PDA

Просмотр полной версии : Визами у нас кто-нибудь занимается? Нужен шенген.



kevin
27.02.2012, 13:47
Мне нужно или 1в + 1р или 2в + 1р. Ребенок 6 лет со своим паспортом. Нужна мультивиза на полгода-год. За последнее время есть болгарская и финская. Ездить буду на автомобиле. На рынке сейчас предлагают испанию 90/180, но не хочется обращаться непонятно к кому.

Александр_62
27.02.2012, 13:56
Любой тур в Испанию - автоматом мультишенген на полгода...причем открывают его за месяц-полтора до начала тура - так было у меня и моих знакомых в течении последних 8 месяцев...единственно там при повторе могут придраться почему в испании не побывал если что и не открыть следующий...

MallorcA
27.02.2012, 13:57
Любой тур в Испанию - автоматом мультишенген на полгода...причем открывают его за месяц-полтора до начала тура - так было у меня и моих знакомых в течении последних 8 месяцев...единственно там при повторе могут придраться почему в испании не побывал если что и не открыть следующий...
плюс 100 пиццот!

Alex341
27.02.2012, 14:01
Женя, напоминаю про правило первого въезда....... Потом можно не получить визы. База по нарушениям у шенгеских стран единая. Ты должен въехать при открытии визы именно в ту страну, кот. выдала шенген. Исключения для авто, если для проезда в Чехию например ты въехал через Польшу.

kevin
27.02.2012, 14:03
А если я в испанию на машине еду? По хорошему достаточно какой-нть документ заиметь на мое имя из любого испанского города...

Сейчас решаю что дешевле, метнутся из германии до границы с испанией и что-нт там купить, или лететь самолетом в мюнхен через барселону :)

Александр_62
27.02.2012, 14:07
лететь самолетом в мюнхен через барселону
кстати вариант...до барселоны порой жутко приятные цены бывают на самолет...

Филиппыч
27.02.2012, 14:15
Попробуй сделать через французов сам. Это совсем не трудно. Надо только забронировать несколько гостиниц по маршруту (естессно тех, которые не берут денег за бронь и где бронь можно безболезненно отменить). Нарисовать сам маршрут с конечной точкой где-нибудь в Париже, обозначив все города, где будут твои гостиницы. И обязательно нотариальное разрешение обоих родителей на выезд ребенка за границу. Ну и плюс все документы, указанные на сайте посольства. Мне дали 90 дней на год, а детям 90 на полгода, они им в принципе больше, чем на полгода визу не дают. Очередей в визовом центре сейчас нет, работают больше 80ти окон, так что если собрать все документы - 1 раз съездить податься, второй - за визой... Потом отменить бронь.
Про правило первого въезда слышал, что с этого года не работает. Проверю на себе. В этот раз первый выезд был на самолете в Австрию, а там на съемной машине до Франции. По французской визе. На границе в Австрии проблем не было вообще.

Александр_62
27.02.2012, 14:18
Про правило первого въезда
там нарушением является не первый въезд а то, что не побывал там вообще за время первого въезда в шенген...
кстати, греки тоже очень лояльны...

i62
27.02.2012, 14:24
Сейчас все стали сразу полугодовую мультивизу давать, за исключением Германии

Филиппыч
27.02.2012, 14:30
У немцев всегда было непросто визу получить. Очень много слышал и читал на эту тему, поэтому ни разу у них визу не получал. У французов получал более 6 раз, я там уже как родной. И всегда сам, без посредников. Надо же было когда-то начинать. Первый раз попробовал теперь уже по привычке к ним за визой хожу, на самом деле может где и проще...

Westru
27.02.2012, 14:34
там нарушением является не первый въезд а то, что не побывал там вообще за время первого въезда в шенген...
кстати, греки тоже очень лояльны...

Всё верно. Сегодня сдался на финский шенген. Правило первого въезда упразднено, единственное на, что теперь обращают внимание это на обязательное присутствие в стране выдающей визу. То есть если Финляндия выдавала, за время визы обязан там побывать и желательно (почти обязательно) время прибывания в стране должно быть больше чем в других странах шенгенского соглашения. Вот у меня по пред идущей визе, Эстонии больше чем Финки... основанием для отказа не должно быть, но предупреждение получу... :)

Филиппыч
27.02.2012, 14:39
Ездил я все время на автодоме, поэтому время пребывания во Франции в принципе не может быть больше, чем во всех остальных странах во время одной поездки. Если только теоретически на бумаге для посольства. Проверить это практически невозможно, если ты на колесах! В крайнем случае, если вопросы будут, всегда можно французских фоток предъявить - их у меня уже сотни, наверное...

