
только не волгоградка, стоит всегда и везде

быстрее будет: мкад-щелковское ш

короче но не факт что быстрее: липецкая - ттк - красносельская.

все зависит от времени суток, дня недели.

Mikl Po
14.03.2012, 13:40
По Москве за рулём ни разу не ездил, а на неделе собираюсь.
.

Сангвинник, в Москве все ходят в косоворотках и треухах. пьют водку из горла, орут благим матом
на Красной площади свободно ходят медведи
все ездят с бейсбольными битами

ЗЫ: я в Воронеже бываю раза три в год. движение намного спокойнее

Балу
14.03.2012, 13:45
Сангвинник, в Москве все ходят в косоворотках и треухах. пьют водку из горла, орут благим матом
...
Это у тя в ЦАО-ВАО, а вот в САО-СВАО-СЗАО-ЮВАО-ЮАО ходят в Адике в кепке и семки щелкают

i62
14.03.2012, 14:08
только не волгоградка, стоит всегда и везде
быстрее будет: мкад-щелковское ш
короче но не факт что быстрее: липецкая - ттк - красносельская.
все зависит от времени суток, дня недели.
Щелковское в область и в центр тоже стоит неплохо)))

Mikl Po
14.03.2012, 14:15
Щелковское в область и в центр тоже стоит неплохо)))
когда стоит это хорошо. значит жизнь есть

Это у тя в ЦАО-ВАО, а вот в САО-СВАО-СЗАО-ЮВАО-ЮАО ходят в Адике в кепке и семки щелкают

есть Чо позвонить с фотоаппаратом? (с)

Балу
14.03.2012, 14:16
Москва одна большая ЖО проббка:bugaga:

энцефалопат
14.03.2012, 14:34
Щелковское в область и в центр тоже стоит неплохо)))
по сравнению с волгоградкой и энтузиастов - это просто хайвэй, несмотря на светофоры

Александр_62
14.03.2012, 14:48
И как лучше проехать?
приезжайте глубокой ночью, очень ранним утром воскресенья - проедете любым маршрутом без проблем...днем - лотерея, про результат которой сказать заранее нельзя,
а в остальном - нормальный город, хорошие люди, красивые женщины....да и вообще - меньше верьте сказкам...

KODak
14.03.2012, 14:53
И как лучше проехать?
10908


Если выходные или будни после 11-00, то однозначно проще по маршруту МКАД-Щёлковское ш.



зы. Я бы поехал через Гольяново-Открытое ш.-Сокольнический вал., но если навигатор глюкнет, то там и погибнешь.))) (шутк)

ззы. Если будни после 19-00 - могу встретить у Гольяновской эстакады и проводить до Стромынки заячьими тропами. :)

step
14.03.2012, 15:09
Собственно вопрос - а есть ли какие-то особенности в московских водителях?
Из Воронежа в Москву не страшно. а вот наоборот - это жесть

Lawyer
14.03.2012, 15:18
а у нас такое почитай каждый день.

Сангвиник
14.03.2012, 15:23
Сангвинник, в Москве все ходят в косоворотках и треухах. пьют водку из горла, орут благим матом
на Красной площади свободно ходят медведи
все ездят с бейсбольными битами

ЗЫ: я в Воронеже бываю раза три в год. движение намного спокойнее
Так где спокойнее? В Воронеже?
Кстати, у нас с полгода назад тоже была пострелуха из травматиков из-за парковки во дворе :(

Большинство (Балу, энцефалопат, KODak) как я понимаю за вариант МКАД- Щёлковское.

Спасибо всем!

Александр019
14.03.2012, 15:41
Так где спокойнее? В Воронеже?
(

Только не в Воронеже,сам все описал в своем посте:biggrin:Я обхожу ваш город по объездной и то местные такое творят,что в Москве и не снилось:biggrin:Но особо не обижайся,точно также весь Краснодарский край себя ведет и Ростовская область:biggrin:
Здесь(Москва) машин больше,но ездят лучше.Так что смело в путь.Если что то понадобиться звони 8-903-580-50-64

Сангвиник
14.03.2012, 15:52
Только не в Воронеже,сам все описал в своем посте:biggrin:Я обхожу ваш город по объездной и то местные такое творят,что в Москве и не снилось:biggrin:Но особо не обижайся,точно также весь Краснодарский край себя ведет и Ростовская область:biggrin:
Здесь(Москва) машин больше,но ездят лучше.Так что смело в путь.Если что то понадобиться звони 8-903-580-50-64
Спасибо большое!
Только мне кажется, что у нас подобрей чем в Ростовской области. Во всяком случае ГИБДД. Летом только въехал в Ростовскую область, меня дважды обилетили. Потом ехал как паинька, строго по ПДД.

Вопрос по ПДД, сейчас смотрел на панорамы г. Москвы на яндексе. На перекрёстке ул. Стромынка и Стромынского перекрёстка при движении в сторону МКАДа теоретически ни знаки, ни разметка этому не препятствуют.

