PDA

Просмотр полной версии : Как соседей усмирить?



Pit
10.03.2009, 23:51
задалбали. спать не дают. Разговоры-туфта. Ударить? да убить боюсь.. менты наши-дэбилы, участковый... чтоб он сдох...
есть ли выход?

Alex341
11.03.2009, 00:01
Заява участковому, одна-две, потом заява в УСБ на бездействие. Другого пути нет.

Pit
11.03.2009, 00:03
А есть образец заявы? как хоть писать, я таких бумажек не писал никогда...
участковый,сука,дэбил. С ним говорить бесполезно! менты ссылаются на участкового, а сам сосед 22 летний дэибл делает всё изпод тишка, даже звонок отключил, прячется ...

Alex341
11.03.2009, 00:16
Ну грамотно лучше действовать так: написать заявление в трех экземплярах, прийти к участковому и отдать один экземпляр. На втором экземпляре попросить участкового поставить дату принятия и подпись. Если не получится сделать так с участковым - отдать на тех же условиях дежурному по отделению. Но особо не нажимайте - Вам же нужны хорошие отношения с милицией, чтобы она оставалась на Вашей стороне .
Если не берут заявление под расписку на втором экземпляре, то в любом случае идем в почтовое отделение и отправляем заказное письмо с уведомлением о вручении. Заполняйте внимательно уведомление, оно должно к Вам вернуться. Такое письмо и будет Вашей гарантией того, что заявление не скормят урне. Предъявив Уведомление о вручении, Вы всегда сможете доказать, что факт подачи заявления имел место. Датой подачи заявления будет считаться дата на Квитанции о приеме почтового отправления, а когда придет Уведомление, то дата на нем.
Естественно, в заявлении надо указать, кроме описания аудиохулиганских действий, еще и дату и время вызова милицейского наряда.
Терпения и удачи!
PS: Ни Уведомление, ни копию заявления, ни квитанцию с чеками об оплате почтовых услуг не выбрасывайте. Лучше сохранить. Как говорится, чем больше бумажек, тем ч
http://www.chassuda.ru/konsult.php?quest=486

Pit
11.03.2009, 00:36
прочитал... за то что я соседу разобью лицо меня посадят - классное государство.. докажи что не верблюд называется...
думаю участковому в карман дать, может что решится...

_User_
11.03.2009, 06:33
вот тока сморел по тв , одного даже выселили , причем с приватизированной квартиры . Квартиру продадут , деньги вернут ему . Диджей он , говорит работа , млин в наушниках не может чтоли ...

_User_
11.03.2009, 07:46
Отрубить скоту электричество, и пусть при свечах ДиДжействует!!!http://cp-club.ru/images/smilies/evel.gifhttp://cp-club.ru/images/smilies/evel.gifhttp://cp-club.ru/images/smilies/evel.gif

__User__
11.03.2009, 10:42
Цитата:
Сообщение от Pit прочитал... за то что я соседу разобью лицо меня посадят - классное государство.. докажи что не верблюд называется...
думаю участковому в карман дать, может что решится...если докажут, что это именно ты разбил...
а формы нет у заявлений никакой, пишешь кому, от кого и излагаешь суть дела и в конце чего хочешь.

VitaliyOs
11.03.2009, 13:29
Цитата:
Сообщение от Mike Vazovsky Отрубить скоту электричество, и пусть при свечах ДиДжействует!!!http://cp-club.ru/images/smilies/evel.gifhttp://cp-club.ru/images/smilies/evel.gifhttp://cp-club.ru/images/smilies/evel.gif 1, еще и счетчик вместе с автоматами вырвать и выкинуть(чтоб не нашли), это ему будет стоить немало нервов, не поможет еще разок также сделать, Ну и с участковым решать вопрос в это же время, точно на вас не подумают.

__User__
11.03.2009, 13:47
Добрые мы тут какие... ))))))))))

_User_
11.03.2009, 14:04
Pit, может, в районную прокуратуру лучше написать?

Alex341
11.03.2009, 14:08
Цитата:
Сообщение от mamzuk Pit, может, в районную прокуратуру лучше написать?Только после того как не отреагирует участковый, иначе ему заяву и спустят.

_User_
11.03.2009, 18:36
Цитата:
Сообщение от alex341 Только после того как не отреагирует участковый, иначе ему заяву и спустят.Зато, когда заява придет "сверху", у него прыти явно поприбавиться!

Pit
11.03.2009, 20:08
заехал в ментовку, взял образец бланка, оказалось - стандартная форма, буду катать письмецо.

Alex341
11.03.2009, 21:11
Вот еще один прецендент:
http://realty.newsru.com/article/11mar2009/debosh

_User_
11.03.2009, 21:29
Pit, ты бы соседей ещё подбил на подобное!
Коллективное заявление побольше всколыхнет.

_User_
11.03.2009, 21:49
Про того , которого по тв показывали , выселили с приватизированного жилья , несколько лет постоянно весь подьезд писал , штрафы , приводы в милицию , лекции , порицания , и не один суд . Все проиграл , все платил , всех выслушивал , вот дошло до выселения с частного жилья , сказали это первый прецендент в россии , продадут и отдадут деньги ..

Slavik добавил 11.03.2009 в 21:49
у меня у самого тут намечается , соседи снизу и сбоку сьезжают , квартиры запущенные , и чую подолбят мне мозг ... а я еще и по сменам , это после ночи не поспишь , и ничо ведь не сделать , в рабочий день , днем , будут долбить , сверлить ...

_User_
11.03.2009, 21:51
Цитата:
Сообщение от Slavik а я еще и по сменам , это после ночи не поспишь , и ничо ведь не сделать , в рабочий день , днем , будут долбить , сверлить ...Тут уж ничего не поделать!
Только терпеть и относиться с пониманием!

__User__
11.03.2009, 22:08
Знаешь , я не могу спать на работе , и нельзя и некогда , хоть и работаю уже давно ,но к такому не привыкнешь , физиология берет свое , прихожу и валюсь с ног , это я про понимание , делали ремонт соседи , я их просил , хотя бы до 11 , 11.30 дня не шуметь , мне 3-4 часа хватает оклематься , фига , тупо , мы все по закону .

Slavik добавил 11.03.2009 в 22:08
И угрожать считаю бессмыслено , это уже от бессилия ... Эмоции , и до добра не доведет , это точно . кстати проверенно http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

__User__
11.03.2009, 22:22
Цитата:
Сообщение от Slavik Эмоции , и до добра не доведет , это точно . кстати проверенно http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gifочередная байка на подходе? http://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gif

_User_
12.03.2009, 06:06
да не , суровая реальность http://cp-club.ru/images/smilies/biggrin.gif

__User__
12.03.2009, 07:34
так поведай, поделись опытом отрицательным, чтобы Pit не попал!

_User_
12.03.2009, 13:17
да плохой пример , выпил , вспомнилось старая обида , пошел ругаться , так обидно было что до драки не дошло , не дали . а потом по трезвому тока подумал , что просто слабость вот так идти и пугать , бить морду .

Alex341
12.03.2009, 13:38
Я вообще за решение всех проблем цивилизованным путем.

_User_
12.03.2009, 14:49
Цитата:
Сообщение от alex341 Я вообще за решение всех проблем цивилизованным путем.ещё бы оппонент был ЗА!

__User__
12.03.2009, 19:24
Честно говоря не совсем понял в чем проблема. Если после 23 часов шум, звони 02. Приедут успокоят. Участковый потом сам зайдет поинтересуется. Если до 23, то нифига не получится, только незаконные методы.