Alex341
27.02.2012, 15:08
время прибывания в стране должно быть больше чем в других странах шенгенского соглашения
Давно уже не так(по крайней мере для финов) считается кол-во поездок, а не время пребывания. На сайте финского консульства в СПб было разъяснение по этому вопросу. У меня почти всегда время пребывания в Финке за год максимум 10-12 дней, в остальном Шенгене в 6-7 раз больше. Ни разу не предупреждений, ни отказов не получал.
Про правило первого въезда порадовало, т.к. не всегда есть время съездить в Финку просто ради открытия шенгена.

mamzuk
27.02.2012, 17:46
Слушайте, товарищи, а как тогда подтвердить факт своего пребывания в Испании (или иной стране, выдавшей визу). Например, заехал через границу с Польшей, штамп получил на границе. И доехал до Испании (хоть и задолбался ехать :)). Нужно что ли в компетентные органы обращаться, постааааавьте штампик, так?
Представляю реакцию испанцев, которые вообще не поймут чего от них хотят сначала.

Alex341
27.02.2012, 18:13
а как тогда подтвердить факт своего пребывания в Испании
могут попросить подтверждающие документы, но только при следующем оформлении Шенгена..... а подтвердить можно чем угодно от чека из магазина, до фотки или как у меня штраф за неправильную парковку....

Филиппыч
27.02.2012, 18:21
Слушайте, товарищи, а как тогда подтвердить факт своего пребывания в Испании (или иной стране, выдавшей визу). Например, заехал через границу с Польшей, штамп получил на границе. И доехал до Испании (хоть и задолбался ехать :)). Нужно что ли в компетентные органы обращаться, постааааавьте штампик, так?
Представляю реакцию испанцев, которые вообще не поймут чего от них хотят сначала.

Я так и ездил. Через Польшу во все страны. И в Испанию и в Португалию. Франццузы надеялись, что я у них, а я катался по всей европе... А про страну первого въезда читай выше...
P.S. В анкете на визу всегда честно указываю страну въезда в шенген - Польша...

Maximus1301
27.02.2012, 18:32
там нарушением является не первый въезд а то, что не побывал там вообще за время первого въезда в шенген...
кстати, греки тоже очень лояльны...

Нихт! Именно правило первого въезда - какой страной открывается, та страна должна "открывать" визу. (Есть ряд исключений...Например когда общей границы нет. Ибо мы можем путешествовать на самолете, машине, поезде, автобусе...)

Александр_62
27.02.2012, 18:35
Есть ряд исключений
Я,я натюрлих!!! так их я и имел ввиду...что так или иначе ты должен в шенгенооткрывалке отметиться...

Жмот
27.02.2012, 19:27
Ничего не знаю про правило первого въезда и въезда вообще. В том году летал по Чешской визе в Германию, вылетал оттуда же. Никаких отметок о пребывании в Чехии не имею. Визу не гасили.
Не далее чем 10 дней назад без каких-либо проблем и вопросов получил полугодовой Испанский шенген.

По теме:
Сейчас все умные люди делают 5-ти летние визы через Польское посольство. Для этого достаточно иметь 2 билета на любые матчи евро 2012 и забронированный отель. Естественно билеты на матчи Андорра-Лихтенштейн совсем не дороги...
Я, к своему сожалению, узнал об этом слишком поздно и походу пролетел, хотя попробую поменять паспорт в мае и таки успеть.

Александр_62
27.02.2012, 19:41
правило первого въезда и въезда вообще
это не правило а скорее рекомендация консульским службам для фильтрации желающих открыть шенген...думаю что в таких направлениях как испания греция португалия да и франция тоже уже на подобные мелочи внимания не обращают...

KODak
27.02.2012, 20:10
...думаю что в таких направлениях как испания греция португалия да и франция тоже уже на подобные мелочи внимания не обращают...

У южноевропейских стран сейчас такая опа с финансами, что они любому ввезёному евро рады, даже если это евро "кровавой гэбни"...

Александр_62
27.02.2012, 20:12
У южноевропейских стран сейчас такая опа с финансами, что они любому ввезёному евро рады, даже если это евро "кровавой гэбни"...
золотые слова...они там уже последний хрен без соли доедают...но работать все равно не хотят...