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре или более полосы, запрещается выезжать для обгона или объезда на полосу, предназначенную для встречного движения. На таких дорогах повороты налево или развороты могут выполняться на перекрестках и в других местах, где это не запрещено Правилами, знаками и (или) разметкой.

Однако, посмотрел на панораме Стромынку чуть вперёд и чуть назад на других перекрёстках стоят знаки о направлении движения (запрете поворота налево/разворота). Но на выезде из переулка стоит указатель "Только направо".
Я правильно понимаю, что на этом перекрёстке я совершенно безболезненно могу развернуться? Или я чего-то не догоняю?

monrusco
14.03.2012, 15:56
Прям сказка ужасов :)
4. Эвакуация машин в основном в центре происходит, в пределах ТТК

Эвакуируют регулярно около станций метро. Замечено стадо эвакуаторов из трех штук прописавшееся у м.Кантемировская и м. Домодедовская (для примера)

i62
14.03.2012, 16:01
Спасибо большое!
Только мне кажется, что у нас подобрей чем в Ростовской области. Во всяком случае ГИБДД. Летом только въехал в Ростовскую область, меня дважды обилетили. Потом ехал как паинька, строго по ПДД.

Вопрос по ПДД, сейчас смотрел на панорамы г. Москвы на яндексе. На перекрёстке ул. Стромынка и Стромынского перекрёстка при движении в сторону МКАДа теоретически ни знаки, ни разметка этому не препятствуют.

Однако, посмотрел на панораме Стромынку чуть вперёд и чуть назад на других перекрёстках стоят знаки о направлении движения (запрете поворота налево/разворота). Но на выезде из переулка стоит указатель "Только направо".
Я правильно понимаю, что на этом перекрёстке я совершенно безболезненно могу развернуться? Или я чего-то не догоняю?
В Москве (и это плюс) полно и знаков, и информационных табло. Только штурман по первости нужен.

Slavinag
14.03.2012, 18:01
Сангвиник, статистически в большой деревне дураков на дороге больше, чем в маленькой. Но страшного ничего нет, главное придерживаться принципов уравнения неразрывности (потока), не торопиться и не быть "тормозом".

З.Ы. Пока не настало лето можно относительно спокойно ездить по полосам для ОТ.

Maximus1301
14.03.2012, 18:23
З.Ы. Пока не настало лето можно относительно спокойно ездить по полосам для ОТ.
А вот это даже не вздумай делать...Везде, где полосы для ОТ уже функционируют работают камеры видеофиксации, и потом, если тебя там остановят, то поверь, тебе еще и за регион нервы потрепят московские гайцы...
ГЫ: Не надо давать советов которые нарушают действующие ПДД. Я уже писал, что вся крутизна людей дающий такие умные советы заканчивается как правило в зоне действия камеры фотофиксации или у наряда ДПС.

Александр_62
14.03.2012, 18:23
статистически в большой деревне дураков на дороге больше, чем в маленькой
просто в маленькой они через чур оборзевшие в результате малоконурсного естественного отбора...любой московский дурак прекрасно знает статистику, что за год бейсбольных бит в столице продается 30 тыс. шт. а вот бейсбольных мячиков - 2...а воронежский полудурок даже не в курсе что такое бейсбол - он думает что это та фабрика, которая шьет такие американские кепочки с козыречками...:blush:

Maximus1301
14.03.2012, 18:30
И еще совет - Юр, понял, что начинаешь теряться на улицах этого "дурдома", встань в правый ряд, осмотрись, сверься с картой, спроси у людей, пойми где ты находишься...Перед выездом свистни, наверняка в личку тебе сбросят пару номеров мобильников, ну так на всяк случай...Можно и на расстоянии авто вывести в правильном направлении... Потом смело катись...

Сангвиник
14.03.2012, 20:03
И еще совет - Юр, понял, что начинаешь теряться на улицах этого "дурдома", встань в правый ряд, осмотрись, сверься с картой, спроси у людей, пойми где ты находишься...Перед выездом свистни, наверняка в личку тебе сбросят пару номеров мобильников, ну так на всяк случай...Можно и на расстоянии авто вывести в правильном направлении... Потом смело катись...

Спасибо!
На следующей неделе если ничего не изменится, воспользуюсь советом:good:

Lawyer
14.03.2012, 20:35
ну да, стучи звони :)

туртрип по судам Москвы - обеспечу

MallorcA
14.03.2012, 21:12
НЕ пугайте парня. ночь с пятнеццы на субботу, ночь с субботы на воскресенье, раннее утро воскресенья - вот она, СОбянинск, во всей красе, белокаменная!(с) хыыы

Александр_62
14.03.2012, 21:15
НЕ пугайте парня
Да мы не пугаем...главное ему когда дорогу спрашивает на местного попасть, а то еще сам объяснять бомбиле будет куда тому везти пассажира)))

MallorcA
14.03.2012, 21:22
Да мы не пугаем...главное ему когда дорогу спрашивает на местного попасть, а то еще сам объяснять бомбиле будет куда тому везти пассажира)))

тогда фсё просто. вызывается официальное такси. вуаля, пля...:bugaga::bugaga::bugaga:

энцефалопат
14.03.2012, 21:31
Я правильно понимаю, что на этом перекрёстке я совершенно безболезненно могу развернуться? Или я чего-то не догоняю?
совершенно более безболезненей развернутся на развязке на набережной яузы которая через 500 метров

KODak
14.03.2012, 21:46
совершенно более безболезненей развернутся на развязке на набережной яузы которая через 500 метров

Совершенно более безболезненей (с) - обозначить конечную точку маршрута и мы с камрадами (или просто я один) без лишней суеты нарисуем легенду, которой просто надо следовать. И фсё.