_User_
12.03.2009, 20:54
самое главное ментам жизни спокойной не дать.
капать им на мозги при первом же удобном случае.
они сами всё разрулят с соседом таким!
только для этого времени много надо, лавочку у подъезда и стакан семечек...

__User__
12.03.2009, 23:49
Цитата:
Сообщение от blackbird Честно говоря не совсем понял в чем проблема. Если после 23 часов шум, звони 02. Приедут успокоят. Участковый потом сам зайдет поинтересуется. Если до 23, то нифига не получится, только незаконные методы.В Москве, кстати, шуметь можно вроде только до 22 ч. или 21 ч. На правах субъекта себе снизили "порог". Lawyer, думаю, подскажет.

Pit
13.03.2009, 00:06
Цитата:
Сообщение от blackbird Честно говоря не совсем понял в чем проблема. Если после 23 часов шум, звони 02. Приедут успокоят. Участковый потом сам зайдет поинтересуется. Если до 23, то нифига не получится, только незаконные методы.да приезжали менты, толку? через месяц таже фигня... и участковому доложено было, правда в устной форме (я так понял пропущено было мимо ушей)

_User_
13.03.2009, 00:10
Цитата:
Сообщение от Pit да приезжали менты, толку? через месяц таже фигня... и участковому доложено было, правда в устной форме (я так понял пропущено было мимо ушей)Ты заполни все же бланк из овд, и попробуй, как тут советовали, других соседей привлечь в поддержку. Естественно, с оч. большой долей вероятности никто не поддержит (боятся, лень и.т.п.) Здесь надо давить на то, что мальчуган тот проводит с огнем дома эксперименты разные, как это услышат, поверь, подействует сразу на всех. Только легенду придумай грамотноhttp://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

_User_
13.03.2009, 10:33
Цитата:
Сообщение от mamzuk Здесь надо давить на то, что мальчуган тот проводит с огнем дома эксперименты разные, как это услышат, поверь, подействует сразу на всех. Только легенду придумай грамотноhttp://cp-club.ru/images/smilies/smile.gifАга, а ещё про то, что крики "убивают", "насулиют" и "режут" постоянно слышны...
Кровь из-под двери ручьем течет...
Дым марихуаны столбом и алкоголя запах...
Трупы и зомби ходят постоянно...
Ящики с оружием и мешки с гексогеном носят туда-сюда...

КТО ПОТОМ ЗА КЛЕВЕТУ ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ???

__User__
13.03.2009, 11:26
Цитата:
Сообщение от Mike Vazovsky Ага, а ещё про то, что крики "убивают", "насулиют" и "режут" постоянно слышны...
Кровь из-под двери ручьем течет...
Дым марихуаны столбом и алкоголя запах...
Трупы и зомби ходят постоянно...
Ящики с оружием и мешки с гексогеном носят туда-сюда...

КТО ПОТОМ ЗА КЛЕВЕТУ ОТВЕЧАТЬ БУДЕТ???
Не-не, про крики и далее это и правда лишнее. А вот потенциального пожара все очень-очень боятся. Достаточно об этом обмолвиться соседям, что мальчик, по ходу дела, пироманчик. Естественно в заяве в овд не надо этого писать, ну или, по крайней мере, как предположение выдвинуть. А вот внимание соседей к его скромной персоне это усилит многократно. Они другим расскажут наверняка, а уж от кого пошел этот слух, уже никто не вспомнит. А уж, чтобы этот парняга пошел к мировому судье и заявил по ст. 129 УК РФ, мол, оклеветали, это я не знаю, что должно произойти.

_User_
13.03.2009, 11:38
Цитата:
Сообщение от mamzuk А уж, чтобы этот парняга пошел к мировому судье и заявил по ст. 129 УК РФ, мол, оклеветали, это я не знаю, что должно произойти.я так...
предупредить на всякий случай...

jekbab
03.03.2012, 19:32
прочитал... за то что я соседу разобью лицо меня посадят - классное государство.. докажи что не верблюд называется...
Тоже хотел бы поинтересоваться. Если разбить лицо в своей квартире чужому гостю.Чем это будет грозить мне.(до 23-00 или после)?

Ну, генеральной уборкой как минимум, а как максимум будет зависеть от степени избитости лица чужого гостя.

FinCar
23.10.2013, 11:31
Настигло и меня это несчастье. С нюансами, правда.

Сосед на смежной лоджии (ну, общая у нас с ним перегородка на лоджии) установил на лоджии сирену. :diablo:
А потом свалил - уж не знаю, куда. В квартире появляется крайне редко. Телефонную трубку не берёт, на домофон не реагирует.
Короче, девайс срабатывает, начиная с 9 ч утра. Включается по алгоритму, ведомому лишь девайсовой матери. Но, в общей сложности - каждые полчаса. Последний раз включается около 20ч. По всей видимости, некий таймер там всё же присутствует (ибо чем объяснить то, что он, хвала Создателю, пока ещё молчит ночью?). Также похоже на то, что подсоединено некое реле, которое иногда вечером включает свет в комнате. Но не каждый день.
Три недели моя мама, которая в квартире находится постоянно, вынуждена слушать этот вой.

Короче, заявление в полицию (в ОВД) я уже написала.
Сегодня утром удалось даже сфотографировать девайс. Фотографии приложу к заявлению.

Спецы, кто разбирается - можно ЭТО как-то дефрагментировать, чтобы звуки прекратились, хотя бы на время бездействия (или наоборот, действия) полиции?

20993 20994 20995

И ещё - чисто вот из интересу: а что ему (хозяину квартиры) за это будет? Ну так, чисто теоретически? :blush:

Mikl Po
23.10.2013, 11:34
отсутсвие питания девайса=отсутствие шума :)
но это незаконное проникновение:(

pinzet
23.10.2013, 11:37
FinCar, а пробки или автоматы отключить не получилось? Может ещё и УПСка у него имеется?

Я понимаю таймер на свет, но сирена-то зачем? :what:

Борян
23.10.2013, 11:43
Пока нет реакции от органов(да и будет ли, в лучшем случае участковый зайдет 1 раз), отключить электричество.

Кэп
23.10.2013, 11:49
отключить электричество.

Это самое правильное.
Пуляние, например, из духовушки по девайсу хоть и приятнее, но может быть не оценено по достоинству пенитенциарными органами.

FinCar
23.10.2013, 11:50
Наряд полиции я вызывала три раза. Все три раза уезжали ни с чем: дверь никто не открывает, а проникать в жилище они не имеют права, если нет угрозы жизни. :(
Касаемо идеи "отключить питание" как раз сегодня буду разговаривать со старшим по дому. Потому что (как мне кажется, если неправа - поправьте меня) это действие должно производиться в присутствии хотя бы какой-то власти, иначе будет квалифицировано как хулиганство.
Специалисты, к которым я обращалась (ну, на словах описывала устройство, изображения не было до сегодняшнего утра), сомневаются, что у девайса нет автономного аккумулятора или UPS. А уж как пищит UPS в случае отключения основного питания, я в курсе. Пищит сутками. :cray:

Slavinag
23.10.2013, 12:10
А если позвонить в МЧС и местный ДЭЗ и пожаловаться на запах дыма/газа около дверей соседской квартиры? Формально вроде бы нарушений "по ночной тишине"у соседа нет, но поскольку девайс закреплён снаружи, то может есть какие-то несоблюдения норм по установке для внешних устройств (типа спутниковых тарелок, блоков кондиционеров и т.п.)?