2011 году количество россиян, посетивших Испанию увеличилось на 52%

По данным Генерального консульства Испании за минувший год соотечественникам выдали 671 тысячу виз, что на 52% больше, чем за аналогичный период 2010 года. По материалам отчетов отдела туризма, число туристов, которые останавливались в Испании на 2-3 ночи, возросло на 92,6% в сравнении с показателями предыдущего года, а количество российских туристов от общего числа посетителей страны составила 7%.
Также генконсульство Испании в Москве сообщило, что число туристов из России составило около 900 тысяч человек.
По недавним заявлениям Хуана Антонио Марка Пужоля, посла Испании в Российской Федерации, практически каждый из соискателей получает полугодовые визы.
Эксперты из области российского туризма делают смелые заявления о том, что в этом 2012 году поток российских туристов в Испанию превысит 1 миллион человек.

А вот зажравшиеся чехи...

Чехия: россиянам не будут оформлять «длинные» мультивизы

Управление по туризму Чехии сообщило, что, несмотря на огромное количество российских туристов, длинные мультивизы им выдавать не будут.
Руководитель консульского отдела посольства Чехии в Москве Давид Нова рассказал, что в 2011 году они оформили 280 000 шенгенских виз. Это на 33% больше по сравнению с 2010 годом.
«В соответствии с существующими правилами и рекомендациями нашего МИДа мы не планируем выдачу долгосрочных мультивиз для российских туристов, которые приезжают в Чехию, как с туристическими, так и с лечебными целями», – пояснил г-н Нова в ходе пресс-конференции.
«Нам удалось сократить и срок выдачи краткосрочных туристических виз до 4–5 рабочих дней, также отпала необходимость в предоставлении туристами некоторых документов», – подвел итог дипломат.

Mikl Po
27.02.2012, 21:10
Не далее чем 10 дней назад без каких-либо проблем и вопросов получил полугодовой Испанский шенген.




Сейчас все стали сразу полугодовую мультивизу давать, за исключением Германии

гыыыыыыыыы
три дня назад получил на всю семью ГОДОВУЮ испанскую Шенгенскую многократку
еси чО

MallorcA
27.02.2012, 21:18
гыыыыыыыыы
три дня назад получил на всю семью ГОДОВУЮ испанскую Шенгенскую многократку
еси чО

хдеикак? это важно(с):be:

Maximus1301
27.02.2012, 21:27
хдеикак? это важно(с):be:
Повторное получение визы, например испанской...

Vadym
27.02.2012, 21:27
Сейчас все умные люди делают 5-ти летние визы через Польское посольство.
Неделю назад ужинал с начальником визовой службы посольства Речи Посполитой. Могу сказать, билетами на 5 лет не прокатит 100%. Даже Газпромовские боссы получают 3х летку по службе. Информация из первых уст.

Александр_62
27.02.2012, 21:38
Сейчас все умные люди делают 5-ти летние визы через Польское посольство.

Поляки вообще готовы на че12 без виз россиян пускать...думают и мне кажется что экономика победит политику

Vadym
27.02.2012, 21:44
Поляки вообще готовы на че12 без виз россиян пускать...думают и мне кажется что экономика победит политику
Это касается Калининградской области и на дальность 100 км от границы.

Жмот
27.02.2012, 22:20
гыыыыыыыыы
три дня назад получил на всю семью ГОДОВУЮ испанскую Шенгенскую многократку
еси чО
иии? у тебя до этого были "неправильно использованные шенгены" или ты типа просто хвастаешься?


Неделю назад ужинал с начальником визовой службы посольства Речи Посполитой. Могу сказать, билетами на 5 лет не прокатит 100%. Даже Газпромовские боссы получают 3х летку по службе. Информация из первых уст.
Не далее чем позавчера ужинал с обладателем 5-ти летней польской визы. Правда он какую-та бумагу из ефа как-то раздобыл. Но даж если на 3 по билетам, тож не плохо...

Maximus1301
27.02.2012, 22:25
иии? у тебя до этого были "неправильно использованные шенгены" или ты типа просто хвастаешься?
Хвастается...
ГЫ: Убьет меня Мишаня...

Александр_62
27.02.2012, 22:30
Я понимаю, если б большинство из нас выходя из дома в пятницу поужинать брало на всякий случай загранпаспорт то можно было бы париться многолетними визами...а так - в принципе не сложно - открыть визу перед поездкой, ну а если срочно - то турагенства завсегда выручают...