A.S.G.
14.03.2012, 22:03
Я обычно езжу окольными путями на Старомынку, вот маршрут как вариант (от Дзержинки до Старомынки +/- 30-40 мин., конечно при условии что по пути не будет встреч двух одиночество с раскорячиванием на всю дорогу):

А 37.69095,55.563193
1. М-4 Дон 1.1 км
2. Направо, съезд, МКАД 540 м
3. МКАД 20 км
4. Направо, съезд, Новоухтомское шоссе 250 м
5. Правее, Новоухтомское шоссе 73 м
6. Разворот, Новоухтомское шоссе 360 м
7. Прямо 370 м
8. Направо, Косинская улица 1.4 км
9. Направо, съезд, Вешняковская улица 470 м
10. Вешняковская улица 1.6 км
11. Свободный проспект 280 м
12. Направо, съезд, Фрязевская улица 160 м
13. Направо, Фрязевская улица 370 м
14. Правее, Мартеновская улица 98 м
15. Круговое движение, съезд 62 м
16. Круговое движение, съезд, Перовская улица 53 м
17. Направо, 1-я Владимирская улица 1.9 км
18. Прямо 250 м
19. Направо, Главная аллея 1.6 км
20. Налево, Московский проспект 1.1 км
21. Направо, 1-я улица Измайловского Зверинца 390 м
22. 1-й переулок Измайловского Зверинца 350 м
23. Налево, Щербаковская улица 1.5 км
24. Семеновская площадь 230 м
25. Правее, Щербаковская улица 450 м
26. Направо, съезд, Большая Семеновская улица 22 м
27. Правее, Большая Семеновская улица 780 м
28. Улица Гастелло 150 м
29. Направо, Попов проезд 410 м
30. Налево, Рубцовско-Дворцовая улица 420 м
31. Направо, улица Матросская Тишина 180 м
32. Налево, Бабаевская улица 200 м
Б 37.689984,55.78951

10923 10924 10925 10926 10927

Lawyer
14.03.2012, 22:09
соглашусь
я после новогреевской эстакады также езжу

Сангвиник
14.03.2012, 22:10
Совершенно более безболезненей (с) - обозначить конечную точку маршрута и мы с камрадами (или просто я один) без лишней суеты нарисуем легенду, которой просто надо следовать. И фсё.

Я просто обратный маршрут прикидываю, т.е. также на МКАД и т.д.
А цель и есть упомянутый перекрёсток. Вопрос про разворот носил, скорее, праздный характер. Прошу прощения, если внёс им недопонимание. Организация движения заставляет полагать, что от центра знака «Движение прямо и направо» не хватает.
Обратное движение по тому же маршруту нормальная идея или по другому надо?

Lawyer
14.03.2012, 22:13
ты когда ехать собираешься, если в воскресенье, то обратно по ттк и вниз

Матросская Тишина ? в сизо собрался?

Сангвиник
14.03.2012, 22:20
А 37.69095,55.563193
1. М-4 Дон 1.1 км
...
32. Налево, Бабаевская улица 200 м
Б 37.689984,55.78951

10923 10924 10925 10926 10927
Спасибо, но, ИМХО, это вариант для «продвинутых пользователей».
Навигатору тоже на все 100 верить нельзя. Недавно ездил с таксистом в Белгород. Я дорогу знаю, а он навигатор включил свежеприобретенный. По версии навигатора некоторую часть пути мы ехали по полю.
Так что этот вариант, увы отвергается из-за его сложности

Сангвиник
14.03.2012, 22:25
ты когда ехать собираешься, если в воскресенье, то обратно по ттк и вниз

Матросская Тишина ? в сизо собрался?

Ориентировочно следующая среда. Там помимо Тишины ещё и юрфак РГСУ, я там как бы аспирант, вот намекнули на желание лицезреть.
А на Тишину имеет смысл смотреть или она только названием примечательна?

Lawyer
14.03.2012, 22:31
да ничего примечательного

весело местным жить, все орут, ваааася, коооолля

жесть


Если в среду, - 21.03 то если вечером не уедешь, то персечься можно. телефон скину в личку

KODak
14.03.2012, 22:37
да ничего примечательного

весело местным жить, все орут, ваааася, коооолля


Прикольно, но никоим образром не соответствует действительности.)))

В качестве ликбеза: На Матросской Тишине практически нет жилых домов, примыкающих к пенитральному учреждению.


...Там помимо Тишины ещё и юрфак РГСУ...