Балу
23.10.2013, 12:19
Черного Полковника попроси с травматикой подъехать ;) Да шмальнуть по нему :)
Доказать что это сделала ты анриал :)

FinCar
23.10.2013, 12:25
А если позвонить в МЧС и местный ДЭЗ и пожаловаться на запах дыма/газа около дверей соседской квартиры? Формально вроде бы нарушений "по ночной тишине"у соседа нет, но поскольку девайс закреплён снаружи, то может есть какие-то несоблюдения норм по установке для внешних устройств (типа спутниковых тарелок, блоков кондиционеров и т.п.)?
Вряд ли. Дом не газифицирован - раз. И потом, у меня у самой вышеперечисленные "внешние устройства" установлены именно на этой лоджии: и спутниковая тарелка, и внешний блок кондея :blush:.
МЧС не выезжают, если нет угрозы жизни и безопасности.
А в местной диспетчерской меня уже узнаЮт по голосу в телефонной трубке.

D.J.
23.10.2013, 13:05
У вас наверное есть рубильник на каждую квартиру. У меня к примеру в квартире свои автоматы, а в корридорое есть ещё 4, для каждой квартиры отдельно свой. Посмотрите, судя по тому, что я вижу, эти рубильники должны быть над средними квартирами в крыле. (если я конечно ничего не путаю)

Sergey
23.10.2013, 13:18
У вас наверное есть рубильник на каждую квартиру. У меня к примеру в квартире свои автоматы, а в корридорое есть ещё 4, для каждой квартиры отдельно свой. Посмотрите, судя по тому, что я вижу, эти рубильники должны быть над средними квартирами в крыле. (если я конечно ничего не путаю)

У нас примерно также. У нас считок на этаже. От главного стояка отходят провода налево (на 2 квартиры) и направо (на 2 квартиры). Далее ещё есть считок в левом и правом "полушарии" между квартирами. Там стоят УЗО. МОжно отрубить, если надо.

FinCar
23.10.2013, 13:30
Мы, в принципе, так и поступим: отключим автомат, который на площадке.
Я просто боюсь, что, если Девайс подключен через UPS, то UPS без питания начнёт пищать уже круглосуточно :(.

i62
23.10.2013, 14:03
Если можно дотянуться - я бы длинным крюком зацепил провод питания и оборвал его у сирены.

YesYes
23.10.2013, 17:17
Если можно дотянуться - я бы длинным крюком зацепил провод питания и оборвал его у сирены.
тока перед этим обесточив квартиру... а то финг знает, может и коротнуть.

ЗЫ я бы лично содрал и выкинул девайс на помойку.

А на вопрос куда делся девайс - отвечал "иншала",
т.е. не моё - не знаю.

Mikl Po
24.10.2013, 09:34
А на вопрос куда делся девайс - отвечал "иншала",
т.е. не моё - не знаю.



«если Бог пожелает», «если (на то есть) Божья воля»


http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%F8%E0%EB%EB%E0%F5

FinCar
24.10.2013, 11:42
Ну что... До обесточивания дело не дошло. Отлично сработал старший по дому, который вызвонил хозяина и в деталях объяснил ему, чем грозит бездействие с его стороны. Хозяин поначалу пытался возмущаться, но... По всей видимости, "переспав с идеей "(с), пришёл к выводу, что отключить Девайс будет дешевле всего. :)
Будем надеяться, что дальше - тишина...(с)
Тьфу три раза. :secret:

Александр019
24.10.2013, 22:16
Спецы, кто разбирается - можно ЭТО как-то дефрагментировать, чтобы звуки прекратились, хотя бы на время бездействия (или наоборот, действия) полиции?


Как спец по разного рода пакостям и ломалкам я тебе предлагаю просто оторвать эту хрень вместе с кусками проводов.
Ломать буду я(понимаю пАтАмУшТа как) в любом раскладе тебе ничего не грозит,валишь на меня как на мертвого:biggrin:
С ментами я сам решу если им будет интересно зачем я это сделал;)
Могу еще этому типу рассказать страшную сказку про черный черный ящик в черной черной комнате:rofl:
Тем боле что срабатывание сегодня все равно было.

михаил13
25.10.2013, 03:20
на самом деле доказать шум со стороны соседей в ночное время и привести их к установленной законом ответственности довольно проблематично ...первоначальные действия такие: поход в ОМВД(лучше всего), пишется заявление-берется у дежурного талон-уведомление о принятии заявы-далее ждете-придет сам или вызовет вас к себе на опорный пункт участковый(им отписываются подобные заявы)-даете ему объяснение где все красочно расписываете-и ждете...действия участкового-обязан найти нарушителя-возьмет с него объяснение-проведет беседу. в случае наличия адекватности и порядочности нарушителя -вопрос решится, если нет...то снова писать заяву...по ночам когда шум-через 02 вызывать наряд(кстати также обязан принять заявление, просто ленятся и предлагают проехать в отдел),подключать соседей.......а вообще..у нас в МСК заявы не выкидываются, а все регистрируется, ни один полицейский не поставит вам свою подпись на втором экземпляре, что принял от вас заяву, для этого есть талон-уведомление...в этой ситуации все зависит от 3 составляющих: сам заявитель(жалуется, а сам может дебошир), личность нарушителя( если наркот то плохо дело) и участковый(вдруг неграмотный лентяй)...как не прискорбно

Александр019
25.10.2013, 06:38
В том то и дело что сирена срабатывает только днем.
А у Юли мама пожилой человек с ограниченным перемещением. Она все эти трели и слушает целый день.
Так что с ментами эта песня долгая долгая.
Оторвать всю эту хрень к чертям собачьим!
Это просто Юлька очень интилигентный человек,я бы уже после первого дня срабатывания засунул это устройство хозяину в.......ухо.

Кэп
25.10.2013, 08:28
Тем боле что срабатывание сегодня все равно было.

Так все разрешилось, или звуковые беспорядки продолжаются?

FinCar
25.10.2013, 11:34
Так все разрешилось, или звуковые беспорядки продолжаются?
Ну как... Мама "мониторит" ситуацию, ибо не выходит практически из дома. Вчера ОНО работало около 4 минут. В районе 12ч дня. Мама уже собралась набирать мне, но не успела: снова наступила тишина :).
На всякий случай, заявление вожу с собой. Ибо принимают эти заявления круглосуточно. :)

D.J.
26.10.2013, 15:01
Я думаю, что если эта хрень и сидит на УПСЕ (не аспирине конечно же) то придётся нас сутки заткнуть уши бирушами, дольше она не протянет.
А для полнейшей радости, надо с удлинителем притопать к двери соседа и закапать ему дверной замок оловом, что бы внутрь попало. Вот это у него будет сюрпрайз.

Если производить физическое воздействие на устроство, скажем посредством пневматического рожья, то далать это надо с улицы, дабы дыры со стороны вашего балкона не намекнули на некую вашу причастность.

Рона
26.10.2013, 16:48
:what:А зачем на балконе сирена??? Тут явно не в мчс, а в психиатрическую помощь обращаться надо:crazy:. В общем, Юля, сочувствую:(

Александр019
26.10.2013, 18:24
Если производить физическое воздействие на устроство, скажем посредством пневматического рожья, то далать это надо с улицы, дабы дыры со стороны вашего балкона не намекнули на некую вашу причастность.