Arsen1
27.02.2012, 22:38
Мне нужно или 1в + 1р или 2в + 1р. Ребенок 6 лет со своим паспортом. Нужна мультивиза на полгода-год. За последнее время есть болгарская и финская. Ездить буду на автомобиле. На рынке сейчас предлагают испанию 90/180, но не хочется обращаться непонятно к кому.
На пол года Фины дают после первого посещения. У меня такая. Вы же были 1 раз , запросите Вам на пол года дадут. Только даты укажите в анкете на год. Бывает что сразу на год дают. Цена вопроса 2500 руб в Финском визовом центре на красных воротах. срок 7 дней

kevin
28.02.2012, 01:38
Я понимаю, если б большинство из нас выходя из дома в пятницу поужинать брало на всякий случай загранпаспорт то можно было бы париться многолетними визами...а так - в принципе не сложно - открыть визу перед поездкой, ну а если срочно - то турагенства завсегда выручают...

Дело в том, что у меня планируется 3-4 поездки в Германию, а туда получить сложнее всего. А каждый раз агентам платить - проще один раз сделать.

Александр_62
28.02.2012, 01:45
Дело в том, что у меня планируется 3-4 поездки в Германию, а туда получить сложнее всего. А каждый раз агентам платить - проще один раз сделать.

Да не про Вас речь то, это про трех-пятилетних удальцов-умельцев) а если на полгода - то вверху все рекоменации - дело не сложное)

Vadgr
28.02.2012, 01:51
На пол года Фины дают после первого посещения. У меня такая. Вы же были 1 раз , запросите Вам на пол года дадут. Только даты укажите в анкете на год. Бывает что сразу на год дают. Цена вопроса 2500 руб в Финском визовом центре на красных воротах. срок 7 дней

первого посещения финки?
брал той осенью, первый шенген только закончился. нужно было по делам на 4 дня так они мне за эти 2500 ровно 4 дня и дали =( в анкете просил на год.
сейчас итальянскую нужно, думаю сколько написать чтобы побольше дали =)

i62
28.02.2012, 03:53
Если первое посещение Италии - могут дать ровно на время пребывания. Во второй раз без всяких просьб дают на пол-года мультивизу.

Александр_62
28.02.2012, 06:31
кстати, как пока действующий президент не выпендривался и дул щеки на европейском уровне, не убедил он шенген отменить...кстати, а каково им к нам визу получить - неужто тоже справки о зарплате и доходах собирают - может кто в курсе?

Mikl Po
28.02.2012, 08:22
хдеикак? это важно(с):be:


Мне нужно или 1в + 1р или 2в + 1р. Ребенок 6 лет со своим паспортом. Нужна мультивиза на полгода-год. За последнее время есть болгарская и финская. Ездить буду на автомобиле. На рынке сейчас предлагают испанию 90/180, но не хочется обращаться непонятно к кому.

Кевин, Мальорка, см. лички


иии? у тебя до этого были "неправильно использованные шенгены" или ты типа просто хвастаешься?


Не далее чем позавчера ужинал с обладателем 5-ти летней польской визы. Правда он какую-та бумагу из ефа как-то раздобыл. Но даж если на 3 по билетам, тож не плохо...

нет, имел ранее полугодовой Шенген от Испании, первый въезд и выезд из нее был. Правила блюду. Это уж потом была Венгрия, Швеция, Австрия....
еси чО


Я понимаю, если б большинство из нас выходя из дома в пятницу поужинать брало на всякий случай загранпаспорт то можно было бы париться многолетними визами...а так - в принципе не сложно - открыть визу перед поездкой, ну а если срочно - то турагенства завсегда выручают...

смех смехом, а когда в четверг шеф решил, что в пятницу мне надо по работе слетать в Шенген, то иметь на руках испанскую многократку. полученную для отдыха, как то здорово выручило

Vadym
28.02.2012, 08:53
кстати, как пока действующий президент не выпендривался и дул щеки на европейском уровне, не убедил он шенген отменить...кстати, а каково им к нам визу получить - неужто тоже справки о зарплате и доходах собирают - может кто в курсе?
У меня финн - знакомый кент. Он вовсю ругается, так как визу в Российском посольстве он ждет 4 недели и может находиться только в Питере, дальше ни-ни. Он спрашивал почему так, ведь русские в Финку получают визу на год и в течении недели но ему ни чего не ответили. Так, что делайте выводы.

Балу
28.02.2012, 09:11
Дело в том, что у меня планируется 3-4 поездки в Германию, а туда получить сложнее всего. А каждый раз агентам платить - проще один раз сделать.
Жень! У меня 2 знакомые владеют турфирмами:blush:. Могу узнать по цене услуг

kevin
28.02.2012, 09:23
Узнай пожалуйста. Если Францию смогут сделать то вообще супер, уж туда я доеду :) все равно в Фюссене буду;