Как выберешь маршрут - поделись, мы в долгу не останемся, взамен со всеми нюансами ознакомим: где куда повернуть и за какие деньги.)))

зы. Юрфак РГСУ сейчас располагается в одном из бывших зданий НПО "Геофизика", на которой я проработал несколько лет и сохранил об этом периоде (а главное о людях с которыми работал) самые тёплые воспоминания. :blush:

Lawyer
14.03.2012, 22:48
Прикольно, но никоим образром не соответствует действительности.)))

В качестве ликбеза: На Матросской Тишине практически нет жилых домов, примыкающих к пенитральному учреждению.

да ладно? афигеть, 10 метров это ты считаешь нормально?
да не вопрос.

forwarde
14.03.2012, 22:50
ап чем сопсно топик? соблюдай Правила... хоть в Москве, хоть в Пекине...

Lawyer
14.03.2012, 22:52
KODak, ну я думаю жители всех 23-их домов тебе с радостью передадут привет

энцефалопат
14.03.2012, 23:19
алексей очень сложно и человек плохо знающий нерезиновую легко потеряется


17. Направо, 1-я Владимирская улица 1.9 км
18. Прямо 250 м
19. Направо, Главная аллея


Направо, съезд, Большая Семеновская улица 22 м
27. Правее, Большая Семеновская улица

да и вот эти два участка все нервы съедят, особенно 1 владимирская.

Матросская Тишина ? в сизо собрался?
а там их два, вам какой 77 или 99 :), да и про больничку за забором не надо забывать

Lawyer
14.03.2012, 23:20
да и вот эти два участка все нервы съедят, особенно 1 владимирская.ага, лучче по 2-ой владимирской на главную аллейку выезжать

Lawyer
14.03.2012, 23:23
вам какой 77 или 99 :)мне ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по г. Москве ;)

KODak
14.03.2012, 23:28
KODak, ну я думаю жители всех 23-их домов тебе с радостью передадут привет

Ну хорошо, я немного "погорячился"...)))

энцефалопат
14.03.2012, 23:42
по 2 владимирской не лучше будет, ждем с надеждой открытия развязки в 201* году



мне ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по г. Москве

неее, в 99 куда более культурная публика, да и поуютнее будет

Lawyer
14.03.2012, 23:46
по 2 владимирской не лучше будет
лучче, если на шоссе на трамвайку залезть :blush:

A.S.G.
15.03.2012, 02:11
алексей очень сложно и человек плохо знающий нерезиновую легко потеряется

Согласен, зато с просмотром некоторых достопримечательностей ВАО.:pardon:
У меня пару приятелей есть из Коломны, они периодически ездят в ростехнадзор на газетный, так едут до мкада, потом до ленинградки, и по прямой на газетный, говорят пол жизни теряют в дороге. :crazy: Я им предложил вариант по второй бетонке до Клина, и по прямой на газетный! :bugaga:



да и вот эти два участка все нервы съедят, особенно 1 владимирская.


:blush: там есть хитрые потайные тропы! :secret:

Сангвиник
15.03.2012, 08:30
Прикольно, но никоим образром не соответствует действительности.)))

В качестве ликбеза: На Матросской Тишине практически нет жилых домов, примыкающих к пенитральному учреждению.



Как выберешь маршрут - поделись, мы в долгу не останемся, взамен со всеми нюансами ознакомим: где куда повернуть и за какие деньги.)))

зы. Юрфак РГСУ сейчас располагается в одном из бывших зданий НПО "Геофизика", на которой я проработал несколько лет и сохранил об этом периоде (а главное о людях с которыми работал) самые тёплые воспоминания. :blush:
Спасибо!
В качестве уточнения, я не исключаю, что пенетрации там имеют место быть, но всё-таки основная специфика того учреждения пенетенциарная ;)
А маршрут, получается тот, за который большинство: МАКД - Щёлковское. Ближайший разворот, как я вижу на панораме, перекрёсток с ул Бабаевской. Правильно?

Сангвиник
15.03.2012, 08:33
ап чем сопсно топик? соблюдай Правила... хоть в Москве, хоть в Пекине...
Это понятно, но в Воронеже безнаказанно можно стоять под "Остановка запрещена" (за исключением пары мест) и ездить по выделенной полосе и стоять на ней же.:blush:
Только что посмотрел окрестности, на панораме рядышком параллельно Стромынке на ул. Колодезная имеет место стоянка авто на тротуаре. За это нападёт кто-нибудь или как?

i62
15.03.2012, 09:33
Это понятно, но в Воронеже безнаказанно можно стоять под "Остановка запрещена" (за исключением пары мест) и ездить по выделенной полосе и стоять на ней же.:blush:
Только что посмотрел окрестности, на панораме рядышком параллельно Стромынке на ул. Колодезная имеет место стоянка авто на тротуаре. За это нападёт кто-нибудь или как?
Ездил несколько раз по делам в здание бывшей "Геофизики". В рабочий день найти место для парковки сложно. Если не пугает прогулка длиной 5-10 минут - лучше свернуть в боковые улочки.