Учитывая что это 16 этаж:bugaga:
Все это ерунда,не уймется, приеду и оторву эту хрень,пусть потом пишет на меня заявы и подает в суды:biggrin:
Тут важно что? Что бы Юлька сказала-" Я его знать не знаю,представился проверяющим утечки газа(дом на электричестве:biggrin:) я его пустила,а он сволочь такая бросился на балкон и как давай всё у соседа ломать и отрывать....я испугалась,позвонить хотела в полицию,а его уже и след простыл.
Не человек,а зигзаг молнии смазанный салом!"
Вот собственно и пусть ищут проверяющего из "Мосгаза":rofl:

D.J.
26.10.2013, 19:22
Да хоть 21 этаж. Главное, что бы напротив было достаточно места, или домик с крышей ;)

Александр019
26.10.2013, 19:29
Да хоть 21 этаж. Главное, что бы напротив было достаточно места, или домик с крышей ;)

Напротив ? Гм....ближайшее к их дому только здание МГУ:rofl: километров примерно в 12-15ти:biggrin:
Все остальное не пригодно для стрельбы из пневматики низко будет:( Хотя есть вариант засадить из РПГ:rofl:
А по теме-не нужны всякие сложности,не уберет эту хрень просто вырву с корнем. И пусть спасибо скажет что башку не пробью,лет несколько тому назад так бы и сделал,сначала голову бы пробил,а потом хрень эту оторвал.
Старый стал,силы уже не те:(

D.J.
26.10.2013, 19:54
Неее, это уже мудрость пришла.

михаил13
26.10.2013, 20:24
а вот тут как раз верное решение-приехать и вырвать фиговину нафиг, и сжечь в лесу:))))нифига ничего не докажешь и порчи имуществу не будет:)))

D.J.
26.10.2013, 20:50
Это реально правильное решение. А если будут вопросы, то знать не знаю и точка. Главное на балконе пальчики не светить.

Александр019
26.10.2013, 22:09
Это реально правильное решение. А если будут вопросы, то знать не знаю и точка. Главное на балконе пальчики не светить.

Да не будет никто разбираться с этой байдой,поверьте мне на слово.
Кто что оторвал на балконе 16 го этажа,кому из ментов надо возиться с этой хренью? У них шахидки шляются под носом и то они их не видят,а тут какой то псих оторвал сирену на балконе:rofl:

i62
27.10.2013, 07:26
[QUOTE=D.J.;243269
А для полнейшей радости, надо с удлинителем притопать к двери соседа и закапать ему дверной замок оловом, что бы внутрь попало.[/QUOTE]

Зачем такие сложности, достаточно обычных спичек, но туда же)))

Александр019
27.10.2013, 13:53
В детство впадаете господа? Спички,эпокситка......просто заварить дверь сваркой,всерьез,по взрослому,надолго:rofl:

D.J.
27.10.2013, 14:19
А сварка энергию из астрала питать будет?

Александр019
27.10.2013, 15:36
А сварка энергию из астрала питать будет?

Зачем такие сложности? Подключить через щиток хозяина завариваемой двери.:good:

Дмитрий *995
27.10.2013, 16:00
Мда, вот как мы живем?
У меня тоже не все соседи в "адеквате"...

Вот только реально - нафига (даже какого чёрта!) сирена на балконе 16-го этажа?

FinCar
27.10.2013, 16:18
Мда, вот как мы живем?
У меня тоже не все соседи в "адеквате"...

Вот только реально - нафига (даже какого чёрта!) сирена на балконе 16-го этажа?
У меня две версии.
Первая - товарисч решил "сэкономить" на вневедомственной охране и с кличем "нешто мы не инженерА?!" решил вопрос по принципу "я его слепила из того что было". (В пользу этой версии говорит тот факт, что я немножко знаю проживающего в квартире. Это довольно замкнутый, совершенно неконтактный и неконфликтный человек; иногда напоминает немного умственно отсталого человека: вечная полуулыбка на лице и взгляд в сторону стыка потолка и стены) Учитывая то, что после 8го класса человек ушёл в радиотехническое ПТУ - вполне вероятно...
А вторая версия - её озвучил Старшему по дому в телефонном разговоре хозяин квартиры (старший брат проживающего в ней). Ему показалось, что старуха-соседка вытащила на лоджию (!) старый телевизор и включила его на полную громкость. Вот, чтобы "проучить" соседку, и была смонтирована СуперСистема. (На этом месте я представила свою маму, хромую с 14 лет, вытаскивающую на лоджию 43-дюймовую "плазму", купленную мной родителям два года назад... ) Бред полнейший. Опять же, ко мне никто не обращался ни с жалобами, ни с просьбами, ни с требованиями убавить громкость ТВ конкретно в этой комнате.

В любом случае, установка сирены - мера совершенно неадекватная, с этим никто не поспорит.

Esquilinus
27.10.2013, 16:18
Давненько слышал одну рекомандацию, как насолить соседу по стояку: заходишь в туалет, поднимаешь крышку и ободок унитаза. А потом берешь подушку и со всей дури бьешь ею по унитазу! А у соседа после этого удара содержимое его унитаза разлетается по всему туалету!
Сам не пробовал, да и соседи повода не давали, поэтому про эффективность этого средства ничего не могу сказать.

Кэп
27.10.2013, 16:42
Вот, чтобы "проучить" соседку

Ах, так эта с%ка п о э т о м у каку сделал?
Тогда тварь конечно надо учить нетрадиционно.
Но! Тут надо учесть, для него, как для психически нездорового, месть может стать смыслом существования, поэтому надо одновременно учить и с помощью правосудия. Ибо знаю таких зараз - когда-нибудь опять начнет.

Дмитрий *995
28.10.2013, 21:19
Кэп, совершенно точно!
Имел опыт с такими людьми встречаться... Правда девайсы не ставили - словами настроение портили. Как скажут то хоть стой, хоть падай!

Александр019
30.10.2013, 20:33
Сегодня по записям Юлиной мамы сирена выла четыре раза,один из них минут двадцать......:(
Ближе к вечеру в их квартиру позвонили из "Мосгаза".
Цель визита - проверка труб и стояков на предмет утечки горячей воды:biggrin:
Совершенно неожиданно проверяющий повел себя не адекватно,выбежал на балкон,схватил старую швабру и оборвал провода у сирены.......
После чего размахивая шваброй как флагом убежал........вот сволочь какая,а производил впечатление добросовестного работника "Мосводоканала"

Кабанчик
30.10.2013, 20:37
Прямо Черный Плащ какой-то:rofl:
Пошел включать ящик, наверное в новостях покажут:bugaga:

Consigliori
30.10.2013, 20:43
Я надеюсь, сотрудник Мосгаза не перелезал на чужой балкон, не попал в поле зрения каких-нибудь подлых видеокамер, не оставил отпечатков пальцев и прочих улик? ))))))))))

Maximus1301
30.10.2013, 20:45
Я надеюсь, сотрудник Мосгаза не перелезал на чужой балкон, не попал в поле зрения каких-нибудь подлых видеокамер, не оставил отпечатков пальцев и прочих улик? ))))))))))

Перевожу: "Биологических следов в дальнем углу балкона не оставил?"

Александр019
30.10.2013, 20:48
Я надеюсь, сотрудник Мосгаза не перелезал на чужой балкон, не попал в поле зрения каких-нибудь подлых видеокамер, не оставил отпечатков пальцев и прочих улик? ))))))))))

Неа....ничего этого не было...прошареный тип оказался.....наверное у него криминальное прошлое....:(
Пи.Си....или контуженый, больно странно себя вел.....

Consigliori
30.10.2013, 20:48
Перевожу: "Биологических следов в дальнем углу балкона не оставил?"