KODak
15.03.2012, 13:18
В качестве уточнения, я не исключаю, что пенетрации там имеют место быть...
Очепятка была преднамеренной. ;)


Ближайший разворот, как я вижу на панораме, перекрёсток с ул Бабаевской. Правильно?
Не совсем.)
Ближайший разворот это: после пересечения с 1-ой Боевской, плавно перестраиваешься в крайний левый ряд (там дорога расширяется с двух до четырёх рядов), с включённым поворотником выезжаешь на трамвайные пути, плавно снижаешь скорость (вплоть до полной остановки) и, пропустив встречный поток, разворачиваешься. Лично я именно таким макаром всегда там разворачиваюсь.



Только что посмотрел окрестности, на панораме рядышком параллельно Стромынке на ул. Колодезная имеет место стоянка авто на тротуаре. За это нападёт кто-нибудь или как?

Не, туда тебе НЕ надо. Развернувшись в сторону области, лучше свернуть после первого светофора направо, в Стромынский переулок. Если повезёт, то получится припарковать автомобиль прямо напротив бывшей проходной НПО "Геофизика", если нет, то дальше по переулку наверняка окажется место.

Можно конечно попытать счастья и на Стромынке - чем чёрт не шутит. На скриншоте указал красным места, где всегда запаркованы машины, без риска эвакуации, в кружочке - гостевая парковка РГСУ.

http://s019.radikal.ru/i640/1203/19/37648898a2d9.jpg (http://www.radikal.ru)

Если места не окажется, то всегда можно вернуться через "Матросскую тишину" и повторить попытку ещё раз.

Lawyer
15.03.2012, 14:45
http://www.cp-club.ru/attachment.php?attachmentid=10952&d=1331808234
как бы в тему, затронутую выше - реклама СИЗО

Сангвиник
15.03.2012, 16:47
Не, туда тебе НЕ надо. Развернувшись в сторону области, лучше свернуть после первого светофора направо, в Стромынский переулок. Если повезёт, то получится припарковать автомобиль прямо напротив бывшей проходной НПО "Геофизика", если нет, то дальше по переулку наверняка окажется место.
Можно конечно попытать счастья и на Стромынке - чем чёрт не шутит. На скриншоте указал красным места, где всегда запаркованы машины, без риска эвакуации, в кружочке - гостевая парковка РГСУ.
Если места не окажется, то всегда можно вернуться через "Матросскую тишину" и повторить попытку ещё раз.
Мне Колодезная понравилась чем
1) Вроде офисных зданий мало, а значит должно быть место для парковки.
2) При движении со стороны МКАД я вообще нигде не разворачиваюсь, а сразу заезжаю туда.
3) При движении назад к МКАД с ул. Короленко возможен поворот налево.
4) Недалеко от входа.

KODak
15.03.2012, 17:21
Мне Колодезная понравилась чем
1) Вроде офисных зданий мало, а значит должно быть место для парковки.

Нет там места для парковки, если речь идёт о Колодезном переулке. НЕТУ.

А на улицу Колодезная непосредственно со Стромынки вьезда нет, придётся крутиться через Короленко, а оно вам надо, учитывая тот факт что оттуда до РГСУ чуть ли не киллометр по весенней грязи прошлёпать придётся?

Короче, если есть задача припарковать машину на правой стороне Стромынки, то целесообразно это сделать напротив отдеения Сбербанка (д. 19, к. 1) или чуть не доезжая. Для этого сразу после проезда Яузы надо принять как можно правее и искать свободное местечко - скорей всего оно найдётся сразу за светофором (см. скриншот)

http://s55.radikal.ru/i148/1203/6e/1879655f70fe.jpg (http://www.radikal.ru)

Напротив отделения Сбербанка проезжая часть сужается, поэтому парковаться рекомендую с частичным заездом на тротуар. Так же необходимо учитывать, что метров через 50-70 она сужается ещё сильнее, до неполных двух рядов, и там уже парковка не возможна вплоть до пересечения с Малой Остроумовской улицей, где происходит резкое расширение до 4-х рядов.

Сангвиник
16.03.2012, 08:51
Нет там места для парковки, если речь идёт о Колодезном переулке. НЕТУ.

А на улицу Колодезная непосредственно со Стромынки вьезда нет, придётся крутиться через Короленко, а оно вам надо, учитывая тот факт что оттуда до РГСУ чуть ли не киллометр по весенней грязи прошлёпать придётся?

Короче, если есть задача припарковать машину на правой стороне Стромынки, то целесообразно это сделать напротив отдеения Сбербанка (д. 19, к. 1) или чуть не доезжая. Для этого сразу после проезда Яузы надо принять как можно правее и искать свободное местечко - скорей всего оно найдётся сразу за светофором (см. скриншот)

Напротив отделения Сбербанка проезжая часть сужается, поэтому парковаться рекомендую с частичным заездом на тротуар. Так же необходимо учитывать, что метров через 50-70 она сужается ещё сильнее, до неполных двух рядов, и там уже парковка не возможна вплоть до пересечения с Малой Остроумовской улицей, где происходит резкое расширение до 4-х рядов.
Это Вы, наверное, по старой памяти о "Геофизике". Сейчас вход со Стромынского переулка (во всяком случае на юридический факультет).
10975
Зелёный - направление подъезда.
Красный - пешая прогулка.
На ул. Колодезной я не был, сужу о возможности припарковаться по панорамам, а в Стромынском переулке был, пешком. Он был полностью забит.
Такой вариант, я полагаю, нормальный же?

KODak
16.03.2012, 10:14
Такой вариант, я полагаю, нормальный же?
Не совсем. Колодезная достаточно узкая улица (проезжая часть ~ 2,5 ряда) и в указанном тобою месте как правило уже заставлена автотранспортом местных жителей. Конечно припарковаться там легче чем в Стромынском переулке, но я бы всё равно искал своё счастье там, у бывшей верхней проходной "Геофизики".

энцефалопат
16.03.2012, 13:58
На ул. Колодезной я не был, сужу о возможности припарковаться по панорамам, а в Стромынском переулке был, пешком. Он был полностью забит
можно и на короленко припарковатся, да и выезжать оттуда легче в сторону области

A.S.G.
16.03.2012, 14:05
Я обычно во дворах паркуюсь, конечно бывает что места нет, но очень редко :secret:
На карте обозначил дворик ;)

10978

Mikl Po
19.03.2012, 10:10
какбЭФФтему))))))))))))
http://www.cp-club.ru/showthread.php/2022-%D0%A5%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B5-(%D0%A5-%D0%9D-)-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%B5-(%D0%9F-%D0%9D-)?p=140747&viewfull=1#post140747

Сангвиник
19.03.2012, 13:59
какбЭФФтему))))))))))))
http://www.cp-club.ru/showthread.php/2022-%D0%A5%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B5-(%D0%A5-%D0%9D-)-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%B5-(%D0%9F-%D0%9D-)?p=140747&viewfull=1#post140747
:what:
"Людей, решающихся на поездку в Москву в последнее время всё чаще сравнивают с героями Джека Лондона времён Золотой Лихорадки!"
Возможное начало для литературного произведения.
Я в шоке...

Maximus1301
19.03.2012, 14:01
:what:
"Людей, решающихся на поездку в Москву в последнее время всё чаще сравнивают с героями Джека Лондона времён Золотой Лихорадки!"
Возможное начало для литературного произведения.
Я в шоке...
-Не читайте перед обедом советских газет!;
-Так ведь других нет!;
-Вот никаких и не читайте!(С)

Lawyer
19.03.2012, 23:19
вы слишком долго ездите по Москве если:

1. вы не помните, когда последний раз останавливались перед стоп-линией,
в случае, если подкатили к перекрестку первым.

2. ваш личный рекорд во дворе дома - 70 км/ч, а в москве - за 150.

3. если горит зеленый, а перекресток занят - необходимо выехать на него.
какая разница, что поперечные не проедут. вы же ехали на свой сигнал
светофора.

4. поворотник надо включать когда минимум полмашины уже на другой
полосе. ведь если включить заранее - то не пропустят.

5. если перед вами включили поворотник, а машина все еще не в вашем
ряду, вы автоматически давите на газ, а не снимаете ногу с педали.

6. вы не знаете ни одного знака/правила, который нельзя было бы
нарушить в случае необходимости или поздно ночью.

7. вы вообще помните не более десятка знаков.

8. если вы подъезжаете к перекрестку, и на нем знаки - 3 ряда прямо,
левый только налево - правый только направо - вы смело встаете в
крайние. там меньше машин. да и все равно - 9 из 10 перед вами поедут
прямо, а одного отожмут в сторону.

9. если вы стартуете со светофора, а до следующего 300 м, и он
переключился на красный, то надо гнать изо всех сил, тормозя потом в
пол. таким образом вы занимаете позицию чуть ближе к заветной цели,
где-то на 0.1-0.15 сек.

10. стоя в пробке, вы прижимаетесь бампером к передней машине так, что
между вами не пройдет пешеход. зато вы проехали большую дистанцию
(плевать, что если впереди включат аварийку, вы будете полчаса матерясь
сдавать назад).

11. в пробке, если человек перед вами не проезжает 2 метра,
освободившихся перед ним - вы включаете дальний, и падаете грудью на
гудок. ведь есть же место!!

12. вообще в пробке вы включаете передачу, и держите сцепление на грани
троганья, чтобы не пропустить момент подкатиться к передыдущей машине
(п.10).

13. прочитав это, вы не сказали "ну надо же, бывают же козлы, которые так
ездят".

14. :(

Сангвиник
20.03.2012, 08:31
вы слишком долго ездите по Москве если:

14. :(

Та же фигня...
Наверное, я где-то в пригороде:crazy:

Сангвиник
22.03.2012, 08:26
Миссия выполнима :)
Опытным путём доказано, что ездить по Москве на автомобиле всё-таки возможно ;) :bugaga:
11086
11087
Сравниваем.
На Щелковское свернул с МКАД по телефону, но он с навигатором за пару-тройку часов почти совсем разрядился. На обратном пути свернул по указателю М4, какие умники повесили его на съезде на Ленинские Горки?! Проехал несколько километров по не самой лучшей дороге:blush:
Зима у вас вчера зачётная была ;) До самой границы Московской и Тульской областей метель.