Ну в общем да ))))))

P.S: мне очень хочется думать, что сотрудник Мосгаза остался никем не замеченным

Кабанчик
30.10.2013, 20:55
P.S: мне очень хочется думать, что сотрудник Мосгаза остался никем не замеченным

Ну, как же, это был блондин с бородой и усами, без одного глаза, шрамом на лбу и хромал на две ноги сразу, а вместо костыля опирался на швабру :bugaga:

406
30.10.2013, 21:18
Ну, как же, это был блондин с бородой и усами, без одного глаза, шрамом на лбу и хромал на две ноги сразу, а вместо костыля опирался на швабру :bugaga:
Женя, ну и зачем ты его спалил?:crazy:

Кабанчик
30.10.2013, 21:27
Женя, ну и зачем ты его спалил?:crazy:
Это не я:blush: Это в новостях по Первому каналу сюжет был "Его разыскивает полиция" и даже фоторобот показали:bugaga:.

Александр019
30.10.2013, 21:30
Ну в общем да ))))))

P.S: мне очень хочется думать, что сотрудник Мосгаза остался никем не замеченным

Понимаешь Алена в чем дело?
Этому типу со шваброй глубоко плевать видели его или нет:biggrin:
Он же придурошный,а у таких людей как правило нету ни стыда,ни совести:bugaga:
У них есть некий пунктик в башке.....нельзя обижать беззащитных людей.
Если бы там жил мужик с бицепсами и трицепсами,обритый на лысо рассекающий на Ленд Ровере,то ни о какой сирене и речи бы не шло,а так......делай что хочу,все равно старуха и женщина ничего не сделают.
Противно.....

Consigliori
30.10.2013, 23:11
Понимаешь Алена в чем дело?
Этому типу со шваброй глубоко плевать видели его или нет:biggrin:
Он же придурошный,а у таких людей как правило нету ни стыда,ни совести:bugaga:
У них есть некий пунктик в башке.....нельзя обижать беззащитных людей.
Если бы там жил мужик с бицепсами и трицепсами,обритый на лысо рассекающий на Ленд Ровере,то ни о какой сирене и речи бы не шло,а так......делай что хочу,все равно старуха и женщина ничего не сделают.
Противно.....
Саш, да я все понимаю...... Просто мне будет очень обидно, если один хороший и добрый человек пострадает (три раза тьфу, надеюсь, что этого не произойдет). Ведь с хамами знаешь как бывает.... Это они все могут. А как до них самих коснется- так сразу Караул!- меня, Филлипа Филлиповича обкормили! (с) и камеры у них находятся и заявления в полицию они не ленятся писать и судебные пороги обивать...... И знаешь, в чем парадокс? У них-то как раз все и получается. Вот, собссно почему я шебуршу )))))))

P.S: а восстановить сирену- дело самое простое, долго ли умеючи? )))) и чего- опять шваброй провода рвать?)))))

Slavinag
31.10.2013, 08:44
Теперь хозяин будет осторожнее пускать к себе пожарных инспекторов из полицейского отделения МосЭнергоСбыта. Но, надеюсь, он всё понял правильно. И в заявлении участковому (если оно будет) так и напишет: "... локальное проявления турбулентности в результате геопатогенной аномалии, возникшей по вине проанглийски настроенного урагана Иуда...".
:
Ну а если нет... Кто-нибудь знает, на какую высоту могут подниматься радиоуправляемые модели вертолётов?

Александр019
31.10.2013, 09:10
P.S: а восстановить сирену- дело самое простое, долго ли умеючи? )))) и чего- опять шваброй провода рвать?)))))

Да нет,швабра уже не поможет,но насколько я знаю в "Мосгазэнегроканале" есть некий инструмент сделанный из метала, при его помощи устройство превратится в кучу металлолома.
Хочется надеяться что до этого не дойдет.

Борян
31.10.2013, 09:26
мосгаз в минимум 16-ти этажном доме?)))) горэлектро лучше)

Александр019
31.10.2013, 11:37
Сирена опять работает,оторванные провода прикручены на место.
Юлька поехала с заявлением в полицию.
Жду день-два,если менты не решат вопрос.........попробую решить мирно,не поймет, набью морду и оторву эту сирену вместе с его ушами!

Кэп
31.10.2013, 12:35
Сирена опять работает,оторванные провода прикручены на место.

Какая поразительная настойчивость.
А заявление разве еще не подавалось?

FinCar
31.10.2013, 13:53
Заявление подано сегодня. Талон-уведомление у меня. По-моему, даже при мне передавали дело оперу. Обещали информировать меня по указанным в заявлении контактным телефонам.

Когда начала рассказывать дежурному, в чём, собссно, проблема - у дежурного глаза вылезли на лоб и он задал самый "подходящий" вопрос:" А у соседа с головой, извините, всё в порядке?"

Перспективы - самые непонятные. Потому как я прекрасно понимаю, что и.о.участкового (и.о. - потому что у нас его нету, т.е., вакансия свободна) пару раз приедет к закрытой двери - этим и ограничится. :(

YesYes
31.10.2013, 14:02
Жду день-два,если менты не решат вопрос.....

Его надо через ментов лечить.

Увы.. нынче морду кому-то набить, дорогое удовольствие... А порой так хочется, что спасу нет :blush:
--------------------
На щитке фазу откусить. :diablo:


пару раз приедет к закрытой двери - этим и ограничится. :(

Один раз придет, а на второй раз вызовет.
что участковому, что его и.о. лишний головняк не нужен, приструнит.

FinCar
31.10.2013, 14:08
На щитке фазу откусить. :diablo:
Угу. А наутро фаза будет откушена у меня на щитке? Не вариант. :(

Александр019
31.10.2013, 14:22
Ничего на щитке кусать не надо.
Думаю полиционеры проведут с ним беседу.
Не поможет,проведу я ........
Знаю я такой тип людей,пока в морду не получат,не успокоятся.
Не хотелось бы,но если не угомониться........

FinCar
01.11.2013, 10:51
Ну чего... Утром отзвонился участковый. Доложился, что провёл "профбеседу" (это, как я понимаю, спец. термин, который будет фигурировать в отчёте участкового, да?)
Товарисч (я про соседа) на самом деле таким образом решил бороться с громким звуком телевизора... Ну, и заодно - ещё с его соседями снизу (уж чем они ему насолили, участковый мне не доложил).
Участковый посоветовал при повторении звуков сирены сразу писать заявление в суд. По решению которого товарисчу придётся выплачивать некий штраф.

Маме я запретила включать телевизор в её комнате.

Собссно, кажется, всё. Надеюсь, что всё.

P.S. Вот и "мой дом-моя крепость"... :( Противно.

Romanson
01.11.2013, 11:25
А мама зачем пострадала(без телевизора)?:what:

FinCar
01.11.2013, 11:27
А мама зачем пострадала(без телевизора)?:what:
Чтобы не провоцировать неадеквата на включение сирены. :(

LPD4
01.11.2013, 11:44
Чтобы не провоцировать неадеквата на включение сирены. :(

У меня дед плохо слышит (в войну был артиллеристом), чтобы он нормально мог смотреть телевизор, ему были куплены большие наушники.
Сейчас все довольны - он может смотреть телевизор на той громкости, которой хочется и окружающим не мешает.

FinCar
01.11.2013, 12:09
У меня дед плохо слышит (в войну был артиллеристом), чтобы он нормально мог смотреть телевизор, ему были куплены большие наушники.
Сейчас все довольны - он может смотреть телевизор на той громкости, которой хочется и окружающим не мешает.
Всё понимаю. И есть знакомые, которые точно так же вышли из положения с плохослышащими родственниками.
Но моя мама слышит нормально - вот ведь в чём дело...:(

Maximus1301
01.11.2013, 12:26
С клиентом кажется надо в лифте проехаться... Разок...

Alex341
01.11.2013, 12:52
надо в лифте проехаться... Разок...
главное не забыть проверить отсутствие видеонаблюдения в лифте....

Consigliori
01.11.2013, 13:09
Ну чего... Утром отзвонился участковый. Доложился, что провёл "профбеседу" (это, как я понимаю, спец. термин, который будет фигурировать в отчёте участкового, да?)
Товарисч (я про соседа) на самом деле таким образом решил бороться с громким звуком телевизора... Ну, и заодно - ещё с его соседями снизу (уж чем они ему насолили, участковый мне не доложил).
Участковый посоветовал при повторении звуков сирены сразу писать заявление в суд. По решению которого товарисчу придётся выплачивать некий штраф.

Маме я запретила включать телевизор в её комнате.

Собссно, кажется, всё. Надеюсь, что всё.

P.S. Вот и "мой дом-моя крепость"... :( Противно.

Юль, пока сашу с Максом не отправили в "обезьянник" за благие намерения :bugaga: я бы посоветовала Вам вот что.
По вашей жалобе участковый обязан провести проверку, документально оформить результаты и по результатам уведомить вас. Заберите у него материалы проверки. Если не отдаст (может быть и такое) их можно будет затребовать через суд.
Попробуйте записать звук сирены и сохраните отдельным файлом где-нибыдь на флэшке (если это возможно).
Поговорите с соседями с нижнего этажа (они могут пригодиться вам в качестве свидетелей) .
После этого обращайтесь с заявлением в мировой суд, но не для того, что бы взыскать ущерб или оштрафовать соседа. Предмет искового заявления должен быть примерноо такой: на балконе незаконно установлено неизвестное устройство, издающее громкие звуки и нарушающее покой соседей, прошу суд вынести решение об обязании гр. Имярек демонтировать указанное устройство.
Суд вы наверняка выиграете - у нас ничего на балконах вешть не разрешено, такие разбирательства выигрывают даже по незаконно установленным кондиционерам.
Сам он, конечно, ничего не будет демонтировать. Обратитесь в службу судебных приставов, они придут и нахрен все снесут. НО законно и официально.
Я понимаю, что этот процесс выглядит настоящим геморроем, но это единственный способ избавиться от этой адской машинки раз и навсегда и законным путем.

FinCar
01.11.2013, 15:22
Алена, спасибо огроменное!
:give_rose:
Вот просто бесценные советы, особенно для меня, как для человека с абсолютной юридической безграмотностью:blush:
Ведь про формулировку претензии именно в таком плане ("обязать демонтировать") я как-то даже и не подумала... :)

i62
01.11.2013, 15:27
Алена, спасибо огроменное!
:give_rose:
Вот просто бесценные советы, особенно для меня, как для человека с абсолютной юридической безграмотностью:blush:
Ведь про формулировку претензии именно в таком плане ("обязать демонтировать") я как-то даже и не подумала... :)
На самом деле "старики" включают по громче телевизор вовсе не от того, что все плохо слышат, а чтобы не ощущать себя одними дома....

Consigliori
01.11.2013, 15:35
На самом деле "старики" включают по громче телевизор вовсе не от того, что все плохо слышат, а чтобы не ощущать себя одними дома....

Да даже если они включат одновременно десять телевизоров, причем с разными каналами, в том числе и китайскоговорящими, это абсолютно не повод вешать на балконах всякую воющую хрень.

i62
01.11.2013, 15:55
Да даже если они включат одновременно десять телевизоров, причем с разными каналами, в том числе и китайскоговорящими, это абсолютно не повод вешать на балконах всякую воющую хрень.
Алена, да речь не о том, что повод или не повод....
У меня мать такая же))) Как не позвоню - параллельно слушаю телевизор.

Juggler
01.11.2013, 16:34
У нас есть похожая проблема. Алкаши устраивают ночью пьянки с "владимирским централом" на половину дома. Решается только через "щиток". Электрик уже в теме, и "идёт" к ним максимально возможно медленно. Никакие разговоры, никакие участковые не помогают, да и бухают вместе с ними сестра одной сотрудницы местного увд. Сейчас и с щитком стала проблема - поставили железную дверь. Можно через суд эту дверь "убрать", но на след. же день установят по-новой.


способ избавиться от этой адской машинки раз и навсегда и законным путем
И на следующий же день неадекват "воодрузит" новую, еще более мощную сирену.


Поговорите с соседями с нижнего этажа (они могут пригодиться вам в качестве свидетелей) .
Что удивительно, никто из соседей, ни сбоку, ни снизу не решились быть свидетелями. Тупо боятся, что затопят специально, или подожгут, кинув сверху что-то на балкон.

И я поддерживаю вариант только силовых или технических методов, правовое решение это не про нас. Если неадекват - другого способа нет, и не надо себя обманывать.

В России нет штрафов за моральный вред, ощутимых. Так бы разок штрафанули, что еще год бы такому неадеквату на оплату электроэнергии не было денег... Вот такой метод в правовом поле действенный. Но повторюсь опять же - не про нас.

Romanson
01.11.2013, 16:45
И Я плюсуюсь.Вылечить может только встреча в лифте.Бейсболку на лоб,биту в руку и заниматься спортом.

Александр019
01.11.2013, 18:43
Я тоже поддержу двух предыдущих камрадов.
Не работают у нас законы против таких людей,а вот в морду дашь.......становятся как шелковые.
По жизни приходилось несколько раз так лечить,правда однажды получил в ответ,что собственно усугубило ситуацию с ответившим:blush:
Алкашня по другому ваще ничего не понимает,они же в пьяном угаре считают что весь мир принадлежит им:biggrin:

Romanson
01.11.2013, 19:20
Может чуток не втему.Была такая фигня.Малолетки зимой решили тусоваться на этаже в тамбуре у лифта.Для них было прикольно-центр дома.Дети 13-15 лет.Срач,бутылки,косяки.Пре дупредили раз,два,три.Им пофиг.Две недели до армии.Загрузили штабелями всех в грузовой лифт.6 лет была тишина.Потом снова мама звонит(там не живу)опять туса новые подросли.Снова раз,два---потом лифт.Опять тишина.Проходит 6 лет---звонок друзьям старикам.,кому нужен бесплатный фитнесс и вспомнить молодость.Все оказались ЗА.Прошло уже больше двух лет,когда должны были появиться новые.Тишина.Даже не одна сволочь на стене ничего не написала,да и ментам тоже.20 лет быдло понимает только силу!

РАФ
01.11.2013, 22:30
И я поддерживаю вариант только силовых или технических методов, правовое решение это не про нас. Если неадекват - другого способа нет, и не надо себя обманывать.

Нельзя давать противоправные советы в публичном доступе.

Чтобы не оффтопить: Коллега Консильери все правильно сказала!

Any
22.11.2013, 22:47
Ну вот и до нас докатилось :(
Живем в одном подъезде с родителями. Свекровь поссорилась с соседом. Сосед, мягко говоря, человек неадекватный. Сегодня в присутствии 3-х свидетелей он ей сказал: Ты ходишь по улице пешком. Не боишься, что могут по голове палкой дать ?! У тебя есть дети и внуки. Ты за них не боишься ?!

Подскажите, с точки зрения юридической, как лучше вести себя в этой ситуации?
С учетом того, что дома я целыми днями одна с полугодовалой малышкой, а старшая часто гуляет во дворе, чувствую я себя сейчас крайне неуютно :(

Juggler
23.11.2013, 11:43
есть 2 варианта:
диктофон и в полицию. без записи скажут "нет тела - нет дела".
либо сыграть на опережение, пара крепких ребят должны на той же улице с той же палкой "встретить" соседа превентивно. для начала отлупить по местам,куда больно, а синяков нет - это если все серьезно. либо пугнуть так, чтобы он не сдохнуть боялся, а инвалидом остаться...