Lawyer
22.03.2012, 10:22
ну ты и чОрт, мог бы и позвонить, а то знакомы с 2005-ого, а в реале ни разу друг друга то и не видели :rofl:

Сангвиник
22.03.2012, 11:32
ну ты и чОрт, мог бы и позвонить, а то знакомы с 2005-ого, а в реале ни разу друг друга то и не видели :rofl:

Да не получалось нифига.
Я ещё с одним дружбаном хотел пообщаться, тоже не получилось. От м4 до места назначения ехал часа 3 :what:
У тебя, кстати, рабочее место от постоянно посещаемых мест (АС и т. п.) далеко?

Lawyer
22.03.2012, 11:44
10аас - за углом, АСМО - 5 км, АСГМ - 10 км, 9аас - 10 км

Сангвиник
22.03.2012, 12:01
10аас - за углом, АСМО - 5 км, АСГМ - 10 км, 9аас - 10 км

:what:
Ну, вообще, нормально.
И сколько занимает, например, 10 км путь на авто?
У меня АСВО около 7 км, 19 ААС чуть подальше. На авто в АСВО около 10 мин, в 19 ААС около 20. Самая длинная поездка была несколько зим назад, когда валил сильнейший снег. Я опоздал минут на 40 и при этом был не последний :)

Lawyer
22.03.2012, 12:04
сейчас померил на яндексе до АСГМ - 15 км. по времени - от получаса до часа

Сангвиник
22.03.2012, 12:08
сейчас померил на яндексе до АСГМ - 15 км. по времени - от получаса до часа в подписи слово, полностью отражающее суть - "вынуждены...:good:"

Lawyer
22.03.2012, 12:11
Я в городе где родился один великий Русский юрист жил некоторое время, и там живут люди, и не бедно, но ИМХО пусть будет "вынуждены" в Москве, чем в Ульяновске.

Lawyer
22.03.2012, 12:14
кстати самое смешное, что на метро не всегда быстрее получается в суд попасть. в тот же АСГМ - 34 минуты как утверждает яндекс на метро пилить или 24 минуты без пробок на авто

Сангвиник
22.03.2012, 13:26
без пробок

Вот оно - ключевое слово.

При наличии возможности, я бы предпочёл жить в деревне, но есть два препятствия: малый уровень оплаты труда для деревенских жителей и столь же малый уровень транспортной доступности.
Человек такое существо, что адаптируется к самым разным условиям.

406
27.03.2013, 21:53
Вопрос к Новогиреевцам, Перовчанам и пр.знающим людям.
Где лучше выехать на ш. Энтузиастов, далее нужно в сторону центра?
1. По 2-й Владимирской.
2. По ул. Плеханова.
3. По ул. Электродная, (а есть ли с нее левый поворот на ш. Энтузиастов)?

Александр019
27.03.2013, 22:25
что первый что второй вариант однофигственно,с электродной вроде левый поворот закрыли уже давно.

406
27.03.2013, 22:35
Ты там давно был? Мне нужна свежая информация.

Александр_62
27.03.2013, 22:46
Ты там давно был? Мне нужна свежая информация.

был 6 дней назад, ехал в область, все перекопано в сторону центра с утра было жопно, плеханова, 1 и 2 владимирские поворот в центр был - перекрестки забиты хрен пойми кто на какой светофор прет, электродная нет поворота... завтра опять к Жене Кевину поеду...

Moose
28.03.2013, 09:39
Если нужно именно в центр по Энтузиастов, то наверно предпочтительнее по Плеханова выезжать, если ехать по 1-2-3 Владимирской, то можно через Измайлово-Лефортово ехать в центр. С Электродной нет не только левого поворота, но и на участке перед Энтузиастов вообще одностороннее движение в сторону Перовской.

406
28.03.2013, 10:12
предпочтительнее по Плеханова выезжать,
Полгода назад она вся была изрыта и особенно на выезде на ш. Энтузиастов. Как сейчас? Через Измайлово не годится, т.к. мне нужно потом на ТТК в сторону Волгоградки.

Moose
28.03.2013, 10:14
Плешка и сейчас вся изрыта на протяжении от Перовской до Энтузиастов.

406
28.03.2013, 10:41
Плешка и сейчас вся изрыта на протяжении от Перовской до Энтузиастов.
Печально, но вариантов не остается-придется тошнить по Плеханова:(.