D.J.
23.11.2013, 12:16
Только не забывайте, что пальцы и морды должны быть скрыты. Первые от химии, вторые от опознания. Так же и с одеждой, причём всей видимой. Никаких колец и цепочек. Не говорить. Бить молча, без намёков. Это если вдруг решите устраивать суд линча.
Ещё можно блокировать входные двери. Супер клей с вечера в замочную скважину и дальшу уже только замена замка. А эту процедуру можно повторять до полнейшего выздоровления. Главное когда идёте на и с дела, дверью своей не хлопайте и обувь бесшумную используйте.

Any
23.11.2013, 12:31
Спасибо, конечно, но оставаться хотелось бы в правовом поле.
Родители написали заявление в милицию, но думаю, что те даже не поедут.
Пока решила поставить видеонаблюдение: глазок (мы с ним еще и на одной площадке), паркинг, парковка.
Ну и старшую одну не отпускаю теперь во двор.
Он же отмороженный, своими руками ничего делать не будет.

D.J.
23.11.2013, 13:44
Напишите заявление в полицию, что в ваш адрес поступали от него угрозы физической расправы и, что в случае каких либо незаконных воздействий на вас, или ваших детей все следы ведут к этому человеку. И ему скажите об этом, пусть будет вкурсе. Можно в подъезде повесить объявление с подобным содержанием. Пусть соседи читают. Чем больше людей будет вкурсе, тем спокойнее вам будет, да и у него пыл поубавится. Отличное занятие "достойное" взрослого мужика, запугивать мать.

Борян
23.11.2013, 14:03
не рекомендую силовые методы, те люди, которые угрожают детям и пожилым вряд ли на что-то способны всерьез, но камеру правильно что поставили и постарайтесь не ходить в одиночку.
Плюс рекомендую сформировать общественное мнение, первые ваши помощники в этом деле молодые мамы, расскажите им про эти угрозы, но несколько измените информацию в том, что он ненавидит вообще всех детей

Any
23.11.2013, 14:30
Заявление написали родители. Не знаю приезжал участковый или нет, но с утра сосед даже поздоровался.
Блин, специально купили квартиру в небольшом доме - всего 8 квартир в подъезде, и такая фигня :(
В понедельник будем видеонаблюдение монтировать.
Сейчас скорее всего он поостынет, должен же понимать, что слишком много свидетелей, но отпускать ребенка одного на улицу я уже не смогу чисто психологически :(

KODak
06.12.2013, 08:31
У нас есть похожая проблема. Алкаши устраивают ночью пьянки с "владимирским централом" на половину дома...

Соседям несколько раз было сделано замечание по поводу шума в ночное время. Вот их реакция:


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QcDiIYzoD84

михаил13
06.12.2013, 23:59
Ну вот и до нас докатилось
Живем в одном подъезде с родителями. Свекровь поссорилась с соседом. Сосед, мягко говоря, человек неадекватный. Сегодня в присутствии 3-х свидетелей он ей сказал: Ты ходишь по улице пешком. Не боишься, что могут по голове палкой дать ?! У тебя есть дети и внуки. Ты за них не боишься ?!

Подскажите, с точки зрения юридической, как лучше вести себя в этой ситуации?

С учетом того, что дома я целыми днями одна с полугодовалой малышкой, а старшая часто гуляет во дворе, чувствую я себя сейчас крайне неуютно
печально, но за слова (не подкрепленные предметами) ничего соседу не будет.если бы он угрожал Вам этими словами в присутствии 3-х свидетелей и размахивал при этом упомянутой им палкой, то возможно тут возбуждение угол. дела по ст.119 УК РФ "Угроза убийством", а так...только установка видео и диктофон, как уже и советовали камрады..

михаил13
07.12.2013, 00:06
Соседям несколько раз было сделано замечание по поводу шума в ночное время. Вот их реакция:
это видео с инета или личное?

KODak
07.12.2013, 00:50
это видео с инета или личное?

С интернета. Место действия - Украина.

Борян
07.12.2013, 18:36
С интернета. Место действия - Украина.

По Российским законам мало бы тем быдлососедям не показалось... Не приведи Господь рядом с такими проживать

FinCar
15.05.2015, 15:17
А у меня - следующая серия :cray:... Начало - здесь: http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=411&page=2&p=242585&viewfull=1#post242585
Неделю назад снова началось издевательство:diablo::diablo::diabl o:.
Сначала оно работало минут пять каждое утро. Сегодня - уже 4 часа.
Звоню в дежурную часть - обещают выслать наряд. Никакого наряда.
В дежурной части дали мобильный телефон участкового - звоню, он сообщает мне потрясающую новость: с января этого года нарушение тишины более не в компетенции милиции. Велел обращаться в управу. И сказал, что даже если я снова напишу заявление в милицию, то получу официальное письмо от том, что я обратилась не по адресу.
Звоню в Управу - там возмущаются поведением участкового и рекомендуют написать жалобу уже на него. (Счас, буду я... против ветра...)
Понимаю, что по совету Алёны нужно сочинять исковое заявление в мировой суд.
Но как это заявление пишется (у меня же вопрос "нетиповой" - списать неоткуда :(), на какие статьи ссылаться - в общем, снова я в полной растерянности...

Maximus1301
15.05.2015, 15:30
Позвони участковому и очень вежливо скажи ему, что Заявление я напишу, а потом напиши еще одно - в Прокуратуру, где пожалуюсь на бездействие лично вас... Поверь, ты не успеешь договорить эту фразу, как он будет стоять у твоих дверей...
ГЫ: А наряд в следующий раз вызывай через 102, там мало того, что прибегут, так потом еще к тебе зайдут и попросят объяснительную написать... В отделение звонить не надо, лишнее это, эти гаврики на местах как то умудряются не записывать разговоры и просто на бытовуху плюют... А вот когда с пульта вызов идет, аж впереди авто бегут...

FinCar
15.05.2015, 15:36
Позвони участковому и очень вежливо скажи ему, что Заявление я напишу, а потом напиши еще одно - в Прокуратуру, где пожалуюсь на бездействие лично вас... Поверь, ты не успеешь договорить эту фразу, как он будет стоять у твоих дверей...

Мне хотелось бы его не у моих дверей лицезреть, если честно. А у дверей квартиры в соседнем подъезде. Которые никто не открывает.
Сейчас говорила с мамой - замолчала адская машинка. Непонятно, то ли от того, что таймер там запрограммирован так, то ли кому-то всё-таки открыли дверь...
На пульт (в смысле, 102) я звонила, ещё в прошлую "эпопею", два года назад. Не знаю уж, чего там записывалось, но мне обещали выслать наряд, записывали мои контактные телефоны - и... тишина.

Maximus1301
15.05.2015, 15:43
На пульт (в смысле, 102) я звонила, ещё в прошлую "эпопею", два года назад. Не знаю уж, чего там записывалось, но мне обещали выслать наряд, записывали мои контактные телефоны - и... тишина.

Не может этого быть - через службу 02 наряд всегда приезжает или приходит участковый...А вот, что он потом написал как отписку никто не знает... Ну еще как вариант пргуляться на встречу с начальником отделения... Или начальнику службы участковых...

Александр019
15.05.2015, 22:46
Юль,давай я ему просто морду набью.

Maximus1301
15.05.2015, 22:48
Юль,давай я ему просто морду набью.