одна за всех
28.03.2013, 15:52
3. По ул. Электродная, (а есть ли с нее левый поворот на ш. Энтузиастов)?
как ежедневно совершающая пдвиг выезда на ш Энтузиастов скажу - выехать реально только через Электродную, что и делаю ежедневно. :blush:Получается не по встречке, а по полосе для автобуса, причем она не выделенная. Поэтому если что - штраф минимальный.
Но по опыту проезда в течении 2 лет - максимум стоят менты и не дают проехать и всех заставляют поворачивать в сторону Плеханова.
Даже если стоят дальше они никого не тормозят.:good: Правда народ наглеет уже и конкретно вторым рядом по встречке едет. Я правда до такой наглости не дохожу.
Выехать налево реально, только побольше внимания на поворачивающие на Электродную машины.
С нетерпением жду когда же перекинут эстакады через шоссе. И будет мне счастье, а то столько времени тратишь чтобы пересечь шоссе и уйти на Буденого:sorry:

одна за всех
28.03.2013, 15:59
ждем с надеждой открытия развязки в 201* году
присаживайся, будем ждать вместе. Оно ж веселее будет

Moose
28.03.2013, 16:46
Получается не по встречке, а по полосе для автобуса, причем она не выделенная. Поэтому если что - штраф минимальный.
Такая ситуация на ул. Старый Гай: от МКАД к Вешняковке именно полоса для МТ, она как раз выделенная, до июня прошлого года за въезд на нее в попутном направлении был штраф 100 руб, сейчас 3 тыр


Выехать налево реально, только побольше внимания на поворачивающие на Электродную машины.
Вот образец для примера:
http://gyazo.com/8273d9d3e862cc9fab9f4cee5e4dfe83.png?1364475507

одна за всех
28.03.2013, 17:05
Moose, пока жила на Вешянковской по полосе для автобусов ни разу не ездила.:) При необходимости знала все дворы и пробиралась по ним. Но там и вариантов больше. Ни то что на ш Энтузиастов :cray:

одна за всех
28.03.2013, 17:06
Вот образец для примера: теперь проще - нет даже пешеходного перехода.

KODak
28.03.2013, 21:42
2 одна за всех,

Разве на Электродной не висит "кирпич" на перекрёстке с безымянной улочкой, после которого начинается дорога с односторонним движением?

Когда я крайний раз заежал в Блок-моторс, по возврашении вроде видел его... ;)

Wing
29.03.2013, 09:56
Разве на Электродной не висит "кирпич" на перекрёстке с безымянной улочкой, после которого начинается дорога с односторонним движением?
Ага, мне тож интересно.... Ибо последние лет пять помню именно "кирпич" :biggrin:

A.S.G.
29.03.2013, 13:21
Так и есть...

http://img-fotki.yandex.ru/get/6439/126581652.b/0_9d474_cbb16d50_XXL.bmp

...правда я не езжу в сторону шоссе, выбираюсь другими путями, и вообще как-то тяжело представляю как там выскочить в сторону центра особенно в час пик. :thinking:

одна за всех
30.03.2013, 01:09
вообще как-то тяжело представляю как там выскочить в сторону центра особенно в час пик.
запросто, что подтверждается практически ежедневно мной и многими другими автомобилистами. За пару лет видела там всего 2 аварии.
Кстати, "кирпич" не равно одностороннее движение. И соответственно штраф совсем другой. раньше проезд был рублей 100-300, теперь (но надо точно посмотреть) рублей 500.
Но самое важное - гайцы не тормозят там никого.:yaz:Стоят, зачем-то ловят тех кто едет по Электродной со стороны шоссе, а нас нет. :blush:
Правда первые разы, когда видела машину с мигалками:what: холодело все внутри.:bugaga:

Александр019
30.03.2013, 09:34
вообще как-то тяжело представляю как там выскочить в сторону центра особенно в час пик. :thinking:

Все просто,на Энтузиастов светофор перед Электродной,встали на красный Энтузиасты,поехала Электродная.
Но район конечно сильно загружен.

KODak
31.03.2013, 06:00
Кстати, "кирпич" не равно одностороннее движение. И соответственно штраф совсем другой. раньше проезд был рублей 100-300, теперь (но надо точно посмотреть) рублей 500.

3000 руп.

Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения (ч. 1 ст. 12.17 КоАП РФ) (если интересует, то подробнее тут >>> ... (http://www.национальнаяпрограмма.р /blog/nyuansy_pdd/dvizhenie_pod_kirpich/4-215))

Как в том анекдоте: поворот есть, но он платный. :pardon:

Да, на выезде можно попасть ещё на штуку-полторы: Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги (ч.2 ст. 12.16 КоАП РФ)

Вообщем маршрут весьма стрёмный.

A.S.G.
31.03.2013, 16:09
Вообщем маршрут весьма стрёмный.

+ 1

Антоньез
02.04.2013, 14:01
3000 руп. можно попасть ещё на штуку-полторы
Вообщем маршрут весьма стрёмный.

не то чтобы стремный, скорее не из дешевых :bugaga:

406
02.04.2013, 14:46
Но самое важное - гайцы стоят, зачем-то ловят тех кто едет по Электродной со стороны шоссе, а нас нет.
Поскольку первоначальный маршрут был изменен (сначала Ю. Порт, потом Перово), по Электродной как раз заезжал. Подтверждаю, гайцы стоят:), улица изрядно подразбита.

Mikl Po
30.04.2015, 09:06
https://img-fotki.yandex.ru/get/5504/414616.460/0_d7503_55bdd360_orig.jpg