Это другая статья, хотя мысль очень интересная... Если чо, я участвую))) Тебе же скучно будет в КПЗ одному...

Romanson
15.05.2015, 22:56
Чем больше звонков в 02,спасение и тд,тем больше потом будут ''иметь'' участкового!Потом сам прибежит и будет сам снимать эту фигню быстрее,чем найдёт соседа.

Romanson
15.05.2015, 22:58
Это другая статья, хотя мысль очень интересная... Если чо, я участвую))) Тебе же скучно будет в КПЗ одному...

Вам третий нужен?У меня есть снайпер.Один выстрел---и нет этой фигни.:bugaga:

Maximus1301
15.05.2015, 23:02
Вам третий нужен?У меня есть снайпер.Один выстрел---и нет этой фигни.:bugaga:

Как же без третьего то??? Без третьего никак нельзя)))

Александр019
16.05.2015, 06:35
Наманая такая компания подбирается:biggrin: Юлька,заодно подарочек привезу:biggrin:

Маёвец
16.05.2015, 07:21
Вариант один и его приводили, обесточить, я бы ему вырезал все провода от щитка.... до... двери:crazy:

Maximus1301
16.05.2015, 08:28
Вариант один и его приводили, обесточить, я бы ему вырезал все провода от щитка.... до... двери:crazy:

Там скорее мозг надо вырезать, если он есть....От лба до самого до затылка....
ГЫ: А если этот гений автономку вкрячил????

FinCar
16.05.2015, 09:46
Вот и я про это же.
Товарисч после 8го класса ушёл в какое-то радиотехническое ПТУ, т.е., ручки-то умелые (когда Саня оборвал провода, всё было восстановлено на следующее утро)
Подозреваю, что оно вообще работает от автономного УПСа, и с таймером: включается только тогда, когда большинство дееспособных граждан - на работе. В выходные молчит. Т.е., не факт, что хозяин вообще дома. И отрубание щитка вызовет ор УПСа уже постоянно в течение нескольких суток.
А касаемо "вырубить щиток" - ребята, на следующий день мне с мамой ожидать ответного отрубания? Не вариант...
Пока у меня только один вариант: писать заявление мировому судье. Когда напишу (надеюсь на грамотную помощь здесь:blush:), копию без числа положу ему в почтовый ящик. С припиской: "Или Вы демонтируете ревун, или я ставлю число и направляю по назначению."

FinCar
16.05.2015, 09:52
Наманая такая компания подбирается:biggrin: Юлька,заодно подарочек привезу:biggrin:
Ну, подарочек можно и без мордобоя привезти. :)
Не говоря уже о том, что всех вас я рада видеть по любому поводу и без повода тож. :friends:

Maximus1301
16.05.2015, 10:00
Пока у меня только один вариант: писать заявление мировому судье. Когда напишу (надеюсь на грамотную помощь здесь:blush:), копию без числа положу ему в почтовый ящик. С припиской: "Или Вы демонтируете ревун, или я ставлю число и направляю по назначению."
Для того, что бы пойти к тому же мировому судье сначала тебе бумага нужна из ОВД... Ибо судья туда все и отправит, а кроме "а мне участковый сказал, что он не при чем" у тебя ничего нет... Как и зафиксированы свидетелями источник шума (кстати. если он не превышает допустимых ДэЦиБеЛ и орет токо в разрешенное законом время ( а доказывать все это придется тебе) еще не факт, что ему пальчиком погрозят...
ГЫ: Все же соглашусь с мотористом-универсалом - надо щупать морду...

РАФ
16.05.2015, 10:12
Не вариант...
У меня есть отличная мощная бесшумная воздушка. Металлический лист пробивает насквозь...:blush:

FinCar
16.05.2015, 10:19
У меня есть отличная мощная бесшумная воздушка. Металлический лист пробивает насквозь...:blush:

На эту тему я тоже думала. Место установки Девайса - внутренний угол изогнутой лоджии. Напротив дома - лес... И этаж - последний. Неоткуда даже прицелиться:). Даже с крыши невозможно: форма лоджий такая... затейливая.
Ну, если только дрон приспособить...:biggrin:

Maximus1301
16.05.2015, 10:20
Металлический лист пробивает насквозь...:blush:

Достаточно пачки морской соли))))
ГЫ: Или гвоздь вбить в голову...

РАФ
16.05.2015, 12:07
На эту тему я тоже думала. Место установки Девайса - внутренний угол изогнутой лоджии.
Фотографии откуда сделаны?

РАФ
16.05.2015, 12:16
Место установки Девайса - внутренний угол изогнутой лоджии.
Все. Я увидел. Стенка, на которой висит это г-но-это смежная стенка с Вашей лоджией и она сделана из деревяшек. Аккуратно фомкой отдираем одну доску, на которой он висит и...
Тут возможны варианты. Либо оторвать его с концами и выкинуть нафиг, либо просто разобрать, выкинуть требуху и все поставить назад, предварительно смазав корпус Финалгоном.

FinCar
16.05.2015, 12:33
Фотографии я сделала, перегнувшись через ограждение лоджий (оно у нас общее)
Перегородка - не из деревяшек. Там листы асбоцемента, прикрученные в шахматном порядке к металлическому профилю. Я уже пробовала - там недюжинная сила нужна, чтобы оторвать хотя бы один.
Тоже думала. Только в сторону "запенить Макрофлексом "орало". :)
Но для этого мне нужно сильно порушить стенку с моей стороны; её ещё супруг с любовью обшивал :(. Не, я прекрасно понимаю: то, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (с)...
В крайнем случае вызову инженеров из управляющей компании и попрошу демонтировать обшивку на время.

P.S. Кстати, чё-то подумала: для полного запенивания угла не обязательно вскрывать перегородку. Есть же службы, которые занимаются утеплением конструкций, из раструба типа огнетушителя... Ну это так, из области фантазий. :)

РАФ
16.05.2015, 12:45
Но для этого мне нужно сильно порушить стенку с моей стороны;
Юлия, ничего рушить не надо! Дрель и сверло по бетону. Потом по металлу. Все.

FinCar
16.05.2015, 12:54
Ребят, то, что я управляюсь с автомобилем, газонокосилкой, бассейном, шпателем и спутниковым телевидением, ещё не означает, что дрель в моих руках будет сидеть как влитая... :sorry:
Ну, не умею я с дрелью работать...
А также с документами вроде исковых заявлений. :pardon:

РАФ
16.05.2015, 13:14
Ребят, то, что я управляюсь с автомобилем, газонокосилкой, бассейном, шпателем и спутниковым телевидением, ещё не означает, что дрель в моих руках будет сидеть как влитая...
Ну, не умею я с дрелью работать...
Эх, Юля, Юля! Не понимаете Вы намеков!;)

FinCar
16.05.2015, 13:24
Да всё я понимаю... Просто не хочется закон нарушать.
А про намёки - кому я обещала накрыть стол рядом со спутниковой тарелкой? :yaz:
Неее, в подробностях рассказали, как настраивать, как подключать... Эх...
:friends:

РАФ
16.05.2015, 14:58
Просто не хочется закон нарушать.
Какой закон? Порча чужого имущества? Так это вилами по воде писано.

FinCar
16.05.2015, 15:00
Какой закон? Порча чужого имущества? Так это вилами по воде писано.

Угу. Вилами. Только дырочка для порчи чужого имущества - из моей квартиры. Не?

Александр019
16.05.2015, 21:27
Я умею управляться с дрелью:crazy:вбивать гвозди в голову и стрелять из за угла:bugaga:
Фсе.....надо ехать. Заодно подарок привезу:biggrin: